--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СРОЧНО! Разливайка в нашем доме!

Возмущение
200
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tsar
13.05.2015
Друзья и Соседи.

У нас случилась очень большая наприятность в доме , а именно - открылся "Бар" разливного типа.

Этот Бар переехал к нам из ларька напротив почты - притащив весь соответствующий контингент из близ лежайших панелек.

Бар работает без вывески, и по моему без лицензии , дверь в него между 1м и 2м подъездом.

Хотел бы сразу обрисовать все переспективы данного соседства :
1. Контингент - не буду рассказывать что может произвойти с вами и вашим имуществом ( автомобилем) у данного заведения .
2. Тараканы - сам лично заходил во внутрь. Торгуют бутербродами, вареными яйцами. Холодильников не обнаружено. 100% гарантия заведения тараканов при данном способе хранения.
3. Общая обстановка - уже не далее как 9-10 го числа кто то пел песни у разливайки и приезжала скорая кого то забирала.

Надеюсь не для всего этого мы все покупали квартиры в этом доме.

По сему предлагаю :
В ближайшее время я свяжусь с ТСж - как они допустили данное заведение в наш дом. Скорее всего это ничего не даст и придется собирать подписи и писать коллективные письма участковому, сэс , роспотребнадзор и каким нибудь нашим депутатам.

В общем если у кого какие мысли и предложение по этому поводу есть прошу отписываться.
Tolstopyz
13.05.2015
Нужно собрать подпись более 50% жильцов, что они против расположения бара в доме, написать заявление участковому, в прокуратуру и администрацию района.
на месте магаза чтоль? надо зайти, рюмашку пропустить
был там, ну не 1 и 2 подъезд, а между 3 и 4 со стороны реки.
Узнал о приближении к месту по двум мутным личностям плюющим и курящим под балкончиком.
Внутри полумрак, сидит 3 человека. Помещение большое, так что вряд ли аренда проходила без ведомства нашей "дорогой и уважаемой" ТСЖ. Больше всего, наверное, рады жители первых этажей, хотя по уровню быдла и количеству домик еще поспорить может с завсегдатаями данной разливнухи xD
lukashik
13.05.2015
Какое ТСЖ? у нас же ДУК
ну ДУК, да. Одна разница. по сути есть что сказать?
прошло несколько дней. Что-нибудь сделано?
bdgo.api.nnov.ru/page.aspx?85892

это все что нашел. на неделе спрошу юристов
Получается на законном основании работает? Бар же?
xillix
17.05.2015
Если бы бар, то висела бы вывеска,график работы... а тут только окна затемненные.
управляющая что говорит?
Управляющая в курсе.

Незаконно 100%
забавно. а ключи они от кого получили? за аренду кому платят?
Это не общедомовое имущество, а отдельно продаваемые (сдаваемые) собственником площади нежилых помещений. Или купили у ПИКа , или взяли в аренду. Реальное давление на них может быть только через их ошибки: несоблюдение саннорм, противопожарки, продажа чего-нибудь вне лицензии и т.п., но на все это будут приезжать с проверками только по заявлениям граждан
если вы позвоните Ирине Борисовне и скажете что подпишите заявление против этой капельницы, ей будет проще составлять заявление и не бегать и искать Вас. Жалобу надо делать регулярно (хоть раз в месяц).
vjazemska
21.05.2015
"продукт" питейного заведения ул. В.Набережная, корп.3. Все условия для местных алкашей: устал пить - поспи на парапете... поспал - пойди выпей.
да там на парапете и без разливнухи бухали. "пляж" же
Tolstopyz
22.05.2015
Лично я написал заявление в Прокуратуру, с просьбой проверить данное заведение. Вот ссылка на Интернет приемную proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/ Не оставляйте все на "самотек" и не найдетесь, что кто-то за вас решит эту проблему, перейдите по ссылке и напишите тоже жалобу, чем больше будет обращений тем быстрее сдвинется дело.
написал в прокуратуру и губернатору. ранее подал жалобу в инспекцию по незаконному обороту алкогольной продукции. Замечу, что лучше обращаться не в районные органы власти, а по возможности городские. толку сказали будет больше. Прошу не проявлять равнодушия. Эта пьянь, орущая, выходящая и еле идущая, опираясь на наши с вами машины и пугая наших жен и детей нам не нужна. Отправить электронное обращение это 5 минут времени.

