--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про капли для глаз

Уход за лицом
837
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Murzikk
18.09.2018
Вот с тематикой я и запуталась ))
По теме.
Посоветуйте, пожалуйста, капли для глаз. Задача - убрать покраснение, но чтобы остался естественный цвет белка. А то я утром закапала хваленой Иридой итальянской, белок аж в синеву отдает ((( Дело осложняется линзами, поэтому Визин не подошел, после него ощущение, как будто песка сыпанули.
Желательно, чтоб можно было купить в аптеке, ну или заказать где-нибудь, откуда шлют быстро и недорого )))
натуральная слеза. Но знакомый офтальмолог очень ее не любит.
У меня покраснение и зуд аллергические, я капаю аллергодил.
Murzikk
19.09.2018
спасибо, попробую слезу
Так это вроде и есть Визин? Нет?
Не, есть визин аллерджи, это несколько иное.
wabisabi
18.09.2018
попробуйте систейн, когда линзы носила, только они и спасали, немногие капли которые снимают сухость от линз
Murzikk
19.09.2018
спасибо, попробую, если натуральная слеза не подойдет
Здравствуйте! Тоже ношу линзы. Капли нравятся только Витагликан. Другие тоже пробовала - сухость и покраснение возвращаются быстро, а Витагликан капала 2 раза в день, и хватало. Продаются только в оптиках, в обычных аптеках не бывает. В интернет магазине, где линзы заказываю, Витагликан тоже обычно есть.
Murzikk
25.09.2018
спасибо ))
Lissonka
23.09.2018
Одно время мне офтальмолог прописывал систейн-баланс или систейн-ультра, а потом я попробовала тенториумовский эй-пи-ви, и с тех пор только им и капаю, и натуральнее, и безвреднее по-моему, чем всякая фармацевтическая химия.
Murzikk
25.09.2018
Систейн мне советовали, спасибо, надо попробовать
А тенториум где берете?
Lissonka
25.09.2018
На пл. Сенной, я там подписана на эту марку у своего директора что-ли, как там у сетевиков это называется, не знаю.
Но, в принципе, я тут на СП видела закупки Тенториума, по вполне приемлемой цене.
Murzikk
25.09.2018
надо пошуршать по сп, спасибо )))
Lissonka
25.09.2018
Вы почитайте у них на сайте про Эй-пи-ви, его можно и в глаза капать, и в нос при насморке простудном, и когда горло болеть начинает тоже можно пару капель под язык или на язык. Единственное - в глаза капать удобнее всего брать самый маленький флакон 15 мл, а есть расфасовка 100 и 200 мл, вот их хорошо во время эпидемий для профилактики по полчайной ложечки принимать, можно горло полоскать, это же прополис, его и для заболевших хорошо как подручное средство, параллельно с противовирусными или антибиотиками, очень помогает быстрому выздоровлению.
HavvaK
26.09.2018
Уточните у своего директора корректные дозировки препарата. Вас явно кто-то ввёл в заблуждение.
Lissonka
27.09.2018
В чем проблема-то ? Взяли да написали свои рекомендации. Тут вон и для аллергиков советуют как разбавлять. Я написала, как сама принимаю, тоже опытным путем подобрала, чай не химия какая, что уж тут вымерять каждый грамм-то. Если по-вашему мало - мне хватает, у меня лишнего веса нет, болячек особых тоже, для профилактики мне хватает.
HavvaK
27.09.2018
А лишний вес тут при чём?
Lissonka
27.09.2018
При том, что некоторые препараты рассчитываются на 1 кг веса. Или по возрасту регулируются.
HavvaK
27.09.2018
Если вы видели хоть одну литературу научную по дозировке водного экстракта на кг массы тела, то скиньте плиз... А вот что часто советуют увеличить дозу вдвое и более, то вообще чревато цитотоксическим действием.
Lissonka
27.09.2018
Это вы написали про какие-то корректные дозировки препарата. Вот вы и будьте любезны выложить здесь правильную, по вашей версии, дозировку.
HavvaK
27.09.2018
Взрослый 1 ч.л за 30 мин до еды 3 раза в день. Курс 3 недели. Можно подряд сделать 3 курса с перерывом между 1 неделя. Кафедра фитотерапии рудн
Lissonka
27.09.2018
Спасибо, родина вас не забудет :) Но я буду принимать, как принимала, меня все устраивает :)
HavvaK
27.09.2018
Пржалуйста. Понимаю что все с иронией и погода осенняя. А вот я улыбок всем пожелаю.
Lissonka
27.09.2018
И вам того же, и вас туда же, как говорится ;)
Купила по совету девочек-)) но их желательно в линзах не использовать. Но увлажняют и снимают покраснения прекрасно! А когда в линзах - самый дешевый Авизор..
Murzikk
25.09.2018
Авизор надо попробовать ))
чую, скоро у меня капли для глаз по количеству составят конкуренцию лакам ))))
Я их на СП покупала-))
HavvaK
25.09.2018
Врач вам в помощь. Глаз - один из основных сенсорных органов человека. Если будете всё подряд аптечное капать, то как бы не навредить. Врач определит причину покраснения и подберёт препарат.
Murzikk
25.09.2018
Причина покраснения - много времени за компьютером - это раз, стресс и порой повышенная плаксивость - два. Тут и без врача все кристально понятно
Lissonka
25.09.2018
Не, ну к врачу полюбасу лучше сходить, зрение лучше проверять время от времени.
Murzikk
25.09.2018
Это святое))) глаза - не ногти и не волосы, новые не нарастишь))))
Но за каплями сейчас не с руки к доктору, да и помониторить, что сейчас вообще на рынке есть лишним не будет))
HavvaK
26.09.2018
Из безопасного и натурального можно поррекомендовать только эйпиви от тенториум. И то его нужно разводить водой. Из аптечного - пардон: фармпрепарат только через врача.
Lissonka
26.09.2018
А водой-то зачем разводить ? Я просто так капаю, нормально все.
HavvaK
26.09.2018
Вот чтобы не спровоцировать гиперчувствительность, нужно разводить пополам физ.раствором или кипяч.водой. Так же и при использрюовании в носовые ходы. Здесь эйпиви наоборот может сухость и дискомфорт вызвать (
Lissonka
27.09.2018
Впервые слышу, использую во все места в чистом виде.
Murzikk
26.09.2018
Честно говоря, мне аптечные кажутся более безопасными, чем тенториум. Таки аллергия на продукты пчеловодства очень распространенное явление
HavvaK
26.09.2018
Про аллергию очень интересно. Если открыть список-лидеров аллергенов, провозглашённых ВОЗ, то можно удивиться. Вначале можно всегда провести аллергопробу.
Murzikk
26.09.2018
И надо оно, эти танцы с бубнами? Разводить водой, аллергопробы, разведённый препарат где-то хранить, вода не стерильная, риск инфекции - зачем? Проще купить стерильный флакон и через месяц выкинуть.
Вокруг меня много людей с аллергией на продукты пчеловодства, средняя температура по больнице из статистики воз мне не очень интересна, я вижу, что вокруг меня происходит.
Libreta
26.09.2018
А у меня интересно с тенториумом получилось: есть аллергия на мед и прополис, а на продукты тенториума нет (сначала случайно попробовала, потом специально именно с целью проверить будет ли реакция). В общем в его натуральности теперь я сильно сомневаюсь :)
HavvaK
27.09.2018
А как вы определили аллергию на прополис? Какой прополис вы использовали ранее? И как он был приготовлен? Чтобы не засорять тему и еас не обвинили в рекламе, напишите в приват. У меня профессия связана с апитерапией и интересно услышать ваш опыт.
Libreta
27.09.2018
Оба моих деда всегда держали пчел, сейчас еще с местной пасеки продукты покупаем - это вот какой прополис?
Аллергия у меня очень давно, методы (пробы) выявления с детства были разные.
И не поняла о какой рекламе речь, пчел что ли? =)
HavvaK
27.09.2018
Вы посмотрите состав прополиса. И далеко не все компоненты при экстрагировании полезны человеку. Их нужно удалять! Дома подобное сделать нет возможности. Эксперимента ради приготовить домашний Водный экстракт и сравнить и производственным. Честно, пыталась добиться чистоты, но не получается...))
Libreta
27.09.2018
зачем вы мне все это пишите? неужели кто-то будет заниматься подобной фигней
HavvaK
27.09.2018
Ну наверно я тот человек, который дома всякую фигню готовит. Вы правы, к фигне нужен интерес. И этот интерес - здоррвье моей семьи.
Murzikk
03.10.2018
Дык может быть прополис с удаленным из него некоторыми веществами уже не прополис, а продукт переработки прополиса?
Собственно, аналогия с ГМО - может и полезно, но хз, не изучено толком
HavvaK
03.10.2018
Классно вы сравнили гмо и удаление экстрагированных веществ... Так можно продолжить ряд безалкогольным пивом, нежными молочными продуктами, диетической колой)))) Хотя те что последние организму пользу не принесут. Ну как обьяснить. Чтобы съесть апельсин, вы же избавляетесь от корки, котлрую кстати есть нежелательно (из цитрусовых полезна только цедра лимона).
Lissonka
03.10.2018
И почему это цедра не полезна ? Надо просто мыть как следует фрукты специальной щеткой, такой же как для посуды, перед тем, как их чистить от кожуры. Я специально цедру с любых цитрусовых снимаю теркой, и добавляю ее в выпечку, очень вкусно получается. Даже в пасхальные куличи добавляю цедру, предварительно замочив ее в коньяке.
Может быть еще скажете, что свежевыжатый сок цитрусовых вреден по утрам ? Так гастритикам вреден, конечно, но не все же гастритики.
Murzikk
03.10.2018
Да абсолютно та же кухня, да. Что обезжиренные молочные продукты, что прополис без своих составляющих.
Суррогаты.
Я думала, мода на эту фигню прошла 20 лет назад, когда мамы и бабушки повально закупали этттто.
И еще желательно, чтобы этот врач был знакомым, т.к. среди офтальмологов есть такое, что прописывают "безопасные" капли просто от сухости и дискомфорта, а они потом приводят к тому, что слезные железы перестают работать, а потом с этими проблемами возвращаются обратно ко врачу. Наработка клиентской базы.
Все что посоветовали в этой теме из медпрепаратов мне лично не помогли, если только симптоматически. И с примочками сидела. Не могу сказать, что прошло само собой - просто стала контролировать время за ноутом, особенно, за смартфоном и планшетами. Купила с этой целью обычный мобильный, чтоб не было соблазна. Словом, дигитал детокс, уж год как. Но иногда все равно пересидишь, и вот сразу как песком в глаза...
Murzikk
03.10.2018
Ограничить время за монитором - увы, не вариант
У меня по-другому не получилось. Зрение то у меня вроде как норм (пока еще), но очки надеваю. всегда под рукой компьютерные, и дома, и на работе - по очкам )) Недавно купила спец. для чтения на мобильных устройствах - плюсовые с антибликовым покрытием, в окее уже готовые разных плюсов и разных стилей. Мне тааак понравилось, балдею, и не напрягаюсь вечерами когда посиживаешь в инстаграме)) я ж все равно сижу в инете, как ж без этого - да у меня и работа с инетом связана напрямую, тут уж обязанность ;)
Маш, на линзы лью Артелак Всплеск. В монодозах покупаю - очень удобно и по факту дешевле, т.к. половину флакона не выбрасываешь через месяц, а то и через две недели, из-за истечения срока годности открытого продукта.
А, вообще, на очки перешла, чаще их ношу. Там уж лей, что душа просит - хоть отсинивающие, хоть отбеливающие.
Murzikk
03.10.2018
Ты их льешь для чего? Чтоб линзу увлажнить или чтоб красноту убрать?
У меня линзы не сохнут, я беру с 48/160. У меня краснеют глаза, мне надо убрать эту красноту. Краснота не от сухости линз
Гугл говорит, что артелак - для увлаженения линз.
Для увлажнения и не постоянно, а только когда чувствую дискомфорт. Он устраняется. А от чего у тебя краснота? Может, какое давление надо снижать? Любые эти отбеливающие (сосудосуживающие) капельки не полезны, их можно время от времени.
Murzikk
03.10.2018
У меня не от сухости линз, от других факторов. Давление тут ни при чем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.