--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамам СДВГешек

Обо всем
1749
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LWN
23.10.2017
Девочки, добрый вечер. Меня зовут Анна, и я мама сдвгешки. Я мало пишу именно на нашем нижегородском форуме, больше обитаю на тематических площадках, в том числе на известном здесь форуме сдвг-дети. Те, кто знает про форум, вероятно, знают, и про Импульс - межрегиональную организацию родителей детей с СДВГ. И вот сейчас возник вопрос об открытии филиала Импульса у нас, в НН. И мне очень нужны единомышленники - неравнодушные мамы СДВГешек, а так же мамы детишек с рас (Аспергер), так как сдвг и Аспергер часто сложно диагностировать, и часто одно принимают за другое. У меня есть идеи, вроде бы есть силы, есть какие-то возможности, но нужна ваша помощь. Готов ли кто-то поддержать идею и вступить в ряды первых членов организации, чтобы помогать своим и чужим детям, чтобы получать и давать поддержку, чтобы просто быть вместе? Вместе можно и горы свернуть, ведь так?...
agata77
23.10.2017
Готовы. Только работа конечно отнимает много времени, но мало ли, может пригожусь для какого-то то дела. Есть ещё выходные и ночи свободные!). Меня Света зовут. Здесь я постоянно. Пишите, откликнусь. Дело хорошее.
LWN
23.10.2017
Света, спасибо за отклик, написала вам в лс))
Есть опыт помощи в организации "Маминой школы" - мероприятия для семей с комплексными нарушениями. Участвовала еще в проведении НеШколы - инклюзивного мероприятия для обычных и особых детей. У сына как раз тот случай, когда точный диагноз так и не поставлен.
LWN
24.10.2017
Спасибо за отклик, написала вам в лс))
вдруг пригожусь для какого-нить дела. мама СДВГешки с дислексией и дисграфией.
LWN
24.10.2017
Спасибо огромное за отклик, написала вам в лс))
ещё б чего-нить для дислексиков. а то ощущение что таких людей, типа, нету.
LWN
24.10.2017
Как же нету... Мой - тот еще дислексик. Официальный диагноз стоит в карте. Просто надо нам организоваться и помочь друг другу)) Это сложно, и много всего нужно - найти специалистов, уговорить их придти к нам, найти мам, которым это нужно. Я столько всего прошла со своим ребенком... И сколько еще предстоит пройти... Но пока силы есть - надо бороться, и надо помогать друг другу... В какой-то момент пришло осознание того, что просто не могу больше молчать и надо что-то делать... Идей много, переговорим и все обсудим))
Нашла в вк статьи и лекции по СДВГ
m.vk.com/wall-140734899_374
m.vk.com/wall-140734899_1274
а про дислексиков тебе что-нить такое не рассказывали?
Поищу, если найду, ссылку кину. У меня больше дисграфики профессиональный интерес :)
да, такой у меня тоже в наличии. уже чувствую себя специалистов, он таки в 6-ом классе уже
первую статью прочитала. мне другие книжки больше нравились. я вообще люблю когда попроще, поближе к людям написано. и когда есть прикладные упражнения сразу.
Лекция по дислексии
m.vk.com/video-57512623_1663...ll-140734899_366
Мне кажется ты сама уже можешь книжку написать :)
не могу. они же все разные эти дислексии. подвидов куча.
LWN
25.10.2017
Ого! 6 класс.. у моего только второй. В обычной школе? На очном? У моего стоит дисграфия, дислексия, но вот по дисграфии у меня вопросы есть, потому как он может и вообще текст без ошибок написать, а может 10 ошибок в предложении из трех слов сделать. Вообще спорный вопрос - дисграфия, дисорфография или просто результат дефицита внимания. А читает ужасно, просто ужасно. И как научить читать лучше не понятно.
ну как-как. ежедневные занятия. много.
вернитесь назад на столько уровней, на сколько требуется. туда, где уверенно читает. может это слоги?
посмотрите кучу роликов про дислексию. вылепите буквы... рисуйте таблицы. поседейте и пейте таблетки (сами)....
да, обычная школа. к сожалению, сильный класс. ему очень трудно. и мне тоже. но из-за особенностей, рассеянности и прочего, сами знаете, переходить страшно. потому что он просто идеальный объект для высказываний в классе.
дисграфия. НА КАЖДУЮ БУКВУ я рисовала карту!!! мининимум одну, формата а4
(мне кажется дисграфия заразна) %-)
Офина
26.10.2017
не знаю что это и как работаю, но обеими руками за:)
Офина
27.10.2017
работает*
Ofina
01.11.2017
вот она я если надо.. я тоже попробую помочь если надо!
Johnney
27.10.2017
Готова поддержать чем смогу. Мой сдвг+аспергер.
LWN
27.10.2017
Спасибо за отклик)) Написала вам в лс))
GolubS
27.10.2017
Добрый день, тоже, с удовольствием, присоединюсь, у меня сын 9 лет, сдвг-ник.
LWN
27.10.2017
Спасибо за отклик)) Написала вам в лс))
agata77
27.10.2017
Киев клич по другим ресурсам, контакты буду передавать тебе, если не против.
LWN
28.10.2017
Я только ЗА, спасибо))) Можешь и мой контакт им сразу давать))
Меня тоже записывайте )
LWN
30.10.2017
Спасибо за отклик)) написала вам в лс))
LWN
30.10.2017
Девочки, добрый вечер! Нам нужно сделать где-нибудь беседу по организации нашего процесса. Вариантов много, поэтому предлагаю голосование. Кто за скайп, прошу ответить в этой ветке.
Johnney
30.10.2017
+
LWN
30.10.2017
Кто за вотсап, прошу ответить в этой ветке.
Здесь
+
LWN
30.10.2017
Кто за вайбер, прошу ответить в этой ветке.
Или здесь.
LWN
31.10.2017
Сюда голос Елены, девушки, которая не зарегистрирована здесь, но она с нами будет в организации.
Ofina
01.11.2017
вайбер или вк., скайп менее удобен имхо
Alola
03.11.2017
+1
+
LWN
30.10.2017
Кто за вконтакте, прошу ответить в этой ветке.
agata77
31.10.2017
Я за группу в контакте. Там легко можно разделить на теиы все вопросы
LWN
31.10.2017
не группа, а именно беседа, закрытая, где только мы будем для решения оргвопросов. Группу то потом отдельно создать, это не проблема, а нужно именно закрытый чат для нас
LWN
31.10.2017
И сюда голос Елены, девушки, которая не зарегистрирована здесь, но она с нами будет в Импульсе.
Ofina
01.11.2017
вайбер или вк.
Я за ВК , пожалуй. Там можно и группу закрытую сделать.
Может и в фб удобно, но я туда реже захожу.
А ВК у нас группа школьная, удобно даже(хотя я сначала сомневалась, аж мне пришлось научиться часто посещать вк ради этого). И так же есть закрытая беседа, это тоже оч удобно.
LWN
30.10.2017
Здесь вы можете предложить другие варианты по организации общей беседы по организации филиала.
мне была бы удобнее закрытая группа в фейсбуке. Или тоже закрытая - вконтакте.
LWN
31.10.2017
В фейсбуке не особенно разбираюсь, в вк можно не группу даже, а просто беседу, но можно и да - закрытую группу для организаторов.
я ужасно хочу закрытое пространство для поныть! :) мне все равно, в ФБ или ВК, главное, чтоб закрытое. В вайбере и скайпе мне не нравится, т.к. там сообщения быстро уходят в прошлое и нельзя несколько тем создавать

Хотя возможно я неверно поняла - Вы хотите именно обсуждение оргмоментов? Или для чего вообще нужно это пространство? Я себе представляю что-то вроде форума местных мам.
LWN
31.10.2017
Сейчас рассматриваем чат для оргов. Чат для поныть для местных мам - это отдельно, для него да - группа вк отлично подойдет))
тогда мне вообще все подходит, кроме вотсапа.
Ofina
01.11.2017
поддерживаю закрытую группу для поныть, поделиться и встретиться :)
Oxalis
10.11.2017
и меня возьмите, СДВГ стоит, школа 7 вида
+ сыну 7 лет СДВГ
Отсюда, видимо, все ушли уже( меня к себп возьмите, у меня двое мальчишек-СДВГ, сама логопед, готова помочь, обсудить и просто пообщаться)
все тут), периодически заходим поплакаться и посоветоваться.
polyushko
20.02.2018
где бы я не зависала, стоит поплакаться, тут же получала ушат оскорблений или насмешек, от таких же мам... теперь не плачусь. ушла со всех форумов. надоело по моське получать
Мамочки, всем д.времени суток.
хочется услышать мам 1классников, как у вас дела у детишек? Как прошел первый год учебный.
Дд. Можно к вам? Дочь гиперактивность и аспергер . Заканчиваем первый класс в гимназии.
И как к вам относятся в классе? как учитель?
Ребенок сорвался в четвертой четверти. Видимо загон в рамки спровоцировал кучу негативных реакций с ее стороны. Включили лайт режим-ходим три дня в неделю. С учителем сложно. пришлось популярно объяснять наши особенности, она пока переваривает. но немножко отпустила давление на дочь. Со сверстниками сложно. Она живет в своем мире, их не трогает. Они ее пока тоже. есть пара товарищей, которые достают-держу руку на пульсе, постоянно общаюсь с мамами. С одним из одноклассников даже стали ходит в общий кружок). Спасает высокий интеллект дочери. Год закончили на пятерки.Истерики в школе к сожалению усилились, очень надеюсь что за лето отдохнет. Осталось пережить три недели). Вот думаю, если родители детей узнают, что в классе учится ребенок с определенными особенностями-это провоцирует негатив? Сейчас дети в классе мало что понимает, ну ведет себя ребенок плохо, ну и ладно, а дальше ведь будут анализировать..Второй класс пугает, но и на индивидуальное не готова уйти. все таки считаю. что нельзя бесконечно подстраивать среду под особенности ребенка, нужно периодически отпускать в свободно плаванье, чтобы выявлять проблемы и с ними работать.
перечитала кучу сайтов на нашу тему.
Везде написано, что просвещение принес только пользу и адекватное отношение к нашим детям. но чувствую что общество не готово к принятию асоциального, по их мнению поведения. Если даже педагог использует только систему кнута и пряника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.