--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМ ДОМОМ???

Новости строительства
830
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
URSS
09.10.2017
Здравствуйте всем!
Не так давно жители нашего дома ( в том числе и я) поддержали предложение по переходу в ТСН.
Активистами данного решения было обещано всестороннее улучшение по обслуживанию дома, прозрачная отчетность и т.д.
На сегодняшний день мы ничего этого не видим: весь актив "забился в нору" и делает вид, что ничего не происходит.
Некоторые из жильцов ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ И ЗА СВОЙ СЧЕТ ухаживают за газонами у подъездов, за свой счет покупают лампочки в подъезды, а управления домом как не было, так и нет. Кто-то из "горячих голов" уже пытался проводить собрание, хотя оно мало что дало...
Уважаемый Артур, ответственные по подъездам!
Сообщите нам, пожалуйста, что происходит? Вы год назад неустанно говорили, что ДУК обслуживает наш дом плохо, обманывает нас. Но он хотя бы всегда был на связи и реагировал на заявки. Вы же объявили бойкот жильцам, по-другому не назову. Может у вас что-то не получается - давайте обсуждать. Покажите хоть какую-нибудь отчетность о проделанной работе, хотя бы в ветке форума. Думаю, жильцы имеют право для ознакомления с этой информацией. Вы получаете зарплаты за счет общего содержания дома, а не со стороны.
Вас нигде нет, вы ничего не сообщаете, а информационный вакуум со временем заполняется домыслами, которые со временем превращаются во мнения.
Убедительно просим вас выйти на связь и объясниться с жильцами: отчитаться о проделанной работе, сообщить от планах и тд.
Когда вы собирали подписи в пользу ТСН, активности было хоть отбавляй, а как всё оформили - вас и след простыл...
PS: надеемся, что вы правильно воспримете критику и сделаете соответствующие выводы.
PPS: если вдруг поняли, что не справляетесь, то сообщите как можно быстрее, не надо ставить и в без того непонятную ситуацию своих соседей и уж тем более себя.
2Dir
09.10.2017
Полностью поддерживаю! Еще интересуют непонятные цифры в квитанциях.
3Dd
13.10.2017
Добрый день! По вопросу о цифрах в квитанции , что конкретно не понятно? Готов выслушать и пояснить вам. Напомню, что в связи с переходом в ТСН все собственники не платили ресурсным организациям за август и сентябрь месяц в связи с этим расчёт был произведён исходя из этой ситуации за два месяца. В октябре все должно нормализоваться.
Quietly
10.10.2017
Даже дворник пропал, кругом кучи мусора
Полностью вас поддерживаю! Безобразие творится! Отопления и горячей воды нет! Никто ничего не знает! Во дворе грязь! Где наш председатель и его "команда" - неизвестно!!! Мой номер Артур заблокировал, потому как не хочет видимо отвечать на актуальные вопросы!
3Dd
13.10.2017
Дина, добрый день! Сейчас такая современная техника, что не могу да же понять, почему вы не могли дозвониться до меня, я в доступности, задавайте вопросы, звоните, будем решать!
3Dd
13.10.2017
Отопления и горячей воды не было из-за аварии на теплотрассе и объявление было развешено на каждом подъезде.
3Dd
13.10.2017
Добрый день ! Полагаю у вас искаженная информация о ситуации о доме. Никто ни куда не прятался и не собирался, я в доступности и мой номер сотового телефона тоже ! Члены правления, я, всегда готовы и решают проблемы дома в т.ч. правильную организацию содержания дома, как вы правильно написали "не так давно создали ТСН" и создали без средств к существованию, так как ДУК никаких денежных средств нам не перечислил...
Но в этой ситуации ТСН оперативно начало заключать договора с ресурсными обслуживающими организациями в т.ч., подготовились и пустили отопление в доме, недавняя авария на теплотрассе тоже была оперативно устранена, почему то про это тут не упоминается да и наверное не надо, наше время тратится именно на комфортное проживание в нашем доме и решение проблем!
Хотелось бы уточниться, что услуги ДУКа многих не устраивали в том числе и меня.
Хотел бы напомнить, что ТСН это товарищество собственников недвижимости и решение общих проблем дома, которые всегда есть, возлагается на каждого собственника нашего дома, так давайте вместе обсуждать и решать те или иные вопросы , повторюсь, члены правления и председатель всегда готовы к диалогу!
Очень приятно , что вы тоже вкладываете свою лепту тем, что стараетесь около вашего подьезда пасадить ту или иную зелень, вот бы ваш пример послужил для каждого жителя нашего дома это бы сплотило ещё больше нас)
Собрание планируется в ближайшее время и надеюсь вы тоже будите, к сожалению, не знаю какому собственнику я отвечаю ... Ваша активная позиция очень нужна нам в общем нашем деле !
Quietly
13.10.2017
Может быть создать что-то вроде группы в Вайбере или Вотсапе, это удобно? Ну потому что многие реально не знают ни куда обращать ни к кому
3Dd
13.10.2017
Забегая вперёд, сообщу, что полную информацию по слесарю, сантехнику, управляющему по дому, который как раз и будет реагировать на заявки жильцов и текущие проблемы, озвучу на собрании, так же насчёт паспортиста , который уже выдаёт справки и тд по тому же адресу, куда до создания ТСН мы обращались.
Насчёт обращений жителей , у кого они возникают, созваниваются со мной, все решаем .
Добрый день!

