--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где купить закваски и плесень для сыров

Купить- что, где, как?
191
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katizdrik
12.04.2017
делаю домашний моцареллу , адыгейский и тд с мейто для себя(не оптом). хочу сделать что то посложнее, например камамбер. Встал вопрос где купить плесень и закваски, а то уже столько сайтов пересмотрела, везде цены разные, условия доставки разные, отзывы тоже. Подскажите проверенных поставщиков, может где в нижнем можно купить(магазин или пункт выдачи товара есть).
capone
13.04.2017
Тоже послушаю.
И расскажите что как делается)
Есть на Ванеева вроде. Я чуть позже найду и кину.
А вы расскажите про мейто - он(о) у меня лежит и ждёт когда я разберусь с дозировкой. Как вы отмеряете нужное количество?
Katizdrik
15.04.2017
Буду ждать!!
Я фермент не разводила, в порошке он храниться дольше, делала как в этом рецепте( http://тут fantastic-baker.livejournal. *com/80844. *html ) на картинке- разделила весь порошок на части и эти части расфосовала по маленьким баночкам из под соуса и пакетикам(с дозировкой на 10 литров, потом беру оттуда примерно нужную мне часть, как правило беру побольше и этой дозировки мне хватает на литров 8-9 молока), развожу небольшим количеством воды непосредственно перед добавлением в разогретое до 36' молоко
https://www.zdoroveevo.ru

Выберете что брать - скажите мне, я может тоже присоединюсь - давно кам хотела сама попробовать сделать.
Katizdrik
16.04.2017
Спасибо. Посмотрела. Завтра или в понедельник выберу окончательно, надо с мужем посоветоваться(а то я там весь ассортимент готова скупить) и напишу вам
Katizdrik
18.04.2017
Добрый день. У меня заказ на 1600? набирается
Ого!!! Расскажите чего набрали? :-[
Я даже не смотрела ещё :( - совсем некогда и к концу дня голова не варит ((
Katizdrik
19.04.2017
Мезо и термо закваски, по парочке. Плесени белая, синяя и пинецилиновая. Мейто. Хочу пару маленьких формочек дешевых, вроде понемногу да и все не дорогое, а выходит в общем на 1500-1600р. Вот думаю может лучше туда прямо и съездить и там купить, у них вроде все что нужно в наличии.
На Ванеева в наличии?... если все в наличии это ещё хуже - весь прилавок можно домой утащить :-D
Katizdrik
20.04.2017
Надо ограниченный денежный лимит с собой брать. Я первый раз в карзину на 3000 накидала, потом удаляла два дня. Сейчас список написала, больше на сайт не захожу(а то там еще разделы с косметикой и заквасками для йогуртов не исследованы)
Неисследованные разделы.... это такие разделы :-D
Там есть минималка-то? На цены как-то повлияет объём заказа? А то может и не ждите меня :-[
Katizdrik
20.04.2017
Как я поняла при заказе через инет нужно 3000 а бесплатную доставку, а в магазине без минималки купить можн и без стоимости доставки. Надо ехать, да вот погода не способствует прогулкам(
Да, пункт выдачи есть (там вроде и из наличия можно сразу взять) на Комсомолке, там очень много вообще всяких преблуд для этого дела. Точка несколько месяцев работает.
Сама брала закваски, сыворотки, все оч понравилось
Katizdrik
27.04.2017
Здорово, правда только сегодня съездили на верх закупились, живу не далеко от комсомолки, надо будет сходить посмотреть)правда у них на сайте только ванеево пункт выдачи написан
другая фирма, у них сайт недоделан, но лучше предварительно позвонить, 951-903-83-01 Константин. Там пункт выдачи, минимальной суммы заказа нет. Просто говорите че хотите, если на комсомолке нет - они подвезут так, за спасибо
Katizdrik
28.04.2017
Спасибо. Запишу номер. Надо будет посмотреть.
Katizdrik
22.05.2017
Не получается дозвонится к сожалению
вчера вечером позвонила, говорят в командировке были. ну бывает, мобильный же
Katizdrik
23.05.2017
А можете поточнее сказать где они находятся. Была на комсомолке, там говорят не знаем про такое(ни админ ни продавцы)
152 павильон ( или место, как оно у них там называется не знаю). там дядечка с бородой работает, у них куча всяких товаров типа комуфляжа и тд, и есть стойка с этими делами :)
Katizdrik
25.05.2017
Знаю такую. Мимо проходила, но никак не думала что там) спасибо))
А какое молоко берете для сыров? Я вот тоже всего купила, а какое молоко брать - не знаю.
лучше всего деревенское конечно, магазинное разбавляют, вообще не молоко.
коровье, козье. мы на козьем делаем все время.
Последний раз в деревне взяла какое то Г, видимо с крахмалом, там тоже все исхитряются, смотрят, что приезжие, и бодяжат. Хотелось бы на каком нибудь магазинном попробовать.
мы тут своих бабок местных поспрашивали, они нам рассказали, где бочка с нормальным молоком приезжает, но я в Щербинках
А я тоже в Щербинках.)
на приокском рынке вроде бы хорошее, потому что есть еще на кащенко, на кольцо приезжает автобусное, но там бебебе молоко, для сыров точно не подойдет.
а магазинное напичкано антибиотиками и просто у вас не свернется.

можно тест купить, на кислотность молока, на антибиотики и тд, типа лакмусовой бумажки, сразу будет понятно стоит ли переводить молоко :) в том же магазине есть, о котором я выше писала

а так, если уж очень хочется из магазина, попробуйте городецкое, оно вроде бы самое нормальное для этого дела
Вот сегодня как раз шла на рынке мимо молочной машины, еще думала, купить - не купить. Попробую и тест купить, и с городецким попробую.
Наля
08.05.2017
А откуда молоко?
Я на сенной покупала бутурлинское разливное. Скисает нормально, но, видимо, сепарированное, сливок на нем нисколько не образуется. А так, половина покупных скисает нормально.
ой вот откуда не скажу, просто не знаю... у меня вообще этим всем муж занимается, я только ем :))))))))))))) ну и за процессом подглядываю
Katizdrik
22.05.2017
Я живу в ленинском районе.тут к школьному рынку бочка приезжает.норм молоко .и не очень дорого,если со своей таррй
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.