--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто сам солил икру красной рыбы? Успешно? Безуспешно?

Кулинарные рецепты
1485
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
25.01.2018
Из бедного постосоветского прошлого помню, что покупали горбушу с икрой и пытались посолить сами. Самая большая проблема была освободить икру от ястыка.
На днях муж купил кижуча с огромным мешком икры. Жареную икру у нас никто не любит и естественно возникло желание посолить. На просторах нашла видео
youtu.be/9UPd1af6ztM
Так ли это просто или там не рассказали самый страшный секретк без которого карета превратится в тыкву, ничего не получится, все пойдёт по иному сценарию?
vorona_
25.01.2018
Не могу посмотреть... Сама солила, очищалась легко. Способ очистки с горячей водой не понравился.
Помещала в марлю, опускала в крепкий солевой раствор (1ст.л на 1 стакан воды), примерно минут на 10. Всё.
В видео опускают в тёплый (горячий? 70? вода+соль+сахар, остудить не сказано до скольки градусов) тузлук и интенсивно венчиком вращают туда-сюда. Ястык наматывается на венчик минут за 5, далее процедить.
Вам чем не понравился горячий способ? И как вы очищали тогда?
vorona_
25.01.2018
На икринки налипает свернувшаяся от горячей воды плёнка... Вид теряется... Если чуть передержишь и сама икра побелеет.
Я просто выбирала, сами икринки спокойно выскальзывают из "мешочка", тут тоже есть минус иногда что-то не так с рыбой и икра не такая упругая, то давится.
vetach
25.01.2018
vorona_ писал(а)
давится

это которую разморозили и снова заморозили. Я тоже просто руками убираю пленки, вилочкой пластмассовой из макарон Ролтон (концы не острые), а ещё после соли немного сока лимонного и масла без запаха. А Вы не добавляете?
vorona_
25.01.2018
я не успеваю добавить))) хотя и мысли не возникало... она такая красивая... икринка к икринке... даже ничего добавлять не хочется.
vetach
25.01.2018
vorona_ писал(а)
не успеваю

с ложками "наголо" уже ждут?
vorona_
25.01.2018
да))) готовится быстро и вкусно)
vetach
25.01.2018
понятно. Я добавляю, если не сразу есть . Но сок - в любом случае (мне запах не очень без него)
vorona_
25.01.2018
я люблю рыбу, в том числе речную, поэтому лимоном для перебивания запаха не пользуюсь, могу чуток сока добавить на жаренную рыбу, но только для вкуса.
Вилочкой из тузлука? Или до него?
vetach
25.01.2018
из него, если руками не очень (когда не совсем дозрела)
vorona_
25.01.2018
я до тузлука и только потом в рассол.
Солила. И из красной, и из камбалы) Просто добавляла соль и все. Пленки на сколько получалось, убирала.
vorona_
25.01.2018
из камбалы тоже вкусная икра.
подскажите пожалуйста где рыбу купить с икрой?) сколько раз тоже хочу посолить, на герце все выбираю/выбираю, постоянно "мужики" попадаются) замучились уже соленую красную рыбу есть, икры хотим)))
Да на обычном рынке муж купил. Это ж как повезет :)... вроде у самок острая морда, у самцов тупая... ну или наоборот - погуглите *scratch*
А по теме отделения ямтыка что можете сказать? *write*
Я уж все перечитала как выбирать, старалась-старалась, но ни разу не повезло(
по теме удаления я ничего не скажу, я только рыбу умею солить, а икру- мама. Она как -то ее сильно соленой водой заливает и когда пленки начинают отходить то-ли венчиком для взбивания, то-ли вилкой так мастерски все отделяет, ничего не остается.
Ой, а спросите ее в подробностях если можете, пожалуйста! Особенно температура воды и время интересует!
Хорошо, наберу, напишу, но на память помнится, что нельзя кипятком, градусов 80 должно быть, ( они как-то с теткой обсуждали, помню) та жена рыбака, тоже щучью икру так готовит, пальчики оближешь).
Вот эти 80? меня тоже очень смущают. 80 на мой взгляд тоже очень горячая *scratch*
vetach
05.02.2018
там еще на плавники надо смотреть, чтобы не флажок, а круглый - ни разу не ошибалась
Спасибо! Этого не знала, пойду в выхи на герц опять удачу испытывать)))
А вы продавца не пробовали спросить чтобы вам помогли самку выбрать? Они многие разбираются.
vetach
05.02.2018
могут подсунуть, если клиент новый, и скорее всего не придёт больше
Могут конечно, но я обычно говорю, что ищу продавца у которого буду брать регулярно. Собственно так и делаю если все устраивает и редко им изменяю.
vetach
05.02.2018
И продавец может на замене стоять, и рыба может не сезонная быть, и не специально могут ошибиться. Ещё , бывает рыбу разморозят - заморозят. А так я постоянно тоже к одной хожу, лет 15 уже, наверно. А перед праздниками в Спаре непотрошеная была,дешевле, чем на рынке ,свежемороженая, так я там затаривалась и девчатам нашим выбирала.
Так-то конечно, но все равно ведь покупаем :)
Через ракетку от бадминтона протираете, и усё ! Тока нежно )
Супер :-D
Камчатский способ )
У нас не бывает столько икры :'(
оставлю в этой теме, вроде тоже про рыбу (:
никто не пробовал так?
www.yapfiles.ru/show/1867093/2ac571aa73dc2e4ff1764fc163ce9236.mp4.html

видео не крепицца.. там про потрошение рыбы китайскими палочками без разрезания брюшины..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.