Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Вечер 2°C
Ночь -3°C
Завтра 1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7705
Курс USD ЦБ РФ на 23 марта
63.7705
+0.0285
Все курсы валют
72.59
Курс EUR ЦБ РФ на 23 марта
72.59
-0.197
Все курсы валют
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Любите ли вы мыло так как люблю его я?

АХ!(мыло ручной работы) 03.07.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Если да, то вам сюда:)

С некоторых пор я заболела. Сильно и, видимо, не излечимо. Моя болезнь называется "мыло с нуля". Раньше я смотрела на мыловаров с нуля как на богинь, как на высших существ, обладающих сокровенными знаниями. Я чахла от зависти..... Долго я набиралась смелости. По мере прибывания смелости росли запасы масел и добавок, закладок и распечаток, кастрюль и термометров. 2 месяца меня мучил вопрос "варить иль не варить?". Я штудировала технику безопасности. Мучила Ленку дебильными вопросами..... И вот час АХ! настал. Я решилась и сварила первое мыло....Самое сильное впечатление от первого раза это то, что мыло не такое вкусное на вкус как на вид. Есть такой способ (весьма условный, но я должна была его попробовать)определения готовности мыла : лизнуть мыло. Щиплет - не готово. Поскольку я хотела чистоты эксперимента, то я перелизала несколько видов мыла: нулёвку, из основы и покупное(пришлось идти к соседям). Надо ли говорить, что моё мыло вкусней соседского?;)

К чему я веду? А вот к чему: третий день варю как ненормальная и посему готова раздать по 4 кусочка 4 видов мыла с нуля: шоколадное, лимон+илнг-иланг(авокадо), мандарин( жожоба+ним), бергамот(белая глина,жожоба)С условиями:
1. Вы должны быть либо у меня в друзьях либо подписчиками моего блога.
2. Один кусок в одни руки.
3. После использования вы должны будете рассказать что понравилось, а что нет. Честно и без утайки.

Помятуя прошлые разы и проблемы с раздачами предлагаю вам быть настойчивыми и беспокоиться сами о том, чтоб забрать свои мылки.

Ну как бэ вот!:)
Yumiko 03.07.2014 «ответить»
Для чистоты эксперимента лучше напиши какое мыло для какой кожи. У кого кожа проблемная и прыщавая не берите шоколадное, только усугубите проблему. Шоколадное только для обладательниц сухой кожи. У остальных состав не знаю((
АХ!(мыло ручной работы) 04.07.2014 «ответить»
шоколадное для сухой и нормальной.
лимон= и-и. для нормальной
мандарин для оч сухой, утомлённой кожи
бергамот для проблемной и жирной кожи.(вместо чёрной глины написала белая:((((
Хомячишка 03.07.2014 «ответить»
Поздравляю с повышением!!!Нулёвка это не основа и пусть вид иной раз "какашистый"(это когда варишь на отваре трав),за то ощущение супер!!!
PS:термометром не пользуюсь так на ощупь тёпленько и хорошо,уже можно!!!Тоже лизала раньше мыло...:)))!
сенькию:)

я ваще пашметр хочу купить. И термометр иликтронный.
jezz 04.07.2014 «ответить»
О, круто!
Нулевку сильно больше уважаю, чем из основы:)
Я бы поучаствовала в тестировании, но разве мылу не надо вызреть сначала? Или это от технологии горячим или холодным способом зависит?
Хомячишка 04.07.2014 «ответить»
это от технологии зависит,если сварено горячим способом,то сразу мыться можно,а если холодным то надо выждать...
Ну вот я что-то подобное помнила, ага:)
Зануда ты!;)
Я варила ГС.
Я смотрю тут все разобрали...
Т.е мне для жирного оладушка ничего не досталось?
чёита? тебе отложу убязательно:)
Ура! Друг спас друга!
Мне тогда с бегемотом:)
I_P 04.07.2014 «ответить»
Лен, дай мну кусок шоколадного. У меня муж самый привередливый привереда, ему до сих пор только лаврушечное мыло от юмико понравилось..
Yumiko 04.07.2014 «ответить»
Ни привереда, а эстет. Мыло с маслом лавра самое лучшее. У меня в мыльнице либо оно либо дегтярное)
к лавру я только подбираюсь:) это масло так вкусно пахнет ....ммммм
Lubovnica 04.07.2014 «ответить»
Добрый День я готова проэкспериментировать и честно без утайки написать хороший отзыв! Напишите в приват номер -адрес
Татьяна777 04.07.2014 «ответить»
Здравствуйте!Я Ваш подписчик, хочу бергамот.Жду контакты в приват.
Mariy_m 04.07.2014 «ответить»
Я тоже хочц попробовать мыло с нуля. Только вот как забрать...
Мыло будет ждать всех записавшихся по адресу Коминтерна 251, магазин "Арт-идея"
I_P 04.07.2014 «ответить»
а завтра можно уже забрать?
оу! не успею передать. Ночью уезжаю в Муром
Ушастик 04.07.2014 «ответить»
Вот и я . Мыло хочу! На блог подписалась. Могу пришкандыбать лично :) Хоть понюхаю... Жду в приват адрес и ориентировку на местности.
мобилку мою знаете;) звоните.
Karamellka 04.07.2014 «ответить»
Если еще шоколадное или с лимоном осталось, то черкните, плиз.Обещаю беспристрастность при оценке :)
шоколад ваш:)
Karamellka 04.07.2014 «ответить»
чудесно:) с какого числа можно будет забирать и в течении какого времени (меня интересует лимит хранения - я пока в деревне, планирую на след.неделе в город)?
либо в выхи с дочкой передам либо в понедельник сама привезу.
Liliana29 04.07.2014 «ответить»
Добрый день!
Хочется потестировать мандариновое мыльце. На блог подписана.
мандаринка ваша:)
Liliana29 04.07.2014 «ответить»
Спасибо! Я поняла где его забрать, а когда?
мамаДвойняшек 04.07.2014 «ответить»
А расскажите что такое это нулевка, а то я не в теме(((
АХ!(мыло ручной работы) 09.07.2014 «ответить»
Мыло в магазине! Ждёт своих хозяйкоффф:)
НЕЙМА 09.07.2014 «ответить»
Ай.Ай! А я чёли все проспала ( на паровозе прокаталась ..)
нельзя-ли приобщиться к прекрасному ?
т.е. к лимонно-иланговскому мылку или мандаринковому ?
сами-то мы сормовские :-[
АХ!(мыло ручной работы) 09.07.2014 «ответить»
есть и то и другое, но я в нижний не знаю когда поеду
НЕЙМА 09.07.2014 «ответить»
если можно ещё - я подожду
Scorpick 13.07.2014 «ответить»
А я уже принимаю душ с большим куском шоколада....круто. Теперь жду жасминчик.
Новая тема