--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-Ноябрята 2014 (Часть 14)

Ровесники
23
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
01.12.2015
Начну с нас. Наконец-то забрали фотографии с нашего праздника http://www.nn.ru/~gallery130703?MFID=970260
Какой то именинник смурной :)
Испугался фотографа)))
Наш тортик.
redstick
02.12.2015
день рождения - грустный праздник...... строчками из песни) Егорка "сурьезный" товарищ)
Очень! Только при чужих людях))) А вот с нами прям беду творит
Areshek
01.12.2015
Как же я хочу ещё доченьку.
Юля, впереди же Новый год, все мечты сбываются, прости Деда Мороза!
Дед Мороз ответственный за это дело, пока против(((
ну, вот..вообще время еще есть до Новогодней ночи)
У нас Егор так и получился))) Во время новогодних каникул.
оооо...тем более ВЫ уже опытные))
Он говорит, что ему придётся ночевать на работе, чтобы обеспечить! Мы в этом месяце решили записывать все наши расходы, даже не ожидали, что так много тратим.
Юля, мы тоже пишем расходы/доходы уже два месяца, расходы возрастают) И у нас сразу двое - справляемся, так что у Вас все тоже получилось.
Ой не знаю, когда доходы равны расходам(((
Я даже начинать боюсь...
А ведь многие семьи на такие деньги живут 2-3 месяца, а мы((( И при этом ничего отложить не можем. Транжиры блин. Я ещё дурочка такая могу последнее отдать безвозмездно. Вот например ещё в мае месяце дала в займы одной знакомой 5 тысяч, а второй 1,5 так вот денег мне не вернули( Вот жгли они мне что-то? Сколько раз зарекалась никому не давать в займы, я потом свои же деньги обратно попросить не могу.
У меня так по молодости было, лет в 18-20. После того, как многие мне не возвращали, а требовать назад свое я не могу, зареклась. И теперь только родным и очень близким.
Юль, все в твоих руках! Мы вот в мае ждем нового пополнения, надеюсь, будет дочка. Но и от второго сына не откажемся конечно.
Какие молодцы. Я общаюсь с девушкой с который мы вместе в рд лежали, так месяц назад она вторую дочку родила.
как у неё дела? - Юль, ты ведь по неё у меня спрашивала
Дела средне, лежат в 1 гб. Пока не выписывают, потому что есть постгипоксические изменения головного мозга и последняя пункция плохая. Да про неё, мы с ней сдружились очень пока дежали в рд
удачи им!
Ой, как быстро. Пусть выздоравливают@@@
Быстро да, видимо организм её не успел восстановиться, вот и получились проблемы. Да нервничала она сильно, и много всякой бяки наговорила. О чем говорила то и получилось(((
Да уж, нервничать точно нельзя, сейчас спокойная, как удав, хожу и все меня радует. А с первым ходила и думала, вдруг, что не так. Вот и вышло все наперекосяк, ладно родился здоровый, а с собой я справилась.
Маша, поздравляю Вас! Молодцы!
а то Путин сегодня сетовал, что мы в "демографической яме")
Спасибо! Сетовать можно всегда, да и говорить-обещать многое, но вот действия властей обычно сильно разнятся с обещаниями. Но все как и везде: верхушка думает(точнее докладывают), что все указы исполняются хорошо и проблем нет, а в низах оказывается столько всякого г..., что и не разгребсти.
Да и какая "яма"? У нас на улице, да и на соседних тоже столько мамочек с детьми 0-3 года, что такое количество я видела только в своем далеком детстве.
такие молодцы!!! у нас папа уже поговаривает на счет 3 :)
redstick
03.12.2015
а мама?)
пока нет :)
Ого,отважный! Я бы не рискнула, хотя и про второго говорила, что не раньше, чем через 5 лет))) А вообще я давно думаю, что третий будет усыновленный.
redstick
03.12.2015
зашла в темку, а тут такие новости))) поздравляю, отчаяннные, однако) у меня КД ток вернулись 3 месяца назад.... но я свое отрожала уже
У меня КД уж с апреля, у нас ГВ в итоге не сложилось. Но теперь-то я все знаю и все постараюсь сделать.
У кого они с апреля, а меня пришли через 4 недели после родов, и с тех пор каждый месяц без сбоев. Спустя месяц после родов ходила к гинекологу, та мне сказала, что матка сократилась полностью, как не рожала вообще и, что я могу хоть вот сейчас забеременеть вторым.
redstick
04.12.2015
они у меня со страху, видать, вернулись))) в августе самолетом летали, а я боюсь самолетов жуть как, на обратном пути прям в чистой зоне аэропорта и накрыло)))
ГВ мы до сих пор продолжаем с Ромашкой,
Вам легкой беременности, токсикозы чтоб стороной обошли и здорового малышика)
сейчас вообще все по-друглму, признаки конечно те же были (когда решила, что все-таки беременна), но токсикоза вообще нет. От признаков остался хронический недосып, поэтому сплю днем с сыном, а вечером как обычно не тянет спать до поздна, хотя раньше вырубалась, пока сына спать укладывала.
redstick
02.12.2015
классно смотритесь)
redstick
07.12.2015
забавный малый)
:)))) Ой, ну я не могу, сплошной позитив ))
Он всегда улыбается, как только видит, что фотографировать его будут.
