--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ингалятор, небулайзер поделитесь отзывами, что важно при выборе и зачем нужны всякие доп. штуки

Здоровье
17
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Пришло время задуматься о выборе ингалятора, подскажите, если есть у кого опыт использования, на что обратить внимание при покупке?
Хотим купит нестационарный, на батарейках. В целях ингаляций для двух деток 10 и 4 лет.
Почему один стоит 13000, а другой 3000?
Чем вообще он может не устраивать?Или устраивать?
В общем, буду благодарна за любой отзыв)))
Спасибо.
ДД. Расскажу про наш. У нас OMRON Соme Air C 28. Покупали 7 лет назад, примерно за 2900-3500 руб., сейчас он стоит мне кажется чуть дешевле. У работает от сети. В комплекте 2 насадки для горла, и 1 для носа. Очень нравится т.к. когда ребёнок пошёл в садик начались сопли и кашель. Очень помогал в то время, да и сейчас, когда сильно забивает кашель, ребёнок дышит 3-4 дня и от кашля почти ни чего не остаётся. Есть один маленький минус он немного шумный, но если ребёночек несильно пугливый, то нармально. Мне нравится думаю принцип работы у них один что за 3000, что за 10000. Вот тема в которой обсуждали сам ОМРОН
www.nn.ru/community/my_baby/...521487&year=2012
Спасибо, ушла читать)
они сейчас за 5 тыс стоят
С28 самый оптимальный вариант
Whispers
19.06.2016
Купила дорогущий Омрон, когда у сына в годик диагностировали бронхит, пользовали дома и в больнице примерно 3 недели. Теперь четвертый год лежит на полке, пылится, совсем не нужен. Когда болеет, сыну легче выпить микстурки и не париться, чем 10 минут сидеть-дышать полезным паром. Мы с мужем тоже пару раз пытались приобщится в период болезни к чуду прибору, терпения не хватает сидеть-дышать, сына понимаю.
Зы: для моей семьи абсолютно бесполезная вещица.
Аналогично и у нас
Я астматик, пользуюсь таким небулайзером, вполне довольна. Компактный, можно взять в дорогу или на работу, практически бесшумный, работает от сети и от батареек. Периодически нужно менять камеру. Я покупала на СП, орга не вспомню, но стоил в 2 раза дешевле, чем в аптеке. Там же в закупке были всякие запчасти.
Colombine
21.06.2016
Для детей с хроническими заболеваниями дыхательных путей хороший ингалятор (небулайзер) - незаменимая вещь. В свое время ребенку ставили астмоидный бронхит, спасли именно ингаляции.
Сперва был дешевый компрессорный вариант, он очень шумный, нужно промывать-обрабатывать не только маску и резервуар, но и подающий силиконовый шланг, следить за чистотой воздушного фильтра. Позже разорились на ультразвуковой, дорогой, но бесшумный, на аккумуляторах. Он гораздо удобнее, маленький, берем с собой в поездки, бессменно трудится на всю семью уже 10 лет.
Модель Omron MicroAIR NE-U22.
alfa-dog
24.06.2016
мы тоже уже лет 7 пользуемся, (омрон), при кашле-насморке дышим, и для профилактики. И необязатально какие-то лекарства добавлять, можно простым физраствором по 5 раз в день дышать и всё выйдет. Ведь когда слизистая достаточно увлажнена, на неё не только ничего "не прилипает", но и гибнет зараза. Не все сиропчики от кашля дают эффект+ побочные действия, а мокроту разжижает именно это увлажнение. И аэрозоль с лекарством лучше помогает, когда он непосредственно на дыхательные органы попадает, а не в желудок--кровь-- бронхи. А если в семье кто-то заболел, или в саду все с соплями- то для профилактики 1 раз в день дышим. Ещё один плюс- что можно и совсем маленьким деткам. Всех троих детей так лечу, и сами, конечно, тоже. Ингаляции и чай с клюквой.
Вывод - если есть возможность, надо брать. Только не лениться. У меня он на кухне стоит в доступности, а не в шкафу в сумочке и в коробке в разобранном виде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.