--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите вкусно готовить рис

Болталка
6
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-nat
19.11.2015
Я кроме как просто отварить в подсоленной воде- ничего не умею.
А в таком виде у меня его прям не едят.
Как его приготовить так, чтоб вкусно было?
Рис по-арабски.
Обжариваете в сковороде на масле лук до светло-коричневого цвета, выкладываете рис, заливаете горячей водой, добавляете соль, перец, чуть мускатного ореха, закрываете крышкой и тушите до готовности.
Рис по-... Короче, собственный рецепт.
Растапливаете сливочное масло на сковороде, выкладываете рис, заливаете горячей водой, добавляете чуток вегеты и прованские травы, перчите, солите (если нужно), закрываете крышкой и тушите до готовности.
avt-nat
19.11.2015
*write*
пасиб)
Наля
19.11.2015
Попробуйте сварить жасминовый рис. Из расчета 1 часть риса: 1.5 части воды, соль и сливочное масло. Он сам по себе очень вкусный душистый рис. В таком соотношении не переваривается и остается по рисинке. Воду при этом способе варки сливать не надо. :)
avt-nat
19.11.2015
*write*
надо попробовать, пасиб
montagka
19.11.2015
Использую пропаренный рис "лента голд" (или Ангстрем) или "на здоровье" пропаренный, заливаю холодной водой, ставлю на огонь, как закипит солю или не солю (смотрю кто будет есть), добавляю одну маленькую очищенную луковицу, варю до готовности, всегда рисинка к рисинке. Главное не переварить рис, иначе весь вкус и красивость потеряется.
avt-nat
19.11.2015
а луковицу потом выкидываете? или мелко порезанную?
montagka
19.11.2015
луковицу целиком, потом выбрасываем
Lissonka
19.11.2015
Вкусно у каждого по-разному. Мои любят либо рисовую кашу из круглозерного риса на молоке, либо длиннозерный отварной рис рассыпчатый в качестве гарнира. Рассыпчатый варят просто : греешь воду в пропорции на 1 стакан риса - 1,5 стакана воды, в кипящую подсоленную воду засыпаешь рис, доводишь до кипения, накрываешь крышкой (не наглухо, чтобы немножко пар выходил) и варишь на маленьком огне 10-11 минут, не больше, за это время вода как раз впитается в рис. Получается как раз расспычатый рис.
avt-nat
19.11.2015
Lissonka писал(а)
либо длиннозерный отварной рис рассыпчатый в качестве гарнира

вот такой у нас как раз не очень идет
Murzikk
19.11.2015
У меня рассыпчатый рис получается только по Похлебкину - 3 чашки воды, 2 чашки риса. Воду кипятим, солим, закидываем рис. Накрываем тяжелой крышкой (я на обычную крышку кладу пачку крупы), сначала на большом огне варим 3 минуты, потом на среднем 7 минут, и на маленьком 2 минуты. Крышку не открываем и не трогаем. Через 10 минут открываю крышку и добавляю масло.
С кашей проще - круглый рис в мультиварку с молоком и до утра )))
Айша
23.11.2015
вот сюда плюсик) уважаю очень В.Похлебкина:) правда, кастрюлька с подходящей крышкой прохудилась за давностию лет, ищу, чем бы заменить...
отваренный - это самый полезный вариант, но по вкусу, да, слабоват... у меня вообще с рисом беда, все время разваривается
попробуйте в вареный рис добавить зажарку-лук с морковкой. У меня муж рис вообще не ест- а когда такой готовлю- лопает с удовольствием))
Ризотто - самый вкусный рис. На курином бульоне делаю, немного долго, но результат стоит того.
Еще при варке обычного риса добавляю чуть чуть зиры. Он вкусненький получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.