18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы. Ткани России, Ткани Турции.

Татьяна Мошук 16.11.2020 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Дорогие мои участницы, приветствую вас! Оставляйте здсь отзывы, делитесь своими работами, впечатлениями, возможно это поможет кому то с выбором!
Пэт 26.11.2020 «ответить»
заказ
Мери79 05.12.2020 «ответить»
Очень много заказывала разных тканей. Качество отличное. Одна из работ
Лара и Лиля 12.02.2021 «ответить»
Здравствуйте. Заказала сатин на комплект. Радовалась до стирки.(((

Во первых: очень тонкое, указано 120гр/м видимо это не квадратный метр, а погонный.

Перед кроем простирала, чтобы сатин дал усадку и краски ушли вместе с водой (. Вместо нового комплекта, я получила комплект, который по виду напоминает хорошо послуживший. Жалко денег, времени нервов.

На фото ниже вариант с картинки и мой после стирки.

Короче полное "Г''.
И да,Усадку ткань дала, где-то сантиметров 40 на 5 метров.
Татьяна Мошук 12.02.2021 «ответить»
Здравствуйте! Это новая, коллекция сатина, себе не брала ещё такой, другие сатины этого поставщика ведут себя хорошо. Подождем отзывы других участников. Тёмные сатины, да и вообще все сатины стирают на деликатной стирке с оборотами не выше 600 . Это и из собственного опыта и из рекомендаций поставщика. Может вы вальнули на 1200, поэтому такой результат
Лара и Лиля 13.02.2021 «ответить»
Возможно за российскими сатина и особый уход нужен. Может вообще стирка не рекомендована. Я брала сатиновые комплекты в ИКЕА, как только не стирала, и тоже темный, 10 лет отслужили! А это не сатин! Это полежало рядом с сатином, вот и назвали....
Татьяна Мошук 13.02.2021 «ответить»
В любом случае спасибо за ваше мнение, будет ждать другие отзывы
Изумленная 05.03.2021 «ответить»
День добрый!
Смотрю на Вашу фотку и думаю про свой сатин (брала темно-синий с перышками).
После стирки остались такие же разводы, но мне кажется, что это порошок не выполаскался до конца.
Прополоскала в машинке повторно в холодной воде - стало лучше (но все равно остались небольшие светлые разводы). Буду экспериментировать с количеством порошка для этого сатина.
Темные ткани, вообще, хлопотные в уходе/стирке (((
KATALINA 16.02.2021 «ответить»
Очень нравится данная закупка! Участвую несколько лет. Заказываю перкали и поплины. Нравятся эти виды ткани. Дают небольшую усадку (в рамках указанной в теме сбора), прекрасно сохраняют цвета после стирок, легко разглаживаются. Организатор всегда хорошо отмеряет ткани: пару см в пользу участника + ровный разрез. В общем, Татьяна, спасибо)
Tanusik-krasotusik 26.02.2021 «ответить»
Всем привет! Ткани у Татьяны заказываю вот уже 4 года (столько внуку). Недавно с ней познакомилась лично, чему очень рада - милая молодая женщина)), знающая толк в своём деле! Всё мне помогла и подсказала, пошла навстречу в моей просьбе.
За всё это время тканей брала много видов (сатин, поплин, бязь, перкаль, полу-лен), ведут они себя все по разному и в работе, и в усадке.
Первым делом я их стираю при 40* на 800 оборотах на короткой программе, в середине которой ставлю на паузу на несколько минут для замачивания. Затем обязательно утюжу под паром, выравниваю и приступаю к раскрою, режу всегда по нитке.
Ткань беру с запасом 10%, это много, но уж точно без сюрпризов)
Сегодняшний мой комплект из бязи двух видов, она всех легче (на мой взгляд!) поддаётся выравниванию, когда кроишь по нитке
В галерее мои хвастики: https://www.nn.ru/~gallery378534?MFID=1518692
Изумленная 16.05.2021 «ответить»
очень красиво у Вас получилось! Спасибо за фото!
Мякунчик 01.03.2021 «ответить»
Мой комплект в сотый раз постиран 60/800. Вот только извините ещё не глажен из той же серии сатинов, что и ниже
Мякунчик 01.03.2021 «ответить»
Труселя из перкаля
Мякунчик 01.03.2021 «ответить»
Комплект бязь, три раза постиран также 60/800
Tanusik-krasotusik 02.03.2021 «ответить»
Готов ещё один комплект из поплина Мореход. Рисунок/купон не было цели выравнять, т.к. получился бы перекос. Неровность стыковки "спряталась" с обратной стороны пододеяльника.
Усадка была не большая, но точно сказать не могу какая)
lyalko 14.03.2021 «ответить»
Добрый вечер, много брала тканей в этой закупке. Эти из последнего, уже хорошо попользованные)
Поплин(вроде) Коты - вообще без нареканий, несколько стирок на 60*1200, как новый
lyalko 14.03.2021 «ответить»
Белый перкаль брала на простыни, очень быстро пошёл катышками, прямо не ожидала, т.к. есть комплекты из перкаля и такого нет, хотя в ходу несколько лет
lyalko 14.03.2021 «ответить»
Перкаль на пижамы, сатин на простынь - здесь тоже все отлично
murzilka84 30.03.2021 «ответить»
Ткани беру не первый раз. Все разные по качеству, какие то плотные, какие то тонкие, легкие( для масок были они идеальные) выделить что то не могу..я не специалист по тканям)) .так как шила в основном платья на кукол...в начале пандемии, когда не было масок, шила маски) Перед раскроем стирала, с паром отглаживала...
Ткань синяя с якорями, (платье на кукле) полиняла...стала белёсая в итоге....Белая с якорями- все ОК.
NataliEr 09.04.2021 «ответить»
Добрый день.
Оставлю свой отзыв по тканям. Как по мне, так эта самая лучшая закупка по тканям. Качество каней более чем достойное.

У меня кот любит спать с нами, но ночью мы неспециально заталкиваем его ногами. Он обижался и уходил к себе на лежанку. Чтобы он не дулся на нас придумали для него подкатную кроватку - компьютерное кресло прикатываю к нашей кровати, стелим на него флисовый пледик. Котик получается и спит с нами, и в своей кроватке отдельно. Идеально! Но этого оказалось мало.

Кот постоянно забирался на нашу постель, когда я стелю только что постиранное белье. И я решила сшить ему личное постельное белье. Выбрала на свой вкус максимально милое - "Лесные друзья". Теперь мой котик сладко спит на своей простынке и подушке с наволочкой :)

Его комплектик получился таким милым, что я и себе захотела постельное белье со зверятками :)
Кстати, темно-коричневая ткань, которую пустила на простынь, она очень плотная, но после стирки появились белые полосы-заломы. Будто на складках поленяла ткань.
NataliEr 09.04.2021 «ответить»
Также сделала на кота такие тряпочки, чтобы он играл на них на полу (играем только на чем-то постеленном, на пустом полу не играется :) )
Желкая ткань - это бязь. Оказалась от когтей она способна выжить. Пока еще ни одной затяжки не поставил.
Ткань слева с собачками - предназначена для пекинеса. Она повторюшка за котом. Тоже понадобилась ей такая тряпочка. Ложится и кувыркается на ней))
NataliEr 29.04.2021 «ответить»
Еще парочка комплектов постельного белья для котика. После эксплуатации 4 месяца - цвета не полиняли, не сели (стирка при 30'), даже от когтей нет дырочек. Мне ткань, а главное котику, очень понравилась.

Ткань "Ежики" - перкаль, плотность 105г/м
Ткань "Красные колпачки" - поплин
Изумленная 16.05.2021 «ответить»
ха-ха-ха!!
Какая прелесть!))))
У меня матрасик для кисы сшит из фланельки))) надо будет такое же сшить, как у Вас! )))
Яворская 16.07.2021 «ответить»
Брала много тканей в этой закупке. Ожидания все оправдывались, ткани стандартные, и сатины и поплины и бязь. Особенно нравится бязь плотностью 140. Не линяет и носится долго.Никаких сюрпризов не наблюдалось. Цены очень приятные.
А с темными сатинами надо осторожнее в стирке быть. Всегда стираю на 30/600 такие вещи. Смолоду один раз обожглась на дорогущем белье, теперь ученая.
lyalko 18.08.2021 «ответить»
Здравствуйте, ещё оставлю отзыв о перкале Арбузики. Ткань брала на пижаму, но сшила сарафан))) Вышло очень чудесно, самая носибельная вещь этим летом)
Мякунчик 04.11.2021 «ответить»
И вот ещё моё творение. Танюшка, спасибо за ткани , они все просто отличные
Мякунчик 07.11.2021 «ответить»
Реставрация гладильной доски
Мякунчик 07.11.2021 «ответить»
Полотенца из махры, они просто классные, очень хорошо впитывают воду не скользят. У нас их уже 4
ekaterina09 04.01.2022 «ответить»
скажите, пожалуйста, как вы края обработали?
Мякунчик 04.01.2022 «ответить»
Ткань заходит на 10см на стежку, двойнаяпогибла 10+10. Пользуюсь шагающей лапкой.
ekaterina09 05.01.2022 «ответить»
я имела ввиду махровые полотенца.
Мякунчик 05.01.2022 «ответить»
Строчкой зиг заг. Пробовала прямой и оверлоком -сыпется.
Мякунчик 09.11.2021 «ответить»
Вот такая красота получилась
Нажия 28.11.2021 «ответить»
Здравствуйте! Что за ткань тёмная с цветами, хочу такую , как в стирке ?
Мякунчик 28.11.2021 «ответить»
Это бязь. А в стирке отлично себя ведёт без усадки при 60
Нажия 28.11.2021 «ответить»
Вы не помните в какой закупки у Тани брали , хочу.
Спасибо.
Мякунчик 28.11.2021 «ответить»
Мякунчик 28.11.2021 «ответить»
Мякунчик 06.12.2021 «ответить»
Утилизация!!! Прихватки
Мякунчик 06.12.2021 «ответить»
Новогоднее настроение
Tanusik-krasotusik 09.12.2021 «ответить»
Очень хорошо у вас подобраны тканюшки! Здорово когда вкус и фантазия работают в одном направлении))
Мякунчик 06.12.2021 «ответить»
Утилизация!!!
Larisa1969 19.12.2021 «ответить»
Очень понравилась ГОСТовская бязь, действительно очень добротная и плотная, яркая. Сшила из нее простынь на резинке - не нарадуюсь. Спасибо большое!!!
Мякунчик 25.12.2021 «ответить»
Вот такие покрывала получились
Мякунчик 25.12.2021 «ответить»
mi0103 27.12.2021 «ответить»
Какая Вы молодец!
Мякунчик 28.12.2021 «ответить»
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.