Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Джемка Авторская тема

Осенние карапузы 2018. Лето!

Джемка 7 июня в 17:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Eva_ 7 июня в 17:50 «ответить»
У вас вроде Осенние карапузы 2017))
wantonova 7 июня в 19:03 «ответить»
Карапузы 18 тоже растут,только в животах ещё)))
Яше вчера было 8 мес,рост вес примерно 9 кг/73см,точно не знаю
Ходит вдоль опоры,везде встаёт,ползает,но сидеть сам отказывается(
Ест цв капусту,брокколи,кабачок,яблоко,банан,сушки грызёт,кашу,начали творог
Отрастили верхние двойки,итого 6 зубов
Девочки,расскажите-покажите в чем ходите гулять?мы из всего тёплого выросли,не пойму что прикупить лучше
Tyanna 7 июня в 20:25 «ответить»
Мы гуляем в хлопковом комбезе утепленном, вот таком:\https://www.odevaika.ru/catalog/item/279736/kombinezon/
под него при ветре и прохладной погоде одеваем бодик с длинным рукавом и ползунки, если тепло, то под комбезик идет или песочник, или бодик с коротким рукавом + носки. На голову шапочку или совсем легкую, или двухслойную в зависимости от погоды.
Джемка 7 июня в 20:55 «ответить»
Прошу понять и простить. :-D
Eva_ 7 июня в 23:13 «ответить»
Может модераторы поправят. Скоро заведут тему осенних 2018. Как бы путаницы не было.
Ириска* 14 июня в 21:52 «ответить»
да уш... А то я уже порадовалась, что у нас наконец тема ровесников появилась) Ждем!)
Lonza 14 июня в 23:25 «ответить»
так может самой открыть?:) Мы поздравлять будем:))
Ириска* 15 июня в 00:29 «ответить»
нее, я пока тут тихонько посижу))
Lonza 15 июня в 10:34 «ответить»
сиди) Очень рада за тебя! Кого ждете?
Tyanna 7 июня в 20:19 «ответить»
На прошлой неделе стукнуло Лисе 8 месяцев. Ползает, сидит вовсю долго (после второго курса массажа села), встает у опоры на коленки. Два зуба есть, лезут единицы наверху и двойки внизу. Рост всего 70.5 см, вес 7625. Миниатюрная девица, при том, что ест всё подряд. К мясу всех видов и овощам врач выписал в рацион кефир, йогурт, рыбу, субпродукты, фарш и бобовые. Осталось только жевать всё это разнообразие научиться, потому что кусочками давится. Баранку может от голода сточить до половины)
Завтра вылетаем в Турцию) пол-чемодана занято лисьей едой)
Lonza 7 июня в 21:15 «ответить»
Хорошо вам отдохнуть!! У меня брат с семьей завтра летит тоже, сижу завидую))
Tyanna 10 июня в 14:55 «ответить»
Ну что, вот мы третий день уже в Турции. Лисе 8 месяцев и неделя. Перелет перенесла отлично, поистерила 10 минут потому что не могла уснуть, потом дрыхла на папе целый час, встала довольная и веселая. Ест здесь свой запас пюрешек многокомпонентных, с общего стола ест сыр, оладьи, бананы, арбуз, мягкие кусочки мяса или курицы. Банан и печенье через ниблер. В море купается на руках и в круге с удовольствием, на пляже сидит на лежаке или в надувном бассейне, играет в формочки. По ночам не ест, спит всю ночь, ест по просыпании только утром. Спит ночью в местной детской кроватке - манеже, в утренний сон прямо на лежаке. Море 24 градуса, мне самой прохладно, а ей ничего))
Lonza 14 июня в 23:27 «ответить»
Супер просто! Погрейтесь там за нас:))
Ехидная 15 июня в 17:21 «ответить»
Всем привет! Мы вернулись) Привезли тепла и солнышка.
Джемка 15 июня в 20:23 «ответить»
Голубоглазая семья у вас *good*
Белая жемчужинка 16 июня в 00:39 «ответить»
Как Вы все похожи)))класс!
Tihova-i 21 июня в 10:42 «ответить»
Кто то покупал малышам бизиборды ? поделитесь где заказывали ?
Tyanna 26 июня в 10:12 «ответить»
Краткий отчет по отпуску был выше, креплю фотки.
В Турции Лиса научилась хлопать в ладоши, пританцовывать сидя и вопить "Ай-яй-яй-яй-яй" когда сердится.
Хлопать и танцевать научилась на детской дискотеке, каждый вечер старший ходил плясать, сестра из коляски смотрела.
В ходунках носится по квартире, всё хватает, охотится на котов, котов зовет "Иииии".
Говорить так и не умеет, зубов как было два, так больше и не становится. Через 2 недели идем делать третий Пентаксим и третий гепатит.
мамаКсюша 29 июня в 05:59 «ответить»
Ой как тоже хочется в отпуск, прямо заряжаюсь от ваших фоток энергией!
Обратно перелёт тоже хорошо перенесли? У меня тоже ходунки лежат, но я чё-то очкую, крошка Ри на ципочках начинает вставать, как бы не навредить девчушке,,, Конечно это существенно облегчит жизнь.
Tyanna 29 июня в 21:54 «ответить»
Обратно перелет был еще лучше, чем туда: из 4х часов полета Лиса 2.5 часа дрыхла на папе))
Ходунки у нас только с разрешения невролога и педиатра, не больше 10 минут подряд, потом перерыв. Несколько раз в день бегает. Только отвернешься - она уже в другой комнате))
Джемка 3 июля в 16:33 «ответить»
Мы отдыхали в деревне, сейчас вернулись на несколько дней. Леве 9 месяцев, он говорит массу слогов. из осознанного мама и най-най (грудь так просит). Купался на ручках в карьере, ползал по песку, любит сидеть и ползать на лужайке. Ест ягоды, супы, обои, творог. большой любитель тянуть гадость в рот. часто и много встаёт, хорошо ходит вдоль опоры. без опоры пока даже не стоит. Наконец то мы его подстригли. стал взрослым прямо.
Ехидная 3 июля в 16:48 «ответить»
Джемка писал(а)
...Ест ягоды, супы, обои, творог.

Это т9?))) Или обои и правда в числе любимых блюд?)
если т9, то он у вас прям явно с разумом)
Джемка 3 июля в 16:54 «ответить»
Нет, обои он любит.как лабрадор, все грызёт. даже печку обкусал по боку.
Ехидная 3 июля в 16:56 «ответить»
)))))
А как вы его подстригли?Как?
Я своего прям по чуть чуть пытаюсь -челку и над ушами, он вертится как вентилятор при этом. хочет руками ножницы забрать и орет, если не дают.
Джемка 4 июля в 20:13 «ответить»
Машинкой. Разными насадками.
metelica 16 июля в 11:02 «ответить»
У нас Алиса бумагу любит есть. В аэропорту у коляски багажную наклейку сжевала почти всю, а мы и не видели (сидит ребёнок в коляске тихонько, хорошо же). И дома всё тырит, до чего достаёт. Документы все прячу. Пару чеков она всё-таки съела у меня.
Машуньчик 4 июля в 02:39 «ответить»
Девочки, в прошлой теме вы мне дали много полезных советов для отдыха с малышом. Один из них - постараться взять места в первом ряду в самолете, чтобы там взять кроватку потом.
Делюсь теперь с вами, может кому пригодится. Мы летим а/к Россия. На наш рейс есть возможность не только онлайн регистрации, но и бронирование мест в самолёте заранее онлайн. Конкретно первый ряд, как и говорили девочки,за деньги, 5 евро с человека, но все можно тоже заранее оплатить и забронировать и в аэропорту уже потом никого "просить" не надо.
Tihova-i 16 июля в 10:32 «ответить»
А нам сегодня уже 10 месяцев , на осмотр пойдём через неделю . Живем на даче лопает все ягоды и фрукты , набирается витаминов на зиму. Мы сегодня с мужем уезжаем в отпуск на 6 дней вдвоём и оставляем пупса двум бабушкам . Переживаю очень .... А вы уже оставляли своих малышей ?
metelica 16 июля в 10:48 «ответить»
Это ж здорово, что бабушки согласны у вас посидеть с внуком) Отдохнёте с мужем, соскучитесь, и с новыми силами в бой!
У меня бабушки на пару часов не остаются. Зато старших берут. Когда старшие дети на даче, я дома с младшей как будто в отпуске)
мамаКсюша 17 июля в 23:53 «ответить»
Поздравляем с первой круглой десяточкой, почти любилей)) Желаем больше не болеть!!!
И чудесного вам отдыха! Может я и эгоистичная мамаша троих детей, но считаю что родители тоже люди и им непременно нужно вместе проводить время и отдыхать, хотя бы чуточку, так что никакого преступления в ваших планах нет, а бабушкам респект!
Ехидная 18 июля в 08:06 «ответить»
) Я б всех оставила и умотала бы куда-нибудь на неделю.
Жаль, никто не берет))))
Tyanna 18 июля в 10:33 «ответить»
Ух, немножко завидую даже)
У нас никто из бабушек не возьмет. Об отпуске вдвоем еще несколько лет можно не мечтать ((
Года три наверное еще.
metelica 16 июля в 10:59 «ответить»
Всем привет!
Мы тоже на даче жили с короткими забегами в город. На той неделе Алиса заболела у меня, температура под 40 три дня, сбивалась хорошо, но не до конца. Мне показалось, живот её беспокоил, стул был чаще чем обычно. Кушала плохо она, в основном только грудь просила. На четвертый день покрылась мелкой-мелкой еле заметной сыпью розовой. Похоже на потницу (жарко как раз стало), может розеола, а может просто реакция от кишечника расстроенного. Так и не пойму, чего это такое было. Только выздоровели, сидим пока в городе.
Алисе уже скоро 9 месяцев. Ползает, садится, встаёт у опоры, пытается руки отпускать, но пока не получается поймать равновесие. Умеет хлопать "ладушки", говорит "ма-ма" (в основном когда всё надоело и срочно надо на ручки), и ещё у неё получается "кии" - типа киса. В игрушки почти не играет, всё ей надоело, либо на руках сидит, либо ползает по полу, грязь всякую собирает. А чем ваши малыши сейчас играют? Кто чем пользуется? Думала на дачу манеж ей купить, дома смысла не вижу.
Tihova-i 16 июля в 13:27 «ответить»
У меня ас тоже самое было две недели назад , температура39,5 потом сыпь ... сдавали анализы , сказали розеола
У на. На даче большой манеж в доме , но ему там не очень интересно , нужно везде ползать , лучшие игрушки ящики с кострюлями .
А вот батут на улице очень выручает , используем как манеж , и ребёнок при деле и мама лежит отдыхает )
мамаКсюша 18 июля в 00:41 «ответить»
Батюшки, что эта за розеола такая, откуда берется эта боляка и на что похожа
Tihova-i 18 июля в 19:48 «ответить»
Это Герасим 6 типа , педиатр сказала что берётся непонятно откуда , но переболевают 80% детей до года , кто то в скрытой форме
мамаКсюша 19 июля в 06:46 «ответить»
Герасим это герпес видимо? Что же я какая отсталая то,,,,,
Tihova-i 19 июля в 10:28 «ответить»
Да)
мамаКсюша 18 июля в 00:40 «ответить»
Вот, тоже в тему заглянула что б почитать кто как и чем развлекает дитятей своих,,, Крошка Ри совсем не хочет находится одна, играть погремухами и прочими специальными вещами. Если раньше я могла её усадить в шезлонг, стульчик, просто постелить на пол плед и насыпать игрух и это позволяло мне и убраться и готовить, то теперь эта чудо-девочка на одном месте сидеть не может, отовсюду вылезти наровит, откуда старшие мальчики даже и не пытались,,,, но они увольни толстые были.. Теперь она везде проползает, подлезает, встаёт и почему то с силой плюхается на попу,, если ы кроватке это мягко, то на полу просто опасно! И так как семья у нас большая, в основном мальчишеская, а потому прожерливая и быстро пачкающаяся), а бабушек под боком нет, я разрываюсь и ничегошеньки не успеваю как раньше, ну конечно все сыты, но я то вымотана,,,
Тоже бы хотелось пару лайфхаков чем отвлечь, развлечь дитя и как организовать свой быт, что бы не пасть жертвой труда,,
К тому же мы своим семейством тоже собираемся на отдых и я уже сейчас начинаю переживать как будет наверное тяжело с малышкой сначала в самолёте, а там и на пляже том же. Попробовали в выхи в бассейнчик её усадить, сначала радовалась, плескалась 5 минут, а потом опять наружу полезла и всё что в руку попадает тут же в рот(
А ещё добил меня поход в поликлиннику,, пошла я туда одна, с дочей пробыли там час и я как выжитый лимон. Чего я только не делала что б её отвлечь, везде посидели, поиграли, побродили и тд, а спину потом хоть на выброс...
Вот я и думаю, зачем я подписалась на этот отдых,,Да, готовить не надо будет всем, только малышке, убираться тоже,,,Перелёт бы 3 часовой выдержать.
В общем приуныла я, что тут скрывать ха ха ха,,,
И правда чем простым неопасным играют ваши детки, что посоветуете делать неопытному турысту с малышкой на отдыхе,, а и что ещё самое необходимое| вы считаете нужно и можно взять с собой в самолёт
Ехидная 18 июля в 08:02 «ответить»
Мне детей, спокойно сидящих на месте, ни разу не выдавали)
Поэтому перед отдыхом я не была радужно настроена.)
В самолете на взлете и посадке туда - Вован спал, остальное время жутко мучал меня и мужа (по очереди) - топтал колени, раскидывал игрушки, дергал за волосы, уши, носы, улыбался соседям, пытался сползти на пол - ну весело, короче было, да))) Но лучше,чем я себе представляла.
В качестве лайфхаков посоветую взять новых небольших игрушек - у нас это были резиновый динозаврик, спиралька-пружинка, которую можно из руки в руку перекидывать, несколько прорезывателей, лопатка, взяла так же воздушные шарики - надувала маленькие и завязывала - пригодились везде - и в самолете и на отдыхе. Когда их надуваешь маленькими - они не лопаются и в руках ребенку удобно держать. А потеряешь - не жалко - новый надуем)
На все устройства, что были с нами, скопировала несколько мультиков - Тини Лав, Малышарики и лунтика. Ему, по большей части, они по барабану, но в моменты, когда уже ничего не помогало - помогали переключить внимание.
Так же сильно выручил эргорюкзак - и в аэропорту и на отдыхе, когда хотелось куда-то пойти, а младший был не в духе и сидеть в коляске не желал. Научился там даже засыпать, что до поездки не умел. Так же рюкзак помог во время приемов пищи - мы приноровились делать так - выбирать еду я ходила с Вовчиком за спиной в рюкзаке, он спокойно сидел, глазел. Потом, когда уже вся еда была на столе, его пересаживала в стульчик и относительно спокойно можно было покушать. Если сразу его сажать в стул - кому-то приходилось с ним сидеть и он, когда еда уже была на столе, уже хотел вылезти из стула, орал.
Еще брали с собой большую льняную простыню - в отеле на газоне расстилали и выпускали Вовика там. Он, конечно, моментально с нее сползал, но тому, кто был с ним на тот момент, было комфортнее на ней лежать)))
И еще очень пригодилась футболка с уф-фильтром.
С утра и вечером оставляла его в памперсе для плавания. а вот днем не всегда получалось уйти в номер - старшие дети не хотели - надевала эту футболку и старались быть в тени. Не сгорели)
В самолет еще брала сушки-сухари - порезанное яблоко.
Видео для настроения))) Если еще не видели)
www.youtube.com/watch?v=PLBQJpmcTzU
мамаКсюша 18 июля в 22:01 «ответить»
Очень благодарна Вам за нужные так мне слова, лайфхаки и советы. Прямо бальзам на душу,,,, Многое для себя пометила к исполнению)Спасибо за то что столько всего написали, с малышом на это время тоже надо найти,,, как здорово что есть такой форум и такие добрые люди)
Кстати видео так и не глянула, тк захожу сюда, когда доча на груди засыпает, а про наушники я забываю,,
Tyanna 18 июля в 10:18 «ответить»
Нас очень выручает огромный манеж с Али, площадь около 4х метров внутри. Внутри постелен теплый пол. Сначала она там ползала, теперь бродит по периметру, держась за бортики. Внутрь насыпали кучу интерактивных игрушек, доставшихся от старшего брата, и она там тусит.

Когда нудит и там, забираю из манежа, несу на кухню в стульчик для кормления и выдаю либо печеньку/кусок яблока, либо неопасные кухонные принадлежности по одной, и занимаюсь своими делами.

По полу ползать и ходить не выпускаю, только в ходунках несколько раз в день по 10 минут. У нас три кота, а идеально отмывать столько пола я каждый день физически не успеваю.

Погремушки уже тоже абсолютно неинтересны. Сейчас жутко возлюбила телефончик от Фишер Прайс, тычет в кнопочки, слушает музыку. Вот такой:
Tyanna 18 июля в 10:19 «ответить»
Телефончик забыла. Вот он:
мамаКсюша 18 июля в 22:30 «ответить»
Интересная у вас штука, этот манежик, а она никак не крепится к полу?
Tyanna 19 июля в 09:38 «ответить»
Каждая секция на двух присосках, хорошо прикрепилась. Даже меня выдерживает, я сама иногда к ней забираюсь поиграть и спиной прислоняюсь.
Tyanna 18 июля в 10:30 «ответить»
2 недели назад исполнилось 9 месяцев, забыла написать. В общем с 8 до 9 месяцев прибавили мы 0. Ноль абсолютно. Педиатр велела увеличить порции. С увеличением порций произошло и увеличение количества стула)) так что видимо девица просто такая миниатюрная. Так она в 9 месяцев и весит 7600.
Полезло у нее наконец наверху 2 зуба, так что теперь их уже 4.
На следующий же день после 9 месяцев впервые встала в кроватке и сразу стала ходить, держась за бортики.
Теперь больше всего любит ходить и стоять, ползать уже совсем неинтересно.
Слова по-прежнему не говорит никакие, котов вместо Иииии стала звать "Киииии". Уже прогресс. Чувствую, первое слово будет Киса)
Жутко любит танцевать, танцует под любую музыку, если стоит у опоры, танцует вприсядку, отрывает одну ручку и изображает "Ай, нанэ, нанэ", если сидит, то хлопает и трясет ногами, такая забавная. Если тихо и музыки нет, может громко петь сама )) особенно среди ужина, когда все едят.
Ест сама путем раздавливания, давит в руках ягоды, банан, арбуз, яблоки, потом раздавленное ест. Коляску так испачкала раздавленной малиной, что пришлось впервые стирать ее в стиралке.
Новая тема