--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем развлечь/занять ребенка, которому показан строгий постельный режим?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1793
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто не видел мою предыдущую тему, у дочки скарлатина. Несколько вечером температура 40. Сегодня первый день не поднимается выше 38.
Показан строгий постельный режим. Настолько строгий, что вставать только на горшок. Даже о туалета ходить нельзя. Сегодня немного шарахалась по комнате, пока я готовила обед и видела. Как итог, заболели кисти рук. Осложнения на суставы и сердце нам не нужны, поэтому преимущественно лежит.
Смотрит мультики, чуть-чуть играем в комп. игры (беру на руки с дивана , несу до компа и сажаю себе на колени), читаю, немного лепим, раскрашиваем, но лежа ей это делать не нравится. Моя фантазия истощена.
Накидайте советов, чем занять девочку 5,7? Что бы такое купить, чтобы ей не скучно было лежать? А лежать еще минимум неделю.
Потом режим будет полупостельный, т.е. до туалета можно будет дойти.
Диафильмы на потолок?
Нету(
Бывает продают за ненадобностью. Или если есть возможность,приобретите недорогой,светлячок называется. Или напрокат может есть у кого то.
Сама все хочу купить,у меня был в детстве,интересная вещь!
У меня тоже был в детстве.
Но ни у кого из знакомых нет диапроектора.
Может еще нарисовать человека,девочку,например и рисовать ей самой одежду с креплениями,делали наверное в детстве такие? Пусть лежит,наряды рисует и примеряет. В магазинах готовые есть заготовки,но самой интереснее наверное и время убивается и фантазия работает и не сложно для болезненного состояния.
В прокат взять.
Знать бы, у кого(
Приезжайте, берите)дадим попользоваться, у нас светлячок, и есть к нему диафильмы.
А Вы территориально где?
Щербинки
После использования его можно протереть спиртом? Он от этого не испортится?
Просто стрептококки - штука зело заразная. Чтобы Вам потом "подарочек" не принести, надо будет дезинфицировать.
Вот это вот не знаю...
Лампой типа "Солнышко" можно дезинфицировать.
Есть группа в контакте, на авито их можно найти, но не знаю можно ли его протирать(( Дочке здоровья!
Esenka
18.05.2016
www.labirint.ru/books/453661/ Эта серия есть в Детском мире, что б не ждать из Лабиринта.
Спасибо! Отличная идея.
Esenka
18.05.2016
скорее вам преодолеть этот момент
Спасибо. Мы до 3.06 дома должны сидеть, как летучие мыши на чердаке(((
Бедолага(мы после прививки вчера не гуляли,так дочка целый день гулять просилась,солнце,тепло,так и тянет на улицу.
chestnut
19.05.2016
А почему не гуляли? Боялись заразиться?
Температура была 37,3 , поэтому не пошли.
snezhnaj
22.05.2016
А на сайте детского мира не знаете как ее найти? Или их только в магазинах можно увидеть?
Esenka
23.05.2016
Нет, не знаю.
Диафильмы и игры на планшете, аудиосказки. Развивающие занятия на логику, внимательность и математику, лежа на животе. Детские фильмы и полнометражные мультики. В нашу скарлатину дочь пересмотрела и переслушала весь мой запас))
Если лень искать, то диафильмы могу дать скачать и аудиосказки тоже, только возраст и предпочтения укажите в приват
Аудиосказки перед сном слушает всегда.
Дайте и правда ссыль для закачки. Доччке 5 лет 7 мес. Любит разные сказки: от Винни Пуха и Алисы в стране чудес до Фиксиков и малышки Хейзел (чтоб ее, слышать и видеть ее уже не могу).
mar123mar
18.05.2016
Юля, а мне задали в садике кукольный (настольный) театр сделать. Я сразу(!) про тебя подумала) Если есть заготовки для распечатки - поделись, пожалуйста.
И мне бы тоже подборку хороших аудиокнижек) мальчик, 4,5 года)
Не, кукольного театра у меня нет точно, если только отдельные куклы. Сходи на страну мастеров, может там есть
Claimore
18.05.2016
Рукодельничать любит?
Попробуйте набор вышивки для малышей с пластмассовой иглой.
Рукоделие и паззлы - вообще не интересуют((
snezhnaj
19.05.2016
А есть такие? Своей почти 5летке бы взяла, может ей понравится)))
Claimore
19.05.2016
Я своей как-то покупала в больничку.
Как на картинке --->
В лабиринте есть вот такой набор www.labirint.ru/games/247597/
Claimore
19.05.2016
Вот еще нашла недорогой набор read.ru/id/547795/
Он же на майшопе my-shop.ru/shop/products/1447583.html
На алиэкспрессе наверное тоже найти можно.
snezhnaj
19.05.2016
ни фига себе какая разница в цене)))
Claimore
19.05.2016
Это еще что. Я одну и ту же микроволновку видела за 9,5 тыр. и за 4,5 тыр.
krasulya
18.05.2016
Наклейки,пазлы,вышивка простая.
Наклейки - да, остальное - мимо(
Zamoley
18.05.2016
Смотря на что силы есть - плетение из резинок (но руки болят), игры логические типа бондибона (только думать надо), конструкторы всякие, книжки с наклейками, книжки с заданиями. Куклы бумажные с одеждой? Вышивать научите. Крестиком еще вряд ли, а по контуру можно, может, понравится.
Я бы научила вышивать, если бы сама умела)) Мой творческий максимум - пришить пуговицу)
Zamoley
18.05.2016
Ну не шибко сложное занятие ))) я по школьным урокам труда вспомнила и учила.
А за меня другие вышивали. А я им за это домашку по английскому делала)))
Бартер)))
Zamoley
18.05.2016
Рисование по трафаретами. Рисование штампами (есть наборы). Аппликации. Просто игрушек новых выдать, по любимым мультикам.
аудиокниги детские, еще есть записи передач детских Что-то про КОАПП раньше по радио были, т.е. что-нибудь познавательное послушать. Наклейки еще можно. Раньше еще, если помните, в нашем детстве были куклы бумажные с одеждой, нет сейчас чего-нибудь подобного? Конструкторы какие-нибудь?
Скорейшего выздоровления вам!
Спасибо! Осталось найти возможность вырваться в магазин. У меня что-то нет очереди желающих посидеть с ребенком. Буду думать, как быть)
reallutik
19.05.2016
Наше спасение детское радио (99,1 Fm). Там и сказки, и обучайки, и песенки.
Бедная девчюля(
У подруги сын почти год лежал в постели,но был постарше-сам уже читал,с тех пор много читает. Вышивать научился,игры настольные покупали ему много.
Посмотрите игры типа бондибона.есть еще вышивка шнурками-довольно интересно и дети любят.
Osen
19.05.2016
выздоравливайте и чтоб без последствий!
Искренне вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.
Дочке моей тоже лет 5 было, когда мы с пришитым пальцем в больнице лежали. Передвигаться только на руках. Мучались вдвоём с папой в поисках развлечений:
*Играли в домино. Сначала в домино с картинками, потом на обратной стороне кружочки нарисовали- стали и во "взрослое" играть.
*Читали большую книгу русских народных сказок.
*Игры-ходилки. Собрали все, имеющиеся дома.
*Рисовали, раскрашивали.
*Песенки с телефона слушали.
*В куклы играли.
*Сидели на подоконники-кормили чаек. (но вам это не вариант, наверное)
*Играли в слова (по типу в города), угадай животное, виселицу, морской бой
На планшете все игры сыграны уже до тошноты. Папа сегодня новых закачает.
Аудиосказки - привычное дело, каждый вечер перед сном слушает. Они у нее именно с ночью ассоциируются.
К рукоделию не склонна, потому что я совершенно безрукая.
В куклы я играть разучилась, видимо. Но заставляю себя играть.
В слова она играть не хочет.
Книги читаем.
Температура спала (37,3) и ей подавай прятки-догонялки, а нельзя.
Букет сирени писал(а)
Температура спала (37,3) и ей подавай прятки-догонялки

Температура спала- уже хорошо).
Я помню- да, очень хотелось движения ребёнку, но если догонялки- совсем не вариант, прятали мы куклу, а потом она искала её по кровати (по типу горячо-холодно).
Игры-ходилки я имела в виду бумажные такие с фишками и кубиком. Когда мы болели ещё не было такого планшето-распространения.
Elllen
19.05.2016
Ой, бедняжечка( У моей скарлатина тоже была в 5 лет, но нас почти сразу в больницу положили, т.к. пошло осложнение на почки, и у меня там была возможность постоянно быть с ней рядом и занимать чем-нибудь: книжки - то сама читала, то я ей; рисовали; играли в слова; настольная игра выручила типа Миллионер - надолго увлекала; вязали куклам одежку. Гаджетов тогда не было, а сейчас можно и ими увлечь, уж плюнуть на лимиты, лишь бы лежала, можно всякие рукоделия для ее возраста накупить, пусть ковыряет. Но у меня и спала много, слабость все-таки сильная. Поправляйтесь скорее!
Сегодня анализ мочи сделали - все чисто, слава Богу.
Для нее мука лежать, потому что девочка очень подвижная. А никак этого нельзя.
Elllen
19.05.2016
У нас та же проблема была: для нее лежать было хуже казни) Зато сейчас, когда ей 19, с удовольствием, на днях младшему брату предлагала за него в садик походить, а ему за нее в универ, и он, дурашка, согласен был)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.