--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где удалить папиломы?

Уход за телом, оздоровительные процедуры
51
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
InnusiK
19.11.2015
Девочки, где лучше удалить папилому? И как это удаляют?
Медицинский центр "медкрионика" я там удаляла, все понравилось! единственное нужно точечно показывать какие именно вам нужно удалять, потому что мне насчитали очень кругленькую сумму, я даже и предположить не могла что у меня их столько. все что можно прижгли.. под эту марку)) хотя пришла удалить 4 штучки) может быть действительно какие то микроскопические были..
InnusiK
19.11.2015
спасибо! где это?
рядом с рестораном "хурма" на большой печерской, дом не помню какой.
Анастасия на пр.ленина
olga-kov
20.11.2015
Клиника "Анастасия", можно ещё в "Доктор Борменталь" на пл. Горького.
а их вообще не опасно трогать?
olga-kov
22.11.2015
Не опасно, это же не родинки. Хотя и родинки тоже удаляют. Только вот родинки советуют удалять у хирургов, а не у косметологов.
Удалять родинки не опасно удалять у ВРАЧА (ключевое слово), который владеет методом дерматоскопии для оценки доброкачественности образований. И если есть сомнения, то удаление тогда должен проводить уже онколог, а не рядовой хирург.
olga-kov
23.11.2015
у меня как то родинка травмирована была. Ходила на приём к онкологу-дерматологу. Она мне сказала, что если родинки не беспокоят, то лучше их не удалять. А если беспокоят (например, часто травмируются), то лучше удалить. Но удалять не у косметолога, а у хирурга, т.к. косметологу важно, чтобы не остались рубцы и шрамы и могут родинку не полностью удалить. А хирург удалит её полностью. Это мне так врач объяснила. Не знаю конечно как на самом деле....
В целом - всё правильно. Но не все случаи стандартны. Например, меланома может не беспокоить человека до определённой стадии, но это не значит, что её не нужно удалять. Удалять нужно, и как можно быстрее, и не у хирурга, а у онколога, который уберёт образование со всеми необходимыми отступами. Или, наоборот, если речь идёт о кератоме (100% доброкачественное образование) на лице - смысла иссекать нет никакого. Здесь можно и об эстетике позаботиться. Лишние шрамы на лице, думаю, не нужны ни мужчинам ни женщинам.
olga-kov
23.11.2015
я говорила конкретно про родинки и про то, что мне врач онколог-дерматолог посоветовала, а не про меланомы и кератомы. А вообще, тема про папиломы. Их обычно косметологи удаляют и сложностей нет никаких.
Alexa.13
02.03.2016
хирург тоже удаляет как положено с запасом тканей, он же тоже учился в мединституте), у них однаковые правила удаления новообразований. А обычные папилломы с разрешения врача - можно и дома веррукацидом удалить. Обработать и сами отвалятся без боли и шрамов.
m83
02.12.2015
плюсуюсь, родинки хожу удалять в онкологию...и стоит смешных денег
KatrinaR
31.01.2016
смешных-это сколько?
мне дали следующие расценки:
консультация онко специалиста ~1500р
удаление папилом от 190р/1 шт <.5 см, 720р >.5 см
На консультацию к онко специалисту я в институт дерматологии ходила, на Ковалихе (надеюсь, название правильно написала). Бесплатно. А расценки на удаление были на 40 процентов меньше - 3 года назад.
спасибо, у меня вроде сами прошли, но мало ли..
я удаляю родинки и папиломы только у онколога. Радионожом. В "Академии-ВИП" у Стражнова.
m83
02.12.2015
ого, поделитесь что за радионож? это когда выжигают и полёненьким попахивает?
поделюсь своим опытом.криодеструкция переносится приятнее.чем прижигание и сам процесс удаления в криоцентре и последующее заживление и шрамчиков не остается по сравнению с прижиганием в косметической клинике на проспекте ленина 7.я-за крио. года 2-3 назад с нашей работы женщина удаляла папиломки крио где-то на рождественской.там цены были ниже чем в др.местах она была довольна кстати удаление крио предпочтительно в прохладное время и нежелательно в теплую погоду
ага, он самый) сначала делают местное обезболивание (укол проще говоря), а потом чик-чик и все. У меня следов не видно.
nushaa
11.04.2016
я удаляла в кожно-венерологическом диспансере, прием бесплатный, а за удаление каждой денежку берут (не помню сколько, но точно это минимальные цены по городу), первый раз ходила с сормовский район (дорога по ул. Культуры), потом чз 5 лет еще навылазили пошла в областную на ул. Рождественской.
Странно, а на Ковалихе просто космические цены.
nushaa
12.04.2016
я там не была, не знаю
Alexa.13
22.04.2016
Веррукацид стоит меньше двухсот рублей, его даже не знаю - штук на 15 хватит удалить))
Это точно мне ответ?
Juliasy
13.04.2016
Добрый день.
Я удаляла в клинике "Анастасия", по стоимости норм.
Также можно сходить по омс бесплатно к онкологу или к хирургу
если они плоские, а не на ножке, то их без проблем удалит любой косметолог жидким азотом
у меня сошли за 1 сеанс, хотя косметолог утверждала, что нужно будет прийти раза 4 минимум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.