--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние малыши 2015, как поживаете?

Ровесники
1109
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
12.03.2018
Началась весна - время празднования Дней Рождений наших малышей.
Так быстро пролетают дни, месяцы, года ... (((
Не успели оглянуться - уже 3 года!!!
Какие у вас успехи?
Что планируете подарить?
Как отмечать?
Прикреплю на всякий случай список малышей из наших тем:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
MaySkya - 24.12.14 - сынок Ваня
*Zarazka* - 25.02.15 - дочка Настя - 3200г /53 см 7 роддом
f.Rosya - 1.03.15 - сынок - 3880/55 см
лери 26 - 02.03.15 - сынок Никита - 4430/56 см
смеюсь последняя - 03.03.15 - сынок Дима - 4080 г/56 см - 6 роддом
виноВАТАя - 03.03.15 - сынок Матвей - 3800 г /54 см - 3 роддом
YSKO - 05.03.15 - дочка - 3800г/ - 3 роддом
Zayats - 05.03.15 - дочка - 3000г/51 см - 6 роддом
ТатКо - 06.03.15 - дочка + дочка - 2600 г и 1940 г - 7 роддом
Lesea - 06.03.15 - дочка - 4 роддом
Мargo+Rita - 07.03.15 - дочка Евгения - 3240 г/ 51 см -4 роддом
Tonyaku - 09.03.15 - дочка - 3000г / 50 см - 4 роддом
Tiggi - 12.03.15 - сынок Николай -3320 г / 55 см - 7 роддом
Natali2901 - 13.03.15 - сынок - 3220 г / 50 см - 6 роддом
tatyana79 - 14.03.15 - дочка - 4150/ - 54 см -
sof3 - 15/03/15 -сынок - 3630/53 см - 4 роддом
Vifania - 18.03.15 -сынок- 4680/ 53см - 4 роддом
фиалка84 - 23.03.15 - сынок - 2950 / 48 см - 4 роддом
Нумам - 26.03.15 - дочка - 2840/ 49 см - ЦПСиР Москва
na_stasya - 28.03.15 - 3320/50 см - 1 роддом
olgunenochek84 - 30.03.15 - дочка Катя -
Ranevskaya - 31.03.15 - сынок - 2860/ 50 см - 5 роддом
blacklighter - 31.03.15 - сынок - 2760/50 см - 6 роддом

lenka85- 01.04.15 - дочка - 4050/54 см
Марина-+ - 03.04.15 - дочка -3700/51 см
cherrys - 3.04.15 -сынок - 3110/51 см - роддом
alisa2150 - 07.04.15 - сынок - 3940/51 см
Е в а - 08.04.15 - дочка - 3860/51 см
krujo4ek - 10.04.15 - сынок - 4300/52 см
skorobogatova.ania - 10.04.15 - сынок - 3600/50 см
KatiKatirin - 10.04.15 - сынок - 3310/51 см
Katofei - 10.04.15 - сынок - 4340/55 см
9038745804 - 11.04.15 - сынок - 3230/50 см
la karmen - 11.04.15 - дочка -3000/50 см
oksambat - 14.04.15 - дочка - 3540/52 см
ДевочкаПрипевочка - 15.04.15 - сынок -3230/51 см
Lara Fabian - 15.04.15 - дочка Танюша
ksuha522 - 16.04.15 - дочка - 3210/49 см- 6 роддом
Tatjanchik - 17.04.15 - дочка - 4340/57 см
Skarlett_NN -19.04.15 - сынок - 3450/53 см
Mari-$-Mari - 20.04.15 - сынок - 3810/54 см
Маришкин - 20.04.15 - - 3550/55 см
Татарка -21.04.15 - сынок -3500/55 см
Kitana 22.04.15 - сынок -3720/52 см
Felix.anna - 25.04.15 - сынок - 3510/55 см
Сопранка - 25.04.15 - сынок - 3420/52 см
Orsa -26.04.15 - сынок -4240/55 см
Отрада - 27.04.15 - сынок - 3280/52 см
Оладушка - 27.04.15 - сынок Тима

АудюшкА - 05.05.15 - дочка - 3730/52 см - 1 роддом
CVETA80NN -12.05.15 - дочка - 2930/46 см
Sammer - 13.05.15 - сынок - 3450/52 см
VerukSa - 14.05.15 -сын -4150/51 см
menta -14.05.15 - дочка -
KroxaKsu - 15.05.15 дочка -3150/52 см
dagladys05 -17.05.15 - сынок -
Inf@nta - 19.05.15 - дочка -2830/48 см
Эльйена -22.05.15 - сынок -4410/57 см
Lerica-Lerica -25.05.15 - Владушка
Applechkovy -02.06.15 - дочка-3240/51 см
ап
Апну.
Поживаем-сама знаешь как..
Троечку уже отметили. Сама знаешь как)))
Что-то все пропали.
Народ, ау!
Как у Вас дела? Как детки? Ходите в сад? Девочки, у кого родились малыши, расскажите как вы) как детки приняли прибавление )
Когда мы только принесли Ваню из рд, Женечка сказала, чтобы относили обратно. Прошло 11 мес- любовь -морковь ,брата любит, растет он самым зацелованным, наверно .
В сад не пойдем. Я все сама) люблю, когда при мне. Старшая сводит с ума со школой. Уже третий жених за первый класс)
А Женя растет принцессой. Слово не скажи, иногда даже не смотри в её сторону, а еще лучше не дыши ...
В общем скучать некогда )
Жаль, не заглядывают девочки (((
У меня финишная прямая с подготовкой к дню рождения Маргариты. Осталось 2 дня
Цифру сделала, занавес из кругов тоже(хотела побольше, но даже с привлечением старших, уже надоело круги вырезать - штук 300 осилили и все) , пиньяту вчера клеток.
Цифрой и пиньятой не довольна ((((
Но пе ределывать уже некогда.
Платье решила не шить в горохи.
С воскресенья на понедельник ночью все в гостиной организуем: флажки, шарики, остальные украшения.
И торт надо в воскресенье испечь, чтоб пропитаться успел, а в понедельник уже украшу.
Чем тебе цифра не нравится? Вообще замечательно получилась ! Мне оч нра))
У пиньяты я бы чуть-чуть подправила "фантикт" с торцов, у тебя они как-то ближе к верху, я бы посередине сделала. Но так тоже все хорошо. У меня у Жени в прошлом году конфетка была, я в середине накосячила немного, обвязала лентой и сделала бант, оч тоже хорошо получилось)

Хорошо Вам посидеть ))
Жду фоток ))

Ване пиньяту сделала единицей, не стала горох лепить,. И так она мне нравится, что жалко разбиваит((( а цифру в горох сделали, на твою немного похожа, только с галстуком бабочкой))С тематикой не определилась, поэтому будет все голубое/синее ,белые горохи и мишки))
https://www.nn.ru/~gallery629849?MFID=1239176&IID=37741042
Только такая фотка осталась
Пиньята действительно была дурацкая )))
Ее форма не давала детям ее разбить никак. Они посередине били и она просто сминалась.
Моей ошибкой было положить туда коробочки сока и пюрешки мягкие - и то и то по одной штуке лопнули немного и пролились.
Но детям все равно было очень весело - довольны ужасно. Выпустили пар и потом прям спокойные были )))
Вот мои письма наверное опыты с капкейками и имбирным печеньем.
Все в горох. И занавес на окне получился красивый.
Ой, а у меня конфетка замечательно разбилась)
Красиво ))
А с тортом что в итоге вышло? )
Торт был очень вкусный )))
Надпись была уже не важна никому особо. Наверное, для деток постарше, которые умеют читать - лучше было бы поправить, чтоб красиво и понятно.
Но нашим без разницы было. Главное - свечки задувать )))
Это да)
Не хватает скатерти в горохи и был бы мини-кенди бар))
*Zarazka*
27.03.2018
Здорово украсили! Надо взять на заметку)
Если решите занавес из кругов - вырезать их начинать надо очень заранее )))
У нас 11 или 12 нитей, на каждой около 30 кругов разного размера.
300 штук мы вырезали потихоньку с января со средней дочкой.
*Zarazka*
27.03.2018
Да......я уже масштабы прикинула)))
фантик этот дурацкий из фольги замучалась делать
это пленка на окна солнцезащитная
она в рулончике спаялась/слиплась и резала я ее кусками
а потом скотчем сгребла как бы
решила уже - фиг с ней - все равно уничтожать )))
не жалко даже
:-D
И пиньята конфета.

А самое грустное, что так и не придумала подарок основной.
Куплены книга , огромный набор термомозайки, Лего дупло.
Но гостям сказала, что дарить лучше деньгами, а вот что купить ей такого на них - никак не решу.
А моя тут в магазине освоила баскетбольную корзину-думаю на др как раз организуем) раньше игнорировала забрасывание мячей, а тут видимо азарт проснулся)))
подарок куплен!!!!
все по честному: деньги, подаренные бабушками - потрачены!
я металась/сомневалась
но когда Марго 3 дня назад потребовала на прогулке велик брата, села на него и поехала - стало понятно, что надо покупать ей тоже
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=141645&IID=44763986
Ой,круть какая))
И сразу на 2 колёсах. Мои даже после беговела на 4,боятся так.
Мы ещё даже велики не достали)надо бы сегодня привезти,но лежу тюленчиком после вчерашнего др и не могу себя заставить встать. Старею))
Мы уже неделю каждый день почти на бульваре Заречном гуляем минимум час.
Сегодня даже не бегали рядом с ней - не реально столько бегать и с такой скоростью.
Гонщица та ещё )))
Мы с мелочевкой гуляли(самокаты,каталки)
Муж сегодня съездил,привёз велики,все счастливы,накатались))но на 4 колёсах
вы в дом загородный то с осени не ездили?
приостановили пока стройку?
мы в Сысоевке перед Новым Годом поставили банно-гостевой дом - основу(стены, крыша, пол, сваи уже были вкручены)
надо вот начинать дальше отделывать, но мужу так неожиданно стрельнуло, что надо поехать на море, пришлось мне организовать нам поезду в Абхазию на 10 дней с конца мая
вместе с семьей друзей из Москвы едем
на самолете до Сочи и там до санатория/пансионата с системой все включено - 10 лет почти я так не отдыхала - все дикарями
билеты купили, бронь оплатили - теперь я сижу каждый день с ежедневником и делаю пометки о поездке
а надо бы составить план строительства бани, смету накидать - не могу себя заставить - вся теперь в мечтах об отпуске

рассаду для сада сажаю в этом году
даже помидору =-O
для участка в Сысоевке купила химию - Торнадо, чтоб очистить участок от высокого желтого цветка, который очень тяжело выкапывается
У нас все достроено,отделка второй год идёт, бываем наездами,наскоками. И редко ((
Сейчас вот сезон начался-одна работа пойдёт,думала зимой большую часть доделаем,но в связи с трагическими обстоятельствами... Вообще практически ничего не сделали.

Мы уже больше 5 лет не отдыхали (( как омногодетились,так и ни разу. И в ближайшие год-два моря не светят. Отдыхаем в деревне)) поэтому вообще ничего не сажаю. Чисто отдых.Пляж,шашлычек,игры,свежий воздух.Цветы нельзя,аллергия. А ягодами,фруктами снабжают бабушки,они в каких-то огромных количествах сажают))да и вообще в земле не люблю ковырятся

А вы молодчаги))
Мы вот только отпраздновали трехлетие! По традиции рисовала плакат, пекла торт конечно же и делала сынуле развлекательную программу. Все воспринял на ура и очень радовался!
Я и не заметила, как вырос наш Илюша! :) Самый интересный возраст сейчас - рассуждает, вопросы задает. Иногда такие умозаключения выдает, хоть стой, хоть падай. С братом то любовь, то драка. Научился давать сдачи, а то раньше все нападки старшего брата терпел. Сейчас ходит с гипсом - руку сломал - так чуть что не по его, Илья гипсом дерется!
В садик еще только собираемся, особого желания идти туда не испытывает.
скандирую "Слайды! Слайды!" :-D
поздравляю вас с прошедшим!
здоровья имениннику, всем родным и близким, радостных открытий, успехов!

сегодня Маргарите 3 года!
вот ведь только вчера ехали в Москву в роддом и день родов помню прям до минуты
в 18.30 поднимем бокалы с шампанским
вот проснулась утром
А вот такой косяк вчера вышел с тортом у меня :-D
И в итоге глазурь на шоколаде растеклась и надпись вышла не красивая (((
Если успею сегодня, залью заново шоколадом и буквы из мастики трафаретом сделаю .
Марго такая смешная ))
А почему 2 на торте)? 3 же надо))
Дак говорю же - косяк )))
Убрала и сделала 3-ку )))
:-D ну ты даешь,мать
na_stasya
26.03.2018
С днем рождения Маргаритку! Самое главное чтоб здорова была, остальное приложится! )))
Спасибо.
Да - самое главное это здоровье!
ой,какая милая!!! :)
Вот мой Илюша!
Какой позитив!
Торт изумительный!
Да, Илюша у нас очень позитивный и светлый мальчик!
про торт спасибо, я старалась! :)
Я ведь на заказ сейчас пеку, а уж для своего-то грех не постараться :)
*Zarazka*
27.03.2018
Какие все малыши взрослющие!!
Безумно милый мальчуган))
спасибо :)
Ого, бедняга((( Упал неудачно?
Быстрее ручке срастись! @@@@@@@@@

Поздравляю с прошедшим! Здоровья, улыбок и море позитива!!!
Тоже жду фотки))

Мы уже отпраздновали трехлетие))открыли, так сказать, сезон))Вроде всем все понравилось,торт немного не в тему был,но вставила топпер с Минни и спасла ситуацию)изначально хотела другой,с мастикой,но у меня запара полнейшая была
https://www.nn.ru/~gallery629849?MFID=1372694
Попросила она очередную лялю в свою коллекцию. Купили интерактивного пупса,колыбель. Часть денег,которые подарили,лежит. Не знаю,что купить еще. Послушаю тут,что дарят))может найдется какая-нить крутая идея))

Сейчас другая подготовка ,пиньяту уже смастерили,еще столько всего впереди...*где тут запыхавшийся смайлик?!)* Ване скоро годик,даже не верится,что уже столько времени прошло.
na_stasya
26.03.2018
Какие детки солнышки, все на подбор! И идею как украсить дом слизну у вас ))) Тортики на вид очень суперские и не сомневаюсь, что на вкус тоже!
Спасибо)
Мы справляли в два захода, поэтому пришлось делать 2 торта. Отделалась малой кровью-украшение за 5 минут,свеча "3" и топпер Минни, если бы делала с мастикой,провозилась бы часа 2 (( были ооочень вкусные))
Украшательств задумывалось больше,были задумки... Но хоть и начали готовиться к др за месяц, многое не успела. В семье были трагические обстоятельства и не хотелось делать вообще ничего ,но дети ждали...