Тоже отмечусь в теме ))) Пропадаю периодически, времени вроде больше стало, пока старшая в садике, но мелкий не позволяет сидеть за компом. Мы успели съездить на море до закрытия Египта, все прошло отлично, но что интересно с годовасия нет ни одной фотки )) но со вторым ребенком я и не готовилась так как было с первым ))))
redstick
14.12.2015
второго малыша обошли вниманием по случаю ДР? а чем провинился этот милый мальчуган на фото?
пир на весь мир и не обязательно закатывать, но фотка с годовасия - эт свято (для меня, по крайней мере)
Мы отмечали и было много родственников бабушек, делушек, прабабушек и прадедушек и детей :) и именно поэтому не было времени сфоткать )))) я про подготовку - заказ торта, шарики. В этот раз торт просто пекла сама, шарики не заказали, квартиру не украшали :))
redstick
15.12.2015
понятно)))
когда такая суета, я могу и на след.день пофоткать малыша, или моя мама берет фотик в свои руки и оставляет нам фоторепортаж)
redstick
14.12.2015
Девочки, ваша малышня спит в своих кроватках ночью? Не бьются в них, как рыбки в аквариуме?
Т.к. наш Ромка полтора месяца как перестал лопать по ночам (т.е. спит с 9 вечера до 6-7 утра на одном дыхании), решили мы свернуть СС, устали с мужем лежать по струнке. Спать укладываю по-прежнему на нашем ложе, позже крепкоспящего карапуза перекладываю в его кроватку, но ему там тесно - начинает вертеться/раскидываться звездой, как рез-т бьется о бортики и ворчит во сне, пока примет удобную позу. Привык с нами вдоль/поперек и по диагонали лежать, ноги на нас закидывать))) А в своей кроватке получается, как в клетке по ширине...
Да-да, каждый раз хнычет, как упирается или застревает. У него привычка лечь поперек кровать, ноги между прутьев под бортик просунуть, а во сне переворачиваться начинает и застревает, капризничает. Еще руки раскидывает в разные стороны и за матрас держится и спит)))
P-o-l-e
14.12.2015
Ой, да как только не спит. И попой кверху на коленках, и головой в борт упирается, и разворачивается на 180 градусов. Я уж вчера ему подушку положила, думала жёстко ему просто на матрасе, а нет... все равно перевернулся на 180 градусов и спал на одеяле. Но всё еще пару раз за ночь просыпаемся подкрепиться. А тут моду взял, раз в пару недель просыпается среди ночи и гулять часа 2. Без капризов, просто всем здрасте, я проснулся. Рисуем, ходим по квартире смотрим, что папа спит, книжки и игрушки спят, на улице темно - ночь, птички не летают, собачки не лают...
Cam0m1le
15.12.2015
Где-то с неделю приучаем спать в своей кровати. Если укладывать с нами, а потом перекладывать - 100% проснется через пару часов и будет капризничать и вообще потом всю ночь так одни просыпания. Засыпает по-всякому, тоже ногами между прутьев, в основном головой на одеяле, но спит, почти не просыпаясь, если упрется - покряхтит и ляжет как надо)
Ярослав спит в своей кроватке, тоже упирается во все, пыхтит и кряхтит, да и вообще ночью спит плохо, постоянно требует бутылку. Планирую переселять его в 1,4-1,5 в детскую комнату и на обычную кровать икеа с бортиком, посмотрим получится ли, старшую в этом же возрасте перекладывали в обычную кровать, все прошло отлично.
Спит только в своей кроватке всю ночь, засыпает в ней же, крутится вертится по всей кроватке,когда бутылку ищет с кефиром в углу, найдет, попьет и дальше спать, утром, когда просыпается беру к нам в кровать на пару часиков досыпать, днем укладываю на большой кровате,так мне удобнее.
Предпринимала попытки переложить Егора в его кроватку на всю ночь, раз 15 уже. Первую ночь мы спим в ней хорошо, а вот во вторую просыпаемся и все пиши пропало. Надеюсь, что мы перерастем это. Да и выбора у него нет в конце января скорее всего переедет в свою комнату. Начинаем там делать ремонт
redstick
15.12.2015
спасибо всем за ответы, делаю вывод - не только мое чудо "бьется" в этом девайсе)
тоже мелькает мысль сменить младенческую кроватку на что-то более свободное, но не вывалится ли оттуда малышок...
у старшей была кровать-манеж, борта сетчатые/текстильные, если и билась, то не слышно и мягко да она и шире, у среднего была стандартная деревянная кроватка, не было проблем с елозанием - спал спокойно в ней до 3 лет, ток сейчас с третьим киндером познаем "прелести", до 3 лет Ромка в ней точно не сможет....
