--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мальцов (продолжение)

Про пиво
303
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babkinam
27.03.2017
R-D писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/hobby/pivo/?do=read&thread=2783473&topic_id=65424104
оригинал

оригинал
Был в Гусь-Хрустальном, заехал в ларек от завода.
взял на пробу разного.http://www.maltsov.ru/catalog.html элитного только не было (а его именно я и хотел попробовать, т.к. это вроде бы портер)
разливные только оригинальное и бархатное.
разочаровался. пара фото с телефона.


Здравствуйте уважаемые любители пива!
Буду защищать наш завод!
ООО Пивобезалкогольный завод "Гусь-Хрустальный" является производителем уникального непастеризованного живого пива высокого качества сваренного без добавления спирта на основе чистой артезианской воды по технологии глубокого брожения.

А так же только с применением натурального сырья готовятся квасные напитки на натуральном концентрате квасного сусла "Русский", "Московский" и "Хлебный".
Кроме того на нашем предприятии производится 15 наименований низкокалорийных среднегазированных безалкогольных напитков (Лимонадов).

Так же выпускается полностью натуральный лимонад под маркой "Вкус детства".
Еще одной линейкой нашего завода является Экологически чистая природная вода, добыта из артезианской скважины на территории Мещерского края. Применяемая на заводе технология розлива позволяют сохранить химический состав и полезные свойства нашей воды. Как газированная так и без газа.
PS^: и да,у нас уже давно не ларек,а пивной магазин у завода!
НЕ верьте,а лучше проверьте!)
89045924164
akurkov
27.03.2017
Что такое "технология глубокого брожения"?
В чем уникальность вашего непастеризованного живого пива?
Rust
27.03.2017
Не думаю, что этот бот сюда вернется :)
babkinam
30.03.2017
вы о бо мне? я не бот))
Rust
30.03.2017
Отлично! *good*
To-ov.il
03.04.2017
Вот зачем сказал..теперь точно не дождёмся
Rust
04.04.2017
Не пробовал читать перед тем как писать? ;)
To-ov.il
04.04.2017
что позднее? читал.
Aaz81
27.03.2017
Очень низовое наверное ))
babkinam
30.03.2017
зря так решили думать,советую сначала проверить!
Rust
30.03.2017
Так в чем уникальность? И что за "глубокое брожение"?
Aaz81
27.03.2017
А как вы варите пиво без добавления спирта? Оно у вас все безалкогольное?
babkinam
30.03.2017
Процесс варки нашего пива очень долгий порядка двух месяцев.
Спирт выделяется в процессе брожения пива, результат жизненного цикла дрожжей,
и других химических соединении.
Мы его специально ни куда не добавляем.
Спирт выделяется в процессе сам (натурально)
Наше пиво имеет в результате алкоголь 4,5 ,5,0, 4,7, 4,8 ,4,5 %- то есть алкогольное)!
Спасибо за ваш вопрос)

Мы варим отличное пи--------------во, кото-р-о-е- -о-б-ъ-е-д-и-н--я--е--т- л-юд-ей-, --а --зн--ач--ит--, --д-е--л-ае-т- н-а-ш -м-и-р- -л-у-ч-ш-е-.
akurkov
30.03.2017
Вы технолог или маркетолог?
Вряд ли технолог будет говорить про варку в течение 2-х месяцев.
Поэтому вернусь к своим вопросам:
1. В чем уникальность вашего пива?
2. Что такое "технология глубокого брожения"

Добавлю еще вопрос:
В результате каких "других химических соединений" дополнительно выделяется спирт?
babkinam
31.03.2017
По профессии я технолог, здесь как маркетолог,
Немного нашей истории:
Завод наш вывезен в 40х годах из германии, со всеми технологиями и оборудованием,
Он сам по себе уникален, мы стараемся придерживаться старинных рецептур,
и применяем только высококачественное сырье, без добавления каких либо консервантов.

И да про варку: Процесс варения ,долгий процесс, занимает от 30 до 60 дней
За это время пиво проходит через разные температурные режимы, естественным путем насыщается углекислым газом, что является отличительной особенностью именно нефильтрованного и непастеризованного пива. Чтобы пиво получилось действительно <<живым>> и сохранило все свои полезные свойства мы исключаем стадию пастеризации пива, что позволяет сохранить в продукте необходимые организму человека фосфор, калий, кальций, марганец, медь, железо, витамины группы В, РР, и другие полезные вещества, содержащиеся в пивных дрожжах.
Так в чем уникальность пива то?
Все тоже самое на большинстве пивзаводов страны. В 40-х годах в Германии была особенная технология, которую к вам привезли? Или ваша настоящая технология сильно отличается от производства на "Деке" в Великом Новгороде или в Твери или в Лысково?
И да, про "глубокое брожение" все же расскажите поподробнее.
babkinam
31.03.2017
Я думаю вам надо его попробовать,
тогда вы не будите приставать ко мне с одним и тем же вопросом
To-ov.il
31.03.2017
скажите, где можно попробовать в Нижнем? Название какое..может
Frion
31.03.2017
babkinam писал(а)
...фосфор, калий, кальций, марганец, медь, железо, витамины группы В, РР, и другие полезные вещества, содержащиеся в пивных дрожжах ...

В пиве мало витаминов, поэтому его нужно пить больше...
Winmas
31.03.2017
Вы вообще понимаете где находитесь?
akurkov
31.03.2017
Как маркетологу, отвечу: учите матчасть, как технолог.
Как технологу, отвечу:
1. Если бы варение было от 30 до 60 дней, то сусло давно бы карамелизировалось и сгорело. К варке можно отнести затирание, саму варку. Но чтобы профессионал относил стадии брожения, карбонизации к процессу варения, я вижу впервые. На этом форуме вроде собрались люди, которые разбираются в процессах приготовления пива, а не просто мужики, собравшиеся бухнуть возле ларька.

2. Видел на сайте (не поленился залезть) этот бред, как отсутствие пастеризации позволяет сохранить в пиве неорганику. Получается, что пастеризация уничтожает эту неорганику? Я, конечно не химик по образованию, но химию изучал. И знаю, что неорганика при незначительном нагревании сама по себе не аннигилируется.

Как человек, занимающийся продажами, скажу. Преподносите товар - готовьтесь к вопросам. Уходите от прямых вопросов, значит либо есть, что скрывать, либо не обладаете информацией. Здесь максимальная честность и открытость - лучшее оружие продавца. Изволили что-то сказать лишнее про технологию, уникальность, это хорошо, значит можно увеличить полезность товара для потенциального покупателя. Но готовьтесь эту полезность раскрыть. Если информация не раскрывается, то пять же либо вы что-то скрываете, либо это говорит о том, что вы плохой продажник. А если не нашлось денег на хорошего продажника, то вряд ли найдутся деньги на хорошего технолога, высококачественное сырье, хорошее оборудование и прочее.

Все же прошу ответить на поставленные вопросы:
1. В чем уникальность пива (не завода, оборудования и прочего)
2. Что такое "технология глубокого брожения"
3. Какое именно высококачественное сырье вы используете. Интересуют производители солода, хмеля и дрожжей.

