18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Наполнители для кошек. Лучшая подборка! Тотальное уничтожение запахов!

s-k 27.01.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Дорогие друзья!
Благодарю вас за участие в закупке наполнителей! :-)
Очень хотелось бы получить от вас отзывы, которые помогут другим участникам сориентироваться в выборе.
Напишите, пожалуйста о качестве, сроке службы, поделитесь секретами использования, обнаруженными лично вами и вашими друзьями. В общем, буду рада любой информации, которая будет полезна нынешним и будущим участникам закупки.
ИринаПчёлка 27.01.2017 «ответить»
ДД. Буду первой) У меня две кошки, привыкли к древесному наполнителю.
Решила попробовать на основе кристаллита. Зрелище конечно забавное. Насыпала как написано...5-7см...получился почти полный горшок. Наполнитель этот шуршит как пенопласт, кошкам это не понравилось пришлось ставить решетку сверху.
Хватило такого объема ровно на 4 дня. При чем в последний день зверье раскидало этот наполнитель по всей квартире, а собирать его только пылесосом, т.к. веником разноситься в разные стороны.

Запах нейтрализует 100%.

Попробую взять на основе силикагеля.
7878 27.01.2017 «ответить»
Брала наполнитель и на основе силикагеля и на основе кристаллит.Кристаллита хватает примерно на 20 дней,запаха нет.А геля на 10-15 дней,так же запаха нет.Беру уже не первый раз. Кот доволен!)))
Lubima 27.01.2017 «ответить»
Здравствуйте! Нам нравится на основе кристаллита, дома кот и кошка. Насыпаю по 5-7 см толщиной, хватает на 9-10 дней, ориентируюсь, если наполнитель стал влажный и появляется запах, меняем. Впитываемость прекрасная. Конечно, периодически помешиваю и убираю испражнения моих подопечных. Берём мешок 15 кг. Для примера: открыли 3 января, замена - 12 января, 23 января, и ещё осталось в мешке, думаю, на разок. То есть примерно хватает почти на 1,5 месяца. Если была бы одна кошка, хватило бы месяца на 3 точно) Наполнитель легкий и наш молодой и сильный кот с таким удовольствием закапывает, что очень много летело по сторонам :-) Решение нашли - купили домик-туалет, благо кошки к нему привыкли сразу.
ксюнделек 27.01.2017 «ответить»
и я оставлю восторженный отзыв)))
Кошке 9 лет, привыкла к древесному, пробовали и комкующийся, но древесный всех утраивал. Любит она у нас копать))) Но опилки по всему дому разносила она на лапах, да и мы на ногах Меня это просто убивало!!!
Купила наполнитель на основе кристаллита-восторг!К лапам не липнет, запах держит превосходно! Шарики, конечно катаются, кошка по прежнему копает) Но я постелила коврик в туалет с ворсом, шарики он задерживает, а то, что укатывается просто собрать) Дома чистота, запаха нет, каждый день убирать горшок не нужно.
Сейчас взяла на пробу двухкомпонентный, с силикагелем, посмотрим.
komeleka 27.01.2017 «ответить»
ДД!
Напишу и я. У меня две морды живут, имеют два горшка, наполнителя уходит много, особенно если по толстому слою насыпать. Думаю, что лучше мыть горшок почаще, чем оставлять на две недели. Копаются только так. В общем:

Комкующийся двухкомпонентный наполнитель "КристаМин" - не понравился. Эти шарики, как будто из пенопласта, легкие, по полу рассыпаются только так, остаются сверху в результате "копаний".

Силикагелевый наполнитель - понравился, надолго хватает, а если, действительно, следовать рекомендациям "толстым слоем", то вообще. На два горшка моим хватило одной упаковки на полтора раза.
NatalyaBelyakova 29.01.2017 «ответить»
ДН! Брала уже несколько раз двухкомпонентный - запаха нет вообще!!! Котяра у меня очень крупный, горшок соответственно тоже большой, засыпала сразу 10 л толстым слоем. Запах еле ощутимый начал появляться через 1,5 (!!!) месяца... И то непосредственно после того, как кошак пошвыряется в горшке. Единственный минус - к лохматый лапам пристают шарики наполнителя и катаются по полу, но я просто постелила коврик под сам горшок и шарики остаются на нем и я их обратно в горшок стряхиваю.
В последний раз в начале декабря взяла на пробу трехкомпонентный - супер!!! У него кранулы не круглые, они не катаются. Туалет до сих пор свеж!!! Запаха нет совсем!!!
Коту вроде тоже нравится :-D тут некоторые девочки писали, что кошкам не нравится, что наполнитель "шуршит", мой наоборот, лапами жамкает его и мурлычет :-D
До этого пробовала и древесный, и комкующийся... Только грязь и вонь от них.
Baldina 12.02.2017 «ответить»
ДД! Берем двухкомпонентный! наполнитель огонь!!! Запаха нет! с двумя кошками хватает на 6-7 дней!!! Главное выполнить условие по засыпке в лоток см на 6. Около лотка постелили коврик, чтобы наполнитель не носили по всей квартире
TalaX 12.02.2017 «ответить»
На данный момент это лучший наполнитель из тех, что мы с котом пробовали ) Особенно по соотношению цена-качество. Пробовали несколько видов.
Остановили свой выбор на впитывающем наполнителе:
http://www.nn.ru/~meinekleine?MFID=1082738&IID=30951282
!!!Запаха нет!!!, меняю приблизительно раз в 2 недели. Меняется только цвет ) как насыпаешь - он белый-белый) потом становится все желтее и желтее ))
Упаковки 5 л хватает примерно на 2 раза, может чуть больше.
Что касается разбрасывания по квартире ) так было со всеми наполнителями. Просто из-за цвета его сразу видно ) но ситуация легко меняется с помощью совка и веника.
Кот ходит в туалет исправно), хозяева довольны)
Порекомендовала брату для его животины. Попробовали они - теперь заказываю и для них )
Рецензия: РЕКОМЕНДУЮ!
ксюнделек 14.02.2017 «ответить»
ну что, сравнила я "КристаСил" на основе кристаллита и двухкомпонентный. Почему то первый мне понравился больше. Двухкомпонентный с силикагелем, как мне показалось "работал" меньше по времени чем кристаллит. Запахи удерживаются, как мне кажется одинаково. Силикагель катается больше по полу, чем белые шарики...купила кошке новый горшок, поглубже и с бортиками, теперь совсем красота и чистота))))
Заказала большую упаковку, жду))))
культурка 20.03.2017 «ответить»
мне двухкомпонентный очень понравился!
Высыпаю сразу всю бутылку и на месяц хватает.
Туалет у нас большой и закрытый и кошка крупная.
Конечно шарики катаются, но подмести не трудно.
Главное не пахнет ни в квартире, не от кошки.
Фото после месяца использования, даже не все гранулы еще пожелтели, но дольше держать уже не гигиенично
len4ushka 10.08.2017 «ответить»
А вы какой 2-х компонентный брали? В галерее их несколько.
культурка 10.08.2017 «ответить»
Впитывающий двухкомпонентный наполнитель "КристаСил" на основе силикагеля и кристаллита
Taleo 12.07.2017 «ответить»
Спасибо за чудесные наполнители! Попробовали практически все. До этой закупки пользовались древесным, который разносился по всей квартире, кошмар.)) Больше всего понравились травяной и кукурузный. Легко убирать, утилизируются в унитаз, прекрасно держат запах, и в отличии от кристаллита наша кошка не разбрасывает их по всему туалету.)
Olisss 14.09.2017 «ответить»
Перепробовала все доступные для заказа наполнители в закупке.
Совсем не понравился кукурузный. Не комкуется совсем. Запах появляется в первый же день. Пачку разделила на 2 раза по 3 дня (еле-еле). Обычный древесный лучше.
По остальным разницы особо нет. Что кристаллит, силикагель, их сочетание между собой и с доломитом и бетонитом одинаково классные. Держат запах до 3 недель (у меня 1 кот). Упаковку делю на 2 раза, т.е. ее хватает на 1,5 месяца. Буду брать с доломитом и бетонитом т.к. разницы нет, а цена приятнее.
Ольге спасибо за закупку.
s-k 14.09.2017 «ответить»
Спасибо за отзыв)
Про кукурузный могу сказать, что его надо насыпать толстым слоем 5-7 см. Вы, если делите на 2 раза, делаете тонкий слой. Его толщины не достаточно. Этот наполнитель комкуется на дне лотка.
Olisss 15.09.2017 «ответить»
У меня обычный лоток, с не высокими бортами, 5-6см. Насыпала почти до краев. Возможно этого мало. Но мне кажется запах все равно не в первый же день должен появляться.) Плюс его, что не рассыпается и не разносится, как древесный.
ховушка 16.09.2017 «ответить»
Добрый день!
В питомнике мне сказали, что кошка приучена к премиум наполнителю No1 кукурузный, а цены на него заоблачная, решили переводить на эконом вариант.
Попробовали наполнитель кукурузный такой---------------------)
он дешевле в 3,5 раза.
Запах не навязчивый, гранулы такие же, впитывает аналогично, теперь буду брать этот. Спасибо Огромное за закупку.

Как я им пользуюсь: туалет у нас домиком без решетки, насыпала сразу 2-3 см, убираю 1-2 раза в день комки просто смываю в унитаз( кошке может и все равно, а я не могу не убирать из горшка) раз в неделю подсыпаю наполнителя. Из туалета кошка выносит на лапах максимум 3-4 гранулы, я положила снизу пушистый коврик, все остается на нем, по квартире не разносится)))
ИринаПчёлка 02.11.2017 «ответить»
Добрый день, оставлю еще один отзыв))))
Весной брала силикагелевый наполнитель, он был какой то импортный ни слова по-русски, жаль фото не осталось... он мне понравился - хватало на долго и запах задерживал очень хорошо....
В этот раз опять заказала такой же, но пришел наполнитель другой фирмы - называется Дово**льная ко**шка....не понравился, впитывает плохо и запах видимо тоже плохо удерживает, кошки не в восторге...очень быстро закончился.
Как бы вот узнать какой фирмы будет наполнитель в этот раз? и при последующих заказах?)))
s-k 02.11.2017 «ответить»
Открою секрет) И тот и другой рассыпаются по упаковкам из одного мешка на одном и том же предприятии, только названия разные)) Все зависит от величины гранул. При слишком мелких гранулах - свойства хуже. Величина гранул в каждой партии разная.
ИринаПчёлка 02.11.2017 «ответить»
))))))) Эх, вот так и доверяй тому что написано на упаковке....
Ludmil 16.12.2017 «ответить»
Испробовала Кукурузный наполнитель. Насыпаю в лоток толстым слоем около 4 см под решетку. Комки образуются как бы снизу конусами с вершинкой на поверхности. Запаха нет совсем. Раз в 3-4 дня убираю намокшие комки, подсыпаю новый наполнитель. Можно и раз в неделю. В момент чистки со дна лотка идет запах, но он блокируется новой порцией наполнителя. Кошка без проблем ходит в один и тот же лоток несколько раз. С древесным наполнителем (перепробовала много) ходила один раз и, если не сменишь или не почистишь, то гадила под дверью. С кукурузным такой проблемы нет. Расход экономичен.
Спасибо оргу за закупку!
В этот раз не дождалась и с большим трудом нашла его и приобрела в другом месте по бОльшим ценам. В следующий раз я с Вами!
s-k 17.12.2017 «ответить»
Спасибо!
Kat78 03.03.2018 «ответить»
ДД. Заказывала селикагелевый наполнитель. Очень понравился. У меня 2 кошки , сами представьте какой уход. До этого использовала пи пи бенк, пока не попробовала селикагелевый. Запаха нет . Просто не нарадуюсь. Мало того дала попробовать 1 пакет сестре, она тоже оценила.Теперь и ей заказала. Спасибо за закупку.
poetika 29.10.2018 «ответить»
Заказывали наполнитель Чистые Пушистые, кошки довольны, я тоже. К лапкам не пристаёт, не разносится по дому, одной насыпи хватает надолго. Абсолютно никакого запаха! Будем заказывать регулярно.
cassblanka 16.08.2019 «ответить»
Очень расстроена. Брала 3- компон.наполнитель. Запах не удерживает, хотя только третий день как насыпала.
s-k 16.08.2019 «ответить»
ДД! Вы брали на основе минерального бетонита и доломита. Плюс доломитовой крошки в том, что она, в отличие от обычных бетонитовых, не оставляет следов. Но могу сказать, что ЛЮБЫЕ минеральные наполнители запах держат плохо! Добавленный в состав силикагель и кристаллит улучшают свойства. Но не так существенно, т..к. не являются его основой. Возьмите в следующий раз 3х компонентный на основе силикагеля. Разницу заметите сразу! Ну, и по цене они существенно отличаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...