--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам. А что делать с блогспотом. :)

Общие вопросы/OFF
24
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отличные темки у нас получились, давайте продолжим.
Имею я страничку на блогспоте. Ну пишу там иногда...а дальше то что?
Как технически заводить там знакомства, искать что-то.... Я знаю всего один блогспот по моей тематике, ну захаживаю иногда, зырю....
Забить в поиске интересующую тему и всех добавить в подписку/друзья или как там это называется?
Комментить всех?
Конкурсы там какие-то, обмены, подарки, конфетки, процессы....что енто? Кто все эти люди?как туда влиться? Меня не знает никто...

Я че то стесняюсь....
Tavi
24.11.2015
Точно так же как и везде. Заполните совй блог и начинайте ходить по блогам, комментировать, добавлять в друзья. Заходите в понравившийся блог, смотри его подписки по вашей тематике, подписываетесь в свою очередь и на них.
Я в ЖЖ, у меня на блоггер никак рука не поднимется. В ЖЖ вообще тухляк, на блоггере повеселее с рукодельными сайтами.
Короче надо заполнить блог, налить кружку (а лучше 2 ) чайку и засесть на ночку-другую, посерфить там, пообвыкнуться.

Ну вот есть интересные блоги, и мастерицы-талантище...и я... пишу не так интересно (не вот уж прям скукота, но не так), шью тоже пока что не ах...или там много таких недонедо?
Tavi
24.11.2015
Я сама там никак не обвыкнусь. У меня пустой вообще блог. Все никак из ЖЖ не перееду. Но лучше свой заполнить сначала, будут к вам приходить, а у вас пусто :-)) А так в целом да, общаться, писать))
Ну у меня заполнено, но не очень много. Но уже понять можно кто я что я . После выставки займусь блогом плотненько если не прогорю к чертям
Я на блогспоте обитаю, меня устраивает, много интересных рукодельных блогов, да и не только.
Я Вас найду!
Кстати, пищалки пригодились? Мои одну сломали, вторую потеряли >_<
Думаю вот на али затариться, если всё хорошо будет
А чего искать, просим в гости))))http://bredihina.blogspot.ru/

Пищалки пригодились, игрушек нашила, себе и друзьям.
Уже заходила, всё красиво у тебя :)
Когда куплю пищалок, отсыплю тебе, если нуна
hhllnn
24.11.2015
наверняка есть какие-то сообщества и клубы по вашей тематике. можно проводить совместные проекты, писать обзоры материалов, давать советы, если вы в какой-то области хорошо разбираетесь и т.д.
например, у скрапбукеров там куча блогов, где регулярно выходят всякие тематические задания, обмены, всякие совместные проекты. так что можно участвовать и вообще оттуда больше никуда не вылезать. хотя, сейчас все признают, что тухленько, все в ИГ ушли, потому что там быстро сфоткал, выложил. а тут текст писать надо))
Ох уж мне эта современная жизнь! Всё надо быстрее и быстрее...как же нам, ленивым созерцателем к ней приспособиться.
Для продаж вам важнее не мастера, которые также ведут блогспот, а скорее люди, которые смогли найти ваш блог в интернете при поиске подарка, например. Гугл очень хорошо продвигает свои сервисы и результаты с блогспота может выдавать первыми при поисковых запросах. Что надо делать чтобы выйти в лидеры и люди приходили в ваш блог:

1. Уникальный текст написанный только для вашего блога не менее 500 знаков. Если потом где-то захотите его продублировать, то придётся изменить 70% текста. Гугл любит эксклюзив.

2. В тексте используйте ключевые слова, по которым люди могут искать ваш товар. Воспользуйтесь для этого Яндексом https://wordstat.yandex.ru/?direct=1 Выбираете регион поиска, забиваете слова и смотрите статистику. В тексте употребляете самые часто спрашиваемые.

3. Уникальные фотографии. То есть фото товара вы сначала публикуете в блоге и только потом на ннру, ярмарке мастреров и так далее (лучше предварительно ещё чуток подрезав на 10-50 пикселей). Тогда Гугл понимает, что у вас на странице всё настоящее и начинает показывать людям при поиске.

4. Делайте публикации регулярно. Хотя бы раз в неделю. Иначе Гугл начинает про вас забывать, а он любит, когда постоянно появляется новая информация.
Tavi
24.11.2015
ааа...Юля...как страшно)))
Я вот и не знала таких тонкостей про гугл, спасибо)
Не поверишь, но я сама это обнаружила после пары лет ведения Блогспота, просто удивившись: а что это он мои картинки в первых строках поиска выдаёт и как клиенты умудряются мой блог находить?

Это я сейчас его забросила, а раньше 30% клиентов было именно оттуда.
Афигеть!!! Вот это ценная инфа!
Ещё хитрость:

Фотографии из вашего блога сохранить в Pinterest прямо со страниц блога. Вы ведь умеете это делать? В поисковом рейтинге Гугла каждая ваша статья, ссылки на фотографии которой размещены в Pinterest, прибавляет +3 балла, что повышает её рейтинг в поиске и помогает выйти на верх в поисковых запросах.
Неа, не умею, в Пинтерест специально не лезу, чтобы окончательно не прирасти к компу. Но интересно, черт возьми :) Вам пора делать вебинар на эту тему :-DDD
Да всё ж есть в тырнетах "просто взять и почитать" *write*
Да что ж Вы от заработков то отказываетесь :) озолотитесь ж! :-D
вот да! :-P :-D
hhllnn
25.11.2015
пора устраивать воскресные лекции где-нибудь за чашкой чая - это точно!)) а то давненько форум не встречался)))
Товарищи, просьба всё происходящее записывать, потомучто некоторые личности обитают за пределами Нижегородской области :-D
hhllnn
25.11.2015
спасибо огромное за инфу!
вот никогда не думала о блоге, как о магазине. создала его недавно и именно для общения с единомышленниками, участия в заданиях и возможности писать несколько более длинные тексты, чем прилично в инстаграме))
надо обмозговать новые знания))
Тогда ещё пару советов про блогспот. Есть вещи очевидные, но оказывается не для всех.

1. Напишите пару слов о себе, как о мастере: на чём вы специализируетесь? Людям всё равно сколько у вас собак и что вы любите печеньки, они за вашими работами сюда пришли. "Людмила, уже 7 лет занимаюсь скрапбукингом. У меня вы можете заказать ....."

2. Обязательно укажите город. Клиент сразу должен понимать: как быстро он сможет получить вещь.

3. Укажите свои контактные данные:
* почта - лучше заведите отдельный ящик для заказов. Подумайте над названием адреса. Оно должно быть лёгкое для написания, без дефисов и подчёркиваний, и серьёзное. Я в начале легкомысленно завела рабочую почту "моёхобби" - так многие клиенты спрашивали: "Юля, а вы серьёзно всем этим занимаетесь или это так, для себя развлечение?" Даже не знаю, скольких из них я отпугнула таким названием :-D И да, будьте готовы, что в эту почту будет сыпаться много спама. Увы, это неизбежность. Потому рекомендую в качестве сервиса gmail - он хорошо справляется со спамом.
* можно указать телефон.

4. Если у вас есть группы Вконтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Ярмарке мастеров - разметите банеры/ссылки на них. Люди будут кочевать туда-сюда и подпишутся на ваши новости в том ресурсе, где им читать удобней.

5. Вверху Блога создайте страницы: как заказать и доставка, где опишите все алгоритмы. Чем прозрачнее и понятнее клиенту схема оформления заказа - тем больше вы получите клиентов.

6. Поставьте на страницу счётчик статистики www.liveinternet.ru/add Так вы сможете гораздо лучше отслеживать: по каким запросам люди чаще всего к вам заходят, с каких ресурсов, что ищут, какие страницы просматривают. Эта статистика гораздо подробней и показательней, чем встроенная в блоге.

7. Если вещей продаёте немного и на них фиксированная цена, то прямо там в посте о вещи напишите цену.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов