--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мучения выбора телевизора LG vs Samsung

Советы по выбору и сравнению железа
8373
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мучения выбора телевизора LG vs Samsung
Есть желание приобрести тв(бюджет-до 50 кр т.е недорогой)
Рассматриваю -55 дюймов 4К...
У обоих вендоров есть и плюсы и минусы..
У Самсунга в основном матрицы VA с Edge Led подсветкой..
У Lg матрицы Ips с Direct подсветкой..и якобы фейковый 4К..цветность RGBW..
или на это не обращать внимания?.В игры не играю,т.е время отлика значения не имеет.
В магазе смотрел несколько моделей ..но гоняют в основном
ролики в 4К..косяки не заметны..что будет на цифре(эфир)?
Каждый ,,кулик,,сетевой хвалит абсолютно противоположные
модели обоих вендоров.
Реально посоветуйте.
Cherdak
24.03.2019
Уступите парню лыжню писал(а)
гоняют в основном
ролики в 4К..косяки не заметны..что будет на цифре(эфир)?

ну так попроси воткнуть антенну ))
это понятно..я эфир мало смотрю..учитывая.что эфир в цифре разрешение SDTV 576i,то всего скорее все вендора будут показывать одинаково..тут вопрос скорее в другом-насколько большие различия в матрицах и как это повлияет на отображение контента?У Самсунга на темных сценах есть засветы?У LG действительно не очень хороший черный цвет?
Тут вопрос скорее к реальным владельцам той или иной модели. Например у LG 6 серия ..у Самсунга-7 серия..куледы не нужно советовать-денех нет..
zormax
24.03.2019
в VA лучше черный ну и меньше бликует в отличии от IPS
но это я сужу по двум панасоникам (VA vs IPS)
В ВА как раз контраст меньше, чем в ИПС, но гораздо выше яркость, если использовать самые яркие режимы.
у меня LG, устраивает
ZhekaNN
24.03.2019
Все просто. Делаете (или скачиваете с бескрайних просторов сети) тестовые ролики, кидаете их на usb-носитель и с ним ножками шагаете в магазин. Думаю, что делать в магазине сами догадаетесь.
выбирая между LG и Samsung надо брать Sony.

расскажу притчу. не далее как этой зимой, один мой товарищ, после консультаций посредством меня с весьма понимающим идеалистом, добавил к озвученному бюджету 20 тр и купил сони.
второй вообще денег пожопил и купил самый дешманский 4к в днс под брендом Dexp чуть менее, чем за 30тр.

итог по потребительским качествам (не считая надежности, крутизны шильдика и т.п.) sony принципиально быстрее работает в смарт тв, dexp конкретно так лагает.
касаемо качества картинки, что цифра по воздуху, что ютуб формата fullhd, что кабельное домру - практически никакой разницы.
когда смотришь с расстояния 3-4 метра, разницы почти незаметно. если подойти близко - то мазня, что там, что там. мой старый hd panasonic 32* существенно четче показывает.

тупо нет у нас в расее контента для 4к телевизора.
это как купить ferrari и заправлять ее 76м бензином.
Elantra USA 20 писал(а)
надо брать Sony

Гнус делает матрицы и чипы. Лыжа делает матрицы.
Что делает Сони?
zormax
25.03.2019
нанимает индусов для написания софта )))
причем по моему опыту общения с их ноутами и смартами - индусов, сидящих на тяжёлых наркотиках.
Nemir
27.03.2019
то что сони не делает матрицы и чипы ниочем не говорит )) они просто берут лучшее у изготовителей и ставят себе, профит
Nemir писал(а)
просто берут лучшее

Увы и ах. Минули давно те славные дни. Сейчас там внутри тот же самый АОС/Самсунг/ЛЖ. И +50% накрутки за 4 буковки - профит. Тысячи лохов, всё еще верящих в "брендовость" тащат свои кровные, а потом занимаются самовнушением.
Если взять в том же ценовом диапазоне Самс/ЛЖ/Филипс, картинка в них будет ничем не хуже (если не лучше), а возможности софта, как обычно, на голову выше. Потому что более уёбищный софт, чем у Сони, трудной найти.
durashki
27.03.2019
)))) Блажен кто верует.. Вот смотрите. Вы Самсунг и производите у себя на заводе матрицы различных типов. Приходит к вам ваш конкурент и говорит, давай я у тебя буду брать матрицы(напомню, в современных экранах это основная денежная часть в плане технической начинки). Ты говоришь, ОК.. Пожалуйста. Но цена будет всяко не дешевле Вы ведь надеюсь понимаете, что при прочих равных, телек Самсунг и телек Сони в одинаковой ценовой категории одинаковым технически быть не сможет в этом случае. а чтобы конкурировать, придется на чем то экономить.В топовом сигменте наверно можно и не сильно экономить, адепты СОНИ принесут деньги все равно. Но в сигменте бюджетных моделей.. Вон посмотрите там товарищ в конце на самсунг ссылку кинул ))) Только я думаю такой телек купят только очень странные люди.. Кому вообще придет в голову домой купить телек за 150 тыр чтобы потом смотреть новости???
durashki писал(а)
Кому вообще придет в голову домой купить телек за 150 тыр чтобы потом смотреть новости?