Сразу видно нас полуночников))) Сменился у меня режим, спать ложусь в 2-3, а мужчины мои спят уже один 3 часа, второй 2
redstick
15.12.2015
Юль, я нынче высыпаюсь с Ромкой и тоже ночером за компом) хотя я всегда совой была,
малец утром проснется со старшими мальчиками на автопилоте, потом отправляем их на работу/школу в 7.30 и ложимся с Ромашкой дальше спать до 10))) на выходных, когда будильник у мужа отключен, дрыхнем всем семейством до 10-10.30
У нас режим. Отбой 21.30-22.00, подъем 7.30-8.00, прогулка 10.00-12.00, 12.10 отбой, 15.00 подъем и дольше до 21 .30 игрульки. Так что сплю я ночью часа 4-5, днём с ним ложусь. Сдвиг графика видео произошёл, потому что я ночами игрушки на ёлку шью
redstick
15.12.2015
у нас тоже режим, но отличный от вашего: окончательный подъем в 10, в ночь уходим к 21, в этот интервал и игрушки, и сон, и прогулка, и готовка вписываются))) т.к. дома карапуз спит от силы 30 мин. днем и фиг уложишь дальше, то спать выходим на улицу - дрыхнет час-полтора, потом гуляем ножками, лопаткой снег ковыряем, птиц гоняем, т.е. с 14 до 17 мы обычно на улице
мы пока на активном СС и ГВ, но как будем отселять, то в кровать-манеж, мягко и удобно. дочку в манеж перевели достаточно беспроблемно с просыпаниями. т.ч. меняй кроватку.
Девочки, вам никому не нужно домашнего кролика карликового? Подруга решила отдать: серая крольчиха, привитая, 1,5 года, не рожала. Отдает за бесплатно, забирать на Фруктовой.
redstick
15.12.2015
ой, такая маята в квартире его держать, как бы тщательно не ухаживал за ним, все равно пахнет....
у племянницы есть эта "скотинка" лет 10 уже, несколько раз порывались в сметане запечь его)))
у нас в бане такая скотинка живет. Выгнала я ее из дома, как на меня драться полез и слопал все провода.
redstick
01.02.2016
Оль, привет еще раз))) Отвечаю на вопрос из другой темки))) Дела наши ничего, жить можно))) Дома ежедневно кордебалет, дыхание перевожу с уходом мелкого в ночь))) старшие, по-моему, не такие буйные были или уже забылось.... на улице активно покоряем сугробы, бегает, как с моторчиком, катаемся с горок с старшим братом на снегокате, теперь в коляску фиг засадишь Ромку после снегоката (решили коляской еще попользоваться до половодья весеннего), лопает малец все подряд и пожрать любит, но мяско особо уважает)
одним словом, растем, как и ваши малышики, и каждый день чего-нибудь отчебучиваем))) бармалейка держит в тонусе)
успел Ромаша переболеть в нг праздники, до сих пор еще не сделали прививки, которые в год делают, теперь опять не пойду пока - карантин гриппозный,
только что в соседней темке прочитала Юля с Егором в больницу загремели - разболелись семейством, Валя с Максом тоже лечатся(((
Да, что-то вирус разыгрался в этот год((((
Мы тоже гуляем ножками, два дня около меня стояла, боялась шажок сделать, может неудобно в ботинках, не привычно,сегодня разбегалась, коляску больше не возьму. Около дома, если что, донесу, а то только мусор в ней возим) У меня девушка капризная, не есть ничего, фигуру бережет. С плясками всей семьей ее кормим. И спать уложу, до утра время свободное-хошь спи, прибирайся или готовь))))))))
redstick
02.02.2016
Ромка в обувке гуляет с августа месяца, поэтому уже привычный, коляску тоже стараюсь по минимуму брать - поднадоела суета с ней, снег сойдет - в трость сядем)))
дочерь моя тоже нефига не ела с младенчества, синей птицей ее называла, светилась насквозь, лизала ток ей угодное, зато парни оба метут все, что не приколочено, у малька одно "ням-ням" на уме)
Добрый день! Ой, а расскажите, малыш у Вас уже полностью на общем столе? Супы например даете? Я вот варю супы в мульте, ничего не обжариваю, но дать ему пока побаиваюсь что-то...
redstick
02.02.2016
дв, с 11 мес. перестала блендерить еду, ток вилочкой мну, а с годика на общем столе, в нашем рационе нет кавказской, азиатской, восточной кухонь с их приправами "вырви глаз", поэтому ничего смертельного не вижу в кормлении карапуза с одной кастрюли, у нас всякие приправы, соусы каждый добавляет индивидуально, если уж иногда проскакивает в питании что совсем нельзя дать мальку, тогда варю ему отдельную кастрюльку,
тьфу-тьфу, малец - не аллергик, ограничений пищевых нет, лопает все, что нравится в пределах разумного, конечно)))
не любит, например,Ромашка, перчик болгарский в супчиках, перестала добавлять, мы тоже без него не облезем, но фаршик с рисом из фаршированных перчиков лопает на ура, особенно политый бульончиком, в котором тушились эти самые перцы)))
короче, я не заморачиваюсь, парень у нас рослый, покушать любит, даже не представляю как держать его на младенческой особенной пище, сохранено еще ГВ, спать укладываемся с титькой во рту и утром при пробуждении перекусит чуток, потом идем на кухню завтракать)))
А ночью кушать не просыпается?
redstick
02.02.2016
неа, дрыхнет всю ночь с 21 до 8
Оооооо, моя мечта!!!! Собираюсь переселять в комнату к старшей дочке, но он так часто просыпается, что будет ее постоянно будить! :(
Cam0m1le
02.02.2016
Я супы тоже даю, варю на всех, не обжаривая ничего. Дочке иногда через блендер прогоняю. Со вторыми блюдами пока беда, надо учить жевать, но когда даю с ложки, она давится(( уже и готовить что не знаю, ей наверно тоже надоело все это отварное одно и тоже. Да у нас и вообще накормить - целая проблема
Ну вот допустим, рассольник, там же огурчики соленые, всё равно даете?
У нас жует все прекрасно, котлеты кушает, яблоко, груши, киви и бананы. Вот еще курицу хочу дать, я только супы не даю, так как боюсь, или вот гороховый как давать? Я туда копчености добавляю
redstick
02.02.2016
я гороховый варю без копченостей, чисто на отварном мясе, Ромка кушает его....
подкорректируйте чуток свои принципы готовки и будет всем счастье, я тоже на ходу адаптирую под мальца, где можно)))
не так давно гороховое пюре варила, так малой его уплетал, как картофельное)
рассольник тоже даю мелкому, огурчики режу мелко-мелко (но я натура такая, что всё и всегда крошу мелко), можно порцию и без огурцов налить,
а у Вас соленые, малосольные огурцы малыш не мусолит? мой весь сок высасывает, оставляя один жмых)))
и лимон любит до трясучки - срез сделать, сок с поверхности высасывает и не морщится)
Cam0m1le
02.02.2016
Я рассольник не варю, с детства не перевариваю, гороховый тоже большая редкость, но его же можно с мясом сварить. А соленые огурцы нельзя ребенку?
У меня Егорка тоже давился, а потом как-то раз попросил из нашей тарелки картошки жареной и так его она впечатлила, сразу научился жевать, теперь супы ему не блендерю кормить конечно долго минут 30 точно едим))), я за это время суп в микроволновке 2 раза подогреваю, но главное все сам жуёт и мясо пережевывает, что в мясе прожевать не может выплюнет.
Cam0m1le
03.02.2016
О, уже и картошка жареная)) она у меня так-то жует и фрукты сама, и хлеб, и сыр, а если именно с ложки дать, то немного давится. А кушает сам уже?
Ест, если можно это так назвать)))) Половина на пол, ещё часть из ложки на одежду и остатки в рот
Cam0m1le
03.02.2016
Блин моя тоже радуется, когда разрешают, только она даже не несет ко рту, ни разу не было такого, просто сидит ковыряет, потом начинает играться, размазывать по столу(((
У меня сегодня при выписке из больницы, сам обул ботинки свои и одел мою шапку, свои босоножки засунул мне в сумку мол не забудь их мама
Cam0m1le
03.02.2016
Моя тоже одевает)))))
redstick
03.02.2016
мое чудо точно также шапку напяливает, а еще и шарфик перекинет через плечо)))
Cam0m1le
03.02.2016
Ага)) еще любит штаны одевать, только сует ноги в штанинину снизу, а особенно в папины шорты)) майку его на себя одевает, скучает наверно, когда он на работе)) и носки обожает любые, тоже напяливает все время
Areshek
03.02.2016
Это не на автозаводе инфекционка случайно?
Она. Мне прнравилась палата с ДОБ не сравнить. Прям небо и земля.
Areshek
03.02.2016
Мы лежали именно в этой палате в июле:) мне тоже понравилось.
15 бокс? Тоже одни?
Areshek
03.02.2016
Ага в 15, с оленёнком на стене. Лежали одни
Удобства там конечно есть, жить можно. В ДОБ просто ужас тихий. Это вы такими манюськами лежали?
Areshek
04.02.2016
Ага еще и с ветрянкой . Потом побывали в 7 инфекционке, в сентябре вот где треш!!!! Там конечно жудко!
Кошмар.
Вчера своим дала волю самостоятельно ужинать - радости не было предела)) На вилку макарошки с фаршем хорошо цеплялись, в рот попадали, но потом начали безобразничать и ужин улетал с вилки в разные стороны, докармливала сама с ложки уже.
Сколько не были у нее в гостях-не пахло. У них кошка порывается схомячить кроля.
redstick
31.12.2015
Две тысячи шестнадцатый приходит.
Встречайте обезьянку же скорей!
На циферблате стрелки хороводы водят,
Под радость близких, любимых и друзей.
Желаю Вам почаще улыбаться!
Любые трудности с улыбкой одолеть.
Не прекращая жизнью наслаждаться,
На этот мир с мечтой в глазах смотреть!
Пусть Ваше сердце остается добрым,
Здоровье -- как у богатырей!
И верными друзьями будет дом наполнен,
Пусть Ваша жизнь становится светлей!


Девочки, с наступающим Новым годом!
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки с наступающим Новым годом вас и ваши семьи. Пусть все плохое останется в этом году, а в Новом будут только радость, счастье, смех и здоровье!
redstick
02.02.2016
Юль, как Ваши дела в больничке? Как вы себя чувствуете?
Сегодня Егору сделали рентген лёгких уже расифровали, пневмонии нет. Так, что надеюсь долечим остатки гриппа и домой. Я правда соплями захлебываюсь, а Егор сегодня уже бодр и весел
redstick
02.02.2016
хорошие новости, сил вам и оптимизма)))
Да уж, лежать тут тошно
Я тоже давно не появлялась. Нам 1, 2, соображалка работает хорошо, бегает уверенно, хулиганит, говорит мама и мяу. Короче, счастье есть!:)
redstick
03.02.2016
да тут давно никто не появляется((( темка замирает(((
парень классный)
Спасибо! Да, что то дела-заботы, школы, садики, кружки. Круговерть ежедневная.
lylyi
03.02.2016
Какой хороший малыш! И комбез очень красивый!:-)
Спасибо:) старались:))
Девочки, а есть среди вас кто сидит в прегги?
Наши зимние гуляночки
Areshek
04.02.2016
О, лапата!!! Это наше всё, попала в руки не отнять :) Красавец, какие они становятся самостоятельными!
Это точно, все надо самому. В общем мне кажется это и хорошо. Учится многое делать сам. Например уже научился выключать чайник на газовой плите, как услышит, что тот свистит, бежит со всех ног выключать
redstick
04.02.2016
забавный паренек)
я к плите не подпускаю, после готовки всегда стояк перекрываю, иначе бед наделает, а вот на писк стиралки и микроволновки бежит и тоже выключает их, еще любит всё подряд в мусорку отправлять, свои вещи закидывать в барабан для стирки (если не свободно, выкинет все на пол, но свое запихает), а целоваться любит, хлебом не корми)))
Порой диву даешься как работает соображалка на ура)
Мы газовую плиту купили, чтобы если комфорку повернул просто так газ не шёл, надо нажать на неё и ждать пока от электророзжига комфорку не загорится
redstick
04.02.2016
у нас такая же)
Меня больше пугает, что научился открывать все ограничители на ящиках от него. Даже не знаю, что делать. Голова работает хорошо.
у нас дверью палец прищемил, месяца назад, ноготь начал слазить, но его это не беспокоит) к ящикам равнодушен
Были сегодня у педиатра слушали лёгкие и заодно изменили рост и вес, по-поводу веса прям плакать хочется 9270, а вот с ростом за 3 месяца мы махнули 6 см. Стали 82 см. Чем мне его кормить, чтобы жирок то завязывался.
P-o-l-e
09.02.2016
Мяяясом)))
Ест он у меня тьфу, тьфу. Кортошечку любит, мясо тоже ест. Ест 5 раз в день: утром в 7 часов 180 мл смеси, через 3 часа грамм 300 каши, через 3-4 часа ест супа толе грамм 250-300, через 3 часа либо 2 творожка агуша, либо йогурт, либо творожок и фруктяшка, через 3 часа опять едим кашу, запеканку в общем ужин и опять 300 гр. и это еще в перерывах печеньки не считаются. Не в коня корм, я такая же была.
Cam0m1le
09.02.2016
Мы едим почти так же, только без смеси утром, а творога можно так много? Я только 50г с раздатка даю с фруктовой пюрешкой, иногда Агушу 1шт. Кстати вообще хотела спросить, чем девочки деток кормят? Ума не приложу что сготовить, в виде запеканок, котлеток-не ест((
Не знаю можно не можно, мой ест. Тьфу, тьфу проблем нет. Мы едим и запеканки, и очень любим еду из наших тарелок, котлеты любит. Сейчас все чаще одну баночку творожка сьедает, обычный творог не любит((( Плюет его сразу
Cam0m1le
09.02.2016
Пытаюсь приучить жевать кусками с ложки. Даю суп, ну там все мелкое прям: и картошку помяла, и фрикадельки, макарошки мелкие с 3мм, все выплевывает((
redstick
10.02.2016
а пропущенное через блендер ест? тогда блендерите пока еду, ток не совсем до мелкой фракции, не готова Ваша девица, значит, еще к кусковой пище
Cam0m1le
10.02.2016
Вот и блендерю(( хотя уж пора бы есть как все. Все что из рук - жует отлично, фрукты там, хлеб, сыр
Вот и у нас проблема была именно с супом, а потом в один раз после картофельной запеканки с фаршем стал жевать все подряд. Суп конечно долго ест, жует медленно, и погреть разок, а то и два успеваю, но сьедает все. Любит отварную морковку поесть, картофель тоже отварной, но больше всего любит сосиски, мы их сами то едим очень редко и то когда на завтрак яичница, а ему кто-то дал попробовать, теперь все если сосиску кто-то ест он половину точно съест. Я ещё переживаю, если ему что-то положить кусочком например грушу порезать, то он целый кусок в рот пихает, смотрится как хомяк и потом еле жует
Cam0m1le
10.02.2016
Ну как взрослый прям) может мою переклинит тоже, на днях тут в один момент стала сама творог ложкой есть
Ага. Скоро я думаю начнёт жевать.
мы как перед новым годом ГВ свернули молотит все подряд, вечно голодный, если увидит колбасу или сосиску, то беда, истерика, как-будто день не ел. По 2 сосиски слопает своими 8 зубами, груши и яблоки таскает со стола и целиком вместе с костями, если не уследишь съест. Мы баночное не ели, у нас поздний прикорм начался с 9 месяцев и сразу с общего стола, я как-то отдельно не заморачивалась детям готовить, ленища.
Ирин, моя тоже не ест. Ест всего 4 раза в день по не многу, а как не то, вот такую же мордашку делает
redstick
11.02.2016
Оль, ты чего не спишь в такое время? малышня уже не в том возрасте, чтоб ночами дизелить)))
мне достался при раздаче любящий покушать мальчик))) а как приходится впихивать еду девицам
- знакома, у самой такая есть)))
на фотке твоя барышня такая большая?
зубы у нас, температуру 2 суток сбиваем постоянно, боялась уснуть, пока не снизится(((((( Фото неделю назад делала, высокая мадам
redstick
12.02.2016
да, зубы - такое дело, у Ромки как-то бессимптомно лезут, на днях заглянули, а там уже и 4-ки нижние стоят, вам терпения пережить данный процесс,
слушай, на фотке твоя мадам не выглядит не доедающей/голодающей, значит ей хватает вполне)))
покажу и свое чудо)))
переживем...Топает как уверенно). Мы неделю только по улице ходим ,думала до весны просидит в коляске, а тут желание походить возникло, устанет, потом дома спит) Время немножко свободное есть, а то все мамкают да Олькают)))))))))))))))
Мы жуём, блендер вообще убрала уже на антресоль)))
redstick
09.02.2016
с меню не парюсь абсолютно, повезло, что мое чудо всеядное - только дай, хомячит все подряд)))
творожок даю Агушу, баночку на день, перепелкины яйца (желтки) молотит ток в путь, причем старшим двум детям желтки приходилось вуалировать в пюрешке, чтоб как-то запихнуть, Ромка наворачивает их просто так, как семечки, а потом запивает жидкостью, очень любит сыр, по утрам с моего бутера всегда стаскивает слайс сырный, сухарики молотит хорошо (они не переводятся у нас на столе, в неделю по батону сушу в духовке), мясо в любом виде уважает: хоть фарш, хоть кусковое, индейку/курицу тоже ест, поэтому у меня нет заморочек с готовкой)
Cam0m1le
10.02.2016
Хорошо как) у меня малоежка, и вообще привереда))
P-o-l-e
09.02.2016
Ну и нормально))) Отсутствием аппетита не страдает и прекрасно. А цифры... они для статистики. Главное, что бы был здоров и весел!
Cam0m1le
09.02.2016
У меня дочка тоже 9 с копейками, я так думаю. У педиатра не взвешивались уже месяца 4.5. Ест немного и выборочно(( уже перестала так париться, с лишним весом куда хуже потом бороться. Я бы и не сказала, что она у меня сильно худая
А рост какой примерно? У нас при росте 82 стройняш. Резко причём как то махнул, я первое время думала похудел, а тут понятно стало в чем дело)))
Cam0m1le
09.02.2016
Рост тоже не измеряли)) носим сейчас 80размер, 74 все мало уже. Верхнюю одежду не успеваем носить, хватило бы до весны
Мы носили 80, стала замечать, что резко стало мало 80
redstick
13.02.2016
сегодня тоже пришлось тащиться в пол-ку на прививку, замерили заодно - 87 см)))
ой, девоньки, мы тоже заболели все по очереди, сейчас вроде на поправку уже все идем, такой вирус страшный, лежали по очереди в лежку, так плохо, когда малыши болеют, погода такая классная, а мы дома сидим.... :( креплю фотку подросшего малыша
Поправляйтесь! Вирус да сейчас прям ужасный.
вообще, я первый раз так болела, в лежку с температурой 39 и ужасным лающим кашлем
Я тоже, ни рукой ни ногой пошевелить не могла.
вот-вот и мы с темпой в 40 вчетвером, да без помощи, думала помру, восстановление очень долгое, у нас на все 2 недели ушло.поправляйтесь
У меня горло болит, уже две недели после гриппа
а у меня бронхит, дома не кашляю, соответственно не лечу, как на улицу выхожу, как из тубика вышла, без остановки, а дома снова забываю что-нибудь попить. Мне отек легких ставили как добавка к гриппу, АБ от всех болезней пропила)
Кашель тьфу, тьфу от меня отвязался и дышу вроде нормально, а вот Егору бронхит лечу вторую неделю, сейчас кашляет только после ночи
redstick
12.02.2016
здоровья Вам, поправляйтесь)
клевый паренек) волосатик, а у моего только-только над ушами завитушки появились
Ну и мы всплывем на форуме,почти 1,3. ест все подряд, без ГВ, не говорит, только мама, ам и аф, ну и какую-нить ерунду. мальчик по сравнению с девочками такой наивняк) добряк и тп. вполне самодостаточный, может сидеть играть себе спокойно, особенно горку домашнюю уважает, но это наверно у всех так.
Хотим сделать перед садиком прививки превенар и гемофильную, нам с дочкой понравились., а то вдруг в садик попадем, а там уже поздно будет.
На улице бываем крайне редко, вернее больше на машине, мама на работу, деть в машине катается или к бабушке отвожу. Поэтому по улице особо не ходим, ему нравится, но от боязни на ручки просится, а вот городок детский уважает, но из-за своей наивности опасно с ним там, только с горки катаемся.
redstick
12.02.2016
Валь, какой "сурьезный" товарищ)))
то то вас на улице не видать, а вы на машинах разъезжаете, оказывается,
а мы на горках катаемся, в снегу валяемся и довольно резво бегаем во всей одежке на улице)
я в этом году совсем испортилась с прогулками. мы когда и выходим, то на коляске и в бега, то в банк/магазин/садик, самой стыдно. лето настанет будем по честному в песочнице ошиваться, наверстывать).
Везёт, я б с радостью пробежалась по делам с ним на санках, но больше 5-10 минут не сидит в них, бегать надо ему и лазить везде
lylyi
12.02.2016
Ой, у меня такой же желтенький птенчик!!! Недавно подстригли налысо, так как желтенькие кудри торчали в разные стороны, сейчас волос более ровный растет и какой то более светлый. Фото своего сыночка чуть позже прикреплю.
