--}}

Гидраденит или сучье вымя.

Вопрос
2628
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот..выскочил прыщ под мышкой седня с утра. Пожилой хирург в поликлиннике поставил диагноз - сучье вымя (брр...) и запретил пользоваться Рексоной. :) Отродясь такой бяки у меня не было.
Люди добрые, кто как лечил? Что помогло в итоге? Уж очень резать боюсь.. А пока он не вызрел мне выписали банеоцин мазь. И сказали, если через неделю не пройдет - надо вскрывать будет.
А в Садко молодой хирург сразу предложил вскрыть :(
ALEXEVNA
07.06.2011
Не надо ничего резать! когда-то, в юности, у меня было такое- нифига даже не прыщик, и даже не один, но уже тогда нашлись препараты, которые выписал дерматолог, и все прошло. правда, чем лечилась, уже не помню.больше, слава
Богу, такого не повторялось
мне прописали мазь банеоцин - в ее состав входят 2 антибиотика. мажу второй день - улучшения на лицо, боль практически прошла! еще прописан антибиотик - суммамед, пить 3 дня. пока не пью...
smolin
07.06.2011
Где гной - там вскрой. Дренировать гнойные образования надо обязательно, вот сроки операции пусть уже хирурги решают. Если говорят, что надо резать, и объясняют почему именно сейчас, а не потом, то пусть режут.
ходила к 3 хирургам.
двое пожилых: один - из Семашко, другой поликлинники по месту жит-ва - сказали пока лечить - один примочками спиртовыми, другой димексидом р-ром также примочки. сказали - он еще не вызрел, маленький.
а молодой из Садко - сразу резать предложил.. и настаивал на этом..но поскольку пошла к нем после тех двоих то я и усомнилась и отказалась от этого..
вот и че делать не знаю..
fus
09.06.2011
у Вас большой прыщ.?
с горошину вобще-то это как бы и не прыщ..он внутри..а снаружи красное пятно тока..
есть народное средство, помогает. Надо где нибудь украсть кусочек свежего мяса, приложить и немного подержать под мышкой ( если там нет повреждений кожи) и самое главное дать потом это мясо съесть собаке. Лично мне помогало и я мясо даже не воровала, а мне дали.
Murzikk
17.06.2011
сорока77 писал(а)
Лично мне помогало и я мясо даже не воровала, а мне дали.

а еще, мясо купить можно, ага )))
вы правда считаете, что между этой странной манипуляцией и исчезновением болячки есть связь?
Мне помогла мазь банеоцин. Мазала под повязку на лейкопластырь погуще 2 недели - итог - практическии все рассосалось! И даже не стала пить антибиотики!
Лада
06.07.2011
У меня в детстве было такое, но сразу несколько. Всеми мазями мазала -эффект ноль. Помогла сера медицинская. (принимала по 1 щипотке 2 раза в день).
У мужа было лет 20 назад причем сразу несколько.Хирург нормально сделал.
Знаю женщину которая запустила в свое время эту напасть и чуть не погибла.Но все обошлось.Правда лечилась долго.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.