--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы всегда стараетесь одеться уместно?

Одежда
471
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а если нет - когда? и почему?
этот принцип ведь во главу угла всегда ставят
постою -послушаю
Не всегда.
Иногда мне тупо лень стараться. Иногда в этой неуместности есть "месидж". Иногда я заранее не имею ни малейшего представления о том, что будет уместно (грубо говоря, я пришла в театр в бархатном платье, а там все в джинсах).
Если пытаться обобщить, мне кажется, уместность сдаёт позиции в связи с разнообразными социальными тенденциями и скоро везде можно будет во всём. :)
а если спецом - когда?
tchainka
07.09.2017
В принципе, наверное, да. Не стараюсь мимикрировать под окружающих, но своим видом обозначаю понимание ситуации. Ну т.е. чтобы было видно, что я не перепутала совещание с вечеринкой, театр с фитнес-клубом и т.д. :)
:)) есть 2 варианта, кмк:
Один- когда ты сознательно показываешь отношение ко встрече, поводу, собеседникам. Тут бывает подчеркнутая вежливость как знак лично твоего уважения несмотря ни на что, а бывает напротив- негласно демонстрируемое легкое пренебрежение..

А второй: иногда совершено нет времени на разведку и налаживание контакта, знаешь что встреча будет ограничена поучасом, к римеру, нужным на четки разговор без прилюдий. И отношение к тебе собеседника в сущности вторично или вообще пофигу, главное- дело.
Тогда, (если предварительно есть ощущение или знание;) что он чистый визуал) - порой можно осознано выбить человека из пртокольной колеи. Взбешенный, или озадаченный, сгоряча, он окажется резче и честнее - что весьма экономит время реверансов))))))
tchainka
07.09.2017
Это все так. Мы помним, как у Моэма одна милая дама оделась в серебристое вместо желтого, да еще и красный платок в руках вертела, когда ей надо было соперницу утопить :)
аааааа, вы тоже любите =театр= так, как люблю его я??!!!! ))
одно из любимейших!!!!!!
tchainka
07.09.2017
*drink*
horntail
07.09.2017
Приятно встретить родственную душу.
Именно- ещё и в профиль её поворачивала, углядев что это единственный невыгодный ракурс той молодой девчонки, то ли рыбий то ли бараний;)), и вглубь сцены оступила, так что этой приходилось отвечая,от зала отворачиаться, в итоге звук шёл в стену, кроме того инженю в бешенстве уже текст попутать могла и не диафрагмой бархотно говорила;), а визгом на верху связок и грани истерики:)), ну и пресловутый алый шарф (вроде да, не платок..), контрольным в лоб)))
tchainka
07.09.2017
Аффца она была! С бараньим профилем :)
В том переводе, что у меня на полке стоит в бумажном виде - "большой платок из пунцового шифона". Вполне мог быть и шарф, в принципе, если там neckpiece в оригинале, то возможны оба перевода.
Во, я помню о профиле, но без уточнений фауны:)), прост треугольник этот тупой представила- ага, то ль рыба, то ль овца, а в источник лень лезть- строчу промеж работы, и та за описки/очепятки гран'пардон!!!:)
horntail
07.09.2017
Овечий :)). Она ж все же женского пола была :))
tchainka
08.09.2017
Это уже тонкости :) Что овцой быть, что бараном - немного радости, или остригут, или слопают :)
a large handkerchief of scarlet chiffon (c) :)))
tchainka
08.09.2017
О! Тогда всячески платок.
tchainka
09.09.2017
Кстати, а переводчик-то слегка лоханулся. Самую малость. Щас посмотрела - scarlet это нихрена не пунцовый. Точнее, пунцовый совсем нихрена не scarlet, который алый. Пунцовый - это ближе к бордовому даже. Достаточно темный и холодноватый. С его помощью такую кашу не заваришь.
Канешна, алый. Я тоже удивилась.
Что платок, а не шарф, сразу держала в голове - платок в рукав легко спрятать, чтобы достать в нужный момент, а с шарфом повозиться придется.
horntail
07.09.2017
Пардон, хотела + поставить, промахнулась :((
Люди, снимите минус нечаянный, пожалуйста.
Ага, я уж удивилась было, читая сверху- вот дошла, прочла. Сделано ужой!;)
В этом плане показательны "говорящие броши" Мадлен Олбрайт - одетая по протоколу, она почти всегда использует этот вид украшений в качестве "информации к размышлению".
tchainka
08.09.2017
Брошь вообще хороший инструмент для демонстрации фиги в кармане :)
Бааа)))), вот уж кто и за что минуснул, моей логики не хватит въехать.. Обнулю просто.
гюрз@
07.09.2017
Посредством своего стиля мы транслируем или декларируем,располагаем к себе или провоцируем,в общем и целом - манипулируем и создаём иллюзию ,которую либо подтверждаем ,либо коварно опрокидываем:)))
tchainka
07.09.2017
Но если ты на рыбалку приедешь в красном платье и с бриллиантами, это можно будет расценить как браконьерство :)
Ээмм.. или как приезд на охоту;))), попутала барышня, чо.. Тут главное изучить каталоги спиннингов, с ценником разобраться, иначе как ещё собственно дичь вычислишь- ни тебе ремней, штиблет у рыбака, ни прочих часов и пОртфелей))))
tchainka
07.09.2017
Не-не. Чисто браконьерство динамитом! :)
Представляешь, как рыба охренеет? До потери сознания.
Знай себе - подсекай?)))))
tchainka
07.09.2017
Да чего там уже подсекать, пройтись с сачком и ведром (не снимая бриллиантов), и готово дело.
Оба варианта толкования прокатят, и ни один не инкриминировать в чистом виде;))
tchainka
07.09.2017
Второй вариант - это если мужики тоже в штабеля сложатся.
гюрз@
07.09.2017
Не-не-не:)))и соберут и почистят и отнесут в шок-заморозку:))
гюрз@
07.09.2017
Забей,щука с кольцом в зубах гарантирована:)))
гюрз@
07.09.2017
Хм...до рыбы ли?:))
гюрз@
07.09.2017
Главное самой на воблер не попасться:)))
гюрз@
07.09.2017
Ну что ты,просто не оставим выбора "на червя или на мотыля":)))
tchainka
08.09.2017
На живца!!!
похороны, свадьбы, дни рождения, мероприятия - да, стараюсь всегда. Там важно быть на одной волне. На работу могу одеться как душе будет угодно. Например вчера я щеголяла в джинсах черных, бархатных лодочках и кофте с кошечкой-невестой три дэ пркчски - фата у неее и шляпка были приделаны а не нарисованы и еще в любимых серьгах - с перьями птиц до плеч. :-[
tchainka
08.09.2017
Magellanovproliv писал(а)
в джинсах черных, бархатных лодочках

Я свои бархатные лодочки со светлыми дырявыми джинсами ношу. Но у меня туфли синие :)
у меня красивого цвета фуксии, но приглушенного такого
похороны -согласна. отдельный коленкор
Я по максимуму стараюсь.
Вот это вот - на шпильках в лес - кому чего мне надо доказывать и зачем))
Справедливости ради, на фото как раз удачный пример соответствия требованию, заявленному в приглашении - "Балу красоток и викариев".
Не вина Бриджит, что ее не предупредили о смене концепции мероприятия, бгг.
Но на лице вся гамма от паскудства ситуации - вот этого бы я не хотела испытать.
Хотя, не факт, что и в данной ситуации, я бы не стала громче всех ржать над собой)
LukA
09.09.2017
Стараюсь да. Не всегда удаётся.
С работой проще, у нас в чём угодно можно.
Вот в незнакомые гости сложно бывает.
Truanh
09.09.2017
стараюсь комбинировать в одежде уместность и ее удобность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.