наша управляющая тоже работает, кстати.
Написал жалобу в прокуратуру города и Канавинского района. Пришлите ссылки, кто знает, кому еще можно написать. Не нужно пускать на самотек. Сегодня наблюдал продажу алкоголя в этом заведении в 6 утра. Только за это нарушение можно привлекать в ответственности. Нужно создать массовость, от всех они не откупятся.
Я тоже написАла жалобу!
mixfight
02.06.2015
Отправил запрос в прокуратуру Канавинского района. Сегодня с утра наблюдал пардон Блюющее чмо прямо у подьезда номер4. Они и нужду похоже тут справляют.
Пришел ответ из прокуратуры Канавинского района. Содержание в двух словах такое: проведена проверка, выявлены нарушения ФЗ, будут приняты меры. Будем ждать. Но пока все без изменений, каждый день в 6 30 утра я наблюдаю компанию зомби напротив этого "ресторана". Если ничего не измениться, буду писать повторное обращение. Машину оставлять там опасно, скоро могут начаться мелкие кражи из авто.
Интересно....когда эти меры будут приняты? А самое главное какие???Может,пальчиком погрозят, велят исправить нарушения и штраф определят в несколько тысяч! и все на этом!Для таких заведений это капля в море! Там же золотое дно!
Igorenya
13.06.2015
Может просто по свойски им туда гранатку кинуть? Если власти молчать будут.
Вы только реальную причину найдите, что ребенка затронули или девушку. Сделаем тогда.
Один из ответов
bask52
19.06.2015
похоже это бот отвечает...
NTDEMON
21.06.2015
а смысл по одному и тому же инциденту писать разные письма?
bask52
22.06.2015
Давайте собирать предложения, пока прокурор Петров особо не шевелится. А то ежедневно с 6 утра как в осаде орков. Особо, конечно, хотелось бы услышать предложения управляющей компании, или поискать ей замену. Кстати, тем кто думает сдавать/продавать квартиру тоже есть смысл подумать - наличие притона влияет на цену. На обсуждение выношу идею нанять постовую охрану, чтобы гоняла нарушителей общественного порядка с придомовой территории.

Что-то типа www.ohranaprofi.ru/uslugi.htm

Ценник не узнавал, но если квиток на коммуналку подорожает на 700р я осилю. Можно заинтересовать два соседних дома - их это тоже задевает.
Tolstopyz
22.06.2015
Написано в ответе, что на разливайку подали в суд. Весь процесс долгий, пока назначат заседание, ответчик может не явиться + он может опротестовать решение суда 2 раза или 3 не помню точно, пока выдадут исполнительный лист, пока приставы раскачаются что бы исполнить судебное решение и т.п. Может растянуться месяцев на 7.
Во-первых, они не всегда являются нарушителями общественного порядка.Например, сегодня утром, выходя из дома, я наблюдала троих "опойных элементов", которые мирно сидели на лавочке у первого подъезда второго корпуса....Они просто сидели, мотались,курили, ужасно выглядели, но.......вели себя спокойно!!! Это же не нарушение порядка!
А во-вторых, 700 р. это в год?Если в месяц, то для большинства это будет существенный удар по бюджету...Я даже не знаю.....так все невесело....Может, мы сами попытаемся связаться с арендодателем и надавить на него??В восьмом доме именно так и избавились от этой же разливайки! Просто заклевали собственника помещения!
вы такой активный, скажите пожалуйста, почему вас не было на собрании?
Почему это Вы решили, что меня не было????Я что, под своим ником объвлялся (лась))))))))))))))))))
Могу процитировать слово в слово все, что там обсуждалось!
будьте добры в теме про собрание
"процитировать"-это я к тому, что собрания стараюсь всегда посещать))
даже не представляю, как можно "надавить" на человека (при этом не делая ничего противозаконного), чтобы он закрыл свой бизнес.

ну что, разливайка теперь не разливайка, а Бар-Трактир, судя по вывескам, а ИП Виноградов больше не ИП Виноградов, а ООО какое-то. Это реакция на наши жалобы? Теперь у них все стало законно и легально и ничего мы с ними не сделаем, да?
bask52
24.06.2015
да, картинка обновилась...
А как же детская студия, которая находится рядом?
если вы про Бабочку, то она с другого угла дома.
Знаю, что с другого угла! Про то, что она близко!!! По-моему, осуществлять продажу алкогольных напитков вблизи детских образовательных учреждений можно лишь в том случае, если расстояние не менее 100 м.
там больше 100 м.
цивилизованно надавить , конечно же! И не обязательно закрывать бизнес, просто, найти более подходящее место.
Ma][well
17.07.2015
Собирайте подписи, пишите жалобы в жэк, вызывайте полицию каждые 15 минут, может им и правда надоест ездить и они чуть пошевелятся. Заливайте алкашей холодной водой с балконов, а заведению можно немного изменить внешний вид баллончиком с краской:). В общем надо дать всем понять, что жители против присутствие данного заведения в доме.
Tsar
25.06.2015
Как любое питейное и заведение общепита, данная организация должна проверяться некоторыми органами :

Роспотребнадзор (СЭС) :

www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

- в заведении нет холодильников, ведут розлив в непонятную тару, торгуют пищевой продукцией без маркировок , можно еще про тараканов что нибудь написать.

МВД и участковый -

https://52.mvd.ru/request_main

- на лицо оборот нелегального алкоголя, организация притона и грубое и систематическое нарушение общественного порядка

МЧС "Пожарники" - курят внутри помещения не оборудованного огнетушителем , пожарным выходом и достаточной вентиляцией

www.mchs.gov.ru/dop/feedback/feedback_form

Везде, как и на сайте прокуратуры, сам отписался.
Роспотребнадзор вообще в наглую не отвечает более месяца, как будто я и не писал две жалобы. Участковому, кстати, тоже похЪ. Ни ответа ни привета, больше 2 недель прошло. Один ответ из гувд был о том, что жалоба на рассмотении, но тоже почти месячной давности.
bask52
29.06.2015
Вот здесь agentstvo-zpp.ru советуют подавать в суд на собственника помещения, а не на питейное заведение.

"Выясняйте кто является собственником данного помещения выписка ЕГРП в Росреестре и на него необходимо подавать иск в суд с требованием запрета сдавать в аренду данное помещение для реализации алкогольной продукции"

Не выясняли еще кто собственник помещения?
А тут выяснять нечего . Собственник известен нашей управляющей и у неё даже есть его контакты.Участковый тоже с ним на связи, насколько мне известно.
пришло письмо почтой что прокуратура проверила и материал проверки направлен в ОП No2
На Ваше обращение в адрес губернатора Нижегородской области, по факту работы бара по адресу: г.Н.Новгород, Волжская набережная, д.8, корп.3, сообщаю, что сотрудниками ОП No 2 Управления МВД России по г.Н.Новгороду проводились проверочные мероприятия, в результате которых было установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность бара осуществляет ООО "Производственно-Торговая Компания "Леопард". Алкогольная продукция реализуется на основании лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции No 52 РПА 0007488 от 24.12.2014г. (переоформление лицензии 52 ЛА 004479 от 19.05.2015г.).





начальник отдела полиции No2
У МВД России по г.Н.Новгороду
полковник полиции М.Н.Осипов
вчера утром наблюдал движуху в этом баре, была полиция, гражданские бегали суетились с бумажками и документами какими-то.

