--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Темка лечебно-аналитическая

3856
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
27.04.2020
Помню, приходила к нам во время одной из давних эпидемий гриппа наша участковая терапевт, ныне покойная. Отличнейшая, энергичная старушка, работала до последнего вздоха. Я к ней прицепилась, почему, типа, врачи на глазок ставят диагнозы ОРЗ-ОРВИ-грипп, а лабораторные анализы ни фига не делают. Она мои пени внимательно выслушала и серьёзно ответила, мол, клиника другая. Ну то есть по симптомам диагностируют, по клинической картине.
И вот теперь, как никогда, я это понимаю. :) Светлая память покойнице, она молодец, я с ней согласилась. :)
Теперь кое-какие свидельства очевидцев.

вДольчеГаббана
Спасибо! Странно в этот раз болела. Температура не повышалась, а понижалась в самые тяжелые дни. И дышать было очень тяжело, воздуха не хватало, беродуал спасал. Антибиотики на меня действуют всегда с первой таблетки, а здесь только на 5ый день появились заметные улучшения. Но на ковид совсем не похоже. У москвичей, как под копирку, - температура 39 и хрипы.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...759200#247764476
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Betty*
сегодня читала инстаграм медсестры в Нью Йорке, принимающей людей в госпитале: "симптомы, по которым я определю пациентов в отделение COVID: тяжесть в груди, кашель, затрудненное дыхание, одышка, слабость, озноб, возможна боль в верхней части спины, возможна температура, но не у всех, возможна потеря обоняния, возможен понос, но опять не у всех. Все эти симптомы должны присутствовать не меньше трех дней..."
Там пик, у нас начало, поэтому многие с этими симптомами болеют дома, и даже не догадываются, что это именно он... такое возможно наверное... не тестируют у нас легких пациентов, без температуры тем более....
это мои мысли по поводу всего этого
www.nn.ru/popup.php?c=classF...759200#247764476

Karma55 , Глазго, Великобритания
Тысячи людей, включая меня, имели очень похожий вирус на Рождество и Новый год. Я остановился в отеле, куда пришли серверы из Италии. У многих людей был вирус, и это были те же симптомы. Я трижды обращался к врачу за помощью, и она давала мне антибиотики, которые не помогали. Я изо всех сил пытался дышать, и мне дали стероиды и ингалятор. В этом месяце я должен был пройти обследование легких в больнице, так как оно все еще влияет на меня, но оно было отменено из-за пандемии. Это требует дальнейших исследований. Я уверен, что у некоторых из нас есть антибактериальные препараты, от которых я болел неделями. Я рад предоставить больше информации, если кто-нибудь занимается исследованиями. Я уверен, что у меня был этот вирус в течение нового года.
www.dailymail.co.uk/reader-comments/p/comment/link/533528119

Марг , Кардифф, 3 дня назад
Теперь я в полном замешательстве. С исследованиями онлайн я узнал, что было два напряжения. Более мягкий <<S>> штамм, который было у многих людей в течение нашей зимы, возможно, включая мою семью, и агрессивный <<L>> штамм, который сейчас вызывает хаос. Радиопрограмма Би-би-си также подтвердила это. Так много разных экспертов говорят разные вещи. Моя семья плохо себя чувствовала в январе с легкими симптомами Covid-19. У моего сына было жжение в горле, классический симптом Covid-19. Этот вирус было трудно избавиться, и у меня были симптомы астмы и летаргия всю зиму. Эксперт по радио сказал, что этот мягкий штамм Covid-19 трудно стряхнуть. Но для сотен из нас, кто имел этот вирус, это дает нам какую-либо долю агрессивного напряжения? Оба штамма будут иметь одну и ту же ДНК. Мне приходится самоизолироваться из-за астмы, и было бы хорошо узнать, все еще ли я в группе риска.
www.dailymail.co.uk/reader-comments/p/comment/link/533358955

привет из Германии, Франкфурт, Германия, 3 дня назад
В декабре у меня появилась кожная сыпь, кашель, который держался до марта. Кожная сыпь была такой ужасной, очень уродливой и повсюду на моем теле, кошмарной - такого никогда не было в моей жизни, и мне 30 лет. В январе я пошел в аптеку, чтобы купить что-нибудь для черепицы, потому что они очень напоминали их. Я совсем не чувствовал себя больным, просто очень устал. Обычно я не сплю до 12/1. Я просто спал каждый день в 9 вечера. Я начал пить 1/2 литра поливитаминных соков в день только потому, что мне не нравятся лекарства, и теперь я снова в порядке. Кожа зажила, но вы все еще можете ее увидеть, что разочаровывает, но кого это волнует. Я не знаю, что это было, но вчера я снова погуглил "коварную сыпь на коже", и теперь вы видите много статей, в которых говорится, что это явный симптом.
www.dailymail.co.uk/reader-comments/p/comment/link/533391117

Student-n6 Student6
Главное то, что корону голодовка рубит за 5 дней
v=U_3APJM1_EM&lc=UgyCZ306AXxE-gPm_Yx4AaABAg

Иван Лоханкинъ
Зря вы так с короновирусом, зря.
Из личного опыта могу сказать что короновирус это очень неприятно.
Первая неделя это когда ты начинаешь утро с температуры 35,5 а заканчиваешь с 38+.
Вторая неделя это 39+, сердечная недостаточность, полная апатия и двустороннее воспаление лёгких, не думаю что многие старички могут пережить такое.
v=0DwcXMQ7nk8&lc=UgwItLOTES2wl2rSMAJ4AaABAg

Алька
Тесты не дают достоверного результата. Сейчас лечится моя двоюродная племянница , 2 стор пневмония по КТ. Рентген не показал. Температура то нормально, то 37.6. самочувствие нормальное. Два теста отрицательные. А вот ее мама умерла, 52 года, абсолютно была здоровая , вообще не болела. Пять дней к ней не шли врачи, велели дома наблюдать. 40 температура держалась. .Потом скорая отвезла в больницу и опять не лечили. Потом отвезли в Коммунарку и сразу ввели в искусственную кому и на ивл. И всё. Хоронили в субботу в закрытом гробу. Дело в Москве происходит. Вирус принесла дочь из той поликлиники, которую закрыли недавно. У матери анализ + а у дочери -, хотя жили вместе и мать была на изоляции, а дочь работала.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=247874775

ГеллаБелла
Скажу честно, не могу понять бессимптомной глубокой пневмонии. Тот факт, что нет никакой клиники вообще.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...858366#247901248
Так вот, отвечая на сомнения ГеллыБеллы, могу сказать, что клиника, конечно, есть. Другой вопрос, как очистить симптоматику КВ от симптомов оживившихся сопутствующих заболеваний на фоне пробития иммунитета. Собсна, антибиотик азитромицин этому и служит, он привычные сиптомы ОРВИ (кашель, насморк) отсекает сразу.

Один из сценариев такой.
Если измерять температуру ежедневно утром и вечером (или хотя бы каждое утро, как сейчас на крупных предприятиях), то заметен скачок температуры вниз до 35,5 (или примерно 35,5-36,1 градус). Вероятно, это момент заражения.
В один из ближайших дней может слегка заболеть живот и может случиться разовый понос, а попутно почему-то воспаляется глаз, вроде бы конъюнктивит.
Далее температура колеблется 36,8-37,1 максимум до 37,5.
Этот процесс и может длиться до 14 дней, напоминая о себе короткими резкими болевыми импульсами в кишечнике и/или в лёгких и волнами лёгких недомоганий и улучшений.
Когда поднимается (если поднимается) высокая температура, велика вероятность, что вирус уже вовсю резвится в лёгких.
В спине, то есть в обоих лёгких, в течения дня возникают боли, могут затихать в спине и отдаваться в груди. Возникают проблемы с дыханием.
Если лечить, то волна проходит за день-за два и возможны пара дней улучшения с восстановлением дыхания, а потом новая волна болей в спине и нарушения дыхания. При этом есть риск поражения суставов и сердечной мышцы. А кашля и насморка совсем нет, пока действует антибиотик.
Кстати, бывает не только потеря обоняния, но и временное его обострение, смотря как вирус задевает обонятельный нерв.
Что такое безсимптомники? Либо это носители, которые вообще не болеют. Либо это люди, которые слабые болевые ощущения в кишечнике и лёгких не причисляют к признакам ОРВИ и не сообщают о них, так как не считают важными, типа просто случайность или гастрит-колит, или невралгия, или остеохондроз или ещё что-нибудь...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


Что касается поражения лёгких.

www.facebook.com/permalink.p...4432998520059159
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Утираю непрошенную слезу. Китай официально признал, что "на сегодняшний день" симптомы демонстрируют не более 20% из инфицированных (что в общем, раньше считалось "альтернативным мнением", хотя и озвучивалось наиболее смелыми учеными).

