--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема по коронавирус. Общая

Здоровье и безопасность
15715
762
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
29.03.2020
Перемещается сюда . Большая просьба обсуждать в общей теме, не создавать разные мелкие без необходимости.

апд: информационные посты для привлечения внимания предлагаю выделять жирным шрифтом. Н-р, пост про введение в Москве карантина с 30.03.2020
Паузу взять, может, стоит хоть на время- дух перевести...
Не успела ответить в той теме. Еще раз посмотрела новости, так там везде разные данные, цифры вроде одни, а считают все по-разному *pardon*
nk-nnov
29.03.2020
Прикреплю информацию со странички главврача Коммунарки, данные по его больнице и больнице No15. Не так много на ИВЛ
nk-nnov
29.03.2020
etn26
30.03.2020
Знаю, что ещё больных короновирусом принимают 62, 67 и НИИ им. Склифософского.
nk-nnov
30.03.2020
Не спорю, много где принимают. Не думаю, что на сегодня в других больницах на ИВЛ больше,чем в этих двух.
etn26
30.03.2020
Принимает ограниченное кол-во больниц. Тоже так думаю.
как разные - везде одна цифра - + сколько за сутки идет. И потом разбивка по регионам обычно. Данные оперативного штаба.
Не, я не про это. В закрытой теме была инфа о людях до 40 лет, которые на ивл из коронавируса. Так вот не очень понятно, кто первоисточник, но все прочитали по своему статистику. Там указаны 40%, но вот от какой цифры - кто во что горазд.
аа, сори, не поняла сразу.
MNG3376
30.03.2020
Пока небольшая выборка, и 40% может быть всего 2 человека. Ну а так как по заграницам у нас ездят в основном люди молодые. то соотвественно они и заразились. Поэтому и болеют и лежат под ИВЛ в том числе. Но это на данный момент, с ростом заболеваемости статистика изменится и сравняется с мировой.
Немного не в тему. Мы сегодня столкнулись с работой цр. Уж лучше бы закрылись, чесслово. Людей, видимо, впускают по одному, остальные (человек 10) в очереди на улице стоят, на расстоянии 1.5 метра друг от друга. И далеко не все успеют получить свой заказ, судя по скорости работы сотрудников. Муж посмотрел на этот цирк, развернулся и уехал. В цр так и лежит настольная игра, как раз купленная для карантина...
LukA
29.03.2020
Да, я вчера в такой очереди на невзоровых стояла. Люди на улице довольно далеко стояли, очень долго проверяют заказы из интернет-магазинов.
Но и это не самое интересное. В дверях, на входе сотрудник ЦР возилась с коробками. Обойти её никак. Маски на ней нет. Вот как так то?
Trushel
29.03.2020
зашла на форум СП-центральный, а там тема
www.nn.ru/community/sp/talk/nash_otvet_koronavirusu.html
оказывается мой ЦР на пл. Советской не работает (но это я предполагала, т.к. Нагорный закрылся в цоколе естественно), все заказы перевезли в ЦР Невзоровых, куда я должна добираться на ОТ, а нас вообще-то дома просили сидеть и не пользоваться (без необходимости) ОТ...
вот как так?
о чем думают на СП?
Murzikk
29.03.2020
Я счас посмотрела, сколько там надо будет заплатить за хранение. Пусть лежат те заказы, ждут мирного времени, лучше потом заплачу за хранение, дешевле выйдет.
На неделе нужно будет к врачу в те края, если карантин как в Мск не объявят, заберу. Специально не поеду.
О людях, которые работают в ЦР и думают, им тоже возможно на работу надо добираться на ОТ
Есть жизненно важная необходимость срочно получить заказ?
Trushel
30.03.2020
о людях, работающих в ЦР, а также о покупателях они могли подумать только одним способом- закрыть ЦР
и если они этого не понимают, то Роспотребнадзор, я думаю, поможет им в этом
SKy-bo
30.03.2020
Слава Богу, что ЦР работают. Сегодня забирала там маски многоразовые--на Батумской было 2 человека вместе со мной. Работница была в маске и перчатках.
Сейчас только на СП, похоже, и можно приобрести маски и антисептики по нормальным ценам.
Ясно, что за фигнёй не поедешь, терпит. А вот маски и антисептики это вещи первой необходимости в настоящих условиях.
Жду сейчас раздачу антисептиков, 01.04 побегу забирать.
KateSka
30.03.2020
В цр невзоровых сегодня очередь была человек 15, все стояли на улице на расстоянии 2-3 метра друг от друга, внутрь разрешали заходить по одному, обслуживали ооооочень долго - может, народ заказы проверял или ещё что-то - не знаю. В цр было 4 сотрудника.
SKy-bo
30.03.2020
В какое время? Я была в 15.30 на Батумской. На Невзоровых подруге надо, поэтому интересуюсь, когда не ходить
KateSka
30.03.2020
В 12:30
В пятницу антисептик купила в окее по 99р ,полная полка была.
SKy-bo
30.03.2020
К сожалению, появление антисептика в магазинах непредсказуемо. Окея у меня в доступности нет и предугадать, что он там будет сложно. В пятёрке, лэтуале, спаре, магните, фикс-прайсе я не встречала давно антисептика. А на СП вот по 56+% и в спрее, с хорошим составом. Заказала сразу на всех своих и мне дешевле доехать до ЦР, чем бегать по магазинам города. Но каждый сам выбирает, где ему удобнее.
В фикс-прайсе в четверг был по 77,но разобрали быстро.
SKy-bo
30.03.2020
Я вот успела в фиксе хлоргексидин и перекись урвать. В аптеках закончились давно. Но фикса близко тоже нет.... И за 3 моих захода с антисептиками было никак.
Мне легче приехать в ЦР 1 раз и получить свой гарантированный заказ с масками и антисептиками. Заказываю сейчас на все свое окружение, чтоб народ поменьше мотался в поисках
А что делать с перекисью?
SKy-bo
31.03.2020
Я не знаю, что люди с ней делают, правда. Нам нужна раны обрабатывать, все банально. Но в аптеке сказали, что какой то рецепт антисептика с перекись есть. Вот и разгромили. Как и борный спирт, спиртовые салфетки и тому подобное.
Понятно, просто сегодня второй раз слышу про перекись...по мне так проще водкой, чем аптечным спиртом
Murzikk
31.03.2020
Моя инста утром ответила на ваш вопрос))))
Я только не очень поняла, как перикись будет обезопашивать спирт и почему они не прореагируют, зачем оставлять смесь на 72 часа и при чем там ВОЗ )))))
Благодарю, я предполагала что то подобное...где люди спирт берут...
Мама в аптеке купила, пройдите по ближайшим аптекам вашим, не Максавит и Столички, а по частным ИП. По 50 руб за 100 мл 96% этилового спирта
О. А сдайте адреса
На автозаводе на проспекте Кирова- это все, чтобы знаю
скиньте ссылку на закупку плиз
SKy-bo
30.03.2020
Маски или антисептики?
И мне тоже на маски и антисептики скиньте пожалуйста!
SKy-bo
30.03.2020
Как раз экспресс до 01.04
www.nn.ru/community/sp/main/...etey_po_40r.html
Mati
31.03.2020
а забирать как будут, если все будет закрыто и из дома выходить нельзя, следуя вчерашнему указу, тем более, по таким делам.
ЦР же тоже закрыть должны сейчас.
SKy-bo
31.03.2020
Так а рассылка пришла. Цр работают, основание--забрать товары первой необходимости. На машине проще доехать до ЦР и все уже заранее оплаченное сразу забрать. И продукты, и антисептики.
Mati
31.03.2020
рассылка сегодня была? после вчерашних допов к указу?
SKy-bo
31.03.2020
Да, после допов.
capybara
30.03.2020
Trushel писал(а)
О чем думают на СП?

Если они за эту неделю возьмут деньги за хранение заказов с закрытых ЦР только потому что люди не поехали за тридевять земель - понятное дело, что ни о чем! А мы все как обычно проглотим, промолчим, забудем.
julia-dem
31.03.2020
Бесплатное хранение до 14 апреля
www.nn.ru/community/sp/talk/rezhim_raboty_tsr_v_usloviyakh_samoizolyatsii.html
Второй сп ресурс уже объявил, что в связи с пандемий будет осуществляться только доставка всех заказов. Получу текущие заказы здесь и перееду на тот ресурс навсегда. Я за человечное отношение к клиентам
el.ru
30.03.2020
А кто у нас первый? И где второй?))) Заказов нет, но на будущее пригодится.
lLadyLove
30.03.2020
а поясните, плз!
В нижнем есть ещё один ресурс - сп-нн, там другая платформа, другой интерфейс и не так богато с поставщиками, цр не на каждом шагу. Но вот от них пришла рассылка про доставку всех заказов. Обычно я у них ничего не беру, мне здесь было удобнее. Но сейчас всерьез планирую поменять мнение.
lLadyLove
31.03.2020
спасибо, теперь все будем знать!
Союз покупателей?
Да, сп-нн
Mati
31.03.2020
я думала, все, что в свое время отпочковалось от местного сп, уж померло, местный СП всех задавил )
Не, живо было в том году. У них система поиска по товарам была удобнее, чем здесь
а куда переезжать будите?, адрес сдайте, тоже хочу уже переехать с сп к более лояльным поставщикам
Сп-нн, или нн-сп)) не помню точно адрес. Но в Яндексе легко найдёте
LukA
29.03.2020
Министерство здравоохранения региона организовало три передвижных пункта для сбора анализов на COVID-19, о чем сообщило на своем сайте.
newsnn.ru/news/society/26-03...v-na-koronavirus
Кто нибудь видел эти пункты или пытался сдать анализ, из тех страждущих, у кого его не взяли в поликлинике.
adahi
29.03.2020
Они тоже не у всех берут. Сначала темпу меряют, если нормальная и ты не приехал из за границы, то идешь лесом. В новостях слышала, сама не видела
Aleta*
29.03.2020
Знакомая сказала, что да, если не из-за границы и не было контакта с заболевшим, то не будет теста (у нее признаки ОРВИ, про температуру не знаю)
nakeis
30.03.2020
Именно так .Неделю уже все признаки то ли ОРВИ,то ли еще чего с темперетурой до 39+.Скороая не приехала,участковая(врач) забежала на три минуты,два раза ткнула в спину и грудь пальцем,выписала антибиотики от ОРВИ и испарилась,что то невнятно бормоча себе под нос.Звонил в Гемотест на предмет сдачи анализов-в НН они таких не делают.В спид-центре аналогично(хоть в нете об этом инфа есть).В Инфекционной No 2 послали ....в поликлиннику по месту жительства(читай к участковому).Замкнутый круг.Теперь мне понятно,почему в России и в НН,в частности,такие низкие показатели по числу заразившихся.О них просто ни кто ничего не знает и пока не начнется" Бергамо" этот отвратительный беспредел так и будет продолжаться.Желаю всем здоровья и понимания,что за пределами МКАД жизнь совсем другая.Берегите себя САМИ!
Mammam
30.03.2020
Давно уже всех предупреждали. Пока не начнутся проблемы с дыханием нечего Медиков отвлекать.
nakeis писал(а)
этот отвратительный беспредел так и будет продолжаться.

Вот сознательные граждане и приболевшие переживают, а приехавшие из заграницы бодро шарахаются по своим делам и по всему городу промеж нас, возможно неся на себе вирус, в то время, когда в Нижнем бригады добровольцев-волонтёров объезжают этих прибывших туристов по домам. Увы - врачи звонят по пустым квартирам...((( В таких случаях очень хочется докторам загнать палками по домам таких лоботрясов (и я доков понимаю - о себе не думают, так о безопасности своих близких обеспокоились бы, туристы,,,)
Mammam
29.03.2020
Это для тех, кто должен быть на самоизоляции под страхом штрафа и принудительного карантина. А именно - кто приехал аз-за границы и имеет симптомы.
adahi
29.03.2020
Получается, этот изолировавшийся должен дойти до пункта , и сдать анализ?
Mammam
29.03.2020
а вы подумайте. Я не буду свои мысли писать.
LukA
29.03.2020
Написано что для всех у кого есть симптомы. У тех кто из-за границы с симптомами вроде на дому берут.
Mammam
29.03.2020
не будут у всех с темпой тест брать, их нет столько
LukA писал(а)
У тех кто из-за границы с симптомами вроде на дому берут.

Выше ответила, кабы эти приехавшие по домам сидели. ((( Днём с огнём не сыскать.
В англии вон даже не у всех берут больных. Только у тяжелых.
Можете в гемотесте сдать - они сказали делают такой анализ. 1800 р
LukA
29.03.2020
Вроде за деньги только в москве и в крыму.
Врать не буду. Я думала Что если лаборатория получила разрешение, то во всех своих отделениях может брать. Гемотест может, возможно только московский?
Сказали, что не дали ещё частным лаборатория лицензию на эти тесты
В Москве точно 2 лаборатории уже делают. Одна гемотест (я думала по всей россии уже, но вон выше пишут, что только в Москве) и еще одна, не вспомню название, у нас вроде она не представлена.
Анализ точно делают, даже фотки были очередей в прессе (с соблюдением расстояния между друг другом стоят, как положено) ФОтки были в пятницу.
Наш Гемотест ближайший уже прорекламировал, что делает.
Вот только что объявили - еще и в Медси начали делать (в Москве, не знаю, у нас вроде тоже есть эта сеть). 2000 за анализ
Еще пишут спид-центр тоже делают анализ.
облако112 писал(а)
В англии вон даже не у всех берут больных.

слышала мнение, что у них неидеальная достоверность, большой процент погрешности (ложноположительных/ложноотрицательных результатов). Поэтому просто профилактическое тестирование имеет мало смысла.

Возможно, такая ситуация была до появления высокочувствительных тестов, о которых недавно объявили.
nk-nnov
30.03.2020
да и не по одному разу их делают в больницах то...
но
Зеброчка писал(а)
...Возможно, такая ситуация была до появления высокочувствительных тестов, о которых недавно объявили
А в нижнем разве делают?
Не знаю. Мне казалось, если сеть общая, то везде должны брать. Можно позвонить, если актуально.
Видела сегодня на Московском шоссе стоит такой.
Murzikk
29.03.2020
В Москве вон чего:

1. Начиная с завтрашнего дня, 30 марта, домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

o обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
o поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
oс овершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
o необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни -- после проведения технических и организационных мероприятий -- выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.

Мэр Москвы Сергей Собянин


www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan


Теперь введение такого режима у нас дело времени ((
Mammam
29.03.2020
завтра наш мэр выйдет на работу с утра и узнаем..
Mammam писал(а)
завтра наш мэр выйдет на работу с утра и узнаем.. ...

На карантине же , не должен выходить так то
Ввели бы и у нас поскорее. Завтра папа у нас идёт на работу, уже пью валерьянку((((((
А если введут подобный редис, но работу не пойдёт?
Нет, надеюсь объявление карантина на директора подействует и сделают удаленку.
vladmir
29.03.2020
В Москве это не называют "карантином", а называют: "домашний режим самоизоляции".

Да там и нет реального жесткача, как при карантине, - опять больше пожелания.
adahi
30.03.2020
я про свое руководство тоже так думала, но он такую чушь несет и не про какой карантин слушать не собирается, если только все клиенты наши закроются, а они из 10 - 9 работают пока
Ну добро пожаловать в нн, че.. гады
Stacia007
29.03.2020
Закрывать Москву надо. Сейчас растащат по всей стране.

У нас тоже внутри города надо ограничить перемещение - сегодня в аптеку бегала, кругом одни бабушки ходят, на лавочках сидят, болтают. Без масок, без перчаток.
nk-nnov
29.03.2020
Поздно закрывать Москву...в пятницу или даже раньше кто хотел поехали по "домам" и дачам, развитие событий было очевидно.
Кстати, нижегородцы тоже растаскивают, наша деревня в Нижегородской области ожила в выходные.
Stacia007
29.03.2020
Согласна, недели 2 назад надо было закрывать.
Но и сейчас тоже мера может оказаться эффективной. Перестанут ездить - меньше людей заразят.
nk-nnov
29.03.2020
Stacia007 писал(а)
Но и сейчас тоже мера может оказаться эффективной. Перестанут ездить - меньше людей заразят. ...

