--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большая варка пива- BigBrew 2018

Встречи
1691
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rust
07.04.2018
Для тех кто игнорирует соцсети ;-)
www.facebook.com/beernnru/
vk.com/bigbrew
5 мая состоится девятая ежегодная встреча BigBrew- Большая варка пива.
Мероприятие состоится в эко-ауле Джайляу
буду
Denbeer
10.04.2018
Добрый день! А какие-нибудь взносы/условия имеются?
Rust
10.04.2018
Да, взнос ориентировочно 1 тыс руб. Это включает аренду места, транспорт и еду
Denbeer
10.04.2018
Транспорт туда/обратно? Когда у куда вносить?)
Rust
10.04.2018
Да, хочу туда-обратно организовать транспорт. Как согласуем все расходы, будем собирать деньги
а транспорт может отдельно считать? а то многие сами добираться будут
или геморно такой бухгалтерией заниматься?
Rust
11.04.2018
Это сложно :( Если останутся деньги, то лучше их на сувениры потратим
P-G
18.04.2018
а футболки геморно?
Rust
18.04.2018
Кружки или бокалы хотим сделать. Футболки тоже можно, но там с размерами сложно угадать
Nolly
18.04.2018
А по транспорту. Во сколько туда? Когда обратно? В тот же день?
Rust
18.04.2018
Да, ориентировочно утром в 10 туда, в 18 обратно
буду
Rust
12.04.2018
Спонсоры BigBrew2018: Частная пивоварня BUTCH & DUTCH.
BigBrew стало легендарным мероприятием. Это отличный повод встретиться и хорошо провести время с пивными энтузиастами Нижнего Новгорода.
Чем больше будет подобных мероприятий, тем сплоченнее будет наше сообщество и мы станем ближе к своей цели - "больше вкусного и разного пива для людей"
В этом году мы в первый раз будем участвовать в BigBrew и с радостью угостим всех желающих нашим пивом.
Пивоварня входит в ресторанный холдинг Еда и Культура в г. Н.Новгороде. Мы поставили перед собой цель показать людям что кроме евролагера есть еще огромный мир пива. Наши регулярные сорта это Witbier, Schwarzbier, добротно-охмеленный APA и лагер в венском стиле. С радостью проводим совместные варки с дружественными пивоварнями и не боимся экспериментировать. И как нам кажется, у нас не плохо получается!
Rust
12.04.2018
Спонсор BigBrew 2018 компания Грейнрус
Грейнрус - это поставщик сырья для пивоваров с 20летнем стажем.
Второе десятилетие мы работаем с такими поставщиками, как:
· Viking Malt (солод),
· Castle Malting (солод),
· Sophus Fuglsang (солод),
· HVG (хмель),
· Mm-invest (хмель),
· Joh.Barth & Sohn (хмель),
· AEB (дрожжи),
· Wyeast (дрожжи),
· White Labs (дрожжи),
· Bio Safe (мойка).
С 2015 года мы запустили солод под собственным брендом <<Курский солод>> и он стал хорошо известен среди пивоваров, а также зарекомендовал себя как очень качественный продукт. Это произошло благодаря тому, что наше производство не стоит на месте. В 2016 году солодовня была оснащена двумя обжарочными барабанами чешского производства. В 2017 году в ассортименте компании появилась большая линейка специальных солодов, цветностью от 20 до 1400 единиц, пшеничный и гречишный солод. Вся солодовенная продукция сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO и ГОСТ Р ИСО.
У нас развития система складов на территории Российской Федерации. В 2018 году мы собираемся дотянуться до самой дальней точки нашей родины - Владивостока. Индивидуальный подход, гарантированность поставок, высокое качество сырья и услуг - это то, что наша компания умеет и делает на протяжении двух десятилетий.
ADKNN
12.04.2018
круто!
Trotil
12.04.2018
Rust писал(а)
> и он стал хорошо известен среди пивоваров, а также зарекомендовал себя как очень качественный продукт.

Цветность по-моему завышена, к примеру у Пилснера. От партии к партии.
Rust
14.04.2018
Регистрация на BigBrew 2018 открыта - club.beernn.ru/?p=4080
Стоимость участия 1000 руб. С 25 апреля по 5 мая -- 1200 руб.
Ну и как обычно минимум 2 литра домашнего пива каждый приносит с собой.
В оргсбор входит проезд из Н.Новгорода до места проведения и обратно, питание
Реквизиты карты для перечисления вышлем на мейл после регистрации.
Zermatt
18.04.2018
Пиво с собой, за бас и еду собираем сами, а спонсоры-то что спонсируют? :)
пиво которое сверх 2л:)
Rust
18.04.2018
Пиво, ингредиенты на варку, сувенирку
Denbeer
24.04.2018
На непьющих пиво с собой тоже брать?)
Rust
24.04.2018
Ну если жалко своего пива, то можно и вообще не привозить :)
Вообще ограничение в два литра придумали вроде в 2011 году, т.к. замучились в 2010 бегать в ближайший ларек на ул. Кима
Denbeer
24.04.2018
понял)
Rust
24.04.2018
Самое главное, что всегда было весело. И круто, на мой взгляд. И мы единственные в мире, кто ежегодно проводит BigBrew на природе
Denbeer
25.04.2018
А безалкогольные напитки будут или с собой взять?
Rust
25.04.2018
Может чай организовать?
alexman
26.04.2018
Могу организовать практически китайскую чайную церемонию с несколькими сортами настоящего китайского чая. Все есть. Нужен только кипяток. Но сам буду пиво пить )))
Rust
26.04.2018
Кипяток организуем
Denbeer
26.04.2018
можно
АВ))
18.04.2018
Вот без обид, но вы бы хоть какую-нибудь программу мероприятия выложили бы, или там не знаю, меню что ли... А то получается, у нас есть один спонсор, у нас есть второй спонсор... Возьмите с собой 2 литра пива, скиньтесь по рублю, я вас на этот рубль хрен знает куда отвезу и хрен знает чем накормлю... Или у вас мероприятие направлено на какую-то внутреннюю тусовку ? Тогда зачем тут постить о нем инфу?
P-G
18.04.2018
типа такого надо?

торжественное открытие Биг Брю - вскрытие пива с прошлого года -эйджинг 1 года
лекция известнихших пивоваров Нижнего Новгорода "Аспекты посконного пивоварения, традиции веков и современные тенденции"
варка пива этого года
приготовление еды (в прошлом году плов и колбаски)
баня в чане (отдельно желающие)
обмен и дегустация пива домашних пивоваров Поволжья
смотрение на прогуливающихся барашков и овец
дышание чистым весенним воздухом
поедение вкуснястостей и выпивание в культурной компании интеллигентных и добрых лиц
братание и танцы
можно в футбол по желанию (там вроде поле большое)
можно в фрисби и бадминтон
Rust
18.04.2018
Отлично!
Сейчас попробуем расписать более точнее по времени
Rust
18.04.2018
Прошлогоднего пива не будет, т.к. никто не взял его к себе с БигБрю
ничоси... то есть прям там оставили?
Rust
19.04.2018
Вылили :(
АВ))
18.04.2018
Да, типа такого.
Rust
18.04.2018
Еще планируем целого барашка на вертеле зажарить
Rust
18.04.2018
Программа мероприятия:
10.00 - 11.30 Прибытие. Размещение. Выставление напитков
11.30 - 13.00 Начало Большой Варки. В этом году мы варим Dusty Mud Irish-style стаут. Засыпаем солод. Рассказываем про процесс варки пива.
12.00 - 12.30 Торжественное открытие мероприятия. Выступление организаторов и приглашенных гостей.
12.30 - 13.30 Мастер-класс по приготовлении НАСТОЯЩЕГО ПЛОВА.
13.30 - 14.30 Дегустируем пиво. Делимся рецептами и секретами.
14.30 - 15.30 Фильтруем сусло. Ставим на кипячение. Дегустируем привезенные напитки.
15.30 Едим вкуснейший ПЛОВ. Дегустируем привезенные напитки
16.00 Будет готов запеченный на вертеле барашек. Вкусная дегустация с пивом
16.30 - 17.30 Рассказываем про охмеление пива. Вносим хмель в сусло. Купаемся в медных омолаживающих ваннах. Играем в активные игры с мячом, фрисби, бадминтоном и всем остальным, что благоразумно захватили с собой , для проведения досуга на природе.
17.30 - 18.00 Закрытие Big Brew 2018. Убытие с территории эко-аула ″Джайляу″
ADKNN
19.04.2018
А куда обращаться желающим до утра остаться?
Rust
19.04.2018
Нужно мне на почту писать после регистрации, чтобы я смог забронировать юрты
ADKNN
20.04.2018
Дегустация "смотри как я могу" будет или какая-то структурированная, с комиссией на серьезных щщах? :)))
Rust
20.04.2018
Если есть желание- организуй нормальную
ADKNN
20.04.2018
Увы, не в этот раз. Нет понимания устройства дегустаций, а плохо делать не хочется.
P-G
18.04.2018
А какой сорт пива будет к варке?
Rocky Raccoon's Honey лагер
или Dusty Mud Irish-style стаут
Rust
18.04.2018
Dusty Mud Irish-style стаут
Trotil
18.04.2018
P-G писал(а)
Honey лагер

Интересно кто бы его и где сбродил....эль конечно же проще, доступней и насыщенней ;)
Rust
18.04.2018
Для сбраживания лагера очень сложно найти пивовара, который потом доделает пиво. В прошлом году сусло не забрал никто из домашних пивоваров, хотя я предупреждал что не смогу на пивоварне заниматься этим маленьким количеством :(
Trotil
18.04.2018
Rust писал(а)
очень сложно найти пивовара, который потом доделает пиво

Я про это же.....Я, пользуясь весенними температурами успел, со второго раза сбродить лагер, свой первый....жду когда раскроется....а может и не раскроется, палитрой вкусов и запахов.
Rust
20.04.2018
Прошу активнее регистрироваться и сдавать деньги. Хотели сделать кружки с символикой, но пока только 23 человека зарегистрировались и 9 перечислили взнос
To-ov.il
21.04.2018
Что, регистрируются, а взнос не перечисляют?
Rust
21.04.2018
да
To-ov.il
21.04.2018
Это не пивники
Rust
21.04.2018
Ну тебя тоже не вижу в списке зарегистрированных
сюрприз будет
To-ov.il
21.04.2018
Нормально!!! Кому, интересно, я сегодня отправил деньги согласно вашему предложению по почте?! У вас робот?
To-ov.il
21.04.2018
Деньги возможно зачисляются немного позже ровно как и оплачиваешь кредит. Но ведь и в регистрации не видел?? странно
Rust
21.04.2018
Вижу, что зарегистрировался и перечислил деньги. Файл был не обновлен
Ребята, будет как всегда интересно и много можно узнать и пообщаться. жаль, что в очередной год не могу поучаствовать, возможность приезда спонтанно обсуждается?
To-ov.il
22.04.2018
действительно, вообще не понятны эти вопросы по организации.. Зачем это кому? Определённая соломинка
Rust
22.04.2018
Игорь, предлагаю тебе в следующем году заняться организацией БигБрю. Или ты думаешь, что все само организуется?
To-ov.il
22.04.2018
Я за саму идею, какая мне разница пункты мероприятия. По мне это уже праздник
Rust
22.04.2018
Конечно можно приехать спонтанно, но лучше хотя бы предупредить за пару дней. Ну и понятно, что взнос в этом случае можно на месте заплатить
можно поинтересоваться, владельцы/менеджеры баров Нижнего будут приглашены? они то деньги точно не заплатят, но нужны!
Rust
22.04.2018
Почему кто-то должен участвовать бесплатно? Причем тут бары? Это не коммерческое мероприятие все деньги пойдут на оплату проезда, еды, сувениры и т.п. Я и Альберт также скидываемся по тысяче рублей
т.е. "приглашенныx" не будет?
Rust
22.04.2018
Я о таких ничего не знаю. Например владельцы баров Шустрый Шмель и Пенальти уже перечислили деньги
шустро прилетело) спасибо.
P-G
25.04.2018
Я к сожалению не смогу в этот раз, командировка очередная;(
Плачу горючими слезами, ведь первый раз пропущу
Rust
25.04.2018
Плохо :(
Rust
26.04.2018
Еще будет дегустация сыров от "Сырные ясли"
Rust
27.04.2018
Будет организован бесплатный трансфер с пл. Ленина на указанное мероприятие. И обратно. Не забывайте регистрироваться на club.beernn.ru/?p=4080
Друзья спрашивают, будут ли там мангальные принадлежности, чтоб пожарить привезенное мясо или лучше свои взять? Просто большой мангал может быть занят пивом или барашком наверно?
Rust
04.05.2018
Мангал найдем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.