Бомба - дальше. Всех, кто не демонстрировал симптомы с положительным тестом китайцы в статистику заболевших не записывают. На примере актуальных 6764 кейсов с положительным тестом: симптомы показали 1297 человек, они и пополнили столбик "заболевших". Такая вот у нас метода подсчета, говорят. Как такая метода, граждане? То есть 80% из тех людей, кто показал "положительный" тест не попали в китайскую героическую статистику в 82 тыщи пациентов, которой нам всем в харю тыкали, как пример хорошей и правильной работы. Молодцы.

Отдельный привет наследники Мао передают тем ударникам и энтузиастам со всех концов мира, которые в ковид записывают по совокупности симптомов, а тесты не делает даже на вскрытии.

И да. Признаваться надо вовремя. А то бы их кто нибудь уличил в мае скажем, и было бы неудобно. А так все честно сами рассказали. ВОЗ вот не успела чистосердечное оформить. И США ее наказали пока долларом. Надеюсь и до высшей меры дойдет для этой прекрасной организации, которая говорила что "так или иначе" симптомы проявляют большинство зараженных, а Китай демонстрирует чудеса открытости и сотрудничества.

Получается, все модели, которые нам тут рисовали в течение месяцев на примере китайских данных, все эти кривые, прямые, зубчатые и прочие построены на базовой лжи. Все эти сопоставления с Китаем несчастных европейцев - были попыткой сопоставиться с пустотой, с пресс-релизом буквально, с обманом. Решения правительствами принимались на основании фундаментально неверных сведений. О чем миру рассказал со свойственной китайцам непосредственностью товарищ Ми Фэн, представитель их госкомиссии по вопросам здоровья. Чиновника с погонами постарше чтобы порадовать человечество правдой у Китая для нас не нашлось.

Бессимптомные ковид-положительные не попадают в китайскую статистику, бессимптомные не прошедшие тесты естественно тоже не попадают, но кто их вообще считает?

Вдобавок, нельзя не отметить, что за евро-американский этап развития эпидемии понимание врачей относительно сути тяжелого течения не просто растет, а меняется головокружительно относительно предложенной китайскими товарищами модели "вирусно-бактериальной пневмонии" и полезности аппаратов ИВЛ.

Грубо говоря, если бы на момент итальянской вспышки о вирусе не было бы никакой информации, никаких "ВИЧ протоколов" , никакого "китайского опыта", то и итальянцам, и французам, и испанцам, и американцам с англичанами, да и нам было бы легче.

Уверен, что через короткое время этот же товарищ Ми Фэн расскажет на брифинге, что китайские врачи все как следует проанализировали и поняли что вирус вызывает поражение легочной ткани (да и ткани кишечника) по типу тромботической микроангеопатии - тромбоза сосудов микроциркуляции, в в развитии которого участвуют иммунные белки плазмы крови - интерлейкины, система комплемента.

Поэтому лечить нужно низкомолекулярными гепаринами, препаратами плазмы и моноклональными антителами к белкам, участвующим в процессе. "А аппараты ИВЛ скорее разрушат ишемизированную легочную ткань и занесут инфекцию, чем помогут". И китайские доктора всегда из этого исходили, что обеспечило гражданам КНР лучшую выживаемость. Скажет он это ровно за день до того, как ВОЗ признает данный подход мэйнстримом.

Это конечно все очень интересная история. Чистый детектив. Как талантливый и хитрый манипулятор повел неглупых на первый взгляд людей ровно в противоположную сторону от того, что соответствовало их лучшим интересам, предоставляя шаг за шагом информацию, содержащую неверифицируемую мешанину лжи и правды.


txt.newsru.com/russia/17apr2020/pathologist_covid.html
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А при инфекции, развивающейся у зараженных коронавирусом, происходит поражение стенок сосудов и клеток крови. Исходя из полученной информации и прошедшей аналитики, сами легкие у таких пациентов не являются органом-мишенью N1, но вообще многие органы становятся мишенью.

Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте.

Вирус поражает гемоглобин в эритроцитах. Отсюда мы и имеем этот самый гипоксический синдром, когда образуется нехватка кислорода, добавил патологоанатом.


www.vesti.ru/doc.html?id=3259049&tid=108446
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Известный российский пульмонолог Александр Чучалин предложил использовать Гелиокс для лечения коронавирусных больных, когда у пациентов развивается так называемое шоковое легкое.
"Вирус проникает в нижний отдел дыхательных путей, фиксируется на рецепторе и разрушает клетку. Гиалуроновая кислота выливается и заполняет собой альвеолы. Такую картину мы иногда видим у утопленников. Это не пневмония. Это состояние называется пневмонит. И это знание пришло 7-9 дней назад", -- отмечает недавнее открытие такого механизма директор НИИ пульмонологии, заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ имени Н.И. Пирогова, академик Александр Чучалин.
Это приводит к кислородному голоданию. При таком развитии заболевания, считает академик, искусственная вентиляция легких малоэффективна. Аппарат ИВЛ еще больше нагружает пораженные легкие.
"На это кислородное голодание сосуды, капилляры и другие мелкие сосуды ответят спазмом. Сосуды будут спазмированы, а на этот спазм кровоток замедляется. И эритроциты, и тромбоциты образуют тромбы", -- добавляет директор НИИ пульмонологии, заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ имени Н.И. Пирогова, академик Александр Чучалин.
Чучалин:
Вирус проникает в нижний отдел дыхательных путей, фиксируется на рецепторе и разрушает клетку. Гиалуроновая кислота выливается и заполняет собой альвеолы.

Насколько я понимаю, во время ремиссии между волнами вирусных атак организм восстанавливает ткани лёгких и свобода дыхания улучшается. Страдают те больные другими хроническими заболеваниями, у которых самовосстановление ткани лёгких затруднено. Но ИВЛ их только ещё больше повредит и может привести к инвалидности.

Я не надеюсь на вакцины, думаю, что нужны антивирусные препараты. Арбидол слабоват, на мой взгляд. Внушают надежду ингавирин, триазавирин и более новые разработки. То есть на самой ранней стадии, возможно сразу после падения температуры, пропить антивирусный препарат, а при насморке-кашле или хроническом бронхите антивирусный вместе с антибиотиком. Кстати, дыхательная гимнастика на свежем воздухе, на мой взгляд, хороша, но если больной не пьёт антибиотик, то есть риск получить плюсом к КВ ещё и бактерии на повреждённые лёгкие и очаги бактериальной пневмонии.

www.meddaily.ru/article/07apr2020/rouskkoron
meddaily.ru/article/06Apr2020/yagellonskiy
meddaily.ru/article/30Mar2020/chehonin
Zoy@
01.05.2020
+4
vasya-basya писал(а)
Кстати, дыхательная гимнастика на свежем воздухе, на мой взгляд, хороша, но если больной не пьёт антибиотик, то есть риск получить плюсом к КВ ещё и бактерии на повреждённые лёгкие и очаги бактериальной пневмонии.

Этот пост на нн.ру я написала пять лет назад. Помню мне посоветовал один умник не маяться дурью и сходить в аптеку за таблеткой))

"...спала, состояние между сном и бодрствованием, ощутила чёткую границу сферы вокруг себя и в этой сфере не сгусток, а как полый шар, небольшая полая сфера, имеющая тоже чёткие границы. Вызывала чувство дискомфорта. Попыталась её вытолкнуть за границы своей сферы, но сфера ощущалась герметичной, замкнутой. И создавая давление на этот шар, с целью вытолкнуть его, под давлением деформировалась форма моей сферы. Вызывало болезненные ощущения. Оставила попытки и заснула.

Проснулась простуженная))) Вирус подхватила. Со всеми радостями. Насморк, сухой кашель, слабость.
Маялась два дня. Потом всё-таки смогла сосредоточиться на дыхании и попробовала как бы "проветрить" дыханием сферу, представляя, что она не замкнута. Ощутить себя мягче что-ли. И легла спать.

Невероятно...но факт...))) Проснулась абсолютно здоровая. Вообще никаких остаточных проявлений простуды. Совсем! Как будто и не было ничего. Ни малейшего покашливания, ни насморка, НИЧЕГО. Лекарств никаких не принимала."
чтобы устаканить такую хрень, как КВ, конечно стоит подключить все способы - и медицинские, и психологические, и магические
психология тоже очень нужна, потому что апатия и депрессия нешуточные

что касается магических способов
мне кажется, смотря с какого уровня зараза прилетела
у меня образные представляшки на серьёзные болячки не действуют, хоть ты тресни
всё равно что ударами воздушного шарика стараться сдвинуть стол, привинченный к полу
и я пытаюсь использовать старые советы Ю.Архипова - то есть установить связь со своей вертикалью, так сказать, хотя там тоже свои сложности
вот эту рыбу можно под свои вопросы и проблемы переписать и зачитывать вроде намаза:
vk.com/wall313502842_37
Zoy@
15.05.2020
+5
Думаю, что имеет значение на каком уровне осознания находится человек.
От этого зависит установление связи со своей вертикалью.
Дельный совет.)
тут двустороннее взаимовлияние :)
чем выше осознание, тем проще устанавливается связь и тем она лучше
чем настойчивее устанавливаешь связь, тем больше помощи в росте осознания :)
Zoy@
15.05.2020
+5
Да, так и есть :-)
Что годится из средств народной медицины?

Конечно, частое горячее питьё с лимоном, с замороженными ягодами (если завалялись), каркадэ, мелко порезанные яблоки, залитые кипятком и др.

На мой взгляд, годятся ромашка и/или зверобой вместо чая после еды.

Но солодковый корень меня удивил. Оказывается, солодка содержит противовирусную глицирризиновую кислоту, к тому же лечит не только дыхательные пути, но и кишечник, хотя имеет ряд серьёзных противопоказаний, см. подборку ниже.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Расскажу-ка я лучше про то, почему нельзя принимать его бесконтрольно по режиму и срокам лечения.

Во-первых, это СПИРТОВОЙ раствор, так что подумайте, прежде чем дать ребенку внеплановую порцию сиропа. Спирт в детском организме все же лишний.

Во-вторых, есть послабляющий эффект, так что у деток со склонностью к учащению стула может быть крайне нежелательные проявления. Мамы и педиатры обычно не вспоминают о слабительном эффекте солодки и начинают бедного дитя пичкать закрепляющими, лечат дисбактериоз и пр.

Ну и в третьих (и это главный пункт!!!). Мало кто даже из врачей помнит о том, что у солодки есть гормональноподобные эффекты! Да-да! А вы об этом знали?

Солодка стимулирует работу коры надпочечников, так что у взрослых это может привести к повышению артериального давления, а у деток с изначальной неполноценностью эндокринной системы - к ее разбалансировке

Еще солодка обладает эстрогеноподобным эффектом, может приводить к гинекомастии у детей (увеличение молочных желез), у взрослых может снижать либидо (особенно у мужчин).

Кстати, а вы знаете, что солодка входит в состав пепси и кока-колы ;)

а в конце скажу о том, что для взрослых есть еще один эффект корня солодки - он снижает холестерин, вернее, нормализует баланс липопротеидов, и тем самым уменьшает выраженность отложения холестериновых бляшек в стенках сосудов.

Препарат дешевый, доступный.

Итог. Корень солодки - это хороший натуральный препарат, хорошо помогающий при кашле. Но при его применении нужно не забывать о других эффектах Солодки.
otzovik.com/review_134523.html

ОГРАНИЧЕНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Солодку нельзя детям до 1 года, беременным, в период лактации (если ребенку менее 1 года), кроме того есть ограничения для детей до 12 лет, а также для мужчин (понижает либидо). последние исследования показали, что солодка вызывает аритмию в работе сердца.
otzovik.com/review_5668351.html

Нараммрига
21.03.2020 18:45:18

Также солодка может подействовать как рвотное, если принимать много и натощак и как слабительное. Сильный иммуномодулятор. Глициризиновая кислота помогает при вирусах. Если принять много-может и подавлять.иммунитет.корень солодки добавляют во многие средства китайской, тибетской и индийской медицины как иммуностимулирующее ,мягчительное , противовирусное и противоспалительное средство. Усиливает действие других лекарств. Не пейте травы больше 2-3 недель, обращайте внимание на изменения состояния через 4 дня приема. Травы могут быть не менее сильнодействующими средствами, чем те, которые придумала западноевропейская фармакология после 1850г
otzovik.com/review_5668351.html

Средство растительного происхождения. Корень солодки содержит глицирризин (от 6 до 12%), глицирризиновую кислоту и ее соли, флавоновые гликозиды (ликвиритин, ликвиритигенин, ликвиритозид), изофлавоноиды (формононетин, глабрен, глабридин, глаброл, 3-гидроксиглаброл, глицирризофлавон), производные куместана (глицирол, изоглицирол, ликвокумарин), гидроксикумарины (в т.ч. герниарин, умбеллиферон, гликокумарин, ликопиранокумарин), стероиды (стеролы, включая бета-ситостерол, сигмастерол), эфирные масла (в небольших количествах).

Глицирризин стимулирует активность реснитчатого эпителия и усиливает секреторную функцию слизистых оболочек верхних дыхательных путей, облегчает отхаркивание. Оказывает противоязвенное и противовоспалительное действие, уменьшает агрегацию тромбоцитов.

Ликвиритозид оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы.

Сироп солодки инструкция и применение, противопоказания:

Показания

Заболевания верхних дыхательных путей, легких; гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Аддисонова болезнь, гипофункция коры надпочечников (в составе комплексной терапии).

Режим дозирования

Приготовленный настой (10-15 г сырья на 200 мл воды) принимают внутрь по 1 столовой ложке 3-5 раз/сут.

Противопоказания к применению

Хронические гепатиты, болезни печени с холестазом, цирроз печени, тяжелая почечная недостаточность, сахарный диабет, гипертония, нарушения сердечного ритма, артериальная гипертензия, гипокалиемия, беременность, повышенная чувствительность к солодке.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при хронических гепатитах, болезнях печени с холестазом, циррозе печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности.

В солодке содержится гликозид, который приводит к нарушению электролитного баланса в организме, как следствие к задержке жидкости и возникновению отёков. Затем солодка сужает сосуды и сильно повышает давление и потому сироп запрещают пить при болезнях почек и сердца, что по сути есть у каждого, кто перешагнул рубеж 40 лет.

Кроме всего прочего, нарушение водно-солевого обмена гликозидом солодки, особенно на фоне приёма мочегонных средств (например, я пью чаи для похудения, это по сути просто мочегонное) приводит к резкому падению калия в организме, что в свою очередь приводит к разрушению гладко-поперечной мускулатуры (рабдомиолиз).

У моего папы возникает тахикардия, если он выпьет солодки корень и при этом принимает сердечные гликозиды, то есть солодка в конфетках приводит к тахикардии и аритмии. А еще солодка убивает тестостерон! Если вы планируете беременность со своим супругом, то ни в коем случае не покупайте лакричные конфеты.

Побочное действие из инструкции к корню солодки:

Возможно: при продолжительном приеме препаратов солодки - повышение АД, появление отеков, нарушения со стороны половой системы.

Особые указания:

При длительном применении возможны гипокалиемия, гипернатриемия, отеки, артериальная гипертензия, функциональные нарушения деятельности сердца.

Солодка ингибирует фермент 11-бета-гидроксистероид дегидрогеназу в почках, что приводит к уменьшению превращения кортизола в кортизон. Минералокортикоидной активностью кортизола обусловлено уменьшение концентрации калия в сыворотке крови и увеличение содержания натрия, что приводит к задержке жидкости в организме, увеличению массы тела и артериальной гипертензии. Глицирризиновая кислота и ее метаболиты ингибируют периферический метаболизм кортизола и вызывают псевдоальдостероноподобный эффект.
irecommend.ru/content/neskol...-preopasneishaya
обновление:

зверобой категорически не годится для лечения КВ !!!
потому что КВ и так сгущает кровь и может вести к тромбозу, инсультам, инфарктам
а тут ещё зверобой сгустит кровь...
Vinata
14.05.2020
Вполне может быть. Его ещё и при лихорадке нельзя. Очень надеюсь, что люди, прежде чем следовать моим или чьим-то ещё наводкам соберут всю возможную информацию. Мне вот это статья нравится, например, про зверобой, объемная ) centrelizarova.ru/zabolevani...d-ili-polza.html
Строго говоря, зверобой я начинала пить не от КВ, а для укрепления организма. А когда у меня были некоторые симптомы, то уже с корой осины, которая разжижает кровь. Предположу, что любая кора разжижает кровь. Вот кору ивы приобрести бы..
Ещё момент, надо слушать организм. Я перебрала все свои травки и остановилась именно на коре осины, когда у меня была температура. Значит, нужна была.
со зверобоем у меня с детства сложные отношения :)
внешний вид его мне нравится, а пить заваренный настой как-то не тянет :)

кору осины я ни разу не пробовала :)
Vinata
15.05.2020
Не тянет так не тянет, и не надо, значит )
А мне кора чем-то нравится.
она тоже в аптеке или у травников на базаре?
Vinata
15.05.2020
Вот да, кстати, хороший вопрос. Потому что этот зверобой, с которого меня торкнуло, был не аптечным "красногорлексредства" и подобные фирмы, а купленным где-то по случаю, "собранным вручную в экологически чистых районах Кавказа" и бла-бла-бла.. Может, это было принципиальным моментом.
А кору в аптеке брала. Только не во всех аптеках она есть.
есть серия трав типа "алтайские травы"
я купила такую череду по случаю, теперь жалею, что взяла только одну коробочку
Vinata
15.05.2020
У меня из Армении трава, производитель "Мэга Арарат". Тоже жалею, что взяла одну коробочку. Но кто ж знал.
Вася!
30.04.2020
Все в руках Божьих. (с)
Он на одну положит, а другой прихлопнет.
Хорошая новость. Сегодня видел корень имбиря по 199 р/кг.
бог-то бог, да и сам не будь плох (цы)
Vinata
01.05.2020
Я вообще не верю в бессимптомное течение болезни, особенно в бессимптомную пневмонию. Просто человек не обращает внимания на небольшие скачки температуры или заложенность в груди, или ещё что-то мелкое.
Самыми первыми симптомами, кстати, могут быть сны, насыщенные событиями, где вы проигрываете, ну то есть за вами гонятся и догоняют, вы падаете, физические повреждения типа выпадают зубы и прочее. Пробили защиту. Ещё есть чувство тревоги во сне. Тревога также наяву, или беспричинная подавленность, рассеянность, всё валится из рук.
Тут наверное уже надо принимать какие-то меры. Хотя бы остановиться и хорошо подумать: а что тебе может помочь? Будет ли это противовирусный препарат, антибиотик, народные средства или специальная техника, или кто на что уповает.
У меня была в марте непонятная атака на организм, с небольшой температурой, максимум 37.2, скачками - от нормальной утром с повышением вечером и каким-то неудобством в лёгких. И накатывало именно волнами, иногда так, что я думала "ну всё, начинается", а потом отпускало будто вообще здорова.
Что мне, как я думаю, помогло наверняка:
все производные хвойных и сами эти деревья; у меня конкретно было пихтовое масло, которым я дышала прямо из бутылочки, глубокими вдохами, заодно и дыхательная гимнастика, аромалампа с пихтовым маслом, хвойные иголки, которые я жую между делом. Годится, наверное, и смолка, живица. Под ёлкой надо просто стоять, прям конкретно в биополе дерева;
кора осины, иногда напополам с зверобоем в виде чая около четырёх раз в день. кмк, сгодится ещё кора ивы, но я её не нашла;
медная пластинка или фольга на грудь, вот это вообще суперсредство, хорошо купирующее "накаты", я не ожидала.
Vinata
02.05.2020
Полезная статья. Спасибо.
Я, начитавшись о меди, заказала пластинку на Джуме попробовать. Она пришла аккурат к началу моей болезни, или что это было я не знаю.
Наверно, биоритмически так устроен организм, что вечером повышается температура, что я заметил и по себе. Перед сном происходит энергетический всплеск и часто во сне происходит кризис болезни. Тоже по себе заметил. На 3-4 ночь происходит обильное потоотделение и после начинается выздоровление.
Vinata
02.05.2020
Температура к вечеру повышается, верно, но не до 37. За ночь меняется в сторону либо ухудшения, либо улучшения.
Читала, что некоторые заразившиеся Ковидом, посыпались ночью от того, что им сильно плохело.
Если учесть, что ковид угнетает иммунную систему, которая во сне усиленно работает (недаром постельный режим), да еще и легкие не работают, то вполне можно и поверить. Проснуться и позвать на помощь.
Vinata
02.05.2020
Скорее может угнетать. Ковид очень разнообразные симптомы выдаёт, как выясняется.
А то, что человеку плохеет резко, после нескольких дней относительного благополучия - это отличительный признак как раз.
Вернее, опять же - может поплохеть, а может и не поплохеть. Очень все неопределённо с этой болезнью.
Zoy@
20.09.2020
+3
Наверное на почве размышлений о коронавирусе несколько месяцев назад приснился сон, в котором я мысленно говорила с кем-то, кого не видела. Образов сна не было вообще - в темноте. Я спросила или подумала, что происходит, когда человек умирает. Почувствовала, как наяву - физически, головокружение, тошноту, изменилось состояние. Дальше не помню, как "провал", а потом ощутила себя стоящей в темноте и мощный, хлёсткий поток, как шланг, извивающийся под напором воды, прошёл через тело с уровня груди, через горло вниз, к земле, изогнулся по дуге и ушёл вверх. И я стала пустой..... абсолютно пустой, в смысле - во мне не осталось каких-либо эмоций....совсем. Большое облегчение, как мне показалось. В этом состоянии на человека невозможно воздействовать эмоционально. Ни разжалобить, ни умилостивить - состояние безжалостности. Все его действия инициируются исходя из трезвости, рациональности и соответствия цели.
Zoy@
20.09.2020
+3
Выложу здесь несколько снов, которые мне показались интересными. Удалите, когда прочтёте.


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Как-то, было дело, проснулась во сне и увидела у себя на груди старуху, которая "пила" моё дыхание. Оттолкнула её и поняла, что не могу говорить. И так меня возмутили её действия, что наконец получилось вытягивать слова с помощью силы, как поток. Медленно так, тягуче, как поток воды.
А старушенция снова подходит и спрашивает, как я смогла это сделать? Но слова ей в ответ, вытекают медленно ...... а возмущение её действиями сильнО))), и я "надавила" на старуху полем, окружающим тело......этого оказалось достаточно, чтобы её отогнать и перестать раздражаться её присутствием)))

Снилось, что сижу в деревянной купели, наполненной водой и чувствую, как моего левого плеча касается сухая кошачья лапа, т.е не живая, а высохшая кошачья лапа. Сразу вспомнилась моя любимая кошка, которой три года, как нет в живых. Я как-то раз наяву чувствовала её прикосновение , хотя она физически находилась в полуметре от меня. И действительно, когда я её вспомнила, она появилась во сне с правого боку от меня, но ощущение касания отражалось на физическом теле и всё ещё длилось, и, исходило не от неё.
Так вот, сижу в купели и кому-то говорю: - Да иду я, иду! И..... использую воду для перемещения. Т.е смотрю на воду.......и погружаюсь сознанием в её глубину, т.е - меняется перспектива. Дальше то ли не помню, то ли просто проснулась. Подобный опыт у меня был, когда я ночью в реке смотрела на поверхность воды и видела её глубину, а в этой тёмной глубине как белесый росчерк, будто бы нарисованные белые нити, трек движения, так тогда подумалось.

В одном из снов приснились две мои подруги - испанки. С одной из них я работала. Во сне её сестра мне говорит, что у меня остались в Испании обязательства по работе.
Осознавая, что сплю, я во сне вспоминала свою жизнь, проверяя, действительно ли у меня остались какие-то обязательства по работе в Испании, не нашла таких обязательств и пришла в ярость, от навязываемой мне мысли. Схватила сестру, с которой не работала, и впечатала её в стену)))) Всё ещё разгневанная вышла из помещения, где находилась во сне и иду...... По широкому тротуару, по правой его стороне, навстречу мне вижу идущую женщину, лет 60-ти, трёх метров роста. В платье цвета грозового неба, с развевающимися на ветру волосами и яростным взглядом. Ветер был её сутью, он был не вовне её, а самой её сутью, северный ветер, как мне показалось. Когда она сравнялась со мной, я обратилась к ней со словами: - Нашли на них, сестёр, страх, пусть даже думать об этом не смеют!
Женщина остановилась, склонилась ко мне и заинтересованно так, изучающе смотрит ........а я вижу уже не её, а торнадо, вихрь, цвета грозового неба, но не перпендикулярный земле, а как трубу, вихрь, параллельный земле.
Коснулась его рукой, ощутила небольшое головокружение и перемещение, я оказалась в другом месте, в темноте. И почувствовала как что-то касается моей правой щеки, прикосновение отразилось на физическом теле, как-то так.... Появилось чувство страха из-за неопределённости намерения этого прикосновения, который я старалась успокоить, чтобы не интерпретировать ощущение во что-то пугающее. Подняла руку и дотронулась до этого "чувства" чего-то. Ощутила плюшевую мягкость и увидела образ........выглядывающую справа добродушную морду жёлтого дракона на длинной шее))) рассмеялась, настроение изменилось на тихую, мягкую радость и очень гармоничное самоощущение себя.

В одном из снов с кем-то говорила о каком-то событии, незначительном, проснулась с чётким ощущением, что это событие происходило в моей жизни. Пришлось приложить усилие, для того чтобы вспомнить, что это так. Сейчас вообще не могу вспомнить, какое это было событие )))


Недавно приснился сон, в котором я сидела на диване и склонилась вниз, уж не помню для чего. Почувствовала как из под дивана что-то быстро-быстро касается моих рук, неприятное ощущение, когда не видишь что это, оказалось - кошка!)) Так сложился образ) Но не в том суть. Ощущения отражаются на физическом теле. И если раньше я спала, и в просоночном, пограничном состоянии, видела окружающую меня обстановку с закрытыми глазами, то в этот раз я проснулась, и всё ещё видела плоскую картину сна открытыми глазами. Глаза были открыты точно, потому как я проверила - потрогала их руками))) Тело немного подрагивало, как в тех случаях, когда просыпаешься, но всё ещё находишься на границе сна и бодрствования, и в сон ещё тянет, а картина сна была "наложена" на обычное окружающее пространство.

И ещё один сон, в котором я видела очень быстро приближающееся торнадо по цвету чернее чёрного, агрессивное по ощущению, но плоское.....не уверена. Мир, сверху до низу, разделила стена тумана, находящаяся справа от меня. Только не помню, по какую его сторону осталось торнадо.
Zoy@
20.10.2020
+3
Пару недель назад приснился очень яркий сон. Начался с того, что я вижу себя в море с чистейшей, прозрачной водой. И меня тянет, затягивает в его глубину. Я чувствовала это притяжение физически. Не агрессивно, но настойчиво и неотвратимо. Я позвала на помощь человека, которому доверяю, даже не задумываясь, кого звать, во сне я на это обратила внимание и поняла, что помню в любом состоянии сознания.
А море затягивает настойчиво и неотвратимо.....и я понимаю, что не могу противостоять этой силе. А дышать-то хочется)) и я перестала пытаться противостоять, а стала дышать водой, как средой, всем своим телом. Следующее, что помню - всплыла, встряхнула волосами..... помолодевшая, обновлённая, в состоянии мягкой, чистой радости и очень гармоничного самоощущения себя. Вышла из моря - мир вокруг светлый, солнечный, чистый и прозрачный.
И я просто пошла к человеку, которого звала.
Увидела его стоящим на деревянной лестнице возле дома, подкрашивающим стены.
Приближаюсь......и вижу на стене дома отражение своей, как мне показалось, тени. Она "выдавала" моё присутствие. Приостановилась, посмотрела на неё.....большая, глубокого насыщенного чёрного цвета, сильная, энергичная, очень подвижная и любознательная, не то чтобы не способная действовать согласованно с человеком, чей тенью является, но непоседливая какая-то))
Я немного сдвинулась влево, скорректировала своё движение с ней, чтобы она меня не "выдавала" и подошла.
Хороший сон, после которого осталось чувство что ВСЁ хорошо.
Vinata
21.09.2020
А мне снилось однажды, будто я напилась таблеток, типа решила покончить с собой. Сижу во сне и жду конца. И будто свет с краёв гаснет, область зрения сужается, и я уже не вижу что слева и что справа, этого не существует вообще. Внимания хватает только на ту часть пространства, что прямо перед глазами. "Надо же, какой интересный опыт", - думаю я - "надо будет кому-нибудь рассказать об этом". И тут как молния мысль: да ведь не расскажу, всё, конец, умираю. Встала, шатаясь пошла искать воды, чтобы напиться и вызвать рвоту. С тем и проснулась.
Вот это смерть - ничто.
Zoy@
21.09.2020
+3
Мой сон не о смерти, это просто описание опыта. Я сильно расстраивалась читая о ковиде. Поэтому и сон такой приснился.
"Самая трудная вещь в мире предоставить других самим себе."
Vinata
21.09.2020
"Что происходит, когда человек умирает"
Опыт у всех разный, и сны приходят разные
Вспоминается притча про слона, которого ощупывали слепцы - мудрецы
Нет смысла спорить
Zoy@
21.09.2020
+3
В некоторых снах, в которых присутствует осознание себя, приходит понимание дополняющее дневную практику.
Как-то так
Vinata
21.09.2020
Ну так-то да
Vinata
10.05.2020
Так, так.. поскольку у нас есть ещё немножко времени подготовиться пока вирус не вполне докатился к нам из Москвы, тему стоит продолжить.
Во-первых, рекомендую в целом обратить внимание на этот канал медсестры из США. www.youtube.com/watch?v=MVsdRf-piWg А в частностях меня заинтересовал вот этот комментарий. Человек лечится совершенно в моём стиле.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Евгения, из своей эпопеи личной борьбы с вирусами я выработал одно общее правило - чтобы вылечить вирус, обязательно нужны 2 вещи, тепло и покой.
Но хочу сказать, что в последние годы вирусы атакуют все более жестко и все сильнее влияют на легкие. И если в носоглотке их еще можно быстро как-то придавить, то когда они перемещаются вниз, к бронхам и легким, там с ними бороться гораздо сложнее.
Нашел также одну вещь, которая помогает легче пережить это время -
healthyline.com/product/heal...ergy-medium-pad/
и вот этот жилет - healthyline.com/product/heal...gy-shoulder-pad/
Фактически это терморегулируемые грелки с турмалиновыми камнями.
Жилетом пользуюсь раз в день, ставлю на 63 С на полчаса-час, и он дает эффект сауны, снимаю его весь мокрый.
А на коврике сплю ночью, температура не выше 40 С.
Для чистки легких включаю вапорайзер с горячим мистом, капаю эквалипт на хитер, нагоняю влажность в комнате до максимума и дышу всю ночь этой смесью.
Кроме того, ставлю еще и масляный радиатор напротив лица, чтобы дышать теплым воздухом. Это важно!
Я только 3 недели как вылез из этой заразы и обратил внимание на одну вещь - когда в легких воспаление, ты вдыхаешь воздух вроде нормально, а когда выдыхаешь, он не успевает прогреваться в легких и такое впечатление, что на воспаленные участки дохнули ментолом - инстинктивно идет мышечный спазм в животе, предотвращающий как вдох так и выдох. Конечно, можно искуственно удержать выдох на пару секунд, воздух прогреется и тогда такого эффекта нет - но когда засыпаешь, перестаешь себя контролировать и эти непрекращающиеся спазмы - убийственное ощущение, заснуть просто невозможно.
Очень сочувствую тем, кто на вентиляторе, хотя их как раз и предохраняют от рассинхронизации дыхания больного и аппарата ИВЛ.
А если поставить радиатор и направить на лицо, такого эффекта нет, воздух вдыхаешь изначально теплый.
Ну и откашливающий сироп, естственно, пью, чтобы кашель не сухой был.. когда откашливал, зеленые сгустки из легких летели, никогда такого не было..
Может, кому-то моя метода поможет.
PS
Да, пришлось еще корень валерианы пить на ночь, чтобы нервы успокоить..
И еще - таблетка аспирина на ночь очень помогала :) (только ее нужно не целую глотать, а растереть в порошок и с водой выпить..)

Вы что, будучи в таком состоянии лечились сами, без участия медиков, без препаратов? ?
Если хотите кому-то помочь советом замените англ вапорайзер, мист, хитер на русские. Думаете вас понимают все?....



A Dm
A Dm
1 день назад (изменено)
@Violetta Blazucka
Да, сам лечился. Температура сначала была очень высокая, но завернул колд пак (гель-лед) в полотенце, приложил к печени на ночь, к утру температура спала до терпимой, а на следующий день была уже нормальная
Ну, вапорайзер, он же хьюмидифаер, он же стимер, ну как его по русски назвать, я не знаю.. ну вот, короче -
www.walmart.com/ip/Vicks-War...SShoCE4EQAvD_BwE
Хитер - подогреватель, такая нагревающая пластина в вапорайзере :)
мист - мокрая взвесь, пар
Все вроде?
PS
Ах да, витаминная поддержка.. Витамин D3 10 000 ед. ежедневно с едой, комплекс В100, цинк, витамин С 2-3гр в день (в виде аскорбата с соком)..ну я это все пью регулярно (кроме цинка), только вит.С обычно принимаю 1-1.5 гр. а в период обострения повышаю дозу.
Вот теперь кажется все.

1


MsBurshtyn
MsBurshtyn
21 час назад
Желаю Вам скорейшего выздоровления! Ещё бы БАДы подключить, как андрографис, пау Дарко и кордицепц то процесс выздоровления ускорился б в разы.

Ещё где-то на Городском советовали от лёгочных заболеваний череда + багульник.
О вдыхании паров водки. В комментариях много людей отписываются, что таки да, помогает.
Vinata писал(а)
эвкалипт

можно рассмотреть разные варианты :)
пихтовое масло
камфора
меновазин
золотая звезда
нашатырный спирт, в конце концов :)
Vinata
14.05.2020
Какой эвкалипт? ) Масло пихты у меня было (и есть). Эфирное масло лаванды, иланг-иланга.. Вообще их много, тех, которые считаются противовирусными.
там было:

Для чистки легких включаю вапорайзер с горячим мистом, капаю эквалипт на хитер, нагоняю влажность в комнате до максимума и дышу всю ночь этой смесью.
Vinata
15.05.2020
Ну так это человек с хитером лечился, а у меня пихтовое масло. Которым можно попробовать дышать вместо водки, да. )
главная ценность этого мужика с водкой в том, что он показал простой способ делать ингаляции с помощью маски
не то чтобы с хитером, скорее с вапорайзером :)
vasya-basya писал(а)
пихтовое масло


а пихта да кстати.
фоспренил (содержит полипренолы хвои пихты) для лечения коронавирусных инфекций у животных, лёг в основу препарата фортепрен (создан Национальным центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Институтом органической химии. В его основу лег фоспренил, применяемый для лечения коронавирусных инфекций у животных.
<<Он прошел все стадии клинических испытаний, то есть был испытан даже на людях. Фортепрен находится на стадии регистрации, после прохождения которой может быть передан на испытания для проверки его возможной активности в отношении COVID-19>>).

отвар пихты сибирской или экстракт, а то может и спиртовая настойка есть. как вариант для профилактики.
спасибо, важное уточнение
зы. где-то валяются у меня флаконы пихтового масла, надо найти и нюхать вместо водки :)
суп из крапивы можно. где то читал, что сухие стебли крапивы курили при кашле, бронхите. она тоже какой то восстанавливающий эффект оказывает. семена её заваривали.
водку лучше так выпить. что её нюхать то.
думаю, что крапиву опасно употреблять при КВ, если верно, что она сгущает кровь
при ковиде наоборот угрожает тромбоз и мелких, и крупных сосудов, особенно в лёгких, отчего и происходит удушье
поэтому в протоколы лечения включены антикоагулянты, в том числе аспирин, а в стационарах гепарины
Vinata писал(а)
где-то на Городском советовали от лёгочных заболеваний череда + багульник

www.nn.ru/community/gorod/main/kak_podstrakhovatsya_ot_vospaleniya_legkikh.html
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=248127369

а я ранее видела видео про череду без багульника:
www.youtube.com/watch?v=KvBq3C0v1uQ
три пункта в ролике:
- дыхательная реабилитация
- сурфактант
- череда
(и ссылки в описании ролика на ютубе)

теперь мне понятно, почему раньше туберкулёзники лечились барсучьим жиром, или почему при легочных заболеваниях пьют горячее молоко со сливочным маслом, или принимают какао-масло - восстанавливают сурфактант

ну и про банки меня всегда занимал вопрос - зачем ставят банки
оказывается, это массаж, при пневмонии нужен массаж спины
хотя при КВ это может вызвать на спине многочисленные мелкие кровоизлияния - те самые, которые на голенях принимают за сыпь

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ещё видео на тему лёгких:
www.youtube.com/watch?v=vAUG1l-hoXY
www.youtube.com/watch?v=uez54cKqA50

на всякий случай, про КВ:
www.youtube.com/watch?v=-kU9U0PW-PQ
www.youtube.com/watch?v=GDH0vnc2VWA

www.youtube.com/watch?v=tWDcxHsweFo
www.youtube.com/watch?v=xltKeze0LEY

и вообще канал полезный (больше 2 млн подписчиков), можно порыться в разных медицинских советах:
www.youtube.com/user/doctorE...st&live_view=500
Vinata
14.05.2020
Доктора Евдокименко знаю, пока никак не доберусь посмотреть.
Вообще животный жир полезен для лёгких. То самое сливочное масло, которое АГЛ рекомендует (батька).
Перкуссионный массаж при легочных заболеваниях, кашле ещё делают.
Vinata писал(а)
Вообще животный жир полезен для лёгких.

печень нужна здоровая и здоровый ЖКТ, чтобы много жира усваивать
иначе просто выйдет из организма непереваренным и всё

поэтому тяжёлых больных раньше отпаивали насыщенным куриным бульоном, он переваривается легче другой жирной еды
Vinata
15.05.2020
Никто же не говорит, что его надо есть килограммами, этот животный жир. Сколько усваивается, столько и есть.
у меня, например, не усваивается, сколько надо
Vinata
15.05.2020
А сколько надо? )
Грамм 20 масла сливочного, говорят, уже достаточно.
а надо столько, чтобы крепкие лёгкие были налицо :)
Vinata
15.05.2020
Ну, в этом сложно достаточно убедиться )
Достаточно ли они крепкие или ещё нет
каждый осенне-весенний сезон можно убеждаться :)
Vinata
15.05.2020
И каким образом? ) По наличию простуд, что ли? Ну так это же не с лёгкими связано.
я после детских прививок начала страдать тем, что любая простуда спускалась с горла на трахею, потом на бронхи и на лёгкие
потом на какой-то период вроде удалось заставить организм ограничиваться бронхами, но вот опять
Vinata
15.05.2020
А рецепт молока с овсом для очищения лёгких пробовали, например? otravilsja.ru/ochishchenie-legkih/ochishchenie-ovsom.html
Можно ещё пожевать сухую гвоздичку при воспалении горла.
Я сейчас размышляю не о молоке с овсом, а о молоке с прополисом. :)

Настойка прополиса (хотя бы аптечная 10%-ная) внутрь по чайной ложке за полчаса или четверть часа до еды 3 раза в день неделю или 2 раза в день 2 недели, с молоком для разбавления и запивки. Плюс антикоагулянты. Например, растворимый аспирин 2-3 раза в день по 500 мг (по 1 таб). Или кто что пьёт против тромбоза для разжижения крови. При слабом иммунитете можно пить вместо аспирина курантил.
Vinata
10.06.2020
Не уверена, что надо пить препараты для разжижения крови превентивно. Как и стегать иммунитет адаптогенами на всякий случай, например. Вообще что-либо делать сильно специфическое.Имеет смысл заниматься общим укреплением организма - качественно питаться, высыпаться, гулять и проч. А при малейшем подозрении на неполадки уже пить аспирин или курантил, или что-то вроде того.
А какие это могут быть неполадки? Да всё что угодно. Мишени коронавируса, как выяснилось, - это практически все значимые системы организма. Расстройство пищеварения, кожная сыпь вот опять же, боли в сердце - человек никак это не связывает с короной, если симптомов со стороны бронхолёгочной системы у него нет. Типа бессимптомник.
Послушала Анчу. Много полезной информации даёт, да. Всем советую слушать Анчу. )
Vinata писал(а)
О вдыхании паров водки. В комментариях много людей отписываются, что таки да, помогает.

www.youtube.com/watch?v=f3Cy0Fw5p6A
Красавец! Страшно хочется повторить вслед за ним. Очень заразительно демонстрирует. Так же заразительно, как дебилы энтузиасты электрическую лампочку в рот засовывали, а вынуть её из рта можно лишь у хирурга :)

люди уже спрашивали у медиков:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Александр Панов
Анча, забыл спросить, тут сеть наводнило одно видео (как бы от русского врача из Италии), который для лечения короны у себя использовал ингаляции парами нашей "любимой"))) водочки: типа на масочку и вдыхать пары (т.к.убирает капсид вируса, тем самым нейтрализует его).
Хотелось бы услышать/прочитать Ваше мнение/комментарий.
Здесь или в следующем видео.

Ancha Baranova
господи!!! это ужас! у наших клеток тоже есть липидная оболочка!!
v=olaKiyMi4_4&lc=Ugy8ZOYb9jo3xuQjwgt4AaABAg


siatomic 9 мая 2020, 04:53:01 UTC
скажите,ингаляция парами спирта помогает или это так троллят?

vovalee 9 мая 2020, 06:08:22 UTC
Очень смешно.
Уж лучше хлоргексидином тогда.

temernik_owen 9 мая 2020, 06:18:26 UTC
А почему смешно? Этанол вирус убивает быстро. И массу других положительных эффектов имеет, в краткосрочной перспективе (шутка).

damir_n 9 мая 2020, 22:47:49 UTC
Опаньки! Привет от медиков из Алтайского края,тоже лечатся спиртом,надевают маску,под маску на щеки поближе к ноздрям ложат тампоны( так чтобы можно было дышать испарениями от спирта),смоченные водкой,тампоны надо как можно чаще менять на свежесмоченные это по 8-10 раз на день выходит их менять,главное,лечение начинать сразу при первых признаках заболевания вроде температуры и отсутствия обоняния.А на ночь,когда спать ложатся,тоже подушку обильно смачивают водкой.У знакомой племянник работает в медицине,он и его коллеги по больнице только так спасаются от заражения коронавирусом,сдавали тесты- отрицательные,видать,водка помогает.Я ещё пошутила,а водкой врачи не пробовали горло полоскать от ковида.
sovenok101.livejournal.com/256851.html?thread=12266323#t12266323
Vinata
14.05.2020
Да - да, тот самый дядька. Почему сразу как лампочку в рот? ) Последствия от вдыхания паров водки будут не столь фатальными. Смотря как вдыхать, конечно.. В общем, я это делала и до сих пор живая и прекрасно себя чувствую. По ощущениям: списывать этот метод в однозначное мракобесие всё-таки не стоит, вреда от него особого не заметила, а пользу он может принести. Кто знает, может быть именно это и поможет. Имеет смысл делать в качестве экстренной профилактики. Ну например, кто-то чихнул вам в лицо, а вы раз - и смоченной салфеточкой подышали.
ну разве что на самой ранней стадии, типа когда удаётся застать скачок температуры вниз до 35,5 - 36,1 градусов на моменте заражения
от вирусной пневмонии уже бесполезно и даже вредно
Vinata
15.05.2020
Ну да, когда вирус предположительно ещё в носоглотке сидит, можно дышать и водкой, и эфирным маслом. Потом, на этапе пневмонии, как мертвому припарка скорее всего.
нет, эвкалиптом, пихтой можно попробовать и во время пневмонита или типа альвеолита, как назвал тот мусульманский доктор
как доп. средство в плюс к остальной терапии
Vinata
15.05.2020
Можно, конечно, попробовать. Всё можно пробовать. Врачи сейчас и сами не знают чем лечить.
врачи сейчас создают протоколы
интересный протокол разобрала и переделала Анча
Vinata
15.05.2020
Посмотрю позже
главное, чтобы её ролик не заблокировали за то, что типа призывает к самолечению
Vinata
15.05.2020
Тогда много кого придётся блокировать )
Софья Ра 4 дня назад
Моему папе 93, он очень много лет при первых признаках гриппа дышал парами водки и слава Богу жив до сих пор. Теперь и я так стала поступать.

April14 1 день назад (изменено)
Правильно делает. Автор ролика не учитывает того что дышать парами водки надо носом а не ртом поскольку сама показала начальный путь инфицирования!!!! При вдыхании носом пары спирта, блогодаря аэродинамическому строению носоглотки (вихревой пылеулавливатель) , оседают в основном в носоглотке и в трахеях и разрушают вирус! Поэтому этот способ действенен на начальном этапе инфицирования.

April14 1 день назад
Кстати, про начальную стадию и носоглотку, у курильщиков в слизистой носоглотки полно никотина убивающего вирус, вероятно поэтому и существует парадокс малого процента заражения. В то же время пробив этот барьер вирус даёт тяжёлую форму течения болезни поскольку у курильщиков и без этого снижен газообмен крови. А тот малый процент заболевших курильщиков вероятней всего имеют непроходимость носоглотки и дышат ртом а это упрощает инфицирование.
v=MVsdRf-piWg&lc=UgwM3SOxwK1HmLQC5sR4AaABAg

Алексей Куц 5 дней назад
Лично для меня новость о водке очень интересная, хоть и спорная. Аргументы человека выглядят весомыми, и не потому, что он мечет терминами, а потому что здраво рассуждает.
1. Комаровский ссылался на исследования о дезинфицирующих свойствах водки. Говорил, что 70? спирт убивает вирус за 20-30 сек, а водка (40?) - за 5 минут. Человек из видео говорит о ингаляциях продолжительностью 3-5 минут.
2. Время репликации вируса гриппа, например - 6 часов. Для сравнения, время деления бактерий - 20-30 минут дрожжевых клеток - 1 час. Думаю, коронавирус размножается со скоростью гриппа, то есть от проникновения в клетку до выхода след. поколения проходит около 5-6 часов. Автор видео говорил, что дышал парами водки каждые полтора часа, что вполне логично, поскольку это намного чаще, чем время репликации вируса.
3. Человек купировал симптомы за сутки. Явный минус метода (на мой взгляд)- за сутки не успеет развиться иммунный ответ, а значит есть риск повторного заражения. То есть, вирус ты победил, но иммунитет не выработал.

Всё, сказанное выше - личное мнение, не претендующие на научную точность.
Но версия о чудодейственной защите БЦЖ, например, тоже выглядит как полный бред, ибо непонятна связь туберкулёза и коронавируса. И тем не менее, Австралия всех врачей и людей из группы риска привила в срочном порядке. И фамотидин от изжоги каким-то чудом препятствует репликации вируса. Сейчас такое время, что нельзя отвергать ни одну идею, особенно если в ней есть рациональное зерно.
v=MVsdRf-piWg&lc=UgxkT8f7GQfdH0lVa9d4AaABAg
интересная схема лечения лёгкой формы ковида предложена Анной Барановой (потом я ещё допишу сюда выдержки из комментов):
www.youtube.com/watch?v=olaKiyMi4_4

и ютуб-канал её тоже неплох, есть кое-что ещё про КВ, витамины и другое всякое:
www.youtube.com/channel/UCXJ...st&live_view=500
Vinata
14.05.2020
Довольно интересное видео на тему КВ попалось. Откликается многое, что говорит этот врач с Кавказа. www.youtube.com/watch?v=HreTIx42ZH0&t=1109s
рассказывает неплохо, вызывает симпатию, но про лечение ничего важного не сообщает
при этом не забывает сам себе противоречить
типа, сам он приносит домой в семью "малые дозы вируса", хотя в комментах недоумевают, как он их на глазок измеряет
и тут же рекомендует всем сидеть дома, чтобы не переопылиться "малыми дозами вируса" и не выработать коллективный иммунитет
Vinata
15.05.2020
Информация сырая просто. Так, к размышлению.
Мне наверное самым важным было про интерфероны.
А вообще надо переслушать. Тоже как-то осталось впечатление - много всего было сказано важного и интересного, а вот конкретно что - ускользнуло. Много мыслей неоконченных.
лучше Анчи Барановой пока никто не разобрал ситуацию
про витамин С, типа его в больших дозах надо только после заражения, а не профилактически
наоборот, витамин Д обязательно нужен в профилактике, хотя Анча его рекомендует самую малую дозу 2000 МЕ, а можно тыщи 4 или даже 6, потому что люди и по 10 пили и хоть бы хны :)
Анча обратила внимание на цинк и повышение его биодоступности засчёт ионофоров
Vinata
15.05.2020
Посмотрим
продолжаем разговор :)
не зря Анча советовала сделать лабораторный анализ для уточнения, сколько в организме не хватает витамина Д до нормы
при избытке витамина Д будет интересное покраснение (другое, чем сыпь от ковида)
тут в серединке темы хорошее фото:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...307914#248462685
vasya-basya писал(а)
цинк и повышение его биодоступности засчёт ионофоров


дигидрокверцитин (не знаю, уж с цинком или сам без цинка) снимает отёк от сосудистых нарушений, ну типа как лодыжки отекают от обострения варикоза
кстати, ещё раз уточню, что "сыпь" при ковиде скорей всего такая же, как "сыпь" при обострении варикоза, то есть множественные мелкие кровоизлияния от повреждений мелких подкожных сосудов

идея Анчи о том, что цинк должен проникнуть в клетки с помощью кверцитина и подавить вирус, не кажется мне самой подходящей для людей со слабым иммунитетом

я вспомнила, как бабушка и мама пытались меня в детстве лечить домашней настойкой прополиса, а я яростно упиралась всеми четырьмя :) видимо, придётся менять детское предубеждение :)

возможно, прополис - это реальный выход для пожилых и для тех людей, кому не хватит здоровья лечиться по официальному протоколу противомалярийными препаратами
news.mail.ru/card/238/
Vinata
10.06.2020
По официальному протоколу мало у кого здоровья хватит лечиться. Там тяжёлые препараты дают и убойной силы антибиотики. Один гидроксихлорохин чего стоит. Который в итоге оказался неэффективным. Упс, ошибочка вышла. Они же, врачи, сейчас экспериментальным лечением по сути занимаются.
Так что лучше уж прополисом. .. Наверное.
пожалуй, я сюда скан подробной инструкции на цинк выложу, а то чё у меня зря валяется
К сообщению прикреплен файл:
252183650-cink_instrukcij.pdf   (2.67 Mb)   Скачать файл
про исследования на антитела к коронавирусу IgM и IgG и фото анализов:

@lik 21 мая в 13:09 <<ответить>>
Антитела G 32,85 при норме <10. Это значит что человек уже переболел в прошлом.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...413868#248418990

заражение коронавирусной инфекцией можно косвенно выявить, определив иммунный ответ на SARS-CoV-2. При отрицательном ответе (отсутствии антител, а значит -- отсутствии контакта с заболеванием) необходимо соблюдать общие правила для предотвращения инфицирования. Если у человека количество антител иммуноглобулинов M (IgM, по ним определяют, является ли человек носителем вируса), зафиксировано в количестве, превышающем единицу, то это свидетельствует о "стадии иммунологического ответа на вирус SARS-CoV-2". В таком случае ему необходимо соблюдать двухнедельный карантин. Если IgM ниже единицы, а IgG (показатель иммунитета к вирусу после перенесенного заболевания) больше или равен 10, рекомендуется соблюдать "самоизоляцию на две недели, если нет информации о ранее перенесенной новой коронавирусной инфекции"
www.nn.ru/popup.php?c=classF...413868#248421379
Ученые Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма в Германии обнаружили растительный продукт, который способен до 97% подавлять коронавирусную инфекцию, говорится в статье, опубликованной в интернет-издании bioRxiv.
bioRxiv (США): ученые нашли убивающий коронавирус натуральный продукт
16.11.20201737320
Немецкие ученые обнаружили натуральный продукт, способный подавлять до 97% коронавирусной инфекции в организме. Выводы специалистов из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма появились на портале bioRxiv.

В ходе исследования ученые установили, что сок черноплодной рябины может подавить до 97% вируса SARS-СoV-2. Еще активнее подавлялся вирус гриппа. Также эффективность показали зеленый чай и сок граната.

<<Мы обнаружили, что сок черноплодной рябины (Aronia melanocarpa), сок граната (Punica granatum) и зеленый чай (Camellia sinensis) обладают вирулицидной активностью против обоих вирусов, что позволяет предположить, что полоскание ротовой полости может снизить вирусную нагрузку в полости рта, тем самым снижая передачу вируса>>, -- говорится в работе ученых.

Специалисты объяснили, что эти и другие натуральные соки, а также зеленый чай способны ослабить вирусы за счет кислой среды и растительных полифенолов 80%.

<<Например, сироп бузины (Sambucus nigra) показал способность облегчать симптомы у больных гриппом>>, -- сообщили специалисты.

www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.10.30.360545v1.full

inosmi.ru/science/20201116/248539784.html
Я не верю в корону.
а я два раза переболела
Значит Вы любите Майкрософт :)
или просто недостаточный иммунитет
Ешь морковку, лук и хрен
Будешь как Софи Лорен
не люблю я кушать хрен
не стать мне как Софи Лорен
прям ковидом? подтверждённо?
vasya-basya
27.01.2021
+2
симптоматика очевидная
для более-менее надёжного подтверждения надо было платно сдать кровь на иммуноглобулины, я не пошла
хотя у меня с антителами вероятно тоже было не очень, потому что через месяц я подхватила вторично и думаю, это был другой штамм

моему знакомому тест из носа ничего не показал, зато после анализа крови его сразу пригласили сдать плазму для лечения тяжёлых ковидников
vasya-basya писал(а)
потому что через месяц я подхватила вторично и думаю, это был другой штамм
Вы стали 25-й.
Вас надо сдать в музей.
"Согласно информации агентства, в мире известно о 24 случаях повторного заражения..."
informburo.kz/stati/mutaciya...oronavirusa.html
Антон Н-Н писал(а)
в мире известно

ага, то есть кого в статистике учли
то есть либо тяжёлые пациенты, либо кому больничный позарез
а из тех, кто справился с болезнью самостоятельно и не бегал за больничными, посчитали далеко не всех
тем более, что люди, которые первый раз обратились к врачу и поняли способ действий, могли второй раз пролечиться самостоятельно по той же схеме

а вообще надо в стримах Анчи порыться, она наверняка обозрела последние научные новости про коронавирус
кстати, по-моему, ещё летом она упоминала, что повторные случаи уже регистрировались

я считаю вполне вероятным, что у меня были два разных штамма, из-за специфической разницы в симптоматике и в лечении
хотя нельзя исключать другую версию, что после первого заражения вирус остался в организме и через месяц дал более тяжёлый рецидив
Анча говорила, что коронавирус может затаиться в каком-то виде клеток, если правильно помню название - в макрофагах
и всё-таки, обдумывая разницу в клинике двух случаев, я склоняюсь к мысли о разных штаммах
Антон Н-Н писал(а)
Вы стали 25-й.

может быть, 48-ой? :) и ниже говорится о том, что часть случаев особо конфиденциальна :)
bnonews.com/index.php/2020/08/covid-19-reinfection-tracker/
свои же ссыли не читаете? :)
Антон Н-Н писал(а)
делается в ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной

Антон Н-Н писал(а)
выборочно анализ проводят и тип вируса определяют

а вы сегодня лаконичны и строго по теме :)
vasya-basya писал(а)
а вы сегодня лаконичны и строго по теме
признайтесь лучше: Вы за белых или за красных?
микробы существа мелкие, а у Вас явный талант к решению глобальных проблем.
почистила ваш унылый перестроечно-огоньковый оффтоп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.