--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Полезная информация
5211
331
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
09.11.2015
Мало кто заметил, но детскому саду в ОБ быть. Об этом на открытии пристроя к Новинскому д\с сказал начальник начальников Экограда. Судя по скупому "будут дети - будут учреждения" от Наумова, строить Экоград начнет на свои. Смотреть с 2:20
https://www.youtube.com/watch?v=mznnpdBzlvI&t=2m20s
deadylka
09.11.2015
Добавлю. Формально очереди сейчас нет, не зря об этом все говорят. Поэтому от текущих и будущих жителей требуется хотя бы вставать на очередь в Новинках, чтобы эту потребность создать.
Мы уже встали на очередь в Новинки,пусть быстрее в об начинают строить дет.сад,а то детишки подрастают,скоро в садик уже пора водить))
Уж ты,да мы ещё и в кадр попали)))аха,ха)))
Всем доброго вечера. А кто нибудь подскажет можно ли встать в очередь на садик в Новинки сейчас (создать очередь), если наш дом еще и рыть не начали...А то к моменту сдачи нашего квартала - 4 кв 2016г, садик нам будет уже нужен..Если кто то уже так встал, можете скинуть ссылку где электроно встают, а то мы пока встали через mdou.admgor.nnov.ru , а там только садики Нижнего Новгорода. Заранее спасибо.
Мы вставали по электронной очереди,через гос.услуги,а так документы возили заведующей в дет.сад в Новинки
el_sol
25.11.2015
А документы когда возили? У нас статус заявления изменился на "очередь не подтверждена". Это что значит, еще можно привезти или уж все?))
Очень рада за тех, кто поведет туда своих детей!
Я бы с удовольствием встала бы на очередь в Новинки. Но садик этот работает с 7 часов. С учетом работы в Нижнем и дороги, мне это не удобно(. Стоять ради массовки? У нас средняя группа, как показала практика, путевки в такие группы и старше дают очень быстро, я уже сдала 2 путевки в другой сад, выделенные мне в течение 4-х месяцев.
ДД!!Подскажите ПЖ!!Нужно вставать на очередь или переводом будет дет.сад??
Когда встаете в очередь, указываете,откуда куда переводитесь, поэтому в очередь вставать нужно, сад будет переводом)
А когда в очередь вставать,подскажите)))
А когда переезжаете и сколько ребенку (в какую группу ходит)?
29 кв.,надеюсь весной, нам 4 года Средняя группа.
Тоже средняя группа.
РОНО начинает активно раздавать путевки в начале лета и продолжает до полного набора групп где-то до конца сентября-октября. Я подала заявление в конце мая и мне через месяц дали первую путевку, ее пришлось сдать обратно. В начале октября опять выделили путевку, ее тоже сдала (у нас 26 квартал, со сроками сдачи были неясности).
В течение года тоже выделяют путевки, но мало, поэтому я бы ориентировалась на лето.
Вставайте в очередь, когда будет ясно, что сдача домов уже близко (газ подведен, благоустройство идет: наружное освещение, асфальт и т.д.). Если путевку выдадут летом, то все равно с прицелом, что учебный год начнется с августа-сентября. Ну, на крайний случай, если путевку выдадут, а сдачи еще нет месяц-два, то можно написать в садике заявление на отпуск (до 70 дней, кажется, с сохранением места), если есть с кем его временно оставлять.
Огромное спасибо ВАМ!!!)))
Доброго дня. Мы стоим в очереди в садик в Нижнем Новгороде. Сегодня звонила Нин Васильевне заведующей садика в Новинках, она сказала к ним вставать надо заново, а не через перевод. Через госуслуги подала сегодня заявление в садик Новинки. Уточнила у заведующей какой год лучше указать (т.к на выбор предлагается сен 16, сен 17, се 18 и т.д) наш квартал сдают в конце 16 года, я указала в заявление сен 16.
Ого го!!Надо срочно тоже вставать!!СПАСИБО ВАМ!!!
Девочки мы ведь о дет. саде <<Островок>> говорим!??или о другом в Новинках!??
anyany
11.11.2015
Островок это лишь название корпуса,который построили рядом со старым детским садом.
Конкретно в Островке разместятся подготовительные группы.Ясли,младшие,средние будут ходить в основное здание.
я про https://gu.nnov.ru/state/structure-5222400010000104027.html (п.Новинки, ул.Центральная, 27
Телефон (83170)48-6-45)
мне пришло письмо что заявление принято, необходимо подвезти оригиналы и копии документов или в Богородск в управление или напрямую в садик. Мы повезем в садик
Кажется вы из 55 квартала?Мы тоже.Вашему ребенку сколько сейчас?
Ага, из него родимого ))). Младшему сейчас 7 месяцев, старшему 12 лет.
подскажите, мы сейчас ходим в садик в Нижнем Новгороде и что бы нам попасть в садик в Окском Береге нам тоже надо подать заявку сначала в садик в новинках или потом так можно перейти?
khudenina
13.11.2015
тоже интересует этот вопрос
Jordan07
13.11.2015
Нам сказали, что в городе и области две разные очереди - это если вставать.
А если ребенок уже ходит в городе, то можно будет перевестись. Правда, мне кажется это все слишком просто. Я про перевод))
Алексей, вы ответили мне,а я сама ничего не знаю.Только планирую выяснять....
Всем доброго дня. как писалось ранее сейчас встаем в очередь в Новинки - что бы было видно количество детей нуждающихся в садике в ОБ. Когда в ОБ будет открыт садик не известно, возможно придется походить какое то время в Новинки. Перевод возможен только из Новинок в ОБ или если вставать потом в очередь уже напрямую в ОБ когда он откроется. Перевестись из Нижнего в ОБ нельзя это, уже Богородск. Я общалась на прямую с заведующей в садике Новинке. Вот Нина Васильевна мне и объяснила что к ним надо вставать заново в очередь через Богородск. Мы сейчас стоим в Нижнем и в Богородске на новинковский садик.
Lexa83
15.11.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вставать через сайт госуслуги в очередь требуется заполнение всех личных данных, действительно ли нужно их все прописывать или можно как то по другому?
В Новинки я вставала через гос услуги. Заполняла данные ребенка ФИО , прописка, св-во рождения и свои данные тоже самое только паспорт. Плюс прикладывала сканы паспорта и св-ва о рождение. Из администрации Богородска пришло письмо что необходимо подвезти оригиналы документов.
Lexa83
15.11.2015
спасибо!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вам удалось встать на очередь и в Нижнем и в Новинки?! мы обращались в Богородск, нас отправили сниматься с очереди в Нижнем, т.к. по их словам слишком жирно и там и тут очередь занимать! это было месяц назад
Добрый вечер. Так я вставала через разные сайты...как то так )))) очередь Богородска и очередь Нижнего никак не связаны (вроде), это разные округи. В Нижнем мы встали сразу как родились, в Новинки на этой неделе. Я хотела указать возможный перевод, но на mdou.admgor.nnov.ru только районы Н.Новгорода. Позвонила в садик спросила как мне перевод забронировать - Нина Васильевна сказала вставать в очередь через сайт гос услуги. Вот и все. В администрацию Богородска мы не ездили, от туда только письмо о необходимости подвезти оригиналы документов (писала выше)
в том то и дело что я тоже пыталась встать в очередь в Новинки через портал госуслуг https://beta.gosuslugi.ru Так как мы не проживаем еще в ОБ, а в Нижнем, то и садик этот пртал выдает только по Нижнему и не дальше. я чего то не понимаю может быть? у вас такой проблемы не было?
добрый день. я в настройках поменяла место нахождение на нижегородскую область, г. Богородск и после этого появляется список садиков по области. В поисковике я забила Новинковский садик он там один такой) и выбрала его.
el_sol
20.11.2015
Я тоже поставила ребенка на очередь в НН на мдоу, и попробовала на госуслугах в другой садик (т.к. слышала, что можно вставать в несколько садов) тоже Нижнего Новгорода. Было отказано с формулировкой "Такое заявление уже существует", т.е. существует заявление на ребенка и его данные уже есть в базе, а больше вставать нельзя!
А если ребенок в 2016 учебном году (т.е. осенью 2016 года) будет ходить уже в подготовительную группу детсада,тут как?Не знаете? Я к тому,что мне уже сейчас пора чесать в Новинки и вставать в очередь или 6-летку можно просто перевести из нижегородского садика в садик в Новинках?
не могу сказать. позвоните в садик Новики. Там милая адекватная заведующая - она вам все скажет. (тел см выше)
khudenina
15.11.2015
У меня такая же ситуация, если позвоните напишете как быть.
khudenina
16.11.2015
Сегодня звонила в дет сад Новинки, заведующая сказала, нужно сначала прописаться а потом вставать на очередь в Богородск через госуслуги и обязаны тут же дать путевку. Это касается только тех кто уже ходит в детсад (мы в старшей группе)
Я правильно понимаю,что без новинковской прописки на очередь в Богородск вставать не имеет смысла?Как только получаем там прописку,нужно встать в очередь и путевку должны дать,так?Я только надеюсь,что "должны дать" - это срок в несколько дней,потому что наша очередь домов в ОБ наверное будет сдаваться следующей зимой и если еще месяц или два прождать путевку,то в садик-то уж ходить некогда будет,выпускной "на носу" будет.
khudenina
19.11.2015
все верно, только поле прописки ( так мне пояснила заведующая садика)
Прописка совершенно ни причем. Не имеют право ссылаться на прописку. Пусть покажут юр.документ, где такое прописано.
Speranca
19.11.2015
Да,мы тоже встали на очередь без прописки. Нам место дали (младшая группа). Квартиру пока не здали нам, но зато я спокойна, как переедем, идем в дет. сад в Новинки.
khudenina
19.11.2015
Подскажите вы на очередь вставали через портал госуслуги?
Я звонила на этой недели зав.дет. сад.,она сказала,что встать на очередь через портал госуслуги!!
Speranca
20.11.2015
Да. А потом документы отвезли заведеющей в садик.
Никакой прописки не надо!!!! Вставайте в очередь в Богородске, как можно раньше!!! Лично приезжайте и вставайте, заведующая путевки не раздает!!! Нижний Новгород и Богородск - разные очереди!!! Можно встать в две . Сами получили путевку на этой неделе. Уже пошли в садик. Мы в подготовительную пошли.
