--}}

Ищу секцию бокса

4
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
minn78
20.02.2015
Добрый день,подскажите,где есть секция бокса (ребенок 6 лет). Живем в Щербинках. Хотелось бы заниматься не далеко от района.
ЧАВА
21.02.2015
6 лет??...уже поздно...староват для бокса!
ЧАВА писал(а)
староват для бокса

согласен. начинать ставить технику надо где-то ближе к 40.
года через 4 таким вопрсом задавайтесь)) в бассейн лучше пока отправьте.
теперь я ещё больше понимаю почему сей форум так немноголюден...
6 лет рано для бокса.
спаринговаться да, рано. но технику вполне можно начинать ставить. и примеров много.
сын с 5 лет занимается айкидо. ничего не рано, согласен. было бы желание и умение работать с детьми.
minn78
27.02.2015
а куда вы ходите? в каком районе?
далеко от щербинок :(
у нас практически персональный сэнсей (5 дан)
Yura
11.02.2016
Кольцова?
нет.
и занятий теперь нет. персональный сенсей свалил от нас :(
пока сами занимаемся тем чему научили, благо - татами свое, помещение есть
Drengr
22.02.2015
А кстати, соглашусь...Как правило, обучение именно боксу всё равно начинается лет с 12. До этого идёт ОФП, подвижные игры и пр.Так что рекомендация бассейна вполне оправдана - здесь будет и ОФП, и координация движений
newcomer2
22.02.2015
положительный эффект тренировок в бассейне сильно преувеличен))) а полезность для организма ребенка не однозначна. В шесть начинают для спортивного результата, для здоровья так рано не стоит, как минимум гарантирован хронический отит\гайморит.
аав
22.02.2015
по стандартам СССР боксом рекомендовалось заниматься с 12 лет. до этого -ОФП.
minn78
24.02.2015
Так я и думал, что в 6 лет и будет офп. а не спаринг будет.В самбо берут в таком возрасте а чтоб заниматься боксом (ха-ха) нужно до 12 лет плавать в бассейне,судя по советам.спасибо!!! Тогда бы уж кто-нибудь совет путный дал по секциям на этот возраст в Приокском районе,а не иронизировал по -поводу занятий что в 6 лет уже староват и начинать надо в 40, такой коментарий ума не много не надо чтоб оставить.Действительно грош цена тогда данному форуму!!!
Drengr
24.02.2015
В каратэ берут с 6, насколько я знаю. Только в Приокском районе вообще туговато с секциями. Даже вот так и не назову...
аав
25.02.2015
vk.com/club.mma.nnov по ссылке посмотри.
minn78
26.02.2015
спасибо.буду узнавать
bokser
26.02.2015
Там тхекводно с 6 лет берут.
minn78
26.02.2015
спасибо. буду узнавать сначала о занятиях чтоб были с уклоном на общефизическую подготовку.а потом что-то выберем. как-то так думаю...вобщем буду звонить,все узнавать.
bokser
27.02.2015
Подметил одну тенденцию. Все папы-мамы, мечтающие сделать из своих чад чемпионов в 5-6 лет, сами то спортом не занимались и не занимаются. Просто не представляют, что это такое и как можно на всю жизнь отбить ребенку желание.
minn78
27.02.2015
может и есть такая тенденция.но не в нашем случае. лично я со спортом знаком с детства.поэтому мне хочется вырастить не чемпиона в 5-6 лет,а нормального физически развитого ребенка мальчишку,а не такого который 24 часа сидит в интернете,планшете,телевизоре и потом такое существо больше похожее на девчонку выходит на улицу и элементарно не умеет играть в футбол со сверстниками во дворе.т.к не знает как пинать по мячу( поверьте мне я видел таких,причем уже довольно взрослых людей)-вот такая тенденция по-моему действительно есть.Много ходит молодых ребят физически не развитых,одевающихся в одежду не то для девченок,не то для мальчишек,внешне выглядящих точно так же(толи пацан,то ли девчонка)плюс по телику насмотрятся про всякую гомосятину и суицидников,вот это страшнее чем хотябы даже кто-то и хочет чтоб его ребенок был чемпионом. Хотя это лично мое мнение и каждый видит себя и своих детей в этой жизни по-своему.
bokser
27.02.2015
Уровень вашего знакомства какой? МС? КМС? С какого возраста начали тренировки? Регулярные тренировки?
minn78
27.02.2015
да нет все гораздо проще,просто тренажерный зал.не ставил перед собой цель стать чемпионом. просто не хотелось ходить с пузом и дряблым телом,да дать в тыкву какому-нибудь быдлу,когда этого требовала ситуация.поэтому и сейчас нет цели сделать из ребенка в 6 лет чемпиона,если конечно он не захочет потом этого сам.Может потому что в наше советское детство не было интернета и планшетов занятия в спортзале были только в удовольствие,плюс футбол и хоккей как альтернатива общению в соц.сетях.
Вот вы переживаете,что ваш ребёнок превратится в аморфное существо,не умеещее мяч пинать...Почему бы вам самому не заняться им? Вы же спортсмен с детства? Научить пинать мяч - святое дело какждого нормального папы,нет? Тенденция то понятно,что есть,но ведь всё зависит от вашего воспитания и отношения к своим отцовским обязаностям. Плюс ,личный пример никто не отменял. Да и всё хорошо в меру. В наше время если совсем изолировать ребёнка от гаджетов,то в коллективе даже не очень росто адаптироваться будет,ибо с прогрессом ничего не поделаешь. В 5-6 лет оптимальней всего заниматься с сыном самому,раз уж вы такой заботливый и внимательный отец. Он же смотрит на вас ,и вы для него самый главный мужчина в жизни - не будет он у компа залипать,если с папой будет чем заняться. В таком раннем возрасте для своих детей секции единоборств обычно ищут одинокие мамы,которые переживают за отсутствие мужского примера в жизни мальчика,да из соображений безопасности детя в школе. У вас то какая проблема? Зачем вашему ребёнку другой дядя? А в единоборства можно и позже,когда парень физически и морально готов будет.
minn78
27.02.2015
С Вами согласен,мяч пинать научил,все что могу показываю личным примером,планшет тоже купил,стараюсь чтоб все было в меру.
Намёк понят)) Серьёзные дяди сами разберутся))
Причём по моим наблюдениям,мамским, иной раз даже изменения в психике не прослеживают. Видела мам ,которые после проигрыша своих сыновей на соревнования, их же сами и отчитывали...зачем?! На ребёнке лица нет,ибо расстроен,и страх в глазах,потому что к собственной матери даже подойти боится...Что это такое? Как так можно? Семья опорой должна быть и поддержкой...Вот точно люди меры не знают...Свои амбиции и неудачи перекладывают на детей,а они то чем виноваты?((
minn78
27.02.2015
Да, а это уже более глубокая на мой взгляд тема "О воспитании ребенка" или что-то из этой серии. А изначально я присматривал на этом форуме советы по поиску секции в определенном районе.
Отвечала ,вроде не вам,а Боксёру. Правила общения в рамках этого форума,вроде не запрещают общаться с кем-то другим,кроме того,кто тему завёл,нет?
minn78
27.02.2015
Извиняюсь,если влез в Ваш ответ Боксеру. Просто не разобрался в ветке сообщений
Извинения принимаются. Хотела написать очередное послание на тему морали,но стёрла...Сори.если уже начали отвечать.Передумала,ибо зря всё))
Предлагаю посмотреть тут амуницию, делают очень качественно. deshevlenenaidesh.ru/
Это реклама. Она здесь запрещена.
Вот тут можно найти качественный инвентарь. deshevlenenaidesh.ru/
bokser
10.02.2016
Че то качество не очень на фото. Очень не очень. И создал бы свою тему уже.
Да ты мастер! По фото качество определяешь! Приворот случайно по фото не делаешь?
bokser
11.02.2016
Говно они издалека видать.
Всё с тобой понятно. Если не нравиться смысл обсирать? К тому же то, чего в глаза не видел и в руках не держал. На сайте отзывов про качество море и все положительные от клиентов которые уже приобрели. А то что ты издалека видишь, так не обязательно в красивой обертке хорошее качество скрывается.
Yura
11.02.2016
Тавагищ, ты за..л спамить темы.. тебя ж попросили: создай тему отдельную.. типа спортинвентари, снаряжение, у кого лучше.. и у того же Андрея есть снаряга, вот в той теме и сравнивайте.. я тоже дров в топку подброшу, по ценам... и по срокам.. может быть..