мне налысо жалко, у него сейчас активно растут волосики, над ушами как у филина торчат, надо бы подровнять, но пущай ходит пока, ржачный такой. мы дочку в первый раз в 3 года подровняли, а тут мальчик, придется следить за причесоном.
redstick
12.02.2016
мы старшего сына тоже не брили наголо (и ничего, густые копной волосы), отросли волосенки - сделали причесон, а вот старшую-первенца по не опытности моей и настоянию свекрови обкорнали, до слез у меня дошло как жалко было кудряшки, потом всю зиму как оборванец/голодранец смотрелась((( Ромку тоже брить не собираемся, ток-ток завитушки над ушами отросли и так прикольно и мило смотрится)))
бред все это с оболваниванием малышни, если не дано шевелюры, то и не будет сколько ни стриги
наша скромная волосатость на фотке)))
Ир, копия ты. у вас самый большой из всех нас Ромка)
redstick
16.02.2016
Валь, так и родился младенчик не дюймовочкой)))
На меня старший похож, а Ромашка - копия мужа, так все говорят) хотя перекликается с моими детскими фото
мужа не видела, а тебя да) мы тоже не сильно далеко от вас, но Ромка мощный мужик)))
Очень серьёзный парень. Какие они все красавчики и красавицы у нас. Мы говорим от силы слов 10 (мама, папа, баба, дай, надо, на, нет, да, сюда), стала делать вид, что не понимаю, что ему надо достать.
Ого, прям много слов, у нас максимум 2 :) мама и да. Старшая говорила гораздо больше. Но на своем сколько разговаривает - ужас, почти без остановки. :)
ну так девочки они умнее))) раннее), я своих даже не сравниваю, очень большая разница, наша бабушка с перепугу нас с логопеду отправляет по причине отсутствия речи внятной, я только улыбаюсь)
Я со вторым ребенком поям выдохнула, это может и неправильно, но в плане каких-то развивающих занятий все сложнее с ним, не сидит на месте совсем. Сравниваю всё равно, так как виду типа дневника от первого лица и описываю жизнь нашей семьи для детей, что происходит, что умеют и как ни крути перечитываю какая была старшая в его возрасте ))) но они просто 2 противоположности.
круто, а мне некогда на это время уделять. только сегодня подумала, я когда нибудь буду сидеть в декрете в декрете? может с третьим?))) все в бегах, в работе(((
Да, сейчас я это делаю совсем нечасто, раз в несколько месяцев описываю, но вот правда это так интересно, сами в старости будем читать. ))) но я уже мечтаю на работу выйти, хочется общения в коллективе!
отмечусь тоже)))))
Она чему то очень сильно удивилась, что же ей там такое показали?
так ты торт то видела какой? я бы тоже удивилась такому тортику, чудо, как хорош!!!!!
На фото видно, что не на тортик смотрит))) А торт да красивый
На гостей удивляется, все вокруг нее встали и галдят, ребенок в шоке))))) она за год столько людей сразу не видела.
Спасибо и начинка вкусненькая из трех видов шоколада)))) Полинка ела персики
Как у Вас с весом? Помню были темы от Вас про вес. Мы 9200 в 1,5 и ростом 82 см.
У меня села батарейка на весах, ....короче я успокоилась, бегает, все ест, пляшет, везде все достает, болтает.....а врач последний раз нас в октябре видела и даже не потеряли до сих пор. В поликлинику не хочу, последний раз с дня здорового ребенка с бронхитом ушли, вобщем я ехидна, не мать!
Все тоже самое у меня на вес забили, тоже не хожу туда просто так, вот пришлось сходить после гриппа послушать лёгкие
тоже рыжая?)) глазищи то какие)))) у кого торт заказывали?
Торт у девочки в контакте, если надо я скину ссылку (она на автозаводе живет)
Она лысая у нас, а кудряшки сзади вроде светленькие, не совсем рыжие, но посмотрим, что вырастет, уши то прикрыть надо))))
redstick
16.02.2016
у вас проблемы с аппетитом то решились? вы уже обрили головенку или еще не обросли?
Мы не обросли, уши то нечем прикрыть)))) суп возлюбила очень.
И я отмечаться, с телефона все время лень писать, да и фотки не прикрепятся.
Галушка моя поедает рыбу в галактических масштабах, трясется от креветок. А также расписывает ручкой обои, мелом, не забывая его периодически откусывать, двери. Примеряет обувку и шапки.
Мы тоже обуваться любим сами, шапки одевать мои, варежки тоже мои, тапочки мои часто обувает
за обои у меня бы получил по полной. мы со старшей пользовались мелками крайоловскими, они стираются легко, но на стенах не рисовали. мелкий сейчас фломастеры таскает, на себе рисует, до стен ума не хватает дотянутся, но получил бы по жопке.
Так по ручонкам она уже не раз получила, старшую тоже ругаю, чтоб ручки свои лучше прятала. Мел Галка уже почти весь слопала, она постоит, погрызет его, каляки-маляки на двери нарисует, потом опять закусывает. Но если ей дать тряпочку или салфетку влажную, она будет вытирать.
