--}}

Протезирование зубов Дагестане

Требуется совет
1370
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bergamott
15.11.2021
Доброго времени суток всем.
В последнее время часто натыкаюсь на статьи о том, что многие едут в Дагестан протезировать зубы. Пишут, что по деньгам получается дешевле чем у нас. И что делают качественно. Хотелось бы узнать, есть ли здесь те, кто имеет подобный опыт? Правда ли, что есть смысл ехать?
Смысл есть. Выходит выгоднее по стоимости. При условии, что вам много чего нужно лечить-ставить и т.д. Вообще все организовано там на уровне весьма достойном. Ездили с супругой за коронками в Махачкалу. Нам понравилось. Да и экономия никогда не помешает. Клиник стоматологических там очень много, выбрать есть из чего. По качеству претензий никаких, все как родное сидит, тьфу-тьфу, не сглазить чтобы.
Bergamott
15.12.2021

Коробокк
писал(а)
Ездили с супругой за коронками в Махачкалу.

В какую сумму вам обошлись коронки и какое количество вы ставили? Что по материалам предлагают?
Ставил 12 штук металлокерамики, за все - 42000 отдал. Материалы разные предлагаются, тут уж кому как деньги позволяют.
Bergamott
20.12.2021
Бюджетно, в принципе. А остальное? Дорога, жилье, питание и т.д.? Как долго там были вообще?
Авиабилеты мы взяли на скидке, вышло не дорого. Если отслеживать акции - вполне реально купить выгодно. Жилье было халявное, за счет больницы. А с собой уже берите сколько угодно. Первые дни все равно толком будет не до еды. В общем и целом цены на покушать в кафе весьма вменяемые. А если самому готовить - то совсем бюджетно можно вложиться. По длительности - 3-5 дней обычно делают. Мы были 5
Bergamott
24.12.2021
А как в самой больнице обстановка? Как делают, какой подход?
Обстановка не хуже ничуть чем в наших частных блатных клиниках. Чистенько, оборудование новое, всякие современные прибабахи. Сделанным я доволен. Врачи и другие спецы прям вот занудно так ко всему подходили. Все неспешно делали, перепроверяли. Немного прям утомила даже) Но оно так и должно быть, если разобраться. А не наспех когда лепят. Очень зацепило и понравилось, что никто не пытался навязать дополнительные не нужные услуги за много денег. Все только по существу вопроса. Врач был очень контактный. Я спрашивал достаточно много. Он на все вопросы отвечал подробно, очень спокойно. Шутил еще. У меня хорошие впечатления остались
Bergamott
29.12.2021
А само лечение документально оформляют? Договор там, счет, чеки и т.д. И дают ли гарантию?
Все по бумагам, официально. Договор по приезду. После предварительной консультации - предрасчет. Гарантию дают. Срок зависит от того, что ставить
Bergamott
05.01.2022
Приветствую, с наступившим! Гарантия отдельным документом или в договоре пишут только? Про предрасчет не понял. Когда и в каком виде оплачивали?
Спасибо, и вас. Всех благ. По гарантии - и то и другое. В договоре пункт был, но конкретика уже отдельным доком. Предрасчет - это что-то вроде предварительного договора, в котором стоимость фиксируется. Платил безналом по окончанию протезирования
Bergamott
07.01.2022
Я о том, была ли предоплата? Меня настораживает, когда за то, что еще не вылечено сразу просят денег. А вообще много наших там встречалось? Ну, приехавших на лечение
Не, предоплаты не было никакой. По итогу всё. По поводу наши - вы имеете в виду конкретно НН? Из Москвы был парень, отца на протезирование привез. Из Екб женщина. Это с кем лично мы сталкивались. Вообще в больнице народу прилично было. Но с каждым ведь не поговоришь)
Bergamott
14.01.2022
Я в общем и целом спрашивал. Много ли приезжих из других городов. А имплантацию в Махачкале делают, не знаете? И выгоднее ли по деньгам?
Делают конечно. Как мне Игорь говорил, за 150-250 тысяч можно все проблемы с зубами решить. Это если прямо от и до. Ну и по цене имплантаты есть подешевле, а есть и дороже. В общем и целом выходит выгодно, особенно с учетом того, что нет трат на проживание. Потому народ активно едет в Махачкалу на протезирование и имплантацию зубов
Bergamott
20.01.2022
150-250 - это в среднем, я так понимаю? Игорь - это специалист больницы? А киньте мне в личку контакты, пожалуйста. Хочу проконсультироваться, посмотреть, что предложат и по какой стоимости. У меня в конце февраля отпуск наклевывается. Если цена устроит - может совмещу приятное с полезным. За границу сейчас нету особой возможности, так хоть нашу необъятную посмотрю. Погуглил про достопримечательности Дагестана - понравилось. Я люблю всякое такое посмотреть.
Само собой это примерная сумма. Контакты кинул. Приценитесь, посмотрите. Маякните потом, если съездите
Lissonka
19.01.2022
Москвичи из головной организации нашей фирмы в командировках у нас записываются к нашим стоматологам и протезистам, говорят что качественнее и значительно дешевле.
Так же они записываются и на маникюр и педикюр, и на стрижку с окраской в салоны красоты.
А вообще зубы зубам - рознь. У одного пациента одно, у другого - другое, наследственность разная, хронические болезни - тоже у каждого свой набор, влияющий и на качество зубов, и на заживляемость после операцией и вживления имплантов, и на длительность эксплуатации протезов.
Как можно ориентировать всех на одну стоимость ?
Bergamott
20.01.2022
Я так понял, что это примерная средняя стоимость. А после консультации уже под каждого индивидуально считают
Так понятно, что все индивидуально. Кто-то и в меньшую сумму уложиться, а кому-то дороже выйдет. Это "средняя температура по больнице". Примерная стоимость
Lissonka
21.01.2022
Так даже кариес, в зависимости от глубины поражения тканей может стоить от 1,5 до 5 тыс и выше.
Что уж говорить о протезировании.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.