А ты гавкаешь в ответ.

Трудное детство?
bokser
11.02.2016
Да почти нет. У него мешки и лапы можно заказывать. Собственно, их шить и проще, и доставки их напрягает. А шлема и перчатки не умеют совсем шить. Я для своих немного Ревела вожу.
Riff
11.02.2016
Очень мне нравился Рейвел. Но - родной, луганский. Сейчас по понятным причинам канал потерялся...
А то, что сейчас в Чехове шить начали, на настоящий Рейвел похоже только буковками эмблемы, увы(((

Или у тебя остались выходы на настоящий?
bokser
12.02.2016
Из Луганска выслали. Не в курсе, отличается или нет. Видимо, старые запасы.
Yura
12.02.2016
Я тут хотел муляжи ножей пару купить.. обалдел от цен..
Настоящие дешевле на порядок, блин..
Накладки рукопашные самые дешевые: так и не нашел нормальные... у всех на фалангах резинки..
У меня раньше накладки были: на фалангах тряпичные... прослужили лет пять..
bokser
12.02.2016
400-500 рублей. Еще есть.
Yura
12.02.2016
Вот и я где то по 430 нашел.. а то все поболее 1000 были
Пока погожу.
Yura
12.02.2016
Нашел по 120. Купил несколько
Yura
12.02.2016
Вот такой..
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов