--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

торт в микроволновой печи, вкусно?

Выпечка и кондитерские изделия
36
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Plaly
20.11.2014
нашла множество рецептов торта в микроволновой печи, соблазняет тем, что очень просто делать. Кто пробовал,подскажите, вкусный?
Наля
20.11.2014
ну, если больше нечего, то можно и его... :))) Вы пятиминутки кексы имеете в виду? http://www.nn.ru/~nalya?MFID=17034
Plaly
20.11.2014
Да, наверно его
Вкусный? Можно печь?
Наля
20.11.2014
Там делов на пять минут и продуктов немного, на одну порцию, попробуйте... :))) по вкусу больше пудинг, чем бисквит.. клекловато-плотновато, на мой вкус... но есть можно... :) Я один раз сделала ради эксперимента, порадовалась простоте рецепта, но больше не повторяла... :)
Делаем иногда в качестве быстрого завтрака, как кекс. На мой взгляд интересно. Если разрыхлителя не пожалеть - никакой клеклости и не наблюдается - он получается даже слишком сухой и воздушный. А если его использовать не в качестве кекса, а в качестве тортика - лучше со сметанным кремом, который может его пропитать. Единственный его недостаток - он быстро засыхает и черствеет. Именно поэтому мы поглощаем его свежим, чуть остывшим. Великолепно идет со сливочным маслом и кофе.
Добавляем всяческие варианты начинок (мак, цедру и т.д.) никогда не делаем с какао - не любим мы "шоколадные" кексы
Наля
21.11.2014
Вы с разрыхлителем делаете? у меня в рецепте его не было... :) надо будет с разрыхлителем еще попробовать сделать, действительно, должно быть вкуснее... попалось тут еще пара интересных рецептов с кофе и с бананами... :))))
С разрыхлителем главное точно для себя подобрать дозировку - суть переборщишь - он получается суховато-воздушный, а недосыпешь - действительно, клекловатый..
Plaly
22.11.2014
а Вы сами от себя положили разрыхлитель или так по рецепту было?
По рецепту
Plaly
22.11.2014
если вам не трудно, скиньте рецептик
Да легко...он из инета:
1 яйцо
2 стол.ложки молока,
2 стол.ложки растительного масла
2 стол.ложки сахара
2 стол.ложки муки (с горкой)
1/3 ч.ложки разрыхлителя
1/4 ч.ложки (можно чуть меньше) соли
Наполнитель по вкусу...я беру мак, цедру или корицу или ещё что попадется.
Все перемешать в посуде для микроволновки. Поставить на 2.5 минуты. Все.
Чуть остынет- обойти по краям ножом и перевернуть. Дальше - Ваша фантазия.
Plaly
22.11.2014
спс :-)
Наля
24.11.2014
Спасибо... :) Тоже вчера по Вашему рецерпту испекла, с ванилью и грушами из варенья... Занятная штучка получилась... :)
Plaly
22.11.2014
а Вы сами от себя положили разрыхлитель или так по рецепту было?
*не найду рецепт с разрыхлителем*
Plaly
22.11.2014
ой, не Вам написала
Наля
21.11.2014
А на меду не пробовали делать? что-то типа экспресс-медовика, наверное, получится... :)))
На меду не пробовали - мы мед в чистом виде употребляем)
Я делала, шоколадный, по вкусу очень на Мишку Барни похож, если надо вечером рецептик напишу.
Вот именно потому, что мы с дщерью моей не любим Барни, я исключила какой из рецепта, но выглядит он всегда вкусно))
Plaly
22.11.2014
Надо. Напишите, пожалуйста
рецепт кекса
ингредиенты: 210 г муки, 40 г какао-порошка, 200 г сахара, 80 г растительного масла, 10 г разрыхлителя, щепотка соли, 2 ч.л. ванильного экстракта, 300 мл воды

Муку просеять, смешать с разрыхлителем, добавить соль, сахар и какао, перемешать все.
Добавить масло, воду, ванильный экстракт (у меня нет, поэтому не добавляла, быстро и тщательно перемешать.
Силиконовую или пластиковую форму с отверстием в середине смазать растительным маслом. Я выпекаю в стеклянной форме, застеленной бумагой для выпечки, в середину ставлю стакан, наполненный наполовину водой.
Вылить тесто в форму (не более чем на 2/3). Ставим в микро на полную мощность (800 Вт), готовим 7 минут. После сигнала выключить микроволновку и дать кексу постоять еще 1 минуту.
Открыть микроволновку, достать кекс, перевернуть его на решетку(выходит без проблем!), дать кексу полностью остыть.
рецепт торта

Ингредиенты: 2 яйца, 8 ст.л. сахара, 3 ст.л. какао, 8 ст.л. муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 10 ст.л. молока, 6 ст.л. раст. масла

Яйца взбить с сахаром.
Добавить какао, размешать.
Муку смешать с разрыхлителем, добавить к тесту и размешать до однородности.
Затем добавить молоко и растительное масло и хорошо размешать.
Вылить тесто в смазанную или застеленную бумагой форму, поставить в микроволновку и выпекать при 800 Вт 5 минут. После сигнала дать постоять 2-3 минуты и только потом вынуть из микроволновки.
На барни кекс похож, но бисквит тоже проверенный, очень вкусный.
Plaly
22.11.2014
спасибо, завтра начитаю печь.....попробую разные проверенные рецепты и выберем себе по вкусу :-)
solila
24.11.2014
хочу попробовать молочную девочку в свч сделать. коржи тонкие. подниматься особо нечему. главное чтоб пропекалось..
интересно очень узнать результат
пробовала просто бисквитик в микроволновке испечь. Все отлично поднялось и пропеклось. Но, блин, на мой вкус, любая выпечка из микроволновки все равно получается резиноватой на вкус, совсем не то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.