Артур, сообщите пожалуйста когда будете проводить собрание?

У нас на парковке уж ка месяца три перегорели лампочки. Парковка грязная без света мыть неудобно. Если я сам куплю и поменяю лампочки, вы мне возместите затраты? Чек естественно принесу.

Про создание чата в вайбере предложение хорошее. Есть другой объект недвижки - пользуемся вайбером, с помощью него есть прямая связь с ответственными по дому всегда. Удобно, прозрачно, понятно для всех, что происходит с домом.
Liriya
17.10.2017
А мыть парковку (конкретно каждое парковочное место) входит в обязанности ТСН?
3Dd
17.10.2017
Приоритет и уборка парковки, надо определится с дворником и он же будет следить за чистотой парковки! Хотелось бы добавить, что мусора там достаточно и это все не с улицы заносилось.... Банки, пачки сигарет, бутылки .... Неужели нельзя вынести в контейнер хотя бы это....
Liriya
17.10.2017
Ну это тоже самое, что <<почему собак на клумбах выгуливают>>.... народ у нас такой(
3Dd
17.10.2017
А потом они же требуют чистоты и красоты! Начните с себя - так это называется !
DDA80
23.10.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где дворники? И почему не убирают в подъездах ( на этажах)???
3Dd
23.10.2017
Добрый день! В подьездах убираются , может в связи с погодой в выходные вам показалось , что не убираются , эти дни выходной у уборщицы. Насчёт дворника сообщаю, что с пятницы убираются. Вы из какого подьезда ?
DDA80
23.10.2017
уже неделю на этаже грязь, которая не убирается! Дворники в пятницу были час или два. Особого результата уборки ни во дворе, ни за домом нет!
3Dd
23.10.2017
Дополню, по нормам первые этажи и лифт убирают каждый день, а все этажи один раз в неделю (выходной суббота и воскресенье )
Liriya
23.10.2017
3 подъезд 6 этаж, максимум 1 раз в 2 недели у нас уборка
3Dd
23.10.2017
У вас на этаже в квартире (не знаю в какой) ремонт делают если я не ошибаюсь .... От этого и грязь
Liriya
23.10.2017
Знаю про ремонт, так пока он не закончится убираться не будут раз в неделю?
3Dd
23.10.2017
Убираются по графику, никто не говорил что не будут убираться !
Артур, установите лампочки на парковке! Звонить не буду, так как перегоревшая лампа находится не над моим авто. Может зайдешь сам на парковку, там половина лампочек уже не горит, грязь по колено.

PS: звонить не вижу смысла, моя жена к тебе уже подходила. общаться надо здесь или общий чат создавать.

И сообщите, пожалуйста: когда планируется собрание?
3Dd
25.10.2017
Часть ламп установили, по другим светильникам проблемы, они не работают так как были залиты водой или вышли из строя в связи с эксплуатацией , по решению данной проблемы ведут работы. Собрание будет 31.10.17 г. в 19-30 (детская площадка)
Спасибо
DDA80
25.10.2017
Грязь не только в парковке! Вчера и сегодня видела дворников- ужас просто! 2 нетрезвых алкаша, с синяками под глазами один из которых. Вчера их рабочий процесс занял 30 минут. Собрали несколько бумажек во дворе, положили в грязный уже 100 раз использованный мешок! До метлы дело не дошло. Ушли по- тихому! Уборщица скидывает все неубранную в лифте грязь в шахту, сама лично видела!
Юльч
25.10.2017
Уборка во дворе - это нынче вообще что-то ужасное!!! У меня из окон видна детская площадка. Мастак убирал ее ежедневно, теперь - как повезет. В связи с этим вопрос. Скоро зима, выпадет снег. В прошлом году чистили тротуары каждый день и где-то раз в 2 недели приезжал трактор. Что будет этой зимой? Трактор и дворник будут или мы утонем в снегу?
Liriya
26.10.2017
К уборке зимой добавлю: тротуары были почищены уже к шести утра и вечером все было чисто

