--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Презентация барлейвайна "Аглицкое с бискивитомъ"

Встречи
1227
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rust
28.01.2018
Приглашаю на дегустацию ячменного вина, которая пройдет 1 февраля в 17.00 в Кулинарии Ирины Князевой(Нижний Новгород ул. Горького 158).
Крепкий плотный эль сварен на масленицу 26 февраля 2017 г на Пивоварне Malz & Hopfen совместно с Butch&Dutch и LaBEERint Brewery.
Пива выдержано в бочках из под красного вина из провинции Риоха(Испания).
🍺Выпуск первый - это выдержка 4 месяца и 13% алкоголя,
🍻выпуск два- выдержка 9 месяцев и 11,2% алкоголя ¶
R-D
28.01.2018
завидую нижегородцам :)
Rust
28.01.2018
С понедельника и в Москве будет это пиво. Отправили в LaBEERint
Jarvi
29.01.2018
сколько будет продолжаться мероприятие? в 18:30 уже нет смысла приезжать?
Rust
29.01.2018
Часов до восьми планирую. Если образцы раньше не закончатся
Сообщаю впечатление (поздно, потому что банили за мнение о продукции фирмы "Мубарак и Хасан" на месяц).

Значит, "барлевайн" его представляет собой следующее.

В своё время было такое пиво: "Макарий бархатное", в 90-е годы.Хорошее, и один журналист выдал про него перл : "лысковский гиннес". Затем, однако, с этим пивом произошло то же, что с другими: как раскрутили марку, народ стал брать - и распроституировались, качество - ниже плинтуса. А потом просто пропало (может возродилось, не знаю).

Так вот. В "лысковский гиннес" периода упадка влита большая рюмка водки , всыпана столовая ложка сахарного песка и ложка какого-то дешевого сиропа. Это размешано и подгазировано.
Это и есть его "барлевайн".
Имеет , до кучи, неизменный мубарак-хасановский прокислый аромат. Но! Новое: с гнилостными нотками.

И по поводу этого форума: уровень нравственности его гораздо выше, чем я думал.
Смотрите: в этой рекламной теме ни одного, ни единственного положительного отклика на "барливайн". Ни одна бэ не опустилась до такого.
И это радует.
я конечно не БирГик, но по мне так отличное пиво, а насчет положительных отзывов... у нас в России менталитет стал такой, копаемся в скандалах, интригах, а за хорошее перестали говорить спасибо. И.. судя по Вашим постам - Вы весьма предвзяты.
Вряд ли я большой знаток!!! Но насчет "барливайна" (по крайней мере выпуск первый) мне кажется Ваше мнение не правдиво !!! НО на вкус и цвет товарищей нет!!!
Очень простой вопрос.
Вы реально верите, что пойло, о котором речь:
1. год выдерживалось
2. выдерживалось при том "в бочках из под красного вина из провинции Риоха(Испания)"?

)))
мы можете доказать обратное? думаю нет, тогда к чему Ваши сомнения? не нравиться не покупай, все просто.
Ну во первых: про год никто не говорил! А говорили про 4 и 9месяцев...
Во вторых: может не совсем убедительно, НО людям нужно верить...
В третьих: если у Вас есть сомнения на счет бочек, попроситесь к ним на пивоварню возможно проведут Вам экскурсию...
Выдержанное пиво отличется от обычного примерно так, как "тройная" уха от обычной. Не заметить невозможно.

Про бочки. Вот какой-нибудь чел говорит: Я отимел всех женщин Н.Новгорода. Не верите? А он в доказательство прибор покажет, презегтацию его проведет...
Про прибор не совсем уместное сравнение...мне кажется...
Хорошо не верите! Хотите я Вас Аглицким угощу, может после пробы Ваше мнение изменится ?
Так пил же и сообщил мнение;)

Угости меня, раз уж ты захотел выпендриться, барлевайном, который:

SaldenS
English Barleywine aged in Jack Daniels barrels
batch #2

И тогда я скажу тебе: "Да, Астрик, ты крутой". И прощу тебе твою извращенную любовь к конторе, имя которой мне нельзя произносить
Ну что же Вы за человек то такой, почему сразу выпендриться? Я не с упрёком, не с усмешкой хотел вас угостить (думал Вы не пробывали). А Вы сразу ?выпендриться? - зря Вы так !!! Удачи !!!
mootgrain
01.03.2018
Очень простой вопрос.
Вы реально верите, что пойло, о котором речь:
1. год выдерживалось
2. выдерживалось при том "в бочках из-под Jack Daniels"?

)))
Да. Даже и в Джека верю. Ты его пил, салденсовский барлик? Испей и сравни с пойлом того, который мне опять молотков накидал. Колбасит его, ох колбасит когда называют имена настоящего барлевайна )) Это воздействует на него как ладан на чёрта.
А молотки кидает, ибо боится моих правдивых слов о его продукции и норовит выжить с форума.
Rust
01.03.2018
Надолго у тебя понос? Это пиво варили в феврале 2017 года. На варке было много пивоваров. А выпустили в бутылках только в январе 2018 г. Сомневаюсь, что ты пробовал это пиво. Какой-то просто вброс негатива
To-ov.il
02.03.2018
Ваша цель пребывания на форуме?
Изливать впечатления о пиве и его производителях.

Но это мой последний пост на этом форуме. Ибо тот, кого нельзя называть , накидал мне т.н.молотков, как вот только что я увидел. Их десятка два. 20 раз вводить код для того, чтобы тут высказаться - мне западло.

Да, выжил он меня отсюда. ИМХО, трусливая и подлая позиция. Да и что это за форум, где не модератор решает, кто имеет право голоса, а кто-то, кто имеет "молотки" ? За какие кста, заслуги? И почему молотки "вечные". Проплатил он, имхо.

Но гаврик, однако, причин для радости от моего ухода отсюда всё-таки, не имеет ))
Ибо маненько разозлил он меня своими помойными вечными молотками.
Мнение своё о нем буду я высказывать:

1. На других форумах ннру. Это ведь форум-то, в конце концов, узкий, тут не потребители, а производители пива, в основном. Тут человек 70 тусуются от силы

2. На странице в фейсбуке, каковую я специально создам. Фейсбук-то мне всё равно надо освоить по производственным причинам (время вот такое наступило, что стал он нешутейным инструментом , фейсбук-то - кто ж подумать такое мог 15 лет назад?) Так что тренироваться надо (как размещать, как продвигать)- вот на недобросовесной конторе , имя которой нельзя называть, и потренируюся;))
А на фейсбуке молотков нету. А если попросит он Цукерберга меня забанить, так, имхо, Цукерберг его пошлёт на буквы. И фейсбуковские посты в гугле-то получше находясчя чем ннрушные
3. Еще чё-нито придумаю, ибо разозлил. Наверняка кто-нито мне еще поможет.
И вообще с пацанами посоветуюсь насчет него.

Так шта покедова. Читай тут до уsёру хвалебные мнения его шестерок о его "ипах", "барлевайнах". А главное, про бочки "из провинции Риоха (Испания)". И будет у тебя тут на ушах висеть риоха ;))
Rust
02.03.2018
Я предупреждал, но оскорбления продолжаются. Ты можешь врать и оскорблять где угодно. но лучше попробуй что-нибудь сделать своими руками, а не языком. Угости нас своим пивом на майском BigBrew, покажи что ты можешь сам!
To-ov.il
02.03.2018
Всё бы ничего.. Да последними моментами сам себе не оставляешь. Ну сказал бы я тебе, что Рустам пентюх, а модератор подкаблучник.. О себе бы сказал, что пиво я люблю и ценю больше, чем любой пивовар с заводом.. Заходи..узнаешь
Я больше поверю в то, что Ваши посты в адрес М&Н пропитаны какой-то личной неприязнью или проплачены и не не совсем объективны в плане оценки пива.
Лично не знаком.
Про неприязнь - промолчу : тут меня 282-й статьей стращали, напуган вусмерть ;)
А мнение я свое тут высказываю не про пиво вообще, а про очень узкий круг его сортов , каковые пью. Чисто теоретически, наверное, можно предположить, что он какой-нибудь вайсбир варит великолепно - как презумпцию невиновности предположить. Но я не пишу про то, что не пью.
kapnuu
19.02.2018
фу быть таким. приятный напиток.
tch
19.02.2018
мыши плакали, кололись но продолжали пить ненавистный M&H.
StYV
20.02.2018
к сожалению, в большинстве случаев так и получается, когда берешь в очередной раз с надеждой на фрукт, а получаешь кактус.
tch
20.02.2018
Ну это какие то оптимисты-мазохисты. Если мне пару сортов у производителя не понравилось, я больше брать не буду ничего. Смысла не вижу...
To-ov.il
20.02.2018
Бывает, оно со временем открывается- я про своё приятие
Ну не знаю, странная точка зрения. Я и у founders такую хрень пробовал, но это не значит, что всё их пиво говно. Люди эксперементируют, что-то получается, что-то не очень. Опять же на вкус и цвет. Лично мне барлик понравился, я конечно не много их пробовал, но из того что пробовал этот мне понравился. У M&H есть неудачные сорта, но есть и то, на что я прям подсел)) Имею ввиду ржаной эль. И вообще тема интересного пива тем и интересна, что всегда можно попробовать что-то новое и оценить, как пивовары совершенствуются. И пара неудачных сортов (что тоже сугубо субъективно) не причина отказываться от остальных.
tch
21.02.2018
окей.
Если ты покупаешь 2 сорта колбасы у конкретного производителя и они оказываются на твой вкус хренью, то ты конечно же говоришь "не, не вся их колбаса говно" и продолжаешь пробовать?

