--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохо растут волосы у дочки 4-х лет

Здоровье и безопасность
28251
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, вопрос наверное больше к мамам тех дочек у кого не очень растут волосики, вы не пьёте витамины какие - то или мб втираете что- нибудь? Вообщем слушаю все способы и советы). У дочки волосики очень тонкие и очень плохо растут, длина до плечиков, и то не до конца (
постою послушаю, пожет что новое узнаю
мне уже больше 4 годиков :-D , но волосики , как росли медленно , так и растут. тонкие, мягкие, жидкие , укладку не держат, и витамины пила и народными средствами разными пользовалась и аптечными, результат тот же. (((
только на лысо не стригите)уверена, что еще посоветую)
Видела жертв сей манипуляции. Ничего не изменилось в качестве и росте волос, а девочка полгода страдает.
Я в 9 мес дочку под троечку постригла, нормально, волосы стали расти нормальные. А девочка знакомая свою дочку 4 раза брила и все равно волосы как были жиденькие так и остались
они бы и так стали нормальные расти))
чем может помочь бритье?никоим образом оно не укрепляет волосы)не меняет структуру волос, генетику в конце концов)
Я сохранила себе , была похожая тема, почитайте может что возьмёте на заметку. Скажу про своих девочек, волосы у них редкие, но это наследственность, а вот расти стали хорошо когда я стала покупать витамины с айбхер, даю старшей таблетку, младшей половинку. Ничего не втираю, мне лень. Но у мелкой волосы вьются, поэтому всегда по плеч, а если сырые, то ниже лопаток. А вообще у нас папа в 1,5 года её побрил налысо, волосы долго отрастали, у других детей быстрее. Может у вас пока спят, потом наберут свой рост. www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/uluchshit_sostoyanie_volos_u_dochki.html
AmorSok
28.10.2017
Дд,а что именно в айхербе покупаете? Дочери 6,4 а волосы короткие и не густые
Я картинку витамин прикрепила, вот их и покупаю :) пока второй курс пьём. У старшей кажется стали немного густеть, у нас не было чёлки, а теперь она новая растёт и много молодых волос, только зачешешь, они через пол часа все вылезли.
AmorSok
28.10.2017
Спасибо
А сколько младшей? Моей 3.7. Наверное рано еще таки5 витамины.
младшей 4 г
Такая же проблема. Пропили несколько курсов биотина, который выше советовали. Волосы стали длиннее, но такие же тонкие. Знакомая втирала никотиновую кислоту дочке, говорит лучше стали, но я не пробовала пока
Julia8
28.10.2017
Оставьте ребёнка в покое и ставьте эксперименты на себе! вашей маленькой девочке обсалютно фиолетово какие у неё волосики, ближе к школе вырастут. У нас тоже медленно росли (тонкие и светлые), до двух лет вообще был пушок. В этом году пошли в шбп с косичками, волосы до лопаток, все окей.
Это потому ,что многим дурная голова не дает покоя рукам,еще по больницам некоторые детей таскают по этой причине,ищут неизвестно чего)
С чего вы взяли, что я ставлю эксперименты надо дочкой ? Я где- то это написала ? Откуда столько домыслов ?
Julia8
29.10.2017
Я не утверждаю, с чего вы взяли что я утверждаю?!)))) вот и поговорили))) втирайте и пичкайте таблетками это же ваш ребёнок)))
Помню, подруга моя сетовала лет до 7х дочкиных - волос очень мало, жидкие, плохо растут (действительно так и было, на фото в 2,5 года - практически как пушковые у годовалого, только начинающие отрастать в тощий хвостик). Она переживала, что в в свекровь - у той всю жизнь три волоса в два ряда. Сейчас девахе 14 - не грива, но обычные приличные волосы, прическа - длинные, с пробором, как сейчас вся молодежь и носит. Так что на витамины сдать и попробовать найти причину надо пробовать, но сильно не переживайте.
Тонкие волосы в четыре года - это совершенно нормально. В школьном возрасте они начнут меняться и станут гуще. Никакими витаминами для роста волос ребенка не надо пичкать. Иначе можно получить гораздо большие проблемы, чем надуманные с волосами. Например, печень ребенку посадить. А своим отношением сейчас к дочкиным волосам вы ей комплекс привьете, из-за которого она всю жизнь своими волосами будет недовольна, даже когда они станут густыми, а впридачу и ещё чем-нибудь. Лучше говорите ей какие у неё волосы мягкие и красивые, а не тонкие и короткие.
Боже мой, да откуда вы знаете что я говорю ребёнку? И с чего вообще взяли про какие - то комплексы ? ????????????
Про комплексы на всякий случай, чтобы вы ещё и на эту тему задумались, на будущее. А как вы думаете у людей комплексы появляются? Очень часто из детства всё идёт. В этом случае и говорить даже ничего не нужно. Ребёнок подсознательно считывает ваши невербальные сигналы. И легко замечает с какой грустью вы смотрите на её волосы, и как меняется ваш взгляд, когда на густые и длинные волосы какой-нибудь другой девочки.
Лучше с вашим вопросом к трихологу тогда сходить, а не давать ребенку самостоятельно витамины и БАДы, или заниматься втираниями чего-то в кожу, что вам могут насоветовать сейчас. Так и аллергию недолго заработать.
Не отвечайте на эти посты :) Как всегда берутся те кто в белом пальто. Это те у кого никогда нет проблем с детьми или они их не видят, слушайте своё сердце.
Julia8
30.10.2017
Правильно, занимайтесь самодиагностикой и самолечением, а потом бегаете по врачам лечите желудок, печень, почки и тд
Почитайте первый пост внимательно, вашего мнения никто не спрашивал, создайте свою тему и обсуждайте за и против )
Julia8
30.10.2017
Вы серьёзно? Тема закрытая? Наверное только вас ждали в этой теме?
Вы уже не один раз ответили в данной теме, мнение своё выразили, к чему полемику вести ? И устраивать цирк? Я, как создатель этой темы, вас услышала, давайте не будем за рамки этой темы выступать , я же вроде не просила ваше мнение ни о чем, кроме роста волос ребёнка
Julia8
31.10.2017
А почему вы мне пишите, я же не Вам отвечаю!!, человек мне пишет...не могу ее пост игнорировать. С вами уже все понятно, тему завели а реагировать на мнение иное от вашего нормально не умеете.
Gogis
29.10.2017
Втираю масло веледа и биотин пьем.
У нас не очень волосы, тоже стригли коротко. Стали вроде получше, но все равно жидкие. Рост мне кажется все же зависит больше от гормонов. Вот будет у ребёнка гормональный перестройка и волосы поменяются. Может я не права, но я по себе сужу. Как только начинаю принимать женские гормоны волосы растут отличные. А витамины это хорошо, но к ним организм привыкает что ему на блюдечке приносят все вещества. Так у меня было и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.