--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лакомства на елки

Болталка
42
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
15.12.2015
Впереди детские утренники-елки. :) Что-нибудь туда стряпать будете?
Я подумываю про сладкую выпечку. Пока колеблюсь между маленькими плюшками с корицей, творожным печеньем "гусиные лапки" или шоколадным печеньем.
Кто что делает обычно? Чего собираетесь готовить? Что они есть будут точно?

Я в садик сыну ничего раньше не готовила, потому, что нас предупреждали, мол ничего домашнего нельзя, только в фабричной индивидуальной упаковке. Потом сын как-то пришел и сказал, что их на масленицу блинами угощали, которые мама девочки пекла. Я прямо взволновалась тогда вся: как это мама пекла? а я??? а мне почему нельзя? :-D На следующий год напекла им тоже блинов на масленицу, аж 100 с лишним штук, из расчета, что в группе 30 человек, плюс воспитательница с няней... А пришло в тот день 12 человек! :-D Они там мою сотню с лишним блинов потом всем садиком ели, всем персоналом. :)))

Теперь вот думаю, что лучше им на праздник сделать в первый класс?
гюрз@
15.12.2015
Можно милипизерных рогаликов с абрикосовым джемом накатать,название смешное,если рецепт искать "мутаки шемахинские".Очень просто и вкусно,и не вот чтоб сладко-сладко.
Наля
15.12.2015
Я такие рогалички с изюмом просто очень люблю, крошечные и сахарной пудрой посыпанные. Только у меня они что-то не очень хорошие получаются. :( Нет идеального рецепта и давно не пекла. :)))
А вообще, идея отличная! Я когда маленькая была, мама моей подруги такие на каждый праздник пекла, я их обожала. :)))
гюрз@
15.12.2015
Там тесто прикольное,вместо разрыхлителя дрожжи идут,поэтому само тесто не особо сладкое.
Наля
15.12.2015
Дрожжевое тесто? а вот это интересно! те рогалики, что я пробовала были на песочно-слоеном. Вот типа таких: www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=121508
В каждом 3-4-5 изюминок... тесто рассыпчатое, тающее во рту, сладость от изюма и сахарной пудры... блин, как захотелось!!! :))
Наля
15.12.2015
гюрз@ писал(а)
мутаки шемахинские