Миллеру? :о)
durashki
28.03.2019
Ах ну да.. ))) Про этих я забыл... Ну не только он. Есть у нас в стране некий процент людей, которые могут себе позволить.. Но тут вот в чем главный вопрос. - ЭТИ ЛЮДИ не будут думать вообще про то, какая модель, какие характеристики. Я их и отнес к "странным людям"
наверное шильдик SONY
ну может ещё тюнер...
провА писал(а)
наверное шильдик SONY

точно нет
ну может ещё тюнер...

с большой долей вероятности - тоже нет.
о они даже это перестали делать? *wall*
как филипс всё ТСЛ делает *rofl*
Зачем что-то делать, если есть ОДМщики, а "фанаты марки" при виде заветных буковок теряют остатки разума? Вон Эппл прекрасно на этом живёт, почему Сони нельзя?
не но тюнеры от сони даже в приставки DVB-T2 ставят и очень на этом спекулируют
хотя по мне так хрень какая то
сигнал вообще плохо держит в зоне неуверенного приёма
в камеры от Сони верю. В тюнеры - нет. Скорее всего это ОДМ с наклейкой.
вот вот и я так думаю
iZverG
01.04.2019
Deathmaker писал(а)
Эппл прекрасно на этом живё

у эппла есть их уникальный софт, целая экосистема. у сони и того нет. реально только буковки
Я не следил за результатом, но вроде как они пытались что-то такое строить, типа медиаплейер + ТВ + ноут + смарт, на всём крутится фирменный софт, который это всё должен подружить по щелчку пальца.
iZverG
25.03.2019
Еще один "иксперд" заявился.
Я один не понимаю связи "между лж и самсунг надо выбирать сони" и "купили сони и дэхр - сони лучше"?
Это как советовать порше, потому что купили жигуль и бмв, а бмв оказался круче.

Автор спрашивает не про софт, а про матрицы. И приплетать сюда гавно из ДНСа под собственной маркой - вообще вне разума.
мне вообще похрен, что вы купите. а вам написал расклад.
и что и сони за 70 и dexp за 30 из популярных источников показывают одинаково.

а с человеком я консультировался, у которого телевизоры стоят дороже вашей квартиры и является он фанатом этой техники.
iZverG
25.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
а с человеком я консультировался, у которого телевизоры стоят дороже вашей квартиры и является он фанатом этой техники.

фанаты техники часто чрезмерно пафосны и очень предвзяты. наиболее объективны именно технари, которым пофигу и на то и на другое.
Esik
25.03.2019
Так-то привести к просветлению можно через любую религию, если оставаться в её рамках и придерживаться технологий.
Однако история знает массу пролитой крови, пролитой фанатиками за свою веру.
Что не делает ни одну из них единственно правильной. А все остальные - жёстким заблуждением.
Elantra USA 20 писал(а)
является он фанатом этой техники

Обычно это говорит только об одном - о предвзятости.
mmartin
31.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
телевизоры стоят дороже вашей квартиры и является он фанатом этой техники

я боюсь советов от людей с подобными компетенциями. ибо они слышат разницу между звуком из колонки, к которому идёт провод с жилой сечением два кв мм и таким же, но с жилой три мм. не говоря уж о проводе из "чистой" меди или золота или еще хз чего.
а лично моим ушам это всё ровно, увы. а уж с телеками... смотреть-то я буду, а я разницы не вижу
Esik
25.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
выбирая между LG и Samsung надо брать Sony.

расскажу притчу. не далее как этой зимой, один мой товарищ, после консультаций посредством меня с весьма понимающим идеалистом, добавил к озвученному бюджету 20 тр и купил сони.
второй вообще денег пожопил и купил самый дешманский 4к в днс под брендом Dexp

Очень странное решение ставить бренд от ДНС, ставящий своё имя на предложенный вариант сборки реальным производителем в один ряд с Samsung и LG.
При том, что DEXP позиционируется как бренд для нижнего ценового сегмента. Причём даже не крупный бренд, а бренд конкретной федеральной торговой сети магазинов цифровой техники.

Самсунг же и LG относятся к среднему и высшему ценовому сегменту, где можно найти действительно приличные по качеству вещи.

И сравниваете Sony, которое торгует только в высшем ценовом сегменте. Где сложно найти плохой вариант сборки и подборки компонентов. Правда при этом вам за это придётся заплатить на 20К больше, чтобы не морочить голову муками выбора.
Конечно, если вы можете себе это позволить - то это правильный путь.

Но слушая вашу притчу, моментально вспоминается другая:

-- Вы любите Битлз?
-- Да ничего особенного! Фальшивят, голоса противные...
-- А что вы слушали?
-- Я -- ничего, но мне Рабинович напел!
iZverG
25.03.2019
Esik писал(а)
которое торгует только в высшем ценовом сегменте

но не в высшем сегмента качества и начинки.
Esik
25.03.2019
iZverG писал(а)
но не в высшем сегмента качества и начинки.

Да, там много граничных условий.
Например, что более качественные и дорогие модели ТВ не имеет смысла закупать в торговый зал магазина электроники. Поэтому речь шла про высший ценовой сегмент для магазина электроники, где можно пощупать модели руками.
И то, что следует закрыть глаза на технические характеристики, и как изображение выглядит на экране, ограничив себя только названием бренда...

Мы-то понимаем, что это хрень полная. Но как ещё отвечать на такое мнение?
похоже вы до конца мой пост не осилили, если таким образом вырываете фразы из контекста.
Esik
25.03.2019
Вы имеете в виду абзац про феррари, заправленный 76-м бензином, или об ожидаемом превосходстве изделия с шильдиком Сони над предложением с вендорным брендом DEXP?
на идиотские вопросы не вижу смысла отвечать.
iZverG
25.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
тупо нет у нас в расее контента для 4к телевизора.

а фильмы в 4К? весь инет вроде завален... правда смысла большого нет, но тем не менее. и да, скоро каждый второй телефон будет в 4к снимать.
только совсем свежее. но я что-то за последние 4 года вообще ни одного блюрика не записал. т.е. всё, что выходило - одноразовое.
прально, купи телек, чтобы на нем смотреть десяток фильмов, имеющихся в 4к.
Alvabo
25.03.2019
iZverG писал(а)
весь инет вроде завален


4k - полно, 4k native - по пальцам...
было в какой то теме на хоботе на эту тему побоище- в общем 99% 4k в инете - это банальный апскейл с FullHD 1080 или даже HD 720.
старых фильмов, пересканированных с пленки, причем даже больше чем более менее современных в ремастере 4k - тупо нет исходников.
Кстати, как-раз с плёнки можно сканировать хоть в 4К, хоть в 8К. Это не будет апскейлом. Ограничение только в зерне, но мастер-ленты обычно делались на мелкозерновых эмульсиях, да и современная обработка умеет убирать зерно без потери качества - это не пиксели, которые никак не заапскейлишь без заметного замыливания.
Shalan
25.03.2019
У меня в двух квартирах 6 LED телевизоров Самсунг разного бюджета, и один LG.
По качеству вопросов особо нет, у одного из Самсунгов, сразу после окончания гарантии перегорала подстветка, после ремонта появлялись проблемы с цветами, которые правда вроде самоустранились, но не так часто этот телевизор эксплуатируется, если снова проявятся то скорее всего больше в ремонт не понесу - выкину, там 32 дюйма, сейчас дешевле новый купить. По остальным ни единого вопроса.
Сейчас думаю если выбирать между двумя марками то я скорее за LG. Как раз телевизор этой марки покупал последним, достаточно бюджетную модель на 50 дюймов. В процессе выбора понял что при прочих равных LG дешевле, остальное плюс-минус ровно и скорее дело религии.
iZverG
25.03.2019
Shalan писал(а)
В процессе выбора понял что при прочих равных LG дешевле

полностью согласен кстати. то же мнение.
Недавно столкнулся с такой проблемой - будучи в гостях, не смог вывести звук с мобилы на ЛЖ. Вроде всё настроено, но мобила ТВ не видит. После долгих танцев с бубном ТВ появился, но мобила отказалась транслировать на него поток. При этом с несколькими Гнусами пробовал - вообще влёт, без каких-то настроек, на ресивер дома тоже выгонят на раз, там только вход переключить.
Ну и конечно радует гнусовское приложение для ПК, позволяющее по сети транслировать на ТВ звук/видео (не с ТВ забирать по сети, а именно в таком режиме - на ПК запускаем, на ТВ смотрим).
Кстати, ЛЖ умеет экспортировать/импортировать список каналов и их порядок?
Shalan
27.03.2019
С телефоном проблем нет, активно пользуем с разных моделей.
С компа по DLNA тоже никаких проблем через прогу Smart Share, так же периодически пользую.
По экспорту/импорту не знаю, всё как с домру настроилось так и работает, эфирные каналы почти не смотрим.
Shalan писал(а)
С компа по DLNA тоже никаких проблем через прогу Smart Share

Я уже понял, что ты бестолковый, не трудись.
Shalan
28.03.2019
Не убегай так быстро, расскажи что за носитель такой FullHD, и на чем релизили 4k в начале 2000-х?))
Ну заодно можешь рассказать что за проблема у тебя с dlna-сервером дома. Хотя тут мне менее интересно, скорее всего этот пук в мой адрес был тупо сливом))
Ты подобной ересью нафлудил тут на уровень?))
Shalan писал(а)
Не убегай так быстро, расскажи что за носитель такой FullHD, и на чем релизили 4k в начале 2000-х?))

Я ж говорю - ты тупенький. Слова заучил, а что они, о чем они - БМП. Для загибания пальцев перед малолетками хватит, а в компании людей знающих - смешон.
Проблем с ДЛНА нет, но ты даже не в состоянии понять, что написано в простом предложении.
Shalan
28.03.2019
Да расскажи же ты уже)) Такой умный, знающий, а так позорно съехал, даже скучно((
Shalan
28.03.2019
Deathmaker писал(а)
Для загибания пальцев перед малолетками ...

Deathmaker писал(а)
ты когда пытаешься понтануться, бери в расчёт, что тут не малолетки

Чот ржу)) Только обратил внимания) Ты обиженный жизнью что ли, у тебя проблемы с нормальным общением, и во всех словах собеседников мерещатся понты?)) Ну и тут даже не вопрос: у тебя явно какая-то индивидуальная фобия на малолеток, кто бы не скрывался под данным определением в твоём понимании)) Думаю ты старый несчастный интернет-зависимый человек, и всё твоё общение в мониторе) Надеюсь я ошибаюсь ибо это грустно, но тогда тебе нужно изменить стиль общения, ибо мнение складывается лишь из этого))
Мне абсолютно наср@ть на твоё мнение. В т.ч. обо мне.
Как заслужил - так с тобой и общаюсь. С нормальными людьми общаюсь нормально - пипл подтвердит.
Shalan
28.03.2019
Так у тебя ко мне какая-то личная неприязнь)) Ты ж меня в глаза не видел))
Саша хороший, даже тут многие меня лично знают)) Как ты сказал - "пипл подтвердит"))
АВ))
25.03.2019
Я бы смотрел в сторону Лыж... у них сейчас гарантия год, плюс год бесплатного сервисного обслуживания... у самов только год гарантии (раньше было 3). Дома есть Лыжи и Самы, первые ни разу не ломались...
kassa111
26.03.2019
А к нам в ремонт огромное количество лыж несут в основном с подсветкой. И в последних моделях лыжи отличились большим процентом брака по матрицам с непосредственной подсветкой
АВ))
26.03.2019
Любая техника имеет свойство ломаться, поэтому и написал, что смотрел бы сторону Лыж, т.к. там дополнительный год бесплатного сервисного обслуживания, и в случае чего, какую-то бракованную деталь бесплатно заменят. Кстати, вот тоже, интересный момент, лет 5 назад, практически все производители заявляли 3 года гарантии, сейчас почему-то у всех 1.
durashki
27.03.2019
Да потому что все стало низкого качества, вот и..
kassa111
28.03.2019
раньше у гнусуса на телики была тоже 3 года гарантия, но магазы утверждали, что только год и втюхивали доп 2 года за бабки. Сейчас в авторизированном центре не работаю, и не знаю всей инфы, может и сейчас так же.
АВ))
28.03.2019
Не, недавно покупал телик, специально звонил в поддержки и интересовался заводской гарантией и сервисным обслуживанием. Сони/Самы - год. Лыжи - год+год бесплатного сервисного обслуживания. А вообще, в некоторых магазах, ещё те уроды работают. Купил лет 5 назад Сам, через пару недель заметил два все время светящихся белым и один зеленым пикселя. Позвонил в магаз - все норм, допустимо, менять не будем. Забил... Через два с половиной года, начал мерцать экран, полез в чеки - 2 года гарантии. Позвонил в поддержку сама, что бы узнать, где можно у официалов за деньги отремонтировать - заводская гарантия 3 года, прислали мастера, бесплатно поменяли матрицу. Поговорил с ним относительно светящихся пикселей, он сказал, что это гарантийный случай, и нужно было сразу менять, в магазе просто не захотели этим заниматься.
kassa111
29.03.2019
АВ)) писал(а)
Позвонил в поддержку сама, что бы узнать, где можно у официалов за деньги отремонтировать - заводская гарантия 3 года, прислали мастера, бесплатно поменяли матрицу.

В этом плане они молодцы. У нас был случай когда клиенту вернули деньги за технику, хоть и прошло 4 года с покупки, но оптоблоки завод тогда уже не производил. И в связи с невозможность устранения дефекта, производитель принял решение о возврате всех затрат или приобретении аналогичной техники.
Это не они молодцы, а ЗоЗПП у нас суровый - в течении срока службы, указание которого обязательно, производитель обязан обеспечить возможность ремонта техники. Нет запчастей/персонала/настроение - возврат или обмен на аналогичный.
iZverG
01.04.2019
Дядя Витя писал(а)
в течении срока службы, указание которого обязательно,

теперь понятно, почему у ноутбуков тотально срок службы стал 2-3 года максимум. подстраховываются.
kassa111
28.03.2019
ну с оледами лыжы реально облажались по проценту брака.
Esik
28.03.2019
Я вообще удивился, когда услышал о серийном использовании этой технологии.
Т.к. слышал, что там большие проблемы по стабильности полимеров, излучающих свет. И вообще срок службы делится на яркость экрана и может быть исчерпан довольно быстро...
mmartin
31.03.2019
kassa111 писал(а)
к нам в ремонт огромное количество лыж несут в основном с подсветкой

тут бы еще количество проданных ЛГ и Самсунгов, да количество попавших в ремонт и тех и других и был толк от этих данных.
но давняя традиция ннру жива - вести обсуждение любого вопроса без использования числительных :)
Все написанное, исключительно IMHO:

имею два телевизора samsung и lg, отмечу, что система меню и управления в samsung гораздо удобнее, проще и комфортнее. По этой причине даже перевесил sams в спальню, т.к. больше пользуюсь. Кроме того, встроенный dlna плеер умеет больше форматов (меньше файлов не открывается)

Из плюсов lg отмечу, что поддержка по обновлению прошивок оказалась дольше.
Nemir
27.03.2019
видимо вы сравниваете новый самс и старый лж, у меня лж умеет все и смарт share и директ wifi и все в 200гц и в 3D
телевизоры погодки, lg модель новее на 1 год.
Я не спорю, что LG умеет smart share. Вопрос, что не все форматы видео с него воспроизводит.
mmartin
31.03.2019
Ivanopollo писал(а)
то система меню и управления в samsung гораздо удобнее, проще и комфортнее.

у всех она через ж, пока не привыкнешь. но, по счастью, через месяц после начала использования любой телек используется только как телек и три клавиши на пульте - звук плюс минус, каналы плюс минус и выкл.
В дополнение: на lg 2018 года настроили спутник через слот cI+, пользоваться крайне не комфортно. Задействованы дополнительные кнопки управления внизу пульта (цветные), а не основные для переключения каналов и т.п. Плюс сама настройка была очень мудреной.
Drowt
25.03.2019
Если нет источника 4к, а его почти нет, брать 4к телек бестолковое занятие. Разницы никакой для эфирного тв не увидишь. Я бы брал самсунг из за того что на него больше приложений для смарт тв. У меня 55к обычный FullHD самс древний, нужен был еще один телек в квартиру....хотел взять 4к....но разницы никакой нет, купил еще один самс за 35 рублей 49 дюймовый.
У нас HD все еще не стал форматом де-факто, а ты 4к.....2 канала у провайдеров, 10 фильмов по подписке и 5 десятков на торенте. И для этого тв покупать?
Shalan
25.03.2019
Да ладно? Любой фильм в 4k на торренте
Drowt
25.03.2019
Да, ладно. Там в хд то не все есть
Shalan
25.03.2019
Кури нормальные торренты
LuchS
25.03.2019
Нормальные это какие? не спора ради интересуюсь, а пользы для
Shalan
25.03.2019
Попробуй kinozal.tv
Правда региться надо, и раздавать. Если не раздавать то ограничат одной закачкой в день.
Я не раздаю и качаю сверх лимита по магнет-ссылкам.
Drowt
25.03.2019
видел я это там точно так же голяк. Открываем www.imdb.com/chart/top
и смотрим наличие. Про всякую классику или авторские фильмы даже не говорю. Сериалов совсем нет практически. Часто все это идет с отвратным звуком вроде и DTS/AC3 но качество не то
Shalan
25.03.2019
LOL, откуда в те года 4k?))
Вот если будут переиздания хотя бы за рубежом, и если кто не полениться заново наложить дорожку, то когда-нибудь появятся.
А так любой актуальный контент релизят в 4k, и как правило уже в день релиза можно найти на торрентах с русской дорожкой.
Любой свой старый фильм качаешь в нормальном качестве, и почти любой современный 4k и даже наисвежайшие 8k - вполне неплохо интерполируют до своего разрешения. Не ценитель не поймет, Крёстный отец в блюрее будет шик. kinozal.tv/details.php?id=1398592
Drowt
25.03.2019
Да будет известно, что в основной массе фильмы снимают на пленку, даже сейчас, которая по сути цифруется хоть в 8к, с требуемым качеством. IMAX так же пленка.
Что до растягивания HD до 4к......онанизм это, я и на телеке пробовал смотреть, и моник у меня приличный 4к, на нем игрался, не то это все.
Крестный отец и на планшете годно заходит.....но зачем 4к если оригинал HD))))
4к контента полно, например у нетфлекса. Вот купил донгл 4к амазоновский не так давно, в процессе переделки сетки, ибо текущая не тянет 4к. Но честно говоря пока жаба душит по 16 баксов в месяц плюсом платить за нетфликс к уже существующей подписке на тв. Я не так часто смотрю тв. Если зайдет, то телек обновлю на 4к
Shalan
25.03.2019
Drowt писал(а)
Да будет известно, что в основной массе фильмы снимают на пленку, даже сейчас, которая по сути цифруется хоть в 8к, с требуемым качеством

