--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про инвалидность

Воспитание
178
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в год или сколько недель надо отлежать для подтверждения инвалидности? Может в какие нибудь нормативы "носом тыкнете"-не могу сама понять... Все обследования и анализы мы делаем платно или в поликлинике, всех специалистов посещаем строго по нашему графику (есть специальный приказ по ревматоидному артриту). В 2014 году лежали в феврале,оформили инвалидность в апреле-в июне лежали в больнице (внепланово- было обострение),с 16-го февраля этого года перед переосвидетельствованием собираемся ложиться. Недели 3 нас продержат точно. 2 раз за год надо ложиться? Больница не курорт, не хочется просто так там пролежать еще и летом недели 3...
Это вообще необязательно, сколько раз переоформлялись, НИ РАЗУ для этого в стационар не ложились, все обследования можно пройти амбулаторно и никто не имеет права вас в больницу упекать.
Спасибо! Мы и так от врачей не вылазим, анализы каждые 2 недели, УЗИ, ЭКГ и специалисты раз в 3 месяца, карточка как "Война и Мир" уже...А где-нибудь это прописано, что можно и не ложиться в больницу, чтоб на МСЭ обороняться можно было?
Это Вы у Димы Балыкина уточните. Я просто про свой опыт говорю.
спасибо!
а вам кто-то сказал, что надо в больнице лежать?
Я 2 мам деток с нашим диагнозом знаю-они лежат с детками, раз в год точно, а то и не один раз. Наш доктор тоже никакого удивления не выказала, когда я спросила, когда нам можно лечь перед переосвидетельствованием. А сама не могу найти информацию про количество "лёжек" в стационаре для МСЭ...У нас ведь болячка хоть и неизлечимая до конца, но с выходом в долговременную ремиссию может быть.
Я как Лена, все делала амбулаторно, ни разу даже врач не предлагала стационар.
вам необязательно стац.обследование, если вы готовы пройти все амбулаторно. У некоторых врачей в МСЭК взгляд на детей, не лежащих регулярно в больнице, как на людей качество жизни которых не страдает, поэтому иногда можно столкнуться с негативным отношением конкретных людей. К этому надо быть готовой. Для подтверждения инвалидности важно нарушение функции органа.
спасибо! про негативное отношение и подумала, поэтому и решилась лечь перед МСЭ. у нас контрактуры пальцев правой кисти, носим ортез- это считается нарушением функции органа?
да
МуммиМамма писал(а)
карточка как "Война и Мир" уже..

у нас реально третий том подшит к карточке(
у меня еще вопрос-нам 3 года, в сад не ходим, нам надо ПМПК проходить перед переосвидетельствованием?
А Вам разве перед тем, как дать направление на переосвидетельствование врач не говорит каких врачей пройти нужно?
Мы только перед самой первой инвалидностью в больнице лежали, никто больше не требует. Насколько я помню, с 3-х лет ПМПК обязательно надо проходить.
у нас в поликлинике если не спросишь сам, то и не скажут...вот и собираю сама информацию по крошкам. спасибо, значит еще и ПМПК надо пройти будет. а там как-очень нервотрепно?
Ну по-любому неприятно для мамы, т.к. диагнозов наставят выше крыши, все мамины труды перечеркнут одной жирной чертой. У меня всегда руки опускаются после ПМПК, но у меня ребенок не простой, не знаю, как у Вас.
а телефон БМСЭ на пл. Свободы есть у кого-нибудь? или он старый остался?
т.233-91-43 регистратура
Мне вообще не понятно, как это самим узнавать каких врачей проходить. У нас в пол-ке перед тем как дать направление на инвалидность и на переосвидетельствование тоже создается комиссия, в которой подписывается лечащий врач, заведующая и еще пара докторов, в направлении пишется на каком основании надо оформить инву, что мы хотим для ребенка, и прилагаются анализы и справки. Как самим-то об этом узнать? Ведь есть же какая-то инструкция по этому делу.
у нас в поликлинике нашего профильного врача кардиолога нет давно уже, наблюдаемся в ДОБ-от них информацию и беру. есть приказ по нашему артриту-проходим специалистов и все анализы с обследованиями сами, педиатр только аккуратно заполняет все доки. про ПМПК (спасибо зателефон, дозвонилась в БМСЭ)- если нас не направляет лечащий врач, то не нужно проходить.
Ну вот и хорошо. Одной головной болью меньше :-)
ой да...у меня и так уже вялотекущая депрессия какая-то от всего происходящего...
всем мамочкам огромное спасибо за ответы, всем нашим деткам здоровья и благополучия! ну а всем нашим чиновникам-доброты и человечности...у нас переосвидетельствование 02.04.-пожелайте нам удачи...
agata77
14.02.2015
Удачи! Мы пмпк ни разу не проходили. Ни перед получением инвалидности, когда еще не ходили в сад, ни при переосвидетельствовании, ни даже при зачислении в корр. группу.
еще про ИПР расскажите мне-надо там ставить отметки о выполнении/невыполнении мероприятий по реабилитации?
Мы на инвалидности четвёртый год,из больницы только выписались,в МСЭке нам пишут карту реабилитвции и мы делаем как там написано,на пмпк отправили пройти перед школой,пойдём в апреле,а в больницу направили за 4 года 1 раз.У нас ДМПП.Вот у меня вопрос у нас просрочелась инвалиднось,обязательно нести пмпк -заключение в мсэк или можно и без него?Просто мы всё уже собрали все документы,а когда позвонила в РОНО мне сказали,что очередь аж до середины апреля.
мы ни чего не ставим просто карту приносим и всё.
нас можно "поздравить"-инву мы переоформили. только в ортезе нам отказали, но это меньшее из зол...
Аз@у
17.04.2015
МуммиМамма писал(а)
2 раз за год надо ложиться? Больница не курорт, не хочется просто так там пролежать еще и летом недели 3

В больнице лежат не для того, чтобы получить инвалидность, а для того, чтобы улучшить состояние ребенка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.