Пошла искать... :)))
а Вы своим рецептом не поделитесь? я их вспомнила эти рогалики прям на днях ))))
гюрз@
15.12.2015
Это не лично мой рецепт)увы,я на фантазию не богата,это "мутаки шемахинские")зачем я сейчас из инета буду копипастить?они в свободном доступе)
Наля
24.12.2015
Вчера из остатков творожного теста накрутила маленьких рогаликов со сливовым джемом. Такие классные получились! :) надо будет и эти мутаки шемаханские тоже попробовать сделать. :)
гюрз@
24.12.2015
Наль,джем густой?не вытекал?я вот думаю чернослива добавлять для густоты.Тоже в пятницу замутить надо чего-нить вкусного...Мутак чтоль накрутить этих)))
Наля
24.12.2015
Да, джем очень густой, позапрошлогодний. Я и так джем варю густым, а тут еще выстоялся. :)))
Наля
24.12.2015
А пюре из чернослива или кураги очень хорошо в такие штуки, не вытекает. :)
гюрз@
24.12.2015
Я ещё планирую рулет испечь маковый)У меня мелкий любит такие штуки)счастливый возраст-сдоба на боках не откладывается,сгорает все моментально на тренях))
Наля
04.01.2016
Пекла, ну пусть не шемаханские мутаки, но попробовала сделать рогалики из дрожжевого теста, тоже остатки от пирогов пустила на это дело. :) Ничего так, съедобно, но из этого творожного теста мне рогалики больше понравились. :) Попробую еще как-нибудь свернуть рогалики из сладкого и сдобного дрожжевого теста.
а тесто от Гусиных лапок которое осталось? я по фото смотрю, в нём муки как бы побольше, чем в лапках?
Наля
04.01.2016
Да, остатки теста, муки в нем столько же, сверху я их сахарной пудрой посыпала. :)
спасибо за идею! а вы какой творог кладёте? я - с рынка. вы круг теста на сектора разделили , повидло и свернули?
Наля
04.01.2016
У меня был Приволжский молочный завод 9%, кажется.
Да, просто круг на сегменты разрезала и их свернула. :))) *мне просто уже поднадоело лапки лепить и хотелось еще рогаликов попробовать сделать* :)))
хорошая идея! и нам пригодится ))))
гюрз@
15.12.2015
А ещё дети любят кексы,мой точно,хотя 16 лет,но за кексы с изюмом может даже Нарнию в своём шкафу разобрать.
Наля
15.12.2015
Порционных маленьких? :))) маффинов?
гюрз@
15.12.2015
Ага)недорого,вкусно,не крошится ...а то вдруг кто закашлятся от песочного:(
Наля
15.12.2015
Надо подумать. :) У меня старые, еще советские формочки где-то на даче, наверное. А тефлоновая современная только на 6 штук... Как-то несерьезно... :))) а печь, форму мыть и новую партию загружать лень... :)
если надо быстро и много мелких маффинов - пеку в маленьких силиконовых формочках, выкладывая их гофрированными бумажными формочками-фантиками икеевскими. тогда формы после каждой партии можно не мыть.
Наля
16.12.2015
Вот бумажных розеток у меня полно, и из спара, и икеевских, и в магните хожу кошусь не прикупить ли еще в запас... :-D а маленькие формочки в большом количестве все никак не куплю. Тоже икеевские нравятся, но что-то забываю каждый раз их взять.
а обязательно надо в силиконовые формы (купила их в Икее сегодня) выкладывать бумажные гофрированные? для чего они? а рецептом не поделитесь своих маффинов, у меня много разных, но я не пекла их ни разу. хочу ,чтобы получились наверняка )))) пожалуйста )))
NatIv
15.12.2015
я орешки пекла с вареной сгущенкой
Наля
15.12.2015
Это классно, очень люблю. Но у меня орешницы нет... :( Все собираюсь купить, но как подумаю, что ее надо где-то хранить, так сразу и пропадает желание. :-D
NatIv
15.12.2015
у меня старая советская)) уже ручка пластиковая крошиться начала. но новых таких не вижу в продаже((
можно еще хворост, тоже у детей на ура идет, и объемненько так.

или меренги маленькие, но много

еще делала как то малюсенькие шу и начиняла их заварным кремом, но это если только к празднику самому принести, чтоб хранились в холоде
Наля
15.12.2015
Хворост моя мама всегда жарила на детские праздники. У нас такая форма была для жидкого хвороста. А я его не любила, я все жареное во фритюре не особо люблю. И, да, безе мы тоже всегда пекли на праздники, маленькие. :))) Сама я его лет сто не пекла, чуть ли не со школы...
Профитроли - чудесная вещь, пеку на праздники, но, думаю, в школу лучше что-то без крема. :))))
Спасибо! про безе подумаю... :))) Все же их домашние с покупными не сравнить... :))
гюрз@
15.12.2015
Наль,а ты Павлову не пекла?если уж про безе)
Наля
15.12.2015
Нет, не пекла. :)
Я безе пекла сто тысяч лет назад, тогда еще такие торты у нас не были известны. :)))
а я прям боюсь печь безе что-то))) а обожаю их, слов нет!
Наля
15.12.2015
Там главное терпение... :))) Надо их не столько печь, сколько высушивать на маленьком огне с приоткрытой даже дверцей и не топать рядом, чтобы не осели... ну и белки взбить крепко. :))) я впервые их в семь лет испекла, так что не сложные они. :))
KatrinSm
17.12.2015
а можно у Вас попросить рецепт профитролей? Очень хочу испечь, но ни разу не пробовала и отчаянно трушу )))
Наля
17.12.2015
Профитроли довольно просты в изготовлении. :)
Делается заварное тесто. Я, как всегда, такого рода рецепты беру из Р.П.Кенгиса. knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z0000009/st095.shtml
Кенгис прекрасен подробными рецептами и нюансами. :)


Заварное тесто выложить ложкой на противень шариками величиной с грецкий орех или отсадить из мешка. При выпекании оно увеличится практически в два раза, внутри будет пустотелым. В общем, это уже готовые профитроли - мелкие изделия из заварного теста. :)

Их можно начинять чем угодно. Соленым или сладким. Крем-сыр хорошо подходит, паштеты, креветки со сливочным сыром, печень трески с рубленым яйцом, селедочное или лососевое масло.
Или сладким кремом. Я больше всего люблю масляно-заварной. Но можно и любым другим.

Масляно-заварной крем:
1-2 яйца, разболтать в 0.5 стакане молока с 0.5 стаканом сахара. Поставить на огонь и постоянно помешивая, довести до кипения. После закипания проварить 1 минуту и охладить до теплого состояния. Если вдруг все же крем свернулся-переварился, выбить его блендером до гладкости. Вмешать в него 1 пакет ванилина. В теплый крем ввести 200 г размягченного сливочного масла и все это дело взбить.

Готовые остывшие профитроли разрезаю ножом пополам не до конца и начиняю кремом, просто чайной ложкой, но можно и из мешка отсаживать.
А потом сбрызгиваю их расплавленным горьким шоколадом. Чтобы получилось примерно так (фото не мое, но похоже на то, как должно быть :)):
KatrinSm
17.12.2015
Спасибо! ) У меня возник вопрос - как разобраться с мерами в стаканах? )))))
Дома есть один круглый.. могу предположить, что он то как раз чайный
Наля
17.12.2015
Тут внизу у него таблица перевода емкостей в граммы. :) knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z0000009/st003.shtml

чайный стакан муки - 160 г,
граненый стакан воды (молока) - 200 г
KatrinSm
17.12.2015
спасибо Вам огромное! )))
насчет угощений - я пеку пряники (человечков, елочки и тд и тп)
с удовольствием воспринимаются не только детьми, но и взрослыми
Наля
17.12.2015
:) Про пряники я тоже подумываю. :))) или имбирное печенье испечь... никак не определюсь, что же лучше всего будет. :))
KatrinSm
17.12.2015
вопрос в кол-ве людей - если немного, то можно пряники персонально сделать с росписью, а если много - печенье проще и быстрее
я обожаю вот этот рецепт с форума, с первого раза всё получилось замечательно: www.nn.ru/community/hobby/de...079083&year=2012
пеките! всё получится 100 %
KatrinSm
17.12.2015
можно попросить рецепт хвороста? )
у меня есть орешница советских времён и формочки- половинки для выпечки орешков в духовке. а рецепта нет. если у вас есть хороший, поделитесь, пожалуйста ))
гюрз@
15.12.2015
Круто,я сейчас не могу печь и отдала формы в деревню:((на стеклокерамике не рискнула.А как вспомню какое бохаство отдала...орешница чисто,орешки+ракушки+шишки+ грибочки,мишница-форма для выпечки мелких олимпийских мишек,и одна форма для двух больших олимпийских мишек....осьпыди,где жеж моя головушка была...
Наля
15.12.2015
Вот это богатства!!
гюрз@
15.12.2015
Маман была фанатом выпечки))а какое счастье было излишки теста с этих орешков обгрызать:))
Наля
15.12.2015
а у нас такой штуки не было. Я потом сама, уже в старших классах купила, и вафельницу еще, но что-то все равно у нас не прижилось.
Marcth
15.12.2015
ого, какие богатства, в деревню родственникам отдали или так?
гюрз@
15.12.2015
В деревню отдала,самой печь не на чем стало:((ещё старая электроплита ,до ремонта,на ней ещё можно было пытаться(но горело масло стабильно ),а на новой плите так и рука не поднялась))
А так-то свекровь печёт внучатам,под настроение...была-бы своя собственная деревня(дача с газовой плитой)-ни за чтоб не рассталась.
Marcth
15.12.2015
если так то ладно, в семье богатство осталось)
у меня три советские формы леденцов. я их часто делаю для деток. и заворачиваю каждый в тонкую пищевую плёнку. вместо спичек - отрезаю концы у зубочисток. дети леденцы обожают и радуются им. хоть сейчас трудно чем-то удивить )))
Наля
15.12.2015
Здорово придумали! :)))
гюрз@
15.12.2015
Супер)и не химозные чума-чупсы!правильно кстати.
а вот мне ещё вспомнилось печенье из детства. я его очень любила. Вы, наверное, знаете. оно типа рогаликов, такое вытянутое. тоже с джемом, но как открытая лодочка, по середине разрез и там повидло видно. что за печенье, никак не вспомню.
Наля
15.12.2015
Я, кажется, поняла о чем речь... Я такие конвертики тоже очень люблю и делаю их с пюре из чернослива, очень вкусные...
Наля
15.12.2015
Такие?
ура!!!! такие!!!!! нашлись ))))) они самые! дайте рецепт, пожаааалуйста )))))
Наля
15.12.2015
Да это обычные конвертики с повидлом. :))) Я делала из обычного песочного теста (мука, сахар, маргарин) можно со сливочным маслом, можно со сметаной. Масло или маргарин порубить, быстро перемешать с сахаром и мукой, долго не месить, дать полчаса постоять в холодильнике. Если добавлять сметану, то нужно в муку всыпать разрыхлитель (соду).
Тесто тонко раскатать, разрезать на квадратики, в центр положить начинку (повидло, орехи, изюм, финики, курагу, чернослив или цукаты), соединить два противоположных уголка в нахлест и выпекать до готовности. :)))
Мне нравилось начинять черносливовым пюре. Чернослив без косточек если сухой, то немного запарить и блендером превратить в пюре. Если жидкое, то чуть-чуть крахмала добавить. Но обычно оно получается очень хорошим, не течет, и сахар я в него не добавляла. Испеченные конвертики посыпать сахарной пудрой. :) Можно все тоже самое сделать из кураги. :)
вот спасибо! а то я помню как выглядит и больше ничего )) будем печь теперь ))))
Наля
16.12.2015
Хорошо, что напомнили. :))) Я про него совсем забыла, а ведь суперское печенье! Очень вкусное... Я как-то однажды поставила его печь и ко мне пришла подруга... так мы с ней вдвоем смолотили два противня сами не заметили как. :))) как-то так как семечки... :))) Я их небольшие делала и тесто тоненько раскатывала.
Наля
16.12.2015
Нашла вариацию на тему "гусиных лапок" но с морковью. :)
Ингредиенты:
Мука - 150 г.
Масло сливочное - 65 г.
Творог - 120 г.
Сахар коричневый - 70 г.
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Сода - 1/4 ч.л. (погашенная уксусом или лимонным соком)
Морковь - 1 шт.
Тёртая лимонная цедра - 1 ст.л.
Количество: 24 шт.
Время приготовления: 30 минут (подготовка) + 30 минут (выпекание)
Начинаем готовить:
1. В большую миску просеиваем муку.
2. Добавляем к муке нарезанное небольшими кусочками сливочное масло, перетираем руками масло с мукой.
3. Творог протираем через сито и добавляем его к масляно-мучной смеси.
4. Туда же всыпаем ванильный сахар и соду, погасив её 1 ч.л. уксуса или лимонного сока.
5. Чистим морковь, натираем её на мелкой тёрке и слегка отжимаем (так, чтобы ушли излишки жидкости, но морковь осталась сочной).
6. Добавляем в тесто морковь и натёртую на мелкой тёрке лимонную цедру. Основательно перемешиваем до однородности - тесто должно хорошо отлипать от рук.
https://www.facebook.com/kus...tion]=1&__md__=1
я Гусиные лапки здесь на форуме нашла. с тех пор не расстаюсь с этим рецептом
Наля
17.12.2015
Классное печенье! я тоже его здесь же нашла. :)))
Наля
24.12.2015
Испекла гусиные лапки, обычные, без моркови, только в этот раз сделала их крошечные, с грецкий орех величиной. И случайно присолила тесто сильнее, чем обычно. И моим это очень понравилось. :))) Вчера полпротивня за присест съели, чуть отбила остатки. :))) В следующий раз опять так крепко присолю и обязательно попробую вариант с морковью и цедрой. :)
я Гусиные лапки, когда пеку, мне нравится их просто стаканом вырезать, в песок, затем пополам, опять в песок и снова сложить в четвертинку. А не разрезать как лапки ))) ну это на любителя как и всё другое
Наля
03.01.2016
А я пол противня надрезаю, пол противня неразрезанными оставляю, никак не определюсь как мне больше нравится. :)))
ну да )) мне кажется, что неразрезанные как-то помягче, а те, наоборот, посуше. в первых как-то лучше мне нравится печенье внутри )))
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом пряников.
Мы сегодня с детишками испекли (рецепт взяла из интернета) - получились невкусные((
Наля
24.12.2015
Я пеку вот по этому рецепту: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=62875

Важны несколько нюансов: не делать тесто слишком крутым, не раскатывать тонко и не передержать в духовке, что остались мягкими.
спасибо
Homutova
24.12.2015
А у Вас в первом классе разрешены чаепития? Мы одно время детям каждую пятницу в продленке устраивали посиделки с соком и вкусностями, а потом все это дело зарубили. С этого года школьное руководство говорит, что нельзя.
Наля
24.12.2015
У нас в классе елка была и небольшой фуршет. Возможно, неофициально все это дело. Я тоже очень бы не хотела, чтобы это все зарубили. Ну что за праздник для детей без домашней выпечки? они же так гордятся тем, что принесли, так радуются, да и просто вкусно им. Сын сказал, все объелись лакомствами... :))) Каждую неделю, наверное, слишком часто, но хотя бы по праздникам не запрещали.
Homutova
24.12.2015
У нас завтра в школе ёлка, вручение подарков учителям и детям и дискотека, никаких посиделок, все строго и официально :(
Каждую неделю - это нормально, знаете, как дети радовались. Приносили что-то к столу кто мог и сколько могли, все понемножку. Кто-то конфетки, кто-то печенье, кто-то домашние заготовки, по возможности.
спрошу про прянички к Рождеству. я не добавляла раньше особо никаких пряностей (корица, имбирь и т.п.), сынок маленький и я без них как-то пекла. а в этот год решила добавить. поделитесь, какой имбирь купить и как его измельчают в прянички, если вы добавляете его.
Я делала пряничную смесь из сухих молотых специй: 10 г корицы, 3 г гвоздики, 3 г душистого перца, 3 г мускатного ореха, 2 г бадьяна, 2 г имбиря, 1 г черного перца, 1 г кардамона. Эта смесь из рецепта пряничного домика с этого форума, не помню автора темы. Все, что смогла найти в магазинах и на рынке (гвоздика только на рынке молотая нашлась) смешала и теперь использую при выпечке пряников.
спасибо! ой, так много специй ))) наверное, я отважусь в этом году на имбирь, корицу и ещё что-то третье ))))
Наля
03.01.2016
Гвоздику тогда лучше всего. :)) они как бы три основные специи: корица, гвоздика, имбирь, а все остальное уже дополнения к букету. :))
вот спасибо! и больше думать не буду ))))
*Yulia*
03.01.2016
Я свежий добавляю. Имбирь, гвоздику, корицу, душистый перец, черный перец - все в кофемолку, а потом - в пряники. Правда, много получилось - в баночку убрала остатки, но я еще за каникул напеку)
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.