Я не про M&H если че- я про странное поведение критика выше, который упорно продолжает пробовать и критиковать.
StYV
21.02.2018
tch писал(а)
2 сорта колбасы у конкретного производителя и они оказываются на твой вкус хренью, то ты конечно же говоришь "не, не вся их колбаса говно"

не вся, есть ведь третий, четвертый и прочие сорта, да и второй периодически бывает неплох, например=)
Bartleby
21.02.2018
А зачем тогда пробовать дальше? Есть другой производитель у которого и первые два понравились. Тем более если то что не нравится объединяет всю линейку, и для других это фишка, а не недостаток. Так какой смысл? Надеятся что это "что-то" вдруг пропадет в очередном продукте? Так может проще пробовать продукты от другого производителя, а этого оставить тем кому нравится и так.
Конечно если средства и здоровье позволяют пробовать все, это, наверное, хороший вариант.
Но если например мне не понравилось 1 и 2... ну ладно, ещё 3 ... это повод закрыть тему с производителем если не навсегда, то надолго.
tch
21.02.2018
StYV видимо забыл смайлик сарказма добавить ;-)
Bartleby
21.02.2018
:( а я тут... расписался...
Оффтопик, дружище.

Есть фирма, проводящая агрессивные рекламные кампании и являющаяся сознательно недобросовестным производителем. Такое бывает, согласитесь, на рынке: фирма производит гамно (не гамно производить - нужны усилия, талант, вложения, добросовестность). И проталкивает своё гамно с помощью наглой рекламы, с помощью "public relations" , создания ситуаций, когда в той или иной точке продается только ее товар без альтернативы.

Почему бы потребителю не высказать мнение по этому поводу? Да, понимаю, голос потребителя в России, ну, очееень не любят и норовят заткнуть критикам рот. Мол, не нравится - не покупай, а высказывать не смей. Не мешай, цука, бузинесс вести. Баны, "молотки"...
"Но должен быть в царстве хоть кто-то, кто правду ему говорит"(с)
;)
tch
22.02.2018
когда потребитель попробовал раз, сказал говно, второй раз сказал говно, и идет пробовтаь третий раз чтоб сказать говно это выгляит несколько странно для меня.

а "проталкивает своё гамно с помощью наглой рекламы, с помощью "public relations" , создания ситуаций, когда в той или иной точке продается только ее товар без альтернативы" это например про кого?
Есть такое образное народное выражение : " что ты из себя целку валдайскую строишь?"

Совсем- совсем- совсем, ну просто совсем, не догадался , о какой конторе речь?
tch
22.02.2018
есть такие люди - говноеды, они же копрофилы. вроде и принаться стыдно, поэтому гундят что больне ниче купить не могут и поэтому страдают, но от привычки не отказываются почему то.
**гундят что больне ниче купить не могут и поэтому страдают,**
Что сказать-то хотел?
Rust
22.02.2018
Я не против критики. Я против перехода на личности и вранья. Будешь продолжать хамить по поводу национальности и т.п. буду просить, чтобы тебя забанили.
А по поводу выдержки в бочках, то многие были на экскурсиях по моей пивоварне и видели непосредственно эти бочки. Некоторые даже пробовали пиво оттуда. Очередная экскурсия состоится 3 марта
То то ты, белый и пушистый, 9 молотков мне нарисовал . Западло мне с тобой говорить, молоточник.
Rust
23.02.2018
И больше нарисую, если будешь хамить
To-ov.il
20.02.2018
А на форуме ныне вообще с отзывами скудно
Trotil
20.02.2018
Игорь Леонидович, привет! На днях буду варить свой первый лагер, в простом, стиле, типа Жигули! Если все удачно сбродит, дам на пробу, знаю что вы ценители! Есть и другие вкусняшки по теме ;-)
To-ov.il
20.02.2018
Превелико!
С тем что качество у них скачет соглашусь. По поводу Барлика не соглашусь, пил его и мне он понравился. Что бы вы понимали каюсь пил его после красного вина, весьма не дешевого и если бы состав был такой как вы описали я бы его сразу вылил, а этот барлик на фоне вина очень прилично зашел! Понятно что после вина оценить букет не вышло, но пиво точно не плохое!
To-ov.il
22.02.2018
Вино "без консервов" тяну который раз и всегда тут же и барлик идёт
С качеством у всех мелких пивоварен проблемы, точнее даже наверное не с качеством, а с отсутствием банальной стандартизации... Можно запросто, найти вкусное пиво, покупать его каждую неделю, потом придти, взять его же из новой партии, и просто обплеваться... посему, что-то в последнее время, перестал я доверять мелким пивоварням...
To-ov.il
24.02.2018
идеальности. И у больших, в плане..зарекомендованных пивоварен- есть. случается побочка. работаем
согласен, поэтому, если пивовар грамотный, то отличит свой первый вариант, от того что получилось и если отличия есть и он это понимает, делаем просто, меняем название сорта вместо ИПА , на скажем Дуглас ИПА и все) Конечно, только в том случае, если отличия (цвет, плотность, и брожение) , а в остальном(дикий вкус), то только на перегон!
А в этом то и проблема и своеобразное на...во. У нас в НН никто не признаёт свои ошибки в производстве. Варят разное по характеристикам пиво и впаривают его под одним названием... Ждешь одно, открывая бутылку получаешь другое... Ладно бы, если стоило дешево, не так обидно было бы, а так, как по мне, подрывают все доверие к Крафту и потихонечку сами себя же и хоронят....
так это не ошибки, просто если не попали, то и под старым названием не разливают, а то что было повторяют варку и добиваются желаемого результата. Здесь все честно, повторюсь у грамотного пивовара. Допускаю, что домашники под одним названием разные продукты подают)
Rust
01.03.2018
Если уж тема про мое пиво, не согласен. Если брак, то я стараюсь не допускать такое пиво в продажу. Хотя бывают ситуации когда мы физически ничего не можем сделать, чтобы изъять пиво из розницы.
И я регулярно вношу коррективы в производственный процесс, чтобы сократить количество брака. Например в этом году купили линию фильтрации: сейчас убираем дрожжи и добавляем специальные для созревания в бутылке. Это позволило сократить количество перегазированного пива.
А насчет названий, то посмотрите зарегистрированные сорта на сайте РАР fsrar.ru/frap/frap В поле уведомитель наберите авторская пивоварня
И сравните сколько другие пивоварни регистрируют сортов
Balu
02.03.2018
Вот не пойму одного. Зачем варить кучу сортов? Всем все равно не угодить. Может лучше 2-3 со стабильным качеством?
Rust
02.03.2018
И с двумя сортами никому не угодишь :) Смотря что понимать за стабильное качество: если только показатели из ГОСТ(уровень СО2, пеностойкость и т.п.), то редко попадается некачественное пиво. А вот если говорить о стабильном вкусе, то это практически не реально сделать на микропивоварне
Bartleby
02.03.2018
А какие?
Balu
02.03.2018
на вкус и цвет) по обороту обычно видно
Bartleby
02.03.2018
Т.е. те кто попал в выборку, пьют популярное пиво, тем повезло, а остальные пусть привыкают ))
tch
03.03.2018
так обычно и есть. любители нестандартных вкусов либо латят дороже либо употрябляют не понятно что либо делают сами
Trotil
02.03.2018
Жигулевское и Рижское планируется когда-нибудь еще?)
Rust
02.03.2018
Когда-нибудь
Хендрикс писал(а)
у всех мелких пивоварен проблемы

Saldens достаточно стабилен - правда, повторно один и тот же сорт редко беру (новое то всё не перепробуешь), но на явные дефекты варки/хранения не натыкался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.