вечером приезжал бобик полицейский драку разнимать. все по закону, все как надо...
Что........? всё пропало..............?
Помещение в аренде? Жэк сдал?
Нет, не Жэк! Уже писали ранее, что у этого помещения есть собственник!Жэк здесь не при чем.
bask52
01.07.2015
Прокуратура передала дело в суд или нет?
Если нет, то похоже, остается самим нанимать юристов чтобы они подали в суд на:

1) ООО "ПТК Леопард" и его владельца - Абрамян Гагик Шаваршович
2) собственника помещения

чтобы:

1) пресечь нарушение закона Нижегородской обл., не допускающего продажу алкоголя для потребления на месте в многоквартирных домах
2) взыскать судебные издержки
3) взыскать моральную компенсацию
А такой закон есть?
bask52
01.07.2015
в ответе прокуратуры на него ссылаются
почему тогда у нас по всему городу бары, кафе и рестораны в многоквартирных домах.
я считаю, что право торговать алкоголем не дает права торговать в розлив в жилом доме на правах бара. легальный статус бара никто не подтверждал. Более того, продавать алкоголь с 7 утра тоже нельзя даже при наличии лицензии.Отдел Полиции No2 тупо проверил на предмет лицензии закрыв глаза на все остальное.

отправил официальный запрос на проверку лицензии. и еще по нескольким направлениям. готовлю еще одну жалобу в прокуратуру, но есть трудности с правильностью написания. времени нет заниматься этим вплотную, я не юрист и не выселял разливайки никогда.

не оставайтесь равнодушными. пишите, жалуйтесь куда только можете.
сегодня, говорят, телевидение снимает рекламу нашего бара для новостей
Так для новостей или рекламу?
Для новостей
роспотребнадзор ответил. говорят вызывайте полицию если в 5 утра торгуют. каеф по данному адресу не зарегистрировано. написал повторную жалобу на проверку и правомерность нахождения капельницы.
кисломолочный писал(а)
каеф

вы хотели сказать кафе?
опять же репортер сказал, что у нас бар, а бару по закону располагаться можно. а вот насчет 5 утра не знаю.
Ириска* писал(а)
кисломолочный писал(а) <br> каеф <br>
<br> вы хотели сказать кафе? <br> опять же репортер сказал, что у нас бар, а бару по закону располагаться можно. а вот насчет 5 утра не знаю. ...


да, хотел сказать кафе. дело в том, что слово БАР на входе в эту капельницу не означает, что это действительно бар. разливать алкоголь можно в кафе барах и ресторанах. бар это пункт питания с кухней, уборной, конкретной площадью (есть какие-то минимально допустимые значения), ассортиментом, требованием к помещению, оформлению и прочее прочее (ГОСТ Р 50762-2007)....
надеюсь, суд в этом разберется..
Да здравствует наш суд! Самый коррумпированный суд в мире!
Вам уже писАли про мента - армянина, хозяина "бара" - армянина....... не удивлюсь, что и судить будет армянин (((((
Пока вилы в руки не возьмём, так и будет.
bask52
11.07.2015

- Саш, во сколько эта капельница-то открывается?
- он, говорит, в полшестого


www.youtube.com/watch?v=pWl5PHk1_7k
нас так и не показали? в 14:30 обещанного сюжета не было, а потом?
NTDEMON
12.07.2015
Что за сюжет?, если кто наткнется ссылку дайте...
в пятницу приезжала Россия 1, местные новости. Поговорили с жителями дома, с нашем управляющим. Говорят, до этого приезжала еще и полиция. В очередной раз проверили заведение, ничего подозрительного не нашли, все по лицензиям, в том числе спиртное, в том числе в подсобках. Изъяли только две подозрительные бутылки водки. Репортер сказал, что держит связь с прокуратурой по нашему вопросу. Скоро должен состояться суд на тему правомерности нахождения данного заведения в нашем доме. Но, насколько я поняла, шансов у нас не много. Репортаж обещали показать в пятницу в 14:30, но не показали.
Действительно именно эта разливайка находилась в 8 доме, но там собственник того помещения проживала сама в этом доме и ее просто заклевали соседи. У нас же собственнику Дмитрию абсолютно все равно, кому сдавать свое помещение, он в нашем доме не проживает и его все устраивает.
Жаль, что события дома никак не освещаются на этом форуме :(
Ириска* писал(а)
Жаль, что события дома никак не освещаются на этом форуме

что вы имеете ввиду?
что про тот же приезд телевидения не было ни объявления ДО, ни отчета ПОСЛЕ. Хотелось бы в интернете иметь то место, куда можно зайти и почитать о нашем доме все, что было, есть и планируется. Для этого конечно нужно, чтобы ЖЭК, управляющий и кто-то ответственный из жителей размещали здесь информацию. Мечты..
Ириска* писал(а)
что про тот же приезд телевидения не было ни объявления ДО,

как, было. в лифтах же
я про форум
да, тут мутновато) даже спрашиваешь кого-нибудь - молчит.
vjazemska
14.07.2015
Сегодня утром (14 июля) показали по региональным новостям (Россия 1) краткий сюжет про эту разливайку. Днем пообещали показать подробности в "Вестях Приволжье".
вот же, зачем ждать
vestinn.ru/news/society/46001/
это и есть утренний краткий сюжет. днем обещали более полный показать
полный сюжет будет вечером в 19-35
да уж, неуловимый сюжет ))))
))) они издеваются? ))
bask52
15.07.2015
Спасибо всем кто участвовал в создании репортажа.
А, вообще, интересная картина получается:

Артем Григорян - отдел полиции No2:
"лицо имеет лицензию на реализацию алкогольной продукции"

Гагик Абрамян - владелец ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ "ЛЕОПАРД", под чьей вывеской капельница
в суды не является

Как говорит один персонаж: "Совпадение? - Не думаю" :)
bask52
21.07.2015
ночью полиция приезжала...
Tsar
24.07.2015
Друзья, есть маленькая победа.

Роспотреб проверил данную "богодельню" и выявил нарушения. Посмотрим...
А куда еще можно написать жалобу?Прямо, чтоб ЗАДОЛБАТЬ их проверками!!!
в общем, что делать уже не знаю. НУЖНЫ СВЕЖИЕ ИДЕИ. жаловался в генпрокуратуру, она спустила в область, область спустила в город, город спустил в район и опять прокурор петров расследовал нашу законную разливайку. петров отчитался, что в адрес ИП виноградова вынесено представление, а так же в канавинский районный суд предъявлено заявление с требованием ему прекратить разливать. но я так понимаю теперь же разливает не ИП виноградов а ПТК Леопольд, поэтому смысла от этого вообще никакого.
-После сюжета по ТВ прошло 3 месяца, результата нет вообще.
-Министерство Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области заявило что все законно
- Департамент экономического развития администрации г.Н.Новгород - все законно
- Председатель партии единая россия - все законно
- Губернатор - все законно
- Роспотребнадзор (канавинский)- все законно, еще небыло ответа от главного Роспотребнадзора (г.москва)
- МЧС - все законно (якобы была проверка)
- Наш любимый отдел полиции No2 - все законно.
- прокуратура - вообще не понятно, имитируют работу, ссылаются на ОП No2.
- ....................................

В ходе проверки нашим РПН совместно в прокуратурой и ОП No2 увезли на экспертизу несколько бутылок. В результате проверки выяснили, что весь алкоголь качественный, хороший. Голова не болит, пьется легко и хорошо. Пейте на здоровье.

С мая у меня лежат два десятка отписок и перенаправлений о том, что все законно. А эти твари ссут под балконами в ведро и нагло улыбаются курящим стадом.
Пожарные едут дольше чем огонь горит)))))
Lackyman
28.09.2015
Как вариант, обнести забором часть дома на набережной. Вход-выход только с ключом.
Народ, а что у нас с разливайкой- тишина? Надоели уже эти блюющие и спящие на скамейках упыри............
Бифф
17.12.2015
ничего, как и всё, что обсуждалось год назад. Что решено было, может я не в курсе? Сделали площадку детскую? Фонари? Проблема с водой? С парковкой? Разливайкой?
xillix
17.12.2015
А что и где обсуждалось? Есть протоколы?
Никто ничего не обсуждал и никаких решений не принимал, а из этого следует что и ждать воду, фонари, парковку и площадку бесполезно.
Мне зам. минторговли звонил, по заданию губернатора, сказал что все законно и что мы зае...ли жаловаться на бедного леопольда. Что с этим хозяином бара проведена беседа. Что существование бара это дыра законодательства. Что так не должно быть, но это законно. Что если там и продают в запрещенное время бухло, то это забота полиции. Письменный ответ имеется.

