--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 10. Апрельская. Продолжение.

Ровесники
403
423
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
08.04.2017
Мойка рд в 2017 году :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Список в рд и на первое время :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
список под себя делала, но у всех все примерно одинаково
Из крупногабарита, что потребуется в самое первое время:
1.коляска
2.автокресло.
3.шезлонг или электр.качели(мы активно использовали)
4.люлька или кроватка (постельное белье туда, бортики)
5.пеленальная доска или комод(мы прекрасно обходились нашей кроватью)
Мелкому в рд:
1.памперсы(упаковка шт на 27)
2.детский крем
3. Ватные палочки с ограничителем
4.влажные салфетки
5.чистая пеленка одноразовая (или 2,если малыш испачкпет или срыгнет), для того чтобы например малыша на свою кровать положить. Остальная одежда и пеленки роддомовские
На роды:
1.резинка для волос
2.пеленки одноразовые 60*90 (шт 5)
3.вода 0,5
4.телефон(на схватки можно)
5.т к у меня кесарево, то еще чулки компрессионные
На послеродовое:
1.еда и вода(на перекус после родов, может очень захотеться, а до приема пищи или передач еще далеко )фрукты, печеньем, каждый под свой вкус выбирает
2.средства гигиены (мочалка, шампунь, мыло, зуб паста и щетка,расчестка,фен и косметика (для выписки, чтоб быть красоткой)))
3.прокладки для груди
4.прокладки послеродовые
5. Трусы сеточки одноразовые
6.пеленки одноразовые
7.бюст для кормления
8.бандаж послеоперационный или послеродовый
9.тапки,носочки
10.крем для сосков, чтоб трещин не было (можно бепантен, у меня авентовский, просто супер)
11.полотенца(для груди, для лица, для тела)
12. Молокоотсос
13. Станки для бритья(у кого кс, чтоб подготовиться)
Постельное и халаты, сорочки роддомовские, меняют, если испачкала и просить, не отказывают.
Для малыша для дома(аптечка,косметика,гигиена):
1.вата стерильная, ватные палочки с ограничителем
2.зеленка и перекись
3.ножницы с тупым концом
4.термометр для воды
5.что-то от коликов и для животика (у нас плантекс и эспумизан)
6.жаропонижающие(у нас панадол или нурофен. Они же и при прорезывании зубов)
7.от опрелостей крем(можно бепантен или аналоги)
8.влажные салфетки
9.памперсы
10.детское мыло, шампунь, порошок
11.пустышки и бутылочка (на всякий)
12.щеточка мягкая для волос
13.полотенца уголком(шт 2-3)
14.одноразовые пеленки или клеенка(чтоб подкладывать)
Одежда:
Домой мина выписку каждый решает сам, под себя, у нас
На выписку запасной памперс(ребенка переодевали и сделал малыш дела, хорошо, что был запасной).
Пеленки тонкие и теплые(мы вообще не пользовались)
Носочки и царапки(последними не пользовались)
Я не люблю ползунки и распашонки. Пользуемся комбезами, бодиками, песочниками . Трикотажными, из интерлока,флисовыми.
Каждого размера шт по 5(56 только шт 2 беру, вырастают быстро)
А так чепчик, шапочку теплую,шапочку легкую.
На выписку будет скорее всего 2 шапочки(легкая,потолще),комбез трикотажный и сверху флисовый, плюс плед или одеяло с лентой,чтоб красиво запаковали, сядем в машину из пледа достану, поверх автокресла укрою.Выписываемся в конце апреля/начало мая. Посмотрю на погоду.
konfiti
08.04.2017
Девочки, всем привет! Для тех кто ещё не определился с роддомом... Увидела сегодня объявление "экскурсия по 4 родильному дому". Предварительная запись на экскурсию ведётся через группу вконтакте https://m.vk.com/topic-94161179_35476836
Ага, тоже видела. Но нам уже поздновато будет на экскурсию:)
Девочки, никто у нас сейчас в 1 рд не лежит?
Отправляют меня все-таки на сохранение(((
вечером буду сдаваться ((
Надеюсь, что все перепроверят и отправят меня домой.
ой, удачи вам! @@@ пусть все хорошо будет и пойдете домой досиживать до срока)
Спасибо большое!
Очень на это надеюсь!
Экстренно дома дела доделываю, готовлю. У меня ведь даже по пакетам не собрано ничего, куплено давно все, а лежит по разным местам, что-то в этот раз я не шевелилась в этом направлении.
держим за вас кулачки!!!
tatyana79
10.04.2017
Рита, всё будет хорошо!!!@@@@@@@
@@@@@@@
Все будет хорошо!!!
crAzy CAT
11.04.2017
Рита, удачи! Пусть все будет хорошо!@@@@@@@
Всем привет! Я в 1 роддоме, родила дочку 9 апреля,3950 г,53 см
Какая хорошая новость! Поздравляем вас! Побольше молочка и спокойных ночей! Ну и здоровья конечно же всей семье!
Спасибо:)
Поздравляю!!! Быстрого восстановления и здоровья!
Как все прошло?
Спасибо!
В ЕР была 5 часов,но в итоге ЭКС. Тяжело пришлось,сейчас восстанавливаюсь.
Ох, беда((у меня последний раз так же было((
Почему прокесарили в итоге?
Быстрейшего восстановления!!!
Вы на первом этаже сейчас?
анатомический узкий таз по ходу родов перешел в клинический. Первый ребенок был на 700 г легче-там были ЕР. А здесь дочь крупновата оказалась
Да,на первом этаже.
Спасибо за пожелания,буду стараться быстрее прийти в себя. Налаживаю ГВ с сегодняшего дня.
Удачи! Дочу уже приносить стали или вы в сп?
Много народу?
Я повыше Вас, на втором этаже)
Народу мало. Я перехожу из палаты в палату-сначала ПИТ,потом в общую отправили,
думаю завтра переехать на СП. Сегодня дочку первый раз принесли на кормление.

Желаю Вам встретить Пасху дома!
Спасибо, очень надеюсь!
crAzy CAT
11.04.2017
Поздравляю!! Спокойных ночек, молочка, здоровья вам обеим крепкого!!!
Спасибо!
Поздравляю с рождением дочки. Скорейшего выздоровления, молочка побольше и спокойных ночей.
Спасибо за пожелания!
Поздравляю! И желаю скорее восстановиться!
Спасибо! Буду стараться
Marvary
12.04.2017
Поздравляю вас ! ))))
Спасибо:)
Miledy
12.04.2017
Поздравляю!!!
Растите здоровенькими и набирайтесь сил)))
Спасибо:)
Девочки, спасибо Всем за поддержку!
Сдалась сегодня, положили меня(((( все более-менее у нас в порядке.
Тоска смертная (( надеюсь, что на днях выпишут. Хочу на Пасху домой.
Пусть все будет хорошо и у вас и у малыша, и до Пасхи домой отпустят!:-) Расскажите, что в дородовое отделение с собой надо брать? Мне в мае туда ложиться, врач сказала надо будет заранее лечь.
Спасибо)
Очень на это надеюсь. И очень домой хочу! Так по своим тоскую...
Постельное белье дают.
Нужно свои халат, сорочку. Тапки,пеленки. А так все как обычно в обычную больницу-средства гигиены, полотенца. Если что-то конкретное интересует,спрашивайте)) вы в 1 рд?
Спасибо, поняла. Да, я в 1 планирую. Пока не знаю что и спрашивать, я еще заранее в рд не лежала, потому просто морально готовлюсь и вещи собираю потихоньку:-)
Я тоже немного растерялась))
Ну если что, то пишите, подскажу)
Халат и тапки кладите в самом верху пакетов ,прям с документами можно)) пока документы заполняют, переоденетесь сразу. И просят, чтоб верхнюю одежду,обувь и женскую сумку родственники забирали сразу. Меня муж привез, поэтому сразу забрал. А то "тут не камера хранения "(с) у них есть там шкаф-купе небольшой, где можно оставить др прихода родственников, но он "не резиновый "(с).
Какая -то недовольная мед сестра(или кто там она, как правильно называется ее должность?) была сегодня в приемном покое((
Marvary
12.04.2017
удачи вам ))) @@@ все будет хорошо, на Пасху думаю домой пустят))
Спасибо))
Хотелось бы)
Спасибо за инструктаж)) У меня пока один вопрос назрел - как там кровати, жесткие? Нормально спать? Если лежать до родов, хотелось бы хотя мало-мальски выспаться перед ответственным и трудным процессом.
Ох, кровати... Обычные казенные кровати))
Матрасы более-менее в паталогии,спать можно. А вот в послеродовом были ужасные матрасы в колтунах, надеюсь что-то изменилось там))
Больничные кровати - это что-то))
nesya
11.04.2017
Ну все,я многомать наконец-то!)
Родила сегодня в 10:25 малявочку на 2730 51 см,недельку не доходила,но и хорошо,вод мало оказалось и треники тааак замучили,что уже и спать не могла несколько ночей.
Поздравляю!
Здоровья и быстрейшего восстановления!
Спокойных ночей!
В каком рд лежишь?)
Не сп?
nesya
11.04.2017
В 7,вместе лежим,любуюсь вовсю)))я оказывается забыла,на сколько маленькие они рождаются,до сих пор развернуть не могу))))
ЗдОрово))
А она у тебя еще такая крошка... У меня первая дочка 2840 была, прям худышечка-малышечка))
Легко все прошло?
nesya
11.04.2017
Да,грех жаловаться...но как в тумане все)
Поздравляю Вас! Везучая!) на пасху будете уже дома! А мне что-то ссыкатно)), да ещё младшая ротовирус схватила, нельзя мне пока рожать, надо долечить, а то душа изболится.
nesya
11.04.2017
Вот и у меня на той неделе все отротовирусились,тоже переживала...
crAzy CAT
11.04.2017
Крохотуленька какая!!! Поздравляю! Здоровья! Молочка побольше!
Поздравляю!!! Крепкого здоровья вам и малышу!
поздравляю от души!
lo-la14
11.04.2017
Поздравляю с рождением крошки (в прямом смысле этого слова))) У нас с вами на один день срок был)) я тоже жду со дня на день) как все прошло? я тоже в 7 собираюсь.
nesya
11.04.2017
В 5 утра схватки дома начались,дождалась интервала в 5 минут и поехали в р/д,приехали к 7,а у меня все подуспокоилось,но раскрытие 4 было уже,в 8 в родилку отправили,проткнули пузырь,оказался каким-то плоским с 20 г вод всего,врач сказала он и сдерживал схватки,ну и через 2,5 часа родила.
Здесь хорошо)Мне все нравится)))
Поздравляю! Молочка побольше и спокойных ночей.
Поздравляю с малявочкой:-)
Lucien
11.04.2017
Поздравляю!!! Здоровья вам обеим)
Как там,в 7 рд? Я там же планирую. Но что-то мне страшновато,ничего там не знаю( первый раз в 4м рожала.
nesya
11.04.2017
Все отлично!Я попала прям в начало смены,все бодрячком,приветливые,в общем на позитиве все прошло,все же утром и днём приятней как-то рожать)
Советую взять носки,в блоке так свежо прям)
crAzy CAT
12.04.2017
Доброе утро! Напишите, пожалуйста, что там нужно с собой. На роды и после. Я через три недели тоже в 7й. А может и раньше, как малыш решит:).
nesya
12.04.2017
Я на роды брала только носки,тапочки,воду,пеленки впитывающие сразу положила.А так остальное потом,передачи передают 10-12,16-18...у меня муж только вечером приехал,днём без проблем кормили из местной посуды.Если все проходит хорошо,2 часа лежишь в родилке,потом ещё 2 в палате,потом приносят и оставляют ребёнка.Трусы,прокладки-все можно.
crAzy CAT
12.04.2017
Спасибо. Надо сложить уже пакеты на до, после, на выписку, а то мало ли что)))
Фаля
14.04.2017
Поздравляю вас с малявочкой!!!!!!