khudenina
19.11.2015
У меня тоже ребенок ходит в подготовительную группу пока в городе, наш квартал пока еще не сдают, обещают февраль-март. А вы сколько ждали путевку?
месяца 4, но нам повезло, т.к группы поздно формировали
За несколько дней вам никто путевку не даст.
anyany
16.11.2015
в подготовительную группу в этом году без очереди брали.
вроде, постановление есть,что перед школой в садик обязаны взять ребенка.
да и группы там большие,по 30 человек сделали.
el_sol
20.11.2015
Блин, как вы все встаете по электронной очереди в Новинки?? Я пыталась, но по области садик в Новинках не вышел! Притом я звонила в техподдержку, там девочка проделала все те же шаги, что и я, и подтвердила - "да, садик не обозначен, видимо, их нет в электронных списках". Скиньте, пожалуйста, скриншот в приват)
приват
DimOr19
04.12.2015
Я вот начиталась здесь советов, встала на очередь ДС на 2016 год через Госуслуги. В течении недели меня попросили подвести оригиналы документов. Вчера отвезла, а сегодня мне звонила заведующая садика, и спрашивает когда мы придем)))) В течении 2-х недель нужно начать ходить в садик!!! Я сказала что я планировала новый уч. год 2016г., мы переедем только после НГ, а то и весной. Зав. сказала что если мы не придем нужно опять ехать в ДС писать отказ, но в этом случае не факт что возьмут в сентябре 2016.
Вот и не знаю что теперь делать(
Что за страна...то на очереди стояли 3-4 года, ели дали путевку, то вот так в течении 2 недель.
khudenina
04.12.2015
у меня дети уже ходят в садик в городе, в ОБ переедем только весной, на очередь пока не встаю, звонила заведующей она говорит как переедите вставайте на очередь и мы вас сразу должны взять, только вот сейчас идет большая сдача квартир - мы последние боясь и места нам уже не будет, что делать не знаю
DimOr19
04.12.2015
Мы тоже сейчас ходим в д/с в НН. И то что мы переедем к весне говорила при встрече.
Я зав. спросила как теперь нам быть, сейчас отказ писать и вставать позже, а она говорит что потом вообще не факт что примут. Бред какой то. Когда же надо вставать в эту очередь что бы пойти в садик в сентябре, как положено?)))
нам в этом плане проще..мы еще маленькие))) в следующем сентябре тока 1.5 года будет..так что нам рано путевка не грозит )))
Я сама ездила в дет.садик в Новинки,хотела документы отдать и встать на очередь.Ребенок рожденный в 2011 году.Зав.садика сказала,что сейчас нам на очередь не надо вставать,как переедите так и в станете.Детишкам это года и старше места сразу предоставляют,ждут места от 2 и 3 лет.Как то так ))))
khudenina
25.12.2016
Мне заведующая так же говорила, а по факту, переехали, встали на очередь, мест нет, нам остался год до школы, предложили дет сад в Буревестнике
Добрый день, а можете ссылочку дать как вы вставали в садик в новинках через гос услуги?
el_sol
15.12.2015
Если Вы зарегистрированы на госуслугах полностью с подтверждением личности, то вот. Иначе не выйдет.
https://beta.gosuslugi.ru/10999/
В месте жительства пишем область, Богородский район. Там через неделю где-то попросят документы привезти в Богородск, мы так и не собрались еще...
Мы тоже так еще и не отвезли документы...хотели прям в садик напрямую отвезти, заодно посмотреть что да как там )))
el_sol
16.12.2015
ну вот видите, выше пишут, что зав-щая рекомендует "переехать, потом вставать".
это когдаа еще будет даже с нами, а тем более, с вами)!
Да, путевки 3-х годовалым дают очень быстро. Я подала заявку через сайт. Мне ответ пришел о выделении путевки через 1,5-2 нед. Документы в оригинале надо везти в садик заведующей.
el_sol
16.12.2015
а пяти-? У меня две, одной 5, другой 3 мес. Младшей можно не подавать что ли заявку пока, я не понимаю?.. А старшей дадут быстро, как переедем?..
На младшего вставайте в очередь,а старшей,как переедите, документы зав.сада. занесете вам в течении 1,5-2 недель место предоставят!
Отказаться от путевки Вы всегда успеете, чем ждать ее.
el_sol
16.12.2015
я встала с младшей, так пришло ж письмо, что это не считается, пока доков реальных нет)
и любопытно, откуда они возьмут столько мест, когда разом заедет весь состав 47 квартала с детьми, в т.ч. возраста старшей группы((
Не всем удобен садик в Новинках, поверьте.
Я тоже предполагаю,что многие не будут водить туда .
el_sol
16.12.2015
И мне вовсе не удобен садик в Новинках. Мне удобен садик у дома. Но, как я поняла, точнее, как предлагает ТС, сейчас наша задача, встав на очередь, создать избыток детей для садика в Новинках, чтобы застройщик (или кто?) ясно увидел необходимость садика в ОБ. Выходит, что этот план нам не очень-то удастся. Или я чего-то не понимаю?
Newm@n
16.12.2015
Не застройщик, а правительство области и администрация богородского р-на и п.новинки.
el_sol
16.12.2015
Да. Спасибо.
в городе обычно так если один ребенок ходит в садик, то второго автоматом берут, это уже как льгота грубо говоря. так что я думаю так как у вас ребенок маленький, то когда переедите и поведете первого ребенка в садик, скажите и про второго. Или же как вариант позвоните в садик и спросите как поступить, а то может ваш первый ребенок не успеет походить в этот сад. все зависит от того когда переедите.
а что значит в месте жительства ставить область? наверно если бы я жила в другом месте в очередь в новиковский садик не стала вставать смысл)))))
el_sol
01.01.2016
Ну вот я живу пока в городе, но в начале года планирую переехать)
ясно. ну тогда после праздников позвоните в садик и спросить у заведующей стоит ли вставать на младшего ребенка в очередь или нет. Так как у вас старшей 5 ,то возможно встать все таки надо, так как пока подрастет младшая ,старшая уже закончит ходить в садик, и тогда привилегии возможно закончатся. Если у вас есть все доки на младшего малыша в электронном виде ну и свои тоже, то думаю стоит встать.
Добрый День!!А какого года рождения у вас ребенок!???
2014 А ЧТО?
Евгения,добрый день! Мы тоже из 55 квартала,будем знакомы) Нам сказали,что сдаваться будут дома примерно следующим летом! Нам тоже садик нужен,моему малышу 9 месяцев сейчас.Планирую в садик отдавать в 3 года,т.е. в 2018 году.Я так понимаю нам заявление через госуслуги надо оформить на новинкский садик? Вы кстати, писали, что подавали заявление для своего младшего ребенка и Вам написали ответ,что нужно ехать с документами.Вы ездили?
Привет. да, мы через гос услуги подали на сентябрь 17г. Документы прям в садик отвезли. Хотелось бы верить что к сен 17 будет свой садик в ОБ
Это да) Так получается заведующей Нине .. звонить не надо будет?
Что бы встать на очередь не обязательно ей звонить.
Спасибо большое за консультацию!)
Евгения.Здравствуйте.А заявление когда заполняли пункт "Место проживания ребенка совпадает с местом регистрации?" Вы как ответили? Указали адрес Окского берега или Нижний?
Указала нижний новгород. Там же еще надо скан паспорта приложить
Евгения,здравствуйте! Нам сегодня звонили из Окского берега,сказали:"квартира готова.Приезжайте смотрите" Вам звонили? Так рано..что аж неожиданно. Завтра поедем смотреть
el_sol
09.06.2016
у меня младшей тоже 9 мес.
Подавала так же заявление на 18 год, пришло сообщение о том, что надо везти документы...
Пока воздержались везти)
Почему? Переживаете что тут же выпишут путевку?Я прочитала здесь что пишут,обычно взрослым детям быстро дают путевки,а типо маленьких держат до победы видимо...как я поняла *crazy*
а кто стоит уже в очереди в садик в Новинках. Подскажите вот нас поставили в очередь и мне видно еще 10 человек кто передо мною стоит, 2 из них на 2017 год, и 2 на 2015, остальные со мной. А никто не знает как узнать сколько реально детей из всей очереди претендуют на поступление в садик вместе с нами. Я в очереди на 2016 год.
el_sol
01.01.2016
Это, наверное, те, кто уже реальные документы отвез... Мы, например, младшую поставили, но документов не везли - это не считается, видимо. Есть еще старшая, она пока в городе ходит и, пока не переедем, даже вставать не будем. Настоящая картина будет проясняться по мере сдачи кварталов, видимо.
в смысле кто доки отвез. Меня не просили доки отвезти, я встала на 16 год, так как других вариантов не было, либо 16, либо еще позже. но нам к сентябрю уже 2,4 будет поэтому я думаю что уже пора будет все таки в садик пойти. а те кто на 17 встали мне кажется им тоже нет смысла доки везти, мало ли что за 2 года произойдет вдруг переедут уже в другие квартиры и дома и тд. Лучше бы показывали как в городе. В городской очереди например показывают общую очередь и в конкретный садик, но так как тут только один садик, могли бы показывать общую и сколько на конкретный год. а то может там все кто перед нами все на 17 год стоят, или наоборот на 15, и им 100% в след году дадут, но опять таки же так как садик один то попадут в след году только 30 человек максимум, а очередь уже за 200 чел перевалила.
вы говорите младшую все таки уже поставили, вам уже присвоили очередь? или пока вы на рассмотрении?
el_sol
02.01.2016
О, как хорошо, что вы спросили! я догадалась посмотреть на сайте)) Пришло ж уведомление о том, что они нас ждут с распростертыми и документами, а пока документы не предоставлены, это все не считается. Мы вставали на 17й! Я думала, нас и в очереди-то нет) А тут выходит, мы 189е. А список выходит только на последние 9 человек перед нами. Ну вот из нашей 10ки такая статистическая выборка - четыре на 17й, три на 16й и три на 15й. Хм...
а где вы увидели что без доков ничего не считается? значит надо оригиналы доков в садик нести?
el_sol
08.01.2016
Блин, я не помню формулировки... Было письмо на мейл от госуслуг, почту чищу постоянно. Вполне возможно, что неправильно поняла второпях. В очереди мы есть - и это главное. Сдались им наши документы заранее, если подумать... Привезем перед отправкой в садик.
у меня вот такая формулировка последнего письма была