Да
Mitezza
30.03.2020
Вы так рассуждаете, как будто в Москве все прокажённые какие-то... Что за стигматизация?
Прокаженные не прокаженные, но домашний режим в совокупности с возможностью выезда приведет к тому, что болеть москвичи ринутся на наши с вами койки в больницах. Собственно, на то и расчет был, вероятно, когда этот режим вводили
Mitezza
30.03.2020
Мэр не может устанавливать ограничения на передвижение граждан. Это может только Президент при чрезвычайном положении.
Как сейчас запретить въезд / выезд? Люди теряют работу, теряют возможность оплачивать те же съёмные квартиры. Их куда?
А про "ринутся болеть на койки" я даже не знаю, как комментировать (
Выход из дома запретить без необходимости может, а выезд - нет?
Mitezza
30.03.2020
Выход из дома запретить не может тоже. Вы читали указ? Там нет запретов. Там есть "рекомендовать" и "обязать соблюдать".
Ну значит так же мог поступить и с выездом, "обязать соблюдать рекомендации", интересно, почему это не сделали...
Mitezza
30.03.2020
Не берусь рассуждать, что он мог или не мог, что сделал и почему не сделал. У меня нет достаточных знаний в эпидемиологии, юриспруденции и прочем. Властям сейчас не завидую. Что бы ни сделали - найдутся те, кто недоволен. Всё, что я могу - следовать официальным рекомендациям и надеяться на лучшее. И оставаться человеком, чтобы не рассуждать в духе "понаехали, перезаражали и наши койки заняли".
Mammam
30.03.2020
Мне основна масса комментов на решения не только тут, во многих источниках, напоминает толпу из игры престолов.
Mitezza
30.03.2020
Не смотрела, ничего не могу сказать) но у нас через одного политики, финансисты, юристы, а теперь и вирусологи. Всегда знают как лучше, в отличие от...
BullDozer
30.03.2020
В кои веки не мы в Москве понаехавшие, а москвичи к нам понаехали.
Mitezza
30.03.2020
Интересно, меня заминусовали те, кто считает, что у него тут своя койка в больнице есть что ли? И кто вообще решил, что кто-то куда-то ринется? Мне кажется, люди лучше наоборот останутся в Москве, там шансов на койку больше. Ну и тогда подумайте, что когда люди из регионов едут в столицу лечиться, у тамошних жителей, получается, тоже есть право рассуждать: вы чё сюда припёрлись в наши больницы? Мне страшно, что вокруг есть такие люди...
Mammam
30.03.2020
Ещё не такое г вылезет подождите чуток.
Mitezza
30.03.2020
Да уж (
BullDozer
30.03.2020
Люди из регионов едут на федеральные, а не на московские койки. Права рассуждать у москвичей нет.
А ОМС москвичи оплачивают в Москве, привязаны к медицине в Москве, за них денег дают московскому здравоохранению. Т.ч. нам они обуза.
Вот тут вы не правы. Расчеты между регионами производятся за лечение чужих больных, причем достаточно чётко и быстро.
Вот и я так вижу. Нехватка ивл -проблема регионов. Разгружают Москву
Если я заболею - я в Москву рвану на всех парах. Где у вас лежать? В 40 больнице?
Уж лучше в Коммунарке тогда!
Но, надеюсь, не дойдет до этого ))))
Karramba
30.03.2020
прааально, отдыхать - на дачи к нам под бок (не секрет, что владимирская и нижегородская области москвичами под дачи выкуплена), а лечиться в коммунарку, не в 40ю же, действительно!
Правильно, как мужа отправлять на заработки - так к нам! А семьей переезжать - не буду. У вас там:
Квартиры дорогие
Садика без прописки не дадут
Одни чёрные
Муравейник
Все бегут

Выбери своё.
Вот эти мужья вам и притащат вирус, которые едут на дешевой ласточке в Нн и после этого не самоизолируются. Так что причину у себя ищите.
Мы-то дома сидим у себя и даже не на дачах
st.one
30.03.2020
Удивительно, мы все видим, как поют итальянцы на балконах, как немцы для итальянцев поют Белла чао в знак поддержки, как Пласидо Доминго на балконе поет для соседей... в это время на ММ решили поругаться по такому глупому поводу, вместо того, чтобы как-то поддержать друг друга, а не тыкать носом в плохую медицину и низкие зарплаты в Нижнем
Murzikk
30.03.2020
Ладно хоть камнями не закидывают машины из других регионов (((
Недавно только украинцев осуждали, а сами туда же, не поделили условную койку в больнице, которая дай Бог, никому бы не понадобилась!!
Поеду в след раз в НН, буду просить номера ниж региона на прокат, а то не впустят.
Проезжать мимо Владимира будем ночью, чтобы никто не заметил
Чёт Вы не в себе сегодня....
Да это сарказм
Я про все ветки в теме.
Может так и кажется. Все своим уровнем стресса делятся сегодня.
У меня он тоже высок, но больше из за экономики.
Давайте поддерживать друг друга.
У всех свои ведущие страхи.
Сейчас многим хреново. Вон какой-то руководящий чувак из Германии вообще с собой покончил из-за стресса - типа боялся, что не справится с ситуацией в своем городе.
Медсестры иностранные туда же...
Изолированные люди тоже уже сходят с ума в прямом смысле...

Но мы ж тут на ММ ВСЕ не такие, да? :-D
Надеваем пОльта и маски и пишем друг другу ободряющие посты! Ок? *drink*
Да, хорошая мысль
И она уже здесь звучала, что надо поддерживать, а не злиться на жителей других городов, которые, возможно, хотят также спастись от вируса

Трое суток в изоляции в квартире тот ещё квест. Не думала, что это будет сложно. Поход за хлебом воспринимается уже, как путешествие * *crazy* crazy*
Я ровно 2 месяца сижу.
Первую неделю сын болел, потом карантин в школе у старшей на 2 недели, 2 дня сходили и опять на 2 недели объявили.
А потом я поняла, что надвигается вот эта ж..па... в общем так и торчим дома всей толпой.
Утром купила 2 курицы! Неделю не везло - пустой прилавок был в нашем магазе. Чувствую будто пошопилась знатно)))
Когда надо сидеть, но выходишь за продуктами - это одно. Когда уже выходить не хочется, потому что в соседние подъезды приезжают скорые И люди в комбезах не то анализ брать, не то за больным. Тогда уже и маски сами нашили и перчатки раздобыли и понимаешь для чего туалетную бумагу скупают и зубочистки
В субботу к соседнему подъезду полиция и скорая вместе подъехали... раньше бы и внимания не обратила... а теперь...
А есть дорогая ласточка?
можно на сапсане шикануть. чтоб совсем в нищеброды не записали))
Есть стриж хотя бы классом повыше, где не 6 мест друг напротив друга и не 120 мест в вагоне сидячих и кашляющих друг на друга.
Ну в ласточке тоже не все места друг на друга,а мне вот стриж вообще некомфортным показался,сидели,как на деревяшках,всю задницу свело,а уж если совсем придираться,то какая разница в каком поезде на тебя кашлять будут.
Да вообще пора бы уже было поезда отменить. Потому что из аэропортов они едут в поездах в регионы, какой уж тут режим самоизоляции. А до поездов на метро по всей Москве.
Он один доехал больным до региона своего (любого) из аэропорта Москвы из неблагополучного заграничного региона и заразил с десяток москвичей по дороге.
Приехав к себе - с десяток едущих с ним в поезде и по дороге домой и сел на изоляции. А уже поздно.
И что удивляться такому количеству заболевших у нас теперь?
lar-KA
31.03.2020
Да... Ехали тут мы недавно из Москвы. В стриже. Все с чемоданами с бирками из аэропортов. Рядом с нами сидели из Шри-Ланки летели. Вот было страшно.
st.one
30.03.2020
www.youtube.com/watch?v=_she71pEups - удивительный фильм про нашу жизнь
Если бы вы сами были коренной москвичкой и вас так распирало, еще можно было бы понять. Но вы точно такая же понаехавшая как и те, о ком так презрительно пишите. Вы о чем вообще?

Зы: у нас после дешевых ласточек самоизоляция положена?))) интересно, работодатели в курсе?))
Если бы ваш муж не мотался по ласточкам каждую неделю, вас бы так не распирало может сейчас )))
Э, нее, мой муж на стриже!))))
И к счастью не каждую.
И не на заработки, а по работе.
Mammam
30.03.2020
С чего это???? У них на порядок лучше там со всем. Скорей наоборот!
nk-nnov
30.03.2020
Да никто и не пишет про прокаженных и стигматизацию. Пишут о том, что пойдет все в регионы, деревни, где и ИВЛ-то не знай есть или нет...Писалось все это с ноткой недоумения, почему это допускается.
Да, кто-то возвращается домой, потеряв работу...но будет ли он дома без работы сидеть в самоизоляции после Мск? Вобщем печально, что так получается
Они ее закрыли, но въезд и выезд разрешён(
MNG3376
30.03.2020
Давайте без перегибов. А то от паники и страха можно такого понаделать. У меня мама в поселке одна живет, ей 80 лет. Вот что делать, если все перекроют? Как мне ей помогать? К нам ехать отказывается. Всей семьей туда перехать не можем, нужен интернет для учебы и работы, там его нет, и в таких условиях не установишь. Мне одной туда переехжать, на несколько месяцев я буду разобщена с семьей.
Скажите, пожалуйста, вот готовится такое же закрытие и у нас. Вы когда к маме собираетесь? У меня похожая ситуация. Мне надо забрать родителей и детей с дачи в другом районе области. Вернее, пока ''вот прям счас'' не надо. Но понадобится. Я переживаю, меня вообще выпустят за ними
Да, выпустят
Передвижения между городами не закрывают
MNG3376
31.03.2020
На этой неделе ничего не изменится, так как официально у нас нерабочая неделя, даже карантина нет. Режим самоизоляции может носить только рекомендательный характер, так как нет указа президента о введении ЧП. Поэтому на этой неделе можно ходить, ездить, ходить на работу ну и тд. Санкций за это нет никаких. Что будет дальше не знаю. ЧП вряд ли будет введено, в том числе потому что надо платить гражданам компенсации.
Спасибо. Я это тоже уже прочитала. И есть ответ Никитина, что передвижения между городами не закрыли
Герда! писал(а)
между городами не закрыли

Я не знаю как на практике, но только что звонила приятельница от родителей в области, вот озабочена как ей в Нижний попасть с регистрацией в Нижнем, говорит везде на постах въезда толпа патрулей. Думает как пробираться.
С Регистрацией попасть не должно быть проблемой
Ну так она пыталась через эти патрули проехать? Уже не пустили?
А сесть в машину и приехать в Нижний, они похоже могут..Догулялись москвичи сегодня по хорошей погоде..с другой стороны хорошо, когда еще погуляют..
nk-nnov
29.03.2020
Вслед за Москвой "догуливаются" и регионы...
Обычно дня через 2 в регионах после Москвы такое же начинают.
MNG3376
30.03.2020
Абсолютно точно. у нас как под копирку.
Murzikk писал(а)
поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу

а как доказать, что именно на работу едешь?
трудовой договор носить, где должность прописана из списка разрешенных?
ну может что-то придумают, какие-нить бумаги напечатают))
Люб,спецпропуска будут.
WESPE
29.03.2020
Нам на работе уже выдали бумаги что такой то такой то является сотрудником учреждения здравоохранения.
Лори
29.03.2020
В Москве в пятницу вечером тем, кто должен работать на следующей неделе, на работе выдали пропуска. Сноха сказала, москвичка.
О22
29.03.2020
Пропуска оформляют.
Особенно интересно, когда сотрудник не напрямую устроен в организации, а на аутсорсинге, подрядчик или поставщик для тех же магазинов, аптек, больниц и прочих организаций из списка.
У нас именно такая ситуация.
Я работаю удаленно в московской компании. Наши инженеры завтра поедут на объекты по Москве и Московской области только после получения пропусков, ждем их оформления от заказчика.
Сегодня как обычно ездили.
Обслуживаем кондиционеры одной из самых известных федеральных сетей продуктовых магазинов (несколько тысяч точек). Т.е. работать будем точно. Получается, что мы "из списка" через заказчика.
Ну так да. И вы же не одни такие.

Но я так поняла, сто пропуска значит таким сделают.

Когда чемпионат был, на Мещеру тоже по пропускам пускали, мужу на обе машины делали.
К чемпионату то сколько времени готовились, а тут бац и вторая смена
Да это понятно. Но возможно тот опыт как раз и пригодится, что сейчас оперативно это сделать.
Да. Магазины должны работать продуктовые.
Чтобы они работали, ещё такая длинная цепочка образуется.
Пропуска выдавать должен работодатель?
Муж у меня транспортник.
Много доставки как раз в магазины
Но контора то частная.
Сами просто печатают?
Ведь какие то бланки должны быть специальные, чтоб кто то лишний не использовал возможность перемещаться.
yara2011
29.03.2020
В Нижнем тоже уже пропуска дают
MNG3376
30.03.2020
будут спецпропуска
Сейчас узнала что завтра будет работать рынок Герц, ранее они их опечатали и выходить они не собирались, неужели народ туда за стройматериалами попреться
Лори
29.03.2020
Я сегодня прочитала ВКонтакте, что в Седьмом небе работают магазины электроники, салоны связи и детские магазины.
О22
29.03.2020
В одном из ДНС в Тверской области организовали работу следующим образом. Покупатели в магазине передвигаются по квадратам, расположенным на расстоянии 2 м друг от друга. Далее они обрабатывают руки антисептиком и делают заказ на компе, получают в течение 10 мин.
MNG3376
30.03.2020
молодцы
Mammam
30.03.2020
У нас также. Вчера была.
Они вроде как нарушают указ губернатора и все пофиг, класс , ради чего мы сидим на карантине долбаном, ну все равно же все заболеем, так ведь.
Не нарушают... там хорошее послабление вышло, во всех ТЦ работают магазины связи, электроники, зоо, детские, оптики, Леонардо и Оби в фантастике ...
Ну ладно детские,питание там,памперсы,а леонардо-то?
Согласна, тоже не смогла прилепить ни к какому пункту перечня)))
И что , это жизненно важные товары? Какое послабление , можно конкретно?
Вы можете зайти на сайт фантастике и почитать, другой информации у меня нет)))
О22
30.03.2020
Список есть. Но сегодня ночью из него убрали часть товаров, в т.ч. запчасти и стройматериалы. Видимо, строительные магазины тоже закроются.
www.rbc.ru/society/30/03/2020/5e810c609a79475fcdd1134a?from=from_main
lve
30.03.2020
снова открылись значит- я 28-го утром была в ашане, в фантастике- абсолютно все, кроме него и аптеки были закрыты
Jolka
30.03.2020
Ну выбор за каждым - переболеть коллективно, когда все больницы забиты до отказа, больные лежат друг на друге и, разумеется, очередь к аппарату ИВЛ 5-7 суток, либо заболеть по очереди чтобы досталось медицинской помощи...
Леруа мерлен работал,мимо ехали,дочка сказала,что оби и касторама тоже работают.
LukA
29.03.2020
фунтяша писал(а)
Леруа мерлен работал

На сайте у них написано что магазин закрыт, я сказала родителям не ходить.
Может сегодня последний день работали? Мы вечером ехали,открыт был,но в сравнении с обычными выходными,машин практически не было на стоянке.
Леруа закрыт для покупателей, сейчас работают на онлайн-заказы и доставку.
Trushel
29.03.2020
так все строительные магазины в городе работают, вот и они решили ...
А я сейчас узнала, что база отдыха Изумрудное работает *crazy* Знакомая оттуда фоточки постит.
LukA
30.03.2020
Так у нас не сочи, пансионаты и базы отдыха не закрывали.
Вообще то закрыли.
LukA писал(а)
так у нас не сочи, пансионаты и базы отдыха не закрывали.

закрыли. И Спортзалы\фитнес-центры\салоны красоты. Только работают фитнесы с чёрного хода. Преспокойно набиваются в фитнесцентры как кильки в бочку и тренируются. Кто-то прибыль не теряет, а кому-то заняться есть чем((( Аналогично про Бристоль - не один не закрыт
Потому что в бристоле,кроме алкоголя продукты продают.
фунтяша писал(а)
в бристоле,кроме алкоголя продукты продают

имхо, но кому вот продукты-продукты нужны посещают иные магазины (ежели пивас и весь быстрый набор холостяка под него не считать продуктом). Согласитесь, что за хлебом\молоком\офвощами\фруктами\печеньками\крупами никто не спешит в Бристоль, если рядом есть та же Пятёрка или Магнит хотя бы. Тут хотя бы из-за разницы цены и выбора. Хотя про Бристоль я к слову, ничего личного)))
Ну вот смотрите,мы живем в частном секторе,если введут такой карантин,что только в ближайший магазин можно будет дойти,то он у нас только один в радиусе км, а поселок ого-го какой,поэтому будем рады и бристолю и любому другому магазину,где можно будет купить еду.
Да уж. В нашей Пятерке в Окском сегодня ни яиц, ни кур, ни круп, ни хлеба почти нет. Товар не завозят. Будем покупать, что есть(((
Ну вот про что я и говорю.
У меня самый ближайший магазин КиБ, и я туда хожу ежедневно за соком дочке (такой только там и в Ашане), за молоком, сметаной и макаронами с тушенкой.
А я за кофе заехала в КиБ сегодня в 9, а там уже жаждущие с пивом в очереди стоят ?
Я вас сейчас может удивлю, но пиво относится к продуктам питания)))).
Пончик84 писал(а)
пиво относится к продуктам питания

Имелось ввиду поесть, а не попить. Пусть относится, но кому кушать и семью кормить - он не пиво покупает (я про это хотела сказать) Здоровья всем)))
Как раз таки за минимальным набором продуктов удобнее туда, очередь не надо стоять из-за трех-четырех позиций в чеке.
LukA
30.03.2020
Фитнесы да, закрыли.
Про местные базы отдыха не знала.
Mati
29.03.2020
Готовимся к тому же?
Murzikk
29.03.2020
Похоже на то
el.ru
30.03.2020
Ага. После проведения технических и организационных мероприятий... Нам их лет 10надо проводить, чтоб до Москвы дотянуться. Организовать то организуют на бумаге, а вот с контролем засада. А без контроля все мероприятия... Только паника заставит всех сидеть по норам и то не всех.
Москву и Подмосковье закрыли таки на карантин.
Запрещено выходить из дома (есть четкий список - еда, аптека, угроза жизни, прогулка с собакой (100м от дома).
По городу - по спецпропускам
oksaNNa
29.03.2020
и область?
да. Подмосковье уже с 20.00 сегодняшнего дня
Все закрыли , только не границы, как тараканы по всем областям расползлись, после этой карантинной недели в тысячи раз больше будет заболевших
Omar77
29.03.2020
40-ю больницу закрыли. Обнаружили пациента с корона вирусом. Причём заразился пациент от сотрудницы, приехавший из Италии и не сообщившей об этом.
Mati
29.03.2020
Ну вот что за свинство такое? Непонятно, чем такие люди руководствуются? Ну закроют тебя на 2 недели на карантин, зато потом ты точно знать будешь , что не болеешь. Или если зараженная, то через тебя никто не заразится, и в первую очередь твоя же семья и твои близкие. Теперь ее проклинать будут все те, кто успели с ней пообщаться за это время. Что за люди тупые?
Trushel
29.03.2020
не просто люди, а врачи...сколько уже таких случаев, именно с врачами...
Mati
29.03.2020
Так да. Писала уже, что если врачи такие долб....бы, то что о рядовых гражданах говорить
В новостях пишут,что не закрыли
Omar77
29.03.2020
Я из других источников знаю.
Не прикрепилось фото,официальный ответ .
Там не выписывают пока никого, передачки на улице принимают, из палат никто не выходит, больница работает, но в особом режиме.
О22
29.03.2020
В Москве в таком режиме все больницы уже больше недели работают.
40 вчера "закрыли" вроде, но как я поняла, человек с вирусом там был и куча народу уже поконтактировала, не понятно с больными пока, плановых не выписывают, интересно на домашний карантин выписывать будут или там как то анализы делать и ждать проявлений. Кстати изначально, говорили, что пациент с короновирусом оказался, теперь персонал, хотя там и те и другие уже есть и не только там, проходимость то огромная.
Finka
30.03.2020
Пациентка с ковидом, лежала там с неделю без изоляции пока не подтвердили диагноз.
Ну так карантин,как мне сейчас сказали на горячей линии,если в больнице есть положительный тест,то она закрывается на карантин на 14 дней,у нас свекровь лежит в больнице,в соседней палате женщина с подозрением ,взяли анализ на тест.
Т.е не кладут новых и не выписывают старых пациентов на время карантина?

Интересно, а если во всех больницах города подтвердят случаи КВ, куда больных новых будут госпитализировать?
Сказали,да, а уж как в самом деле проходит,не знаю,но посещения во многих больницах запрещены,дядя лежит в области сейчас,только передачки берут
Mammam
30.03.2020
Посещения давно запрещены в детской 1 городской. Ещё в начале марта. Карантин по ОРВИ или гриппу, не помню точно.
Насчет детских не знаю,но во взрослых посещения разрешали.
Ну я помещениями понятно.
Мне вот реально интересно, что делают и в дальнейшем планируют делать с новыми больными, которым требуется госпитализация?
el.ru
30.03.2020
Госпитализация в специально подготовленные больницы. Там другой режим работы сотрудников должен быть. А в 40 как в обычной было. Все со всеми общались. Легких дома будут лечить. Это уже как второй этап развития событий.
А обычных больных, кому требуется стационар сразу брать не будут?

Вроде сейчас же ещё не пик у нас в городе... Или мы опять ничего не знаем...
el.ru
30.03.2020
Ну у нас же не 2 больницы. Просто 2 попали под карантин. Есть несколько подготовленных под короновирус. А остальные работают в штатном режиме. Разве что не будут давать направление на госпитализацию тем кто может подождать и нет острого состояния. Количество мест на обычные болячки однозначно уже снизилось, но и на профилактику и поддерживающее лечение, думаю, не кладут.
Закрыли. Персонал, работающий в терапии 40 больницы, не выпустили домой, закрыли в больнице на карантин.
А с 38й больницей что?
Знакомые знакомых там лежат. У пациента одного тоже подтвердили КВ.
откуда вы знаете, кто от кого заразился?
.
спасибо
.
LenkaLena
30.03.2020
От сотрудницы больницы?
yara2011
29.03.2020
Готовятся... а мы?
<<В нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки>>,-- говорится в сообщении, размещенном на сайте мэра Москвы.

В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19,5 тыс. руб. в месяц.
alloid
29.03.2020
Путин сказал вторым пунктом в своей речи:
Надо поддержать семьи с детьми. Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно.

Такая поддержка особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад, для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребёнком.

Никак не пойму, кого это касается? Имеющие право на материнский капитал, но ещё не получившие его?
Это, вроде бы, для детей до 3 лет.
NAd123
29.03.2020
Да, до 3х лет включительно
NAd123
29.03.2020
Это будет дополнительно к капиталу выплачивать. На сайте пфр есть уже ссылка с 1 апреля, чтобы заявление подать
alloid
29.03.2020
То есть и для тех, кто уже использовали мат
Капитал ещё со вторым ребенком, а сейчас в декрете с третьим сидят?)
NAd123
29.03.2020
Да, эти деньги дополнительные. На сайте пфр где материнский капитал ссылка. Она ещё не активная
alloid
29.03.2020
Спасибо!
dimarax
30.03.2020
Здравствуйте! А помогите, пожалуйста, найти страницу, где эта неактивная пока ссылка располагается?... Никак не найду (((
А вы не знаете, если у меня второй ребенок младше 3 х мат капитал я уже вложила в ипотеку, мне тоже эта выплата планшеты полагается? А то никто ничего сказать не может
alloid
29.03.2020
Что-то не найду там ссылку(
Lonza
30.03.2020
Дд, а ссылку можете дать? Я не нашла(
А это прям всем? Или малоимущим или ещё какие условия?
Не открывается ссылка,не понятно кому и что положено
Sonata84
30.03.2020
Еще бы дали какую-нибудь хоть разовую помощь, у кого этот мат.капитал так и лежит, но нет вариантов его использовать.
Вообщем я конечно очень спокойно отношусь к ситуации. Сегодня ходила выселять квартиранта и в магазин. Дай думаю перебдю. Надела маску, так вот в Спаре в маске была только я и некоторые продавцы. Правда девушка после меня в очереди соблюдала дистанцию в 1,5 метра, спасибо ей. Ну народ, уж даже я, сторонник теории, что все мы уже многие им переболели, решила перебдеть, и надеть маску, ну вы то почему себя так не бережете!
Половине пофиг, остальные не могут купить маски, их нигде нет
Ну вот у вас есть маска,а у многих ее нет и не купить сейчас нигде. Меня вот поражают люди,едущие одни в машине и в маске,там-то от кого ?
NAd123
29.03.2020
Может чтобы нос лишний раз руками не трогать.
может от пыли?
просто ж жуть сколько пыли на улице.
и знаете что я ночью видела ?!?!?! подметальную машину! не поливальную, нееее!! Машину, которая вздымала весь этот пыльный трындец и как монстр, с жутким грохотом, ехала в огрооомном облаке пыли!
потом опять оседала опять на те места где и была. есть в этой работе смысл?"!
Подметальных полно ездит,поливальную еще не видела .
В Центре Сормова на Баррикадах сегодня поливали
Angeluka
30.03.2020
Аллергики может? Сейчас активное пыление идёт, многим аллергикам тяжело.
и не говорите
хорошо, что завтра снег, поприбьет маленько это дело
чот нету пока снега
Да я бы тоже с удовольствием перебдевала и надевала! Тока нетуть их в продаже, масок энтих.
Вот только сегодня муж где-то раздобыл и привёз. Спасибо ему)
Руки уже до дыр измыла) дистанцию держу, без надобности по улице не шляюсь.. Чем могу, как говорится.
На СП есть, в интернет магазинах , если захочешь можно найти маски без проблем , вопрос цены
С такой эпидемиологической ситуацией, как сейчас, они на каждом заборе висеть должны.. Или волонтерами по домам разноситься.
Ну или в аптеках по рублю..
Должны ...не в этой стране, здесь спасение утопающих дело рук самих утопающих
Не только в нашей стране сложности с масками.
Остров Крым писал(а)
Да я бы тоже с удовольствием перебдевала и надевала! Тока нетуть их в продаже, масок энтих.
Вот только сегодня муж где-то раздобыл и привёз.
Руки уже до дыр измыла) д ...


Вспомнились 2 картинки на ваш пост)))
Я милого узнаю по походке(с)))
Ой че говорить, в Пятерке рядом с домом все три кассира без масок, налепили на пол дистанционные ленты, всем по фиг, толпятся, в спину дышат, в Спаре хоть и в масках и в перчатках обслуживают кассиры , а эти как будто не в теме вообще
Mati
29.03.2020
Тоже в той пятерке сегодня были. Никаких мер предосторожности. На кассе сзади старик стоял, прям чуть ли не в шею дышал, чем раздражал сильно) ну хоть какую дистанцию соблюдали бы. Кассиры хотя бы напоминали про это
В нашей пятерке на кассе информация крупным шрифтом напечатана висит,чтоб соблюдали дистанцию,заметила сегодня,люди шарахаются друг от друга.
Mati писал(а)
... сзади старик стоял, прям чуть ли не в шею дышал...

Это и без сложившейся ситуации весьма неприятно.
Mammam
30.03.2020
в этом плане в ленте хорошо сделали щит такой для кассиров прозрачный и защита и дистанция.
В нашей Пятерке ни лент, ни масок на продавцах. Недавно еще на кассе сидела кашляющая тётя, вытирающая нос руками, которыми хватала потом продукты.
Короче, я больше туда не хожу. Лучше в Ашан.
Подруга работает в пятёрочка не выдают им маски и перчатки,хочешь иди покупай сам. А где их сейчас купить,если их нигде нет?!
IY
30.03.2020
Вчера были в Окее на Комосомольской. Масок ни на одном сотруднике не наблюдала. перчаток на руках тоже. Более того сотрудница магазина чуть ли не нос к носу стояла к покупателю и ему что-то объясняла. Какие дистанции, люди прут напролом.
Mammam
30.03.2020
Была сегодня тоже в спаре одном. Парковка пустая, народ в магазине есть, старалась держать дистанцию. Кассир сказала что в маске второй день ходит. Сотрудница обрабатывала ручки телег.
А где их взять, эти маски... Только если из марли шить. На озоне единственный вариант - 5 тыр за 50шт. (((
напишите-где маски купить-все аптеки - нет!
Я на сп заказала, на халявном девочка шьёт многоразовые 100 руб, в аптеках давно уж нет, на Казань экспресс ещё посмотрите
Я покупала в аптеке в детской поликлинеке. Когда вот это все только начиналось, так на всякий случай. Можно и из марли сшить (привет уроки труда, вы не забыты!), можно тканевые.
Только что сшила и вспомнила уроки ОБЖ тогда мы все. Шутили над этим предметом и дотошностью учителя, он нам казался глупым...казалось что с нами этого не случится. Молодость беспечность...
Вот сейчас вспоминаю школьные уроки ОБЖ (у нас вел отставной военный одно время, и дрючил нас мама не горюй, у нас отравляющие газы от зубов отскакивали) и труда (тоже педагог от бога был, сидели после уроков, куклы и картины для выставок шили), вот хочется сказать спасибо этим людям.
На сп многоразовые заказала
Natababy
30.03.2020
сшить из бязи самим. в интернете есть выкройки. Не понимаю почему у нас нет масок. 3 завода их производят. Такое ощущение, что отправляют заграницу.
Все маски на авито у перекупов(целые квартиры заставлены коробками). Пачку(50шт) за бешеные деньги неособо кто даже хочет продавать. Типа реализуют только большими партиями. Это кошмар!
Маски для больных.
И если вы , руками, которыми трогали всё в магазине, дотронетесь до лица - так зачем маска....
Маска больше дисциплинирует чем защищает, в том числе невольно напоминает не трогать лицо.
Mammam
30.03.2020
Масок просто нет, чтобы народ сильно не переживал сказали так. Информация выдаётся правильно, чтобы не было паники, она страшнее вируса.
Никто не мешает самим сделать ))
HappyLady
29.03.2020
Вторую ночь плохо сплю, короновирус во сне снится уже....как страшный ужас и кошмар после которого просыпаюсь. Что делать?!
Я не шучу. То ли от переизбытка информации, то ли от страха...
Повышенную тревожность снимать.
Может, успокоительное? Магний, мята..
отсутствие интернета))
Точно!)
Первым пунктом.
Mati
30.03.2020
А страх от переизбытка информации. Лекарство очевидно))
Mammam
30.03.2020
у кого как. Вообще вся паника обычно от недостатка информации. У меня точно эмоций больше когда не знаешь что делать и почему.
Новости посмотрела сегодня успокаивающе подействовали)
Да и как бы все уже, сидим дома теперь уж.
vk.com/wall416291916_3747
Бесплатная поддержка психологов.
Mammam
30.03.2020
реально сценарий крутой для фильма
Мы тут Заражение посмотрели, там пострашнее) и совпадений много.
Mammam
30.03.2020
Я уж давно посмотрела, как раз дня за 2 до того как выяснили что от летучей мыши. Потом и остальные совпадения подтянулись.
А мы на днях вспоминали "последняя любовь на земле", пусть и немного другое, но какой масштаб...
Я тут увидела трейлер Платформы. Вот думаю, стоит или повеселее чего-нибудь лучше)
О, я видела Платформу - по мне, конкретный трешак. Но я смотрела, как заворожённая, периодически прикрывая экран руками.
Советуете или нет?)
Идейно весьма недурно, показывает человеческую натуру в экстремальных обстоятельствах. Актуально в свете всего сейчас происходящего :)
Визуально есть моменты, которые я смотреть не могла в силу их тошнотворности, усиливающейся от осознания того, что да, мы - люди - такие.
По динамике мне тоже хорошо зашло - я ни разу не скучала, не смотря на то, что действие происходит в маленьком замкнутом пространстве и при минимальном количестве актеров.
В общем, скорее да, чем нет, но - чур - если захочется блевануть, я не виновата *crazy*
Спасибо :-D
О22
31.03.2020
Я Заражение месяц назад смотрела, после этого сразу на удаленку ушла, еще до объявления карантинов. Тогда многие решили, что я ку-ку. Сейчас спрашивают совета, что дальше делать :)
Что отвечаете?))
О22
31.03.2020
Ничего, поздно уже что-то делать :)
Mammam
31.03.2020
вот так после фильма решили на удаленку?

у Вас часто такое?
О22
31.03.2020
Практически :) Какое такое?
Mammam
31.03.2020
реакция на фильмы))) я шучу) просто вы так написали забавно))
О22
31.03.2020
Это не реакция на фильмы, а анализ ситуации :) И с интуицией у меня все хорошо, в кои-то веки ее послушала, тем более, что я работаю в 29-этажном бизнес-центре на 20 этаже.
А зачем было так себя накручивать?
HappyLady
30.03.2020
Даже не накручивала. Мозг видимо не отключается во время сна..переваривает новости.
yara2011
30.03.2020
Меня тоже пара дней назад накрыло к вечеру, тоже видимо от переизбытка инфы. Выпила успокоительное на ночь. На след. День новости не смотрела, гуляла. Сейчас норм. А что вы хотите, две медсестры уже суицидницы есть, тоже не выдержали.
Nordwind
30.03.2020
Что будет с летними лагерями?
Понятно, что сейчас ответа нет, но ведь есть вероятность, что за 2мес все закончится.
Что делать, если все лето будет карантинным?
Лагеря и туризм вряд ли летом будут активны.
kitym
30.03.2020
Даже и надеяться не стоит
nk-nnov
30.03.2020
Пока до 01.07 запрещено бронирование отелей по России и т.п, т.е. с лагерями тоже самое
Mammam
30.03.2020
Забудьте
Это будет полный капец. У нас тоже лагерь с 21 июня. Но я еще верю в чудо.
yara2011
30.03.2020
Мы тоже деньги уже заплатили. Про возврат пока молчат.
Из наблюдений
была в кастораме. зашла в цветочный отдел, посмотреть луковицы, пустота, спрашиваю, где цветы, сказали - увезли, т.к. магазин будет закрыт, на самом деле, решили, что магазин будет работать
про льготный проезд
28 марта льготный проезд работал на городском транспорте весь день, на 245 до бора тоже утром работал, после обеда потребовали деньги 50р, вот как так? а если без денег кто поехал, пешком назад в нижний идти?
29 марта ваще крантец, проехала на 6 социальных автобусах, на трех льготный проезд работал, на трех отказались пробивать льготный, потребовали деньги, на троллейбусах тоже самое кто даст билет - кто не даст, в метро турникеты на льготу были заблокированы.
Подруга писал(а)
29 марта ваще крантец, проехала на 6 социальных автобусах...
на троллейбусах...
в метро...

Вам так скучно что ли?)
adahi
30.03.2020
а может она инфу собирает, а потом куда надо докладывает
Ага, сюда уже доложила)
Вам так скучно что ли?)

Тот же вопрос *facepalm*
anastejshen писал(а)
Вам так скучно что ли?)

Вам на ММ вижу весело, больше всех пишите :-)
Запишитесь в волонтеры, хоть с пользой будете кататься и по магазинам для бабушек ходить.
Я пыталась доехать до сада с наименьшими затратами, я хоть и не ясновидящая, но предчувствовала, что эта .опа скоро наступит..

Princesska писал(а)
Запишитесь в волонтеры

А Вы сами уже записались? *popcorn*
Нет, но я и не шлондаю по магазинам и от))
Когда я шлондала запрета на передвижение не было!!! Я указала на бардак в организационных мерах..
А вам обязательно четкий запрет нужен? Рекомендации были + понимание обстановки должно быть у каждого.
Подруга писал(а)
Я указала на бардак в организационных мерах..

Так вы возмущаетесь, что с вас деньги за проезд требовали. Хотя до этого предупреждали, что все льготы отменены, и было пояснение, что это для того, что бы народ не ездил просто так никуда.
Только до работы! Только тем, кто продолжает работать!

Но нет, надо же проверить, а вдруг прокатит)
Mati
31.03.2020
Вы отчаянная ))
Libra*
30.03.2020
На работе отвалился интернет. Пишут, что и на Автозаводе такая проблема у другого провайдера. Сеть не выдержала нагрузки? Вот и самоизолируйся и работай удаленно.
Aksyusha
30.03.2020
невозможно сегодня работать, магамакс вообще не пашет, постоянно отваливается интернет и дозвониться туда невозможно
Aksyusha писал(а)
и дозвониться туда невозможно ...

куда?
Libra*
30.03.2020
В мегамакс. 55 в очереди были.
Aksyusha
30.03.2020
"ваша позиция в очереди 266" мне сказали :-D
Aksyusha
30.03.2020
в мегамакс)
Вроде бы ранее не обсуждали. Сегодня в новостях об этом "проекте" услышала.

www.superjob.ru/vakansii/dobrovolec-dlya-borby-s-koronavirusom-29670217.html

Алексей Захаров, основатель superjob предлагает собрать добровольцев с мед.образованием, заразить коронавирусом, и вылечить, продиагностировав на ранней стадии. Таким образом у нас будет мед.персонал с иммунитетом, которые в пик пандемии помогут нам всем.

Власти пока этот проект не поддерживают. Хотя многие понимают, что идея хорошая, но опасная...
Говорили что иммунитет не вырабатывается.
Я так понимаю информация расходится, как по этому, так и по некоторым другим вопросам.
Потому как вирус новый и исследований пока нет или недостаточно.

Интересно, а есть уже случаи повторного заражения?
anastejshen писал(а)
заразить коронавирусом, и вылечить, продиагностировав на ранней стадии

Пока про специализированное лечение речь не идет, лекарства нет. Поэтому вылечить по щелчку пальцев, кажется, не получится.
Ну и да, по статистике, из этих 2000 (волонтеров, кстати, я так понимаю, оплачивать работу подопытной обезьянкой не планируют), не справившись с болезнью, умрет 20 человек *scratch*.
Так там хотят лечить на ранней стадии, когда ещё хватает всего необходимого. Плюс люди до 35, без хроники и прочего. Т.е максимально здоровые.

Поэтому и не запускают подобные проекты, ответственность такую никто брать на себя не готов.

В любом случае, это просто был сбор резюме добровольных кандидатов, которые в случае чего смогли бы пригодится (не тратя время на этот самый сбор данных).

Но и это уже приостановили.
anastejshen писал(а)
когда ещё хватает всего необходимого. Плюс люди до 35, без хроники и прочего. Т.е максимально здоровые.

так чего необходимого-то?) Пока из всего необходимого - ИВЛ и аппарат, что-то делающий с кислородом в крови. Но они не лечат, они борются с последствиями/проявлениями воспаления легких. Специфического лечения еще не придумали.

По поводу молодых людей без хроники - ну я и процент невыживших до 1 снизила, вместо статистических общих 5. В 30 почти все себя здоровыми считают. А то, что кольнуло там и стрельнуло здесь - ну, бывает. То, что это начинающаяся хроника мало кто понимает.

Мне не кажется такая акция адекватной.
Кто на это пойдет добровольно? Что то сомневаюсь что найдутся добровольцы)
Пока не приостановили прием заявок, было приличное количество откликов.

Многие сейчас хотят хоть чем-то помочь, пойти в волонтёры (что тоже может быть не так безопасно).
Одно дело пойти в волонтеры помогать людям,читала что даже заходить нельзя в дом. Другое дело рискнуть своей жизнью, насколько знаю лекарства так и не нашли.
И как же он их лечить собрался, если специфического лечения не существует?
Ну как сейчас и лечат симптоматику
сейчас это больше лотерея - справится организм сам или не справится.
Mati
31.03.2020
По-моему, идиотская затея
- Алло, Алексей, здравствуйте! Скажите, Вы уже работаете за еду?
- Нет.
- Понял. Через неделю наберу.
Это надо в тему про опрос по запасам писать)
Была сегодня в ПК, с завтрашнего дня они тоже на карантине.
Подумала что вирус вирусом, а потерять слух страшно, ухо перестало слышать и онемело. В масках 50/50, есть в самодельных, так что отсутствие в продаже не для всех отговорка. В регистратуру все так же жмутся друг к другу((, некоторые бабушки стесняются масок, одевают, только поднявшись к кабинету и видя, людей в масках. В перчатках я была одна, хотя казалось бы в хозяйстве многие используют.
Получила назначение, пошла в аптеку, внутри решила не толпиться, ждала на улице, пока по одному человеку у окошка не останется. Фармацевты с голыми носами, тоже без перчаток.
По дороге зашла в Перекресток, уже несколько дней не ходили, закончились овощи и мясо. Народ в основном без масок, продавцы в масках одетых кое-как, в основном самодельных, у кассира вообще интересная была, собранная степлером из одноразовых пелёнок, ткань такая, как в клиниках на кушетки стелят, не знаю защищает ли она, перчаток ни у кого.
Вчера разговаривала с тётушкой из Днепропетровска, она уже 3 недели на карантине,работает в институте, он закрыт. Маски говорит есть во всех ближайших аптеках, в супермаркет без маски и перчаток не войдёшь, на входе висит антисептик, одноразовые полотенца и перчатки там же. Попросили сходить на работу, полить цветы и бумаги какие то забрать, т.к. зав.кафедрой живёт очень далеко, пришла на остановку, в маршрутки пускают только в перчатках, маске и при наличие пропуска, пошла пешком, пропуска нет естественно, прогулялась по 7 км в каждую сторону. Страдает только от нехватки культурной жизни, она у нас дама активная, привыкла к театрам, гостям, спорту/бассейну, а тут приходится дома сидеть, уехала бы в деревню, но транспорт сейчас не ходит, пока говорит у них до 24/04 карантин.
что такое ПК
Поликлиника))
Вот в больницах Москвы все есть,в наши не доезжает видимо.
всего скорее из наших аптек как раз и вывезли в москву.
не может же быть такого, чтоб маски моментально сами собой исчезли.
Karramba
30.03.2020
скорей всего, из других городов нам поставки приостановили, все своим оставляют
Murzikk
30.03.2020
Тогда и гречку у нас вывозили, и туалетную бумагу, и антисептики, и парацетамол.....
если бы у нас маски раскупили свои, то на улицах мы бы это увидели. как часто вы видите людей в масках?
А в туалетной бумаге часто видите?
а хамить зачем? я не вижу, нижегородцы не испражняются на улицах. а в москве уже и до этого дошли?
А у вас неприязнь только к москвичам? )))
какой непрязни? не обольщайтесь))) какой вопрос, такой ответ.
предвосхищая остальные вопросы - с карманами, забитыми гречкой с парацетамолом в зубах и облитых антисептиком тоже не вижу.
это тоже москвичи виноваты? *mocking*
Murzikk
30.03.2020
Я не целевая аудитория для таких опросов, я дома на удаленке с забитым холодильником ))
На своих нашила масок, кучку прям, чтоб можно было менять как положено и стирать. Правда я не особо верю в эффективность тканевых масок, но хоть лицо руками трогать не будем))))
какой опрос, я может пропустила что?
вы давно на удаленке?
Murzikk
30.03.2020
Опрос - это я про ваш вопрос про кол-во людей в масках. На удаленке я недавно, на прошлой неделе в спаре продавцы были в масках, покупатели через одного в масках, некоторые в перчатках, в субботу в аптеке тоже люди в масках были. С тех пор я не знаю, кто там в чем ходит))))
это был обычный вопрос, не накручивайте себя))
с тех пор, как пошла шумиха в россии, я встретила ровно три человека в масках, это были подростки и ощущение, что больше по приколу, но дело было до школьных каникул. взрослых же - ни в магазинах, ни в метро, ни на улице, ни даже в поликлинике.
вы дописали пост, пока я вам отвечала, тоже дополню.
тканевые маски не имеют такой фильтрующей способности, встречала информацию, что даже спанбонд пропускает этот вирус. так что это все больше для самоуспокоения.
Сейчас ездили до магазина на проспект,людей в масках значительно прибавилось.
может добыли уже где-то. а в наших аптеках нет нигде... но продают на озоне, например, 50 шт около 1000 руб.
Murzikk
30.03.2020
Люди просто распаковали свои запасы
не думаю, что спрятали и ждали, пока объявят всеобщий карантин. как будто вирус только на неделю в нижний приедет с гастролями и потом сразу же уедет.
Murzikk
30.03.2020
А я уверена, что именно так. Маски лежат вместе с парацетомолом, на соседней полке с гречкой))))
Раньше носить их повода не было, заболевших мало, никаких указаний от властей не было, да и паникером не хотелось прослыть, наверное. А теперь настал момент, вот и раскрыли сундуки с масками)))
указания от властей не вчера появились, а про "неудобно" - выше кирена про это пишет, что бабули как бы стесняются маску надеть - это может быть.
У меня заначке упаковка лежала,достала вот.
наташ, только на карантинную неделю распаковали? я свои сразу надевать стала, как шумиха началась. но запасы были маленькие и давнишние и сразу почти кончились.
Я не одеваю ,никуда не хожу ,только в магазин ,в основном дома,маски берегу для детей,но нам проще,мы выгуливаемся в огороде,вот антисептик всегда со мной, перчатки.
Была сегодня в Ашане, процентов 70 людей в масках. Народу в Ашане очень мало. На улице тоже много в масках. Люди напуганы, в воздухе витает это. Так что я бы не сказала, что маски все в Москву уехали..
выше тоже пишут, что народу в масках прибавилось. вы где-то в свободной продаже их видели не по 1000 руб? я бы купила, но не могу найти.
У меня давние запасы, ну как запасы, пачка одна лежит. В аптеках масок сейчас нет, но я посмотрела на СП полно закупок с многоразовыми масками. Смущает только, как их забирать из цр, прикроют их вдруг, и зависнут там эти маски до окончания карантина...
я не верю в реальную эффективность многоразовых масок...
а цр даже если не прикроют, то все равно всего скорее введут ограничения на перемещения и штрафы и не добрешься до них.
Ну, если пришел домой, постирал...выбора то особого и нет сейчас.. А до ЦР похоже сейчас не доедешь, даже если и их не закроют.
Я давно уяснила, что вся Россия работает на Москву! Помню когда завалило снегом несколько лет назад Москву и нн, наши машины снегоуборочные в Москву потащили, и так во всем. Москвичам какого фига разрешили выезжать?! Правильно, чтобы зараза уехала в регионы подальше от бомодна
В аптеках в Москве тоже масок нет, знакомая работает в реабилитационном центре, все за свой счёт, не выдают, купить негде
yara2011
30.03.2020
У меня сестра тоже в Украине. Тоже пишет как у них все строго и организовано. Я поделилась инфой и некоторые написали что они НЕ хотят так как в Украине)))
Murzikk
30.03.2020
Режим самоизоляции в Москве продлили до 14 апреля
www.google.ru/amp/s/amp.vesti.ru/doc.html%3fid=3252601
Штаб опровергает это.
Опять фейк?
Murzikk
30.03.2020
Думаю, официально пока не объявят, чтоб совсем народ не пугать.
Поживем - увидим
EVa78
30.03.2020
Страница не найдена.
Murzikk
30.03.2020
Я прочитала на сайте вести.ру, на него и ссылка была
Видимо удалили уже новость
Пишут это ложная информация прошла
Пока нет
судя по новостям, нас тоже того-этого до 14 апреля
Krada
30.03.2020
Тоже не могу понять-закрыли город или нет..И как быть тем кому начальство "настоятельно рекомендовало" посещать рабочее место.
Так в Москву въезд и выезд открыт, просто что бы вам было очень нужно это, а не просто так кататься.
Mureka
30.03.2020
Завтра по Нижнему объявят полную самоизоляцию, как в Москве.
Эдда
30.03.2020
уже. только что по местным тв новостям сказали.
Mureka
30.03.2020
Очень хорошо, мы как раз получили документ. Думала, будут объявлять завтра.
До какого числа нам вся эта радость? У вас не написано в документе?
Mureka
30.03.2020
Нет, без окончательной даты. До особого распоряжения.
Гулять получается нельзя?(
В указе это написано
только с мусорным ведром не более 100 метров, как в Москве.
У нас помойка минимум метро 500,куда,блин ,теперь его 0_0
nk-nnov
30.03.2020
С мусорным ведром можете и 500м))), если это ближайшая мусорка, как и с магазином.
100м - это ограничение для выгула собачек.
Ну ладно хоть так,а то погрязнем в мусоре),посли изоляции придется машиной вывозить)))
А где можно прочитать текст указа с сегодняшними изменениями? Я не нашла
DiAnna
30.03.2020
Указа по ссылке нет.
Это не указ. Меня интересует официальный документ.
DiAnna
30.03.2020
Он, вероятно, еще не опубликован. Подписан около 20 ч.
Не опубликован ещё, только информационное сообщение
Завтра надеюсь будет
www.nn.ru/news/more/publikue...tm_campaign=nnru
Вот здесь можно почитать документ
Видимо завтра будет.
Мне вот интересно - самоизоляция в НН или по всей области?
Murzikk
30.03.2020
Судя по тому, что говорит губернатор, по всей области (по ссылке в вк, приведенной ниже, посмотрела)
Эдда
30.03.2020
да, теперь все предельно ясно.
Эдда
30.03.2020
а нет, теперь народу про дачи непонятно :) у меня дачи нет...
Иру
30.03.2020
Объявили самоизоляцию
vk.com/video-31980961_456244123
я правильно понимаю, что, как и в Москве, на машине можно уехать на дачу?
DiAnna
30.03.2020
А я наоборот поняла, что у нас как раз нельзя. Из Москвы выезжать - пожалуйста, а у нас - оставайтесь дома.
да - прочитала
MNG3376
30.03.2020
А чем наша самоизоляция отличается от московской? Такой же рекомендательный характер. пока президент не подпишет Указ о введении режима ЧП. На это он вряд ли решится.
DiAnna
30.03.2020
Вероятно так и есть, но прозвучало немного иначе.
Я думаю специально сформулировали, чтобы звучало будто фактически запрещено...на сознательность граждан я бы не очень рассчитывал.

В соответствии с Указом главы региона, жителям Нижегородской области запрещается покидать места проживания, пребывания, в том числе дачные и садовые участки, за исключением случаев, когда требуется экстренная неотложная медпомощь или возникает прямая угроза жизни и здоровью.


Вообще по-разному можно трактовать...
Запрещается, но за продуктами и товарами первой необходимости можно...
Очень торопились с документом...
Вопрос не в этом был выше.
А можно ли из города на дачу уехать.
Вот судя по этой цитате надо сидеть или дома или на даче (а сие пребывания).

И не сказано можно/нельзя переместится на машинке из одного места в другое и там сидеть. Вот это трактовать модно двояко...
у нас и дача то в городе )))
из района в район переместится на машине только
Мне кажется без разницы в рамках одного города или нет. Если перемещаться из дома на дачу можно - то можно и так и так. А если нельзя, то нельзя.

Потому как тем, кто работает можно только работа-дом, и не шага в сторону...
Вот по сегодняшним комментариям Никитина - можно ездить, только осторожно...

"В деревню с ребенком уехать можно? Можно ли забрать ребенка от бабушки из области?

-- Можно, если вы не пользуетесь общественным транспортом и перемещаетесь строго из точки А в точку Б. Но без веской причины лучше не передвигаться."

"Как быть тем, кто ухаживает за пожилыми родственниками, живущими в другом районе города? Почему я, пользуясь автомобилем, не могу доставить еду и лекарства маме? ....

-- Конечно, помогайте родным..."

Я все это понимаю так - надо если - едем, не обязательно - лучше не едем. Если вы не на карантине конечно же.
Полного запрета на передвижение нет и быть не может без указа президента.
Или вернуться с дачи в город...тоже непонятно.
Сидите там где вас застал указ??
Что такое ближайший магазин - в москве до сих пор не определили. У меня в ближайшем мяса нет, к примеру...
Mr. Squarepants писал(а)
Что такое ближайший магазин - в москве до сих пор не определили. У меня в ближайшем мяса нет, к примеру..

Ну да, много неясностей
да. у нас в доме на углу магазинчик маленький
так в нем выбора нет вообще нормальной еды(в смысле, для готовки, типа мяса, рыбы) и не справятся они, если все только к ним смогут ходить
а Магнит в 200 м от дома
Ну 200 метров это норм) у кого-то в пешей доступности может не быть крупных нормальных магазинов, а только вот такие...

Но если уж совсем всё плохо станет, будут рады и таким.
MNG3376
30.03.2020
Можно конечно. Ввести режим ЧП может только президент, поэтому режим самоизоляции носит рекомендательный характер.
Иру
30.03.2020
Я так поняла,что да.
ну вот и у нас объявили о режиме самоизоляции
government-nnov.ru/?id=254421
Zubasttik
30.03.2020
Расстроились всей семьей из-за нового режима. Планировали изолироваться в деревне (пришлось приехать сегодня из-за необходимости пойти в консультацию, откуда забыли позвонить, что не надо уже). Теперь получается обратно уехать у нас не получится?
я так понимаю, что на своей машине можно
фраза оставаться там, где проживаешь/пребываешь - это имеется в виду, что на общественном транспорте нельзя кататься туда/сюда
а вот полное закрытие - это уже режим ЧС
Знакомые сейчас звонили, не пропустили их в город, развернули обратно, на своей машине :( из Арзамаса.
Почему, запрета на въезд нет.
Муж 2 чааа назад въехал в город со стороны аэропорта, 20 минут назад без проблем выехал обратно..
А они сами откуда? Арзамас или нн?
И какая причина? Типа сидите, где сидели?
Krada
30.03.2020
Ещё до самоизоляции не пустили машину из города в Урень. В прошлую среду. Так что всё может быть...
Легковую или грузовую?
Сегодня приехала с грузом из Нн в Москву машина без проблем. Выпустили и впустили
Мы тоже приехали без проблем днём, а они мне звонили в 9 вечера уже не пустили. Я только ехала и удивлялась камер на каждом километре. Завтра ей ещё позвоню уточню, что и как, а то прям в панике человек.
Krada
31.03.2020
Легковую, люди ехали к матери неспособной себя самостоятельно обслуживать.
Из нижнего, возвращались из деревни. Все остаются на своих местах, где пребывали.
Мне кажется это уже перестарались
В Москве когда обьявили, то по Подмосковью полиция про комендантский час кричали в рупор, все присылали в чаты обеспокоенно.
Оказалось - перестарались
Белая жемчужинка писал(а)
Все остаются на своих местах, где пребывали.

Видимо не только среди простого населения, но и среди сотрудников отвечающих за соблюдения этих правил, все понимают однозначно!
Mati
31.03.2020
ничего себе
lo-la
30.03.2020
У меня муж пол часа назад въехал в город с павловского направления. Никаких проблем.
Странно,брат мужа сейчас вернулся из области,да,гаишники стоят,но пропустили.
Мы с мужем тоже не поняли, почему их развернули, даже не могу сказать на какой машине ехали... полезли выяснять, нашли приказ, может им просто не повезло. мы тоже вернулись с дачи по балахнинской трассе спокойной. Единственное очень много камер было.
Наверное потому что ехали в 9 вечера, указ был только озвучен, полиция тоже не поняла все нюансы, вот и перебдели.
Да Вы правы, уже дома отходят :)
Мы тоже расстроились. Я и муж работаем удалённо, по 8-9 часов в день. Дома трое детей сходят с ума. А няня к нам приехать уже не сможет...Будем обрастать грязью и питаться пиццей...
А если Няня вам что то привезёт? Сейчас все изолируются либо с персоналом, либо отпускают его в отпуск.
Опасно принимать людей, кто каждый день передвигается по городу
За неделю карантина вирус никуда не денется. И как ни обрабатывайся, все не проконтролируешь. Пошел мусор выносить, ветерок поднялся, и вот на лице-одежде-обуви куча частиц всего и вся.
В магазин нам нужно ходить раз в 2 дня, мусор выносить каждый день, с собакой гулять каждый день. Короче, в нашем случае от няни больше пользы, чем риска.
Няне риск к вам ездить каждый день. И вам тоже, сама заразится и вас заразит.
Вы уверены, что это всего на неделю?
Я как раз уверена, что это НЕ на неделю. Но как следить за детьми, если я сижу в ноуте до 8 вечера, иногда и дольше? А бабушки наши и няни на карантине..
Я этого вообще не представляю (((
Наш отдел тоже весь на удалёнке, у половины мелкие дети, садики все закрыты...
Все ещё с конца прошлой неделе были в шоке от такого совмещения...
b@rtimeus
31.03.2020
В этом плане хорошо, когда есть прилично старший ребенок. У нас он следит за мелкой.
У нас у подавляющего большинства дошкольники. Многие из декретов недавно вышли, т.е дети прям маленькие, и с такими ещё сложнее в этом плане...

Плюс не у всех есть такое количество комнат, что б можно было изолироваться...
b@rtimeus
31.03.2020
Понимаю. Это жопа.
Я очень благодарна судьбе, что мы в других условиях. Старший тусит мелкую на втором этаже, мы на первом, им вдвоем весело, спускаются тупо поесть и посмотреть ограниченно телек. Разница у них 7 лет. Будь они мелкими, пришлось бы туго, конечно...
У меня у дочек разница 7 лет, это жесть, дерутся до первой капли крови, друг с другом разговаривать вообще не умеют, только орут, я уже готова поставить палатку во дворе, потому что квартира маленькая и этот шабаш уже выбешивает
b@rtimeus
31.03.2020
Слава Богу мои ладят. Старший сын, младшая дочь. Стычки бывают, но слабые и быстро решаются.
Могу представить Ваш напряг...
st.one
31.03.2020
Думаете, объем работы останется прежним, не будет уменьшаться?
b@rtimeus
31.03.2020
А это у кого как. Некоторые продолжают обсуждать на будущее, так как карантин не вечен. На удаленке.
st.one
31.03.2020
Я на удаленке, но у моих клиентов бизнес может пострадать, и они будут вынуждены сокращать расходы
b@rtimeus
31.03.2020
Бизнес страдает, да. И из-за курса, и из-за ситуации. Я согласна с Вами, глупо это отрицать.
Ну тогда можно ездить за няней и привозить ее на своей машине и отвозить назад от подъезда до подъезда - по крайней мере минус контакты в ОТ и пути следования. При условии, что няня кроме вас и магазина больше нигде не бывает. А привычки, типа хождения в магазин раз в 2 дня, можно и сменить на время для пользы своей семьи.
Мне кажется любые подобные перемещения лучше сделать сейчас, потому как дальше могут ужесточать меры.

Но и надо понимать, какие условия на дачах и сколько там запасов. Не будет ли проблем с возвращением потом.
Zubasttik
30.03.2020
Запасов точно хватит (картошки, солений много осталось). Большую часть круп запасли на лето правда, но что ж съедим в изоляции. И потом папа у нас работает в городе он все равно сможет приехать и продукты привезти если что. (конечно ему хотелось на карантин, но власти сказали, что их служба будет работать в усиленном режиме.)
В случае родов - поеду в Дзержинск или Богородск.
Сумки в роддом собираю. Жаль не успела купить коляску(
Так вот вопрос как раз в этом - сможет ли папа из города приехать на дачу, выпустят ли его... Пока не понятно, как это все будет трактоваться и реализовываться.
Zubasttik
30.03.2020
Точно сможет. Он там прописан. Выехать обратно в город по служебному удостоверению.
Ну у вас так, но это редкость - у основной массы на даче-в деревне никто не прописан. Но при этом там могут оставаться, к примеру, пожилые родители или другие иждивенцы, которым нужно привозить продукты и лекарства - меня вот этот вопрос волнует.
У меня такой же вопрос. У меня в области родители и дети. Пока поняла, что оттуда забрать могу, по месту прописки-жительства пустят. Приедут в город, пока можно. А уж выпустят ли потом на дачу снова, когда погода улучшится, надо читать новости дальше, видимо.
А детские магазины работают, можете заказать онлайн, а кто-то заберет
Никитин в Инстаграм сказал, что на машинах никого задерживать не будут. Подтверждение ищите там, в комментариях
krakozabra писал(а)
на машинах никого задерживать не будут

отличная новость
Нашла разъяснения
yandex.ru/turbo?utm_source=t...ii%2F69061255%2F
Уехать на дачу/с дачи можно, ухаживать за пожилыми родственниками, думаю будет ещё ряд публикаций по вопросам.
А мне интересен вопрос с самовыносом из ресторанов) вот многие работают в режиме на вынос и на доставку.
Но ходить простым смертным можно только на сто метров от дома до ближайшего магазина, аптеки и мусорки))
Работающим можно передвигаться только из дома на работу и обратно. Получается, что даже в магазин между этими точками по пути - нельзя.

И вот, внимание, вопрос! Кому и каким образом можно забирать еду на вынос из кафе и ресторанов?) Кроме тех, кто живет от них в шаговой доступности)
nk-nnov
30.03.2020
А где вы прочитали, что ходить можно только на сто метров до ближайшего магазина?
100м для выгула собачек
Из кафе и ресторанов -доставка до квартиры/дома, причем "бесконтактная".
nk-nnov писал(а)
Из кафе и ресторанов -доставка до квартиры/дома, причем "бесконтактная".

ну радиус покрытия у всех свой...
По доставке вопрос нет)
А вот по режиму "на вынос" есть)
nk-nnov
30.03.2020
А будут ли работать "на вынос"?
а чем лучше "на вынос", чем доставка?
nk-nnov писал(а)
а чем лучше "на вынос", чем доставка?

говорю же не все заведения не по всем адресам доставляют...
nk-nnov
31.03.2020
А, не поняла сначала, просто не сталкивалась с таким.
Возможно они пересмотрят свою политику на данный период, доходы-то сократятся
ну мы ж не о доставке. по ней вопросов нет.
интересно, про вынос) кому официально можно забирать? люди, живущие рядом и курьеры - ок)
а с остальными что и как?
если больше никому нельзя - то, получается ресторанам почти не для кого готовить...
понятно, что ограничения носят рекомендательный характер. но вот соблюдая их - где тут правда?)
nk-nnov
31.03.2020
Я пишу о том, что возможно в этот период зона доставки будет расширена и,если вы не живете рядом, вам смогут доставить необходимое курьеры.
rozalik7
31.03.2020
Мы заказывали домой. Суши и лапшу. Суши принес мальчик с голыми руками, но в маске. Оплата картой перевод заранее. Лапшу принес мужчина без маски, но в перчатках. Оплата так же заранее переводом. И тот и второй раз из рук в руки пакет передали. По времени привозят как и в обычный день.
А меня в этом плане больше доставщики интересуют. Если никому нельзя перемещаться дальше ближайшего магазина, значит и доставщикам нельзя?
так у них пропуск будет.
мне сегодня в магните сказали что кассирам выдали уже пропуска.
я говорю что нам не выдали, а они: нуу, тогда под вашу ответственность будете ходить.
Есть очень приличный перечень тех, кто продолжает работать.

Магазины работают в первую очередь из-за продуктов!

Доставку готовой еды скорее всего тоже приравняли к тем, кто должен продолжать работу.

В новостях даже говорят - по минимуму выходить, пользоваться услугами доставки по возможности.
И в свете последних событий доставка появилась даже у тех, у кого ранее ее не было ни в каком виде.
По последнему пункту поподробнее пожалуйста, очень актуально теперь. У кого еще появилась?

Я просто заказ из им жду, запереживала, вдруг не привезут.
Princesska писал(а)
Я просто заказ из им жду

Это кто?)

Мы просто у некоторых заведений видели, что появилась доставка.

Вот хочу ещё узнать, как там работает сбор продуктов у Ашана. Слышала неоднократно, а всё руки не доходили и приложение скачать, и узнать как это работает...
Интернет магазин))
Сбор продуктов в спаре пока только заказывали и в мяснове теперь регулярно, чтоб без очереди.
В Мясновъ имеется в виду предварительный заказ?
Да.
Aleta*
31.03.2020
anastejshen писал(а)
Вот хочу ещё узнать, как там работает сбор продуктов у Ашана.

Я искала, где сделать он-лайн заказ именно домой. На сайте Ашан потыкала -1 позиция из 5ти доставляется. Лента, так понимаю, не доставляет. Попробовала через Сбермаркет - часть продуктов просто не показывает в поиске. Пока нашла вариант для себя со Спаром.
Неудобно, что в одном магазине одного нет, второй другое не доставляет, а у каждого минималка
Спасибо за инфу)
Но я хотела узнать про сервис, когда они собирают заказ, приходишь, оплачиваешь и забираешь.
Они по громкой связи постоянно про это говорят уже несколько месяцев.
новости телевидения о коронавирусе. статистика : провели тестов 500 тысяч,
на данный момент подозрения на болезнь у 200 тысяч.
кмк,это более реальная картина, тк тесты делают только в приемном покое больниц или в мобильных пунктах у людей с симпотомами.
Да, по хорошему, уже пора вводить тесты на наличие антител на данный короновирус.
Чтобы те кто переболел уже выдохнули.
Плюс это позволит увидеть реальную ситуацию с % переболевших.
Mammam
31.03.2020
на сам коронавирус бы ввели, о чем вы?
В больницах тестов нет пишут.
Тесты есть, хватит кошмарить людей. Просто их делают не каждому чихнувшему.
Mammam
31.03.2020
Как и любое другое заболевание этот вирус надо лечить вовремя.
Когда все запущено и человек задыхается уже, делать тест бессмысленно.
Проблема именно в нехватке. Критической. Также как и масок.
Отсюда и цифры маленькие.
Или все тесты в Москве, какие-то тысячи же тестируют в офиц. Сводке.

Как только в США начали тестировать они обогнали всех по заболевшим.
Сужу не по вестям из сми, а исключительно на примере своих знакомых. Всем у кого были подозрения и контактным с ними тесты делали. Сегодня утром разговаривала с сестрой медиком, она ругается, что люди при малейшем чихе требуют тест и прутся в больницу, тем самым и заразу растаскивая и в больнице создавая коллапс. Если болезнь протекает в легкой форме, сиди, лечись дома под наблюдением участкового терапевта, но нет, надо же тест вытребовать и обязательно в больницу прилечь. Это блин орви, не Эбола, если без осложнений, лечится как обычное орви симптоматически.
Mammam
31.03.2020
все дело в том, что никто не объяснил когда и кому четко положен этот тест.

сейчас люди на любой чих очк.. боятся, что это может быть ОН.

Историй что не делают никаких тестов при показаниях тоже достаточно. И говрят что нет тестов в больницах. Это неправда?
Где официальная информация и подтверждения от больных?

Про Москву только новости везде и всюду. Собянин молодец, но он один работает что-ли???
Четверым моим знакомым делали тесты. Они вернулись из-за границы, один из них заболел пневмонией, его в больничку, их на изоляцию. Все тесты 3 раза каждому. Все отрицательные. Так что тесты есть. Вот вам информация, да не из первых, но их вторых рук, а не от истеричек-журналистов.
Да делают не всем, да и зачем всем, кто легко болеет, ну переболел и переболел, разве что ради статистики, чтобы от США не отставать. Да фиг с ней со статистикой, главное чтобы летальных было как можно меньше.
Mammam
31.03.2020
Вот открыла на этом сайте новости. Не нашла никаких разъяснений по поводу тестов, информации о готовности города к приему большого количества больных, инструкции что делать, списка запаса продуктов, состава аптечки.\ перед тем как самооизолироваться. Предлагают ничего не скупать, сидеть дома без денег, без лекарств, без еды.
Только режим самоизоляции да сколько заболевших каждый день

А число то растет.

А спасать себя будем сами по большей части.
Только Комаровский рассказал поподробнее. И продолжает отвечать на вопросы.
В обращении мужчины от нашего министерства видла роолик - информации ноль. Успокаивающим голосом чего-то там без паники.

Вот это молчание бесит.
Панику все боятся развести.
Паника бывает когда не знаешь куда бежать и что делать.
nk-nnov
31.03.2020
Сняла вам минус, согласна с вами, что очень мало дается офиц разъяснений. Только посадив людей на всеобщую самоизоляцию, по TV появились сюжеты про симптомы, что делать и тп. Только вчера г-жа Ракова соизволила дать интервью с некоторыми разъяснениями... А что говорить про прогулки и выезды/въезды в города... потом обвиняют людей, что поехали на шашлыки, объявив им выходные и крича из всяких Док-Токов, что молодые не болеют тяжело. А потом оказываются на ИВЛ "нетипичные" больные.
вчера на сайте поликлиники увидела небольшие разъяснения. Но как по факту - не знаю :)

www.bolnitsa47.ru/
там действия врача- инфа на 16.03.20
Mammam
31.03.2020
наверное на горячей линии точно скажут, думаю лучше там спросить.
В новостях не попадается внятного мне или ищу плохо, не знаю.

От людей слишком разная инфа...
LukA
31.03.2020
Mammam писал(а)
этот вирус надо лечить вовремя

Вирус не лечится. Лечите симптомы как при ОРВИ, в случае необходимости обращайтесь в больницу.
Mammam
31.03.2020
Тем не менее лечат в больницах где все есть. Пусть не спец вакциной от вируса, а тем что помогает. Препараты все равно есть какие-то, чтобы улучшить ситуацию, но не для всех видимо.

В Италии уже помогают тем у кого шансов больше, это неизбежно при таком количестве больных.
Да парацетамолом их там лечат, у кого пневмония цефтриаксоном или азитромицином. Ну под наблюдением да. Нет от него лекарств. Уж на совсем тяжелых да эксперементируют, лечат всем что есть под рукой, авось поможет.
nk-nnov
31.03.2020
Нет лекарств-то от этого КВ, кроме того как не шататься по поликлиникам и просить сделать тест. Ну сделают вам его, а он будет ложноположительным. Вас в больничку, будут лечить, парацетамолом и Калетрой, хотя симптомов - то у вас и не было. А кому-то в это время нужна реальная помощь...
А если ложноотрицательный?
Если есть симптомы, вызывайте врача, при необходимости все тесты сделают.
какая спец вакцина, когда уже болен?
Mammam
31.03.2020
Вакцины нет. Но есть препараты для мед помощи, и это не только ИВЛ, а попытки не довести до этого, без которых в той же Италии гибнут. Есть же протоколы со списком препаратов и другая помощь.

Подготовлена ли наша система вопрос. И как помочь себе самостоятельно хотя бы до врачебной помощи большой вопрос.
nk-nnov
31.03.2020
Какие препараты есть на данный момент?
Почитайте того же главврача Коммунарки или посмотрите ролик, я постила в пред теме. Есть протоколы, но они "сырые", вирус новый, неизученный. Писали лечат препаратом от малярии и Калетрой, ибо вроде как они помогают лучше,чем все остальные.

На данный момент самые лучшие препараты - минимум контактов, укреплять иммунитет, чтобы смог бороться с этим вирусом.
Если у вас есть симптомы не надо заниматься самолечением, вызывайте врача. Пейте побольше жидкости, как при всех вирусных заболеваниях. Я кстати где-то слышала, что именно парацетамол нужно применять при t, ибупрофен - нет. Но это все догадки, официальных данных и рекомендаций нет.
Mammam
31.03.2020
nk-nnov писал(а)
официальных данных и рекомендаций нет.

Вот и я про то!
А между тем мы далеко не первая страна, есть положительный опыт. И людей все же чем то лечат.
nk-nnov
31.03.2020
Лечить начинают, когда уже не лёгкая форма заболевания. Для тех, у кого на данный момент нет симптомов, прописали самоизоляцию и гигиену. Все! Другого лекарства нет, пока нет. Нет противовирусных и иммуномодуляторов именно от КВ. Сказано, что тесты при отсутствии симптомов могут быть ложно положительными или ложно отрицательными. Если появятся симптомы сделают вам тест, что бы определить от чего вас лечить.
Mammam
31.03.2020
иммуномодуляторы разве от какого-то конкретного заболевания? они же иммунитет призваны просто укреплять.
nk-nnov
31.03.2020
Вам или вашим детям ни разу не назначали их при ОРВИ?
Mammam
31.03.2020
постоянно. Но я феронами и "противовирусными" с недоказанной эффективностью не лечусь и детей не лечу..

Корона тоже к орви относится вообще-то
nk-nnov
31.03.2020
Mammam писал(а)
постоянно. Но я феронами и "противовирусными" с недоказанной эффективностью не лечусь и детей не лечу..

Корона тоже к орви относится вообще-то ...

Так вам и пишут, что это вирусное заболевание и нет еще никаких лекарств, направленных именно на данный кв с доказанной и недоказанной эффективностью, толк сдавать тесты-то без симптомов.
Вот вы откуда знаете,что нет тестов? Есть они,при подозрении делают сразу,три дня назад делали в одной городской больнице женщине,у подруги,которой,подтвердился коноровирус.
Mammam
31.03.2020
Я не знаю, а вы? Пока вижу только информацию про одну подругу подруги. И также пишут что ничего нет.
Официально в не сделали 5000 тестов вот нашла. Много это или мало?
Вам уже несколько человек написали,что делают тесты,есть знакомые,которые возвращались из-за границы,тоже делали.
Mammam
31.03.2020
И не меньше что получали отказы при наличии симптомов или ответ что нет тестов. Люди пишут и от знакомых знакомых тоже слышала об этом.

Кому-то делают, не спорю.
Сноха работает на скорой,замучили просто с вызовами ,температура 37.1-37.2,вызывают и требуют тест делать,уж в маразм-то впадать тоже не стоит,при каждом чихе его делать не будут.
Вот, вот. У меня двоюродная сестра медик в Нижнем, у мужа сестра в Москве, тоже медик. Обе говорят что больше всех их достали чихающие паникеры, требующие тест.
Mammam
31.03.2020
А у них тесты то эти есть они не рассказали? И кому они их делают?
Так и будут доставать, если говорят в экранов что тесты есть, все хорошо, помощь другим странам посылаем.
А медики раньше времени устают от этого, а им ещё работать.
Тесты есть, но всем подряд их не делают.
Mammam
31.03.2020
только своим что-ли?
вот опять "всем подряд" что это значит великая тайна.
julia-dem
31.03.2020
Тесты делают тем, кто приехал из-за границы, тетя вернулась 13 марта, ей приходили делать тесты 2 раза, не она сама вызывала, а именно приходили врачи ее проверять, оба отрицательных
Mammam
31.03.2020
понятно.
Думаю подробно и актуально лучше на горячей линии узнать кому нужно. А то много разных мнений от людей.
Mammam
31.03.2020
Скорая на 37 не выезжает. Сказки рассказываете.
Вам везде сказки мерещатся?
В воскресенье ждали скорую час, у дочки была рвота и 38,5. Сказали нет машин.
Mammam
31.03.2020
А зачем скорая при температуре 38,5?
Нурофен и питье.
У нас это три недели назад уже началось. Медсестры и врачи в шоке: из за каждой вылетевшей сопли визжат - сделайте анализ на короновирус
Mammam
31.03.2020
так говорят же что тесты есть, все хорошо, у всех знакомые знакомых делали. Конечно люди хотят провериться.
Не передергивайте, не у знакомых знакомых, а у реальных людей которых я знаю лично, брали тесты. Они есть. Но вы мало того что верите истеричкам, так еще и в массы это несете.
Mammam
31.03.2020
может я пропустила где вы писали кому именно и по каким показаниям. дайте цитату? Каким истеричкам? читаю что люди пишут, в т.ч. здесь - речь шла про подруг подруг. Это не офиуиальная информация! И ваши люди которых вы знаете лично это для меня тоже "одна баба сказала на форуме". А хотелось бы знать в каком случае их делают официально. Какие-то разъяснения должны быть, чтобы "все подряд" не отвлекали медиков то.


Сама только в вагончике спрашивала, которые в новостях рекламировали как бесплатные тесты на коронавирус. Узнала там условия. И это не только симптомы.
julia-dem
31.03.2020
Ну и какие условия в вагончиках? что же вы не договорили до конца все, что узнали?
Mammam
31.03.2020
делают тем кто
приехал из-за границы
имеет симптомы
был в контакте с больными

сейчас то не актуально наверное.
режим самоизоляции.
Понимаете, что делать его всем подряд бессмысленно. Вы сейчас сделали - отрицательно, завтра вышли за хлебом и подцепили и заболели, попали в больницу - анализ положительный: и вы же сами будете кричать, что тесты делают ошибки, забыв о том, что выходили из дома.

Нельзя тратить тесты на тех, кто громко орет из-за каждой сопли, тк теста не дождётся вовремя положительный по covid и упустит драгоценное время
Уймите лишнюю панику
А если не делать всем, кто с симптомами, то они тоже рискуют стать недождавшимися. Или делать только тем, кто уже в тяжелом состоянии? То есть довести каждого до тяжелого, а после этого диагностировать?)) а за это время он кучу других заразит.
Под эти симптомы можно притянуть любое орви.
Делают при высокой температуре и сухом кашле, который надсадный и мучительный.

У нас же до маразма доходит - мой ребёнок пропоносился, у него точно короновирус, нет нигде не были, не выезжали, не контактировали, но это точно он - сделайте тест!!!!! Это три недели назад ещё началось
У кв и есть симптомы орви, в этом вся беда. Поэтому делать логично всем. Высокая температура далеко не всегда как и мучительный кашель. Он может протекать в легкой форме, особенно у молодых и детей. Но, как видим из соседней темы, даже людям с мучительным кашлем тесты не делают! Не контактировали, не летали, значит орви.
nk-nnov
01.04.2020
Princesska писал(а)
У кв и есть симптомы орви, в этом вся беда. Поэтому делать логично всем.

По вашей логике флюорографию надо делать всем в первый день кашля.
Ок. У человека пошли симптомы, лёгкая форма, не то кв, не то орви. Делаем тест, отрицательный. А завтра он может быть положительным. Каждый день делать тесты?
А он еще может быть ложно отрицательным, человек расслабляется и пропускает время, когда все переходит в тяжёлую стадию...
Mammam
01.04.2020
а при чем тут понос? Вы хотите сказать что с темпой и кашлем всем делают тест? Вот только про контакты не надо - все уже вроде знают как он передается.
Mammam
01.04.2020
вот еще вопрос возникает в связи с этим - можно ли это тяжелое состояние предотвратить? и как это сделать?

для предотвращения распространения - безусловно согласна.
Да никак похоже.
О22
01.04.2020
Вот сколько не читаю, не вижу специального лечения кв. Все лечение симптоматическое. Если становится сильно хуже, то это уже осложнения начинаются и именно их лечат, легкие, сердце, почки и т.д. Главное, вовремя попасть в больницу, а анализ на кв фактически нужен, чтобы изолировать больного. А чтобы не заражать, надо дома сидеть, но это уже на совести конкретного больного.
nk-nnov
01.04.2020
Вот это с Тимошкиным мы и пишем
Mammam
01.04.2020
как же я их уйму? я что вам, волшебник?))

Я то понимаю.

А для людей надо обновлять информацию - кому они положены или кому точно не положены надо разъяснять официально и доходчиво, чтобы не орали, медиков сейчас надо беречь как никогда.

В новостях встречается противоречивая информация на этот счет. И насчет ресурсов и насчет целесообразности тестировать всех.
Он бывает и в легкой форме. Только тот не диагностированный, у кого в легкой, заразит других, у которых все может закончится очень печально.
Выше Тимошкин вам ответила,согласна с ней.
nk-nnov
01.04.2020
а вот у кого в легкой форме протекает, тому рекомендовано дома сидеть, самоизолироваться, собственно как при любом ОРВИ.
А членам семьи, у которых нет симптомов? У них может быть инкубационный период.
И если легкую форму не наблюдать и не лечить, она может перейти в тяжелую. А почитайте соседнюю тему, есть те, у кого сейчас тяжелое орви, но тесты им так никто и не сделал.
В общем, похоже, если не контактировал и не летал, тест будут делать посмертно.
nk-nnov
01.04.2020
По возможности изолироваться от семьи, по возможности. Не думаю, что проблема получить больничный на это время для детей, да и для другой взрослый смог бы взять больничный. Согласна, вопрос в финансовой составляющей на это время для семьи.
Я думаю у врачей есть установки при каких симптомах как лечить и когда делать тесты, им тоже проблемы не нужны, если не дай бог, что случится. В большинстве случаев у страха глаза велики, я и сама очень боюсь вирусной пневмонии. Не расслабляемся, но и не паникуем.
А вот как вы представляете контроль легкой формы? каждый день сдавать тесты?
как лечиться, что б не допустить тяжелую форму?
Куда изолироваться, на улицу?)))
Дело не в больничном. А том, что показаний для самоизоляции у других членов семьи нет. А при этом кто-то должен ходить в магазин и тд. Согласитесь, засесть на самоизоляцию целой семьей дело сложное и просто так это делать никто не будет. Особенно, уж если даже медики не считают нужным тест сделать в этом случае))) моей подруге сделали тест в связи с симптомами после контакта с прилетевшим. Тест брали на дому, врач из поликлинники, которого она сама вызвала. Да, ей сказали самоизолироваться. А вот членам семьи никаких рекомендаций!)))

А самое главное во всем этом - хочется не прохлопать и чтоб полечили и сделали это вовремя!
nk-nnov
01.04.2020
В основном изолируются в отдельную комнату.
Мы сейчас говорим про кв, многие напуганы, поэтому может и не так сложно это сделать. У кого нет симптомов, тот и идет в магаз. Масочку надел от своих микробов и вперёд.
Как вы предлагаете это лечить?
Mammam
01.04.2020
при любом да в легкой форме никто не изолируется особо. Сейчас понятно - все на самоизоляции.
Носители спокойно могут ходить в магаз, это не запрещено и сами не зная заражать там всех.
nk-nnov
01.04.2020
Вот именно, не изолируются, в силу разных причин.
У меня самой и у половины форума подозрение что коронавирус уже был. Но он же мутирует ещё. Кстати в какой то из стран делают такой анализ чтобы потом делать переливание крови от выздоровевших больным.
Mammam
31.03.2020
В США вроде начали исследовать это
Вот и мы такого мнения, так болели, как некогда в жизни, пинсеонеры наши чуть отошли от этого. Симптомы все были, болели в конце февраля.
Я заболела в конце ноября и отпустило только к Новому году.
Вот, вот, у меня тоже папа очень тяжело болел и дочь. В это же время - конец февраля.
И тода весь мир сильно удивится.
А я вот совсем не понимаю, зачем наша росгвардия уехала в Италию, там все дезинфицируют, лучше бы у нас в России этим занимались. Мало того, сегодня прочитали, что и в США отправила Россия самолёт с медоборудованием. Получается нам не надо? У нас в большинства районных больниц нет аппаратов, зато мы щедрые помогаем всем , своим же не надо!
А посмотришь новости по федеральным каналам - в Москве пенсионерам по 4000, безработным 19500, бесплатные медикаменты привезут на дом.... Чем хуже остальные регионы?
Mati
31.03.2020
Потому что остальные регионы - не Москва )
Mammam
31.03.2020
Зато выше ядом брызжут что в нашу деревню кинулись москвичи) вприпрыжку б..))))
Кинулись. Подруга утром написала, отправила отца в деревню на самоизоляцию, ни с кем не контактировать. Вчера приехали соседи москвичи табором, давай шляться ко всем ломиться здороваться. Вот она не выдержала, настучала в администрацию, отправили участкового разъяснительную беседы вести о том, что сидите и не отсвечивайте коли приперлись.
Mati
31.03.2020
о том же знакомые говорят. что еще с выходных москвичей прибавилось в нашей области
Она вон ща в истерике мне пишет, они в баню к ним просятся, прям настаивают, а типо чотакогомыжнеболеем!
Mati
31.03.2020
пущай справку требует, что не болеют.
если нет, 17 дней недели на самоизоляции пусть посидят, потом приходят. пусть так и ответит )
Mammam
31.03.2020
Коренных москвичей? Или нижегородских?
Mati
31.03.2020
Жители Москвы, у которых дачи в нашей области
etn26
31.03.2020
Я вам скажу толпами ринулись (гороховецкое направление). Некоторые успели документы из школ забрать и в наши школы сдать.
nk-nnov
31.03.2020
А зачем документы-то забирать из школ?
oksaNNa
31.03.2020
вдолгую).
Читала один прогноз, до полутора лет всё это тянуться может.
Mati
31.03.2020
oksaNNa писал(а)
до полутора лет всё это тянуться может.

*facepalm*
Так у вас все в школу ходят учиться? Все равно все ж на удаленке
etn26
31.03.2020
Дистанционка со след. недели. Сейчас выходные.
etn26
31.03.2020
Не знаю.
Документы сдали на прошлой неделе. Информация от кл.руководителя.
Mammam
31.03.2020
тоже прочитала сегодня. просто....;%:%**);%:*!

у самих ни тестов ни защиты ни оборудования
вот-вот режим чс введут, ожидается жесть и со смертностью и с экономикой.

еще понравилась новость про нефть, что в Европе будем закупать. Только не поняла почему...
Mammam
31.03.2020
хорошие новости все-таки есть. Надеюсь всем все хватит.

www.nn.ru/news/more/v_nizheg...rav_rf/69053359/
yara2011
31.03.2020
Меня тоже бесит. Показывают эту Коммунарку день и ночь, вчера опять Малышева разглагольствовал, как все там круто, все подготовились. Лучше бы нам наши "Коммунарки" показывали. А то живём в полном неведении. Видимо нечего показывать.
Им ы инфекционки наши показать, бараки
Лежим сейчас в 23 больнице, нормальный ремонт, окна пластиковые, мебель более менее современная. Кондеев не видела)
В 23 ремонт сделали год-два назад.
Зато инфекционные отделения есть и в других больницах, там лучше не бывать...
Mammam
31.03.2020
Да, мы рады что там все хорошо. Теперь можно не волноваться за москвичей.

Здесь другая жизнь только... Где наша Коммунарка? Никаких новостей об этом нет.
Пишут, что у главврача Коммунарки положительный.
LukA
31.03.2020
www.nn.ru/news/more/v_nizhne...irusom/69061786/
Вот фото нашей коммунарки.
Mammam
31.03.2020
2 инфекционки?
нигде не написано что это за фото! может со стоков.

я видела видеоролик из больницы. Разруха обычная.
В сети появился список больниц куда народ повезут. Юг области 5районов 5!!!!!! Везти в ЦРБ Шатки где 106 мест. 5 районов на 106 коек((((. А госпиталь военный строят полкан наш Нижегородский прямо сказал мы заботимся о военнослужащих и членах их семей. А мы остальные так просто шалупень(((
Mammam
31.03.2020
Будем надеяться что как с Италии не будет у нас. Сидим дома, соблюдаем правила.
Сидеть дома, это всегда при любой вспышки гриппа есть правильный эффект для своего здоровья. И в этот раз и в других случаях
Коффе писал(а)
пенсионерам

И освободили от уплаты капремонта на 3 месяца
youtu.be/0EEHq9JhUhc

прекратите панику. вот трезвый взгляд на весь этот театр
Mammam
31.03.2020
Активизировались сторонники теории заговора уронить свою экономику) ждём видосы с народными рецептами от короновируса )
видео вообще-то не об этом.
хоть кто-то досмотрел или дослушал всё?
про картинные спектакли со скорой в спецкостюмах ,который одноразовые, но нет ,наша скорая ездит в них целый день...
про парад камазов с гробами и т.д.
Mammam
31.03.2020
Я не собираюсь смотреть это. Комаровского слушаю сейчас. Он по делу хотя бы говорит.
А размышления о причинах, чье-то там мнение мне не интересно. Таких передач по рентв каждый день крутят.
Про догадки и домыслы. Секретную информацию??

Какой в этом смысл???
Mammam писал(а)
Я не собираюсь смотреть это.

с этого надо было начинать. даже не читал и не открывал, а осуждаю.
чтд ,короче)))) но кококнуть на пост - маст хев)
Mammam
31.03.2020
Так там написано что про политику власти.
может послушать для начала...
Mammam
31.03.2020
что пандемия - фейк? скажите это жителям Италии и Испании.
Не то что смотреть даже обсуждать этот бред неохота
lLadyLove
31.03.2020
поделитесь ссылкой на Комаровского. плз!
Mammam
31.03.2020
Набираете в Яндексе Комаровский. У него свой канал на ютуб. Ответы на вопросы, инструкция по самоспасению, все есть.
lLadyLove
31.03.2020
спасибо
Mammam
31.03.2020
ответом на СТ смотрите, поделилась видео с инструкцией.
Не тратьте время, там такой бред, Комаровский уже не тот(((
Mammam
01.04.2020
а что бред? он на ВОЗ же опирается.
Зачем он пугает людей стационаром? Так кто-нибудь впечатлится и дотянет до последнего не обращаясь к врачам. Даже по теме видно, что для людей инфекционка прям ужас-ужас, а он ещё добавляет.
Что за бред про углеводы во время болезни? Есть манку, сгущёнку, варенье, мед и запивать колой, это что бы добить свой иммунитет окончательно? Тем более, что данный вирус опасен для лёгких, для их здоровья нужен жир, в целом для восстановления нужен белок, источник легкоусвояемого жира и белка- бульон, всегда больных бульоном отпаивали, а не кашами. На сахаре в организме начнут размножаться грибки, здравствуй грибковая пневмония, как осложнение. Короче, нет слов...
Mammam
01.04.2020
Не стоит забывать что он доктор в Украине, соответственно про свои стационары рассуждает. А насчёт питания - как и любую информацию фильтровать, полезного много даёт считаю. Ссылается как правило на воз, здравый смысл и юмор, доходчивые разъяснения имеют успокаивающий эффект)
st.one
31.03.2020
Сейчас надо бы осторожнее быть в высказываниях: "ГД одобрила повышенные штрафы за нарушение карантина и распространение фейковых новостей про коронавирус"
Как будто мы этот театр придумали. Что же нам делать, демонстративно в центр города погулять приехать, забив на указания свыше? Вы так и делаете, или дома сидите все же, бережетесь?
Mati
31.03.2020
почему ты решила, что именно этот взгляд - трезвый?
потому что никто не берет статистику заболваний пневмонией и смертности от нее. а она стабильна. только сейчас стали делать анализ на следы "короны", а раньше - пневмония и пневмония.
Mati
31.03.2020
считаешь, в италии всегда была такая смертность от пневмонии в течение такого короткого времени?
Алин, даже если выявили этот вирус только сейчас, то что? не понимаю вас: не бьют тревогу - плохо, скоты, плюют на народ. бьют тревогу - плохо, скоты, на самом деле все здоровы, это масонский заговор.
я не склонна к панике в принципе, но меня эти разговоры про заговор "умиляют" не меньше, чем провоцирование паники.
немного не так. смертность была и есть. но все больную были "размазаны" по разным больницам + дома. в связи с истерией их всех свезли в одно место. поэтому такая ситуация.
это то же самое, что всех с пневмонией в НО свезти в семашко.

Ты слушала видео? там не про заговор. оратор выше написала пост ,даже не посмотрев видео, поэтому все сейчас думают, что там про заговор. а там не про это совсем.
Mammam
31.03.2020
Кого всех то?
Там не один госпиталь на всю Италию.

Вообще-то правильно с одной инфекцией в одном месте лечить, а не всех остальных заражать больных.
О22
31.03.2020
На самом деле статистика по внебольничным пневмониям собирается, как и по других подозрительным болезням. Если мы об этом не знаем, то это не означает, что такого не существует. Если человек попадает в больницу, то берут все анализы. Да, тревогу могут начать бить не сразу, поэтому и опаздывают с карантинами и прочими мерами.
Mati
01.04.2020
Лепетунья писал(а)
поэтому все сейчас думают, что там про заговор

потому что название у видео такое
Люди, вы эту самоизоляцию наблюдаете? Такое ощущение, что всем сразу куда-то понадобилось. И обязательно детей с собой прихватить. Не, ну детские площадки пустые (но и погода этому способствует). А вот шляющихся по улице прям много у меня под окнами. Даже пару спортсменов сегодня наблюдала. Видела коляску на пожарном балконе выгуливают. А в остальном для такой погоды у нас обычное число людей на улице. Как у вас?
У нас никого вообще из окна не видно. Все дома сидят. Вот одна машина проехала.
Karramba
31.03.2020
яндекс ввел индекс самоизоляции
если ему верить, у нас на улицах народу меньше, чем в других городах-миллионниках.
st.one
31.03.2020
вроде бы наоборот: чем ближе к 5, тем лучше
Глянула, у нас индекс один из самых высоких, то есть людей меньше, чем в Краснодаре, например. Надеюсь, сегодня все просто доделывают дела, которые не смогли отменить.
Так у нас и погода хуже, чем в Краснодаре))

Я этот индекс ночью смотрела, ещё рано и не показательно было. Надо будет к концу недели посмотреть)
Народа заметно меньше, я ехала с работы в автобусе до метро одна. Да и в принципе везде меньше людей и машин
nk-nnov
31.03.2020
У нас мне кажется сегодня людей на улице еще меньше,чем вчера. Даже с собакенами не вижу во дворе. Днем надо было в магазин, в не самый близкий, думала идти или нет, заберут куда или нет, если пойду). В итоге пошла, у магазина народа поболее, но все равно мало. Не забрали никуда меня), даже ни одного патруля не встретила.
el.ru
31.03.2020
Погода плохая))
nk-nnov
31.03.2020
Не знаю). В вск было тепло, но на детской площадке уже мало было гуляющих.
А многие писали, что все выходные был аншлаг на площадках.
nk-nnov
31.03.2020
Нет, на нашей уже мало. У нас и парки закрывали уже, народ выгоняли. Мы не в НН.
el.ru
31.03.2020
Не. У нас все иначе. Я живу на окраине НН. Было тепло и сухо. На улице был аншлаг, все без масок. Я с собакой долго гуляла на пустыре и у собачников тоже был аншлаг. Детскую площадку не видела, но по улице реально ходили толпы. Сегодня снег и сейчас идет. Холодно, сыро. Людей мало. Сегодня сама дальше конца дома не ходила (один раз с собакой, второй с мусором) и сегодня в масках людей видела больше, чем за весь предыдущий месяц. Прониклись или погода роль сыграла конец недели покажет. А может маски завезли? Надо в аптеку сходить... Еще сегодня начались патрули, но не у нас на окраине. В Сормово людей разворачивали без пропусков по домам.
nk-nnov
31.03.2020
Может. В наших парках нельзя шашлык жарить, наверное многие уезжали туда, где можно. Масок в аптеках нет у нас, так что это не москвичи виноваты в отсутствии масок в НН. И хлоргексидина тоже нет. Возможно ближе к центру Мск и есть патрули, но в нашем районе ни одного не видела.
el.ru
31.03.2020
А что вас винят, что вы всю страну обобрали по маскам? Впервые слышу такую версию. Говорят, что нет еще у нас перекиси и глицерина. Точнее, есть, но выборочно, надо искать и ехать туда где есть. Это коллеги у меня антисептик бадяжили дома. Спирт нам приносили раньше, а вот остальные компоненты искали.
nk-nnov
31.03.2020
el.ru писал(а)
А что вас винят, что вы всю страну обобрали по маскам? Впервые слышу такую версию.

И не только их). Вы пропустили, выше где-то это было
Не знаю, на какой окраине вы. Я на автозаводской. С интересом наблюдала полицейскую машину. Но она приехала на какой-то определенный вызов, видимо. А так у нас даже подростки группой умудрились потусоваться на площадке. Но масок реально стало больше.
el.ru
31.03.2020
Между лесным городком и Сортировкой. Я сегодня сама далеко не ходила, выше писала. Сравниваю поток людей глядя из окна. У меня с одной стороны проход к магазинам, с другой под окнами автобусная остановка. Сегодня она пустует. Более 2-3 человек не видела сегодня, а в выходные толпа входила-выходила. А полиции у нас не бывает, только мимо проезжают на сортировку, но это всегда так.
Сегодня реально меньше, видела утром 1 ребенка на самокате с мамой гулял, и днём ещё с девочку на площадку мама выводила, бабушки под ручку уже не ходят, велосипедистов не видела, осталось ещё пару скандинавских ходоков.
Я сегодня тоже заметила,народу очеееень мало,пустые улицы,прям тоску и депрессию нагоняет такая пустота(((
А я радуюсь, что до большинства начинает доходить, что так надо. Муж говорит, на работе вроде начинают привыкать не тянуть руку при встрече.
KateSka
31.03.2020
Из окна народу заметно меньше. Но как ни выгляну в окно - кто-то да есть на улице. Просто прохожий, или собачники, или машина одна-другая проедет.
IY
31.03.2020
Начиная с субботы я не видела толпы людей, детей и т.д. на улице. Ездили в магазин за продуктами, пока ехали отметила что транспорт полупустой, на остановках народа мало, улицы прям пустые. На набережной прогуливались, но не вот толпы. В окно периодически поглядываю у нас во дворе никто особо не ходит, можно увидеть редкого прохожего. Видимо все зависит от места проживания. единственное где наблюдала толпу - в выходные очередь в макдак, кто брал еду на вынос. Никакой дистанции никто не соблюдал. Вот это сразу в глаза бросилось.
У меня дом на берегу Оки, в выходные шашлыки были под каждым кустом. И детские площадки не пустовали. Сегодня пустоту детских площадок больше списываю именно на погоду.
Про дистанцию. Вчера зашла в аптеку, маме лекарство купить. Сзади подошла пара молодая, в масках, но чуть ли мне не на голову залезли *facepalm*
IY
31.03.2020
В субботу заходила в аптеку, там тоже никто не соблюдал дистанцию. Но дверь в аптеку была открыта, чтобы люди дверную ручку не трогали. Хоть какие-то меры.
Приокский район. На улице люди единичные почти постоянно проходят, но фактически всё же безлюдно.
Но был днём момент, когда одновременно из окна доносились оповещательные предупреждения из матюгальника и весёлые вопли баскетболистов со спортивной площадки, закалённые парни ни снега, ни вируса не боятся *не сборная ли челябинская*
У нас только вчера матюгальник с оповещением о запрете костров и мангалов ездил. Спрашивается, где они были в самый разгар этих костров... А про карантин еще не было.
Ходила сегодня до Пятёрочки, пока всё так же. Народ и на улице и в магазине есть, с детьми тоже видела, дистанцию никто не соблюдает.
Perlina
31.03.2020
Мне сегодня срочно понадобилось к лору (зная свой организм, решила, что лучше сейчас, чем через пару недель судорожно искать, где сделать кукушку). Машин на дорогах меньше, даже на светофорах почти не стояла. Из окна наблюдала коляску с младенцем. Мне тоже показалось, что людей не меньше.
Dessa
31.03.2020
У нас сегодня под окнами мало народу ходило, но и в обычные дни не сказать что оживленно бывает. Детские площадки мне из окон невидно. Зато наблюдала из окна такую процессию: впереди двое полицейских, посередине цыганка и мужик, за ними двое парней в камуфляже. Что-то подобное последний раз видела в 2018 во время чемпионата. Живу недалеко от районного УВД.
У глав врача Коммунарки Дениса Проценко диагностирован короновирус судя по новостям.
Ждём от него информации на ФБ, он каждый день сводки выкладывает по больнице
Я ещё так удивилась при просмотре сюжета - с Путиным за руку здоровались по приезду. Если уж глава государства и главврач "главной" коронной больницы ПУБЛИЧНО забили на собственные рекомендации о дистанцировании, то чё уж от народа ждать...
Ну они в красную зону входят в полном обмундировании
Хотя все рукопожатиях давно пора отменить
Заболевший врач здоровался и общался с президентом без обмундирования.
Может он не болел на тот момент?
Теперь вылечится и сможет без обмундированиях по палатам ходить
В интернете пишут, что вроде к Путину без теста не подпускают.. еще и Песков гулял на вечеринке с Лещенко. Что-то не доглядели они за президентом..
В интернете пишут охранники Путина? :-D вау) дайте ссылку))
www.google.ru/amp/s/www.kommersant.ru/amp/4244210
www.google.ru/amp/s/www.kommersant.ru/amp/4289481

Пожалуйста, не знаю охранники это пишут или нет. А вы думаете сопливых на подходе к Путину охранники отлавливают, а не целый штат врачей?
Я как раз думаю, что в охране и медики и физическая охрана есть.
Malinka-nn писал(а)
В интернете пишут, что вроде к Путину без теста не подпускают

Так бывают ранние тесты отрицательные, в чуть позже положительные...
Сам этот врач и говорил, что нет смысла делать тест всем подряд, поскольку результат не за полчаса готовится и здоровый чел может прямо на выходе из лаборатории заразиться.
LukA
31.03.2020
Но заразным то он становится не сразу после заражения
У Вас есть точная информация о сроках? Я только вот что нашла: "пока медикам неясно, когда именно человек, заразившийся COVID-19, сам становится заразным."
При гриппе этот срок около 1 суток.
Инкубационный и латентный периоды - это разные понятия, первый - когда признаки появляются, второй - когда чел уже заразен.
LukA
31.03.2020
Я могу только предполагать, что не раньше чем его можно диагностировать у заболевшего. Если человек выделяет достаточное кол-во вируса для того чтобы заразить окружающих, то и тестсистемы должны уже на такое количество реагировать.
Т.е. я контактировала с больным, предположим.
После этого я каждый день сдаю анализ (тут вопрос сколько по времени делается анализ, который сдавал главврач).
На третий день (число абстрактно) анализ показал что я тоже больна. С этого момента логично считать меня заразной, даже при отсутствии симптомов.
Если анализ делается не быстро(дольше суток), то имеет смысл наблюдать тех с кем я контактировала с момента сдачи анализ минус 1 день и до момента постановки диагноза.
Медикам неизвестно, а на ММ ща всё вычислят как обычно))
LukA
31.03.2020
Медикам не известно от клинических проявлений, симптомов
Да и обычным гражданам точно не делают эти тесты каждый день.
И да, я в курсе о разнице Инкубационный и латентный периоды, особенно ярко на примере ветрянки.
В среднем инкубационный период 4 дня по исследованиям сингапурским, если память мне не изменяет
Ссылка у того же Дениса в Инстаграмм на странице была на исследование
И что, ну и заболеет Путин, и нам в очередной раз скажут, держись страна. А мы уже из последним сил держимся, особенно малый бизнес, уже на грани падения(((. Борис Джонсон заболел, но не че выздровит, и за Вовку нашего все попереживаем, а сами уж как нибудь, как всегда(
Да при чем здесь его здоровье? Пусть сам о нем думает.

Я ж сразу написала - люди, которые рассказывают и указывают нам как вести себя при пандемии, ПОКАЗЫВАЮТ прямо противоположный пример. Стремно это.

Вы уж либо сами соблюдайте, либо отвалите со своими жесткими мерами. Какие-то сомнения берут после демонстрации рукопожатий и несоблюдения дистанций высшими руководителями важнейших направлений.
Сюда 100500. И многие на это указывают, сегодня только Малышева у Гордона была, вот если прям 100% смертность была, то наверное по ТВ смотрели Лебединое озеро
Mammam
31.03.2020
Люди, скажите, а среди Ваших знакомых, соседей, родных, кого вы лично знаете, есть заболевшие короной? Здесь же много не только нижегородских, но и столичных и зарубежных жителей!
Есть, контактов с ними не было
Лежат в коммунарке
nk-nnov
31.03.2020
У нас нет ( тьфу тьфу тьфу). Только по наслышке, что вот в соседнем ЖК видели людей в костюмах, в другом ЖК забрали женщину. Да и скорых у своих домов практически не наблюдаем. Но если верить списку откуда забирали с короной, один адресок есть из дома в районе.
В соседний подъезд приезжали люди в костюмах на скорой, но может, они анализы брали, сейчас же у всех, кто вернулся, берут
Как протекает?
Мы не настолько близки, чтобы звонить и спрашивать об этом. Позвоним, когда выпишется человек
Еще бы знать,как сдать анализ. Я 2 дня лаю,как собака, болит в области груди, и темпа 37,2,и ужасно болит горло. Вызвала врача, там еле послушала,сказала,что вирус. А я чувствую,что хреново мне. Говорю: кровь могу сдать? Она; у нас через неделю только,поликлиники закрыты. Вся экипировалась,спустилась в лабораторию, анализ пришел бактериальный с вирусной нагрузкой небольшой. Позвонила в Министерство здравоохранения, говорит, попробуйте в мобильных пунктах сдать,может возьмут, раз вы в Москве были. Вообще не понимаю,куда бежать. Скоро легкие выкашляю.
b@rtimeus
31.03.2020
Антибиотик выписали хоть?
Выписала,но сказала,если противовирусное не поможет,тогда из начинать пить. Антибиотик пить уже начала,но хотелось бы понимать,как не упустить пневмонию, и от чего боль в груди,от кашля, или нет.
nk-nnov
31.03.2020
Если t при антибиотике будет держаться, то наверно надо бить тревогу.
Проблема в том, что у меня с 2015 года субфебрильная температура, и в последнее время она стала нормализовываться, и трудно будет понять...только по состоянию.
Mammam
31.03.2020
какое противовирусное? настоящее или из рекламы?
Ингаверин...
У меня есть Тамифлю,но я его не стала пить. Его не найти, а ребенку он очень нужен в случае чего.
Снимок почему не сделаете? Не направила врач?
Где же я сейчас просто так снимок сделаю? Врач ОРВИ поставила. А вообще, в этом месяце конечно у меня уже 3 КТ было, в т.ч.грудной клетки ,рентген грудной клетки буквально 24 марта.Начала антибиотик пить, завтра посмотрю.
Есть коллега из подмосковья, у них в семье дома один случай есть. К счастью, по работе мы не пересекались
Как переносит?
Пока непонятно, ещё только второй день, а всё самое весёлое начинается где-то через неделю. Пока легко (тьфу-тьфу-тьфу).
Но сегодня уже в их многоэтажке ещё один случай обнаружился.
Коллега сначала бодренько реагировал, говорил, "да ладно, будь что будет"; сейчас уже между строк явно чувствуется страх
С установленным диагнозом нет, а вот с признаками переболели все в первый карантин, который по школам был в феврале. Начиналось все с носоглотки, у меня и у старшего перешло в горло, кашель, муж и младшая отделались насморком, температура была у меня, муж не мерил, работал, у сына поднялась 1 раз. Даже сейчас с такими признаками многим ставят орв и никаких направлений на анализы на этот вирус. Считаю, болеющих гораздо больше, наблюдают уже людей либо с осложнениями, либо вернувшихся из за границы или контактирующих. В любом случае вирус уйдет, только когда большинство переболеет, время покажет.
У коллеги дочь лежала с подозрением в больнице. Брали анализ 2 раза. Но потом поставили все же грипп. Отпустили долечиваться домой. Не Нижний.
vesnann
31.03.2020
Среди моих знакомых есть один. Перенёс легко. Температура была пару дней только.
marishash
01.04.2020
Да, у коллеги подтверждённый коронавирус, был на карантине
Семья друзей в Москве.
В соседнем доме подтвердился случай, но они не знают кто.
И у мужа в этой семье сестра родная в Италии. Там дочка подросток дома лежит с температурой. Подозрение, но в госпиталь пока не берут - только тяжёлых. И тест пока не делают даже.
Говорят, что многие вокруг переболели и в принципе выздоравливают потихоньку. 2-3 недели с температурой (((((
Stfb
31.03.2020
Для тех, кто думает, что ИВЛ это что-то приятное
А кто-то реально думал, что это приятно и безболезнено?
Хотя, в том состоянии, в котором их применяют, уже мало что воспринимается...

Но мне всегда видя людей с трубками у носа и рта как-то немного не по себе становится...

Особенно, когда это близкие...
И тем более, когда свои дети...
Stfb
31.03.2020
Да, многие, к сожалению, думают, что наденут масочку или трубочки в нос как в фильме и лежи себе, дыши горным воздухом.
Ошибка, что ИВЛ всегда под седацией. На нем люди с ковид могут провести до 30 суток. Не всегда держат на препаратах. При ковид - при введении. Дальше привыкай как хочешь. Слюни-слёзы - это норма. Все это время человек ходит <<под себя>>. Что не добавляет комфорта.
Где-то в мелькало: нафиг в нн такие ограничения, у нас мало заболевших. Люди, Вы счастливчики. Что пока мало заболевших и уже ввели ограничения. Сидите дома.
Нашей бы медицине пинка "волшебного" до московской. И всего остального. А так мы сможем только кулачками "волшебные" на форуме нашего пенсионера поддержать.
Ой, даа. А потом после него ещё ппц горлу, кровавые ссадины в горле, кашляешь и очень больно.
Stfb
31.03.2020
Да, и если зубы останутся целыми.
Сейчас в резерв мобилизируют врачей вообще другой практики. Уже есть Проф шутка:
- мужа взяли в резерв на борьбу с ковид19. Я очень рада за мужа и горжусь им. Но если Вы не хотите, чтобы Вас подключал к ивл ортопед /ветеринар/патологоанатом (шутка в разных кругах имеет разную интерпретацию), оставайтесь дома.
Так что ИВЛ, все сюда выкладывайте все жизне важные аппараты к которым людей подключают в жизне важных ситуациях, и кстати не мешало бы выложить инфу когда при этом вирусе подключают к ИВЛ и какую часть заболевших людей. Зачем? Зачем? Очередное нагнетает страха, все сидят дома, так нет еще больше начинают пугать.
Murzikk
31.03.2020
Не сидят дома
Счас ходила мусор выносить, народ шарахается по улицам кучками (((
Отморозки всегда есть и были, но чесслово все страшилки уже до чесотки доводят((((. А вот вопрос Индия где отродясь руки не мыли и купались в Ганге с трупами норм все, и цифр нет страшных, но и экономики там нет, и тишина оттуда
Скорее всего у них просто нет тестов или их крайне мало, поэтому и страшных цифр нет.
SKy-bo
31.03.2020
А зачем так грубо про Индию?
У нас огромный процент лекартв оттуда. Фармакология и медицина там вполне себе на уровне. И, к слову, лекарства оттуда очень отличаются от того же, но, например, производства Новосибирска. После применения отечественного "лекарства" из списка жизненно необходимых человек чуть кони не двинул. А оттуда привезли и все ок, стабильно держатся показатели.
Кстати, брат у меня там зубы лечил и даже протезировал. Доволен очень, по деньгам 50% от предварительного расчета, сделаного в Нижегородской клинике, сэкономил, пока все нормально стоит (не первый год).
Понятно, что медицина не везде и не для всех. Так и у нас так. И тех же США тоже.
Грубо, сама удивляюсь когда пью лекарства оттуда))). Но так и есть процент бедности больше чем все хорошие.
SKy-bo
31.03.2020
Да процент-то бедности большой. Но. Индия сидит на карантине по своим норкам. Вышел - могут и палками забить. Бедных (считай нищих) - никто в мире не тестирует и не лечит. Они и так болеют, умирают и фиг разберешь от чего. Наших бомжей что-ли кто-то тестировать будет и в Коммунарку повезет?
Но лекарственная индустрия, включая их многовековую аюрведу и классические препараты у них, все же, на уровне. Причем цена на многие лекарства несравнимо ниже. И есть такие препараты, которых у нас нет в принципе. Не удивлюсь, если они что-то и от этого придумают.
Так в этом то и дело что они всех своих смертных под короновирус не записывают. А еслиб начали что цифра была бы большая
Они в мировой экономики не занимают никаких позиций поэтому нам цифры оттуда смертности никто не приводит, а от коронке там не много.
О22
01.04.2020
В Индии давно строгий карантин. Наши туристы, застрявшие там боятся на улицу выходить, полиция активно ловит нарушителей.
Строгий, а куда ту бедноту с улицы они подевались? Знаю где туристы там такой бедноты нет.
ТатКо писал(а)
Индия где отродясь руки не мыли и купались в Ганге с трупами норм все, и цифр нет страшных, но и экономики там нет, и тишина оттуда

Так у них там очень строго сейчас! Сидят дома, выходить нельзя категорически! Ни в магазин, ни с собакой, ни с мусором!

А у нас и по делу и без дела шастают и в ус не дуют...
А те кто живет там на улицах, я про них имею ввиду?
Stfb
31.03.2020
Какую часть? Ни в одной больнице сейчас нет свободных ивл. Нет. Вообще.
Мои посты нагнетание? Скорее, снимание розовых очков.
Так и никто и не против, а они когда то свободны были? Или на гемодиализа у нас очереди никогда не было? Медицина у нас хреновая, а сейчас списывают на наплыв, да он есть и всегда!!!! Будет
Stfb
31.03.2020
Медицина у нас хреновая. Окей.
Сейчас списывают на наплыв... уже сейчас врачи работают на износ. Это когда пока успевают оказать помощь всем поступившим, в ущерб своему здоровью. Что будет в пик?
Не отменяем <<стандартный>> поток пациентов, который был до ковид. Им тоже нужна помощь.
Их никто не отменял. И срочников с инфарктами, аппендицитами, острыми инфекциями, также продолжают везти.
Во всем мире так. Во всем мире дикий перегруз у мед персонала. Медицина везде, как оказалось, хреновая. Никто не готов к такому наплыву пациентов.
У нас, кстати, Вас ещё будут спасать <<за так>>. <<Авотвевропе и вштатах>> без страховки - не будут. Примерная цена на услуги при подозрении на вирус с тестированием - около 500 тыс на наши деньги. Это без интенсивной терапии.
Mammam
31.03.2020
вы про Нижний Новгород?
какой наплыв?? 11 заболевший?
Да тоже хотела спросить у нас только 12 аппаратов, тогда вообще печалька(((
Mammam
31.03.2020
в новостях 800 аппаратов ивл и еще обещали прислать сколько-то.
Заболевших то около 12? или это уже устаревшие данные?

www.nn.ru/news/more/v_nizheg...rav_rf/69053359/
Stfb
31.03.2020
нет, не НН. Всего 11 в НН - это повод для радости на данный момент. Дай Бог, меры окажутся своевременными и цифры не начнут расти в геометрической прогрессии ежесуточно. Но, по практике других стран, к сожалению, начнут
Mammam
31.03.2020
да уже растут. уже 500 новых...

В НН тоже прогноз так себе, новость с обстоятельствами закрытия 2 больниц не вселяет оптимизма.

Вообще на днях в новостях про вспышку писали в России.

Единственное остается надеяться на самоизоляцию, хоть сколько сгладить пик...

Все-таки даже в странах, где самая плохая ситуация - она не во всех городах, где-то более-менее получше...
Virana
01.04.2020
в нн 13, вчера сказали по горячей линии.Звонила примерно в 18 часов.
Врачи у нас всегда работают на износ, так как нет у нас спец оборудования много, и когда на 5 районов области 1 больница. Низкий поклон врачам за это, а нашим министрам только по башке надавать за это.
Stfb
31.03.2020
Низкий поклон медикам. Согласна полностью.
Ire-NN
31.03.2020
Stfb писал(а)
У нас, кстати, Вас ещё будут спасать <<за так>> .

Что значит "за так"? Вообще-то официально работающие сполна оплатили своё лечение за счёт взносов в ФОМС. Особенно те из них, кто за "бесплатной" медпомощью обращается раз в 10 лет... А таких очень немало. Так что не нужно представлять нашу медицину как всеобщее бесплатное благо.
Stfb
01.04.2020
Я это понимаю, поэтому взяла в кавычки.
Но у нас Помощь окажут всем. И работающим и безработным (тк за них тоже чей-то работодатель уже заплатил). Там, если ты безработный и у тебя нет страховки, или страховка такая, что в неё стационар, например, не входит - без денег на порог клиники никто не пустит
По медицине и социалка никогда розовых очков не носила. Я покрайней мере
Fenia
01.04.2020
Добрый день.
Не всё так плохо:)))
Сначала будут привлекать реаниматологов-анестезиологов, потом хирургов, третьими идут акушеры-гинекологи, а потом ортопеды.
Stfb
31.03.2020
Для родителей, кто на удаленке и отказался от своей няни по понятным причинам. Появился сервис kidsout. Няня он-Лайн. Займёт ребёнка у экрана, сделает уроки, позанимается разными дисциплинами
пффф... проще мультики включить.. занять у экрана - нафиг надо. пусть лучше квартиру громят, крепости строят из стульев, лего собирают.
Stfb
31.03.2020
Время покажет жизнеспособность стартапа. Моя близкая подруга начала тестировать.
Занятия у экрана не равно залипание в экран. Физкульт минутки и занятия там также предусмотрены
В тему шутка: Моя помощница по хозяйству заявила, что с сегодняшнего дня она работает удаленно. Теперь утром она звонит мне и говорит, что мне нужно сделать
Stfb
31.03.2020
Без шуток. Своих помощниц мы перевели <<на удаленку>>. ДС платим еженедельно, но они не приходят. Точнее в мск прийдет, пока нас нет на этой неделе. После нет, до стабилизации. Мой прогноз минимум месяц. В нн не прийдет. Считаем оплачиваемым отпуском.
Для них ситуация, конечно, жесть.
Все же прогнозы, что месяцем не обойдёмся. Вы сколько морально готовы будете платить простой?
Ага разговаривала со знакомой, живет в Риге им хотят продлить карантин до июля..
У нас ходят разговоры, что до половины мая продлят.
Stfb
01.04.2020
Столько, сколько нужно будет. Месяц минимум, да. На Китай можно сориентироваться: началось все в декабре. Закончилось в марте. Это если по второму кругу не пойдёт у них.
Вот она и оптимизация труда, это очень хороший вклад в экономику))))
helene2
01.04.2020
Девушки, ваши прогнозы какие? Объявят карантин? Детские сады закроют? На работу и в сад прям боязно выходить.
Я уверена, что Россию накроет...
Вирус в массах, официальный прирост уже на уровне 500 чел в день.
Паники нет, но это всё не на неделю
Mammam
01.04.2020
Это пока никто не знает. Но судя по растущим цифрам и мерам... Придется потерпеть какое-то время.
helene2
01.04.2020
Потерпеть то я согласна. Готова дома сидеть. Только бы рабочей след неделю не объявили, или хотя бы садики закрыли на карантин, тогда б больничный взяла спокойно.
Чет у меня пригорает с последних новостей не хило так. Второй,сцк, самолет с помощью Америке, самолет с помощью на Майорку, Белоруссия просит помощи. А нашим врачам на маски и костюмы защитные собираем с народа. Еще и главу "Альянса врачей" вызвали в ск за распространение ложной информации (это, видимо, что у нас масок и другой защиты не хватает). Балахнинская црб выклянчивает ремонт ивл, а в Америку улетают новенькие. ВТФ, мать вашу???
Mati
01.04.2020
- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте!

Сейчас новую тему открою. Эта, наверное, у многих открывается тяжело.
Mati
01.04.2020
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.