Еще раз подчеркну, что большинство людей здесь имеет не один десяток варок за плечами, отличит Вайермановский солод от Шато и знает, что Ноттингем Данстар не очень подходит для вайценов.
babkinam
31.03.2017
Спасибо за комментарий,
от ответа не ухожу,
всем с удовольствием отвечу, много времени не могу уделить,захожу сюда урывками
Rust
04.04.2017
Зачетный бред. Вы с каннибилисом пиво не варите?
R-D
27.03.2017
Срочно высылайте пиво на дегустацию! Всем форумом отведаем
mootgrain
28.03.2017
В разливайках Пивоман есть их продукция
Trotil
28.03.2017
Это которое Владимирское Летнее по 35 рэ/литр??? До сих пор не пробовал......берут тоннами знакомые, говорят атасс пиво...Не верю... У меня солод купить по такой цене не выходит, а тут литр пива...
mootgrain
29.03.2017
Нет, не то. А летнее и пробовать не стоит, полное г. Взял как-то ради интереса.
To-ov.il
31.03.2017
а название? а то в одну точку зашёл- есть там Гусь-Хрустальный, только оно пастеризованное,- может, продавка не знает- они вообще, бывает, не в курсе
babkinam
30.03.2017
Пишите адрес))
R-D
31.03.2017
в приват
Rust
04.04.2017
В начале мая будет большое мероприятие пивоваров. Присылайте пиво- попробуем и напишем отзывы
R-D
05.04.2017
я написал им,они так и не ответили.
видимо очеедной пук в воду
To-ov.il
27.03.2017
сладковатое вроде, было у нас- или ошибаюсь. Так, нынче стали появляться недорогие пивоварни с пивцом средней степени, но некоторые можно потягивать. Например, Славное, по-мне так ничего- другие припивать надо, может и приглянуться..
Groundhog
04.04.2017
Я их вспомнил. Пару (а может тройку) лет назад в Индиго в подвале была разливайка с их ассортиментом. "Элитное" было не плохим (на мой тогдашний вкус... ) - лагерок типа вятского, чистый без побочек. Цена была чуть дороже, чем в округе - собственно точка и прикрылась.
To-ov.il
04.04.2017
Я вспоминаю, не была ли у них точка на ул.Советской?
Trotil
27.03.2017
Вкусной воды у нас самих завались! :) Да и пивом готовы помериться!
babkinam
30.03.2017
У вас какое пиво?
Trotil
30.03.2017
Да много у нас частных пивоварен! Например, Китежбрау. Где Ваше пиво в Нижнем Новгороде есть?
babkinam
30.03.2017
Вы знаете,мы не относимся к частным пивоварням, у нас большой завод с оборотом в миллионы тонн.
Завод наш существует 70 лет.
Нижний Новгород у нас практически не освоен,есть организация которая закупает наше пиво в Н.Н.,но под своей маркой,
но это капля в море для большого города)
,есть организация которая закупает наше пиво в Н.Н.,но под своей маркой,

Это кто, если не секрет?
R-D
31.03.2017
Хайнекен небось :)
babkinam
31.03.2017
Да вы правы, компанию назвать не могу открыто на все просторы интернета,
все же как вы понимаете это является коммерческой тайной
Bitner
31.03.2017
babkinam писал(а)
Буду защищать наш завод!


Мда, контора еще та.
Понтов выше крыши, видать гонит редкое г...
Награды
maltsov-beer.ru/%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B/
А кому их не давали ???
www.vniinapitkov.ru/competit...er/31/?PAGEN_1=2

Квас
maltsov-beer.ru/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81/
Охренеть. Концентраты, подсластители нет слов.

Действительно, уникальные технологии !!!
babkinam
31.03.2017
Очень радует что посетили наш сайт,
Кому и не давали наград.
подсластители выдрали, а САХАР + подсластители что же не стали цетировать?:
Да, у нас идет и сахар тожет в квас,
скажите,Вы видимо тоже представляете завод по производству пива??
Aaz81
31.03.2017
Вы говорите какие-то ничего не значащие фразы.

Ответов на конкретные вопросы от вас нет.
Дойдите уж до технолога с блокнотиком, задайте наши вопросы, поделитесь ответами.
Может тогда с вами и будут серьезно говорить и обратят внимание на ваше пиво.
А так ведь у нас в России не меньше 300 производителей пива коммерческих.

А дома мы все и сами варим.
Bitner
31.03.2017
babkinam писал(а)
Кому и не давали наград.


Их две, желтенькая и беленькая.
Даже третьей нет.
ИМХО давали всем. Нам не жалко.

з.ы. Не бывает безалкогольного кваса, как и водки.
В понятиях определитесь, потом будете моск полоскать.

Пойло издалека напоминающий квас, где то так.
Rastafary
02.04.2017
Мне кажется, Вы не понимаете, в каком месте решили крутить понты своим пивом...
Bitner
02.04.2017
Я пиво не делаю.
Так , как по фильму, за державу обидно.
Можете гнать на сколько совести хватит.
Я это говно не пью.
To-ov.il
03.04.2017
вы своё говно могли бы при себе оставить. хотя..теперь надолго. Попробуйте сменить ник
Rust
04.04.2017
Игорь, зря ты так на Битнера. Нравится тебе этот бред про уникальный лагер -пей, но не нужно тут засорять форум этим живым крафтовое пивом
To-ov.il
04.04.2017
а попридержи-ка тоже понятия. хорошо ещё г не упомянул
To-ov.il
04.04.2017
минусовщикам по попке надавать. а коль скрываетесь, ребятишки такие, то сами себя и пошлёпайте
Frion
31.03.2017
Bitner писал(а)
Награды
maltsov-beer.ru/%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B/
...

Медальки просроченные :)
Здравствуйте! можно вопрос про то, что вы здесь написали, видимо на разных форумах многих городов, ради продвижения завода, или это следствие какого-то инцидента с продукцией завода где вы работаете, например кто-то отравился или просто не оценил по достоинству выпускаемую продукцию, или собираете мнения народа и мониторите рынки сбыта? не поверю, что после одного отзыва, который не понравился руководству завода, вас озадачили стать блогером, или вам заняться не чем и это ваша личная инициатива? пишут и ругают всегда, кроме положительных отзывов всегда есть отрицательные, нужно это принимать, но если вы уверены в продукции завода, сравниваете ее с другой и находите ее такой же или лучшей, то лично я (мое мнение) не обращал бы ни на что внимание (отвлекает от дел) и двигался (варил) бы дальше! если это продвижение, так для этого вам необходимо озадачить местного дистрибьютора и организовать презентацию продукции, после этого собирать мнения что понравилось, а что нет! но если вы большой завод, то за частую, на мнения и отзывы именно потребителей не обращают внимание, варят - берут- продажи растут - все хорошо! вопрос собственно, для чего?
To-ov.il
04.04.2017
да они и не придут больше. Рустамчик когда выпалил было поначалу, пО столу не постучал :-)
а для Рустама..сказать хочу прелюдно некое мнение о пивоварах, когда ты будешь на связи здесь, но не сегодня, потому что сегодня день рождения у Хопхеда и я буду пъяный
Rust
04.04.2017
Игорь Леонидович я могу и обидеться :-( зря ты так провоцируешь
To-ov.il
05.04.2017
Ну, не не. Только для всеобщего восприятия и ради здоровой идеи. Мне хотелось высказать как порой пивовары своим авторитетом приглушают мнение обычного любителя пивного- хорошо когда у такого любителя есть свой взгляд. Надеюсь, этим тебя не затронул
To-ov.il
05.04.2017
У одного московского пивовара, к примеру, реакция на которое-то пиво, которое сам заценил и предлагаешь другим, в такой однозначной форме комментируется как "нет" и всё- сказал бы, поделился бы своим спорным опытом, что не так-то в напитке- нет, от него только примитивное "нет". Что я хочу сказать.. Порой самомнение у пивоваров переходит границы: скажем, я не пивовар и у меня свой взгляд, я уверен, такое-то пиво качественное, питкое ли какое, оно мне подходит и предлагаю другим, а тут вылазит пивовар и чисто авторитарно начинает втюхивать, что это продукт никакой и всё такое,- ни конкретности, а просто никакой и всё,- получается, авторитарно мне в рот заглядывает; может я должен молиться на этого пивовара- ведь он пивовар, он сказал.
Здесь же.. Я также не считаю, что если человек варит, то и дегустатор стопроцентный- это идеал, но.. Не связь обязательная.
Я надеюсь, никого не обидел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.