--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ваш гугл аккаунт произведен вход??

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2135
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
20 февраля в 20:22
В ваш гугл аккаунт произведен вход с устройства Linux (не точно, может ошибаюсь в написании). Это комп? Три часа назад (это в три часа ночи!). Это что взлом? Что могли спереть? Фотки? На госуслуги могли зайти
ЗЫ: ох уж эти технологии дырявые..
лелик75
20 февраля в 20:31
рассылку делать могут с вашего аккаунта, вполне на взлом похоже, если вы не заходили ни с каких других устройств
Esyda
20 февраля в 20:33
Что может быть за рассылка? Как пример?
лелик75
20 февраля в 20:41
можно и кредитную историю запросить в бюро кредитных услуг немного погодя. если опасаетесь, что на госуслуги зашли. а вариантов использовать чужие аккаунты масса. иначе не взламывали бы.
Esyda
20 февраля в 20:46
Ой блииин..
лелик75
20 февраля в 20:50
личный опыт, если что(((
Agawa
20 февраля в 20:52
прицепите телефон к госуслугам, чтобы вход бы по телефону
будут приходить смс
Esyda
20 февраля в 20:59
Ага, посмотрю, спасибо
Тимошкин
21 февраля в 09:16
Сейчас подтверждение на вход с телефона обязательное стало
Esyda
21 февраля в 11:03
В приложении просто простой пароль ввести, смс нет. Я если через Яндекс заходить, то да, приходит смс с кодом.
Agawa
21 февраля в 23:06
Вроде нет, недавно маме делала, никаких обязательно не было
Esyda
20 февраля в 20:36
Какой вред может быть нанесен?
Беспечный ездок
21 февраля в 17:03
смотря к чему в вашей почте можно получить доступ
Афраний
20 февраля в 20:38
Сменить пароль и выйти на всех других устройствах.

Затем можно найти устройство злоумышленника в списке устройств и убрать его из доверенных.
Esyda
20 февраля в 20:45
Ну я тыкнула, что это не мое устройство и это взлом. Предложили поменять пароль, пароль поменяла. Устройства лишние поудаляла. Жду следующего взлома?
Agawa
20 февраля в 20:55
добавьте номер мобильного телефона или двухфакторную аудентификацию, если опасаетесь
Esyda
20 февраля в 21:00
На госуслугах посмотрю, там проще. В аккаунте вряд ли разберусь..
Agawa
20 февраля в 21:03
в аккаунте ничего сложного нет,
зайдите в гугл аккаунт ( можете прямо набрать в поиске) , вкладка безопасность
Esyda
20 февраля в 21:14
Не, не вижу безопасность..
надо мужа просить.. меня прям трясти начинает (бесит) от паролей, тех.поддержек, ошибок и прочих прелестей цифровизации..
Э:)))
Gavrosh
20 февраля в 21:31
Esyda писал(а)
и прочих прелестей цифровизации..

Трамваи ходят, пензию на дом приносят, чего ещё надо-то. Не вижу повода для уныния. Заведите себе телефон с дисковым номеронабирателем, фикус и черно-белый телевизор, накрытый кружевной салфеточкой. И всё, вы в домике, никакой на свете хакер вам не страшен.
Esyda
20 февраля в 21:34
Эх, я бы с удовольствием, но я ещё недостаточно стара для этого.. а то сидела бы на лавочке летом, лузгала семечки и любовалась на клумбу..
ЗЫ: кстати на даче нет интернета.. сначала ломка, а через пару дней привыкаешь и даже нравится. :)))
Афраний
20 февраля в 21:34
Esyda писал(а)
Ну я тыкнула, что это не мое устройство и это взлом. Предложили поменять пароль, пароль поменяла. Устройства лишние поудаляла. Жду следующего взлома? ...
Да. Всё правильно сделали.

Вопрос только в том, как злоумышленники смогли авторизоваться.
Одно дело если пароль был простой и совсем другое если клонировали симку.

В первом случае скорее всего имел место массовый брутфорс (то есть взламывали не конкретно Вас, а кого удастся), во втором случае - видимо, Вас заказали взломать.
Esyda
20 февраля в 21:38
ЭУжос.. а вот этот гугл аккаунт он зачем нужен? Может удалить его нафиг? Что к нему привязано? Я знаю только фотки вроде? Ютуб ещё?
Афраний
20 февраля в 22:12
Обычно привязывают смартфоны на андроиде.
И тогда через гугл-плей с компа можно заказать на смартфон установку конкретных приложений.
И резервное копирование - фотки будут на Гугл-Драйве (в облаке Гугла).
Да, Ютуб - тоже сервис гугла. Ещё настройки поиска.

Больше пока не помню. Но сейчас смартфоны (особенно китайские) можно привязать к другим сервисам. В России обычно привязывают к Яндексу.
Esyda
20 февраля в 22:46
Ясно. Поковырялась в настройках. Был привязан номер, которым пользуется другой человек. Через него возможно вошли?
argenteo
21 февраля в 00:56
Esyda писал(а)
Через него возможно вошли?


Запросто. СМС - код подтверждения - вход.
Беспечный ездок
21 февраля в 17:05
Esyda писал(а)
Был привязан номер, которым пользуется другой человек. Через него возможно вошли?

дык может быть он и вошел?
Esyda
21 февраля в 21:26
Я сразу так подумала. Но с другой стороны человеку на работу, чего это он в три часа ночи не спит и по чужим гуглам шарит? Фиг знает .
Я ли
21 февраля в 14:02
ночью со сменой паролей поаккуратнее. а то спросонья можно, наоборот, дать мошенникам доступ с помощью нового пароля.
Мебельщик
21 февраля в 23:48
Гугл понятно, а причем тут госуслуги? У вас одинаковый пароль?
Esyda
22 февраля в 10:10
Нет, но фиг знает, вдруг можно? Я в этом "не понимайт"
Магда
26 февраля в 15:39
Вспомнила тут Вашу тему, у меня немного другое событие, но спрошу тут.
Мне в час ночи на днях был звонок с проверочным кодом для доступа в вотсап (потом туда пришло оповещение), а спустя минуту - в вайбер.
Если б куда-то в один мессенджер, я бы списала на глюк, но одновременно - явно не глюк, только не понимаю, какие цели у этого действия.
Я на всякий случай сделала выход со всех устройств, и в телеге заодно. Но задумка мне непонятно - че хотели-то?
Esyda
27 февраля в 09:32
Взломают, сделают рассылку пришли мне срочно денег. Первое, что на ум пришло.
Юлёна
27 февраля в 10:58
Двухфакторка вас спасет.
_Tato4Ka
2 марта в 15:44
Может быть Вы сами зашли и забыли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.