--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Салаты с рыбными консервами.

Кулинарные рецепты
1460
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или не салаты....?

Имею в наличии следующие консервы:сардина, горбуша натуральная, скумбрия, шпроты.
Надоел мне этот стратегический запас на случай войны!

А я из консерв умею только мимозу и супчик.

Подскажите, какие салаты, закуски из этого добра приготовить.
Заряна_
19.10.2019
+3
Мимоза и супчик) и бутеры)
Мимозу можно с рисом, можно с картошкой.
Мимозу только с картошкой признаю.
Хочется чего то этакого
Заряна_
20.10.2019
+3
*pardon*
какие у тебя интересные мимозы) А у меня и без риса, и без картошки))
Заряна_
22.10.2019
+2
Потому что я тазиками делаю)
Это чтобы посытнее было?)
А люблю мимозоньку, чтобы она нежненькая была)
Заряна_
22.10.2019
+2
Ага)
Я вообще рыбные консервы с ржаным хлебом люблю) со свеженькой корочкой ))
Вот я вчера темой впечатлилась и именно так и поужинала)))
Дети сказали "мама детство вспомнила" *rofl*
Заряна_
23.10.2019
+2
Дети не едят так?
У меня старший недавно бычков запросил)
Только если шпроты)
Полностью согласен. Мимоза - очень вкусный салат. Так и суп можно приготовить. Уху ту же или легкий, наваристый.
vladmir
19.10.2019
Хм, я по акциям прикупаю помаленьку.
Обычно идёт к картошке вареной или жареной как добавка для разнообразия.
16ninelll
19.10.2019
В пироги можно. Паштеты( намазка на хлебушек).
Про пироги забыла.
С чем смешать для вкусности? Рис не предлагать
nk-nnov
20.10.2019
С луком жареным. Тесто быстрое, с майонезом.
И про паштеты_ намазки. С чем смешать? Кроме яйца и лука ничего не приходит в голову
montagka
19.10.2019
Делаю такую закуску (намазку): красный лук мелким кубиком замочить с уксусом и лимон соком, на время пока делаем остальное или подольше. Маринованный огурчик, яблоко режем мелким кубиком. Разминаем горбушу (еще тунец подходит), смешиваем с огурчиком и яблоком, добавляем 1б сливочного сыра, вареное яйцо (мелким кубиком или натертое мелко), можно добавить зелень и мелко натертый твердый сыр, добавляем красный лук (жидкость сливаем), все размешиваем. Для регулирования густоты используем 1-2ст.л. майонеза, или без него.
Эта закуска также подходит под подачу на чипсы и т.п. Все мои гости съедают ее самой первой всегда.

И еще очень нравится салат "зимнее солнце" со свежей морковью, он сочный, но очень жирный (рецепт легко гуглится)
Спасибо!
Звучит так вкусно! Спасибо *thank-you*
horntail
19.10.2019
Очень давно советовали такой рецепт и мы часто такое готовили, дитю нравилось:
Банку лосося (без жидкости) размять вилкой мелко, добавить 3-4 яйца сырых и потом муки, чтобы было как тесто на оладьи, подсолить немного. Пожарить как оладьи. Подавать с рисом и маринадом из лука и моркови (сделать зажарку с парой ложек кетчупа либо помидора).
Интересно. Попробую
horntail
19.10.2019
Попробуйте, это очень быстро и вкусно.
vetach
20.10.2019
Помню в голодное время котлеты из консервов делали. Рис полстакана сварить в подсолёной воде, промыть , лук жареный, бульонный кубик половину (раскрошить), консервы без косточек (размять), яйцо сырое, всё перемешать. Обвалять в муке и жарить до золотистой корочки в подсолнечном масле. Даже холодные "на ура". Вот интересно...сейчас как?
vetach
20.10.2019
Наподобие кексиков, можно и с курицей вареной и с консервами. Если нужно, то поищу рецепт, пропорции забыла.
Альбин
20.10.2019
+3
Люблю рыбные котлеты из консервов "Сайра". Сайру вынуть из банки, размять вилкой, добавить 2 среднего размера луковицы, тоже мелко порезанные. Затем добавляю 2 ст.л майонеза и 2 ст.л муки. Все перемешать и жарить на раст. масле без запаха. Т.е котлеты не лепятся, а фарш берется ст.ложкой и кладется на сковородку с разогретым раст.маслом.
Для меня рыбные консервы - это именно стратегический запас на разные случаи:
- если вдруг захочется быстрого рыбного супчика;
- если нужно бысто приготовить рыбный салат;
- срочно надо второе, в этом случае на гарнир нехитро делается картошка (тут разные варианты - просто отварить, отварить и поджарить кусочками, можно и пюре)
- иногда чего-то хочется, а чего - не сразу и поймёшь))) и вдруг оказывается, что хочешь обычный бутерброд с маслом и рыбой. И с чаем))))))))
vladmir
21.10.2019
рондо писал(а)
рыбного супчика
===

Консерва всё равно с чем?
С томатом, или с маслом, или в собственном соку?

А из иваси?
vladmir писал(а)
Консерва всё равно с чем?
С томатом, или с маслом, или в собственном соку?

Только не в масле, ну это моё мнение, на мой вкус) но, возможно, и из рыбы в масле получится хорошо, я не знаю, я вообще в масле стараюсь не брать. И не так часто делаю суп из рыбных консервов))

Был такой период, когда я однажды сварила супчик из кильки в томате, и мой ребёнок после этого всё время требовал повторить именно этот супчик!)))))) А супчик-то совершенно простой, минут за 10 готовится)
vladmir
22.10.2019
Посмотрел в комментариях на сайтах что пишут, а там обычно - делаю так же, только одно заменяю на другое, - с маслом тоже делают люди. А по видам рыб чаще сардины упоминаются, потом горбуша.

Суп из кильки в томате вроде бы я тоже в стародавние времена любил поесть.


тисну ссылочку по теме:
www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2411/
"Консервы рыбные - рецепты"
почему "консерва", а не "консервы"?
vladmir
22.10.2019
Так сформулировалось в данном конкретном случае.
гюрз@
21.10.2019
Кстати,парадоксальная ситуация с этими консервами...почему-то суп с лососем из консервной банки мне вкуснее,чем со свежим лососем...
А можно совместить свежую рыбку с консервами)
гюрз@
21.10.2019
Это уже извращение;)
Отчего же?)
гюрз@
21.10.2019
Либо консервы /либо свежая рыба,совмещать даже не пыталась:)Свежий лосось консервами только опошлить...ну как солянку варенными сосисками...
Солянка - это единственное блюдо, где уместны сосиски. ;)
гюрз@
22.10.2019
Сколько людей столько и мнений,варенной колбасе и сосискам не место в солянке.Семь видов мяса,язык и почки.
На всякий случай уточню, что пара сосисок на большую кастрюлю, нарезанных тоненькими колечками и превратившихся при варке в шляпки, не заменяет семь видов мяса, а дополняет их. Эдакий спецэффект из детства.
А то подумаете, что я люблю солянку по рецепту "вода, сосиска, огурец". ;)
гюрз@
22.10.2019
Ну если это "изюминка",то чтоб и нет)Про вода/сосиска/огурец -даж мысли не было *такие здесь,на кулинарном,не ходят*
16ninelll
22.10.2019
Ух.. <<семь видов...>> а можно поимённо!?
гюрз@
22.10.2019
Буженина,ветчина,ростбив,колбаса сыровяленная,сырокопченная,грудинка или шейка,карбонат,отварной язык,отварные почки телячьи.
Да вот надоели мне эти запасы. Ну пара банок, ладно , а у нас что то скопилось.
Да и нет у меня потребностей в быстром супчике или картошке с рыбой консервированной. Поэтому хочу извести , оставит пару банок для мимозы и жить спокойно
Ушастик писал(а)
надоели мне эти запасы

Понимаю))
Trushel
22.10.2019
сардины с яйцом- начинка к блинам
Наля
23.10.2019
Вот этот очень приятный салатец
Слоеный с гречкой:
Слой отварной гречки, слегка смазать майонезом,
слой жареного лука,
слой отварной рыбы (ну или консервированной в собственном соку), смазать майонезом,
слой тертого сыра типа гауда, смазать майонезом,
слой тертых вареных яичных белков, смазать майонезом, сверху посыпать тертыми желтками.