На себе она тоже нарисовала, не понравилось, ходила и требовала "Атять", мол, отмывай мама. Чистюля, блин, вся в папеньку, чуть что ей ручки и ножки надо "атять".
redstick
16.02.2016
третьего растим, никто обои не расписывал, а так да, можно и схлопотать за это, вовремя подсунуть лист бумаги, альбом, доску для рисования и мыслей нет стены расписывать)
а креветки перевариваются целиком, реакции нет? в нашем доме рыба редко плавает, не любители, однажды дали малому на пробу - съел без энтузиазма, подморщиваясь
После креветок цвела и пахла))) Я сначала купила ей на пробу 7-8 штучек (они так стали стоить дорого), первые 2 она заглотила, почти не жуя, остальные уже съела с чувством, потом еще и в кожурках порылась))) В следующий раз поедала их с огромным аппетитом, но вся тряслась от нетерпения, пока я их чистила. У меня дети не аллергики, ттт, отрицательных реакций на рыбу и морепродукты нет. А рыбу у меня старшая дочь не ест вообще никакую, а Галка наворачивает только в путь, давала ей минтая, горбушу, треску, хека и морского языка, последний ей нравится больше всех. А еще она у папы стянула кусочек копченой скумбрии, вот уж тоже видать любовь к ней будет надолго, сейчас бежит на запах копченой рыбы. Мясо впрочем тоже поедает с энтузиазмом, дала ей домашних пельменей, так Гала только начинку из них и съела.
А обои у меня старшая тоже расписывала, пока никто не видит. Малышня получила по гадким ручонкам, но они все равно так и тянутся.
redstick
17.02.2016
я сама не ем рыбу вообще никакую сколько себя помню, а запах в любом ее виде до бешенства доводит, но раз в пятилетку готовлю мужу, стиснув зубы, мужа рыбой кормит теща))) поэтому и мальца особо не балуем ей, старшие тоже прохладно к ней относятся, с отцом селедку соленую или скумбрию копченую потягают (и то им надо очищенную в клювик положить, сами руки не пачкают)
Cam0m1le
16.02.2016
Вот и моя звезда:)
эта малышка хорошо питается, видно)
Cam0m1le
16.02.2016
Больная тема )) она весит не больше 10кг))
redstick
16.02.2016
симпатявая барышня)
Cam0m1le
16.02.2016
Спасибо )
у нас такая же каталка) Старший 9 летний отобрал и с ней играет))
Мы с Егоркой движемся к 1,5 годам, хочу спросить всех вас, может есть какие идеи, что добавить в нашу табличку?
redstick
16.02.2016
а ее кто-нибудь заполняет нынешнюю?
Да, я. Только дынных никто не даёт
Может зубки убрать из таблички? И просто оставить кто с каким весом родился и какой был в год. Чисто ради интереса.
Кто у нас еще на ГВ? Когда планируете отучать и ...надо ли?)
И кто-нибудь собирается в детский сад? Что-то мне свободы захотелось....
redstick
16.02.2016
привет, Оль! мы на ГВ - уложиться на ночь спать и с утра до завтрака перекусить, а потом уж идем на кухню (хотя мне кажется в них ничего уже и нет, сдулись, но чёт находит карапуз), еще выручает при недомоганиях/капризах детских, в январе болел малец с температурой, так только ГВ и выручало, остальное не хотел, сворачивать пока не собираюсь, меня не напрягает, сама лопаю без диет все, что хочется....
мысли есть по поводу д/с, если осчастливят нас путевкой
у нас для успокоения, у меня тоже ощущение, что пусто( Причмокнуть ночью несколько раз подползает.
Завтра съезжу, надо на льготу сдать документы.
Cam0m1le
16.02.2016
Гв закончили в год, само собой как-то) на садик стоим в очереди на этот год, будем надеяться что дадут, надо бы поработать уже, только что-то с работой напряги там((
И я на работу мечтаю в этом году выйти! В очереди стоим и вроде даже как льготники, так как старшая в саду. Очень надеюсь, что дадут путевку.
redstick
01.03.2016
если правильно помню, Вы тоже на Мещере живете? в какой сад хотите? путевку дали Вам?
я в 433 жду местечко, но похоже не светит в этом году (мы тоже льготники), в соседней темке прочитала, что во многих садах посокращали ясельные группы, а со след.года как бы точно дадут путевку в желаемый сад
Дада, мы с мещеры, мы хотим в 67 садик, но нам пока не дали и думаю не дадут в этом году. Про ясельные тоже самое сказали, что их сократили.
мы собираемся в садик с осени, но боюсь нас выгонят оттуда, так как у нас растет шпана и драчун, чуть что драться, кошке тяжелее всех приходится, не знаю как и отучить, рука тяжеленная ударит так ударит
у нас звезда тоже хороша, кусается, как дикая кошка, на брата орет и лупит , бывает, и мне достается.
Cam0m1le
17.02.2016
А у нас жадничает, отбирает все у всех, будь то игрушки, то кусок хлеба, надо чтоб в две руки и побольше))
усв
12.03.2016
Здравствуйте!!!Жалко что так поздно нашла эту тему.Очень понравилась,интересно.Мой сыночек тоже рождён в октябре 2014.
ну, и присоединяйтесь к нашей дружной компании.
Рассказывайте про сыночка: как зовут, как поживаете, что делаете/болтаете?)
Всем привет мои дорогие! Переезжаем сюда www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/oktyabryata-noyabryata_2014_chast_15.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.