Я второго рожала в 7 р/д, тоже приехала рано утром, все добрые и отзывчивые. Все прошло идеально)))))

Хотела спросить, не знаете стоимость 2-х местной платной палаты? Нигде не могу найти стоимость....
Решила и третьего родить в 7)))))
Заранее спасибо!!!!
И еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
nesya
14.04.2017
Эх,поздно увидела сообщение,мы выписались сегодня,к сожалению не подскажу(((
Как детки встретили нового человечка?))

Муж рассказывал сегодня,что сын заявил сестрам: " Приедет братик из больницы и мы Вам наваляем с ним!" :-D :-D больше всех ждёт брата))
nesya
17.04.2017
Наваляют! :-D
Мои вообще отлично!Скачут как обезьянки вокруг,младший называет беби,по головке гладит и бегает памперсы выбрасывает,подольше бы так)))
Фаля
17.04.2017
Ну ничего страшного)))))) Может кто-нибудь еще подскажет. Время еще есть........
nesya
11.04.2017
Спасибо всем за поздравления!
Всем оставшимся терпения и чтоб все как по маслу!)
Lekkka
15.04.2017
Привет!) И я поздравляю с рождением доченьки!))) Здоровья вам крепкого и счастья всей семье!)))
_Galina_
12.04.2017
Поздравляю вас с дочкой!
http://www.nn.ru/~gallery152382?MFID=1248588&IID=38213676
Marvary
12.04.2017
Поздравляю !!!! )))
поздравляю с рождением дочки!
Miledy
12.04.2017
Оооо, поздравляю !!!!!!!
Спокойных ночек и вкусного молочка))) И конечно, расти здоровенькими!!!
Поздравляю! Ух, понеслось))
Поздравляю, какая манюня)) Здоровья вам и ребеночку.
Инна, поздравляю с рождением дочки!
nesya
14.04.2017
Спасибо)
Никуда меня не выпишут((
На днях родимся, скорее всего ((
36 недель.
Быстрее сейчас стали делать уколы, забыла название. Чтоб легкие у малыша раскрылись, через 12 часов еще должны кольнуть. Попа и нога отнялись от укольчика((еле хожу((
Шейка хорошая, рубец замечательный, дадут самой рожать возможно.
Сижу в шоке((
Marvary
12.04.2017
О круто, держим кулачки!!! @@@
Спасибо)
дексаметазон - его могут и за 2 и за 3 недели и за месяц колоть, если риск есть раннего рождения, но сам по себе он на роды не влияет
на днях - это в смысле они думают, что начнутся сами роды у тебя из за низкого положения?
а может и не начнутся еще неделю
все будет хорошо!
Да, да. Он самый.
Перепугали меня, я даже про анализы не спросила.
Меня три врача смотрели,плюс заведующая. Как раз про родоразрешение поговорили с ней. Им кажется, что вообще у нас тихонько все уже в процессе . Смысла тормозить не видят.
И честно,мне тоже так кажется. Потому что так схватывает переодически(( не могу сама понять. Если это треники, то пипец какие. Никогда таких не было.
Маловодие сильное ((
Зато уже выросли до 2600))
Ничего себе, как выросли. За неделю прям на 500 г. Желаю еще недельку посидеть малышу в животике, откормиться )))
Треники они бывают и болючие (((
Вроде, по ктг схватки смотрят еще.
Настраивайся потихоньку на скорую встречу )))
Сама удивилась. Гоняла, что малыш еще наверно.2300 где-то. А мне Кондюров как назвал вес, я аж переспросила. Теперь и не так страшно рожать.
На ктг не отправляли сегодня вообще почему-то ((сейчас может попозже попрошусь.А то чет каждые 15 минут прихватывает на минутку. Я понять не могу. Оно или не оно))
nesya
12.04.2017
Вот и у меня тренировочные несколько ночей были вырви глаз,с болью в пояснице-как надо в общем,а при родах выяснилось,что пузырь плоский не давал схватками перерасти в нормальные,а так тоже бы ещё раньше наверно родила,и тоже маловодие оказалось,хотя на УЗИ все норм было,в итоге кожица такая сухая вся!
У меня ночью немного потягивало.
А теперь прилично так иногда схватывает. И каменеет живот. Замечаю время. Вот час уже практически каждые 15 минут по минутке.
А тебе пузырь прокалывали,да?
nesya
12.04.2017
Да,т.к. приехала с раскрытием 4,схватками каждые 3-5 минут,а врач пощупала,сказала,что пузырь плоский поэтому не давал дальше схваткам усиливаться...
У меня кста в палате девочка родила мальчишку 2600 аж на 42-й неделе,так вот я тебе скажу-лучше уж не доходить,чем позволить малышу внутри страдать и не развиваться
С последним абсолютно согласна.
Я уже на ер настроилась))
Вес нормальный, показатели другие тоже. За легкие вот только переживаю. Задышет, если сейчас родился, или на ИВЛ...
RaVenA
12.04.2017
задышет конечн! и крупненький - уже хорошо
Чтоб у вас обоих все хорошо прошло!
Спасибо большое!!!
Вот караулю/засекаю. Интервал не увеличивается. Раскрытие 2 см. Пробка интенсивно отходит.
Но я в прошлую беременность с таким раскрытие больше недели проходила(но тогда хоть ниче не болело, не тянуло.
lo-la
12.04.2017
Проконсультируйте,плиз, как профессионал) допустима ли алая кровь в составе слизистой пробки? или стоит нервничать и бежать в роддом?
можно отвечу? )))
прожилки тонкие быть могут в пробке, но ни в коем случае не пятнами она должна быть
lo-la
12.04.2017
спасибо. блин, а у меня прям сгусточки были, но единоразово сегодня утром. и тишина...
не переживайте,бывают и небольшие сгусточки,это нормально
вроде как если со сгустками, то роды прям совсем близко - 1-2 дня.
у меня в этот раз такая пробка отходила с сукровицей, и выделения тоже чуть кровило, врач сказала., что это нормально, боятся надо алой крови которая течет, все остальное нормально, возможно в самое ближ. время рожу, так и родила через сутки где то.
lo-la
13.04.2017
Я врачу позвонила. Она сказала,что идет подготовка родовых путей, лопаются капилляры. Говорит вечером или ночью родитесь) Так что мы тоже скоро присоединимся к вашим рядам))))
Вчера спросила у врачей про это. Ответ был такой же)
RaVenA
13.04.2017
У меня после отхождения пробки прям мазать кровью алой начало, я испугалась, заставила мужа везти меня в рд, и уже только на подъезде к нему поняла, что у меня приличные такие схватки) очень сильно с ночи низ живота болел, собственно в роддоме и сказали, что в родах мы уже и нормально, что подмазывает - бывает...
lo-la
13.04.2017
а у меня странно как-то, с пяти утра до 10 утра прям схватки были. даже засекала. думаю все,надо ехать. а потом бац! отпустило и до сих пор тишина) видимо фальстарт, но пробка все отходит понемногу с прожилками. я не рыпаюсь, сижу дома)
Не волноваться! Все обязательно будет хорошо! @@@ на днях как раз с врачом говорила, у меня 35-я неделя и она успокоила меня, что в любом случае малыш уже хороший на этом сроке, даже если раньше срока рождается. Главное - чтобы с мамой все хорошо было. Поэтому себя беречь и радоваться скорой встрече. 36 недель - очень даже приличный срок, пусть и чуток раньше.
Спасибо.
Да, срок уже радует. И вес тоже)
Но переживательно так очень...
Рита, я мысленно с вами @@@@@, что бы было ЕР и все хорошо прошло (эх, как я мечтала о ЕР)).
Но я тоже не поняла правда почему на днях родитесь? Низко? Или что?
Спасибо)
Выше ответила про раньше.
snuppi
12.04.2017
Удачи вам, держитесь! все будет хорошо!
П.С. у меня старшая на 36-й неделе сама попросилась ни с того, ни с сего, никаких уколов мне не делали, конечно, за месяц всех по параметрам догнала
Спасибо)
Буду надеяться, что это просто такие супер адские тренники ,нам бы еще посидеть чуток
Miledy
12.04.2017
Не переживай, все будет самым лучшим образом)))
По поводу *никуда не выпишут*-значит так надо...не последняя Пасха...и это..все, что ни делается-к лучшему!
Шок отставить-выше нос!!!!
Хоть под присмотром, спокойно и рядом врачи, а то тебе то документы, то ноги беречь надо ;-)))))
Я сама хочу уже в роддом до одури, у меня пупс капец какие концерты устраивает...я еще убираюсь, то занавески лажу вешаю, то мебеля собираю)))
Спасибо за поддержку!
О да... У меня эта беременность с трешом каким-то. на свет мы решили, судя по всему,так же появится ))
Береги себя давай тоже!)
crAzy CAT
12.04.2017
Все будет хорошо!!! В любом случае, когда бы не началось!!! Удачи!!!
У меня в животе скачет тоже. Не дохожу, наверное, до ПДР... По-моему, ему не терпится родиться). А еще 3.5 недели по хорошему.
Спасибо)
Уже все хорошо!))
удачных родов, чтобы все прошло хорошо!
Спасибо(
Уже)
crAzy CAT
13.04.2017
Рита, ты родила уже? Я что-то пропустила?
Да, внизу написала только что.
Морально в себя прихожу)
crAzy CAT
13.04.2017
Только увидела)) Умница:)
Рита, удачи тебе! Пусть все сложится отлично для тебя и малыша.
Девочки, кто-нибудь хотел бы объединиться в покупке ДИАНАТАЛЬ ГЕЛЯ??? Говорят отлично помогает от разрывов на родах. Мне рожать уже вот-вот, поэтому очень оперативно ищу единомышлеников
Я с прошлой темы еще надеялась с кем-нибудь поделить. Где хотите покупать?
Где забирать?
Написала в лс
Lucien
13.04.2017
А там много в упаковке? И надо с врачом договариваться,чтоб во время родов его использовать,да?
В упаковке 6 тюбиков, я когда обменку подписывала, спросила, можно ли с ним придти, мне посоветовали взять 3 тюб., т.к. роды вторые. Обменку подписывала в 4 рд, без договоренности, сказали что там с ним работают без проблем и самим нравиться.
Мы так и не разделили с Анной Грейс, она пропала, может уже в рд, так что если надумаете, пишите.
Lucien
16.04.2017
Я с врачом посоветуюсь в понедельник и отпишусь вам. Мы, если что, где сможем встретиться? И цену в ЛС напишите, пожалуйста.
miss24
12.04.2017
Сегодня в 01.20 родила девочку, вес 3120 рост 52 см.
Мой совет берите больше пеленок с собой,я взяла 5 шт,так на роды пошла уже с 2. Этого мало очень.потом родители довозили мне.