На шестом этаже уборка происходит ровно один раз в две недели ( а не один раз в неделю как по договору)
Liriya
26.10.2017
Как определились с дворником по уборке парковки?
3Dd
26.10.2017
по уборке парковки приглашали несколько организаций, которые готовят расчёт по данной услуге, выберем приемлемую цену и займутся парковой.
3Dd
17.10.2017
Добрый день, лампы покупать не надо, они есть, возможности поменять где стояли машине не было, созвонитесь со мной , обговорим когда вашей машины не будет и все заменим.
И хотелось бы в 3 подъезде доводчик на входной двери починить.
3Dd
18.10.2017
Запланировано на завтра
Liriya
26.10.2017
Так что с доводчиком?
Утром сегодня работал.
Liriya
26.10.2017
Отлично, во вт вроде не работал
Юльч
26.10.2017
Посмотрела в окно. Дворник убирает рядом с забором, а вот детская площадка грязная. Наверное нужно было сначала ее почистить.

Про контакты. Пыталась дозвониться с наше тсж. Звонила 2 дня, телефон постоянно не доступен. К кому и куда обращаться? Лично домой ходить?
Liriya
26.10.2017
Ждемс дня Х)))) 31 октября обвела красным на календаре))))
Quietly
26.10.2017
Ирин, может накидают телефонов в приват тебе или мне, включим группу в Вайбере, пока ты да я да мы с тобой, потом потихоньку подключим кто чьи номера знает. Ну реально ж какой-то капец происходит))
Liriya
26.10.2017
Давайте попробуем, хоть с чего-то начнём, я только ЗА!

Есть свободное время этим заняться? Могу скинуть телефон свой

Ну или я могу потихоньку
Quietly
26.10.2017
Да время найду. Пусть кидают мне тогда
DDA80
26.10.2017
Ну наконец-то!!! Хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. Соседи, давайте подключаться. Потому как у нашего правления сто пятьдесят ответов на каждый вопрос и все не по делу! Результат везде "0"! Иначе потом все караул кричать будем!
3Dd
26.10.2017
Я предлагаю вам войти в состав правления и предлагать с вашей стороны свои виды на решения проблем дома, мы же одно дело делаем !
На парковке свет сделали. Спасибо.
DDA80
26.10.2017
Я с вами!
DDA80
24.10.2017
Здравствуйте! Сообщите когда планируете проводить собрание?
Liriya
26.10.2017
У нас по дому появился сантехник, управляющий, аварийка, которая нас обслуживает? Какие-то контакты можно получить?
3Dd
26.10.2017
Объявления повесили в каждом подъезде с информацией куда и кому звонить
ve-rum
29.10.2017
Подскажите, пожалуйста, почему в сентябрьские квитанции включили оплату стоянки, мы парковкой не пользуемся и не собираемся. Как нам этот пункт исключить?
3Dd
30.10.2017
Добрый день! Если она у вас в собственности , то оплачивать надо, если вы не собираетесь ей пользоваться, то у вас один вариант, продать её . Можно и квартирой не пользоваться по такому принципу и тоже не платить за неё ....
ve-rum
30.10.2017
В смысле, в какой собственности?? Мы ее не покупали.
3Dd
30.10.2017
завтра у нас собрание, подойти, пожалуйста, с квитанцией и будем разбираться предметно почему у вас включена парковка...
ve-rum
30.10.2017
Хорошо, спасибо.
Вайбер поддержу
Liriya
17.10.2017
Ну с Вайбером проблемы какие могут быть? Надо кому--то начать, а там потихоньку и все подключатся.
Артур, вы не против будете, если данную группу создадим?
3Dd
18.10.2017
С учетом того, что у меня и так звонков хватает ))) но идея хорошая, поддерживаю.
OLGULA
13.02.2018
если такая группа создана, включите и меня. Вотсапом и вайбером пользуюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем