--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние карапузы 2018. Лето!

Ровесники
1319
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джемка
07.06.2018
Eva_
07.06.2018
У вас вроде Осенние карапузы 2017))
wantonova
07.06.2018
Карапузы 18 тоже растут,только в животах ещё)))
Яше вчера было 8 мес,рост вес примерно 9 кг/73см,точно не знаю
Ходит вдоль опоры,везде встаёт,ползает,но сидеть сам отказывается(
Ест цв капусту,брокколи,кабачок,яблоко,банан,сушки грызёт,кашу,начали творог
Отрастили верхние двойки,итого 6 зубов
Девочки,расскажите-покажите в чем ходите гулять?мы из всего тёплого выросли,не пойму что прикупить лучше
Tyanna
07.06.2018
Мы гуляем в хлопковом комбезе утепленном, вот таком:\https://www.odevaika.ru/catalog/item/279736/kombinezon/
под него при ветре и прохладной погоде одеваем бодик с длинным рукавом и ползунки, если тепло, то под комбезик идет или песочник, или бодик с коротким рукавом + носки. На голову шапочку или совсем легкую, или двухслойную в зависимости от погоды.
Прошу понять и простить. :-D
Eva_
07.06.2018
Может модераторы поправят. Скоро заведут тему осенних 2018. Как бы путаницы не было.
да уш... А то я уже порадовалась, что у нас наконец тема ровесников появилась) Ждем!)
Lonza
14.06.2018
так может самой открыть?:) Мы поздравлять будем:))
нее, я пока тут тихонько посижу))
Lonza
15.06.2018
сиди) Очень рада за тебя! Кого ждете?
Tyanna
07.06.2018
На прошлой неделе стукнуло Лисе 8 месяцев. Ползает, сидит вовсю долго (после второго курса массажа села), встает у опоры на коленки. Два зуба есть, лезут единицы наверху и двойки внизу. Рост всего 70.5 см, вес 7625. Миниатюрная девица, при том, что ест всё подряд. К мясу всех видов и овощам врач выписал в рацион кефир, йогурт, рыбу, субпродукты, фарш и бобовые. Осталось только жевать всё это разнообразие научиться, потому что кусочками давится. Баранку может от голода сточить до половины)
Завтра вылетаем в Турцию) пол-чемодана занято лисьей едой)
Lonza
07.06.2018
Хорошо вам отдохнуть!! У меня брат с семьей завтра летит тоже, сижу завидую))
Tyanna
10.06.2018
Ну что, вот мы третий день уже в Турции. Лисе 8 месяцев и неделя. Перелет перенесла отлично, поистерила 10 минут потому что не могла уснуть, потом дрыхла на папе целый час, встала довольная и веселая. Ест здесь свой запас пюрешек многокомпонентных, с общего стола ест сыр, оладьи, бананы, арбуз, мягкие кусочки мяса или курицы. Банан и печенье через ниблер. В море купается на руках и в круге с удовольствием, на пляже сидит на лежаке или в надувном бассейне, играет в формочки. По ночам не ест, спит всю ночь, ест по просыпании только утром. Спит ночью в местной детской кроватке - манеже, в утренний сон прямо на лежаке. Море 24 градуса, мне самой прохладно, а ей ничего))
Lonza
14.06.2018
Супер просто! Погрейтесь там за нас:))
Всем привет! Мы вернулись) Привезли тепла и солнышка.
Голубоглазая семья у вас *good*
Как Вы все похожи)))класс!
Tihova-i
21.06.2018
Кто то покупал малышам бизиборды ? поделитесь где заказывали ?
Tyanna
26.06.2018
Краткий отчет по отпуску был выше, креплю фотки.
В Турции Лиса научилась хлопать в ладоши, пританцовывать сидя и вопить "Ай-яй-яй-яй-яй" когда сердится.
Хлопать и танцевать научилась на детской дискотеке, каждый вечер старший ходил плясать, сестра из коляски смотрела.
В ходунках носится по квартире, всё хватает, охотится на котов, котов зовет "Иииии".
Говорить так и не умеет, зубов как было два, так больше и не становится. Через 2 недели идем делать третий Пентаксим и третий гепатит.
Ой как тоже хочется в отпуск, прямо заряжаюсь от ваших фоток энергией!
Обратно перелёт тоже хорошо перенесли? У меня тоже ходунки лежат, но я чё-то очкую, крошка Ри на ципочках начинает вставать, как бы не навредить девчушке,,, Конечно это существенно облегчит жизнь.
Tyanna
29.06.2018
Обратно перелет был еще лучше, чем туда: из 4х часов полета Лиса 2.5 часа дрыхла на папе))
Ходунки у нас только с разрешения невролога и педиатра, не больше 10 минут подряд, потом перерыв. Несколько раз в день бегает. Только отвернешься - она уже в другой комнате))
Мы отдыхали в деревне, сейчас вернулись на несколько дней. Леве 9 месяцев, он говорит массу слогов. из осознанного мама и най-най (грудь так просит). Купался на ручках в карьере, ползал по песку, любит сидеть и ползать на лужайке. Ест ягоды, супы, обои, творог. большой любитель тянуть гадость в рот. часто и много встаёт, хорошо ходит вдоль опоры. без опоры пока даже не стоит. Наконец то мы его подстригли. стал взрослым прямо.
Джемка писал(а)
...Ест ягоды, супы, обои, творог.

Это т9?))) Или обои и правда в числе любимых блюд?)
если т9, то он у вас прям явно с разумом)
Нет, обои он любит.как лабрадор, все грызёт. даже печку обкусал по боку.
)))))
А как вы его подстригли?Как?
Я своего прям по чуть чуть пытаюсь -челку и над ушами, он вертится как вентилятор при этом. хочет руками ножницы забрать и орет, если не дают.
Машинкой. Разными насадками.
metelica
16.07.2018
У нас Алиса бумагу любит есть. В аэропорту у коляски багажную наклейку сжевала почти всю, а мы и не видели (сидит ребёнок в коляске тихонько, хорошо же). И дома всё тырит, до чего достаёт. Документы все прячу. Пару чеков она всё-таки съела у меня.
Девочки, в прошлой теме вы мне дали много полезных советов для отдыха с малышом. Один из них - постараться взять места в первом ряду в самолете, чтобы там взять кроватку потом.
Делюсь теперь с вами, может кому пригодится. Мы летим а/к Россия. На наш рейс есть возможность не только онлайн регистрации, но и бронирование мест в самолёте заранее онлайн. Конкретно первый ряд, как и говорили девочки,за деньги, 5 евро с человека, но все можно тоже заранее оплатить и забронировать и в аэропорту уже потом никого "просить" не надо.
Tihova-i
16.07.2018
А нам сегодня уже 10 месяцев , на осмотр пойдём через неделю . Живем на даче лопает все ягоды и фрукты , набирается витаминов на зиму. Мы сегодня с мужем уезжаем в отпуск на 6 дней вдвоём и оставляем пупса двум бабушкам . Переживаю очень .... А вы уже оставляли своих малышей ?
metelica
16.07.2018
Это ж здорово, что бабушки согласны у вас посидеть с внуком) Отдохнёте с мужем, соскучитесь, и с новыми силами в бой!
У меня бабушки на пару часов не остаются. Зато старших берут. Когда старшие дети на даче, я дома с младшей как будто в отпуске)
Поздравляем с первой круглой десяточкой, почти любилей)) Желаем больше не болеть!!!
И чудесного вам отдыха! Может я и эгоистичная мамаша троих детей, но считаю что родители тоже люди и им непременно нужно вместе проводить время и отдыхать, хотя бы чуточку, так что никакого преступления в ваших планах нет, а бабушкам респект!
) Я б всех оставила и умотала бы куда-нибудь на неделю.
Жаль, никто не берет))))
Tyanna
18.07.2018
Ух, немножко завидую даже)
У нас никто из бабушек не возьмет. Об отпуске вдвоем еще несколько лет можно не мечтать ((
Года три наверное еще.
metelica
16.07.2018
Всем привет!
Мы тоже на даче жили с короткими забегами в город. На той неделе Алиса заболела у меня, температура под 40 три дня, сбивалась хорошо, но не до конца. Мне показалось, живот её беспокоил, стул был чаще чем обычно. Кушала плохо она, в основном только грудь просила. На четвертый день покрылась мелкой-мелкой еле заметной сыпью розовой. Похоже на потницу (жарко как раз стало), может розеола, а может просто реакция от кишечника расстроенного. Так и не пойму, чего это такое было. Только выздоровели, сидим пока в городе.
Алисе уже скоро 9 месяцев. Ползает, садится, встаёт у опоры, пытается руки отпускать, но пока не получается поймать равновесие. Умеет хлопать "ладушки", говорит "ма-ма" (в основном когда всё надоело и срочно надо на ручки), и ещё у неё получается "кии" - типа киса. В игрушки почти не играет, всё ей надоело, либо на руках сидит, либо ползает по полу, грязь всякую собирает. А чем ваши малыши сейчас играют? Кто чем пользуется? Думала на дачу манеж ей купить, дома смысла не вижу.
Tihova-i
16.07.2018
У меня ас тоже самое было две недели назад , температура39,5 потом сыпь ... сдавали анализы , сказали розеола
У на. На даче большой манеж в доме , но ему там не очень интересно , нужно везде ползать , лучшие игрушки ящики с кострюлями .
А вот батут на улице очень выручает , используем как манеж , и ребёнок при деле и мама лежит отдыхает )
Батюшки, что эта за розеола такая, откуда берется эта боляка и на что похожа
Tihova-i
18.07.2018
Это Герасим 6 типа , педиатр сказала что берётся непонятно откуда , но переболевают 80% детей до года , кто то в скрытой форме
Герасим это герпес видимо? Что же я какая отсталая то,,,,,
Tihova-i
19.07.2018
Да)
Вот, тоже в тему заглянула что б почитать кто как и чем развлекает дитятей своих,,, Крошка Ри совсем не хочет находится одна, играть погремухами и прочими специальными вещами. Если раньше я могла её усадить в шезлонг, стульчик, просто постелить на пол плед и насыпать игрух и это позволяло мне и убраться и готовить, то теперь эта чудо-девочка на одном месте сидеть не может, отовсюду вылезти наровит, откуда старшие мальчики даже и не пытались,,,, но они увольни толстые были.. Теперь она везде проползает, подлезает, встаёт и почему то с силой плюхается на попу,, если ы кроватке это мягко, то на полу просто опасно! И так как семья у нас большая, в основном мальчишеская, а потому прожерливая и быстро пачкающаяся), а бабушек под боком нет, я разрываюсь и ничегошеньки не успеваю как раньше, ну конечно все сыты, но я то вымотана,,,
Тоже бы хотелось пару лайфхаков чем отвлечь, развлечь дитя и как организовать свой быт, что бы не пасть жертвой труда,,
К тому же мы своим семейством тоже собираемся на отдых и я уже сейчас начинаю переживать как будет наверное тяжело с малышкой сначала в самолёте, а там и на пляже том же. Попробовали в выхи в бассейнчик её усадить, сначала радовалась, плескалась 5 минут, а потом опять наружу полезла и всё что в руку попадает тут же в рот(
А ещё добил меня поход в поликлиннику,, пошла я туда одна, с дочей пробыли там час и я как выжитый лимон. Чего я только не делала что б её отвлечь, везде посидели, поиграли, побродили и тд, а спину потом хоть на выброс...
Вот я и думаю, зачем я подписалась на этот отдых,,Да, готовить не надо будет всем, только малышке, убираться тоже,,,Перелёт бы 3 часовой выдержать.
В общем приуныла я, что тут скрывать ха ха ха,,,
И правда чем простым неопасным играют ваши детки, что посоветуете делать неопытному турысту с малышкой на отдыхе,, а и что ещё самое необходимое| вы считаете нужно и можно взять с собой в самолёт
Мне детей, спокойно сидящих на месте, ни разу не выдавали)
Поэтому перед отдыхом я не была радужно настроена.)
В самолете на взлете и посадке туда - Вован спал, остальное время жутко мучал меня и мужа (по очереди) - топтал колени, раскидывал игрушки, дергал за волосы, уши, носы, улыбался соседям, пытался сползти на пол - ну весело, короче было, да))) Но лучше,чем я себе представляла.
В качестве лайфхаков посоветую взять новых небольших игрушек - у нас это были резиновый динозаврик, спиралька-пружинка, которую можно из руки в руку перекидывать, несколько прорезывателей, лопатка, взяла так же воздушные шарики - надувала маленькие и завязывала - пригодились везде - и в самолете и на отдыхе. Когда их надуваешь маленькими - они не лопаются и в руках ребенку удобно держать. А потеряешь - не жалко - новый надуем)
На все устройства, что были с нами, скопировала несколько мультиков - Тини Лав, Малышарики и лунтика. Ему, по большей части, они по барабану, но в моменты, когда уже ничего не помогало - помогали переключить внимание.
Так же сильно выручил эргорюкзак - и в аэропорту и на отдыхе, когда хотелось куда-то пойти, а младший был не в духе и сидеть в коляске не желал. Научился там даже засыпать, что до поездки не умел. Так же рюкзак помог во время приемов пищи - мы приноровились делать так - выбирать еду я ходила с Вовчиком за спиной в рюкзаке, он спокойно сидел, глазел. Потом, когда уже вся еда была на столе, его пересаживала в стульчик и относительно спокойно можно было покушать. Если сразу его сажать в стул - кому-то приходилось с ним сидеть и он, когда еда уже была на столе, уже хотел вылезти из стула, орал.
Еще брали с собой большую льняную простыню - в отеле на газоне расстилали и выпускали Вовика там. Он, конечно, моментально с нее сползал, но тому, кто был с ним на тот момент, было комфортнее на ней лежать)))
И еще очень пригодилась футболка с уф-фильтром.
С утра и вечером оставляла его в памперсе для плавания. а вот днем не всегда получалось уйти в номер - старшие дети не хотели - надевала эту футболку и старались быть в тени. Не сгорели)
В самолет еще брала сушки-сухари - порезанное яблоко.
Видео для настроения))) Если еще не видели)
www.youtube.com/watch?v=PLBQJpmcTzU
Очень благодарна Вам за нужные так мне слова, лайфхаки и советы. Прямо бальзам на душу,,,, Многое для себя пометила к исполнению)Спасибо за то что столько всего написали, с малышом на это время тоже надо найти,,, как здорово что есть такой форум и такие добрые люди)
Кстати видео так и не глянула, тк захожу сюда, когда доча на груди засыпает, а про наушники я забываю,,
Tyanna
18.07.2018
Нас очень выручает огромный манеж с Али, площадь около 4х метров внутри. Внутри постелен теплый пол. Сначала она там ползала, теперь бродит по периметру, держась за бортики. Внутрь насыпали кучу интерактивных игрушек, доставшихся от старшего брата, и она там тусит.

Когда нудит и там, забираю из манежа, несу на кухню в стульчик для кормления и выдаю либо печеньку/кусок яблока, либо неопасные кухонные принадлежности по одной, и занимаюсь своими делами.

По полу ползать и ходить не выпускаю, только в ходунках несколько раз в день по 10 минут. У нас три кота, а идеально отмывать столько пола я каждый день физически не успеваю.

Погремушки уже тоже абсолютно неинтересны. Сейчас жутко возлюбила телефончик от Фишер Прайс, тычет в кнопочки, слушает музыку. Вот такой:
Tyanna
18.07.2018
Телефончик забыла. Вот он:
Интересная у вас штука, этот манежик, а она никак не крепится к полу?
Tyanna
19.07.2018
Каждая секция на двух присосках, хорошо прикрепилась. Даже меня выдерживает, я сама иногда к ней забираюсь поиграть и спиной прислоняюсь.
kozinka
30.08.2018
А ссылкой на манеж не поделитесь? И с доставкой нормально все было? Все-таки крупная такая вещь..
Tyanna
30.08.2018
Все нормально, пришел абсолютно целый. Тяжеееееееелый только...
Ссылка:
ru.aliexpress.com/item/Indoo...0.274233edqrWLcf
Сейчас на 2 тысячи дороже, чем когда брала.
kozinka
30.08.2018
Спасибо, отличная у Вас находка! Здорово, что можно размер выбрать, у нас только небольшие видела
Tihova-i
30.08.2018
Мы вот такой заказывали Leco вроде бы называется , приходит за 3 дня . Размер так же можно любой . Посмотрите в интернете
kozinka
30.08.2018
Посмотрела, у них оказывается и пластиковые подобные тоже есть, спасибо за наводку) С доставкой тоже проблем не возникло?
Tihova-i
30.08.2018
Доставили за 3 дня домой
Tyanna
18.07.2018
2 недели назад исполнилось 9 месяцев, забыла написать. В общем с 8 до 9 месяцев прибавили мы 0. Ноль абсолютно. Педиатр велела увеличить порции. С увеличением порций произошло и увеличение количества стула)) так что видимо девица просто такая миниатюрная. Так она в 9 месяцев и весит 7600.
Полезло у нее наконец наверху 2 зуба, так что теперь их уже 4.
На следующий же день после 9 месяцев впервые встала в кроватке и сразу стала ходить, держась за бортики.
Теперь больше всего любит ходить и стоять, ползать уже совсем неинтересно.
Слова по-прежнему не говорит никакие, котов вместо Иииии стала звать "Киииии". Уже прогресс. Чувствую, первое слово будет Киса)
Жутко любит танцевать, танцует под любую музыку, если стоит у опоры, танцует вприсядку, отрывает одну ручку и изображает "Ай, нанэ, нанэ", если сидит, то хлопает и трясет ногами, такая забавная. Если тихо и музыки нет, может громко петь сама )) особенно среди ужина, когда все едят.
Ест сама путем раздавливания, давит в руках ягоды, банан, арбуз, яблоки, потом раздавленное ест. Коляску так испачкала раздавленной малиной, что пришлось впервые стирать ее в стиралке.
Ой прямо летняя тишина) Расскажите как ваши детки растут, мы с Ри 2месяца в одном весе, 8200, хотя нам уже 10 месяцев.
Как проходят ваши каникулы, куда кто успел съездить? Мы вот только в Крым собираемся,,,,
Tihova-i
31.07.2018
Мы отдыхаем на даче , на месте не сидите постоянно нужно топать , пока отпускать руку боится, ходит за одну руку , но может забыться и пройти 5-7 шагов без поддержки . Полюбил песок и клумбы с камушками , может долго сидеть и играть в них.
Мы у отпуске уже были в мае , собираемся в сентябре в Испанию , сразу как отметим первый ДР.
Мы живём в деревне, с короткими набегами в город. Леве уже 10 месяцев. Весит около 11 кг, немного побольше. Рост 77-78, наверное. Обожает купаться на озере. Из умелок - ходит за две ручки уверенно, стоит на коленях без поддержки. Все остальное не умеет или боится. Научился спускаться с кровати. Выросло уже 6 зубов, думаю, режутся следующие.
Tihova-i
31.07.2018
Какой загорелый)
Tihova-i
27.08.2018
Что то у нас здесь совсем затишье ...
А ведь скоро осень и нашим малышам исполнится годик ! Нам до дня рождения осталось меньше 3-х недель . Заказали ребёнку на др бизиборд и ноев ковчег . Делитесь кто что будет дарить малышам ? А то родственников много , а идей для подарков не очень .
Вот такой взрослый парень у нас уже )
У нас уже месяца два в заначке лежит пукилино)))
Его и задарим.
От бабушек тоже уже приготовлены самоходные паровозики, которые подходят к икеевской железной дороге.
От остальных желающих возьму деньгами))) Игрушки и так скоро выживут меня из дома)))
Tihova-i
27.08.2018
А какие паровозики подходят к икеевской дороге ? Можете поделиться ?)
Однозначно подходят Брио, но они не гуманных денег стоят сейчас, да и фиг найдешь. У нас был, прожил не долго( Хотя у меня играли девочки и аккуратно. Заказала на али, отзывы хорошие, они мне уже приехали, действительно, хорошие паровозики, крепкие и к икее подходят.
ru.aliexpress.com/item/4-Col...0.274233edWaZ9Qi
Tyanna
30.08.2018
Расскажите мне про пукилино, пожалуйста - где, почем, с какого роста пойдет. У старшего совсем не было беговелов, поэтому младшей передать по наследству нечего)
он от 75 см роста.
я долго думала, какой взять - пукилино или вуч, но решила все же пукилино, вуч от 80 см, а на лино мы всю зиму дома покатаемся)
www.begynok.ru/publ/chto-vybrat-pukylino-ili-puky-wutsch/
- вот тут читала.
покупала у девушки, которая их из германии привозит, был в наличии по старому курсу ее - я и взяла. Как знала, что от курсов валют хорошего не жди)
а так - можно на максисе заказать, с кем-то попилить доставку.
Tyanna
28.08.2018
А нам еще только на следующей неделе 11 месяцев будет.
На день рождения запланировала лошадку каталку-качалку Полесье.
Мы такую пару месяцев назад брали в подарок, мне очень понравилась.
Даже не знаю, что еще дарить. И ноев ковчег, и пиратский корабль остались от старшего в идеальном состоянии. Дупло тоже от старшего, 41 набор есть. Его гораздо труднее растерять, чем маленькое лего.))
Послушаю еще, что можно подарить. Бизиборда думаю хватит ненадолго, не буду покупать. У старшего не было.
Трехколесные велосипеды есть, и с ручкой, и без ручки. Вот беговела нет, но в год наверное рановато дарить.
Tihova-i
28.08.2018
Тоже в отела заказать кому нибудь лошадку каталку , но не уверенна будет он кататься или нет .
А вы не подскажите с какого возраста нужны Детский стол и стульчик ?
Ещё вариант велосипед с ручкой , мы тут попробовали покататься ребёнок остался доволен
Tyanna
29.08.2018
Мы детский стул и стульчик вообще старшему только в 5 лет купили, поздно конечно ((
На самом деле можно и в год подарить, наверно. Старший пошел в садик в год и 2 месяца, так там у них уже были столы и стульчики детские. Вот думаю насчет икеевских.

про лошадку - мы такую дарили дочке друзей недавно, как раз на годик. Она в восторге осталась, быстро научилась сама залезать и слезать с нее.
*Lana*
29.08.2018
Маша, здравствуйте! А где покупали лошадку и сколько стоит?
Tyanna
29.08.2018
Добрый день)
В закупке, орга не помню. Стоила вроде 990 + орг %
В детском мире такая 2500 стоит ))
Tihova-i
29.08.2018
Тоже понравился икеевский вариант .
Как быстро время летит летом! Отчитаюсь тоже.Шурочке нашей 10 мес, ползает как метеор, стоит, пытаеися топать только с опорой. У нас только в 10 мес начали расти 3 и 4 зубы, тааак долго, что я уже ждать перестала. Весим 10100 гр, 74см. Лето провели в деревне, на курортах не были) еще катаемся на великах всей семьёй. На годик в подарок нам папа смастерит бизиборд и на фотосессию сходим семейную. Из полезных лайфхаков: слинг рюкзак гуслёнок, спина моя в нем кайфует, даже пылесосить могу в нем, и тк мы на гв, бывает сто кормимся в нем на улице и засыпаем, а потом уже в кроватку и коляску перекладываю, из игрушек книги музыкальные нам нравятсяи, мы с ними уже приучились к горшку, по большому только на горшок уже ходим.
Тоже хотела бы уже покататься, но Старшая пока не велосипедист.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.