Выгнать бар можно только если ему помещение сдавать не будут. Других законных способов я не вижу.
xillix
17.12.2015
Хотелось бы подчеркнуть слово законных
bask52
18.12.2015
Спасибо Вам!
SirenKa
08.01.2016
ну раз законных мер предпринять нельзя, может поговорить с хозяином, что б нашел помещение не в жилом доме? Иначе можно просто его проверками достать: роспотреб, пожарка и т.п.
Самое трудное в этом бизнесе это найти того дурака, что будет сдавать помещение. Этих уродов уже несколько раз пинали с разных адресов. Последний был дом 8, который без корпуса. Там местные жители заклевали собственника помещения, которая живет в этом же доме.
В пожарки и роспотреб не писал тут только безрукий, все там хорошо.
В суды хозяин фирмымне ходит и вообще х#й положил на наше с вами неудобство.
bask52
18.12.2015
Да, в среду (16.12.2015) в 12-ом часу ночи одного алкаша отдыхающего на лавочке у второго корпуса на скорой увезли. Сколько он там просидел хз. Трое его пьяных знакомых кипеж подняли - кричали: "хорошо что не через набережную пошли и его обнаружили, а то бы околел".
Tolstopyz
08.01.2016
Я не представляю как живется жителем в 4ом подъезде, и конкретно той кварты под которой расположен бар. Там постоянно мочатся на угол подъезда со стороны волги а у входа в бар толпа алкашей курит и что то выясняет.
ответ после жалобы губернатору, октябрь 2015 года
Вот так вот! Чинуши как всегда выпустили законы абсолютно "сырые", запретить не могут, а на многочисленных жителей многоэтажки просто наплевать. Не удивлюсь, если после принятия поправок в закон ничего не изменится.
раскритиковал я губернатору его министерство с законами. ответ пришел сегодня:

Тема: Re: Незаконная "разливайка" на мещере
пробелы в федеральном законодательстве, о которых упоминало министерство, пока остаются. Специалисты областного правительства вместе с МСУ подготовили поправки в региональный закон, предполагаются ограничения в зависимости от площади заведения... В самое ближайшее время вносим в Законодательное собрание. Будем обсуждать вместе с депутатами.
жаловался в ГУВД НО на продажу с 5ти утра. вот ответ:

Настоящим уведомляю Вас о том, что по Вашему заявлению, по факту реализации алкогольной продукции в запрещенное время, баре, по адресу: г.Н.Новгород, Волжская набережная, д.8/3, сотрудниками ОП No2 УМВД России по г.Н.Новгороду проводились проверочные мероприятия, в результате которых было установлено, что в указанном баре
деятельность осуществляет ООО <<Производственно-Торговая Компания <<Леопард>>. Алкогольную продукцию ООО <<Производственно-Торговая Компания <<Леопард>> реализует на основании лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции No 52 РПА 007488 от 24.12.2014г.
Также проводились мероприятия утреннее время, в результате которых было установлено, в указанное в вашем заявлении время, данное заведение не функционирует.

Также поясняю, что согласно ФЗ No 171 от 22.11.1995г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", реализация алкогольной продукции в барах в ночное время не запрещена.


начальник ОП No2 УМВД России по г.Н.Новгороду
полковник полиции М.Н.Осипов
И как теперь - радоваться или всё же смеяться? ))))))

https://news.mail.ru/society/24861721/?frommail=1
eldi
17.02.2016
Ничего ещё не ясно, особенно "запрещено (за исключением ресторанов, баров, кафе, общей площадью более 100 кв. метров)"
Ну вот и дождались чиновничьей отписки:

<<100 кв.м -- это условный критерий, но нужно понимать, что речь идет именно о жилых помещениях в многоквартирных домах, которые были переделаны в нежилые специально для продажи спиртного. "

Т.Е. если помещение не было переделано - ФИК вам, уважаемые жители!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем