--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иски о задолженности от "Славянки" через ООО "Статус Консалтинг"

Общая тема
2455
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Похоже начался еще один виток попыток взыскать мифические задолженности от "Славянки".
Теперь иски от московской конторы ООО "Статус Консалтинг", которая похоже выкупила долги "Славянке" и на тихую организовала очередную волну судебных приказов.
На данный момент лично у меня взыскали только 100 с небольшим рублей (узнал от информатора банка о списании средств) и несколько тысяч "висит" в долге.
Вчера отправил по электронке в суд возражение по судебному приказу и возражение на иск, правда думаю поздновато, ибо судебная машина уже закрутилась. Но, блин, ведь никого ни оповещение, ни звонка, ни письма о каких-то исках я не получал.
У кого-нибудь есть подобная ситуация или какая-то странность у меня одного?
desna
06.11.2018
Посмотрел на сайте торгов,лот ни 6,ни 20 дома никто не выкупал.
Вообще подозрительно становится.
Вчера опять посмотрел по интернету что за ООО "Статус Консалт" - создано в 2016 году, Москва, Генеральный директор Паймеров А.В. По ОКВЭД вид деятельности "Технические испытания, исследования, анализ и сертификация". В других источниках - жилищные вопросы, ЖКХ, платежи за тепло, водо- услуги......

По другим данным ООО "Статус Консалт" - создано в 2010 году, Москва. Директор Сушко Д.С. Вид деятельности -
66.19.4 Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества
68.31.1 Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
68.31.2 Предоставление посреднических услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
68.31.3 Предоставление консультационных услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

Конкретно по моему делу с сайта суда на вчерашний день (открытая информация) :

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Категория Споры, связанные с жилищными отношениями О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию
Председательствующий судья ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дело рассмотрено (выдан приказ) 06.11.2018

Далее мною были отправлены по электронной почте, как и писал ранее, Возражение на судебный приказ (которого я и в глаза не видел) и Возражение по иску...
На 07.11 с сайта суда (открытая информация):

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Наименование события Дата события Результат события Судья
Ознакомление с материалами Принято решение: Судебный приказ Решение принял: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Регистрация судебного приказа 07.09.2018 Принято решение: Определение об отмене судебного приказа Решение принял: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Окончание производства

На сегодня имеем отмену судебного приказа, но пока нет окончания производства.

В чем интерес - получается, что узнал я о наличии судебного приказа из.....смс-оповещения банка о списании средств за судебные издержки, которые я думаю теперь и не вернуть.
Номер дела так же узнал из смс-оповещения о списании средств.
А теперь представьте, что у вас нет смс-оповещения из банка ......то есть "на тихую" создается судебный приказ о котором вы ни слухом, ни духом; проходит время на ваше возможное возражение и приказ вступает в силу, и у вас с какого счета банк, на основании судебного приказа, просто списывает н-ую сумму денег.

К чему я это написал? К тому, что следы "Славянки" похоже еще как-то где-то и у кого-то проявятся. Я не думаю, что я один попал под сегодняшнюю "раздачу", да и думаю что "раздача" последняя.
Попробую запросить суд ознакомить меня с делом (кто за что и почему решил с меня взыскать за долги ЖКХ).

Да, квартир/жилья в Москве не имею, что московское ООО возлагало на меня долги за ЖКХ.
desna
07.11.2018
Каким судом был выдан судебный приказ?
Судебный участок No4 Нижегородского района города Нижнего Новгорода
Да, еще один интересный момент, который заметил только сейчас - на сайте суда, если обратить внимание "Дело рассмотрено (выдан приказ) 06.11.2018", то есть приказ выдан только 6 НОЯБРЯ,а деньги с меня удержали ......еще 2 ноября !!!!
И на другой странице решения суда находим "Регистрация судебного приказа 07.09.2018"

Так и хочется сказать "чур, меня!!!"

Но, сотрудники суда оказались абсолютно адекватными людьми (на мое удивление) и спасибо им за такое отношение к людям - обратился по электронке с просьбой ознакомить меня с сутью дела, прислали бланк заявления на ознакомление и обещали в ближайшее время выслать необходимую информацию.
desna
07.11.2018
Посмотрел на сайте суда иски от "Статус Консалт" были поданы на 4-х человек из 8 проходящих по лоту дома No 6,и что интересно в двух случаях судом заявления не были приняты,так как денежные средства были удержаны по судебному приказу еще от "Славянки"!По лоту 20 дома иски ни на кого не подавались.На сайте торгов никто долг у "Славянки" не выкупал.Видимо кто-то в мутной воде пытается поймать рыбку.
Воооот даже как! Сейчас посмотрю по судам иски Статус Консалта

Думаю что "ловля в мутной воде" и будет продолжаться. И будут еще подобные "закидки"....
Кстати, от суда второй день жду ознакомления с делом, более интересно каким "боком" "Статус Консалт" туда затесался....

Больше хотел предупредить жителей домов, чтобы были "на чеку", что есть еще Бендеры, которые "ловят рыбку", даже с помощью судов и причем делают это не ставя в известность.

Как пидут документы из суда (если придут), смогу что-то более конкретное сказать.
desna, написал еще в личку.
ООО "Статус Консалтинг" предоставило документы что часть долгов Славянки по нашим домам этим ООО выкуплено.
На данный момент у меня есть несколько фамилий жильцов "ПГ" против которых уже есть решения по взысканию денег. И это не два человека, а больше.......
Как вот только предупредить людей, ибо выкладывать фамилии на всеобщее обозрение.....не буду, да и права такого не имею.
Оказалось по факту, что ООО "Статус Консалт" не московская контора, а из Новороссийска. Впечатление, что это фирма-однодневка, которая плодится, просуществует небольшой промежуток времени, и закрывается, причем по всей России.
Делаем вывод, что договариваться или платить такой фирме нельзя, ибо потом не докажите что кому-то уже платили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем