--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыр филадельфия покрылся плесенью!

2480
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цветка
01.10.2010
Блин! Жалко до слез! покрылся только немного сверху, внутри не тронут. Может можно спасти, соскоблив плесень? Понимаю конечно, что не стоит, но так уж жалко, что сил нет!))
Не надо бы, конечно, плесень, говорят, очень уж опасна.. но! Я очень хорошо представляю, как Вам жалко!! У меня такое случилось недавно, правда, с Фетаксой (Филадельфию гораздо жальче:) Постояла я с ней над мусорным ведром... подумала.. ну не поднялась рука выбросить! Срезала плесень. Съели в салате. Все живы.
Bombila
01.10.2010
Нада тогда уж сразу брать Дор Блю,он один хрен уже с плесенью
krabs
24.10.2010
там другая плесень
Спасибо за реальную историю!)) я вот подумала все-же чизкейк сделать, там сыр все-рано тепловую обработку проходить))
лучше так, споры плесени все-равно глубоко проходят, но тепловая обработка должна их погубить. При условии, что ни у кого нет асматической аллергии на плесень. Но вас енто обошло вроде б.
мне кажется, что в чизкейк спокойно можно. Не бойся!
Спасибо, дорогие мои!) я успокоилась окончательно))
Цветк, чо у тебя за беда.) В холодильнике запах (уже давненько))), филадельфия плесневеет...))) Небось по ресторанам с мужем шастаете, вместо того, чтобы дома готовить.))))
в холодильнике запаха уже ооочень давно нет и запах то не мой был, холодильник был куплен у знакомых. Просто тему апают все-время) А фила просто оказывается долго не хранится:( Всего за 2 недели плесень появилась) Каждый день ее есть не будешь)) Роллов столько не накрутишь, чтобы полкило истратить)

А по ресторанам шастать я очень люблю, только это не так уж и часто удается делать;)
sofy
04.10.2010
у нас очень хорошо пошли по утрам гренки с филадельфией...летом еще фрукты сверху клали...сыр очень быстро ушел)))
lubbar
03.10.2010
можно и в суп его!! сварить суп с сыром
я тебе как доктору верю!)
выкидываю напрочь.

очень мне было жалко, когда на большой емкости с тушеными овощами появилась маааленькая плесенюшечка...

но потом я чо-то вспомнила, как у мну после дегустации одного нового редкого сорта пива начался приступ аллергии - с почесухой, красными пятнами, распухшим лицом, чиханием, визитами к врачам, уколами-таблетками и прочими "удовольствиями". и я выкинула чуточку испорченные овощи. и сыр (не заветривший, а то ли гауду, то ли масдаам - но с каким-то пятном) тоже пошел в топку. то исть в мусорное ведро.

сыр я еще куплю, а вот свое здоровье - вряд ли.
banf
24.10.2010
А где вы покупали сыр филадельфия?не могу уже давно найти и сколько стоит?
cool.kiti
24.10.2010
продается в любом крупном магазине: ашан, метро, реал..
krabs
24.10.2010
выкидывай, здоровье дороже 100 рэ
мое дороже) 500р. Но я его все-таки выкинула. Побоялась )
Пошла с горя дор-блю купила)) Он наверное долго лежит? в фольге? надо чтобы долго. потому что у меня его полкило)
krabs
24.10.2010
Не долго, мой отчим работал кладовщиком на складе фирмы торгующей сыром, приносил просроченный "голубой" сыр, там какая другая плесень наростала, белесая....кормили им собаку.
Bombila
25.10.2010
Жаль собачку.Вы ее в свинку пытались превратить?
krabs
25.10.2010
Ну...парную печенку, нарезанную кубиками, я лучше сам съем :))
У меня както кусочек испортился, начинает по краям влажная хрень появляться..
А где купила? СПАР закрыт наш, а в ОКЕЕ нет
да на СП купила))
Фигасе!!!
Тебе сыр покупать- один перевод продуктов и денег. Отдавай сразу мне, чтоб не мучиться.
приходи с шампанским и тогда он у меня быстро закончится))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.