--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему не пропекается кекс?

Выпечка и кондитерские изделия
3694
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
05.03.2019
Собственно вопрос в теме, духовка электрическая, 160-180 гр, нагрев сверху и снизу, конвекция, пекла по разным рецептам, даже из пакетика, все равно не пропекается, хотя снаружи уже горит. Что я делаю не так?!
montagka
05.03.2019
неправильные пропорции теста? ошибочный рецепт?
если рецепт проверенный, то слишком много теста в форме, взять форму больше,
снаружи гореть может из-за конвекции - слишком жарко
у меня жаркая духовка, я пеку на низкой температуре 160градусов, обычный низ/верх
V2
05.03.2019
А раньше все пропекалось? Какая высота кекса?
у меня формы разные, в тч из икеи маленькие для кексиков розовые из силикона, не пропекается и в них
montagka
06.03.2019
а если прям зажарить внутри в маленьких пропекается?
очень похоже, что рецепт не подходящий, может быть, другой попробуете, либо добавить разрыхлитель в муку, если тесто тяжелое?
V2
06.03.2019
остается тесто и плита
Вы из теста что-то делали в других духовках? если -- да, что дело не в рецепте
160 градусов -- это мало, но и еще в придачу что-то может быть, возможно в реальности градусов 150
да много чего
дело не в рецепте, потому что рецептов много, я уже ради интереса беру новый рецепт кексов с надеждой, что уж этот то точно получится и выходит фигня, может действительно сверху включать не надо, а я как-то по привычке один и тот же режим ставлю
V2
07.03.2019
Да, я поняла. Ниже Иннуля написала, всех ближе к истине.
Не, верх бы я оставила. Просто без конвекции попробуйте *yes*
1. Не та форма. То есть слишком высокий слой теста.
2. Вы уверены что нужна именно эта температура? И что именно ее духовка держит?
3. Форма из слишком тонкого материала?
когда зарумянится, быстро закрыть фольгой прямо в духовке и допекать до готовности.
V2
06.03.2019
Katrinushka писал(а)
быстро закрыть фольгой прямо в духовке

А что это даст?
может быть, не будет гореть сверху?
попробую, спасибо
Сверху не сгорит, внутри пропечется
Lissonka
06.03.2019
С электрической не пробовала, в газовой все всегда пропекается.
Может быть там равномерный прогрев не обеспечивается ? Что-то другое пропекается ? Курица целиком, например ?
Вообще в газовой я всегда все ставлю в хорошо прогретую духовку, всегда одновременно с включением духовки ставлю туда же емкость с водой, чтобы не было пересушенного нагретого воздуха.
Вместо фольги можно бумагой для выпечки накрыть, когда верх зарумянится. Я так куличи всегда делаю.
Может быть тесто жидковато ? Жидкость для замешивания теста из пакетика точно вымеряете ?
Вот у мамы газовая плита, у нее пропекается, рецепт один и тот же у нас.
vladmir
07.03.2019
А вы разок обменяйтесь, вы "у мамы" испеките без её присутствия, а она у вас.
Интересно какие результаты окажутся.)
Мне кажется слишком много жара, а конвекция ещё усиливает его эффект. За счёт этого крайние слои быстрее приготавливаются и подсыхают, а серединка не успевает набрать температуру.
Попробуйте без конвекции (верх/низ) на разных температурных режимах.
вот я тоже так думаю, попробую, спасибо
первое, что пришло бы в голову - мало муки или для какого-то рецепта яйца забыли положить
но если говорите, что по рецепту делаете, то так быть просто не может
вот что меня и бесит, рецепт один, делаем его и я и мама, у мамы все норм в столетней газовой плите без градусника, а у меня в новомодной фигня получается
Lissonka
07.03.2019
С духовками всегда так: надо время, чтобы приспособиться.
montagka
08.03.2019
В столетней газовой плите нагрев только снизу, и если у вас электрическая духовка не эконом-класса, может оказаться так, что при одинаковых градусах она жарчее, плюс вы добавляете конвекцию, еще температура повышается - вот кекс горит и не пропекается. Играйте с режимами верх/низ, только низ и температурой.
Я бы пекла без конвекции, на обычном режиме однозначно. Тесто не любит сквозняк, а конвекция предполагает циркуляцию воздуха. Температура 170 градусов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.