--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стирка детских носок и колготок.....((((

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2357
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@pa
24.05.2012
Поделитесь опытом как вы стираете эти детские вещи. Есть с режимом машинной стирки 40град- тут все ок, закинул и вытащил чистые. А те, на которых помечено 30 градусов...не отстирываются до конца...ни уш. нянем порошком, ни с пятновыводителем этой фирмы. Чего делать не знаю..((( Плюнула и постирала неск штук на 40 град-сели немного- в носках резинка стала туговата и колготки уже стали по ножкам. Накупила вот польских носочков и турецких UCS и измучилась вся с ними (((
Покупаю бОльшего размера - после стирки становятся впору)
А я вообще на 60 градусов стираю и ничего вроде.
L@pa
24.05.2012
Странно, а что у вас за фирмы такие неубиваемые?
Да, разные есть, катышки появляются, но резинки не садились ни разу.
Rish@
24.05.2012
Стираю при 30 градусах - все равно немного садятся. Но стираю порошком Персил для детского белья - отстирывет даже пятна от компота из черники.
у меня носки не отстирываются Персилом- сейчас каждый день мучаюсь, сандали открытые, носки прям черные после садика и прогулок.......
Rish@
24.05.2012
все возможно... просто ребенок у меня еще не ходит пока и с такими сложностями еще не столкнулась;)
ну да))) в возрасте до года-полутора я таких проблем не знала:))))))
Melita
25.05.2012
У нас такая же ерунда, не отстирываются носки после прогулок в машине((
приходится сначала руками отстирывать, потом в машину кидать(
ага..... а сейчас еще хозяйственное мыло не могу нигде купить........ вообще беда:) надо до Хозяйственного магазина дойти-может там есть .
Стираю все при 40 градусах, не парюсь, все заливаю ванишем
krysenok
24.05.2012
всегда покупаю на пару размеров больше(садится), стираю на 40 градусах и не парюсь
Режим х/б, температура 40 градусов.
Порошок Амвей детский, на очень грязные носы и пятки - предварительно их же пятновыводитель.
Деформации особой не наблюдаю, хотя колготки и носки есть разные: Ланса - для дома, Максимо, Конте, ПТ, Войчек - на выход.
Кстати, по ощущениям, самые неубиваемые вещи - Конте.
А меня конте не впечатлили, они, конечно не садятся, но катышками идут на раз-два. Да и заявленной размерной сетке не соответствуют.
Aliemi
24.05.2012
Ого, у нас малышовые конте - катышков нет и сетке соответствуют..
не знай, у меня дочка в их 80-86 до сих пор со свистом проваливается (при росте в 87 см), а уж носки 12 размера нам еще год точно нормальны будут, хотя из обуви 21 размера мы уже вырастаем давно. Да и подгузник туда сроду не убирался. Так что Конте - только на праздник.
Aliemi
24.05.2012
Млин, вы меня расстроили... мы пока в 68-74 обитаем, очень нравится. Собралась следующие покупать...
ну так нравится - берите, чего отказываться-то. Вот когда нравится перестанет, тогда и покупать не будете))
Двойнята носили с прошлой весны 80-86 и 92-98, сейчас купила 92-98 и 104-110. Носим топ-топ и махровые софтики, всё сидит замечательно. Носки действительно чуть большемерят: доча сейчас с размером 15.5 носит 14, сын с размером 17.5 - 16.
Из пампов окончательно выбрались уже после 2 лет, никаких проблем с надеванием под колготки не заметила. Ножки у обоих длинные, сынка ещё и весьма плотный.
а мы в 80 размере при росте 80 не уместились(((
просто дети все разные..
конте нравятся , второй год покупаю. 10 купила носили всю осень, зиму и осень прошлые.. потом отдала, стирала много, часто,. ничего с ними не стало. и катышек тоже не было.
люди, которым отдала, не верили, что мы так много их носили..
А у нас это единственные колготки, которые не идут катышками. И точно по сетке, а худышка ещё и дольше носила: ростовку 80-86 до роста 90.
вот то-то и оно, что худышка, на коленках собирается(((
А это точно Конте? Может, подделка? У нас за долгую носку ни резинки не вытянулись, ни коленки не отвисли, колготки сидят как влитые. Top-Top.
конечно не подделка, куплено на СП, оптом, год назад, часть колгот и пара носков на 14 размер до сих пор велики, видать к следующему лету подойдут. Резинки не вытягиваются, и коленки не отвисают. Проблема именно в катышках и размерной сетке.
asssoka
24.05.2012
Вот голготки нормально по размеру, а носки на размер меньше, чем по сетке, носим. Катышки тоже есть, но не сильно страшно.
стираю при 40 градусах все, если сильные пятна, то заливаю пятновыводителем. Вроде не садились. Купленные носки от Конте стирала даже при 60, думала сядут, но они так и не сели, заразы((( Единственные, которые слегка сели - колготы, которые 100 % х/б, ну да им положено садиться на размер.
Zamoley
24.05.2012
Носки, колготки - ни разу не смотрела на бирки, как их стирать ))) Полюбопытствовать что ли ))) Стираю на 40 хлопок и все
sanga
24.05.2012
Если носки и пятки у колготок очень грязные, перед стиркой (обычно на режиме в 40 градусов) минут за 15-20 просто застирываю хозяйственным мылом. После чего мыло смываю и в машинку. Ещё не было такого пятна, которое по такому способу не исчезало.
я к вам тоже хозяйственным мылом сначала намыливаю, потом в машинку, 30-40 градусов. когда-как.
Aliemi
24.05.2012
При +30 и стираю, порошок ушастый. Но мы пока малыши и самые страшные пятна - это пятка от какашек :)))))) Но тогда я колготки/бодики замачиваю, а потом уже стираю в машинке.
Стираю на 40, если очень грязные, то с ванишем на 30 минут в тазик, потом в машину на 40 и все отлично
у меня ucs тоже сели :( все малы, с остальными носками-колготками отродясь такой проблемы не было, стираю почти все на 40
извиняюсь,но носКОВ (не ноСОК). у меня турецкие UCS белые,убитые дочкой на прогулке,отстирались отлично на 30 градусах. а вообще обычно мылом хозяйственным стираю-все отлично отстирывается
стираю все при 60-ти и взрослым порошком) все ок. Носки покупаю в мазеркеа и разные другие)
Я такие вещи предварительно замачиваю (Босс, Ваниш), а потом стираю со всем бельем
все грязьки неотстирываемые пятновыводителем Амвеемским
носков - он сами короткие, поэтому их пишут и говорят подлиннее )
а если чулок - то они и так длинные, можно и покороче :)

это типа, правило было :)

всё стираю на 30 градусах. нормально вроде. ну, может не кипельно белое (но носки обычно какие-нибудь цветные, а не белоснежные). может и не всё отстирывается, но больше усердствовать не вижу смысла - все равно ж через полчаса после надевания тож самое будет )))
lunapark
24.05.2012
Ой спасибо за правило, теперь точно запомню )))
МиН(ь) писал(а)
кипельно белое
Кипенно :)
NataliR08
24.05.2012
Я стираю на 60 градусов в режиме х/б- никаких проблем. Кон*те тоже катышками быстро покрывались, сейчас беру смолен*ские- катышков нет и не садятся!
PriVer
25.05.2012
Ээээ, у меня бывает и за неделю детского белья не накопится на стирку в машинке, а уж носки я каждый день стираю ручками и мылом детским - все отстирывается прекрасно.
Конечно, если у вас маленький совсем и пИсает в штаны, то может и набраться за день мокрых вещей, но когда сыну годик был, я отрывала наклейку или этикетку, запоминая только размер, никогда не смотрела на температуру для стирки. Но у меня на стиралке самая быстрая стирка - 30 минут (25') и ежедневная - 70 минут (30'). Так что вполне, а на большее время я детские вещи никогда не ставила.
Все стираю на 40 гр. Носки сейчас грязнущие после каждой прогулки, я их предварительно мылом детским застирываю, минут ч/з 5 кидаю в машинку, и все отстирывается. Носки покупаю смоленской чулочной фабрики, гамма и еще какие-то росс. пр-ва 100% х/б, колготки - тех же производителей+конте
Застирываю сначала мылом, т.к. грязи неимоверные, не гигиенично имхо всё одной кучей стирать в машине, если пятна не отошли, то пятновыводителем, только потом все вместе закидываю. У меня через 1-2 месяца дают хорошую такую усадку, если доживают, конечно, но по-началу все нормально. Пользуюсь мылом хозяйственным или детским, натуральными короче, пятновыводитель амвейский на крайний случай, ну и ферментные порошки и гели японского происхождения для стирки в машине, всё отстирывается.
L@pa
25.05.2012
Девочки, спасибо всем. И за уроки орфографии тоже)))) Как писать правильно знаю, но впопыхах напортачила))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.