Гаго)) Так цифрует-то кто? Я тебе о чём выше сказал? Вот релизнет студия переиздание в 4k - будет тебе 4k. А откуда оно сейчас должно взяться?
Всё что выходит в 4k у Нетфликса или релизится в Айтюнсе - сразу попадает на торренты, ну если это не никому не интересная хрень, собственно тоже в предыдущем псто.
И никто твои пиксели не растягивает, кури матчасть например по современным OLED Сони и Самсунгам. 8K X-Reality PRO и подобное
Drowt
25.03.2019
Я не знаю кто конкретно цифрует, но на нетфликсе полно киношек в 4к которых у нас нет на торентах. Думаю они покупают права и у себя в недрах цифруют, может кто то на аутсорсе, не принципиально. Поэтому это твои домыслы-теоретика, что все сразу на торент попадает у нас с русской озвучкой. Таже игра престолов там в полном объеме или братья по оружию. А ровно как классика типа апокалипсис сегодня или тот же крестный отец))) Но конечно же на английском
И пиксели таки по сути растягивают - X-Reality PRO по сути тот же upscale который чуть более продвинутый, и назван умным словом для таких теоретиков типа тебя))) Кто математику в основе алгоритма постичь еще не может, но научно популярное около маркетинговое чтиво уже вкуривает)))
PS в самсунге если что курил как бы первоисточник)))
Shalan
25.03.2019
Drowt писал(а)
Таже игра престолов там в полном объеме

Если ты чего-то не находишь - не означает что этого нет, теоретик... rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5672452
Ну и так-то только первый сезон релизнут в 4k, значит кто-то балабол.
Собственно это и об остальном можно сказать: есть разница между "по сути растягиванием пикселей" и пусть и простейшей, но дорисовкой
Drowt
25.03.2019
Drowt писал(а) игра престолов там в полном объеме

Чукча писатель? ))

Это значит ВСЕ сезоны которые вышли))
Shalan
25.03.2019
Ты читаешь, балабол? HBO релизнул лишь 1-й сезон в 4k, но у тебя же все сезоны)
Shalan
25.03.2019
Да и вообще столько понаписали, и к своему стыду ниразу не вспомнили что Ютубчик уже давно в 4k
iZverG
26.03.2019
Shalan писал(а)
Собственно это и об остальном можно сказать: есть разница между "по сути растягиванием пикселей" и пусть и простейшей, но дорисовкой

а вот сейчас ты плюнул в чужую кружку.
апскейл это не тупое масштабирование, а именно дорисовка по алгоритмам сглаживания и коррекции цвета. и как это не назови, это все же апскейл или масштабирование. просто математика сложнее.
Shalan
26.03.2019
Так я как бы об этом и написал
iZverG
26.03.2019
Drowt писал(а)
что в основной массе фильмы снимают на пленку, даже сейчас, которая по сути цифруется хоть в 8к, с требуемым качеством. IMAX так же пленка.

Фильмы для IMAX до сих пор снимают на пленку?

