--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где дешевле купить машинку для вырубки и какую?

Нужен совет
1788
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
02.02.2018
Давно хотела, вроде, созрела на покупку машинки для вырубки и тиснения. Вопрос где лучше (дешевле) купить? Они быстро ломаются? На что обратить внимание? Например, дыроколы фигурные, по-моему, сейчас хуже стали, многие у меня теперь только мнут бумагу и заедают, в машинке есть какие-то "подводные камни"? Может кто и по дыроколам подскажет, как заточить? Есть один с тиснением, или заедает или плохо прорезает иногда. Нулевку наждачку и фольгу пробовала резать, лучше не стало.
MargoRita
02.02.2018
По своему опыту могу сказать, что если дырокол сразу мял, то ему ничего не поможет. По повогу биг шота. У меня есть, но сильно активно им не пользуюсь. Если бы покупала сейчас посмотрела бы в сторону плоттера Scan &Cut. Но это наверно потому что я тиснение мало использую. Ну и по цене Бигшот сейчас не сильно дешевле плоттера выйдет. Ножи для него тоже недешевы. даже если с али заказывать.
juliettta
02.02.2018
Сразу не мял, как и другие, затупился видимо(. А ноже для каждой машинки разные? Думала в 10000 уложиться... А чем плоттер лучше?
juliettta
02.02.2018
Посмотрела плоттеры... Ну цена в 2 раза выше ожидаемой)
Хороший плотер со всем набором инструментов стоит в 2,5-3 раза дороже бигшота.
MargoRita
05.02.2018
Не буду спорить, потому что каждому свое) Я сравнивала с тем, что Скан энд кат самый простой можно купить за 19, а бигшот сейчас не меньше 10 стоит. Плюс ножи. Я например недавно купила набор ножей в скрапфренд для цветов. 2 набора 1400. Так что если купить несколько наборов ходовых ножей, то сильно дешевле бигшот не выйдет.
Знаешь, я последнее время перешла на китайские ножи с али. Те же цветы-ножи там стоят по 150-200 руб.
У меня в закупке есть производителя Spe**llbin**de**rs.
В ассортименте есть 3 разного размера, реально наличие нестабильное, то появляются, то пропадают. Цена самой дорогой - 8300 руб.
Кстати, пластины, подложки и прочее тоже есть в закупке. Ну, и наборы ножей.

Если надумаете, пишите в приват, сориентирую по открытию закупки и по наличию.
shee
03.02.2018
)))) вопрос не правильный.... они быстро ломаются.?.... Конечно и его сломать можно...но если только постараться...сильно...
Пользуюсь бигшотом активно, 4й год пока живой)... Не могу сказать где дешевле сейчас, т.к. покупала здесь в городе.... Посмотрите по нашим местным интернет-магазинчикам..... где-то видела машинку в наличии...в городе...
Немного не соглашусь с комментариями ниже по поводу ножей....сейчас, очень даже бюджетно покупать на Али, и делают достойные копии. При наличии большого кол-ва ножей оригиналов....плачу)))) сколько могла бы я сэкономить.... и хомяк требует постоянно новые..... и ведь покупаю.... (((
Да, с плоттером больше вариантов что-то вырубить, придумать...НО сама заготовочка будет плоская.... по моему личному опыту вырубка с машинкой более выпуклая..можно сделать тиснение...
Можно еще Ховушку спросить...она тоже делает закупки скраповые....там тоже есть машинки.... и неделю назад был сбор...
MargoRita
03.02.2018
Ирин, я может по своим потребностям сужу. Как-то мало пользуюсь бигшотом видимо. А вот из термотрансфера слова и надписи очень хочу, а это только плоттером. Заготовки для цветов все равно тисню мокрым способом и все тиснение бигшотом пропадает.
juliettta
04.02.2018
Я просто не понимаю их принцип действия. Вот, например, дырокола хватает на 1000 вырубок (условно), потом он начинает жевать бумагу или не до конца прорезать... Причем есть дешевые, еще работают, а по-дороже, уже почти сломался(. Есть ли смысл (в плане работоспособности машинки) за что-то переплатить?
shee
04.02.2018
а тут не понятно на сколько хватит...)... все зависит от частоты использования и толщины бумаги, картона, фетр, кожа.....
Могут только шестеренки "расхлябаться"....(извините, не могу подобрать подходящего слова)... - это когда вы прокручиваете...а вырубка как бы прорезается не полностью.... хотя ножи бывают капризные....и надо по нескольку раз прокрутить....
Шестеренки меняют....сами владельцы...в основном мужья))).... Но я к счастью не пробовала...
Ваш вопрос о сравнении разных моделей машинок. К сожалению, вам мало кто сможет на него ответить в силу того, что машинка у всех как правило одна-единственная и людям не с чем сравнивать. Потому каждый будет нахваливать свою.
Так понимаю, что нет опыта работы на машинке для вырубки? Я бы рекомендовала вам сходить в магазин Скрапушка scrapushka-nn.ru/skrap-kafe-article.html

У них есть отдельная рабочая комната со множеством инструментов, которыми можно воспользоваться. В том числе Бигшот (машинка для вырубки). Там можно всё попробовать, вырубить образцы - у них есть ножи. Составить себе впечатление. Цена 150 рублей за 1 час.

После этого решите: нужна ли вам машина для вырубки дома или вы просто будете к ним иногда приезжать и вырубать всё, что вам надо.
juliettta
05.02.2018
Спасибо, пожалуй, воспользуюсь и посмотрю принцип действия на своем опыте).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов