ТРАНСЛЯЦИИ: Матч! Наш Спорт, nn-basket.ru
Выиграли. Молодежь, которая была бревном в прошлом сезоне порадовала.
FreeCat
15.10.2017
ага :) . в первую четверть правда в игру тяжело входили, -5 ... ну это может из-за 2 недель перерыва. а дальше только в нашу пользу были четверти :) .
FreeCat
15.10.2017
"Нижний Новгород" победил ВЭФ на старте Единой лиги ВТБ

"Нижний Новгород" обыграл ВЭФ в стартовом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал Стефан Еловац, набравший 16 очков.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

"Нижний Новгород" - ВЭФ (Рига) - 80:64 (15:20, 19:16, 20:12, 26:16)

Н: Еловац (16), Попов (14), Губанов (13), Мартынов (10).

В: Мейерис (15), Скотт (10).
FreeCat
15.10.2017
«НН» начинает сезон в Лиге ВТБ с победы!

В первом домашнем матче нового сезона наша команда обыграла рижский ВЭФ со счетом 80:64. После большого перерыва «Нижний» выдал ударнейшую половину и на кураже расправился с принципиальным соперником Самыми результативными в составе «НН» стали Стеван Еловац с 16 очками и Илья Попов с 14. У Петра Губанова 13 очков и 9 подборов.

Еловац (16, 8 пд, 3рп), Попов (14, 3 пд, 2 пх), Губанов (13, 9 пд, 1 бш), Мартынов (10, 3 пд, 4 рп), Узинский (8, 5 пд, 2 пх), Жбанов (7, 2 пд), Стребков (5, 2 пд, 6 рп), Григорьев (5), Комолов (2, 3рп).

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:

- Мы выиграли, вопросов нет. Но первая половина оставила неприятные впечатления. В данный момент на молодых игроках нашей команды лежит большая ответственность, и это было очень заметно до большого перерыва. Все ждут от них победы. Все ждали ее в квалификации Лиги Чемпионов и в сегодняшнем матче. Но многие забывают, что в нашем составе всего три опытных игрока: Губанов, Панин и Еловац. Большинство же – молодые парни, некоторые без опыта игры в Лиге ВТБ.

В большом перерыве мы договорились с ребятами ускорить нашу игру в защите и транзиции, сделали несколько коррекций, и они наконец заиграли. Конечно, мы пока далеки от серьезного баскетбола. Нужно дальше работать, корректировать и прогрессировать.