Некоторые -- да, но далеко не все. Например, <<Дюнкерк>> и <<Интерстеллар>> частично сняты на 70-миллиметровую IMAX-пленку -- режиссер Кристофер Нолан вообще большой поклонник формата IMAX и камер компании. Есть и цифровой IMAX -- это относительно новая технология. В ней используют другие камеры -- не такие громоздкие и сложные в управлении. Технологию создавали вместе с германской компанией ARRI, которая занимается производством оборудования для киносъемок. <<Мстители: Война бесконечности>> и следующая часть, <<Мстители: Финал>>, которая выйдет в 2019-м, уже целиком сняты именно на такие цифровые камеры. Это, кстати, первый подобный случай в истории Голливуда. Чаще всего фильмы для IMAX специально не снимают, а переводят их в этот формат потом, выбирая для съемок на камеры IMAX лишь самые зрелищные части фильма. Первой картиной, которую полностью конвертировали в формат IMAX, стал <<Аполлон-13>> в 1995 году. Процесс занял целых три месяца. Современные технологии позволяют сократить срок до трех недель.

частично да, но и на цифру переходят.
ОК, дай мне ссылку на фильм "Неудержимые" (Riders) в FullHD, только не ТВ-рип с апскейлом из ДВД.
Shalan
27.03.2019
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2690536
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=205511
Он вон на DVD в HD. Значит в FullHD релиза небыло в принципе
где он в ДВД-качестве я сам знаю.
меня заинтересовал именно пассаж про "Кури нормальные торренты"
оказалось, Вы решили меня удивить рутрекером.
Shalan
27.03.2019
Бугога)) Так вононочо
Умерь ЧСВ, не думаю что кому-то вообще интересно тебя чему-то удивлять. Я лишь показал что фильм в принципе не выпускался в FullHD, на примере с самого популярного ресурса. Ладно хоть у тебя мозгов хватило в 4k не запросить, в отличии от Drowt.
Shalan писал(а)
Да ладно? Любой фильм в 4k на торренте

Вот эту уйню зачем было писать? Потом выясняется что не любой, потом - что не то что в 4К, а даже в фуллХД нет...
ты когда пытаешься понтануться, бери в расчёт, что тут не малолетки с автофорума, а люди, которые "курят торренты" никак не меньше твоего, а многие - сильно побольше.
И я могу тебе выложить еще пару десятков фильмов, которых нет в фуллХД. И это только те, которые интересны мне.
ЗЫ: твой способ определения на каких носителях выходил фильм дюже ржачен.
Shalan
27.03.2019
Facepalm)) Признаю, сам тупанул, никак не думал что найдутся болезные, требующие фильмы 4k которые не выходили в 4k. Отныне буду делать поправку на наличие идиотов.
зы: какие носители? Какой АФ? Какие понты? Что ты несёшь?)) ЧСВ - не забывай))
зы2: у того кому я отвечал вон вся Игра престолов в 4k, да и вообще всё что угодно на его Нетфликсе есть, как он говорит)) возьми его в расчёт, а с советами мне воздержись))
Shalan писал(а)
какие носители?

Shalan писал(а)
Я лишь показал что фильм в принципе не выпускался в FullHD
Shalan
28.03.2019
Носители-то где?)))
а на чем, по твоему, выпускаются фильмы?
Shalan
28.03.2019
*wall*
ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ???)) Может ты с кем-то параллельно о носителях разговаривал и перепутал?))
я ж сразу сказал - ты нихрена не понимаешь в том, про что пытаешься рассуждать.
надоел.
Shalan
28.03.2019
Deathmaker писал(а)
я ж сразу сказал - ты нихрена не понимаешь в том, про что надоел. ...

:-D
FreeCat
27.03.2019
Deathmaker писал(а)
Вот эту уйню зачем было писать?

спокойно, спокойно!
@ngry
25.03.2019
На TCL посмотрите, если нужен не дорогой. Матрицы шестого поколения Самсунг стоят, обзоры есть на тытрубе.
Спасибо,но выбор между LG и Samsung.
Как фича-смарт ,собственно, не совсем интересен.
А Nano-Cell матрицы-насколько лучше или хуже
Va или IPS?
@ngry
25.03.2019
Телек VA TCL, до него был Philips IPS, субъективно IPS больше нравится. Глазами выбирайте, в любую полочную розницу сходите с флешкой, тестовые видео прокрутите и сделаете выбор.
я конечно не телемастер, я просто разбираю жк тв на запчасти. Так вот . чисто субъективно: майны от LG покупают чаще, чем от Samsung, примерно в 2 раза. Так, же и по подсветке, .
NanoCell реально круче, но это только топовые лыжи, самые дорогие :(
Debaser
26.03.2019
Есть LG 49SJ810V с нано цел. В целом нравится. Куча улучшайзеров только вредят. Для меня основные плюсы это панель 100гц и очень быстрое меню. Переключения каналов и инет от домру летает. Ещё лет 7 смотрю на LG с 3d тоже 100гц и тоже нравится.
Советую почитать про эффект грязного экрана прежде чем делать окончательный выбор. Он реально заметен.
@ngry
27.03.2019
Николаич, отключил бы в портрете возможность шпионажа за собой?
MonitoR
25.03.2019
лучше проектор :)
FreeCat
26.03.2019
смотря куда ставить :) .
TinMan
26.03.2019
Примажусь))
А как сяоми телики?
Xiaomi 55 mi tv 4, Xiaomi 32 mi tv 4
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...slocation=640310
Shalan
26.03.2019
DVB-T2 нет, а так огонь
TinMan
26.03.2019
понял, спасибо, вот это плохо, мне конечно не важно, но многим....
VooDoo
26.03.2019
обзорщики говорят норм, но с софтом большие проблемы...
А пиво они охлаждают?;)
Free Cat
27.03.2019
и к дивану доставляют ;-) :-D ...
Это как закажешь))
А СЦ у них уже есть? Или ремонтировать будет тоже мастер с Авито? :о)
TinMan
27.03.2019
Надо чтобы не ломался)))) Если они ломучие, то так и скажите, я ж и спросил про них....У меня пока самас 50ка еще плазма 6 серии...живет, все ок с ней...хочу больше 55+))...но не горит, если эти плохие, буду присматривать дальше не спеша)...просто вот попались на авито, там их много, искал телек 40ку дешевый))
Неломучие - это которые в упаковке в кладовке стоят. Все остальные - ломучие.
И вот на этот жучий случай хорошо, когда есть гарантия и сервисцентр. Да и после гарантии сервисцентр хорошо иметь. Мало ли.
TinMan
28.03.2019
Тогда буду ловить почти новые на авито))...с гарантией...бывает, мало ли, деньги нужны...продают прилично дешевле нового...
Сейчас сети активно сливают модели 2017 модельного года, в эти деньги реально вписать неплохой телевизор.
По прямой подсветке у LG - это только семерки и восьмерки. "Фейковый" 4К - для пикселедрочеров со специально обученными картинками, на киношках "с торрента", а тем более на просто ФХД разницу уловить невозможно.
По поводу эфира для 4К - забываем сразу. Даже если так необходимо смотреть 20 федеральных каналов - смотрим их бесплатно на интернет-ТВ, например, Мегого, там даже без авторизации они бесплатны, причем то, что можно - идет в HD версии (первый, Россия, Мир например)
kassa111
26.03.2019
Уступите парню лыжню писал(а)
Ips

недавно был большой поток негатива на косяки матриц lg, правда не помню на какие именно, вроде на эти
barsuk
26.03.2019
www.rtings.com/tv/tools/comp...54&threshold=0.1

тут можно посравнивать
еще есть полезный сайт
www.displayspecifications.com/
себе буду брать Samsung Q9FN
по деньгам вы увы не пролезаете на такой
.
Принеси свою флешку с фильмом и попроси, чтобы воткнули. Сравнишь.
p.s. я буду себе курву qled от самса наверное брать. Уж больно в душу запали они мне.
Cherdak
31.03.2019
Agent_Smith писал(а)
в душу запали

*facepalm*
Что не так?
Cherdak
01.04.2019
Понедельник - день тяжёлый. Причём здесь это и с чего ты решил, что это моя мечта?
Cherdak
01.04.2019
Душа - Божественная субстанция
Не место там всякому хламу...
Cherdak писал(а)
Душа - Божественная субстанция

Я не верю в эту хероборию )
zormax
28.03.2019
а один фиг, усё равно везде MTK процы (камень в огород некоторых товарищей )))
Cherdak
31.03.2019
Уступите парню лыжню писал(а)
Мучения

Бедолага
Прямо слеза навернулась... :-)
Тему можно закрыть.
Не актуально.
Cherdak
01.04.2019
Уступите парню лыжню писал(а)
Тему можно закрыть.

не не
так тут не делают))
что купил?
ну поведай братьям что же в итоге выбрал? :-)
Спасибо всем.
Купил в МВидео,по акции,LG 55UK6450..38тр с копейками.
Бюджетный,но на самом деле вполне хорош.
Цифровой эфир очень хорошо.
Контент и Full HD,и 4К-вообще великолепно.
В комплекте пульт Magic-цифровая указка(мышка)--очень удобно.
Конечно не Кулед..но и цена соотвествует.
Пока все ок.
LG плюс каналы попробуйте, три месяца там промопериод, далее подписка Мегогошная, я, по ходу, окончательно перейду на подписочную модель телеканалов и фильмов. Точнее, уже перешел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем