--}}

Карате для девочки 10 лет

60
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ViktorPud
19.08.2015
Дочка хочет заниматься этим видом спорта. Я в раздумьях . Девочка физически подготовленная, пять лет занималась фигурным катанием. Посоветуйте как быть.
Riff
19.08.2015
А что смущает, собственно? Практически все виды современного каратэ - это официальные спортивные дисциплины; методики определены, практика сложилась, выбирай на вкус, как говорится. Ничем не хуже баскетбола, условно говоря.

Тут надо еще понимать: что именно девочке понравилось, что она рассчитывает получить на занятиях?
ViktorPud
20.08.2015
Я считаю нужно сходить с дочкой в секцию и просто воочию посмотреть , что представляет из себя этот спорт. Может быть открытые уроки бывают.
Каратэ - оно разное.
Riff
20.08.2015
Открытые уроки бывают, и в основном уже назначаются. Причем смотреть лучше на занятия старших групп, непосредственно наблюдая то, чем со временем повезёт заниматься)
А вот еще лучше - поучаствовать в пробной тренировке, чем просто сидеть и смотреть. Когда смотришь со стороны, ряд важных аспектов почувствовать невозможно.

И - да, каратэ разное. Разные направления, даже разные виды спорта в классификации: "каратэ" (WKF), "восточное боевое единоборство", "стилевое каратэ", "киокусинкай"... Дисциплины разные, правила разные, подготовка сильно отличается. Поэтому впечатление от "каратэ" в разных местах может очень отличаться.

Ну и в целом, конечно, за одну тренировку сложно что-то определенно понять. Попадете на тренировку новичков - будете видеть самые простые, банальные и внешне неэффектные упражнения. Попадете на тренировку продвинутых спортсменов, которым сейчас по плану надо объем физ.нагрузки выполнить - тоже будет скучно смотреть на отжимания и выпрыгивания...
А может статься, увидите спарринговый день у сборной команды - и испугаетесь: "неужели они каждый раз так дерутся, мы так не сможем!!!"

Ориентируйтесь на личное впечатление, пообщайтесь с тренером, поговорите с родителями уже занимающихся, доверьтесь интуиции. Потому как все советы, на что смотреть на тренировке - они бесполезны, вы всё равно не эксперт.
ViktorPud
20.08.2015
Спасибо.
ViktorPud
31.08.2015
Можете что-нибудь сказать про секцию карате в ФОКе Заречье и секцию Кумите в бассейне Трудовые резервы ( Ленинский район) ?
Riff
01.09.2015
Могу, хотя за рекламу мне не доплачивают.
Вас что именно интересует?
ГЕРА*
26.08.2015
ДД! У меня дочке 10 лет, четвертый год занимается каратэ синкёкусинкай (полный контакт).
Ей очень нравится. Результат конечно виден! Отличные ката и захватывающие дух спарринги (как мама, на спарринги я спокойно смотреть не могу)
Если хотите, могу посоветовать посмотреть один видеоролик (ННТВ снимали для передачи), там как раз акцент на девочках в каратэ.
Riff
26.08.2015
Не сдерживайте себя, делитесь)))
ГЕРА*
26.08.2015
nntv.tv/?id=31932
летом защитилась на 6 кю.
Riff
26.08.2015
Я извиняюсь, а в какой момент передачи это смотреть? Я полистал по ролику - на спортивный сюжет нигде не наткнулся...
ГЕРА*
26.08.2015
у меня на работе не грузится никак ролик.
из дома правильную ссылку кину.
прошу прощения...
ГЕРА*
26.08.2015
вот правильная ссылка
www.youtube.com/watch?v=Hplz...urGUzvjA&index=2
примерно с 55 секунды
Riff
26.08.2015
Спасибо, интересно было посмотреть.
Некоторые фразы позабавили, но сказано от души - придираться сильно не хочется.
Удачи вам в тренировках! Osu!
ГЕРА*
27.08.2015
спасибо!
моя - Дарья, которая с "хвостом" и на съемках у нее еще 7 кю.
ЧАВА
27.08.2015
огромное спасибо, что сначала..))
ViktorPud
27.08.2015
Ухх.. Здорово! Девчонки молодцы! А если не секрет, до финансам этот спорт многого требует?
Riff
27.08.2015
Смотря с чем сравнивать. Конный спорт - значительно дороже)
А вообще, зависит от степени участия, уровня посещаемых мероприятий. Условно говоря, если просто посещать тренировки пару раз в неделю - достаточно будет бюджетного комплекта формы и личной экипировки. Возможно, в каких-то группах попросят приобрести личную скакалку, гантельки, мячик и т.п. - смотря какие средства тренер использует на тренировках. В некоторых залах просят купить личные лапы или подушки... но это уже "от бедности", когда клуб не может себе позволить тратиться на инвентарь. Или не хочет ;)
Само собой, кому-то на много лет будет достаточно пакистанского "кимоно" и китайского инвентаря. А кто-то охотно и щедро будет закупать дорогие "брендовые" вещи, тут по личным возможностям.

Но самая главная статья расходов - это участие в мероприятиях. Вид спорта неолимпийский, поэтому рассчитывать на серьёзную бюджетную поддержку не приходится. А посещать мероприятия (сборы, соревнования, семинары) приходится, без этого не будет качественного спортивного роста. Организация мероприятия, проезд, проживание, питание - стоят денег, разумеется. А кто и сколько тратит на это в каждой конкретной федерации/клубе, вопрос индивидуальный. Эталонные суммы вам вряд ли кто сможет озвучить.
ЧАВА
26.08.2015
нет...на танцы и музыку.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7