Сейчас к Ванюхиной днюшке готовимся, задумок тоже очень много, но не знаю, что сделаем.Пиньята готова,колпачки с сп пришли. И все))Вроде 3 недели еще есть,но помошники старшие болеют,мелкий с рук не слазит -8 зуб лезет, средних развлекать, занимать надо. Не до подготовок *wall*
na_stasya
26.03.2018
Ну и что. Все наладится, детки поправятся, главное, что они растут в любви и заботе, а остальное мелочи жизни )
Это да)
*Zarazka*
26.03.2018
Детки красавцы!! И мама хоть на одной фотке, да засветилась))) а то тебя за твоим цветущим садом и не увидишь)))
Спасибо ))
Я не оч люблю фотографироваться, но на ММ засвечена капитально :-D тут и фотки в купальнике были и меня без косметики, когда стрижку выбирала.
Я когда жду, что щелкнут, какая-то не такая получаюсь(( бэээ
*Zarazka*
26.03.2018
Да чтоб все мамы выглядели так свежо и хорошо как ты!)))
Чё тут бээээ то?)
Спасибо )
Но там я не первой свежести. Блин, как звучит ) накануне поминки ,слезы и ночная готовка к др. Так совпало, что 40 дней у братишки пришлись на Женино др. У обоих моих Жень были даты(((
*Zarazka*
26.03.2018
Да уш ... Сочувствую твоему горю всей душой!
Спасибо...
Спасибо! Да, упал и вроде бы не сильно. Но потом стал жаловаться, что болит. Вызвала скорую. увезли в травмопункт. Сделали снимок, сказали, что трещина и наложили гипс. Пошла к хирургу через 1,5 недели на осмотр, а он сказал. что это никакая не трещина, а целый перелом, да еще со смещением. Делали повторный снимок. Вот теперь в гипсе ходим
na_stasya
26.03.2018
Девочки, привет. Да, давно не общались в теме. У Егора д.р. В среду 28. Подготовка полным ходом, только украшение дома еще не придумала. Может тоже пиньяту замутить...
В садик собираемся, ждем путевку. Говорит плохо, почти все непонятно, занимаемся с дефектологом, большая надежда на детский коллектив. Характер у Егора огонь, бывает не просто. Но, надеюсь, все поправимо )
Что-то у всех нас тут детки с огоньком))

Тоже ждем фоток, как все пройдет))
na_stasya
26.03.2018
Да да, сделаю. Обязательно )))
С прошедшим днем рождения!
Здоровья, успехов и море улыбок!!!
na_stasya
06.04.2018
Привет! Спасибо за поздравление! Сообщение видела раньше, но не могла ответить. Руки не доходили )))
Дорогая, спешу поздравить тебя с рождением доченьки! :-* :-*
Желаю Марго много-много здоровья, оставаться такой же красоткой,только радовать близких! Слушаться маму и папу, но что-то у наших деток это хромает :-P
Жду фоток с довольными детскими лицами)))
Спасибо!
*Zarazka*
26.03.2018
С днем рождения Марго! Здоровья, улыбок и веселья,!)
спасибо большое!!!
*Zarazka*
26.03.2018
Мы свои 3 годика отметили почти самыми первыми)
Настасья растет умничкой, помошницей и золотым ребенком) Болтает без умолку, рассуждает обо всем) Наше коронное на улице на горке:"Уйдите с дороги, куриные ноги!" Кто слышит в первый раз, все катаются со смеху))
В декабре сходили мы за сыном. И поняла я теперь, как же легко росла Настя))) Сын достался орущим, требовательным!)
Дома сумашедший дом) Сложновато совмещать двоих детей, работу и дом. Но весело зато. Вечером ложусь без ног, без рук ... ))) Мечтаю выспаться, а то сосут меня ночами каждый час. Собственно это желание и загадала в НГ))
В сад не отдам, все мое со мной)) Живем в предвкушении весны и переезда на дачу!! Ух в этом году развернусь с грядками)))
*Zarazka*
26.03.2018
Именинница)
как перевернуть правильно не знаю(
*Zarazka*
26.03.2018
Ну а это мы))
na_stasya
27.03.2018
Прелестная девочка! от прелестных родителей )
*Zarazka*
27.03.2018
Спасибо))) приятно. Я по случаю пофоткатся, аш помаду прикупила)))))
какая лапочка!
*Zarazka*
27.03.2018
Спасибо) сама не налюбуюсь на нее))
С прошедшим др)
Всего-всего и побольше )
Настасья теперь старшая. Как относится к братику?
*Zarazka*
26.03.2018
Спасибо!)
С теплотой и пониманием) Будить бежит первая, соску найдет, люльку принесет. В ванной с ним игры придумывает) Ревности пока нет) Но у нее внимание папы и двух бабушек на 1000%, они с ней, а я с мелким. Ходит всем рассказывает, чт у нее в коляске брррратик Матюша)
Так трогательно, когда он заплачет, бежит к нему и говорит: Матюнь, не плач! Я с тобой!!! Пальчиками его щекотит и говорит: агу агу!) он отвлекается сразу на нее))
Такая милота )
Умница старшая!
Наша сразу сказала, что относите обратно, когда Ваню принесли домой Сейчас никому не отдаст.
*Zarazka*
26.03.2018
Смешная!!! Моя как то так же сказала, говорю его уже обратно не возьмут))) на том и порешили))
красотки и мама и дочка, а папа серьезен )))
с прошедшим! не болеть никому, маме высыпаться )))
тоже о даче мечтаем, хоть и ночевали там в выходные всю зиму, но хочется уже подольше там быть-жить
грядок каждый год прибавляется у меня на 2-3 - муж смеется :"Так и до парников недолго!"
*Zarazka*
26.03.2018
Спасибо!!
Мой тоже смеется))) Говорит, может с парника и начнём?))) А я боюсь сил не хватит ... Грядки только мне чет интересны)) Зато Настя прошлый год как коза на них паслась. Вот только чего появлялось, уже было ей съедено))
*Zarazka* писал(а)
как коза на них паслась

точно так
горох им сажаю, огурцы, редиску, морковку - все хомячат!!!
MaySkya
26.03.2018
Девочки, всем привет!!! Нам хоть 3 года уже давно стукнуло, но отпишусь тоже)) Ванюшка у меня молодец, с каждым днём всё взрослее и взрослее, особенно с появлением братика изменился. Всё любит делать сам, если что-то без него сделаю, то вернёт как было и сам переделает, ну или истерика. К брату немного ревнует, конечно, но в меру, помогает его переодевать, памперсы менять, игрушки подает ему. Любит мыть посуду, закладывать вещи в стиралку и развешивать потом. Да вообще помогает по хозяйству в любом деле. С речью у нас плоховато пока, большая надежда на садик, ждём путевку с нетерпением и он и я) Болеем редко, т-т-т. К врачам перестал ходить спокойно, каждый раз с истериками. Сейчас главная проблема, что прививки не могу ему сделать, категорически отказывается, а я физически не смогу его до поликлиники дотащить и там держать...вот ведём воспитательные беседы, пока безрезультатно.
какие они оба прелестные!!!
у нас вредность тоже поперла прям
шучу, что кто то шепнул Марго, что в 3 года кризис положен ей :-D
MaySkya
26.03.2018
Вот и я всё на кризис списываю, надеюсь характер такой не навсегда))))
Какие сладкие мальчишки ))
А Ваня молодец, хозяйственный мужичок)
na_stasya
27.03.2018
Хорошенькие мальчишки! и очень похожи )
Какой взрослый Ваня! И как похожи братья, сразу видно - родня :)
Привет всем! нам еще только через 2 мес. будет 3 годика. Самый младший. В сад не ходим, трындим во всю и всё. Характер упертый, баранистый.
Эльйена писал(а)
трындим во всю и всё. Характер упертый, баранистый

прям как будто родственнички мы с вами :-D
в машине едем, Марго:
-Смотрите - гаишник!
через минуту что то не поделили с братом, кричит:
-Прекратите обижать ребенка, кто вам позволил!?
откуда набралась - непонятно :-D
в садике спрашиваю - как мальчика зовут, с которым играли?
-Артем
я: А фамилия?
Марго: - Бестолковый =-O
tatyana79
28.03.2018
Всем привет, постоянно читаю темы, но писать некогда.
Варе 14 марта исполнилось 3 года, ходит в садик. Справляли дома в узком кругу. Фоток мало.
Сама я уже 6 месяцев отработала на новой работе, сменила случайно и очень удачно. По сравнению с прошлой и от дома близко, и з/п в 2 раза выше. Довольна одним словом.
Собираемся на море летом, больше вроде никаких новостей, серые будни дом-работа-дом-работа.
na_stasya
06.04.2018
nastyakar.www.nn.ru/?page=gallery
Всем привет!
Только добралась до компьютера.
Егорке 28.03. исполнилось 3 года, отмечали дома семейным ужином с близкими родственниками. Из подготовки: сделала гирлянду из флажков (идею подсмотрела здесь, девочки без обид!), нарисовала троечку и распечатала робокаров (этим сейчас увлекается) ну и шарики ))). Подарили горку и бассейн с шариками. Пришелся по душе, только там и играет последнюю неделю или сам катается или катает машинки. Еще торт испекла, вроде ничего такой получился. Фотографий мало, т.к. именинник не любит фотографироваться.
Без обид)) спецом и делимся идеями)) Ваньку годик отпразднуем,тоже поделюсь,вдруг кому идея пригодится))если Люба разрешит))
Сынишка хорошенький,а на последней фотке-вообще красавчик,мамин помощник))
Margo+Rita писал(а)
если Люба разрешит))

я всегда руками и ногами "ЗА" любое общение !
и про младших и про старших пиши )))
А куда делись подснежники? Только заметила, что мы теперь малыши))
назвала более традиционно )))
подумала, может новенькие кто появятся - так понятнее )
Эх,а мы такие тут одни были...
na_stasya
06.04.2018
Я с вами )))
na_stasya
06.04.2018
Спасибо )))
обязательно покажи идею праздника! У меня в планах пиньята старшему на др, оказывается, он знает, что это такое и очень хотел бы ее подубасить ))) как раз лето будет, деревня
На др не смогла какую-то тематику выбрать, любимых персонажей нет ещё,маленький больно . потому будет все белое,голубое, синее и мишки. Много медведей) пиньяту в виде цифры сделала. Сейчас вон сижу фигурки из мастики на торт леплю. Че получится хз,давно мастику в руки не брала. Обтяжку делать не буду,просто в крем посажу.
Др летом,в деревне-класс...самые любимые вечеринки))
Обещалась выложить, но времени совсем нет. В нашей теме с ровесниками Ваниными показались. Кому интересно, загляните,там постов 10-15 с фотками и немного описания. Если кому-то идея или её часть пригодится, буду только рада))
www.nn.ru/community/my_baby/...ayachast_22.html
гирлянда классная!
и торт отличный вышел
с прошедшим!
na_stasya
06.04.2018
Люба, спасибо!
f.Rosya
09.04.2018
всем привет! и с прошедшими днями рождениями малышей! нам тоже уже исполнилось три года (1.03). приглашали Илюше друзей. отлично поиграли. квартиру разбомбили знатно. но дети были очень довольны ))) ( на фото именинник в желтом)
сейчас сидим дома - в садик путевку только дали. зато в тот, в который и хотели.
знатная компания )))
мы когда со своими 4-мя едем в гости к друзьям или принимаем у себя(а у нас почти все многодетные), то уже спокойно все воспринимаем :-D
не подрываемся из другой комнаты на каждый крик )))
просим более старших чуть присматривать за младшими
в гостях всегда за собой все убираем - я строго слежу за этим

с путевочкой вас в выбранный садик!
Всеми привет!) мы получили путёвку в дет сад 477, ( может кто-то тут будет наш одногруппник?). Сразу столько навалилось, работаю до поздна - забирать некому, до 7 будет сидеть в садике, а потом видимо кого-то найму, чтобы домой отводили. Но главное, что дочка наконец будет постоянно в коллективе, последние пол года у нас только это тема))) Спит и видит))
Сейчас думаю может куда отдать на танцы или гимнастику.... чем у вас детишки занимаются? Нам некуда энергию деть, обычных прогулок нехватает))
Lerica-Lerica писал(а)
Нам некуда энергию деть

наша тема )))
раз в неделю ходим в беговелошколу Беголет
вчера первый раз на улицу вышли с транспортом
не могли утащить домой. а потом жаловались двое(сын на велике катался), что ноги болят у них )))
растяжка хорошая и очень быстро бегает - на тренировках запросто обгоняет более старших ребят - муж хочет в легкую атлетику отдать, но на Автозаводе с 5 лет только СДЮШОР, будем пробовать раньше в гимнастику в ФОК Заречный(там средняя дочка 6 лет занимается уже - хочу подойти к тренеру поговорить)
Хорошая растяжка, где-то занимались?) моя беговел не признает, смеётся и слезает с него, говорит мама, это не для меня)))Зато на маленький четырехколесный залезла и слезать не хочет, видимо на нем будем пробовать))
нигде не занимались - копирует сестру она )))
а баскетбольная корзина у нас есть на даче - надо вот будет ее повесить на стенку сарая не очень высоко
мячи тоже любит кидать
мы на тренировках пробуем сразу 2-х колесный велик 16" и, в принципе, у нее уже потихоньку получается
но купить такой(Лисапед) меня жаба душит (((
Всем привет!)))
Всех с прошедшими праздниками))
Может в новую тему 2019 года рванем? А то тему еле нашла. Последний ответ аж от апреля 18.
Через 1,5 месяца дни варения начинаются)) моя уже недели считает. Через 7 недель уже =-O
Ищу идеи подарков. Есть парочка,но нужно что-то от крестных и бабули. *wall*

Как вообще поживаете? В сад ходите? Куда еще может отдали? Что вообще нового?
Мы домашнии. Растет дама с характером. Если 2 старших у нас простушки,то тут такая дамочка растет...В общем дает жару.
Трое у нас на танцы ходят. Женя тоже грезит. Думаю,что с сентября пойдет по протоптанной тропинке за старшими))
Маргарит, смысла, наверное, нет тему заводить (((
разбежались все (((
что то даже пока не думала про ДР
надо тему сообразить и попробовать реализовать
и про подарок тоже что то никаких идей (((
в аквапарк просятся давно - может и доедем по поводу ДР
Я увидела тему и к вам зашла)) наши осенние 2015 тоже где-то потерялись...

Может для подросших детей пора темы по годам объединяться?))

Чем старше, тем эта разница в полгода незаметнее)
У вас запаса побольше до др))10 недель. Не решили еще с темой? Моя от Маши и медведя фанатеет. Выбора нет))
Может к днюшкам как раз и подтянуться)) покажутся опять как выросли))
В прошлом году оживилась темка весной.

Про подарки... извечный вопрос. На 5 ребенке у меня идеи вообще кончились :'(
С каждым годом тяжелее и тяжелее
*wall*
Уже и не удивишь нечем((
Как проводить праздник решили.
*Zarazka*
17.01.2019
И я за тему)) идей подарков мало, а так хочется порадовать ... Может у остальных чего подчеркну)))
Моя тоже домашняя барышня, в садик не стремимся, да и плюс младший дома, вообшем им весело)) Все лето и осень то на даче, то прогулки по городу, такая классная пора была ... Младший еще в коляске, а старшая уже сама.
Собираемся на фигурное катание, но все никак не соберемся...
Давай Любу агитировать за новую тему))) гдядишь, еще народ подтянется,тем более в предверии др.

Как она общается с малышом? Любовь-морковь?)) У нас Ваню все обожают :-*

Я купила свитбоксов на тему Маши и медведя,еще видела игрушки у нас рядом с домом(тоже этой тематики)-надо прикупить. Хотя уже сколько раз зарекалась на тему игрушек...склад уже((Сама она хочет новый самокат,как у старшей сестры со светящимися колесами. Вот жду закупку. Еще надо будет купить от бабушки и крестных. Это приблизительно тыс 6-7 надо как-то перевести в подарки *wall* *wall*
*Zarazka*
17.01.2019
Любовь-морковь) на самом деле все о ревности говорили, что драться будут. Не знай, может рано еще, но мои вполне терпимо и играют, и ссорятся))) я думала, что будет труднее и хуже если честно))))
Ты так никого из детишек в садик не отдала?
Нет))
Одна уже гимназистка .
Другая в этом году пойдет .
Третий в следующем
Этим уже поздно :-D
А двум другим...Не хочу я ни в какой садик. Они,думаю,тоже :-) у нас своя группа
:-D
*Zarazka*
17.01.2019
Здорово))) молодцы!
Я так то тоже в садик не хочу, мне так лень))))) Дочь какие то свои мысли по этому поводу имеет, в книжках то все красиво пишут про садик, вот и думаю .... Чья сила мысли пересилит)))))
У тебя самый младший на груди еще? У меня больная тема)) Мне так это надоело, жуть жуткая. Ему щас 1,1 и если не пососать, так посмотреть надо. Вот хоть смейся, хоть плач ... Требует, чтобы я вечером в голой грудью сидела и попробуй закрыть, ор на весь дом. А как перестать не представляю. Читаю в интернете советы, все так легко, блин. У тебя таких жутких сосунков не было?
Не то, что не было,а до сих пор есть :'( рыдаю в голос!
С 4 заканчивали ГВ до года. И проблем не знали. Этому в апреле 2!!! И все дай. Сократили в 2 раза все. Но как полностью завязать - не представляю :'( он орет,требует,лезет,ругается. Иногда даже драться начинает. Злиться,что не даю и вот начинает руками молотить или за волосы хватать]:->
К 2годам 100% завяжем. Я больше не выдержу
*Zarazka*
18.01.2019
Вот и у меня один в один как у тебя( Ночью сна нет никакого максимум 3 часа, у некоторых новорожденные больше спят, я уже падаю .... Надо тему как нить создать, может умные люди чего посоветуют ....))
Половину кормлений мне помог убрать лимон :-D
Дальше не прокатывает :'(
*Zarazka*
18.01.2019
А чего ты делаешь с лимоном?))))
Он как начинал требовать-бегом к холодильнику. Сосок намажу немного(но у меня ни раздражений,ни трещинок-ничего не было,а то ведь можно так домазаться,что потом самой лечится придется :-D )
Так вот-намажу и ему даю грудь. Он берет,морщится,бросает,начинает ругаться,показывает и говорит кака . Я поддакиваю. Да ,мол,кака. Сломалась титя :-D он идет и кефиром запивает.
Такими темпами свели кормежки к 4-5 за сутки. По сравнению с тем ,что было,это прям за праздник. Но дальше у нас что-то не двигается(((
Надо еще как-нибудь сломать титю :-D другим способом
Читала,что кто-то йодом мазал. Типа болит. Но это мне кажется уже для более старших. Мой и не поймет. Кто-то соски пластырем залеплял :-) :-D
Много разных приколов читала))
*Zarazka*
18.01.2019
Днем ладно, я его отвлеку вкусняшкой, к примеру.
А что делать ночью??? Он сосет от 4-10 раз. От укачиваний от так орет, что мама не горюй ... Не привычный( Неужели только терпеть ор?
Да. Вот с ночью тоже засада(( мой 1-2 раза встает на пососушки ((
4-10 раз =-O ужас =-O
*Zarazka*
20.01.2019
Хоть ты меня понимаешь *реву в голос*
И как его от этого отучить, я ума не приложу ... Говорят надо этот момент поддержаться все в основном на руках качают. Но блин, я и так не сплю, а еще качания ночные меня наверное добьют(
Муж пусть подменяет. Или еще больше начинает голосить?
*Zarazka*
20.01.2019
За тему спасибо)) мужа вообще не подпускает к укладыванию
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=33250758&topic_id=223582263
Новая темка. Может советы какие помогут)
Девочки привет! Растём потихоньку))) Яша уже планирует день рождения, кого позовёт, что ему подарят и самое главное каждый день спрашивает испечет ли мама торт :-D
Пошли с сентября в садик, в этом году значительно лучше чем в прошлом, но без особой радости.
А ещё мы пошли на бальные танцы, вот туда бы ходил каждый день, каждый раз возмущается что занятия всего два раза в неделю. В выходные попробуем на робототехнику сходить.
Что он напланировал в подарки?))

У меня трое занимаются бальными, У старшей уже соревнования ,туфли,платья и все дела)) вы куда ходите? Женя тоже хочет,но решили до сентября подождать. Не созрела она еще на это. Смотрю на малышевую группу у нас-кто к маме просится,кто ржет и бесится,другим мешает. У меня средним-то иногда замечания делают :( в общем ждем сентября,до лета 4 месяца осталось,время быстро пролетит и пойдем пробовать,а то может не понравится :-D
Мы ходим в Индиго, у нас старшая там занимается, платья конкурсы сборы очень знакомы)))
Сегодня узнаю поточнее чего хочет, говорил про игру голодные бегемотики. А ещё очень любит игру Кукарача, очень рекомендую, нам на новый год подарили, так мы все праздники всей семьёй развлекались.
Ой,с мальчишками в этом плане проще)) брюки,рубашка и ботинки на все случаи жизни)) и в зале потренироваться и в выступлениях поучаствовать ,рубашки так и школьные можно)))

Спасибо,погуглю))
*Zarazka*
18.01.2019
Да, да)) классная игра)
нам еще выдерни морковку нравится. Она для детишек поменьше, но азарт берет!))
создала новую, пока время появилось за компом
www.nn.ru/community/my_baby/...goda_detkam.html
Мы тоже растём) ходим в садик второй год, в апреле 4 года будет. Даже и не знаю что ещё написать) время так летит, вроде бы недавно беременные отписывались)
Я тебя и не признала под новым ником :-D
Дочка -конфетка :-*
Как в садик ходит? С удовольствием?
Неплохо ходит)
А вы дома? Все танцовщицы?) мы тоже танцы попробуем с сентября.
Мы да,дома))
Катя,Маша и Коля танцуют))
Женя тоже загорелась. Если не пропадет желание,то в сентябре пойдет
С тренером----->
Молодцы какие))
Спасибо)) стараются)
Margo+Rita писал(а)
Я тебя и не признала под новым ником

я так и не поняла кто из девочек (((
Ева
Тоже покажу свою компашку))
Перед новым годом делали такой уголок дома.
https://www.nn.ru/~gallery629849?MFID=1449543
Марго продолжает гонять на беговеле. Вчера на гонке серебро взяла, а по времени лучший результат показала, даже пятилеток обогнала. Трюки тренирует.
Думаем про гимнастику с осени - ортопед сказал, что у нее очень подходящее строение суставов )))
Встала потихоньку на горные лыжи. Я уж мечтаю поскорее всех научить, чтоб самой кататься
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=141645&IID=48019251
Молодец какая!!! Спортсменка))
я тут присмотрелась, у младших родинки на подбородке у обоих, только симметрично
когда лица близко - прикольно выглядит - надо фото сделать крупное )))

пы сы
ты рассаду сажаешь какую? или так и не прониклась огородничеством?
я в Сысоевке, где стройка, 7 грядок виктории летом/осенью посадила
надеюсь, не померзнет и будут ягоды детям летом
на даче не хочу увеличивать грядки, а ягод маловато выходит
Они так похожи...

Нет)))нафиг все грядки. У нас бабушки отдуваются в этом вопросе
Не тянет меня к земле))
Margo+Rita писал(а)
Они так похожи...

ну, вроде как родители одни и те же :-D
так что не удивительно :-D
вот характеры совсем разные
у ваших тоже очень похожие черты лица ;-)

вообще, рождение Марго - это такое чудо, не могу представить, чтоб ее с нами не было
они с Костей, как двойняшки - все время вместе и любовь такая у них
хотя Марго - она всех очаровывает, сейчас у нее еще любовь с молодым человеком старшей дочери: как придет - сразу к нему лезет обниматься и он ее тоже тискает постоянно )))
Здорово) как же много у тебя деток)))
Кажется,что так было всегда)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.