--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт кекса, похожего на кулич (пасхальная тема)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1626
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastiamig
19.04.2019
Всем добрый день! Скоро пасха, а темы предпасхальной все нет :-)
Хочу попробовать испечь в этом году кекс, ребенок не любит изюм,п.э. куличи покупные не ест, а с дрожжами я не особо дружусь, вообщем ищу проверенный рецепт кекса, по типу все смешал и в форму залил.
Недавно была тема про куличи.
Nastiamig
19.04.2019
пропустила, но в любом случае мне нужен рецепт кекса, с куличами долго возиться
Meliss@
19.04.2019
Стакан муки, стакан сахара, стакан манки, чайная ложка без горки соды, все смешать. Затем в стакане растопить граммов 50 сливочного масла, долить до полного объёма стакана кефир, перемешать и влить в смесь муки, манки и сахара. Добавить ягоды, курагу или что любите, и в духовку на полчаса.
Рецепт без яиц, выпечка дольше не черствеет. Сахара можно меньше, я обычно пеку с замороженными кислыми ягодами, беру стакан сахара. Если с курагой или черносливом думаю чуть больше полстакана сахара будет достаточно.
Nastiamig
19.04.2019
спасибо, простой рецепт, то что надо, а соды не много, не будет чувствоваться?
Meliss@
19.04.2019
Вроде не чувствуется, можно и меньше наверно. Или разрыхлитель добавить.
Вот тема была, может пригодится. Рецепт кекса вроде там тоже был. www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/a_vy_pechete_kulichi_na_paskhu.html
Nastiamig
19.04.2019
рецепта кекса нет в этой теме
Ну как же нет? От Olle-84

Творожный делаю: мука - 300 г, сливочное масло - чуть меньше пачки, где-то 150 грамм. Сахар - 300 г. Творог - полторы пачки 180 грамм. Беру жирный, 9 и более. Лучше вообще 18. Куриные яйца - 4 шт мелкие, больших - 3. 1 чайная ложка разрыхлителя. Творог протираю. К нему - масло и сахар, взбиваю. Отдельно - взбивая яйца, просто до однородного состояния. Потом яичную смесь постепенно домешивая к творогу, туда - муку и разрыхлитель. В тесто идут цукаты, изюм. В форму и в духовку. С моей готовятся примерно минут 20 на 180 градусах. ?
Nastiamig
19.04.2019
вижу вот такой ответ:
Olle-84 27 марта в 12:24 <<ответить>>
Я пеку не куличи, а кексы. Но у нас просто куличи как таковые никто не ест (я вот до сих пор не могу понять смысла этой выпечки, для меня - булка и булка). Также покрываю глазулью, посыпкой. Съедаются быстро и не лежат неделями ?


самого рецепта не вижу
спасибо!
Надо на плюсик нажать у поста, ветка вся раскроется. Пожалуйста:)
marmyrr
19.04.2019
я делаю 2 варианта. первый 4 яйца крупных, 250 гр сливочного масла, мука примерно 1,5 граненых стакана, сахар 200-250гр, соль 0,5чл, разрыхлитель дк.откер пакетик. масло растапливаю, яйца немного взбиваю с сахаром, потом туда масло, и все оставшиеся сухие ингридиенты, и в формочки, получается довольно жирный, у меня муж такой любит.
2 вариант 3 яйца + стакан сахара, соли чуть чуть +ванилин если есть взибават в пену, добавляю 0,5 стакана масла растительного без запаха и 0,5 кефира (молока, с кофе делаю иногда), перемешиваю. потом венчиком мука 300-350гр+разрыхлитель. и по формам. тесто как густая сметана делаю. выпекаю обычно в формах для капкейков при 180, минут 25-30, и мне и детям удобно, такой вариант чуть ли не каждую неделю печем. куличи не делаю вообще, не мое это, дрожжевое тесто со мной не дружит. мне проще кейки и эклеры делать чем замесить дрожжевое тесто
Nastiamig
19.04.2019
на второй вариант похож бисквит для красного бархата, тоже в составе масло раст. +кефир
marmyrr
21.04.2019
По вкусу другой получается,т.к в красный бархат сливочное масло,более рыхлый выходит, тут поплотнее
Мне такой рецепт недавно скинули, говорят, очень вкусен
foma.ru/rozhdestvenskiy-keks-retsept.html
Nastiamig
19.04.2019
будете готовить по нему?
https://www.say7.info/cook/recipe/506... мой любимый рецепт кекса. Можно без апельсина, можно с какао, с любыми ягодами, можно сахара меньше положить. Ребенок справляется с рецептом. Кулич и пасху тоже с этого сайта не один год рецепты беру. С первого раза получилось )
Nastiamig
19.04.2019
вы его в большой форме печете или как по рецепту, кексиками
и в маленьких и в большой. Маленькие и мне и детям нравятся больше, берешь на раз и съедаешь. Я и куличи стала в маленькой печь, на фото в портрете, кстати, куличи. Специально несколько форм купила с маленькими кексиками.
Nastiamig
03.05.2019
пекла по вашему рецепту, очень вкусно получилось
KateLis
19.04.2019
Вот первый рецепт в теме посмотрите, который год по нему пеку, лучше не встречала! По консистенции как кулич, а по вкусу как кекс) Больше куличей не покупаем)
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/retsepty_kulichey_i_paskhi_2014.html
Marcth
21.04.2019
Сколько куличей у вас из 1 кг муки выходит?
постою послушаю :-[
Marcth
21.04.2019
В этом году вместо куличей буду печь кекс по рецепту малиночки, мне кажется по консистенции он на кулич пожож, а по вкусу кекс. Очень рассыпчатый получается, я такие люблю :-)
Nastiamig
24.04.2019
рецепт в студию
Marcth
24.04.2019
Прошу
:-)
Кекс от malinochki

2 яйца 
стакан кефира 
стакан сахара 
100 гр масла сливочного (именно масла, маргарин избегаю), можно меньше 
3 стакана муки 
1 чл соды 
1 чл яблочного уксуса, можно заменить лимонным соком, можно вообще ничего не добавлять, сода с кефиром все равно реагирует, с лимонным соком самое вкусное, конечно 

Яйца взболтать, вмешать кефир и сахар, муку, соду, масло растопленное. Добавить для вкуса можно ваниль, цедру апельсина или лимона, яблоки, изюм, что угодно. В самом конце вмешать уксус или сок лимона. 
Выпекать при 180 градусах минут 40. 
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.