поздравляю! скорейшего вам воосстановления, много молочка и спокойных ночей вам!
miss24
12.04.2017
Спасибо
RaVenA
12.04.2017
поздравляю с дочкой! растите здоровыми и счастливыми! :)
miss24
12.04.2017
Спасибо
crAzy CAT
12.04.2017
Поздравляю!!! Здоровья вам и доченьке!!! Спасибо за совет!
miss24
12.04.2017
Спасибо
Поздравляю! В каком роддоме рожали?
miss24
13.04.2017
В 4 роддоме
_Galina_
13.04.2017
Поздравляю еще одну мамочку с дочкой!
Поздравляю! Здоровья вам обеим.
Поздравляю!
Спокойных ночей и вкусного молочка))
Здоровья обеим!!
Lucien
13.04.2017
Поздравляю!!!! Здоровья и спокойных ночей!
девочки, случайно на погремухи наткнулась на Али прикольные - похожи на Тини Лав
цены хорошие
внизу ссылок можно еще много разных посмотреть
https://ru.aliexpress.com/it...d7f1eb43fd&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/it...c2e74f6fbf&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/it...c2e74f6fbf&tpp=1
в последней ссылке такая классная совушка)
тоже питаю слабость к совам )))
RaVenA
12.04.2017
мы осьминога такого купили - забавный, аккуратный
Я там кучу всего полезного назаказывала)) навес от солнышка на коляску, маскитки есть цветные и размеры разные, и копию погремушки тини лав на ручку автокресла.
ага - пружинками прикольные разные погремухи
я все зонтик хотела на коляску регулируемый пристегивающийся, да не сподобилась найти (((
бывает что то ищу и не нахожу, но нахожу что то совсем другое и это становится очень нужно :-D
вот искала бусины в форме животных для слингобус - а нашла эти погремухи, а то, что надо - нет (((
_Galina_
13.04.2017
Хорошие игрушки. А я группу еще нашла Детский AliExpress. Ссылку писать не буду, есть в моей крутой группе. ЕЕ найти легко и в блоге, и в галереи. Все для вас.
Мне вот это фото понравилось. Побольше бы таких пап. Муж просит у жены второго ребёночка )
_Galina_
13.04.2017
А мартовские сюда заходят? Какие прививки в месяц делают? И как ваши детки переносят прививки. И где делаете? Платно или бесплатно? От гепатита интересует прививка. Ее в месяц делают всем? Или по состоянию здоровья? Мне кажется нам еще рано, уж очень мы маленькие, слабенькие, вес плохо набираем.
Нам в роддоме сделали от гепатита в и бцж. Буду делать бесплатно в поликлинике, как и старшему. Если слабенький и маленькие я бы подождала месяцев 6.
Нам бцж сделали на 3 день и от гепатита в первые сутки сделали в роддоме. Все остальное планирую в поликлинике сделать. Со старшей был индивидуальный график прививок, первый год я писала отказ, АКДС делали платно пентаксимом, остальные в поликлинике, перенесли все хорошо, на пентаксим обычная реакция, ничего особенного не было. Если маленькие слабенькие, посоветуйтесь с педиатром, я бы может что то и не стала делать. Какие в месяц делают не помню.
Marvary
13.04.2017
Почитать бы ещё врачей адекватных по этому поводу. Я не решаюсь делать ничего в рд, даже в голове не укладывается , что там уже нужны прививки, думаю правильно что вы тоже отказались или врачи сами не стали.
В месяц делают вторую прививку от гепатита В. Перед прививкой обходят разных специалистов, в том числе и невролога, если у вас с малышом будет от невролога медотвод от прививки, то её ставить не будут. Можете сами отказаться от прививки у педиатра и поставить её потом, но там каждый месяц почти будут прививки. В два месяца ставят прививку от пневмококковой инфекции, а в три месяца АКДС и прививку от полиомиелита.
Мы родились!!! 9 апреля, роддом 4
мальчик 4150, 52 см рост. Все прошло нормально, положили с перехаживанием небольшим, через 3 дня родила, переживаний конечно было много, но все позади.
Поздравляю!
Здоровья Вам и сыночку!
Вы уже наверно домой собираетесь))
спасибо большое. нас выписали во вторник, мы дома уже, налаживаем ГВ и привыкаем все друг к дружке))
crAzy CAT
13.04.2017
Поздравляю!!! Большой!! Пусть растет здоровеньким богатырь!:) И Вас восстановления быстрого и молочка побольше!!!
спасибо. да, получился не маленький, богатырь. По всем узи и осмотрам говорили плод нормальный, не крупный, и только уже под конец стали говорить, что будет не меньше чем первый ребенок, а это 3800, по узи в роддоме ставили 3900-ближе к 4 даже. А родился еще больше, я даже сама неожидала, но наверно и к лучшему все это, родились нормально.
Marvary
13.04.2017
Поздравляю!!!))) как все прошло, понравилось вам в 4 ?) тоже туда иду))
спасибо. Все прошло нормально. Положили нас с небольшим перехаживанием по сроку, полежала три дня на третьем этаже, за это время отошла пробка, начались более чувствительные тренировочные, ходила по коридорам, потом прогулялись с семьей в субботу два часа, схватки легкие были весь день, и под вечер ближе к 8 уже пошли более периодические схватки недлинные, ночью к 12 спустили в предродовую там часа 2-2,5 вот этот период самый самый был, и все мы родились. Вобщем отстрелялись довольно быстро, роды вторые.
В целом роддом понравился, комфортное пребывание, кормят неплохо, душ, туалет на этаже все работает. Из врачей понравились те, кто вел меня. Это врач Соболева Ирина Ник., в родовой акушерка Гуляева Инна Борисовна, она мне здорово помогла, и врач Литвинова Екатерина Андр., в послеродовой палате Мартынова, всем довольна. Теперь период восстановления.
Не переживайте все будет хорошо.
Marvary
13.04.2017
Спасибо за отчёт ))) удачи вам @@@ ))) пошла гуглить отличия треников от нетреников..
Marvary
13.04.2017
подскажите еще такой момент- вам позволили фотографировать самим при выписке? ужасы пишут какие-то про это в 4 рд..))
в выписной нет, туда не пускают, после того как папе передали, мы сфоткались, это было на улице. там было 2 фотографа, как ребенка положили на пеленальный столик, одна подошла слделала пару снимков, без спроса без ничего, я у нее спрашиваю, вам что надо? у вас фото платные? может вы меня сначала спросите нужны мне ваши фото или нет? говорит да платные, давайте вот посмотрим какие у нас есть, говорю нам не надо и смотреть ничего не хочу, у вас дорого, говорит ладно, ладно, я удалила ваши снимки, вобщем полная бесцеремонность, я ее прогнала. мне былло достаточно фото на улице. кто то заказывал, фоткался.
Да, фотограф там ведёт себя нагло. Ребёнка одевают, а она лезет, щелкает вспышкой малышке в глаза, не спросив, надо нам или нет, я прям прифигела.
_Galina_
19.04.2017
А мы в 4-м выписывались. Сказали что брать не будем фото. Так нам совсем камеру отключили, чтобы мы не видели как одевают там малыша.
Видимо, это только для тех, кто платит. В общем, алчность у них перевешивает человеческое отношение.
принимайте поздравления! здоровья всей семье!
спасибо!
miss24
13.04.2017
Поздравляю,растите здоровыми и красивыми)
спасибо!
_Galina_
13.04.2017
Поздравляю! Здоровья маме и сынуле!
Пухленькие щёчки, в сердечках доброта!
Без крыльев ангелочки, вы жизни красота!
Всех сладеньких детишек пусть Бог всегда хранит!
Роднее в мире нету, за них душа болит!
http://www.nn.ru/~gallery152382?MFID=1248588&IID=6285055
спасибо. красота какая)
_Galina_
19.04.2017
Пожалуйста! А что бабуле еще делать. Вот развлекаюсь картиночками разными. А какая у меня группа есть ВК! Супер группа. Заходите пока она открытая.
RaVenA
13.04.2017
Поздравляю! Здоровья обоим, аппетита мальчишке и молока побольше у мамы :)
Miledy
13.04.2017
Поздравляю!!!!!
Lucien
13.04.2017
Поздравляю! Растите здоровенькими!
спасибо, девочки за поздравления!
Девочки,спасибо всем за поддержку, кулачки, пожелания и добрые слова
Это было необходимо! От Вас шла огромная моральная поддержка, это чувствовалось!
Мы родились ночью. Справилась сама))
Отчитаюсь позже!
Не верится еще, что родила. Так неожиданно.
И осознание не пришло,что теперь у нас их 5!)))
crAzy CAT
13.04.2017
Поздравляю!!! Молодец! Здоровья тебе и малышу! Молочка побольше!!!
Спасибо большое!)))
А вам еще посидеть недельку минимум желаю, чтоб по сроку доношенным малыш уже был!
crAzy CAT
13.04.2017
Вот я тоже уговариваю-хоть до 38 досиди, а там уж как хочешь))))
Поздравляю Вашу семью! Здоровья вам крепкого! Терпения и спокойствия!)
Так и храните "секрет"), кто у вас родился?)
Спасибо большое))
Нет, уже смысла нет. Сынок))
Теперь три доченьки и два сыночка у нас. Муж летает от счастья))))
Здорово! И в праздник родились! Очень рада за вас!
Нет, уже не в день космонавтики)
Я имела в виду Великий четверг).
А)) да, такой день... Чистый его еще вроде называют)
День и правда хороший. И погода замечательная)
nesya
13.04.2017
Ура!!!Ну давай,ждём подробного,пока хоть напиши,как в действительности рост/вес,как дышит?
Мне второй укол успели сделать.
Дышит сам, закричал тоже сам. По нему говорят и не скажешь, что "недоносочек". Мужчина все-таки))
Лежал мне потом глазки строил)) и язычком и губками цокал, уже б что пососать хотелось)) но не дали((
Жду вот педиатра, ночью разговаривали с врачами, обнадежили.Сказали,что возможно даже вместе можно лежать. Перевели сразу в палату сп, но пока одна. Врача сейчас не выловишь,мед сестрички ничего не знают. Жду...
Поздравляю с сыночком! Здоровья, сил побольше и спокойных ночей.
Спасибо)
Мы уже вместе на сп. У малыша вообще все идеально)))) ттт. Один у меня тут среди двух дам. И крикун. Маленький недовольный овен))
_Galina_
13.04.2017
Ура! Героиня вы наша! Я продолжаю вами восхищаться. Таких как вы сейчас единицы.
Здоровья маме и малышу!
Спасибо большое! ))

Как дела у Вашей дочки? Наладилось все?
Дела нормально, гв наладили, кушает много, начались колики(, потяжелела))) (щеки наела).
ЗдОрово)) щеки-это хорошо))
_Galina_
19.04.2017
Сейчас лучше (постучала по дереву). Внук немного поправился, сейчас 3 кг. В больницу они его не отдали. Нам 1 месяц. Начал улыбаться, любит гулять, в коляске спит. Более-менее спокойный, по ночам спит. Правда колики стали беспокоить. Укропная вода не помогает. Вчера они его крестили в Карповской церкви. Так захотел зять, но я никому не советую. Завтра на прием в поликлинику. Вот с поликлиникой нам не повезло, и с педиатором тоже. А больше всего мне зять не нравится. Кто ставит грудного ребенка на ножки? Только мой зятек. А еще сказал что массаж он сам будет делать сыну. Когда теперь на работу устроится не известно. Сейчас живут на декретные дочери. А дальше что? Я хожу к ним редко. А то совсем на шею сядут.
snuppi
19.04.2017
_Galina_ писал(а)
Вчера они его крестили в Карповской церкви. Так захотел зять, но я никому не советую.

А почему не советуете, если не секрет?
_Galina_
19.04.2017
Да нет, никакой не секрет. Там все очень строго. 2 собеседования предварительно надо пройти крёстной маме и родителям ( у нас один папа ездил). Потом исповедование, причастие для крёстной мамы и папы (может это не обязательно, не знаю). На само крещение набор для крещения попросили приобрести у них в церкви.
_Galina_ писал(а)
Потом исповедование, причастие для крёстной мамы и папы (может это не обязательно, не знаю). На само крещение набор для крещения попросили приобрести у них в церкви.

А что в этом плохого? У меня муж,недавно стал крестным, он у меня постится весь Пасхальный пост и так попало,что крестины были в этот пост, крестили в Кантаурово,там тоже крестные исповедовались,причастились.
_Galina_
19.04.2017
Плохого в этом ничего нет конечно. Просто раньше все было гораздо проще. Наш зять тоже сильно верующий. Только вера ему не помешала голову разбить моей дочери. Это наверное не считается грехом. И мысли у него греховные после рождения сына были. Я писала в другой теме.
вы только не обижайтесь на то,что я вам сейчас напишу,но вы очень некрасиво поступаете,вываливая сюда грязное белье семьи вашей дочери,если она его выбрала,живет с ним и родила от него ребенка-это ее выбор и ее жизнь,перестаньте полоскать здесь зятя
ну, молодчина!
все, что ни делается - к лучшему!
поздравления всей семье с новым маленьким человечком!
мечты сбываются: сынок и сама родила )))
пы сы - вес то скажи? а вас может на Пасху то и домой отпустят? )))
Может уже отпустят на Пасху. Но не раньше пойду, хотя в субботу уже могут выписать (на 3 день), но я поговорила с врачами и узнала можно ли на день подзадержаться, чтобы скрининг сделать. Мне день погоды не сделает, зато потом малявочку никуда не тащить и со спокойной душой выписаться. Пасха как раз у нас 4 сутки.
Спасибо))
Да, сбываются. Я до сих пор в прострации какой-то. Да еще нервы и недосып сказываются.
Родились мы на 2900 с копейками . Никто из врачей не назвал точного веса ни разу. Ни в роддоме, ни Мишурина,ни Борисова. Вот так. В день родов намерили в рд 2600.
Рост 51. Такой тощенький))Представляю, какие б могли быть, если б до срока досидели)
Да и тут все врачи глядя на живот говорили, что не больше 2,5 будет)) а мы немного всех удивили))
нда - сильно все таки могут ошибаться узисты (((
немного грустно от этого - ведь это добавляет переживаний мамочке
в Москве у всех совпадает, у кого спрашивала и у нас на 40 г всего больше было, чем по узи(2800 сказали, 2840 родились) - вот как они там точно так мериют?
тощенького представляю :-D
раз такой вес, то вообще реально в воскресенье домой *good*
пы сы еще тебе шепотом
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
может знак, что не было КС и шанса сделать перевязку - свыше виднее )))
Мы когда сидели с заведующей обсуждали это все, то сразу же про перевязку поговорили. Что без проблем, какую и чего. А потом я что -то про ер заикнулась и она меня так подбодрила,потом осмотрела и дала добро. Я сейчас летаю, а представляю какая бы была опять с перепаханным брюхом.
Да, я уж на воскресенье настраиваюсь)) мне главное скрининг сделать .
А про врачей-да, страшно. Моя меня всю пугала швом, а он замечательный. А. Я помню тема была, как Мишурина на большом сроке с полом ошиблась. А тут такие тонкости-вес, кровоток.Страшно((
Не пойдем мы больше, наверно, никуда
никогда не говори никуда :-D
tatyana79
13.04.2017
Рита поздравляю с сынулей!!! Я почему-то на мальчишечку и думала, хоть ты и молчала до последнего)) здоровья вам!
Танюш, спасибо большое!
А мне все ,в привате с кем общались. про девочку говорили)) я молчала,улыбалась))
Marvary
13.04.2017
Я была уверена, что у тебя мальчик, везде сквозило у тебя в словах..))
Проздравляю тебя !!!! Уряяя ))) всяческой вам везуки в ваших делах маленьких)) блин, я тож пораньше хочу, мне бы надо, девчонки мои собачата тоже с пузами, мне бы самой сначала а потом с ними..) ну или позже уж, лишь бы не одновременно ))))
Вчера что то вытекло у меня при чихе, воды похоже, кубика 3-4, не моча точно. И там как то все щекотно внутри внизу, будто кольцо жимжим, со вчерашнего вечера так часто, вот правда..и живот постоянно в тонусе.вот и гадаю, что бы сие значило))
Все пузатенькие дома у тебя))
Спасибо!
Да, я сама иногда замечала,что проскальзывает))
Вау!!! Поздравляю! Ты просто молодчина!!! Набирайтесь сил, скорейшего восстановления и возвращения домой.
Спасибо большое!)
Отлично! Умница! Поздравляю с сыночком! Здоровья всей вашей большой семье!
Спасибо)
miss24
13.04.2017
Поздравляю,здоровья Вам и малышу)
Спасибо))
Поздравляю Вас и всю вашу большую семью!!!! Крепкого здоровья Вам и сыночку!!!
Спасибо))
О наши ровесники, ничего себе!
Поздравляем!
Пошла сумку соберу, пожалуй))))
Вот-вот, приехали в роддом посмотреться))а через неделю с кулечком уезжаем)
Спасибо)
Два года назад, дочка должна была родиться тельцом, а родилась раньше срока овном. Овны такие торопыги)))). Так что я на шухере, вдруг и вторая намылиться)))). Главное дочке на день рождения подарок не родить)))).
Lara Fabian писал(а)
Овны такие торопыги)))).

Да-да, мы все такие))
Собери потихоньку сумочки
taranTina
14.04.2017
А у Вас когда ПДР?
На майские.
taranTina
16.04.2017
У меня 14 мая.Надеюсь,что не в праздники:-)не хочется в роддом, когда у всех выходные и остаются дежурные
snuppi
13.04.2017
Поздравляю вас!!!!!!
Спасибо)
Поздравляю с рождением сыночка! Хорошо что все так получилось, рада за вас. Здоровья и поскорее адаптироваться в большом семействе, легкого восстановления.
Спасибо большое!
Поздравляю с рождением сына!
Спасибо)
Поздравляю!!!
Здоровья вам обоим!
Спасибо)
RaVenA
13.04.2017
Поздравляю! Сыночку хорошего аппетита и здоровья! Вон какой мОлодец и все сам :)
Спасибо)
Да, он большой молодец!
Рита, поздравляю с малышом! Здоровья вам!
Спасибо!)
С ума сойти! Пять детей! Поздравляю!
Ну вы уж не сходите)))
Спасибо)
Miledy
13.04.2017
Ух нифига себе!!!!!
Хотела вчерась тебе писнуть, что в четверг родишь, ну думаю не буду..а то начнешь гонять...))) Я вот прям как чувствовала, зашла вот позырить к вечеру че тут у нас и как)))
Молодчинка!!!!!!! Теперь будете набирать вес и расти))) Все будет отличненько)))
Спасибо))
Сынок тоже молодец, получше меня постарался)
Lucien
13.04.2017
Поздравляю с сыночком! Счастья и здоровья всей вашей большой семье!
Спасибо)
Фаля
14.04.2017
Поздравляю вас с сыночком!!!!!!!!
Мы очень рады, что у вас все хорошо!

Я из соседней темки, вы нас там консультировали :)
Спасибо большое)
Я помню)
Поздравляю вас! Растите большими и здоровыми! Вкусного молочка и спокойных ночей) *whistle*
Спасибо))
Lekkka
15.04.2017
Рита, поздравляю от всей души!!!)
Вы молодцы! Герои!)
Здоровья вам крепкого и всего самого наилучшего!
PS: пол малыша как по заказу)
Привет))
Спасибо большое))
Да,пол по заказу))Муж,бабушки безумно рады. Говорят,что вот 3 мальчика надо для равновесия *wall* *wall* я не согласная))
Выписывать нас пока не хотят,ждём понедельника.
Lekkka
16.04.2017
Мои сестренку просят). Я пока не соглашаюсь).
Подружка 13.04 дочку родила в 7РД. Тоже Рита ее зовут). Ей, наоборот, крупный плод ставили, а родила на 3040г...
Ну я теперь тоже буду держать оборону))
Мы если б до срока досидели ,то кг на 3,5 родились бы. В день родов на УЗИ намерили 2600,родились практически на 350 гр больше. Так ошибаются(((
Девочки, подскажите куда обратиться чтобы сделать свидетельство о рождении в загс или мфц?и другие документы тоже куда, через мфц кто-то оформлял?
Через мфц ничего мы не оформляли.
Вот очередность оформления:
1. Св-во о рождении:
В загс, делают за 20 минут, можно предварительно через сайт заявление заполнить spun.nnov.ru/org_list.jsp?srvId=38
с собой справку из роддома розовую, паспорта родителей, св-во о браке.

2. ОМС заказываете в любой страховой компании, сначала времянку выдают, потом чтоб полис получить нужно СНИЛС иметь на руках.

3. Пенсионное СНИЛС автоматом выдают после выдачи св-ва о рождении, из загса передают инфу в ПФ РФ и через 20 дней после выдачи св-ва о рождении можно забрать его.

Прописку через гос.услуги одного из родителей легче сделать (вызывают ко времени) и очередь в детский сад там же
спасибо, значит ничего не поменялось, думала можно сделать все через одно окно.
Завтра пойдем в мфц прописку делать и в паспорта вписывать, может заодно и в садик встанем в очередь.
подскажите, а вы предварительно записывались через сайт мфц?
Нет, сегодня пришли к 9 утра, народу никого, написали заявление на прописку (паспорта и св-во о рождении забирать в уффс вроде так пишется). Заодно написала заявление на садик через 2 недели выдадут логин и пароль.
хорошо, что и на садик можно сразу написать, никуда не идти у вас какой район?
уфмс это в паспортный надо за паспортами идти, а по времени через сколько?, у меня муж не сможет сдать паспорт надолго, только мой... туда наверно надо еще домовую нести у нас частный дом. И гражданство там же в мфц делают?
Район ленинский, если прописки разные забирают оба паспорта, у нас все готово будет 20 апреля, заодно ребенка в паспорт в пишут, про гражданство не спрашивала.про домововую не знаю, скорее всего надо нести чтоб запись сделали.
Miledy
13.04.2017
Я с первым в загс своего района ездила-минут за 20-30 оформили свидетельство о рождении...
Marvary
16.04.2017
Девочки, у меня 38 неделька началась, треники почти не прекращаются 3 день, ну очень часто и все больше их, такое ощущение, что тонус чаще, чем не тонус, но усиления нет и боли тоже, вот хоть сижу, хоть лежу- одна картина, вот уснуть сейчас не могу... это о чем то говорит или так должно быть? пугает уже)
Выпейте ношпу.
У меня треники сильные как раз на 38 недели были каждый вечер и пол ночи. Родила в 38 недель и 5 дней
Marvary
16.04.2017
Ой, у меня 38н2д уже..тоже пораньше хочу, хоть бы это были признаком, а)))
Все может быть))). Я в день родов с утра рожать не собиралась))) планов было много, а вечером родила)))
Miledy
16.04.2017
Какие весенние непоседы)))
А треники это что? А то у меня только прыгает пупс...а то может у меня тоже они есть, просто я об этом не знаю?)))
Треники теже схватки, только не регулярные, проходящие через какое то время.
Miledy
17.04.2017
я уж и не помню как они выглядят, я первого рожала ночью, в промежутках между схватками спала))) как бы не пропустить)))))
Marvary
16.04.2017
Да ваще))) прыгает, а там ему место есть прыгать ещё да? :-D мой тянет со всей дури ноги в бок, и попа торчит, я сегодня 2 часа сидела с трениками и этим щастьем, они вместе просто волшебны, чуть не по стене бегала иногда)
Нет у тебя треников, радуйся пока ))))
Miledy
17.04.2017
Лапы тянет в разные стороны, или отталкивается от ребер и кааак прыг!)))
Сами в шоке, но как - то находит место для прыжков)))
У меня тоже на днях ночью, живот схватывало конкретно. Но это не тонус точно, что такое схватки я знаю. поняла что пока не готова рожать)))))). Уговаривала дочу еще посидеть. Но у меня от смены положения тела проходило, значит треники.

У меня вот с желудком беда, то болит, то понос то еще чего.
Marvary
16.04.2017
Я на проге тестировалась эти полтора часа, она мне сообщила что возможно, скоро рожать..))) но там не регулярность все же, но очень часто было..
что то у меня ни с первым, ни сейчас треников нет, я даже не знаю что такое схватки) хотя может я не распознаю их просто, тут пару дней прихватовало, но когда мелочь шевелилась, я думала что это просто она мне что-то там пережимает...но прям больновато так.
Marvary
16.04.2017
Живот надувается как бы, и даже не смотря на то, что у меня небольшой, дико давит на диафрагму- дышать тяжело, такое до пары минут доходит эти дни, вот так у меня это выглядит.
А как они хоть выражаются? У меня 38 неделя и ничего...вроде)
Христос Воскресе!
Всех с этим светлым и великим праздником!
Мира,добра,счастья Вашим семьям!
Воистину воскресе!
nesya
17.04.2017
Хотела поделиться...во время беременности перемучила всех по поводу матраса-кокона,в итоге мне очень повезло и я взяла б/у Ред Кастл,а сейчас я на него не нарадуюсь!Не знаю,как 4кг деткам,но моей 2,5 в нем просто супер!Я очень довольна,так что если кто задумывался-рекомендую)
Marvary
17.04.2017
Я тоже взяла)) получилось совсем недорого, но без наружной наволочки, вот её раздобуду и все, тоже буду надеяться на эффект)) помню вашу тему) вы вживую сравнивали с Зевушкой?) думаю может от него наволочка по размеру подойдёт))
nesya
17.04.2017
Неа,так и не довелось.Мне ещё одеялко-оригинал перепало,тоже супер,в общем я пищу))))
о я тоже его взяла - испытывать буду в начале мая))
И я взяла, после вашей темы решилась все же на б/у ред кастл, даже не стала ездить смотреть аналоги))
мы спали почти до 5 мес(если правильно помню - стала уже забывать:-) ) и кг до 7
а кто уже был в месяц у врачей? каких надо пройти? были сегодня терапевт,инфекционист и окулист. совершенно забыла спросить еще кого то надо?
Вообщем наши первые достижения:выросли на 3 см и наели 1,3кг
Надо невролога и хирурга-ортопеда. Еще вроде лора.
Ого,какие вы хомячки))
вы дома уже?
Да))первый день)идет знакомство)
Рита! С торопыжкой вас))) Растите здоровенькими и веселыми!
Спасибо большое!
Да,торопыжка,так торопыжка) не хотел быть тельцом)
Супер, поздравляю! как Женя прореагировала?
ко мне тут подруга приезжала с малышкой январской - Маргарита не поняла, что это живой ребенок, попросила дать ей, мы сказали, что нельзя и я ей предложила взять покачать пупса
она потом час ходила по дому с ним, качала и пела:"Ребеееенок-ребеееенок-ребеееенок!" :-D
Спасибо))
Все рады,а Женя сначала обиделась,потом стали обниматься,целоваться,она оттаяла. :-) за ручку погладила малыша,довольная стала))
Коля со всеми ругается,говорит,что это только его братик :-D :-D
нянюшки :-)
у меня старшая 13 лет так просила подержать эту малышку и муж тоже попросил - я прям удивилась =-O

ой. имя то согласовали?
Да. Наконец-то))

Они все такие классные,когда малюськи. Вот вроде недавно только наши четвертые такими были,а уже немного подзабылось(((хочется на ручках держать постоянно,а как макушечка вкусно пахнет...
надо невролога, окулиста, хирурга, не помню лор вроде еще, а вот про инфекциониста первый раз слышу, нам не говорили.
Еще узишку надо делать
Узи сделали уже
snuppi
18.04.2017
А вам разве не дала медсестра список врачей и направления/талончики?
Со старшей как раз так было, талончики на УЗИ и анализы, чуть ли не талончики с готовой записью к специалистам
Никаких списков не дали.в регистратуре выписали три стат талона.троих врачей и прошли....вот вроде тоже со старшим много врачей было и сразу...
snuppi
18.04.2017
Расскажите, плиз, что берут на приём к врачу в роддом, кроме обменной карты с анализами и УЗИ? Смену, пеленку? (имею в виду консультативный приём до ПДР у выбранного врача)
crAzy CAT
18.04.2017
Да вроде бы больше не нужно ничего. Обменка(+УЗИ), бахилы или сменка и пеленка на всякий случай.
snuppi
18.04.2017
ОК, спасибо
Девочки, а в линзах кто-нибудь рожал? В прошлый раз была и без линз и без очков, а как то хочется видеть все.
можно я вам отвечу. В линзах рожать нельзя, мне оба раза окулист строго настрого запретил. Возьмите с собой очки.
Жаль, рассчитывала купить однодневки, что бы максимально комфортно глазам(((
miss24
18.04.2017
Я в этот раз рожала в линзах,забыла совсем про них, вспомнила на след день про них. Все-таки наверное не стоит, слава Богу у меня все обошлось,нагрузка огромная на глаза. А в прошлый раз рожала в очках,очень они мне мешали,в родовлм зале с меня их сняли. И я как крот была? до конца.
taranTina
18.04.2017
Девчонки!кто сейчас наблюдается в жк2 на мельникова-печерского?Слышала, что там повесили объявление, что теперь анализы мочи и т.д. там не будут принимать с 24 апреля закрывается лаборатория и нужно отвозить в 1 роддом.Кто-то может подтвердить?Кто туда завтра собирается- сфоткайте объявление
Helenchik
18.04.2017
сегодня была, не обратила внимания... поеду в пятницу, если актуально - посмотрю
Miledy
19.04.2017
А по телефону они не могут дать инфо?)))
taranTina
19.04.2017
Дозвонилась, сказали , что с 24 лаборатория не рабоиает Но пока не знают, временно или насовсем
Miledy
19.04.2017
Каждый день мониторю темку-малявки сделали перерывчик перед последний партией веснят?
Похолодало и не спешат....)))
В общем, девочки, настраиваемся все кому еще предстоит встреча со своими комочками счастья дружненько и легко отрожаться и бум делиться уже *мамочкиными буднями*))))
Я блин еще даже сумку не собрала...все по ящикам лежит...для малявки собрали кроватку и колыбель, хожу любуюсь и мой мимиметр трещит просто-так уже хочется потискать пупса!!!))) Муж ржет надо мной, как я ношусь с очередной одевашкой какой-нить то мими-шной, а сам, когда кроватку собрали умилялся весь вечер.
Dashooll
19.04.2017
Я получила направление в рд))) дата обговорено. Осталось дело за малым - досидеть))) сегодня ровно 38. Вроде не первый раз,а что то страаааашненько становится, особенно по ночам
мне тоже че то страшно, как вспомню состояние после КС, и прям неохота....
Dashooll
19.04.2017
Я в этот раз эпидуралку попросила. Мне было больше плохо в прошлый раз от ужасного общего наркоза 5рд
мне и в тот раз эпидуралку делали, а почему вам общий делали? он же вроде как только по показаниям теперь? или как попросишь?
Dashooll
19.04.2017
Мне попался анестезиолог,который делает только общий. И тем более это было уже 2 ночи, кого то искать уже не было возможности. Я ж в ер была,а в КС пошла уже с полным раскрытием и потугами
ааа, понятно тогда, ну с эпидуралкой конечно легче потом, хотя тоже, обездвиженные ноги немного напрягают) но это мелочи, зато ляльку видишь.
вам когда ложиться если не секрет?у нас просто пдр рядом, я думаю может мне до понедельника дома дотянуть...а то пролежу там все выходные, хотя мне прям в рд назначили прийти 20.04, вот прям не знаю что делать.
Dashooll
19.04.2017
Я во вторник сдаюсь
понятно, я уж на завтра настроилась, схожу, уж если что отправят домой
Miledy
20.04.2017
Все будет хорошо))) Я вчера врачу говорю-давай уже родим, а?...говорит, не..еще хоть 2 недели доходи, я ,говорит, пока не готова)))
я как бы должна завтра сдаваться в роддом на КС, сначала в ЖК за направлением, потом туда, не знаю, может не положат, скажут "иди домой, че пришла?"))) сумки собраны, сегодня пеленки доглажу, и в путь)
_Galina_
20.04.2017
Как жду, малыш, я твоего рожденья -
Начала новой эры для меня.
Теплеет сердце от твоих движений,
Что чаще и сильней день ото дня.
В своих мечтах я часто представляю,
Как ты живешь там, у меня внутри...
Ты - тайна, даже я тебя не знаю,
Лишь сам Господь тебя во мне творит.
snuppi
19.04.2017
Вчера ездила на допплер, все показатели в норме. Врач, правда, поудивлялась, что пупс у меня большой (???, вес-то не измеряли вчера), места ему в животе мало, через центр живота (в районе моего пупка) посмотреть ничего не смогла, сказала, там сплошной малыш. Вот, думаю, напроситься еще раз на узи или уже до РД подождать... и что мне это даст? правда, мелочь моя, действительно, похоже выросла здорово, шевелюшки несколько дней другие совсем, деликатные такие, не то что в выходные, когда живот сотрясался.
везет вам с деликатными шевелюшками) у меня ощущущение что она там все время перевороты делает, все думаю как ей места то хватает)
snuppi
19.04.2017
Если б не вчерашнее измерение сердцебиения, я бы, наверное, даже переживать начала, привыкаешь все-таки к этим бешеным скачкам))
crAzy CAT
20.04.2017
Вот у меня до сегодняшнего дня тоже танцы устраивал в животе мой малыш. Сейчас у меня 38,5 недель. В общем-то он меня все время "строил" : не так села, не так легла, долго ходишь-ощутимо так скакал. А сегодня затих. Шевелится, но мало и потихоньку как-то.... Затаился? Последние 3 дня ночью чуть тянет живот. Это наверное тренировочные у меня схватки, поскольку при этом еще тонус. Днем такого нет. Но сегодня я запереживала из-за того, что он менее активный:(. Правда к этому надо сказать, что как только я начинаю прислушиваться к животику:что-то ты давно не шевелился, малыш сразу отзывается, аккуратно пяточкой в бок... Совсем тесно ему, что-ли?
snuppi
20.04.2017
crAzy CAT писал(а)
как только я начинаю прислушиваться к животику: что-то ты давно не шевелился, малыш сразу отзывается, аккуратно пяточкой в бок

Вот и у меня точно также - прямо просить приходится))) Но мне рановато еще - в выходные всего 36 недель будет. В пн попробую врача поподробнее расспросить
Miledy
20.04.2017
Погода еще...у меня дрых весь день..вон муж пришел с работы и пупс сразу разгулялся-у них с папой прям оочень сильная связь-утром вместе просыпаются, вечером вместе бесятся и спать заваливаются синхронно)))
crAzy CAT
20.04.2017
Да, может и погода... Самой спать хочется.
Miledy
20.04.2017
Я вчера к врачу притопала и расстроилась((( опять нажрала и давление на одной руке намеряла 130/72....Все ей не понравилось...сказала как бы не гистоз...заставила анализы сдать, вчера ушла из клиники в девятом часу последняя...шарахалась там, чтоб успокоится..меня гардеробщица наверное ненавидела...
Но все анализы отлично..видимо праздники дали о себе знать)))
snuppi
20.04.2017
Раз анализы в норме - это хорошо! сбавляйте переживания)))
праздники - да, наверное, всем поспособствовали. Хотя, что интересно, моя врач мне за все время ни слова про излишнюю прибавку веса не сказала, а у меня уже неделю назад было почти +15 кг
crAzy CAT
20.04.2017
А какая общая прибавка, что Вас ругают? Я вот от нормального веса уже +20 набрала , с постановки на учет +17. А у меня только 38-я неделя заканчивается. Выше написала, что 38.5 - ошиблась. Единственный раз за прошлую неделю похудела на 200 грамм, это впервые, до этого все время в плюс было. И ничего не говорили... Ну я сама старалась пить поменьше. И соленое/ копченое не есть, чтоб вода не задерживалась. Не помогает ничего. Пухну как бегемотик:(.
Helenchik
20.04.2017
Меня за мои +8кг ругает ((( говорит, надо бы сбросить (срок завтра 38неделек). Но у меня свой лишний кг 5-7 был на начало беременности. Так что вместе с изначально лишними все +15 будут. А с момента постановки на учет всего 7-8. Но животик у меня огрооооомный, видимо, малявочка мои запасы хорошо подъела)))
Miledy
21.04.2017
Я нажрала за беременность +14 кг....
иииии...уже хочу обратно похудеть ))))
nesya
21.04.2017
Хехе,я тоже думала во время беременности,что эх я и жраааать....но только сейчас я понимаю,что то были цветочки))))То,сколько я сейчас потребляю меня просто повергает в ужас!Причем началось это на второй же день после родов-я просто вечно голодная)))))
nesya писал(а)
просто вечно голодная..

Аналогично))
Живу около холодильника))
Но,слава богу,ниче не прилипает(в плане лишних кг)
Я тоже все никак сумку не соберу)) Коляска, колыбелька, все закуплено и стоит в ожидании. Потихоньку стираю и наглаживаю одежки и пеленки, довязываю пледик на выписку. А еще сбылась моя мечта - привезли мне кресло-качалку, теперь спина моя кайфует)) При мысли о родах что-то старшно становится, морально вроде настроена, а вот физически нет. В первых родах очень тяжело мне было, сил не хватало, но я еще рожала ночью и не спала накануне. Мне еще месяц ждать, если мой малыш захочет в срок появится. Но пугают преждевременными, поэтому я на чеку))
crAzy CAT
20.04.2017
Похвалитесь креслом-качалкой, пожалуйста. Моя мечта еще с прошлой беременности.... Очень хочу.
Я тоже с прошлой беременности мечтала)) Вот такое взяла babadu.ru/store/product/4781816/
Только я в марте заказывала со скидкой, вышло 14340 вместе с доставкой, а сейчас оно подорожало. Вообще с бабаду больше связываться не хочу, ждала долго, пришлось поругаться с ними, чтобы ускорили доставку. А кресло отличное, очень удобное и места много не занимает:-)
crAzy CAT
20.04.2017
Какое интересное! Необычное. Я про плетеное думала, но это удобнее.
Очень удобное. Я с осени кресла выбирала, промониторила наверное все виды, какие есть, в итоге на этом механизме остановилась.
Miledy
20.04.2017
У меня 36 недель...готова и морально и физически, вчера готова была родить прям в дневном стационаре, пока ктг делали))))
Я первые роды все схватки спала, процесс родов понравился...готова была на второй день еще раз сгонять)))
На эти настроилась уже, что пройдет все супер-а в этом деле настрой уже 80% успеха)))
У меня 35)) Я первый раз рожать пришла вся такая одухотворенная и счастливая, а потом в реанимацию загремела (( Но вам пожелаю, чтобы вторые прошли так же легко как и первые:-)
Miledy
21.04.2017
Спасибо))) и Вам легких родов)))
Спасибо))
Меня не положили) Отправили до воскресенья домой) так что в выходные я дома!
Miledy
20.04.2017
Ну и хорошо)))) Дома и стены поддерживают на хороший настрой)))
это да, доходить бы только)
Marvary
20.04.2017
Я сегодня закончила посещения 3разовые бассейна, пару месяцев активно наворачивала, нравилось, и вовремя- живот там стал дубовым в последние пару раз, плавать невозможно, сегодня всех напугала, что еле доплывала до бортика... Какие-то покалывания, колющие ощущение- все в наличии, полных 38 недель сейчас, я выше писала- на неделю ошиблась. Жду ,наверное, скоро очень, хотя посмотрим)
Все купили, все ждёт )))
Я хожу еле-еле. Последние дни слабость ужасная, ночью сплю плохо, все затекает, днем как сонная муху хожу. Дела потихоньку доделываю.
Настроение ужасное, злющая как собака, но у меня и перед первыми родами такая фигня была, все бесило.
Я дочку в 38 родила). Так что все может начаться в любой момент))).
Marvary
20.04.2017
симфизит, раз ходите тяжело?( скоро все закончится, недолго нам терпеть осталось ))) интересно, часто ранние первые роды в 38 неделек... начинаю тогда ждать, думала это совсем редко, но ваш опыт показывает, что таки бывает..)
меня только сейчас кошмарить начинает, живот встает и вот изжога появилась, так и не замечала ничего раньше, и живот маленький, а все равно изнылась)
У меня тоже первые роды в 38 недель были(даже без пары дней).

Зы. А я по животику скучаю(((
Ненормальная,наверно *crazy* *crazy*
Перед тем,как в рд на сохранение сдаться,вечером нафоталась. Смотрю сейчас фотографии и прям как-то грустно((( думала,что похожу с животиком до конца месяца,а у нас вон как получилось-уже неделю без((
snuppi
20.04.2017
Margo+Rita писал(а)
А я по животику скучаю

Это же совсем другой мир))) хотя я уже хочу кроху увидеть-понянчить-покормить. Мне месяц до ПДР остался - и хочется и переживается...
Marvary
20.04.2017
вау! блин, тогда я реально ждать начинаю, пойду тапки положу =-O
как у вас дела? ) наверное, красота уже не первого нянькать, все знаешь, я вот вообще буду в шоке, думаю, не буду знать куда бечь, кому звонить и кого спрашивать %-)
Все хорошо,ттттт
Красота не то слово)) переживала как же все будет,а пока легко,одно наслаждение))) я кайфую!)))
Не переживай,нормально все будет
ой, я как вспомню свое состояние с первым) из РД приехали и я давай реветь, а чего реву сама не знаю, гормоны наверно, и так страшно все было, но потом ничего привыкаешь) сейчас понимаю что со вторым такой паники не будет.
у меня что-то тоже постоянно теперь колом живот, и изжога тоже мучает...
Да вроде нет, просто тяжеловатом уже с животом и двухлетним шилом в попе)))))).
Helenchik
20.04.2017
Девочки, хелп. Я не о возвышенном, а о банально-приземленном. За 2,5недели до срока вылез гем...й, будь он неладен ((( А я понятия не имела ни в первую беременность, ни сейчас что это за напасть. Откуда только взялся (((( Болит так, что сидеть/ходить/шевелиться невозможно. Даже поворачиваться в кровати больно. И узлы вылезли, один ну прям с фундук точно, ладно хоть не кровит. Врач сказала натальсид. Пока не помогает, троксевазином уже дня три мажу - тоже бесполезно. Куда бежать-то? Боюсь, в потугах вообще все повылезает ((((
Плюс, цапнула где-то, видимо, вирусятину - горло все обложило второй день. Тантум-верде, лизобакт, мирамистин, теплое питье, полоскания... пока эффекта ноль...
И да, плюс, дочь вчера ногу то ли сломала, то ли трещина. Короче, здравствуй, гипс на ближайшие пару недель...
Я уже жаловалась здесь на эту проблему. Ходила к проктологу, потому что в некоторые дни очень плохо было, пила нурофен детский, обезболивал. Так вот Натальсид он сказал ни в коем случае нельзя, он только усугубляет, а я до похода первым делом с него начала. Мне прописали свечи Релиф 2 раза в день плюс мазь Гепатромбин Г, еще я облепиховые использовала. Конечно до конца он не прошел, но воспаление я сняла. Я тоже очень боюсь, что потом будет, но там говорят не замечаешь в самом процессе.
Helenchik
21.04.2017
Спасибо, попробую. Хотя про Натальсид удивили... и сама читала, и терапевт в консультации его назначил...
Я пользовалась гепатромбин г свечами. Пошла в аптеку их не оказалось. Взяла натальсид.
Мне про натальсид гинеколог говорила, и рекламу видела в консультации. Но честно говоря, толку от них особого не заметила, проставила пачку и ничего.
Потом опять купила свечи гепатромбин г и день на 3 более или менее стало.
В самом процессе не замечаешь, зато потом, огого как. Поэтому я в сумку приготовила уже аптечку для этого места (слабительное и свечи от ге...)))).
Релиф,на ватный диск выдавливаете и прикладываете, на ночь,днем можно так помазать,очень хорошо помогает.
miss24
21.04.2017
Девочки,подскажите,кто-нибудь пользовался услугами консультанта по грудному вскармливанию? Действительно помогают,никак мы не можем правильный захват освоить,трещины появляются,каждый раз кормежка в пытку превращается.
konfiti
21.04.2017
Добрый день, я на курсы ходила для будущих мам, очень довольна, там как раз и спец. по грудному вскармливанию был. Если нужно в приват напишу контакты.
Как я Вас понимаю-у меня так было со старшим сыном-мучались до 1,5 месяцев. Как вспомню,так вздрогну. Соски были в крови,по часу иногда не могли правильно грудь взять. Видимо,ему мешала слишком маленькая уздечка во рту. Конс по ГВ нам очень помогла,показала позу,при которой учатся правильно захватывать сосок такие малыши. Я его так кормила неделю-все наладилось,потом уже освоили другие позы для кормления.
Если нужно,могу скинуть ее телефон
miss24
21.04.2017
Да,пришлите,пожалуйста.
latina
21.04.2017
добрый день, можно и мне телефончик. Принимайте и меня в свои ряды: у нас девочка 13 апреля 3 роддом 51 см 3150.
Поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого здоровья вам обеим!
Телефон отправила
поздравляю! счастья вам и здоровья!
как там в 3-ем?
latina
24.04.2017
рожала с Ивановой и акушерка Мария (молоденькая совсем), попала в пересменок как-раз , родила в 8-25, в итоге родила на кровати вообще, благо ребенок не крупный и пошло все нормально более менее
Ничего себе! Они просто забыли про вас что ли?
_Galina_
22.04.2017
Поздравляю вас с дочкой! Приглашаю всех в группу Школа мам Мой малыш. Лекции, книги бесплатно
В преданье старом говорится:
Когда родится человек-
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему на век.
Так пусть она ему сияет
По крайней мере,лет до ста,
И счастье дом наш охраняет
И радость будет в нем всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно,
на много-много лет вперед!
miss24
22.04.2017
Поздравляю с рождением доченьки!!! Сегодня ко мне приезжала консультант Ксения от Марины,очень мне понравилась,все объяснила и показала,оказыаается кормить грудью не больно и даже приятно))))если есть какие-то проблемы с гв обязательно зовите консультанта.
latina
24.04.2017
что почем по стоимости?
crAzy CAT
22.04.2017
Поздравляю с рождением дочки !!! Здоровья главное и малышке и Вам!!!
latina
24.04.2017
спасибо за поздравления девочки?
konfiti
23.04.2017
мои поздравления, пусть растёт здоровенькой!
скиньте мне пожалуйста тоже контакты на всякий случай
Отправила
RaVenA
21.04.2017
помогают,да.
Я нашла для себя выход. Купили мне накладки, цена вопроса 400- 500 руб. Сказочно здорово. Ура!!!! У меня теперь все отлично. Все зажило и не раскусывает.
помогают? мне вот наоборот с ними было жутко неудобно, мне еще больше они травмировали, но правда хотя бы ребенок хоть что-то захватить мог.
miss24
23.04.2017
А мне не нравятся накладки,я со старшим ребенком ими пользовалась,в итоге молоа все меньше и меньше становилось. Мне потом объяснили,не было стимуляции и захват неправильный был.
konfiti
23.04.2017
Всем отправила личным сообщением
nesya
21.04.2017
Вдруг кому пригодится,Отделение ЗАГСА Автозаводского р-на переехали с Поющева на пр.Ленина,54А (Двигатель революции)...так интересно,подала заявку через сайт,назначили время,а адрес старый на сайте,в итоге не успели,конечно
Уж года два как там. Дочке там же св-во о рождении оформляли. Странно конечно что не поменяли адрес до сих пор.
nesya
21.04.2017
Ну да,могли бы и сменить,не каждый год рожаешь,чтобы отследить за их перемещением)))
Marvary
21.04.2017
Мне врач назначил дату, на которую, если до неё не случится, я должна уже лечь в рд.. Оо я не ожидала такого, думала все ждут и все( не хочется конечно, но придётся, если сама там не окажусь раньше. Меньше 2 недель остаётся, мамоо =-O
Со вчера начались редкие 1-2 р в день болючие покалывания.. Все приближается уже.
без паники) все будет вовремя! главное хороший настрой!
Miledy
21.04.2017
У нас же синхронно))) я позавчера Ире сказала давай уже родим? Не..сказала еще хоть 2 недели походим)))
У меня ваще ничего...тока поясница поднывает немного иногда...
Marvary
21.04.2017
я что-то думала, у тебя меньше на пару недель, не? ) точно, у меня 38 уже, у тебя 36, мне можно уже... меня отпустила уже с концами, дала направление, на чемоданах я сижу ))
Miledy
22.04.2017
Я наконец то сумки собрала))) Давай удачненько чтоб все было!!!!!
Блин, до меня вот только сейчас дошло, что ведь скоро рожать...у меня время летит с бешеной скоростью и мозг не догоняет реальность..я сейчас мужа спрашиваю-сегодня какое число? 22? мне же, говорю скоро рожать!!! Он ржет, говорит-я в курсе))) а я вот нет))) Прям чет вот сейчас вечером накрыло, что время то чуток осталось... :-)
Marvary
23.04.2017
Спасибо ))) сумки собрать великая весчь *whistle*
Так у тебя какой срок ? Я так и не поняла..в табличке 7-го, а пишешь 36 недель)) или это секрет, а я тут пристала?))))
Helenchik
21.04.2017
А зачем в роддом ложиться? Это если переходите? У нас срок вроде одинаковый, может мне тоже надо будет залечь, а я и не в курсе)
Marvary
21.04.2017
не дают перехаживать сейчас, есть срок, к нему и надо родить плюс-минус немножко) так объяснили. будут ставить ламинарии или таблетку туда, плюсом несколько дней получится..
Helenchik
21.04.2017
В роддоме когда лежала месяц назад, в отделении патологии каждая вторая поступала со сроком 41 неделя.
Надо ещё уточнить этот момент у лечащего врача и у того, кто будет роды вести... а то я сама хочу уже сбежать из нашего лазарета))) Но они оба изначально говорили, что 40 недель - 05.05 - и это самая ранняя дата. Типа, ещё плюс неделя к ней нормально
Вот тоже удивлена,что залечь надо в 40 недель.
Была в патологии. Никого раньше 41,5-42 недель не стимулировали.
Мне в 1 Б тоже так говорили, пдр был на среду, сказали не родишь до этого времени- приходи за направлением. Родила раньше- в воскресенье. Может все же не сразу положат?
RaVenA
22.04.2017
мне врач в 40 недель сказала, через неделю не родишь, приходи за направлением в роддом) мы неделю не протянули)))
lidyaM
22.04.2017
Отчитываюсь с опозданием)) Родила девочку 02.04.17 на 3950 . В 4-м роддоме. Вторые роды. Всё хорошо)) Наконец-то всё это кончилось ( я имею ввиду беременность и роды). Второй раз рожать конечно совсем по другому. Пять часов схваток претерпела одна,никому не говорила,думала,что может это ложные схватки)) Схватки другие,не такие болезненные. Знать бы раньше,что всё так терпимо и быстро,то не боялась бы все 9 месяцев)) Желаю всем лёгких родов! И ещё: кто не умеет,учитесь дышать!!! Это очень важно и значительно снижает боль!
crAzy CAT
22.04.2017
Поздравляю!!!! Здоровья крепкого обеим!!! Ваш отзыв радует)) у меня тоже вторые роды.
А Вы пять часов схваток дома были? Или в роддоме уже? И через сколько часов с начала схваток родили?
Miledy
22.04.2017
Поздравляю!!!
Растите здоровенькими!!!!!!!
Marvary
23.04.2017
Поздравляю вас !!!)) понравилось в рд?)) всех спрашиваю, туда же пойду)))
taranTina
23.04.2017
А по какой методике Вы дышали?А то столько вариантов в интернете.Каждый свой вариант предлагает :-)))
konfiti
23.04.2017
Поздравляю, растите здоровыми и счастливыми!
nesya
24.04.2017
Поздравляю!!!
Поздравляю! Здоровья вам обеим!
Девочки, ура! Наш сынок родился 18 апреля. 3540, 54 см. пкс было из-за симфизита. 4 роддом. Врач Светозарская оперировала.
Все прошло хорошо. Нас выписали на 4 день.
Теперь одна проблема - неправильно берет сосок. Я уже и так его и эдак, выворачиваю губу, заставляю широко открывать, рот все равно неправильно сосок берет. Вот как в роддоме пока в ПИТе лежала, видимо, соску давали, так он и привык сосать. Прям все груди искусал(((( Кормление -муки какие то((( Со страшим и в помине такого не было.
Подскажите, у кого таки были проблемы - как справлялись?
Поздравляю с рождением сыночка! У меня была проблема - вообще грудь не брал, не мог ухватиться своим маленьким ротиком, в итоге спаслись накладками для сосков. Кормились через них до 3 месяцев, а потом он уже сам брал без проблем.
Спасибо!
Я вот тоже в их сторону смотрю. По всем правилам уже даю грудь, и ассиметрично (чтобы нижняя часть ареолы во рту) и язычок на десне. Все равно он как-то потом на сосок только скатывается. Ротик широко не может открыть.
Накладки уменьшают боль? А потом после 3 месяцев правильно стал брать сосок?
nesya
24.04.2017
Я с первой пробовала накадки,но не все время,только до заживления,спасало,да,с ними вообще не больно было,но на постоянную я бы не рискнула,все же лактацию они не стимулируют
Боль уменьшают, соски заживают. У меня и в 1,5 мес уже брал сам, но потом как-то прикусил неудачно и я снова к ним вернулась. А в 3 мес я уже окончательно их убрала. Брал грудь сын хорошо и правильно, для него разницы уже не было:-) Проблем с лактацией у нас тоже не было. Я недавно ходила на лекцию по гв в свою жк, спрашивала у акушера про них, она сказала, раз тебе помогли смело пользуйся. Я в этот раз тоже прикупила, если снова такая проблема будет.
Ооо, все таки кс было, поздравляю вас! Здоровья вам обоим!
Что то только вас как то рано выписали для кс, или сейчас так?
У меня тоже не захватывал первый, так же накладки сначала использовала.
Да. Пролежала в ОПБ неделю перед этим. Уговаривали на ЕР. Я говорю - я то не против, всеми руками за. Но у меня уже расхождение 10 мм и болело адски. Так что риск этот был 50/50 и я приняла решение не рисковать.
Да, нас выписали на 4 день после кс. Глянули матку на узи - все ок. С лялькой тоже все хорошо. И выписали. А я и рада побыстрее домой:)
Поздравляю вас с рождением сыночка! Я меня дочка плохо захватывала сосок (большой и жёсткий). Смотрела в итернете, воевали долго, сейчас все хорошо, приспособились.
Спасибо! Вот и мы на стадии переучивания сейчас. Если не получится - буду накладки брать.
nesya
24.04.2017
Поздравляю!!!
У меня с этой девушкой только почему-то вначале больно,когда только берет,потом нормально,но еще заметила,чем сильнее наполнена грудь-тем болезненнее,пару раз даже сцеживалась немного перед кормением,чтобы искры не летели из глаз при захвате,жду уже быстрее бы лактация наладилась,устала с этими кирпичами)))
latina
24.04.2017
у кого-то уже начинаются колики , как спасаетесь, что помогает?
nesya
24.04.2017
У меня газоотводная трубочка припасена,помня предыдущие мучения еще беременная побежала ее покупать,но пока еще не воспользовались,ттт
Бебикалм даю перед каждым кормлением, пукать стала лучше, правда кряхтит как мужик)))перед тем как покакать)
Спасибо! Я два дня боролась в роддоме за молоко (после кс боялась, что поздно придет, да и докармливали их там смесью), стимулировала грудь чаем, массажем и сын полупустую сосал. Теперь привалили молочные реки, хожу также, как вы выразились с "кирпичами"(()))
Девочки, привет! Наконец-то выбрала время написать...
Огромное всем спасибо за поддержку и поздравления!
Я тоже всех поздравляю с малышами - вкусного молочка и спокойных ночей.
Мы дома уже почти неделю.
В общем впечатления от Москвы у меня не очень положительные остались - каталась почти каждую неделю и надеялась, что всё пройдет легче, чем с третьим (24 дня в больнице с кучей переливаний и лекарств) По ведению беременности - никаких претензий, хотя там и поточная система, но врачи свое дело знают, и четко всё мониторят. А вот с момента родов попала, как будто в другую больницу, причем не лучшего качества: во-первых кесарево делали 1,5 часа ((( вместо 20 минтут - надо же на ком-то интернам тренироваться? отчего не на мне) девочкам, которые ленятся или боятся рожать естественным путем - после трёх ЕР скажу откровенно - рожайте, глупые, сами! Уж я-то точно знаю, что самой проще.
Дальше реанимация у ребенка, очень сложные доктора, мало тог, что с завышенным ЧСВ, так ещё и какую-либо информацию из них нужно было чуть ли не палкой выбивать, когда попросила выписку почитать, так вообще разговаривать перестали. На третьи сутки малышку перевели в другую реанимацию, в другую больницу, хотя в ЦПСиР есть следующая ступень выхаживания, меня выписали на 5 сутки - помчалась туда, в силу возможностей - сказали не пускаем - звоните раз в день. Уехала в Нижний, звонила, перевели в ПИТ - снова звонила. Через неделю перевели в отделение новорожденных, договорилась на платное пребывание, приехала, меня не принимают - углядели простуду на губе, сказали, что я всех тут заражу, включая мам и детей. Муж меня в полуобморочном состоянии домой увез, глазищи два дня в себя приходили, реально в какой-то момент на лицо были признаки сердечного приступа, всё ж таки возраст... Через три дня снова поехала, приняли, на дворе пятница, около двух, спрашиваю у лечащего врача, как анализы, она при мне их только открыла - гемоглобин 74! третья степень анемии, я в шоке, они давай срочно кровь искать для переливания - по другому младенцам гемоглобин не поднять, привезли- не подошла. Ребёнок бледный и вялый, постоянно спит... в субботу взяли образцы крови у меня и у неё, поехала сама в центр переливания, слезно попросила женщину обязательно сегодня найти подходящую кровь -нашли! В семь часов начали переливать и до утра. В общем выписали нас в прошлый вторник и пытаюсь забыть Москву, как страшный сон. Тем более, что моё счастье способствует этому всеми силами. Из позитивного - порадовал, как всегда младший медперсонал - акушерки в роддоме, которые откликались на любую просьбу, и патронажные сестры, с учетом того, что в отделении 60 детей! тоже все достаточно позитивные, хотя и замотанные. Вот так я и стала мамой в четвертый раз - самого маленького по всем показателям из четверых, ребёнка, но мы старательно кушаем и вес набираем, уже и складочки прошли над коленками и ножки не такие тоненькие. Предложила своему гинекологу открыть практику по ведению резус-конфликтных беременных, на что она мне сказала: "Я с тобой-то седых волос добавила реально, а ты мне практику предлагаешь, нет, спасибо." Так что девочки, с резус-конфликтом - ЦПСиР уже не тот, пробуйти в НИИ Кулакова, визуально он мне больше понравился, да и при таких сложностях, как у нас, например, вас гарантированно не выпнут в другую больницу, у них там все ступени выхаживания есть.
Написали уже много,тяжело грузится,особенно с телефона,так что всех прошу :
www.nn.ru/community/my_baby/...ash_mesyats.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.