--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заплатил мужчина ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3828
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bogin
30.09.2021
Понятно, что если мужчина ваш, то без разницы как он будет платить, лишь бы платил ))) .
Представьте, что.. все только начинается, вы познакомились, куда то пошли. Настает время платить... мужчина достает из кармана, наличные, карта, кредитка... имеет значение при знакомстве, как будет расплачиваться мужчина ?
p.s. тем кому приходится платить за мужчин, могу только посочувствовать.
Юрец ты в гавно чтоль?)
bogin
30.09.2021
а что за повод ? ))
А разве нужен повод)
bogin
30.09.2021
вот тут ты прав, нам повод не нужен, было бы желание )
А вообще ты должен был из кармана достать какое нибудь понтовое пормонэ) а не карточки и налик россыпью)
Сегодня в 10-00 впереди меня на кассе стояла женщина с бутылём водки и коробкой вина, на вопрос кассира :"Марин, у тебя выходной? " Женщина Марина гордо ответила: "Ещё чего, я просто решила на всё забить!" )))))
Уважаю таких женщин! Истинные!
bogin
30.09.2021
если подобное мероприятие не затягивается на долго.
Подобные мероприятия всегда длиною в жизнь. Не видела соскочившись с них раньше, чем соскочивших с жизни.
bogin
01.10.2021
ну почему..в начале 14 ого .у меня был литр Мартини и 2 дня раздумий о собственной жизни.
Говорю, что если чел пьёт, то он пьёт. Ничего время не изменит.
Уважаю таких женщин, ранее сказала.
Что такое "14ое" и "у меня был Мартини" я не понимаю. Вы пьяны похоже...
bogin
01.10.2021
за что уважаете ?
как вам будет угодно.
вам песенку поставить ?
youtu.be/gB6Yb2PwnRI
Спасибо, не хочу
bogin
01.10.2021
меня тоже никто не спрашивает, чего хочу я, однако.
Чудило
bogin
01.10.2021
с этого и надо было начинать, а тоя уж переживать начал.
За что их уважать? Что лопают как алкаш последний?
Near bird
01.10.2021
напомнило
да мудаки всякие баб испортили тоже.
я вот, было дело, с одной, вполне замечательной как потом оказалось, познакомился, оказал ей помощь, плевую по моим меркам, знаешь как отреагировала - сказала, скажи сколько я тебе денег должна... или потом тогда никогда не припоминай, что ты это для меня сделал.
я уху ел, честно сказать, от такого поворота событий. реально прям подзавис.
как же мудаки баб попортили и у.банские стереотипы им навязали, что они на ровном месте в стойку встают и заведомо все самое плохое подозревают
bogin
01.10.2021
увы, ничего не поделаешь, вывести что либо из женской головы нереально, проходил. Каждая считает, как хочет, ты либо миришься с этим, либо нет.
Помог когда то давно одной местной даме, так и вошло в традицию, иногда ковыряюсь с ее компом при наличии времени. Слово деньги никогда не возникало в разговорах.
я когда в себя пришел, объяснил ей что к чему. поняла.
bogin
01.10.2021
считай, что тебе повезло. Я за последние nn-ое количество лет встретил только одну женщину, которой мне не приходилось объяснять, что я хотел сказать и что имел ввиду, это при том, что я не подбирал слова а использовал лексику, которой обычно пользуюсь. Я бы сдался...но у меня, как обычно все не просто...к этому привыкать не приходится.
Имеет значение оставит чаевые или нет. А уж каким образом неважно.
bogin
30.09.2021
чаевые это "благодарность" , а не обязанность, каждый сам решает, я считаю.
Так и запишем "жмотяра"!)))) Рассматриваем ситуацию хорошего обслуживания, а не пролитого супа на брюки гостя...
bogin
30.09.2021
конечно, конечно, я не против :) Кто рассматривает ? Чаевые...я туту метнулся до Вики, интересно же..гос. служащим вообще не дают, могут и посадить )))
p.s. люблю людей с хорошим чувством юмора )
lionchik
01.10.2021
Вам кажется ответили на ваш вопрос.
Near bird
01.10.2021
А, если обслуживание- дерьмо?
Я написала, чуть выше посмотрите, рассматривается ситуация с хорошим обслуживанием!
Near bird
01.10.2021
ну, между пролитым супом и неодновременной подаче блюд целая пропасть, а для кого-то второе - вообще не причина не оставлять чай
Помню мы были в ресторане Мексиканские этюды, мы не одного блюда одновременно не съели)))) а было нас 4 человека= 1 ел - 3 смотрели))))
Near bird
01.10.2021
ну, я считаю это грубейшим нарушением. в некоторых рестах и десерт могут раньше основного блюда принести. знакомая рассказывала. я, к счастью, не сталкивалась.
а вот два моих триггера - вопрос "кому", особенно, если два человека за столом, и разное время подачи - это каждую неделю. причем, это может быть даже в тех, где не было до этого проблем.
Я вот не могу понять почему официанты не пользуются подносами? Будут по 1 чашке кофе носить...
Near bird
01.10.2021
блин, я ведь читала это где-то, но совершенно не отложилось в голове, откуда это взялось. хотя, даже с точки зрения гигиены, за которую сейчас активно радеют, перенос блюд в подносе более безопасен
Bujhm!
05.10.2021
Хуже, когда ты приходишь в кафе с ребенком, и взрослые получают свои салаты и горячее, а пюрешку и котлету ребенку приносят в самую последнюю очередь. И приходится ждать из солидарности или есть под стоны "я хочу кушать".
bogin писал(а)
мужчина достает из кармана

да хоть натурой или паспорт в залог
bogin
30.09.2021
пока натуру оставляешь, спутница сбежит ))
надо быстро оставлять
bogin
30.09.2021
не все быстро, хорошо.
Авансом же. Пришел раньше дамы в кафе, расплатился, сидишь, счастливый и спокойный, ждешь :-D
bogin
01.10.2021
зачем тогда еще кого то звать ? Пришел, сел за столик, закаал чай и иди расплачивайся ))) Так долго можно сидеть в кафе :D
Hermit
30.09.2021
Без разницы, как мужчина оплачивает счет в кафе,
но мне как-то импонирует, если он оставит чаевые официанту. Это может сказать о том, что мч не скупой и благодарный, раз ценит любой труд.
bogin
30.09.2021
оставлять чаевые или нет, это в принципе, личное дело каждого. Ведь чаевые это "благодарность" , если обслуживание не понравилось, можно и не оставлять.
Hermit
30.09.2021
если обслуживание не понравилось и чаевые вы оставлять не собираетесь, то платите картой,
т.к. мужчина, пересчитывающий и собирающий рубли-копейки со стола, то еще зрелище. Я сдачу имею ввиду.
Вот в точку!
bogin
30.09.2021
а почему ? Что значит копейки, это не копейки, это сдача, в конце концов, деньги, которые мы зарабатываем.
Hermit
30.09.2021
Девушка может подумать, что мужчина на столько мало зарабатывает, что для него сумма в пределах, допустим, сотни, имеет такое колоссальное значение!
Предположу, что следующий вопрос будет "а вдруг он просто экономный"? так вот такие "экономисты" потом будут экономить не только на чаевых, а на всём, в том числе и на жене. На помаду не выпросишь( и отчет за каждую потраченную копейку.
bogin
30.09.2021
нет конечно, зря вы пытаетесь меня угадать, зря )))
мужчина должен думать о том, что подумает девушка ? Он не экономный, он просто расплачивается, как ему удобно :D
bogin писал(а)
мужчина должен думать о том, что подумает девушка ? Он не экономный, он просто расплачивается, как ему удобно :D

тогда пусть потом не ноет)
bogin
30.09.2021
пересчитывая собственные деньги, никогда )))
К чему вопрос тогда в стартовом посте?)))))
bogin
30.09.2021
интересно, что скажут люди ))) лично я плачу, как удобно, совершенно не задумываюсь. Вот конкретно сейчас на картах почти ничего нет, плачу наликом. Забыл деньги дома, ну или выскочил до авто и вдруг что то вспомнил, достаю кредитку и плачу. У меня кредитка Райфайзена, в отличии от Кредитки Альфы, не надо ждать сутки, что открыть новую кредитную линию. Закрыл, через 5 минут можно открывать новый 100 дневный период.
lionchik
01.10.2021
То есть даже на кафе и бензин денег нет, что надо кредиткой расплачиваться? И чаевые не оставляет? Бежать :-D
bogin
01.10.2021
далеко ? )))
Полковник Кудасов - нищий! ))))))
А ты правда считаешь что к официанту и к жене мужык относится одинаково?
Hermit
01.10.2021
одинаково он относится к деньгам, скряга он и в Африке скряга
К деньгам никак относиться нельзя, это просто бумажки и цифры на счёте)
bogin
01.10.2021
они значительно облегчают жизнь ))
чаевые уже давно в приличных заведениях можно платить картой.
через специальные платежные шлюзы.
в чеке указывается ссылка или куар код, переходите туда и платите. хоть с карты напрямую, вводя данные, хоть через пэй.
Near bird
01.10.2021
это такое дрочево, на самом деле - шуршать чеками, куаркоды сканировать. реально лень заморачиваться
выглядит ужасно. лучше бы сразу через терминал была функция оплаты чая
У некоторых есть
Удивительно, как люди обленились. Уже телефон навести на чек - капец сложно заморачиваться. Прабабки наши, державшие огород и скотину, стиравшие в проруби и готовившие в печке, каждый раз в гробу переворачиваются.
Near bird
01.10.2021
ага, а также рожавшие в поле))) смешно
bogin
01.10.2021
не поверите, иногда этим занимаются мужчины..
Налом или банковской картой норм, лишь бы она не кредиткой была. Я, может, особо на вид кредитную от дебетовой не отличу, но какую-нибудь известную Халву узнаю.
bogin
30.09.2021
Халва цветная, легко узнается. В чем проблема расплатиться кредиткой ? Вообще, в принципе, какая разница, если тебя накормили, напоили... спать уложили , вообще не важно, ходить можно не только в кафе, парк, кино, выставки, музеи, любые мероприятия, в принципе. Какая разница, если все оплачивается не женщиной ?
bogin писал(а)
Какая разница, если все оплачивается не женщиной ?

вот именно, зачем вообще тему заводить. какая тебе разница, - знай, плати
bogin
30.09.2021
как зачем ? Почему плачу я, а как я должен платить решает кто то другой, мало того, я при этом еще и нещебродом случайно могу оказаться, о как .
Никто никому ничего не должен, вы платите как хотите, а человек делает выводы, такие как он хочет) И не надо производить более хорошее впечатление, пытаться узнать как надо и должно, для кого-то, все какашечки все равно вылезут и пусть это будет лучше 1-5 свидание, чем взрыв лет через 5)
bogin
01.10.2021
не могу с вами не согласится, руководствуюсь теми же принципами, спокойно отношусь к праву выбора других, но и сам при этом выбираю, как хочу я. И соответственно, никогда не пытаюсь быть лучше, чем я есть. )))
Зачем тогда тема?)
bogin
02.10.2021
время провести, людей послушать )) найти хорошего человека для себя, на форуме свет клином не сошелся, но и не возбраняется, состояние поиска где то в фоне всегда работает и не мешает основным процессам.

с Добрым утром ;)
youtu.be/k2UsfzPTkz0
И вам добрейшего)
Ну как же, кредитка, кредиты, долги... Короче, мужик весь в долгах, значит, нищеброд!
bogin
30.09.2021
где весть то ? ..ну вот смотри..я в 10 ом году покупал ноут...мог взять его за наличку, но тогда нала осталось бы почти ноль, переплата за кредит без первого взноса получилась вообще не значительная.
Где весь то ?
Если по внешнему виду пытаться определять карты, можно пройти мимо миллионера. Так, Халва может быть дебетовой, если в настройках приложения отключена возможность использования заёмных денег.
зачем заводить Халву дебетовой?
bogin
30.09.2021
Скидки при оплате Халвой. Деньги на карте можно держать и свои собственные, как и на любой кредитной.
По разным причинам. Во-первых, удобно, во-вторых, кешбэк, в-третьих, процент на остаток, в-четвёртых, если есть вклад, то к нему плюсуется ещё один процент годовых, если пользоваться халвой, там много плюшек разных.
Все кешбеки и проценты есть и нормальных дебетовых картах.
в каких, например, плюсуют еще +1% ко вкладу?
В втб плюс 2,5 но есть нюансы :)
небось тратить надо 50 тыс с карты)
Конечно, но есть нюансы :) счёт не на карте, а в банке, другой
вот это количество нюансов отпугивает)
там раньше был очень хороший кэшбэк
Near bird
01.10.2021
у миллионеров платиновые карты.
а вообще, сейчас телефонами платят. там карту не видно.
Ивна
03.10.2021
Near bird писал(а)
там карту не видно

Почему? Она ж на экране отображается.
Near bird
03.10.2021
Я не пялюсь в экран чужих телефонов
Кредитки удовольствие для богатых
997
01.10.2021
Вот сейчас смешно было. А какая вот разница, дебетовая карта или кредитка? Для примера: тиньковской кредиткой за общепит расплачиваться выгодно: накопленными баллами можно потом возместить оплату общепита. Вот это прям важно, чтобы потратить живых денег на еду, а не бонусами расплатиться? С такими взглядами, должны нравиться мужики, которые самолётики из ассигнаций делают и в окошки кидают. А, ну и к чему тогда тут частенько темы возникают про кэшбэки и прочие подгоны от банков?
Ну если только он не будет отмуслякивать мятые полтинники из кармана и пересчитывать , это вот не надо )) остальное не моё дело
не стоит быть такими категоричными. мы ж не знаем, кто и как с ним расплатился этими полтинниками, и может у него под сиденьем в кейсе чемодан этих полтинников.
bogin
30.09.2021
мы с женихом в трамвайном раз так деньги разменивали перед свадьбой. Мы же понимали, что доехать на лифте на 6 ой этаж нам никто не даст ))
судя по ответам в теме, чтобы дорасти до статуса "жених", лучше не светить полтинниками) и наличкой
bogin
30.09.2021
а потом кто то еще удивляется, что мужья деньгами не светят, к хорошему быстро привыкаешь )))
Не просто пересчитывать , а мелочно по скупердяйски считать )) ну по классике же )
bogin
30.09.2021
а не мелочно, эт как ? Когда в зарплату получаешь..25 тыс, 815 р ... мелочь..ну т.е 15 р, надо кассиру оставлять ? )))
b@rtimeus
01.10.2021
Нет. Это когда счет выставили 1875 рублей, а ты сидишь и до рубля собираешь. Как бы типа ничего такого, а с другой стороны меня бы сие озадачило. Это не говорит о том, что надо быть дурачком, который швыряется деньгами, просто ты выглядишь, как ужасный скупердяй на первом свидании и в самом начале, амплуа такое. Забери сдачу и не оставь чаевые, если обслуживание не понравилось, тут хозяин-барин. Но сидеть и считать рубли...а можно и по 50 копеек 75 рублей набрать, но это смотрится чудаковато до такой степени, что второго свидания может и не быть. И тут не поможет: какая разница, мои деньги.
При том можно будет себя бить потом кулаком в грудь, что я крутой мужик и прочая, но важное первое впечатление будет профукано.
В конце концов перед свиданием зайдите в банк и разменяйте свой мешок 50-ти рублевок на крупные. И не употребляйте фразы: я тебя накормил/напоил. Это унизительно. Как будто без Вас женщина не в состоянии себя накормить и напоить. Мы поужинали, пообедали, позавтракали, а не я тебя кормил. Второго шанса после этого может и не быть.
Hermit
01.10.2021
b@rtimeus писал(а)
Это когда счет выставили 1875 рублей, а ты сидишь и до рубля собираешь.

Сразу картинка такая перед глазами
bogin
01.10.2021
про второй шанс понравилось, все так и есть, терпеть не могу, когда заглядывают в рот.
может, просто достанет мешок с мелочью)
Хм, а ведь я ни разу не ходила ни с кем никуда, что бы за меня кто то заплатил. С друганами, приятелями всегда платим кто что наел плюс чай, каждый за своё. А чтобы с каким то посторонним мужчиной не было такого опыта ещё. Хотя мне скоро 50. Наверное я бы не смогла не заплатить за себя, а так как денег нет, то и не пошла бы никуда в платное место.

Согласна с девушками, что не приятно было бы наблюдать как мужчина собирает мелочь со стола или вслух озвучивает, что он не будет платить чаевые. Но это теоретически опять же)))
bogin
01.10.2021
У меня есть друг, Маруска, она сейчас в Питере, а когда то мы встречались в Шоколаде на самом верху. Поскольку столик был один и счет был один, был уговор, платим по очереди.
В чем проблема, когда за вас заплатит кто то другой ?
Ни в чём. Просто ответила на вопрос
bogin
01.10.2021
Раз проблем нет к чему тогда рассуждения о наличии собственных денег и самостоятельной оплате счетов ? Тут любую спроси, кто за все платит, девчонки в унисон скажут, конечно мужчина.
Не поняла что вы сейчас говорите
bogin
01.10.2021
ну и ладно, это точно не самое главное в жизни.
bogin писал(а)
Поскольку столик был один и счет был один, был уговор, платим по очереди.

С такими уговорами вы за неё и не платили получается.
Если мужчина платит за женщину, там без уговоров, что потом вернешь..
bogin
01.10.2021
так у нас и есть, исключительно дружеские отношения, без перехода на гендеры.
и что? у меня есть коллега, иногда покупает мне вкусняхи и платит за меня в кафе. я всегда предлагаю оплатить своё сама, но отказывает, наверно, хочет сделать мне приятно. у нас чисто дружеские отношения.
bogin
01.10.2021
ничего, каждый волен поступать, как ему угодно. Наши, уже устоявшиеся отношения никто менять не собирается, всех все устраивает.
Удобно наверно, когда предлагаешь, а человек отказывается, тем более, что вы заранее знаете, что так будет.
Вам в голову никогда не приходило, сходить туда же и что то принести своему коллеге или дружеские отношения только у него ?
уж сколько лет читаю, в этот раз зашла, думала, может у мужика просвет случился, но как был ограниченным крохобором, визжащим, что "ни одна женщине на твой шее в рай не въедет" при своей зарплате 20 тыс рублей, судящих всех по свой жлобной натуре, так и остался.
bogin
01.10.2021
и почему я не удивлен...
Наталлия писал(а)
Хотя мне скоро 50. Наверное ...

Зашла в портрет.. 42 года. хм..не слишком ли время торопите?
Цифра красивая, выпендрится хотела просто...
Каким способом мужчина оплачивает счёт значения не имеет, может даже только за себя заплатить. Чаевые - оставил/не оставил и в каком размере - имеет большое значение. Если чаевых не оставил, то с таким жлобом или как вы пишите неблагодарным, скорее всего больше никуда не пойду.
bogin
01.10.2021
т.е. чаевые это показатель чего, жадности ?
вообще несколько странно, получать сдачу на кассе, где бы то ни было, считается нормальным, а получить сдачу в кафе, жлобство.
Я попробовал найти ответ в Вики, там все еще хуже, в некоторых странах это узаконено.
Удивлю, некоторые и кассирам сдачу оставляют и специально шоколадку покупают.
Зачем?
А почему бы и нет, если захотелось?
Странные желания какие то
997
01.10.2021
Логанович писал(а)
некоторые и кассирам сдачу оставляют

Тем самым, подставляя торговую организацию и кассира лично. Шикарный жест, точно!
Ппц, баба мужыку ещё никто а уже его деньгами пытается распоряжаться)
она не распоряжается, а выводы делает
Выводы огонь) женская логика в ударе)
да нормальные выводы, с кем хочет - с тем и гуляет
Ну так и мужик чем хочет тем и платит) в такси вон бывает пачка мятых сторублевок за день образуется - че ж их, не тратить теперь, лишь бы благородный взгляд принцессы не оскорблять)
да вам никто не указывает так то
Ну ладно тогда
Откуда бы у таксиста принцессе взяться. Выбирай своего поля ягоду)
Кого посоветуешь?
Кувшинку бери. Колхозная срач-баба, то, что нужно! Зато нескучно будет вам)
Кто это?
Она сейчас на аф гастролирует с сольной программой)
www.nn.ru/community/auto/main/bydlo_lyudi_ili_chto.html
Налицо психические отклонения, твой вариант, костик. Может даже детки у вас здоровенькие получатся, минус на минус дает плюс жи
Нормально она тя макнула)
Бред нести, это макнула называется? :-D Ни полета мысли, ни фантазии. Бери говорю, пока в психушку не уехала, твой экземпляр.
Ну ты ж несёшь)
Я - нет. Я пишу правду, которая тебе почему-то не нравится *pardon*
Так же поступили и с тобой, вони от тебя на весь форум)
Чё не в рейсе? Всё еще не теряешь надежду найти водятла, который вместо тебя будет баранку крутить за пачку кириешек?)
Выходной же
Считал тут, 70 бы у водятла вышло в сентябре. Дорогие у вас на фтызаводе кириешки)
Потому что "фтызавод" элитный район. Не тянешь финансово - снимай комнату на сортировке)
Лучше гараж на гаугеля)
Вот и правильно. Нечего нам тут осеменять разных алкашек и портить генетику)
bogin
02.10.2021
а мне кого ? )))
Лепетунью...?)
bogin
02.10.2021
однажды в Максимилиане я увидел даму, тихая, не заносчивая, достаточно простая, без из... без премудростей и тараканов в голове ,с которыми нельзя было бы жить. Можно мне ее ? ))
bogin
01.10.2021
ну не распоряжаться, а вот посчитать , это да, хлебом не корми )))
чо это?))
b@rtimeus
01.10.2021
Я расскажу Вам, Юрий, что реально имеет значение.
На заре отношений получилось так, что столик в заведении, в которое мы должны были пойти на первую встречу, надо было при брони оплатить неким авансом. Мне было проще, и потому я сама доехала и внесла сумму. При том я вообще не стеснилась этим обстоятельством. Получилось так, что мы не съели/выпили больше, чем я оплатила, таким образом я полностью покрыла расходы на первое свидание. Я бы и забыла об этом, но от него я получила ровно одну фразу: больше так никогда не делай. И больше он никогда не позволял мне открывать кошелек.
А еще имеет значение, Юрий, отсутствие скабрезной рожи, интеллект и когда тебе не лезут под юбку. Бережное отношение к женщине, мужская стать, надежность, внешний вид, воспитание, хорошее ч/ю, как от него пахнет и мозги-вот что имеет значение, а не то, каким способом он будет оплачивать счет. Я и не помню как он платил тогда, сейчас платит картой. И я до сих пор не могу ему купить ту же куртку, например, его коробит. Он считает, что как мужчина это он меня балует всякими финтифлюшками и будет одевать с ног до головы. Если у меня от зарплаты остались деньги, он не просит их, он говорит потрать на себя, позволь себе что-то побольше, а остальное я сам обеспечу. Вот это счастливый билет, Юрий, а не те вопросы, которые Вы ставите.
Как отлично все по полкам разложили!
bogin
01.10.2021
Все супер ! не понятно одно, с чего вы вдруг взяли, что у меня проблемы с этим ? ))) У меня проблем нет доказывать ничего не буду, просто верьте ))
p.s. моя жизнь так интересно складывается, что примеры есть практически на любой вкус, но не буду.
b@rtimeus
02.10.2021
Я всего лишь ответила на поставленный Вами вопрос, абсолютно не вдаваясь в Вашу личность. Так что я ничего не взяла и доказывать мне ничего не надо, мы же не теоремы тут сидим пишем.
Женское мнение и взгляд вот такие, нравятся они Вам или нет-это не важно, принимаете Вы его или нет-тоже не важно. Просто постарайтесь зерно усмотреть и сделать некие выводы.
Без разницы как. Кредитная от дебетовой внешне не отличается, не определишь да и разгоядывать что он там приложил к терминалу не стала бы, какрта и карта. Но если кредитной, то капец конечно ужинать в кредит, правда не узнаешь об этом никогда. Может он и наличные взаймы взял, тоже ведь не узнаешь)))
На чаевые мне пофигу, не показатель жлобства или щедрости на мой взгляд. Все поначалу хотят произвести впечатление.
Princesska писал(а)
Но если кредитной, то капец конечно ужинать в кредит, правда не узнаешь об этом никогда.

Люди, которые такое пишут, скорее всего никогда не заводили банковских карт, что удивительно в наше время:)
Расплачиваться кредиткой - это не значит, что брать в кредит. И уж тем более отличать их на вид - не отличимы они, разница лишь внутри банка видна, можно ли в минус уходить или нет. Я вот сам не помню какие карты у меня кредитные, вспоминаю об этом лишь когда в инет-банк захожу.
Вы не знаете разницу между кредитной дебетовой?)))
На вид? Нет)
*внимательно вникаю*
Свои не отличаете?)))
тьфу... я подумал вы серьезно что-то написать хотите, исправив глупости из первого поста)
так вот - расплачиваться кредиткой - это вовсе не значит в кредит! Ну странно же этого не знать?)
Глупости вы пишите, походу и правда не отличаете.
persik_
01.10.2021
У кредиток бывает много разных плюшек-бонусов и, как правило, льготный период. Сама расплачивалась одно время кредиткой и переводила на неё тут же) Это значит я в кредит ела или как?))
В кредит, который сразу закрывали)) нет?))
Да без разницы мне кто чем платит))
Можно определенным образом распланировать денежные потоки и получить некую выгоду, используя кредитку. Лет в 20 я думала что это мелочность, с годами поняла, как ошибалась:)
Я имела ввиду когда именно в кредит. Внешне-то вообще не отличишь кредитная или дебетовая, а можно телефоном или часами, там совсем неизвестно что за карта))) и я сомневаюсь, что кто-то будет яростно рассматривать чем платит ухажер))
Nadoeda
01.10.2021
У меня в девичьи годы был случай. Пошла на свидание в кафе с одним мужичком. У него Лексус, работает в Москве, хорошо зарабатывает. Настало время счёта. Он достает из кармана кошелёк и начал в нем копошится как крыса, мелочно как-то. Не знаю как объяснить. Так противно стало чёт
А через несколько лет пошла с тогда ещё будущим мужем первый раз в кафе. Принесли счёт. Он просто посмотрел сколько нужно денег, достал из кармана купюру и лёгким движением положил её в счёт. Меня это подкупило.
Nadoeda писал(а)
Он достает из кармана кошелёк и начал в нем копошится как крыса, мелочно как-то

Он, может, в долларах рубли искал, а ты его сразу в крысы :-D :-D
Сделала выводы!)
Ага))
Nadoeda
01.10.2021
Может и доллары. Но копался в этом всём так мелочно. Бррр
bogin
01.10.2021
что плохого в том, что человек живет по старому, не пользуется картами и достает деньги из кошелька ?
Nadoeda
02.10.2021
Это было в такие мохнатые времена, когда карты были ещё не распространены.
Я тут про манеру обращения с деньгами говорю. А не о способе оплаты
bogin
02.10.2021
так может поэтому он и ездит на Лексусе, что считает до копейки, у богатых свои причуды, нам нищебродам их не понять.
А так то, просто менталитеты у людей разные, для одних деньги цель, для других средства.
Задумалась... я ни разу не видела, чем будущий муж расплачивался в заведениях. Да мне и сейчас пофик :-D Главное, чтобы не было такого: "ты точно столько съешь?" или "ты же не выпьешь одна бутылку вина, а я за рулем, давай закажем тебе один бокал" (случаи реальны, не с мужем) :-D
Near bird
01.10.2021
Я.Лена писал(а)
"ты же не выпьешь одна бутылку вина, а я за рулем, ...

"Ты меня плохо знаешь, малыш" - ответила бы я)))))))
Я тогда ничего не ответила. Помню только, что мне это вино не лезло, я к нему так и не притронулась)
домой забрала?)
Бокал вина? Интересно, как))
перелив в заранее принесенный фанфурик же)

ну или может как хомяк, за щеки набрала для переноски))
Nadoeda
01.10.2021
Бутылку вина в одно лицо? Да легко
Нашла чем гордиться
Действительно. Ладно б две бутылки, да?
Водки)
А потом переход к основному блюду))
bogin
01.10.2021
еще 10 дриньков, а салат оставить этот ? )))
"А вот её родимую и будем кушать" (с)
))
Да меня, если честно, тоже удивило такое заблуждение с его стороны)
bogin
01.10.2021
вот на счет бутылки вина, тебя явно кто то недооценил )))
ну мне то про своего мужа ты можешь не рассказывать, я смотрю на тех, кто меня окружает. ))
aniutann
01.10.2021
Даже не представляю, что такое с Вами произошло, чтобы возник такой вопрос))
Мне всё равно, как расплачивается мужчина, если, конечно, он не выложит на стол пару кг мелочи))
bogin
01.10.2021
со мной не происходит ровным счетом ничего...моя жизнь проста, работа -дом..я не люблю ходить куда то в одиночку, поэтому редко где то бываю. Темы создаются, либо из увиденного, либо..случайно пришедшая мысль, ничего общего с реальностью.
b@rtimeus
02.10.2021
bogin писал(а)
ничего общего с реальностью. ...

Фантазер, ты меня называла(с) :-D
bogin
02.10.2021
ну не то, что бы фантазер.. :D увидел, понравилось....а давай ка запилим тему на форуме... главное подать правильно, а то скукотища будет ))
p.s. Это я еще не очень популярный сегодня, минусов мало )
Как внешне отличаются карта и кредитка?
bogin
01.10.2021
в большинстве своем, наверно ничем.
Юр, если женщина скукожилась по такому вопросу, это не твоя женщина
bogin
01.10.2021
с моими все еще сложнее, Оль. Я же людей ценю за..характеры, поступки, а не за эти вот мелочи, на которые я вообще не обратил бы внимания.
persik_
01.10.2021
Какая разница? Лишь бы ЧСВ не зашкаливало при общении с официантом.
bogin
01.10.2021
как показал опыт, для большинства очень даже показатель, когда на мой взгляд выводы о людях делаются ни на чем.
Ивна
01.10.2021
bogin писал(а)
Настает время платить... мужчина достает из кармана, наличные, карта, кредитка... имеет значение при знакомстве, как будет расплачиваться мужчина ?