А в студенческие голодные годы у нас фаворитом на посиделках был салат из консервов, отварного риса, ошпаренного лука, вареных яиц и майонеза. Сытно и нажористо)))
Наля
23.10.2019
А со шпротами очень годные канапешки - обжарить слегка ржаной хлеб, смазать его гочицей или майонезом, совсем тоненьким слоем, на него шпроты, на них ломтик маринованного огурца.
Альбин
24.10.2019
+2
А мне со шпротами нравится слоеный салат "Рыбки в пруду". На дно мелко порезанный вареный картофель, затем кусочки поломанных шпрот. Следующий слой мелко порезанные вареные яйца, и последний слой зажарка из моркови и репчатого лука. Каждый слой промазывается майонезом.
Gaya
29.10.2019
Почему-то нигде не встречала простой и вкусный салат.
Рыбные консервы - любые, хотя лучше не в масле - сайра, горбуша, сардины...Размять вилкой.
Капуста - порезать тоненько, помять руками, посолить.
Морковь потереть на средней терке - ближе к мелкой.
Все посолить, перемешать, добавить майонез - без него никуда...
Я еще добавляла перец и сок лайма, но можно и без них.
Интересно. Спасибо. Возьму на заметку
Gaya
30.10.2019
Надеюсь, понравится). За счёт сока овощей, майонез уже не такой жирный становится, сам салат достаточно лёгкий.
Сделала. И правда вкусно. Только капуста была дубовая. Думаю, было бы вкусно с пекинской
Gaya
10.11.2019
О, рада, что понравилось) Капуста да, должна быть помягче и посочнее. Я, после того как порежу, ее мну руками еще.
Я долго мяла. Но вот такая у нас сейчас капуста продается, не нашла я приличную.
Я люблю нисуаз. Правда, там тунец, но в натуральном соку, мне кажется, можно и вообще любую рыбу.
Как делаю я:
Тунец в собственном соку
Салат Айсберг
Яйца отварные (куриные или перепелиные)
Стручковая фасоль припущенная (чтобы хрустела)
Помидоры
Картофель отварной
Каперсы
Горчица с зернами
Масло оливковое
Соль
Перец
Впрочем, я масло часто не добавляю.
artemhuch
08.11.2019
Я делаю такой салат:
1 банка консервы (сардины беру)
листья салата
майонез
одна морковь
один картофель
одна луковица
один перец болгарский
3 яйца

Лук мариную (вода, уксус, соль, сахар,). Яйца, картошку и морковь отвариваем. Консерву просто разминаю вилкой. Листья салата режем на кусочки или рвем руками. Теперь выкладываем на тарелку листья салата, половину рыбы, половину лука, яйца натираем на терке или мелко-мелко рубим и сверху, половину перчика нарубленного так же мелко,половину картошки, половину моркови тоже натираем на терке. Затем повторяем слои с теми продуктами, что остались. После каждого слоя (или через один, как хотите) майонез. Это очень вкусно
Vika7777
09.11.2019
Я люблю салат из сайры
ЕОЕ
13.11.2019
Может, поздно, но вставлю свои пять копеек. Горбушу можно на начинку для пирогов. сразу скажу, что пирог печем большой, конвертом на весь противень, по этому - сразу 2 банки горбуши размельчить, нажарить мелко нарезанного репчатого лука, рис отварной - вот тут не скажу сколько кладем - на глаз. Все смешать, посолить, поперчить.
А тесто какое?
ЕОЕ
13.11.2019
Отдельно мы один пирог не печем, обычно 2-3, включая сладкий, так что тесто самое обычное дрожжевое
Я сделала пирог, из сдобного теста. Жареный лук , сверху рыба. И залила заливкой (сметана плюс яйцо). Очень вкусно!!!
Это открытый пирог типа ватрушки?
Да. Не представляю закрытый пирог с заливкой
pravetcho
18.11.2019
В голодное,трудное время делали из консервов холодец(желатин по рецепту,размять консервы,добавить чеснок и ждать когда застынет)..
Zubasttik
25.11.2019
рулет из лаваша с консервами.
Лист тонкого лаваша намазать майонезом. Сверху тертые белки, следующий лист , майонез + тертые желтки, след. лист - Майонез+консервы + лук. свернуть рулетом. Дать постоять в холодильнике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.