--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы умеете ходить по улице без сумки? :)

Общая
1685
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marthamydear
06.06.2018
Сдала я сумку в ремонт ручку закрепить; думаю, пойду забирать - не возьму основную, чтобы обратно две не тащить (обе внушительных размеров). Идти всего пару кварталов пешком. И тут я с изумлением обнаружила, что не могу пойти без сумки. То есть не представляю - как это вообще, идти по улице с пустыми руками? Причем я же ношу сумки кроссбоди, и вроде руки при этом свободны. Но это все равно не то! Короче, нашла у себя новый комплекс, с которым надо бороться...
А вы ходите по улице без сумки? И как оно? :))
Ну я иногда могу по карманам распихать необходимое и куда-то пойти.
Но у меня, например, клатчи не прижились как раз по причине малой вместительности)
Libreta
06.06.2018
Вот именно когда я хожу по улицам (в форме запланированной прогулки), то всегда без сумки - телефон и ключи от машины умещаются в карман. Очень редко могу взять кроссбоди.
Буду тоже так учиться:)
LukA
06.06.2018
Только на отдыхе. Там с рюкзаком ходит муж, у меня только телефон и то не всегда. Или если не на долго у дома с дочерью гуляю.
А вообще да, без сумки ощущения особенные.
До магазина добежать могу, а так нет. Телефон, документы, ключи, бум.платки, летом термальная вода, расческа, что-то из косметики...карманы отвиснут
Да даже не в этом дело, что надо какое-то барахло с собой.
У меня острое ощущение нехватки чего-то, как будто юбку забыла надеть или в домашних тапочках на улицу вышла:)
зависимость, как от сигареты в компании - надо что-то держать в руках)
Крикусеница писал(а)
зависимость, как от сигареты в компании - надо что-то держать в руках) ...

Вот-вот!
От табачной зависимости, славатехоссподи, успешно избавилась много лет назад. Пришло время борьбы с сумочной.
В итоге, кстати, полил дождь и пришлось идти без сумки, но с зонтом, а это уже как-то не так дискомфортно:)))
Без сумки - ладно, я последнее время ловлю себя на том, что мне поводка в руке не хватает. Волшебная сила привычки :)
Если серьёзно, без сумки могу, а вот без сумки и в одежде без карманов уже неуютно: вдруг чо :)
Н-ская львица писал(а)
Если серьёзно, без сумки могу, а вот без сумки и в одежде без карманов уже неуютно: вдруг чо :) ...

Оказывается, если уж прям вот вообще без сумки - то проще, когда есть некий элемент верхней одежды: куртка там, плащ, жилетка хотя бы..
а вот просто свитер и без сумки, появляется ощущение беззащитности:))
я больной человек
И тебя вылечат! :-)
Очень понимаю, о чём ты, на самом деле: не мыслишь себя без какого-то предмета - и всё тут, прямо фантомные боли
Н-ская львица писал(а)
не мыслишь себя без какого-то предмета

часы! постоянно пялишься на пустое запястье
Кстати, да. Или вот некоторые без макияжа не выходят, из той же серии, мне кажется
Они не поэтому не выходят, а чтобы людей не пугать, знаю, о чем говорю:))
Так и с сумкой то же самое: ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна
Ну да.. но с сумкой хотя бы пытаешься себя обмануть, что дело не в "чё люди скажут", а в том, что рукам неудобно:)))
Marthamydear писал(а)
жилетка хотя бы

Если как у Вассермана, то можно и без сумки. :)))))
LukA
06.06.2018
Н-ская львица писал(а)
а вот без сумки и в одежде без карманов уже неуютно: вдруг чо

Да, мы как то летним вечером поехали с мужем на концерт. Сумки, подходящей к платью, у меня не оказалось. Карманов в нём тоже не было. Такая непривычная лёгкость. Телефон мужу отдала. Ни ключей, ни кошелька. Психологический тренинг семейных отношений.
А каким это боком к семье относится. Это чисто личное отношение к вещам.
По мне - отдала и отдала. Хоть не забудешь нигде сумку.)
LukA
06.06.2018
В том смысле что за любой потребностью надо обращаться к мужу. Зависимость в мелочах.
А что у вас за потребности на концерте? Банку пива что ли в сумке прятали?)
LukA
06.06.2018
Концерт уличный. Мороженого захотелось, попить, да мало ли чего. Я не про конкретную ситуацию, а в общем случае.
Умею ходить- телефон в руках, ключи от машины в кармане или тоже в руках. Иной раз и без телефона. На праздниках стабильно без клатча, он мне мешает.
LukA
06.06.2018
ХимХламДым писал(а)
ключи от машины в кармане

А докумены на машину в машине?
Я их не достаю, она на Цезаре, поэтому никто не полезет.
LukA
06.06.2018
Это хорошо, я вот не рискую документы в машине оставлять, у меня простенькая.
Какое у вас сложное восприятие бытия.)
Djoy
06.06.2018
я тоже не рискну документы в машине оставлять, приноровилась носить с собой в файле из портмоне.
Неа, не умею без сумки ходить.
В ней дофига нужного - всегда паспорт, зеркало, с/з очки или чехол для них, зонт, расческа, авоська для покупок и ты ды. Титаническими усилиями минимизирую содержимое для мелкой кроссбоди или барсетки формата "проэтосамь все сразу", если по прогнозу точно не будет дождика. Клатчи не ношу, мое - это "кошелек на веревочке".
С кошельком, авоськой и ключами в кармане хожу только до ближайшего магазина.

Комплекса на эту тему не имею, люблю, когда все внезапно нужное под рукой - от таблетки обезболивающего до дисконтной карты магазина, в который попадаю раз в квартал. Хожу я много и без машины, которая сама по себе может играть роль большой сумки и даже целой гардеробной комнаты. :))
tchainka
06.06.2018
Мелифаро писал(а)
проэтосамь

Почти такой же хороший глагол, как "проразмножать".
Vinata
06.06.2018
Выхожу иногда до ближайшего супермаркета с ключами и деньгами, рассованными по карманам. Или прогуляться так же, когда не беру телефон. Чувствую себя непривычно будто голая вышла или немного не в себе. Иногда я даже подозреваю, что люди про меня в таких случаях думают: "странная какая-то, без сумки. может, сбежала откуда. а не вызвать ли полицию?"
Потом, спустя десять - пятнадцать минут это проходит. Особенно если я ухожу с оживлённых улиц и мне перестают попадаться навстречу люди. )
Vinata писал(а)
подозреваю, что люди про меня в таких случаях думают: "странная какая-то, без сумки. может, сбежала откуда. а не вызвать ли полицию?"

Вот! Только у меня без полиции, а просто "дама ку-ку идет, с пустыми руками".
Я поняла. Это не настолько зависимость от предмета, это зависимость от мнения посторонних. Хотя я умом понимаю, что на меня вообще никто внимания не обращает:))
Vinata
06.06.2018
Да, все так.)
Indi
06.06.2018
Я тоже не могу без сумки. С кроссбоди люблю, но у меня это редко получается. А на работу, как говорили на Русском радио: "Чего нет в дамской сумочке?... Да места свободного в ней нет!")))
Моя подруга считает - грош цена сумке, в которую не влезает литровая бутылка мартини:)
Indi
07.06.2018
А я то дурында формат А4 всё время меряю)))
tchainka
06.06.2018
Оооооо. У меня был такой опыт один раз, когда я ходила подаваться на британскую визу. Муж вычитал у них на сайте, что сумки низзя, ничего низзя, только можно прозрачный пакет с документами, который весь был у него.
Я, блин, подготовилась. Я так подготовилась, что ой, и на мне была джинсовая куртка о шести карманах, где все лежало. Но руки были пустые, и я, пока шла от машины до визового центра, была в непрерывной панике. У меня было постоянное чувство, что сумку в лучшем случае украли, а в худшем я ее бездарно проимела. Ужасно :)
Приятно, когда тебя понимают:))
ba_luba
07.06.2018
история вообще неоднозначная. в сумках на каждый день таскаю все, что надо и не надо, во всякие небольшие походы-прогулки рюкзак, но иногда наступают такие дни (или часы) когда на сумки эти глаза не глядят, руки не берут. и мысль одна "что я как беременная кенгуру, все время с сумкой" и все.. иду гулять только с ключами от квартиры, даже без телефона, в карман пару купюр. но это не надолго, так легкое "помрачение"... хотя искренне завидую дамам которые в обычной жизни могут с мини-сумочками быть
tchainka
07.06.2018
Причем прикинь, какая засада. Написано везде низя-низя, а в этом визовом центре прямо при мне какая-то дева прошла с громадной непрозрачной кошелкой, и ей слова не сказали! Вот это было особенно обидно - что пришлось весь этот ужас претерпеть совершенно зазря :)
ba_luba
08.06.2018
если визовый старый, который около Новодевичьего, то я с достаточно большой торбой там была, так как с дороги, целый день по Мск и дальше опять в дорогу. на входе досмотр, рамка, но никаких ограничений
tchainka
08.06.2018
Давно было? Моя история от 13 года.
ba_luba
08.06.2018
давно, от 11 :-D
tchainka
08.06.2018
Тогда вполне могли после 11 ввести это правило. Дебильные ритуалы безопасности распространяются все шире, скоро домой к себе без досмотра в рамке не попадешь :-)
ba_luba
08.06.2018
вот я бы лично была бы согласна на всякие досмотры, если бы это было действенно. но все такая формальность....
tchainka
08.06.2018
Именно. Создаются только пробки при входе в здания, если кому-то захочется бросить бомбу - вот готовое скопление народа, и входить никуда не надо.
16ninelll
07.06.2018
В советские времена существовало мнение: женщина без двух сумок( авосек, мешков...) , выглядит неприлично.)
Я советское время застала, но чёт не помню такого:)
16ninelll
08.06.2018
Это зависит от возраста. Если Вы стояли в очередях, и радовались когда в магазине что - то <<выбрасывали>>... эх, да что рассказывать... это надо было прожить...)
Сумки я помню, я мнения не помню.
16ninelll
08.06.2018
Вот и славно. Плохое не надо помнить.)
Ines
07.06.2018
Я умею, каждый вечер мимо Вашего дома так гуляю)))
Ines писал(а)
Я умею, каждый вечер мимо Вашего дома так гуляю))) ...

О как!:))
@ksi
08.06.2018
Умею)) рядом с домом например люблю без сумки гулять, но ключи и телефон в руках или карманах)
Вообще в связи с темой задумалась, пожалуй даже что и люблю без! если есть возможность, то от сумки избавляюсь)
sanna
08.06.2018
Неа, не умею))
Как черепашка - все с собой таскаю, а вдруг война?))
И сумки маленькие ношу очень редко, мне с ними неудобно.
Только большие, но при этом чтоб были ручки длинные - на плечо повесить, в руках носить не люблю. А в сумке - вагон ключей - от дома, работы, машины, дачи, квартиры родителей и бабушки (кто ж знает, в любой момент может туда понадобиться), документы, очки, флешки, два телефона, зеркало, помада, кошелек и много чего еще..
И ведь надо все! Без сумки только по работе могу перемещаться (она в офисе, я по территории бегаю), но дискомфорт при этом ощущаю все равно. Особенно если карманов нет, а два телефона и ключи все равно при мне.
мне без сумки не комфортно, честно скажу. потому что приходится махать обеими руками при ходьбе и мне это как-то дико, я одной привыкла :) а тут хоп - и двумя, не повесишь же вторую, бесхозную, вдоль тела.
это так, лирическое. а вообще в сумке вся моя жизнь, начиная от паспорта, прав и заканчивая ключами. однажды, это было лет 8 назад, у меня украли сумку прямо с работы. а в ней было все-все. и денег тыщ пять, и косметики на сумму в 2 раза больше. эх и замучилась я доки восстанавливать... но косметичку почему-то было жальче всего :-D
я потом долгое время в сумке держала все по минимуму - доки в копиях по возможности, косметику - ни-ни. теперь опять расслабилась и набиваю воодушевленно на все случаи жизни. о, а еще не люблю сумки менять, т.к. каждый раз -как переезд и смена жительства.:)
Karamellka писал(а)
мне без сумки не комфортно, честно скажу. потому что приходится махать обеими руками при ходьбе и мне это как-то дико, я одной привыкла :) а тут хоп - и двумя, не повесишь же вторую, бесхозную, вдоль тела.

Надо представить себя моделью на подиуме, они без сумок же идут и руки знают, куда девать:)
они же не долго идут - туда-сюда пять минут и я могу. :) а вот продолжительное время уже сложнее.
Karamellka писал(а)
но косметичку почему-то было жальче всего :-D

Так конечно, там самое дорогое сердцу хранится:)))
У меня все доки сканами в запароленной папке в телефоне. Очень удобно, везде , кстати, принимают. Даже симку покупала, паспорт приняли в таком виде.
а права так предъявлять не пробовали?
Не, не пробовала, но фотка есть на случай если забуду переложить в другую машину. Паспорт, св-во о рождении сына, техталоны на машины, доверенности- предъявляла, принимали.
Near bird
13.06.2018
прекрасно себя чувствую. еще бы телефон и ключи кому отдать. вот примерно в таком "виде" вчера ходила на день города на Минина, на тренировку перед этим. да и в магазин могу так прийти. не люблю что-то в руках держать, кроме сумки. если сумки нет - ничего не должно быть. а оттянутые карманы тоже мне не по душе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.