Cостояние заявления 2220 7000 0924 9395 изменено на Очередник.
документы сканированы.

Что значит доки сканированы, не очень понятно. То ли что у меня сканированы, то ли что они их отсканировали.
el_sol
08.01.2016
У меня такого письма не было. Тоже отсылала сканы. Странные там пишут нам письма. Обладают приемом индивидуального подхода. То ли скучно им) И что статус заявления - Очередник - письма не было. Но нам показывают, какие мы в очереди)
ну я когда заполняла заявление через гос.услуги я туда отсканированые доки вставляла. а когда пришло письмо что нас поставили в очередь там тоже было написано что мы 202, и 9 человек перед нами.
AnnaE52
12.01.2016
Кстати, кому интересно...были в Новинковском садике сегодня...Очень понравилось...корпус новый клевый , площадки у них очень понравились для прогулок....Документы отвозили на наших мальчишек для постановки в очередь....Сказала заведующая такой нюанс...Детки, кому необходим садик и кому уже есть 3 года, надо ставить их на очередь как переедем уже в ОБ, т.к. путевки дают за несколько дней( недель) и много таких случаев, что люди еще не переехали, а ребенку путевку в сад дали и приходится отказы писать..Так что еще такая информация для родителей...Переводов тоже нет (только внутри района Богородского)...На очередь можно кстати ставить ребенка прямо у заведующей данного сада (т.к. в любом случае ехать вам с документами туда, чтобы подтвердить статус очередника, рационально сразу встать там ).
И в офисе ОБ были ( забирали замеры БТИ), на счет садика спросили....Садик к концу года точно у нас будет в ОБ)))))
el_sol
13.01.2016
ох уж это их "точно"... но новость прекрасная, спасибо.
Где именно в ОБ не уточнили?
Andy25
13.01.2016
Есть информация, что фундамент заложен где дома по соц. программе строют. Но информация лично мной не проверена=)
deadylka
13.01.2016
Первый садик должен быть около коттеджей первой очереди.
el_sol
13.01.2016
По проекту есть садик около 47 квартала, ага. Вот про фундамент в первый раз слышу. Поедем принимать - посмотрим...
ДД. Дозвонилась в офис Автозаводский, там менеджер сказала, что садик строится где первые очереди. И ориентировочно будет сдан в конце этого года, более точной информации нет.
el_sol
13.01.2016
Всё ближе, чем Новинки. Уже приятно.
AnnaE52
13.01.2016
Ура ура))))теперь будем ждать...)
Менеджер сказала, что садик будет на въезде, я точно планировку ЖК не помню, но пешком от нашего квартала далековато..
el_sol
13.01.2016
я надеюсь, что ближе, чем мы сейчас добираемся в городе)) - 40 минут пешком или столько же на ОТ)
AnnaE52
13.01.2016
Информация от Ольги Соковой....строит Экоград...и да про фундамент тоже сказано, что закладывают..Я от новости оболдела и даже не спросила где))))
Здравствуйте. Мы оформились на садик через госуслуги,пришло оповещение "поставлен в очередь",а где эту очередь смотреть не пойму?
вот искала как проверить очередь. а то помню что было письмо с номером очереди и там видно было кто впереди 9 человек. только не пойму где еще раз поглядеть это письмо, его нигде нет.
тут можно проверить свою очередь по номеру заявления
https://gounn.ru
el_sol
09.01.2016
а Вы не заходили на госуслуги по своему аккаунту? я там видела No очереди и 9 человек впереди.
на этом сайте ввожу номер заявления,пишет,что некорректный номер. У меня 9 цифр,у вас тоже?Не пойму что не так...
Нашла где проверить на сайте госуслуги. Мы 262 в очереди. Ппц!
deadylka
02.02.2016
Сообщение в официальном сообществе:

"По многочисленным обращениям информируем: начаты согласовательные процедуры (уже прикладные, с администрацией), а это значит, по их окончанию начнется строительство (текущий год). Место уже выбрано: 18 квартал. О прохождении процедур будем держать в курсе."

18 квартал - возле коттеджей.

vk.com/oberegdom?w=wall-89973170_492
Ура! Ура! Отличная новость для многих!!!
Composer
08.06.2016
ждем теперь школу!)
7bvv
23.06.2016
наивные.... разговоры о "согласовании" уже были весной 2015г. опять согласуют??? чего-с???
Вой
24.07.2016
(o.O)
24.07.2016
Про садик-школу жителям обещания давали в 2014году, давали в 2015году, дают и в этом году.
Казалось бы, столько наобещано, а им всё мало.
Serg180
25.07.2016
Конечно мало, хочу садик рядом со спортивной площадкой.
Rina111
30.06.2016
Здравствуйте, оберегчане! Волнует вопрос частных нянь в НН и ОБ в частности. Подскажите пожалуйста.

Приличное большинство детей оформлены в детские сады НН, часть в Новинский детский сад, часть отсиживается дома, у бабушек и пр.
А есть такие дети, которые ну не могут посещать сие заведение, по различным причинам.

Вопрос в следующем:
Есть ли в ОБ частные няни, которые остаются с детьми либо группой детей на целый день?
Прошу посоветовать и вообще давайте пообщаемся на эту тему.

Спасибо!
Speranca
05.07.2016
ДД. Я няню ищу с ноября 2015. Положительного результата пока нет.
rosvet
05.07.2016
В какой-то теме женщина представляла свою маму-пенсионерку как опытную няню. Живет в ОБ
Speranca
07.07.2016
Не помните тему?
rosvet
08.07.2016
Посмотрите тему Взаимовыгодные услуги соседей. Там и телефон есть
Пока Наумов построит- дети уже в институт пойдут.
deadylka
08.07.2016
Без сомнений.
Ему бы уже на пенсию в деревню пора , а то он как Брежнев ходит - живой труп. Не понимает что происходит вокруг, живет в своем мирке.
deadylka
08.07.2016
Там кроме него говорящих болванчиков, обещающий кисельные реки, цело здание. Уйдет один, придет другой. Стабильность.
Ну может новый пока показывать себя будет- чтото сделает. Все равно Хафизоф только решает
el_sol
29.11.2016
Вот последний проект генплана на оф.сайте. Я одна не вижу здесь садика? Рассосались)
oberegdom.ru/nedvizhimost/genplan/
stiks_nn
29.11.2016
Официальный ответ представителя застройщика сегодня
el_sol
29.11.2016
Класс!))
Newm@n
29.11.2016
Это не ответ и не представителя застройщика. Сайт-филькина грамота))))
Newm@n
29.11.2016
Выпейте кофейку, все там есть) c2n.me/3EUxwqm и общий вид c2n.me/3EUxAjA
Serg180
29.11.2016
Все будет.
Serg180
30.11.2016
И нам ничего за это не будет.
LM1983
26.10.2016
Может действительно помогут!?))

http://www.domostroy_НН.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/minstroy-okazhet-podderzhku-proektam-s-komfortnoy-dlya-prozhivaniya-sredoy
В ссылке _НН ---> nn
LM1983
26.10.2016
hardas
27.10.2016
Я так понял, что только на новые проекты обсуждают деньги дать. Поэтому нам ничего не светит.
LM1983
13.01.2017
hardas писал(а)
Поэтому нам ничего не светит. ...
Вы ошибались...
<<Мы надеемся, что мы до середины февраля должны подписать соглашение трехстороннее: Минстрой, Минэкономразвития и регионы. Для того чтобы эти деньги поступили в этом году, мы должны начать, закончить строительство детского садика и ввести его в эксплуатацию в 2017 году. Было совещание в Минстрое РФ ( www.minstroyrf.ru/press/regi...-arendnoe-zhile/ ), я ездил, к нам вопросов пока нет. 161,8 млн рублей будут выделены>>, -- рассказал Владимир Челомин www.vgoroden.ru/?id=413103
(o.O)
14.01.2017
Таки правильно народная мудрость говорит, что обещанного три года ждут, потому что согласно ст.196 ГК РФ через 3 года истекает срок исковой давности.
LM1983
22.12.2016
https://www.youtube.com/watch?v=THxE7ydfwH0

Смотрим с 5:00 по 5:32....
Опять верим и ждем!))
Serg180
22.12.2016
17.00-17.32?
khudenina
25.12.2016
Надо осенью им это показать как они выполняют обещания
Что этих олухов слушать,они лгуны,все,что их как то дерекламирует они сразу подчищают,этим людям верить нельзя,одинажды совравшим нет веры повсеместно.
Ggel
13.02.2017
Скажите ,пожалуйста, есть родители ,которые хотели бы водить своих детей в частный детский садик?
Цена вопроса
LM1983
27.03.2017
Уж не детский сад ли объект капитального строительства местного значения)))) ----->
Serg180
27.03.2017
Может быть. Вот чиновничьи души - прямо сказать нельзя.
LM1983
30.03.2017
Кому интересно, приложения к данному постановлению.
В частности актуальный вариант ППМ
www.abr.nnov.ru/data/10192.4.1.rar
rembo52
30.03.2017
Обратите внимание на расположение таунов в 46 квартале!
LM1983
30.03.2017
Это же ЭкоГрад, за пару таунов удавится)))
Это не в первый раз, 47 квартал тоже "перекраивали" и теперь проблемы с парковкой.
А ООО"Проект-Строй" накосячил, взяв, как оказывается, неактуальный ППМ для обозначения объектов капитального строительства местного значения.
Newm@n
31.03.2017
Ты лучше скажи где он не накосячил)))))))))
LM1983
13.04.2017
Тут на днях был объявлен аукцион на строительство нашего долгожданного детсада.
Так вот, <<индивидуальный>> проект детсада был разработан ООО <<АРС-графика>> ( www.ars-grafika.ru/projects/public-building/Detskiy-sad-Okskiy-bereg.html )
Ранее по этому же самому проекту был построен и сдан в эксплуатацию детский сад No20 <<Дельфинчик>> в Западном микрорайоне г. Выкса (село Барковка).
Его строительство началось в октябре 2013 года а открыл он свои двери для детишек 14 апреля 2015. Итого от начало строительства до момента приема детей прошло 1,5 года. Вот на этот срок нам и стоит ориентироваться.
Стоимость строительства составила порядка 139 млн.рублей)))
Будем надеяться, что нам построят не хуже))))) https://www.youtube.com/watch?v=E91Q4bRZ0bg
LM1983
13.04.2017
Страница 8 Пояснительной записки http://www.nn.ru/~gallery525897?MFID=1252106
Продолжительность строительства 18 месяцев))), и чего они хотят построить за оставшиеся по сути пол года.

P.S Согласно информации с сайта госзакупок:
Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг - не позднее 29.12.2017г
Newm@n
14.04.2017
А что ты Леша удивляешься? Говноград строит быстро из палок и глины) Так и тут. Вангую что они и выиграют тендер. P.s. Видел уже от КНС копают в сторону реки, прокол вчера сделали, или стройка там начнется или сливать гуано в реку))))
LM1983
14.04.2017
Newm@n писал(а)
Говноград строит быстро из палок и глины) Так и тут. Вангую что они и выиграют тендер...
Вот это и печалит, ведь нам туда своих деток водить, по крайней мере я на это надеюсь)))

Newm@n писал(а)
от КНС..., прокол вчера сделали, или стройка там начнется или сливать гуано в реку ...
Ну гуано в реку уже не получиться сливать как раньше, проблеме все больше и больше придают огласке https://www.youtube.com/watch?v=7tLx64bqnKo (смотреть с 5 минуты)

А вот новая стройка, например ТЦ, вполне вероятна.
Возможно еще, что это СД Новинки хотят с очистными законектить.
Newm@n
14.04.2017
Смотрю там Мансуров) Все бы хорошо, да можно было просто по человечески не рубить цену сразу, а повышать частями равными в квартал. Кстати, БОСы дорогие у всех, в некоторых районах области еще дороже чем у нас (((. А суть правильная, построить недорогое жилье и рубить баблишко на обслуживании)
LM1983
14.04.2017
Newm@n писал(а)
да можно было просто по человечески не рубить цену сразу, а повышать частями равными в квартал ...
Так не получится, РСТ утверждает тариф на год, а следующее повышение тарифа лимитируется определенным процентом, на скоко я знаю, вот поэтому и фиганули сразу без раскачки))
А так, зачастую комерсы плевать хотели на "по человечески", они вложились, а играть в долгую многие не готовы

Newm@n писал(а)
БОСы дорогие у всех...
Я знаю, даже выкладывал здесь в одной из тем сравнительную табличку

Newm@n писал(а)
А суть правильная, построить недорогое жилье и рубить баблишко на обслуживании)...
Списывая с баланса "активы" не приносящие прибыли))
Newm@n
14.04.2017
А вот тебе про РСТ. proc-nn.ru/ru/news/?nid=7655&a=entry.show
(o.O)
17.04.2017
И как обычно, закончится там ничем. Подумаешь, какое-то представление от прокуратуры - плевать на него все хотели
Serg180
18.04.2017
Может в ЕР или нац.фронт написать?
LM1983
16.06.2017
LM1983
28.04.2017
Newm@n писал(а)
Вангую что они и выиграют тендер...
Не все так гладко в этом тендере для говнограда может сложиться, жалуются в ФАС на администрацию Богородского муниципального района другие участники тендера, на предмет предоставляемой документации
Newm@n
29.04.2017
Пуканы порвут))))
LM1983
29.04.2017
Возможно))), но сроки аукциона могут сдвинуться, что не есть хорошо
LM1983
06.05.2017
Вчера были подведены итоги аукциона ( https://www.nn.ru/~gallery525897?MFID=1252106&IID=38725538 ) состоявшегося 2 мая.
Победителем была признана организация с интересным названием)))) ООО строительная компания БЗДСМ ( bzdsm.umi.ru/ )
Ждем выхода техники в поле....
LM1983 писал(а)
Ждем выхода техники в поле....

А не в курсе что такое у трассы начали строить? Торговый таки центр чтоли?
LM1983
11.05.2017
Я так полагаю канашку для него тянут
Newm@n
16.05.2017
Таки да)
Serg180
16.05.2017
Для него прокол делали?
Newm@n
16.05.2017
И провода тянули)
Serg180
16.05.2017
Так вроде он с нашей стороны должен быть или там вид лучше?
LM1983
10.05.2017
Оказывается, строительная компания БЗДСМ ранее уже успешно возводила детские сады ( bzdsm.umi.ru/vypolnennye_raboty/12/ ) по такому же "индивидуальному" проекту)) , как будущий детсад в ОБ, что не может не радовать.
В Богородске его построили за год www.youtube.com/watch?v=9i3aFAfxM9c в ОБ должны уложиться по сути за полгода....
P/S Вопрос. Какой такой индивидуальный проекте детсада в разработку которого "вложился" Экоград, если в области я уже пару нащитал)))
И еще, они даже в рабочей документации не во всех томах проекта, штампы перебили с предыдущего титула))
LM1983
10.05.2017
Детсады построенные в Нижегородской области по тому же проекту, что и будущий детсад в ОБ:
- детский сад на 240 мест по адресу: Нижегородская область, г. Богородск, ул. Туркова, д. 8;
- детский сад на 240 мест по ул. Коммунистическая, No163 в г. Шахунья Нижегородской области;
- детский сад на 240 мест, Нижегородская область, г. Выкса, микрорайон Западный, участок No68-А;
- детское дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в г. Кстово Нижегородской области;
- детское дошкольное образовательное учреждение на 240 мест с бассейном на ул. 50 лет ВЛКСМ дом 36 корпус 2 г. Лысково Нижегородской области.
LM1983 писал(а)
P/S Вопрос. Какой такой индивидуальный проекте детсада в разработку которого "вложился" Экоград, если в области я уже пару нащитал)))

Потратились на привязку к местности и расчет инсоляции. Зуб даю!))
Newm@n
16.05.2017
5 лямов кто то унес домой))))
Serg180
16.05.2017
Коттедж построил?
Newm@n
16.05.2017
Не знаю Серег, не видел)
Serg180
16.05.2017
Народ в прошлом году писал, по лету, как раз когда в тосы собирались нас припихнуть.
LM1983
25.05.2017
Перед дождичком в четверг..)
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2017-05/05/62/a3/59271c6c4268a_20170525.jpg
rosvet
27.05.2017
Только что по Волге-ТВ т. Мансуров обещал построить садик в этом году!?

А в следующем году - школу... А всего 10 садиков в ОБ планируется!!!

От такого громадья планов аж голова закружилась...
LM1983
27.05.2017
rosvet писал(а)
т. Мансуров обещал построить садик в этом году!? <br> <br> А в следующем году - школу...
Обещать то, обещал..))) но не стоит забывать на чьё баблишко строят, вот не выделят в след. году федералы в лице Минстроя средств на строительство, тогда боюсь, что обещания, так и остануться обещаниями.
rosvet
27.05.2017
Помниться, т. Хафизов наш депутат. "Ну как не порадеть родному человечку? "
LM1983
30.05.2017
А вот и репортаж...)
www.youtube.com/watch?v=3qHQxMkwFXs

Только вот мне не совсем понятно о каких 216 млн. речь!? Цена контракта 197,6 млн, или он сюда еще и стоимость "индивидуального" проекта плюсанул?
К сообщению прикреплен файл:
177756672-kontrakt.docx   (40 Kb)   Скачать файл
10 дет садов, серьезно)
LM1983
01.06.2017
Новость о начале строительства детсада не сходит с новостной ленты официального сайта ОБ(пять новостей из последних шести).
В последней ( oberegdom.ru/o-komplekse/sob...abiraet-oboroty/ ) имеется фото котлована.
Что же будет когда его построят?)))
Serg180
01.06.2017
Замучают экскурсиями.
LM1983
21.06.2017
Уже "типовой" проект детсада стоимостью 220!!! млн. рублей www.youtube.com/watch?v=iaXgiGsiwQ4
Что то стоимость у них с каждым месяцем растет)))
rosvet
25.06.2017
Поздравляем мам, пап и их маленьких деток! В субботу губернатор лично обещал построить дет садик к 29 декабря 1917г. Был и наш т. Хафизов, но уже в качестве депутата Заксобрания.
Говорили и о строительстве школы. Только министр образования С.Наумов, опустив голову, как-то иронично улыбался...
LM1983
25.06.2017
rosvet писал(а)
губернатор лично обещал построить дет садик к 29 декабря 1917г....
Блин, до революции немного не успеют))))

rosvet писал(а)
Говорили и о строительстве школы.
Еслиб они, что то еще и решали).
Сколько мы ждали детсада? Боюсь, что и школы придется ждать не меньше
Serg180
26.06.2017
Так что - на трассу, как Смарт-сити? Или дождёмся постройки сада?
LM1983
26.06.2017
Вот смотрю на фото и удивляюсь.....
В свое время, перед сдачей первых очередей в ОБ организовывалось собрание дольщиков, которые хотели попасть на стройку, лично посмотреть, что да как, им было отказано с формулировкой что то типа: посторонним на стройке находиться нельзя, стройку придется останавливать на целый день....
А тут ради голимого пиара детей с мамашами готовы под стрелы автокранов загнать, нарушив все нормы и правила.....
Serg180
26.06.2017
Ну тут то не свои, поджопные строители. К ним можно.
rosvet
30.06.2017
Краны и экскаваторы глубоко в котловане, видны только стрелы. В данном случае техника безопасности соблюдена.
Кстати, там был и любимый нами с того собрания т.Кузнецов.
LM1983
30.06.2017
rosvet писал(а)
техника безопасности соблюдена...
Вводной инструктаж по ТБ под роспись тоже был?) Да и касок на головах я тоже не заметил, хотя стройка на момент проведения этого мероприятия, судя по видео vestinn.ru/news/society/77546/ не прекращалась....Экограду нужна была красивая картинка для пиара и больше ничего, а то что они чего там нарушают им по большому счету плевать, квартирки как то надо продавать...
А дети на стройке (на действующей стройке!) пусть даже с мамами, для Вас это норм?
AnnaE52
10.09.2017
Ребят. А кто-нибудь знает как в этот садик-то попасть в итоге? Куда подавать заявления и т.д.???
LM1983
10.09.2017
По идее, встать в очередь в существующий детсад в Новинках, сам лично вставал туда через госуслуги больше года назад, сейчас в очереди в середине четвёртого десятка))) в обшем если нет льгот и нет подвязок в этой сфере попасть в него будет очень тяжело.
Newm@n
12.09.2017
Ты льготник?)))) Я с октября прошлого года и 379е(((((
LM1983
12.09.2017
Newm@n писал(а)
Ты льготник?...
Нет). Мы встали в очередь практически сразу после рождения, как только были готовы необходимые документы(начало августа). В очереди мы 349, параллельно еще в НН стоим, т.к не особо надеимся сюда попасть)))
Newm@n
13.09.2017
Леша попадем) Сад на 550мест жеж)
Serg180
13.09.2017
А не 240?
Newm@n
14.09.2017
Странно, мне тут инсайдер про 550 мест говорит...на плане 240...
Serg180
15.09.2017
Жень, так и я про что. Открывается аукцион?
LM1983
15.09.2017
Жень, твой инсайдер про школу говорил, она действительно на 550 мест планируется
Newm@n
15.09.2017
Факинщит! Надо что то делать)))))
Serg180
15.09.2017
Извини, если разрушил твои надежды. :'( :'( :'(
LM1983
25.07.2017
Очередное подорожание), уже 227,3 млн.руб
government-nnov.ru/?id=197804
Serg180
25.07.2017
Ну чо там, всего-то 7 лямов, да нормуль, пацанам на жвачку.
LM1983
25.07.2017
От первоначальной суммы контракта разыгранного на аукционе(197,6) это уже не 7, а почти 30 млн)))
Serg180
25.07.2017
Ну и что, семь их там или тридцать - Хафизову иже с товарищами фиолетово - деньги то государственные.
LM1983
26.09.2017
На сайте администрации Богородского района проводится общественное обсуждение( www.abr.nnov.ru/news/?id=10987 ) проекта постановления администрации района О прогнозе социально-экономического развития Богородского муниципального района Нижегородской области на среднесрочный период (на 2018 год и на период до 2020 года) ( abr.nnov.ru/data/10987.197.P...18-2020_godi.doc )
Так вот, в разделе Инвестиции в основной капитал идет речь о следующем:
Кроме того, за счет бюджетных средств планируется строительство следующих основных объектов:
- строительство школы в п.Новинки на 1000 мест,
- строительство детского сада на 240 мест в п.Новинки,

В бюджеты района хотят заложить социалку в ОБ, это не может не радовать)
deadylka
26.09.2017
Так школа вроде на 560 мест должна быть?
tanka2
26.09.2017
Может это имеется ввиду 2 школы по 560 мест))
LM1983
26.09.2017
Я так понимаю на 550 мест, это по ФЦП "Жилище" с федеральных денег, заявка подана, а вот одобрят или нет, вопрос..., а на 1000 это районный бюджет на 2018-2020 годы, тем более не будем забывать, что это проект постановления, в реале циферки могут быть другие
LM1983
20.10.2017
Вчера было объявлено об открытии аукционов на поставку в детский сад следующего оборудования:
- бытовой техники;
- средств информации;
- медицинского оборудования;
- предметов интерьера для персонала;
- предметов интерьера для детей.

Общая сумма средств выделенная на покупку выше приведенного оборудования составит около 5,5 млн.рублей
LM1983
20.10.2017
бытовой техники
К сообщению прикреплен файл:
187608174-obosnovanie_bitovoy_tehniki.xls   (17 Kb)   Скачать файл
LM1983
20.10.2017
средств информации
К сообщению прикреплен файл:
187608243-obosnovanie_sredstv_informacii.xls   (19 Kb)   Скачать файл
LM1983
20.10.2017
медицинского оборудования
К сообщению прикреплен файл:
187608276-obosnovanie_medicinskogo_oborudovanij.xls   (36 Kb)   Скачать файл
LM1983
20.10.2017
предметов интерьера для персонала
К сообщению прикреплен файл:
187608357-obosnovanie_ceni_mebel-_dlj_personala.xls   (30 Kb)   Скачать файл
LM1983
20.10.2017
предметов интерьера для детей
К сообщению прикреплен файл:
187608390-obosnovanie_ceni_detskaj_mebel-.xls   (27 Kb)   Скачать файл
Serg180
20.10.2017
Мне он нравится - будем участвовать?
LM1983
20.11.2017
- Завершены работы по монтажу блочной газовой котельной и установке газового оборудования, осуществлен запуск тепла. minstroy.government-nnov.ru/?id=116772
Newm@n
20.11.2017
Лешь где вообще инфу нарыть по нему? А то какой то гон...
LM1983
21.11.2017
Жень, если чего интересное нахожу то выкладываю, а так я тебе ничего нового не скажу.
Построить и ввести в эксплуатацию думаю худо-бедно успеют)
Если говорить о сроках когда детсад действительно примет детей, мое мнение - это конец лета/осень 2018. Там же всякие аттестации, аккредитации))) пока персонал подготовят, сроки переподготовки тоже не пару недель занимают, пол года минимум, а то и полноценных пару семестров.
А так я не особо надеюсь, наше место в очереди не то что не уменьшается, оно растет)))
Newm@n
21.11.2017
Да мы уже 409 с 340...за год.... А так пробил я инфу по нему. ЖДу ответ про лицензирование. По факту реально люди учатся.
LM1983
21.11.2017
Newm@n писал(а)
По факту реально люди учатся.
Это хорошо. Закончат по идее не раньше июня 2018) www.mininuniver.ru/training/...school-education
амос
22.11.2017
Стоимость жилья после магаза сетевого и дет.сада пойдет в гору...)))
Serg180
22.11.2017
Только мест в садике им не будет.
амос
22.11.2017
Так это обычная практика.Мало кто живет в шаговой доступности до садика.
Serg180
23.11.2017
Мы живём, но нам туда не надо...
LM1983
23.11.2017
Очередной фотоотчет на сайте МинСтроя НО ---> minstroy.government-nnov.ru/?id=117573
Некоторые наблюдения....
Неделю назад осуществлен пуск тепла в здание, а радиаторы отопления до сих пор в салафане и как бы висят в воздухе....)) Тепло наверно только в самой котельной)
Судя по одному из фото также ведется монтаж системы видеонаблюдения. Кстати, по проекту предусмотрено 47 купольных камер внутри помещения и 15 наружных
Очень мило) Надеюсь, кустики вчера успели посадить, а то сегодня минус уже на улице.
Serg180
23.11.2017
Кустики и по весне посадят.
какого лешего их тогда сейчас привезли там и кучей выставили?
Serg180
23.11.2017
Я не видел.
Serg180
23.11.2017
Я просто мимо гулял, это имел ввиду.
LM1983
23.11.2017
Таксочка писал(а)
Очень мило)...
Я бы сказал очень глупо, с далеко идущими последствиями.
а подробнее?
LM1983
23.11.2017
СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия"
3.1. Отделочные работы, за исключением отделки фасадов, должны выполняться при положительной температуре окружающей среды и отделываемых поверхностей не ниже 10 ?С и влажности воздуха не более 60%. Такую температуру в помещении необходимо поддерживать круглосуточно, не менее чем за 2 сут до начала и 12 сут после окончания работ, а для обойных работ - до сдачи объекта в эксплуатацию.

А контур закрыли дай бог в середине ноября, да еще и отопление до сих пор не работает)))
Аааа...ну это у нас сплошь и рядом на стройках, к сожалению. Потом еще вонять будет формальдегидами от мебели и отделочных материалов. Классика жанра.
Я так-то в целом, про садик. Симпатишный он)
Newm@n
23.11.2017
Что вы один негатив везде обсираете, в городе садики без матрацов и окон АААААААААААААА (с) взято с вконтактика)))))))))))
*mocking*
К слову, раз уж пошли сравнения. Поменяли 3 садика. В Новинках лучший. И дешевле в 2 раза, блин!!! Его не БЗДСМ строил, кстати?
Newm@n
23.11.2017
Да пес его знает)))))))))))))))))))))))))))))))
Serg180
24.11.2017
А чего тут нет нашего любознательного человека, он бы помог.
А чем? Тем более это мне не интересно, детей еще нет...)))
Serg180
24.11.2017
Понятно, чего тут критиковать - это ни Экоград, ни Квартстрой.
Так и строительство идет полным ходом, а не как у Экограда и Капстройинвеста, через задницу...)))
tanka2
25.11.2017
Это точно , согласна на все 100
Newm@n
27.11.2017
Так и тут строят через задницу) Отделка в сыром и холодном состоянии производится. Внутренние работы тоже.
Andy25
27.11.2017
Ну, значит, будут по гарантии переделывать через год,а может и раньше... А вообще классная новость, очень рад за детишек и их родителей.
Newm@n
28.11.2017
Дело не в гарантии, а в детях, что туда пойдут потом.
Andy25
29.11.2017
Я считаю, что дети будут мотиватором переделать всё быстро, качественно и в кратчайшие сроки. А в целом я согласен, что не научились ещё делать в России всё идеально с первого раза, обязательно надо носом тыкать.
Newm@n
29.11.2017
Я не про это, а про то, чтоб потом детей лечить не пришлось.
Serg180
29.11.2017
Ну а вдруг у этих техконтроль есть и ещё работающий, а?
Newm@n
29.11.2017
Тогда б не было отделочных работ)
Serg180
29.11.2017
То есть отделочные работы не нужны? Правильно понял?
Serg180
27.11.2017
Вот тут Женя прав - отделка в сыром помещении к добру не приведёт, а вы ни сном ни духом, пропустили. Ай, яй, яй.
Так и вы ни сном и не духом... Ай, ай, ай... Предпринимайте меры...)))
Serg180
27.11.2017
Нам туда не ходить. Кто у нас тут борется за чистоту и грацию - вперёд, на минные поля.
Вот и все... Активность слилась? )))
Serg180
28.11.2017
Ну так вы же всё ратуете за дело, присматриваете за производством, а я так для себя.
Я не ратую... Мне без разницы есть он или нет, так что присматривайте. И как правильно уже написали, что технадзора нет, и как и чего будет сделано и переделано... лишь бы детей не пришлось потом лечить....
Newm@n
23.11.2017
ХВАТИТ ОБСИРАТЬ ВСЕ АААААА (с) Взято из аналогичной ветки вконтактика.))))
LM1983
23.11.2017
)))
Kleo-68
23.11.2017
*good*
Serg180
23.11.2017
:'( :'( :'( *wall* *wall* *dance2* *dance2*
LM1983
24.11.2017
Нижегородская область успешно прошла отбор среди субъектов РФ на предоставление субсидии из федерального бюджета в 2018 году ---> minstroy.government-nnov.ru/?id=117571
Serg180
24.11.2017
На территории Богородского муниципального района Нижегородской области с привлечением средств федерального бюджета в 2018 году планируется строительство двух социальных объектов: школы на 550 мест и детского дошкольного учреждения на 240 мест в п.Новинки ЖК <<Окский берег>>

Клёво, спасибо за новость.
LM1983
24.11.2017
Ключевое слово планируется, клево будет когда из утвержденого перечень проектов выберут именно нашу школу или детсад, или все вместе)))))))))
Serg180
24.11.2017
Ну что сказать - видно будет, вроде и бюджеты на 3 года принимают, но корректируют. Будем надеяться. Весной и этого ещё не было.
Ну если к словам придираться, то там же не просто "планируется", а "планируется в 2018 году" :) Так что, верим и ждем))
Хотя, согласна, когда уже денег на это выделяют, уверенности больше)
LM1983
29.11.2017
В дополнение.
Постановление правительства НО No 791от 8 ноября 2017 года Об утверждении Адресной инвестиционной программы
Нижегородской области на 2018-2020 годы
---> government-nnov.ru/?id=204065&&download=1

Смотреть приложение 8, в первых пунктах которого строительство детсада и школы в ОБ.
Следующий детсад планируют строить с Арзамасской стороны (12 квартал), а школу рядом с уже строящимся детским садиком.
Стоимость детсада 245 млн. руб из которых 171 млн. должен дотировать федеральный бюджет по ФЦП "Жилище".
Стоимость школы 410 млн. руб, со сроком строительства 2 года. В первый год строительства заложено 240 млн. руб, из которых 168 млн. дотации федерального бюджета по той же целевой программе.
Плюс Сорокинские объекты...

В итоге в 2018 году Нижегородская область, из федерального бюджета по ФЦП "Жилище" планирует получить порядка 650 млн. рублей!!! при том что годовой бюджет всей ФЦП 20 млрд. руб. ( www.minstroyrf.ru/press/nach...ftsp-zhilishche/ ) на 85 субъектов РФ, что то верится с трудом, что столько нам отсыпят)
Serg180
29.11.2017
Так может новоявленный губер подсуетится перед выборами?
LM1983
30.11.2017
Фотоотчет на 28.11 ---> minstroy.government-nnov.ru/?id=118278
Не одного фото внутри детсада)))
Serg180
30.11.2017
Видать поругали за предыдущие, ограничились словами.
LM1983
30.11.2017
Отличные новости) ---> www.minstroyrf.ru/press/niki...-nizhegorodskoy/
Kleo-68
30.11.2017
ДД! Кто нибудь знает до скольки будет работать садик? И будет ли ясельная группа?
Заявляли, что садик будет работать до 17-00. По этому поводу собирали подписи за более позднее время. Может и сейчас еще можно подписать обращение, обратитесь в УК. Яслей не будет. Группы с трех лет.
офигеть.....
Serg180
08.12.2017
А что не так?
Ясли и в городе не в каждом садике есть. В Новинках группы с 1,5 лет, так что все норм.
LM1983
11.12.2017
Очередной фотоотчет, правда с небольшим опозданием)
minstroy.government-nnov.ru/?id=119175
Serg180
12.12.2017
Фотографы, руки точно не под это дело имеют.
LM1983
27.12.2017
Степень готовности объекта высокая - 96%
minstroy.government-nnov.ru/?id=120595
Serg180
27.12.2017
Здорово, только туалет чет не понравился или у детей в короба трубы не убирают?
LM1983
15.01.2018
29.12.2017 No 52-101-035-2017 объект <<Детский сад на 240 мест в п.Новинки Богородского района>> введен в эксплуатацию.
minstroy.government-nnov.ru/?id=121100
LM1983
15.01.2018
Повнимательнее присмотрелся к радиаторам отопления.
Выяснил, установлены алюминиевые радиаторы ТЕРМАЛ, честно говно редкостное, такие же установлены в 25 квартале МКДэшек.
Через пару лет вот во что они у меня превратились---->
Вообще их не рекомендуется устанавливать в сети с медным теплообменником, запрещается использование медных труб.
Если в котельной медный теплообменник, через пару лет будут проблемы....радиаторы забъются и саду будет холодно
Serg180
16.01.2018
Ну совсем же они не дураки.
LM1983
05.03.2018
С днем рожденья, БЕРЕЖОК!))
vestinn.ru/news/society/89272/
Serg180
05.03.2018
Здорово, посмотрим вечером.
Ура! Ура! Всех поздравляю! Есть на форуме счастливые обладатели путевок?
Newm@n
06.03.2018
ВКонтактике в основном они)
Там все молчат, как партизаны. Я думала, будет ликование всеобщее)
Serg180
06.03.2018
Есть наверное, но это пока видимо тайна. Придётся отлавливать у самого садика. :-D
Newm@n
06.03.2018
Да уже усе. Мест нет нигде))))
rosvet
05.03.2018
Поздравляю родителей деток, которые сегодня пришли в долгожданный новый детский садик в ОБ!!!
Узнала из сюжета по Волге ТВ в 18-00.
отлично!! по всем радиостанциям прошла информация !!
Судя по картинкам-отличное оборудование и бассейн!!!
LM1983
06.03.2018
Лицензия на осуществление образовательной деятельности получена ukn-minobr.government-nnov.ru/?id=64417

приказ от МОНО 02.03.2018 No 515

лицензия 52Л01 No 0004451 рег. No 34

срок действия: бессрочно

Оперативненько....)
LM1983
06.03.2018
Сайтик тоже уже сварганили ( crr-ds-berezhok.edusite.ru/ ), только он еще совсем пуст...
Serg180
06.03.2018
Видимо продвинутые ребята.
Ashanti
06.03.2018
сейчас у всех ДС сайт обязателен. Поэтому и наваяли :)
Serg180
06.03.2018
Ну вот, а я думал для общего развития.
rosvet
07.03.2018
Не успели ещё наполнить.
За 2 месяца после приёмки здания успеть так оборудовать садик! Знаю, что жители надеялись только на июнь. Новый садик принимали уже новые губернатор и министр образования.
Движение пошло по школе и второму садику, как я понимаю? newsnn.ru/news/society/15-03...kiy-sad-i-shkola
И кто знает, где именно будет второй сад? Где там в Арзамасском направлении строить собираются? Посмотрела Генплан, не нашла *pardon*
Serg180
16.03.2018
Сказали там, а школа у нас. Не смотрел, а в генплане сейчас сам чёрт ноги сломает.

oberegdom.ru/o-komplekse/infrastruktura/map/ - тут их 5 штук на схеме.
Про школу знаю. Садиков все равно там не вижу.

А еще, кто знает, чего у нас на футбольном поле и в овраге за банями второй день геодезисты ходят? Чего там делать собираются, кто знает?
LM1983
16.03.2018
Таксочка писал(а)
...чего у нас на футбольном поле и в овраге за банями второй день геодезисты ходят? Чего там делать собираются, кто знает? ...
Там тоже участок под детский сад)
Лишь бы чего путное построили, а не перголу какую-нибудь *mocking*
Serg180
16.03.2018
Так там ещё и больничка кажись?
Ага, психдиспансер с отдельным входом))
Serg180
16.03.2018
Нет, там за оврагом вроде типа медцентр говорили в планах.
может эко-парк?
LM1983
16.03.2018
Не думаю...
Хотя следующий участок, вниз по оврагу, как раз под эти цели
LM1983
16.03.2018
Вариантов не много...) -------->
Спасибо, теперь ясно!) Рядом с 14-м кварталом.
LM1983
08.05.2018
Таксочка писал(а)
Движение пошло по школе и второму садику, как я понимаю...
Похоже, что пока только в СМИ...
В прошлом году 2 мая уже аукцион игрался по детсаду, а в этом тишина.
Где-то видела новость, что архитекторы разработали эскиз внешнего вида второго садика или что-то вроде этого. Получается, что не него нет утвержденной проектно-сметной документации? Значит и экспертизу он не проходил, разрешающих бумаг нет...
Греет мысль, что на школу все эти документы есть, ими еще Судияров махал много раз перед камерой.
LM1983
10.05.2018
Таксочка писал(а)
архитекторы разработали эскиз внешнего вида второго садика или что-то вроде этого. Получается, что не него нет утвержденной проектно-сметной документации? Значит и экспертизу он не проходил, разрешающих бумаг ...
Все есть, иначе бы даже и заявку рассматривать не стали для участия в этой программе, а новый эскиз внешнего вида это не более чем изменение отделки и цвета фасадов), а проект такой же как и у уже построенного------>
Отлично, раз так! Тогда, может, тишина связана с ЧМ? Не до садиков сейчас?
LM1983
10.05.2018
Денег нет в федеральном бюджете на эти субсидии, вот и тишина...
Отзывы про наш садик никто не пишет, к сожалению. Со мной тут мамочка делится впечатлениями. Скажу я вам, садик шикарный!
Игрушки - какие и не снились, сенсорная комната, бассейн с шариками, эффекты грозы с громом и молниями, подогрев шкафчиков для сушки одежды и многое другое.
Сомневаюсь, что в городе хоть один сад и близко походит на наш)

Ну и еще пару мыслей вслух: в этом году выпускается человек семь. Вопрос, сколько человек получат путевки?)) Семь? Ну и на сладкое - сейчас 9 младших групп. Вот будет красота, когда они выпустятся! Какая школа способна принять столько первых классов?)
Andy25
10.05.2018
Что ещё за эффект грозы с громом и молниями?
В сенсорной комнате это, звук и свет, имитирующие грозу. может, еще чего включается, я на видео только это наблюдала)
Andy25
10.05.2018
Мне садик понравился. Пока все чистое и новое=) Понравился бассейн. Отлично сделанные санузлы(маленькие унитазы и раковины), хорошая игровая комната.
Но беглым взглядом увидел несколько моментов, которые стоило бы решить уже сейчас, иначе дальше будет только хуже, например: трещины от потолка, почти до середины стены в коридорах, отлетевшая штукатурка на углах стен, провалившийся асфальт вдоль стены около входа. Возможно, это всё объясняется усадкой дома, но надеюсь, это всё устранят, в рамках гарантии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем