--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фабрика Amouage. Маскат, Оман.

Парфюмерия
2392
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
06.12.2016
Краткая предыстория, как я там вообще оказалась. В ноябре 2016 года подошел к концу отливант моего любимого Amouage Epic. В тот момент с тогда еще своим мужчиной мы как раз планировали отдых на январь. А женская логика вообще штука беспощадная. Узнав о приемлемой цене по маршруту ОАЭ-Оман-ОАЭ на круизном лайнере, давно вынашивая эту идею (о круизе), не долго думая, мы забронировали себе места на Costa Fortuna. В общем, теперь я всем рассказываю, что мы в круиз за духами мне поехали. Да так вышло, что круизный отдых решили разделить не на двоих, а на четверых. Считайте, что мини-встреча представителей Парфюмерного форума в Султанате Оман состоялась.
Решив, что Эмираты – это место такое, где оказаться (дай Б.) смогу еще много раз, с Оманом (Маскатом – столицей) надо было что-то запоминающееся, максимально охватывающее все интересные места за один день. Списалась в интернете с частным гидом. Волей случая, вышло так, что та гид, на которую я изначально рассчитывала, уезжала в дни нашего прибытия, но он порекомендовала нам другую – о чем мы ни секунды не жалели.
Near bird
06.12.2016
Итак, немного информации из интернета:
Дом Amouage был основан в 1983 году старшим принцем оманской королевской семьи Его Высочеством Саидом Хамадом бен Хамуд аль Бусаидом. Первый аромат Amouage -- Amouage Gold был создан легендарным французским парфюмером Ги Робером, автором многих шедевров таких, как Hermes Caleche и Dioressence. Amouage Gold в течение 25 лет был бестселлером этого парфюмерного дома.
Основные ингредиенты из Омана -- серебряный ладан, мирра и скалистая роза. Ах, да, Оман считается родиной ладана, у них даже в прибрежной части Маската стоит символ - ладанка
Сама фабрика находится на выезде из Маската (Маскат вообще город-сосика, очень длинный, так что, на поездку туда пришлось потратить некоторое время).
Near bird
06.12.2016
Что представляет из себя фабрика? Мне напомнила она райский сад: ты заходишь через золотые ворота, попадаешь в дивный сад с разными растениями, из которых потом создают чудесные ароматы, дивный золотой бассейн, всякие старинные аппараты (чего-то напоминают, правда?), с помощью которых получали всякие дистилляты для парфюмерии.. Вот я первый раз на территории фабрики увидела, как получается ладан. Оказывается, это смола. Я просто никогда об этом не задумывалась раньше. Потерев ладанное дерево, отправляемся в первый зал фабрики.
Near bird
06.12.2016
Near bird
06.12.2016
Милые девушки наливают кофе, угощают финиками, в это время можно изучить на стендах парфюмерные пирамидки каждого аромата, пощупать флаконы, понюхать компоненты, входящие в состав.
Near bird
06.12.2016
Near bird
06.12.2016
Далее - мы двигаемся в святая святых - производство. Конечно, это можно условно назвать, все производство находится за стеклом: ни пощупать, ни дотронуться, но зато наглазеться можно вдоволь.
Near bird
06.12.2016
К слову, лепестки в ящиках - не просто декорация. Это один из этапов для получения эфирных масел из лепестков.
Near bird
06.12.2016
Вот работают милые и улыбчивые сотрудники в этой витрине, улыбаются, рукой машут, но, не забываем, страна мусульманская, так что, при фотографировании, девушки стараются отвернуться. Такое маленькое, почти все вручную делается, даже крышечки с пульверизатором каким-то непонятным мне образом, заколачиваются вручную на каждом флаконе маленьким молоточком.
Near bird
06.12.2016
Near bird
06.12.2016
Near bird
06.12.2016
Очень жалею, что сразу не написала отчет, тогда и эмоций, и фактов было больше в голове. Но, надеюсь, Незнакомая Девушка добавит пару слов
Near bird
06.12.2016
Ну, а дальше - рай шопоголика! Шоу-рум, где можно все пощупать, понюхать.
Near bird
06.12.2016
. Честно, я оттуда не хотела выходить. Целый час я разрывалась между Fate,Epic, Gold, ходила, слушала, тыкала свои запястья в носы моих попутчиков. А также попутно подержала в руках все флаконы, потестила несколько бальзамов для рук. Голова шла кругом от того обилия ароматов, которые витали в воздухе. Это вам не Летуаль с мылом, это персональный парфюмерный рай
Near bird
06.12.2016
Near bird
06.12.2016
Конечно, я бы взяла и то, и другое, но, увы, от цены я немного офигела. Честно сказать, я до сих пор не могу понять, откуда на известном сайте любителей парфюмерии (не буду вслух его называть) цены в 2 раза ниже, чем на фабрике или в фирменных бутиках. Но, уехать ни с чем не могла. Даже вариант минек меня не устраивал. Побывать в практически Мекке и уехать с пустыми руками - нельзя. В общем, как ехала за Epic, так и уехала с ним. Приятным бонусом (на самом деле, это даже не бонус, а общее отношение) стала скидка за счет отказа нашего гида от комиссионных, видя мои терзания и зная ситуацию с курсом в нашей стране, за что я ей безмерно благодарна. Она также получила огромное удовольствие от общения с нами - русскими туристами, коих у нее бывает совсем мало, не так популярно это направление у наших соотечественников.
Near bird
06.12.2016
кстати, под брендом Амуаж производится не только парфюмерия, мыло, бальзамы, но и аксессуары из кожи (сумки, кошельки) и вот такие милые вещицы
Near bird
06.12.2016
Ну, и как положено приличной фабрике, пробников насыпали от души. Вот уже почти год волшебный флакон стоит, греет меня и каждый раз напоминает мне о той чудесной поезде. В мечтах теперь об Opus VI и очередном (уже отдельном) посещении Омана.
Какой прекрасный отчет! Немедленно захотелось в отпуск)
"Честно сказать, я до сих пор не могу понять, откуда на известном сайте любителей парфюмерии (не буду вслух его называть) цены в 2 раза ниже, чем на фабрике или в фирменных бутиках." - а там оригинальны парфюм, не качественный дублер?
Near bird
07.12.2016
Говорят, что оригиналы
оригинал, да, но где их производили? Вы были на родном заводе с небольшим производством, возможно, в странах 3-го мира у них есть крупный завод и не один для массового потребления.
Мне о таком в Италии рассказали, когда я удивилась разнице в цене одних и тех же вещей.
Near bird
07.12.2016
Я о них все-таки лучшего мнения, да и объемы продаж не такие. Так что, думаю, там просто копии
St.NekT
07.12.2016
Спасибо за интересный рассказ и красивые фото!
Потрясающая экскурсия, насыщенность красок и ярких моментов!
Amouage...Загадочный и манящий...
Near bird
07.12.2016
Оооо, это все личная коллекция? Какая красота!
Что за ароматы у Вас в коллекции, какие больше всего нравятся, что и в какую погоду носите?
St.NekT
07.12.2016
Увлечение востоком началось с другого бренда,
В общем-то, ему и осталась верна!
Амуажи собирались в поисках того самого, идеального, вот и увлеклась уже ими.
Но в силу того, что они нескончаемы и вечны, флаконы стали изображать памятники.))
Jubilation-его выделю из-за схожести с французскими производителями.
Lyric для меня самый теплый и вечерний
Dia был захапан из за похожести на Climat.Зеленый такой гражданин.
Memoir-это таинственный и несколько мрачноватый друг.Но его звучание несхоже ни с кем. За эту некую угрюмость и резкость и люблю. Вечерний, осенний аромат.
Ciel-это белые цветы! Легкий и непосредственный! Он просто есть, он чистый и прозрачный. Наверное, этой прозрачностью и выделяется из общей линейки бренда. Зимой не поняла.
Ubar-медовый мед, медом посыпанный! Его сладости было стоооолько, что мой запасливый хомяк включил мозг и разрешил пристроить дубль в сотке. ))
В общем, рассказывать об этом доме я могу долго, носить-тут под настроение.
Ни один из них не звучит близко к коже. Все довольно характерные и громкогласные. Нанесение микро дозами.Можно легко переборщить.
Ну, и напоследок...конечно же, роскошный тяжеленький флакон, и оочень эффектная крышка, творят чудеса и радуют взор.:)
Ну у меня то тоже их была добрая линейка из 8 разных названий.. остались три самые лучшие на мой нос: Голд, Фэйт и Рефлекшн мэн (муж не позволил его мне забрать)..
St.NekT
08.12.2016
Что то приходит, что то уходит...
Наверное, это правильно!
Твоя парфюмерная коллекция прекрасна!
И не только в линейке Amouage:)
Это да.. беременность тоже дала свои плоды.. продала многое.. теперь вот думаю.. зачем ?
Near bird
08.12.2016
Как здорово, когда есть талант описывать ароматы словами.
Убар...сегодня в нем. Восток - однозначно, для меня. Ладан, меда не чувствую. Если только церковь: ладан и свечи из воска.ни сладости меда, ни той горчинки от него не воспринимаю.
Как вы Memoir описали вкусно, у меня его даже в пробниках не оказалось.
Лирик для меня слишком цветочным оказался, сладким, когла была на фабрике. Любимый аромаи нашего гида, а мне розы в нем много показалось.

А что за бренд другой, если не секрет?
St.NekT
08.12.2016
К ладану (он был в звучании аромата первым) привыкла быстро, и перестала замечать.
А вот аромат меда, он никуда из восприятия не изчезал:)

Мой любимец и фаворит!
Моя прееееелесть))
Парфюм дизайнерского дома Shaik
Не известно, кто маньяк более активный: я или муж?:)
Да, ароматы и внешне и наполнение просто великолепны..
N@tt@
08.12.2016
какая красивая коллекция Амуажей:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.