--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто подскажет проверенный рецепт узбекского плова? В чем хитрость (продолжение)

Кулинарные рецепты
758
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Линь
12.12.2018
Кыра писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/hobby/de...em_khitrost.html

оригинал

оригинал
Я вот по этому рецепту из книги гастронома Узбекская кухня делаю.
Готовила и из баранины, и из курицы-результат отличный)
Ингридиенты не строго соблюдаю: курдючного жира ни разу у меня не случилось)
Первые разы было хлопковое масло и рис дев-зира, потом спокойно перешла на обычное масло из ашана и круглый краснодарский рис- хуже от этого не стало)

Скажите, пожалуйста, а Вы жарили лук, мясо и морковь под крышкой? Все на сильном огне?
vetach
12.12.2018
У нас в соседях узбеки были, моркови(брусочками) очень много, масла , без крышки , а рис они заранее вымачивали. Курицу кусками . Но варили только в казане. Огонь сильный- раз чуть пожар не устроили. Правда, хоть они и пытались угостить - не пробовали.
Линь
12.12.2018
Ага, на сильном огне пригорело. Опыта маловато. Слишком сложное блюдо показалось.
vetach
12.12.2018
Нет, масла много было, прозевали и на плиту попало, пока не следили, а вообще сильно чадило, словно на костре готовили.
На сильном огне держат до тех пор пока уровень воды выше уровня риса, (можно даже на среднем огне готовить чтобы не сильно булькало). Как только сравнялись, убавить на слабый и крышкой закрыть.
Линь
13.12.2018
Спасибо. Попробую через полгодика))
Почему не раньше?)))
А я закрываю через минутку примерно, после того как забулькало) тогда на слабенький огонь и под крышку.
mapcuk
13.12.2018
(вспоминая и облизываясь) рядом жили, часто звали. их плов - такая нямка и это еще из местных продуктов...
Меня учил готовить плов чувак, который 10 прожил в Узбекистане.
Все составляющие зирвака обжариваются на среднем огне в казане без крышки в чёткой последовательности - мясо, лук, первая закладка специй, морковка, посолить, вторая закладка специй. Когда зирвак готов - сверху слоем выкладывается промытый рис. Аккуратно, тонкой струёй через ложку, чтобы не размыть слой риса, наливается вода - чтобы примерно на палец толщиной над рисом и тогда уже под крышку на медленный огонь минут на 20, пока рис не впитает всю воду. Крышку ещё хорошо чем-нибудь тяжёлым придавить, чтобы пар выходил как можно меньше.
а хитрость на самом деле в технологии и в правильных продуктах - масло без запаха, много сочной сладкой морковки, определённый набор специй. Рис лучше дивзра, но можно и обычный длинный непропаренный.
Линь
13.12.2018
Важное замечание про огонь. Благодарю. Я прям на на плов вчера обиделась. Столько времени заняло и пригорело.
В следующий раз проверяйте ближе к концу варки - протыкаете слой риса ножом или обратным концом шумовки и смотрите сколько в этой "скважине" воды. Если рис уже почти готов, а воды много - открываете крышку, если ещё не готов, а воды уже нет - чуть-чуть доливаете. Но узбекский рис обычно берёт воды ровно столько, сколько надо.
Линь
13.12.2018
Ага, проверяла шпажкой. Но вода на сильном огне слишком быстро выкипала. Видимо, проморгала момент подливания. Спасибо. Уже захотелось попробовать ещё раз сготовить *dance1*. По-раньше, чем через полгодика :-D. Благодарю. Ещё не получилось, наверно, потому, что готовила в обычно сковороде, а не в казане.
подписываюсь под правилами
училась по видео узбека на кулинарном канале. после нахождения в городе отличной баранины все просто урчат и 5-литровую кастрюлю сметают. ничего не пригорает
Ох, растравили :-D Захотелось плов приготовить)) давно его не делала.
Я недавно впервые купила рис басмати. Такой плов получился! Три раза подряд готовила. Из другого риса у меня так не получалось. А технология приготовления, как выше в этой теме, классика.
Katrinushka писал(а)
рис басмати

Мистралевский?
В ОК, их океевский, цена сносная, да еще был со скидкой. Я очень люблю лентовский жасмин, но басмати лучше в готовке. Рассыпчатый.
vladmir
15.12.2018
океевский
Линь
13.02.2019
Спасибо за наводку. Расскажите как Вы готовите.
Продукты должны быть свежие и мясо особенное не из магазина, приготовление с душою и любовью. Ну а в прочем если кто желает можем и на заказ приготовить настоящий вкусный плов, манты и домашние лепешки. Обращайтесь.
vladmir
07.02.2019
А баранина должна была слушать классическую музыку при жизни.
)))
Муж делает плов ( у меня такой не получается) по Сталику. Посмотрите на ютубе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.