--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу обсудить вот такой рецепт пряничного теста...

307
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашел вот такой рецепт:
www.tarelochka.com/recept/r8976.html
Копирую, если кто не может сходить по ссылке:

Для теста:

- мука пшеничная - 420 гр
- разрыхлитель для теста - 1.5 ч. ложки
- сода питьевая - 0.5 ч. ложки
- соль - 0.25 ч.ложки
- молотый имбирь - 1 ст. ложка
- молотая корица - 1.5 ч. ложки
- молотая гвоздика - 0.25 ч. ложки
- сливочное масло - 85 гр
- коричневый сахар - 150 гр
- яйцо - 1 шт
- мед - 125 мл
- ванильная эссенция - 2 ч. ложки
- лимонная цедра - 1 ч. ложка

Отзывов там нет, и, казалось бы, вполне себе пряничное тесто, но...
Меня смущает вот что - а не слишком ли много предлагают навалить в тесто разрыхлителя, соды, специй, ванильной эссенции?
Или все в порядке, в пряничное тесто этого кладут много?
Я так и хожу кругами вокруг идеи напечь пряников и сделать пряничный домик, но пока созреваю ))))
OFICE
17.01.2010
Согласна многовато разрыхлителя и соды
lubbar
17.01.2010
Норвежский традициональный Пепперкакехюс!

225 гр масла
1,5 дл сах.сиропа
3 дл сахара
1,5 дл сливок
9 дл муки
3/4 ч.ложки гвоздики
3/4 ч л имбиря
3/4 ч л перца
3 ч л корицы
1,5 ч л пек порошка

Глазурь

4 дл сахарной пудры
1 белок
лимонный сок

Одной порции пепперкакехюс хватает на целый дом или примерно 60 кусочков печенья. Запекается при 175 градусах 8-10 минут в середине.
День 1 :

Смешать сироп , сахар и масло в одной посуде. Разогревать пока сахар не растает. Снять кастрюльку с плиты и охладиты. Добавиты сливки. Добавиты муку и приправы , все хорошо перемешать. Накрыть тесто и оставить до завтра.

День 2 :

Размять тесто и раскатать его до толшины приблизительно 3 мм. Вырезать фигурки или части для домика. Склеить все стенки и крышу с помошью растопленного сахара. Украсить глазурью и разноцветным драже.

Глазурь :

Смешать сахарную пудру , слегка взбитый белок и несколько капель лимонного сока. Если необходимо , добавить еше пудры. Украшать части домика до его сбора.

Длинная стена- 2 штуки- 9 на 15 цм
Крыша-2 штуки- 16,5 на 9 цм
короткие боковые стены-2 шт- 9-9-16,5 цм
ссылку не даю - мне за это здесь уже вешали по башке((((
OFICE
17.01.2010
А "дл" это что за мера веса
werss
17.01.2010
децилитры
самое-то главное: ты эти рецепты уже опробовала?
lubbar
17.01.2010
я ещё в личку пару скинула рецептов - но там ни где дополнительно сод уне кладут.. только разрыхлитель! интересно почему тут так
Finka
17.01.2010
у меня коллега печет офигительные архангельские пряники, вкусные, при желании очень красивые, с нереальным сроком хранения без всяких консервантов-старинный рецепт,для пряничного домика очень подойдут,специй там много, рецепт мне давали и даже показывали как делать, но я чо-то не сподоблюсь на этот подвиг :))
можете про пряники у нее спросить manusha.www.nn.ru/ , обратите внимание на фото в портрете ;)
оу!
*Yulia*
17.01.2010
А можно попросить рецепт? Красота такая! :-)
Finka
18.01.2010
а Вы ей напишите, просто я сама не делала, а неопробованные лично рецепты стараюсь не писать , т.к. ничего путного по ним не смогу ответить
*Yulia*
18.01.2010
Хорошо, спасибо :-)
Разрыхлителей многовато. На эти 2,5 стакана муки, думаю, хватит и 1 ч.л. разрыхлителя.
Shahivi
18.01.2010
сахар и мед месте-дурной тон.я делаю только на меду, специй нормально-можно еще мускатный орех добавить и чуть кардамона. У меня в рецепте шоколадных яиц больше и какао еще.Получаются как тульские.
Slast
19.01.2010
Рецепт "Архангельские козули" 1стакан песку поставить в алюминиевой кастрюле на небольшой огонь (без воды!) и перемешивать,пока сахар не станет коричневым и не пойдет дымок.Постепенно (осторожно!) влить 1 стакан горячей воды,перемешать,затем +1стакан песку.Все хорошо размешать.Добавить 200г маргарина (или 150г слив.масла),перемешать.Когда масса слегка остынет добавить 2 яйца,тщательно (!) перемешать,добавить 1ч л соды с горкой,по 1 ч л специи(молотая гвоздика,имбирь,корица,кардамон).Замесить крутое тесто (5 стаканов муки по одному уходят сразу,остальное домесить на столе).Тесто лучше приготовить с вечера,можно за несколько дней.Тесто раскатать в пласт~ 5мм,разделать козули дать им полежать несколько часов(но не более 5-6).Выпекать, предварительно сбрызнув водой.Остывшие козули раскрасить глазурью. Глазурь: 1белок +пара капель лим.сока взбить,постепенно добавить ~5 cт л сахарной пудры.В глазурь я добавляю пасхальные красители(буквально несколько крупинок+капля воды),можно добавить упаренный сок свеклы,моркови,какао,но с красителями быстрее и проще.Классические козули бело-розовые.Глазурь разложить по пакетикам(чистые из-под молока),завязать,отрезать кончик 1мм не больше и можно рисовать.Из этой порции получается около 40 шт,все зависит от размера козуль.
Спасибо!
Shahivi
19.01.2010
Спасибо большое!
Наля
21.01.2010
Shahivi писал(а)
сахар и мед месте-дурной тон.

Дурной тон - на форумах глупости писать безапеляционно...
А пряники на медово-сахарной смеси - кулинарная классика.
Shahivi
21.01.2010
в тех рецептах которые встречались мне предлагается либо-либо. Если класть только сахар, то аромат не тот, вместе-приторно.Я пробовала разные и варьировала сахар и мед. То к чему пришла моим мальчикам очень нравится. По поводу классики спорить не буду.
Наля
21.01.2010
:) Идея смешивать мед с сахаром имеет две предпосылки: первая - удешевление рецепта, вторая - разбавление насыщенного медового вкуса-аромата за счет добавления сахара...
Хотя, когда пряники только возникли, мед был, наоборот, дешевле сахара. И сахарные пряники были более дорогим и "изысканным" десертом... :)))
Если брать мед покупной, то он практически заведомо медово-сахарная смесь... :(
А вот настоящий мед от хороших пасечников имеет настолько яркий и насыщенный вкус и аромат, что продукция на нем получается приторной.
Я уже замесил тесто для "козуль"!!!! ))))

Цветкааа!
И вот не в качестве упрека - но, если бы я юзал поиск... разве бы мы разжились таким замечательным новым рецептом? ))))))))))
Slast
19.01.2010
Забыла указать время выпечки козуль - 5-7мин при t ~180
Спасибо!
Скажите, а при выпечке тесто сильно поднимается? Оно пузырится или нет?
Slast
19.01.2010
Нет,поднимается не сильно,а пузыри бывают,даже если пряник перед выпечкой попрокалывать ножом.Пряники отличаются от обычных,они будут хрустящие,поэтому,наверное,и могут храниться долго (до полугода). Могу телефон кинуть в приват,если возникнут вопросы в процессе выпечки и раскраски.
Shahivi
21.01.2010
у меня полгода точно лежать не будут, аудитория для их поедания очень подходящая.А чем вырезаете, формочками?Красивые у вас коняшки:)
Slast
21.01.2010
Некоторые формочками(муж из жести сделал),а некоторые рисовала и на картон наклеивала.А коняшка мне тоже очень нравится,но кстати,самые интересные пряники к моменту фотографирования были уже разобраны.
Shahivi
21.01.2010
надо тоже своего занять.А про картон хорошая идея, спасибо.Старшего посажу рисовать эскизы. Глазурь сушите на воздухе?
Slast
21.01.2010
Да,она быстро подсыхает.
Наля
21.01.2010
Заварное пряничное тесто тугое и крутое, поэтому разрыхлителей в некоторые рецепты пряников требуется очень много. В традиционные заварные пряники раньше клали аммоний и соду. Аммоний поднимает тесто сильнее, но обладает чрезмерным щелочным привкусом-запахом, поэтому его частично замещали содой...
По поводу специй тоже... в пряники их кладут много, очень много... :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.