Без разницы, Богин - если тот мужчина мне нравится.
Я не в содержанки же готовлюсь к нему!
Да и вообще я в свое время ушла от оч. состоятельного мужа к любимому мужчине, который на тот момент был нищим аспирантом и угостить обедом мог меня лишь в Маке ! :-*
bogin
01.10.2021
мало таких..у меня есть друг детства, грит.. Юрик, все видела, деньги, рестораны и т.д. ..и клетку золотую тоже видала... в итоге вышла замуж за мужчину с ребенком.
Ивна
01.10.2021
Ну, у моего нынешнего мужа теперь тоже все хорошо! :-) :-)
bogin
01.10.2021
кто бы сомневался, когда все просто, когда нервы в поряде, когда есть кто то, кто тебя поддерживает, а не ищет в тебе изъяны, ну и т.д... Не зря же говорят, мужчины познаются в декрете, а женщины в бедности.
Ивна
01.10.2021
bogin писал(а)
когда все просто, когда нервы в поряде, когда есть кто то, кто тебя поддерживает, а не ищет в тебе изъяны, ну и т.д...

Ну, не идеализируй! Я тот еще психостимулятор! :-D
bogin
01.10.2021
это только ты так считаешь, ему может хорошо от этого :))))
Ивна
01.10.2021
bogin писал(а)
ему может хорошо от этого

Ага! В тонусе держу! :-D
bogin
01.10.2021
это как раз то, что нужно :D
vih
01.10.2021
Вообще все равно чем, если с легкостью это делает)))
Однажды, на первом (и последнем) свидании парень при мне начал выпрашивать у администратора карту на скидку)))) та его вежливо послала))) как было неудобно мне за него словами не передать))) Кстати, оплатить счет за себя я ему предложила, но он отказался)))
bogin
01.10.2021
а что плохого в том, что бы иметь карту на скидку, она же не одноразовая. Вас завтра может и не быть, а карта будет )))
vih
04.10.2021
В том чтоб оформить карту нет совершенно ничего плохого. Но именно оформить (купить, получить за определенный заказ и пр), а не выпрашивать у администратора!)))
bogin
04.10.2021
согласился )
Ещё каких-то тройку лет назад на меня некоторые люди смотрели, как на сумасшедшего, когда в магазине прикладывал телефон к терминалу вместо карты ) Помню удивлённые взгляды из очереди, когда уходил от кассы с покупками, не доставая ни карт, ни налички)
bogin
01.10.2021
ну ты крут ))) я пока не дорос, что бы жить в ногу со временем ))
Ну ты даешь, у меня даже у дочки карта в телефоне)
bogin
04.10.2021
Щас этим никого уже не удивишь)
Если без экзотики( три кило мелочи и проч.) , то неважно наличные или карта. В следопыта играть, выясняя кредитка или дебетовая в голову не приходило.
кэш меня весьма удивит. А карта дебет или кредит, разве поймёшь?
bogin
01.10.2021
удивит чем ? ..
наличием налички.
bogin
01.10.2021
разве это плохо ?
я ж говорю, удивительно! может и не плохо, но мне странно. каменный век какой-та )))
bogin
01.10.2021
захожу недавно в какой то Магнит..а мне грят...безнал не обслуживаем... вот и каменный век )))
ну это редко бывает.
bogin
01.10.2021
тем не менее, имеет место быть, с наликом расплатиться можно всегда, а картой нет. Я , например, когда покупки планирую, закидываю деньги на карту заранее или в том же магазине. Сберовские "спасибо" принимают.."Все инструменты", например, 1:1, мелочь, а приятно.
А в этом магазине есть шуруповерт? У нас шуруповерт умер, вчера диван дрелью собирали :-D :-D
Я как раз ищу, куда бы эти спасибы от сбера пристроить.
bogin
04.10.2021
Конечно есть)) но Шурик, и если очень надо, мы вам и так найдем, благо у нас их три, абсолютно одинаковых Макиты)))
Даже страшно подумать, что вы делали на диване :D
Ниче не делали, это новый диван, привезли разобранный, а мы его собирали)
может акб в нем просто зарядить надо?))
Нет, он сдох. Старый был, аккум можно бы поменять, но по цене как новый шуруповерт. Поэтому я его выкинула
акб в них менять экономически малоцелесообразно. ну если конечно в магазине покупать, а не самому делать.
Так я так и написала - проще новый купить)
исходя из субординации, умные вещи должен писать я, а ты - согласиться))
ок :-D
почитавши форум, складывается впечатление, что твоему мужу сильно фартануло с тобой).
Исходя из субординации, ты должен писать умные вещи, а я соглашаться. Поэтому я с тобой полностью согласна :-D
все правильно)
Не имеет. Кредитную от дебетовой не отличу по внешнему виду. Один момент, приятно, когда чаевые оставляют нормальные - естественно, при удовлетворительном обслуживании. И наличными чаевые чтобы:)
bogin
01.10.2021
что бы посмотреть насколько не скупой мужчина ? ))) Кстати да, отличный повод, что бы посмотреть, какой ласковой и обходительной нужно быть с мужчинами, что бы они не были скупыми :D
Если тема к воспросу о мужской жадности в свете одной из последних тем, то как ни старайся, она все-равно вылезет))
bogin
01.10.2021
тема, просто тема.... а так то по жизни все всегда вылезает, люди не меняются ))
Ну кредитка меня бы не порадовала.
Если бы я знала точно, что это кредитка!
еще одна))
кредитная карта - это не значит что в кредит!:)
Кредитна карта = кредитная история)
у кого то она может быть из за кредитки испорченная
st.one
02.10.2021
А может быть ровно наоборот: человек везде расплачивается кредиткой, гасит все вовремя, поэтому у него прекрасная кредитная история настолько, что ему регулярно предлагают потреб.кредиты на несколько миллионов под ипотечный процент.
bogin
02.10.2021
Марина переживает, что кто то кредитов наберет до того, как вместе с ней это надо будет делать))
так же как и к другой блондинке вопрос - а как отличаете-то кредитную карту от дебетовой по внешнему виду?)
Сбер легко
bogin
02.10.2021
Сберовская кредитка бестолковая, всучили как то, я свою сдал.
зато приметная, сразу понятно что это кредитка сбера
ну и потом, я ж чек посмотрю)) а там написано чем платили дебет или кредит
bogin
02.10.2021
с фигали ты его посмотришь ? хочешь знать сколько нажрала, считай в уме ))
А че в ломищу дать чек?
А че еще в ломищу? В будущей семье принято показывать че купил и почем
вот никак по чеку не узнать в кредит или не в кредит
если только это не чек из банкомата))
на счет ресторанов не знаю, но если мед услуги идут картой, то там в чеке прописана какая карта - дебет или кредит.
Даже если вдруг на чеке будет такая информация, то баланса карты всё равно не будет, соот-но никак не узнать в кредит или не в кредит.
Тут ясно понятно что кредитка.
пипец как все запущено))
кредитка - это не обязательно в кредит... видимо бесполезно это повторять...
Товарищ, для меня кредитка и потребкредит разные вещи, но и то и другое влияет на кредитную историю)
Запустишь льготный период и считай кредитная история испорчена)
palp
03.10.2021
It should be easy писал(а)
Запустишь льготный период и считай кредитная история испорчена)

воу воу воу, вообще то нет. выход за пределы грейса кредитную историю не портят - просто начисляются проценты.
а вот последующая просрочка по возникающему платежу, кредитную историю может подпортить.
Тонкости не знаю вот.

В любом случае просрочка говорит о характере человека- пропускает платежи, значит нет денег пополнить вовремя.
Есть деньги, но нет памяти - ну значит еще что то важное может забыть в будущей совместной жизни.

Кредитка - зло.
st.one
03.10.2021
Ну если пофантазировать, то можно представить, что кредитной карты у человека нет из-за плохой кредитной истории, поэтому он и расплачивается в ресторане дебетовой картой или налом.
Но у меня другой вопрос: неужели на первом свидании вы будете думать о чужой кредитной истории?
а если это профдеформация?)))
Тоже не одобряю кредиток. Но внешне не отличу)
Вот зачем лезть в бутылку и писать всё новые и новые глупости?:)
Пссс эй, умник!
Иди поди кредиткой уже заплати мне за завтрак)
А еще лучше бизнес-ланч.


Вижу же, таким огромным количеством сообщений под моей веткой напрашиваешься на свидание. Вперед Дрыныч.
Так-то у меня нет привычки махать кредиткой направо и налево... но давай фотку - может даже и за ужин заплачу, но не в кредит!)
Antro
02.10.2021
Пошли как то мы с женой и ее подругой в ресторан. Это была встреча-смотрины новой пассии подруги.
Пришел товарищ уже за 40 (нам тогда чуть 30 стукнуло) ну и стал рассказывать какой у него дом на новой риге, сын в англии учится, так как у нас школы ломают а не учат детей ну и еще там ряд моментов характеризующих его как исключительно успешного человека.
Приносят счет. Дальше начались метаморфозы:
Не глядя на счет я закрою весь счет.. ну ок
Посмотрел на счет... не, давайте половинить чото салат у вас дорогой
Взял в руки телефон, начал считать ребят, у вас больше выходит ну ок
Ну и финал был когда оказалось что карты не принимают только наличку пошел наезд на официанта
В итоге мы заплатили, подруга заплатила (исключительно чтобы в окончательный позор не перешло) ну и разъехались по домам.
Но в итоге они еще какое то время встречались, наверное человек был хороший.
Это я к тому что не важно кто и чем платит, главное оценивать свои возможности.
Johnney
02.10.2021
Что за новая Рига? Столько тут про неё пишут... Что это за Нарния такая и где находится?
Antro
02.10.2021
Шоссе на западе, москва-истра-волоколамск

Места хорошие, много коттеджных поселков. Относительно дорого
Johnney
02.10.2021
А, я <<Лесные дали>> знаю. Правда это Рублево-Успенское, но из той же серии короче, понятно теперь.
Johnney
02.10.2021
Дубль нечаянно
bogin
02.10.2021
Я бы даже сказал, это понты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.