Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
День 14°C
Вечер 15°C
Завтра 18°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.786
Курс USD ЦБ РФ на 23 апреля
63.786
-0.1742
Все курсы валют
71.721
Курс EUR ЦБ РФ на 23 апреля
71.721
-0.2022
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мучения выбора телевизора LG vs Samsung

Уступите парню лыжню 24 марта в 19:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Мучения выбора телевизора LG vs Samsung
Есть желание приобрести тв(бюджет-до 50 кр т.е недорогой)
Рассматриваю -55 дюймов 4К...
У обоих вендоров есть и плюсы и минусы..
У Самсунга в основном матрицы VA с Edge Led подсветкой..
У Lg матрицы Ips с Direct подсветкой..и якобы фейковый 4К..цветность RGBW..
или на это не обращать внимания?.В игры не играю,т.е время отлика значения не имеет.
В магазе смотрел несколько моделей ..но гоняют в основном
ролики в 4К..косяки не заметны..что будет на цифре(эфир)?
Каждый ,,кулик,,сетевой хвалит абсолютно противоположные
модели обоих вендоров.
Реально посоветуйте.
Cherdak 24 марта в 19:54 «ответить»
Уступите парню лыжню писал(а)
гоняют в основном
ролики в 4К..косяки не заметны..что будет на цифре(эфир)?

ну так попроси воткнуть антенну ))
Уступите парню лыжню 24 марта в 20:09 «ответить»
это понятно..я эфир мало смотрю..учитывая.что эфир в цифре разрешение SDTV 576i,то всего скорее все вендора будут показывать одинаково..тут вопрос скорее в другом-насколько большие различия в матрицах и как это повлияет на отображение контента?У Самсунга на темных сценах есть засветы?У LG действительно не очень хороший черный цвет?
Тут вопрос скорее к реальным владельцам той или иной модели. Например у LG 6 серия ..у Самсунга-7 серия..куледы не нужно советовать-денех нет..
zormax 24 марта в 21:44 «ответить»
в VA лучше черный ну и меньше бликует в отличии от IPS
но это я сужу по двум панасоникам (VA vs IPS)
Дядя Витя 26 марта в 01:45 «ответить»
В ВА как раз контраст меньше, чем в ИПС, но гораздо выше яркость, если использовать самые яркие режимы.
Джелли 24 марта в 22:04 «ответить»
у меня LG, устраивает
ZhekaNN 24 марта в 23:36 «ответить»
Все просто. Делаете (или скачиваете с бескрайних просторов сети) тестовые ролики, кидаете их на usb-носитель и с ним ножками шагаете в магазин. Думаю, что делать в магазине сами догадаетесь.
Elantra USA 20 24 марта в 23:59 «ответить»
выбирая между LG и Samsung надо брать Sony.

расскажу притчу. не далее как этой зимой, один мой товарищ, после консультаций посредством меня с весьма понимающим идеалистом, добавил к озвученному бюджету 20 тр и купил сони.
второй вообще денег пожопил и купил самый дешманский 4к в днс под брендом Dexp чуть менее, чем за 30тр.

итог по потребительским качествам (не считая надежности, крутизны шильдика и т.п.) sony принципиально быстрее работает в смарт тв, dexp конкретно так лагает.
касаемо качества картинки, что цифра по воздуху, что ютуб формата fullhd, что кабельное домру - практически никакой разницы.
когда смотришь с расстояния 3-4 метра, разницы почти незаметно. если подойти близко - то мазня, что там, что там. мой старый hd panasonic 32* существенно четче показывает.

тупо нет у нас в расее контента для 4к телевизора.
это как купить ferrari и заправлять ее 76м бензином.
Deathmaker 25 марта в 02:11 «ответить»
Elantra USA 20 писал(а)
надо брать Sony

Гнус делает матрицы и чипы. Лыжа делает матрицы.
Что делает Сони?
zormax 25 марта в 07:56 «ответить»
нанимает индусов для написания софта )))
Deathmaker 25 марта в 09:02 «ответить»
причем по моему опыту общения с их ноутами и смартами - индусов, сидящих на тяжёлых наркотиках.
Nemir 27 марта в 02:23 «ответить»
то что сони не делает матрицы и чипы ниочем не говорит )) они просто берут лучшее у изготовителей и ставят себе, профит
Deathmaker 27 марта в 11:28 «ответить»
Nemir писал(а)
просто берут лучшее

Увы и ах. Минули давно те славные дни. Сейчас там внутри тот же самый АОС/Самсунг/ЛЖ. И +50% накрутки за 4 буковки - профит. Тысячи лохов, всё еще верящих в "брендовость" тащат свои кровные, а потом занимаются самовнушением.
Если взять в том же ценовом диапазоне Самс/ЛЖ/Филипс, картинка в них будет ничем не хуже (если не лучше), а возможности софта, как обычно, на голову выше. Потому что более уёбищный софт, чем у Сони, трудной найти.
durashki 27 марта в 11:32 «ответить»
)))) Блажен кто верует.. Вот смотрите. Вы Самсунг и производите у себя на заводе матрицы различных типов. Приходит к вам ваш конкурент и говорит, давай я у тебя буду брать матрицы(напомню, в современных экранах это основная денежная часть в плане технической начинки). Ты говоришь, ОК.. Пожалуйста. Но цена будет всяко не дешевле Вы ведь надеюсь понимаете, что при прочих равных, телек Самсунг и телек Сони в одинаковой ценовой категории одинаковым технически быть не сможет в этом случае. а чтобы конкурировать, придется на чем то экономить.В топовом сигменте наверно можно и не сильно экономить, адепты СОНИ принесут деньги все равно. Но в сигменте бюджетных моделей.. Вон посмотрите там товарищ в конце на самсунг ссылку кинул ))) Только я думаю такой телек купят только очень странные люди.. Кому вообще придет в голову домой купить телек за 150 тыр чтобы потом смотреть новости???
Deathmaker 27 марта в 23:09 «ответить»
durashki писал(а)
Кому вообще придет в голову домой купить телек за 150 тыр чтобы потом смотреть новости?

Миллеру? :о)
durashki 28 марта в 14:37 «ответить»
Ах ну да.. ))) Про этих я забыл... Ну не только он. Есть у нас в стране некий процент людей, которые могут себе позволить.. Но тут вот в чем главный вопрос. - ЭТИ ЛЮДИ не будут думать вообще про то, какая модель, какие характеристики. Я их и отнес к "странным людям"
провА 28 марта в 10:51 «ответить»
наверное шильдик SONY
ну может ещё тюнер...
Deathmaker 28 марта в 12:33 «ответить»
провА писал(а)
наверное шильдик SONY

точно нет
ну может ещё тюнер...

с большой долей вероятности - тоже нет.
провА 28 марта в 15:19 «ответить»
о они даже это перестали делать? *wall*
как филипс всё ТСЛ делает *rofl*
Deathmaker 28 марта в 15:48 «ответить»
Зачем что-то делать, если есть ОДМщики, а "фанаты марки" при виде заветных буковок теряют остатки разума? Вон Эппл прекрасно на этом живёт, почему Сони нельзя?
провА 28 марта в 16:17 «ответить»
не но тюнеры от сони даже в приставки DVB-T2 ставят и очень на этом спекулируют
хотя по мне так хрень какая то
сигнал вообще плохо держит в зоне неуверенного приёма
Deathmaker 28 марта в 19:41 «ответить»
в камеры от Сони верю. В тюнеры - нет. Скорее всего это ОДМ с наклейкой.
провА 29 марта в 08:27 «ответить»
вот вот и я так думаю
iZverG 1 апреля в 10:29 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Эппл прекрасно на этом живё

у эппла есть их уникальный софт, целая экосистема. у сони и того нет. реально только буковки
Deathmaker 1 апреля в 14:22 «ответить»
Я не следил за результатом, но вроде как они пытались что-то такое строить, типа медиаплейер + ТВ + ноут + смарт, на всём крутится фирменный софт, который это всё должен подружить по щелчку пальца.
iZverG 25 марта в 08:29 «ответить»
Еще один "иксперд" заявился.
Я один не понимаю связи "между лж и самсунг надо выбирать сони" и "купили сони и дэхр - сони лучше"?
Это как советовать порше, потому что купили жигуль и бмв, а бмв оказался круче.

Автор спрашивает не про софт, а про матрицы. И приплетать сюда гавно из ДНСа под собственной маркой - вообще вне разума.
Elantra USA 20 25 марта в 13:44 «ответить»
мне вообще похрен, что вы купите. а вам написал расклад.
и что и сони за 70 и dexp за 30 из популярных источников показывают одинаково.

а с человеком я консультировался, у которого телевизоры стоят дороже вашей квартиры и является он фанатом этой техники.
iZverG 25 марта в 14:51 «ответить»
Elantra USA 20 писал(а)
а с человеком я консультировался, у которого телевизоры стоят дороже вашей квартиры и является он фанатом этой техники.

фанаты техники часто чрезмерно пафосны и очень предвзяты. наиболее объективны именно технари, которым пофигу и на то и на другое.
Esik 25 марта в 15:56 «ответить»
Так-то привести к просветлению можно через любую религию, если оставаться в её рамках и придерживаться технологий.
Однако история знает массу пролитой крови, пролитой фанатиками за свою веру.
Что не делает ни одну из них единственно правильной. А все остальные - жёстким заблуждением.
Deathmaker 27 марта в 11:29 «ответить»
Elantra USA 20 писал(а)
является он фанатом этой техники

Обычно это говорит только об одном - о предвзятости.
mmartin 31 марта в 11:31 «ответить»
Elantra USA 20 писал(а)
телевизоры стоят дороже вашей квартиры и является он фанатом этой техники

я боюсь советов от людей с подобными компетенциями. ибо они слышат разницу между звуком из колонки, к которому идёт провод с жилой сечением два кв мм и таким же, но с жилой три мм. не говоря уж о проводе из "чистой" меди или золота или еще хз чего.
а лично моим ушам это всё ровно, увы. а уж с телеками... смотреть-то я буду, а я разницы не вижу
Esik 25 марта в 08:30 «ответить»
Elantra USA 20 писал(а)
выбирая между LG и Samsung надо брать Sony.

расскажу притчу. не далее как этой зимой, один мой товарищ, после консультаций посредством меня с весьма понимающим идеалистом, добавил к озвученному бюджету 20 тр и купил сони.
второй вообще денег пожопил и купил самый дешманский 4к в днс под брендом Dexp

Очень странное решение ставить бренд от ДНС, ставящий своё имя на предложенный вариант сборки реальным производителем в один ряд с Samsung и LG.
При том, что DEXP позиционируется как бренд для нижнего ценового сегмента. Причём даже не крупный бренд, а бренд конкретной федеральной торговой сети магазинов цифровой техники.

Самсунг же и LG относятся к среднему и высшему ценовому сегменту, где можно найти действительно приличные по качеству вещи.

И сравниваете Sony, которое торгует только в высшем ценовом сегменте. Где сложно найти плохой вариант сборки и подборки компонентов. Правда при этом вам за это придётся заплатить на 20К больше, чтобы не морочить голову муками выбора.
Конечно, если вы можете себе это позволить - то это правильный путь.

Но слушая вашу притчу, моментально вспоминается другая:

-- Вы любите Битлз?
-- Да ничего особенного! Фальшивят, голоса противные...
-- А что вы слушали?
-- Я -- ничего, но мне Рабинович напел!
iZverG 25 марта в 08:31 «ответить»
Esik писал(а)
которое торгует только в высшем ценовом сегменте

но не в высшем сегмента качества и начинки.
Esik 25 марта в 08:48 «ответить»
iZverG писал(а)
но не в высшем сегмента качества и начинки.

Да, там много граничных условий.
Например, что более качественные и дорогие модели ТВ не имеет смысла закупать в торговый зал магазина электроники. Поэтому речь шла про высший ценовой сегмент для магазина электроники, где можно пощупать модели руками.
И то, что следует закрыть глаза на технические характеристики, и как изображение выглядит на экране, ограничив себя только названием бренда...

Мы-то понимаем, что это хрень полная. Но как ещё отвечать на такое мнение?
Elantra USA 20 25 марта в 13:47 «ответить»
похоже вы до конца мой пост не осилили, если таким образом вырываете фразы из контекста.
Esik 25 марта в 14:26 «ответить»
Вы имеете в виду абзац про феррари, заправленный 76-м бензином, или об ожидаемом превосходстве изделия с шильдиком Сони над предложением с вендорным брендом DEXP?
Elantra USA 20 25 марта в 14:38 «ответить»
на идиотские вопросы не вижу смысла отвечать.
iZverG 25 марта в 08:31 «ответить»
Elantra USA 20 писал(а)
тупо нет у нас в расее контента для 4к телевизора.

а фильмы в 4К? весь инет вроде завален... правда смысла большого нет, но тем не менее. и да, скоро каждый второй телефон будет в 4к снимать.
Deathmaker 25 марта в 09:04 «ответить»
только совсем свежее. но я что-то за последние 4 года вообще ни одного блюрика не записал. т.е. всё, что выходило - одноразовое.
Elantra USA 20 25 марта в 13:48 «ответить»
прально, купи телек, чтобы на нем смотреть десяток фильмов, имеющихся в 4к.
Alvabo 25 марта в 14:52 «ответить»
iZverG писал(а)
весь инет вроде завален

4k - полно, 4k native - по пальцам...
было в какой то теме на хоботе на эту тему побоище- в общем 99% 4k в инете - это банальный апскейл с FullHD 1080 или даже HD 720.
старых фильмов, пересканированных с пленки, причем даже больше чем более менее современных в ремастере 4k - тупо нет исходников.
Deathmaker 27 марта в 11:33 «ответить»
Кстати, как-раз с плёнки можно сканировать хоть в 4К, хоть в 8К. Это не будет апскейлом. Ограничение только в зерне, но мастер-ленты обычно делались на мелкозерновых эмульсиях, да и современная обработка умеет убирать зерно без потери качества - это не пиксели, которые никак не заапскейлишь без заметного замыливания.
Shalan 25 марта в 09:31 «ответить»
У меня в двух квартирах 6 LED телевизоров Самсунг разного бюджета, и один LG.
По качеству вопросов особо нет, у одного из Самсунгов, сразу после окончания гарантии перегорала подстветка, после ремонта появлялись проблемы с цветами, которые правда вроде самоустранились, но не так часто этот телевизор эксплуатируется, если снова проявятся то скорее всего больше в ремонт не понесу - выкину, там 32 дюйма, сейчас дешевле новый купить. По остальным ни единого вопроса.
Сейчас думаю если выбирать между двумя марками то я скорее за LG. Как раз телевизор этой марки покупал последним, достаточно бюджетную модель на 50 дюймов. В процессе выбора понял что при прочих равных LG дешевле, остальное плюс-минус ровно и скорее дело религии.
iZverG 25 марта в 09:34 «ответить»
Shalan писал(а)
В процессе выбора понял что при прочих равных LG дешевле

полностью согласен кстати. то же мнение.
Deathmaker 27 марта в 11:37 «ответить»
Недавно столкнулся с такой проблемой - будучи в гостях, не смог вывести звук с мобилы на ЛЖ. Вроде всё настроено, но мобила ТВ не видит. После долгих танцев с бубном ТВ появился, но мобила отказалась транслировать на него поток. При этом с несколькими Гнусами пробовал - вообще влёт, без каких-то настроек, на ресивер дома тоже выгонят на раз, там только вход переключить.
Ну и конечно радует гнусовское приложение для ПК, позволяющее по сети транслировать на ТВ звук/видео (не с ТВ забирать по сети, а именно в таком режиме - на ПК запускаем, на ТВ смотрим).
Кстати, ЛЖ умеет экспортировать/импортировать список каналов и их порядок?
Shalan 27 марта в 12:54 «ответить»
С телефоном проблем нет, активно пользуем с разных моделей.
С компа по DLNA тоже никаких проблем через прогу Smart Share, так же периодически пользую.
По экспорту/импорту не знаю, всё как с домру настроилось так и работает, эфирные каналы почти не смотрим.
Deathmaker 27 марта в 23:07 «ответить»
Shalan писал(а)
С компа по DLNA тоже никаких проблем через прогу Smart Share

Я уже понял, что ты бестолковый, не трудись.
Shalan 28 марта в 08:01 «ответить»
Не убегай так быстро, расскажи что за носитель такой FullHD, и на чем релизили 4k в начале 2000-х?))
Ну заодно можешь рассказать что за проблема у тебя с dlna-сервером дома. Хотя тут мне менее интересно, скорее всего этот пук в мой адрес был тупо сливом))
Ты подобной ересью нафлудил тут на уровень?))
Deathmaker 28 марта в 15:50 «ответить»
Shalan писал(а)
Не убегай так быстро, расскажи что за носитель такой FullHD, и на чем релизили 4k в начале 2000-х?))

Я ж говорю - ты тупенький. Слова заучил, а что они, о чем они - БМП. Для загибания пальцев перед малолетками хватит, а в компании людей знающих - смешон.
Проблем с ДЛНА нет, но ты даже не в состоянии понять, что написано в простом предложении.
Shalan 28 марта в 16:27 «ответить»
Да расскажи же ты уже)) Такой умный, знающий, а так позорно съехал, даже скучно((
Shalan 28 марта в 17:06 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Для загибания пальцев перед малолетками ...

Deathmaker писал(а)
ты когда пытаешься понтануться, бери в расчёт, что тут не малолетки

Чот ржу)) Только обратил внимания) Ты обиженный жизнью что ли, у тебя проблемы с нормальным общением, и во всех словах собеседников мерещатся понты?)) Ну и тут даже не вопрос: у тебя явно какая-то индивидуальная фобия на малолеток, кто бы не скрывался под данным определением в твоём понимании)) Думаю ты старый несчастный интернет-зависимый человек, и всё твоё общение в мониторе) Надеюсь я ошибаюсь ибо это грустно, но тогда тебе нужно изменить стиль общения, ибо мнение складывается лишь из этого))
Deathmaker 28 марта в 19:42 «ответить»
Мне абсолютно наср@ть на твоё мнение. В т.ч. обо мне.
Как заслужил - так с тобой и общаюсь. С нормальными людьми общаюсь нормально - пипл подтвердит.
Shalan 28 марта в 19:48 «ответить»
Так у тебя ко мне какая-то личная неприязнь)) Ты ж меня в глаза не видел))
Саша хороший, даже тут многие меня лично знают)) Как ты сказал - "пипл подтвердит"))
АВ)) 25 марта в 14:42 «ответить»
Я бы смотрел в сторону Лыж... у них сейчас гарантия год, плюс год бесплатного сервисного обслуживания... у самов только год гарантии (раньше было 3). Дома есть Лыжи и Самы, первые ни разу не ломались...
kassa111 26 марта в 14:50 «ответить»
А к нам в ремонт огромное количество лыж несут в основном с подсветкой. И в последних моделях лыжи отличились большим процентом брака по матрицам с непосредственной подсветкой
АВ)) 26 марта в 17:01 «ответить»
Любая техника имеет свойство ломаться, поэтому и написал, что смотрел бы сторону Лыж, т.к. там дополнительный год бесплатного сервисного обслуживания, и в случае чего, какую-то бракованную деталь бесплатно заменят. Кстати, вот тоже, интересный момент, лет 5 назад, практически все производители заявляли 3 года гарантии, сейчас почему-то у всех 1.
durashki 27 марта в 13:24 «ответить»
Да потому что все стало низкого качества, вот и..
kassa111 28 марта в 00:09 «ответить»
раньше у гнусуса на телики была тоже 3 года гарантия, но магазы утверждали, что только год и втюхивали доп 2 года за бабки. Сейчас в авторизированном центре не работаю, и не знаю всей инфы, может и сейчас так же.
АВ)) 28 марта в 10:14 «ответить»
Не, недавно покупал телик, специально звонил в поддержки и интересовался заводской гарантией и сервисным обслуживанием. Сони/Самы - год. Лыжи - год+год бесплатного сервисного обслуживания. А вообще, в некоторых магазах, ещё те уроды работают. Купил лет 5 назад Сам, через пару недель заметил два все время светящихся белым и один зеленым пикселя. Позвонил в магаз - все норм, допустимо, менять не будем. Забил... Через два с половиной года, начал мерцать экран, полез в чеки - 2 года гарантии. Позвонил в поддержку сама, что бы узнать, где можно у официалов за деньги отремонтировать - заводская гарантия 3 года, прислали мастера, бесплатно поменяли матрицу. Поговорил с ним относительно светящихся пикселей, он сказал, что это гарантийный случай, и нужно было сразу менять, в магазе просто не захотели этим заниматься.
kassa111 29 марта в 12:14 «ответить»
АВ)) писал(а)
Позвонил в поддержку сама, что бы узнать, где можно у официалов за деньги отремонтировать - заводская гарантия 3 года, прислали мастера, бесплатно поменяли матрицу.

В этом плане они молодцы. У нас был случай когда клиенту вернули деньги за технику, хоть и прошло 4 года с покупки, но оптоблоки завод тогда уже не производил. И в связи с невозможность устранения дефекта, производитель принял решение о возврате всех затрат или приобретении аналогичной техники.
Дядя Витя 29 марта в 23:01 «ответить»
Это не они молодцы, а ЗоЗПП у нас суровый - в течении срока службы, указание которого обязательно, производитель обязан обеспечить возможность ремонта техники. Нет запчастей/персонала/настроение - возврат или обмен на аналогичный.
iZverG 1 апреля в 10:36 «ответить»
Дядя Витя писал(а)
в течении срока службы, указание которого обязательно,

теперь понятно, почему у ноутбуков тотально срок службы стал 2-3 года максимум. подстраховываются.
kassa111 28 марта в 00:14 «ответить»
ну с оледами лыжы реально облажались по проценту брака.
Esik 28 марта в 08:08 «ответить»
Я вообще удивился, когда услышал о серийном использовании этой технологии.
Т.к. слышал, что там большие проблемы по стабильности полимеров, излучающих свет. И вообще срок службы делится на яркость экрана и может быть исчерпан довольно быстро...
mmartin 31 марта в 11:35 «ответить»
kassa111 писал(а)
к нам в ремонт огромное количество лыж несут в основном с подсветкой

тут бы еще количество проданных ЛГ и Самсунгов, да количество попавших в ремонт и тех и других и был толк от этих данных.
но давняя традиция ннру жива - вести обсуждение любого вопроса без использования числительных :)
Ivanopollo 25 марта в 15:28 «ответить»
Все написанное, исключительно IMHO:

имею два телевизора samsung и lg, отмечу, что система меню и управления в samsung гораздо удобнее, проще и комфортнее. По этой причине даже перевесил sams в спальню, т.к. больше пользуюсь. Кроме того, встроенный dlna плеер умеет больше форматов (меньше файлов не открывается)

Из плюсов lg отмечу, что поддержка по обновлению прошивок оказалась дольше.
Nemir 27 марта в 02:27 «ответить»
видимо вы сравниваете новый самс и старый лж, у меня лж умеет все и смарт share и директ wifi и все в 200гц и в 3D
Ivanopollo 27 марта в 19:33 «ответить»
телевизоры погодки, lg модель новее на 1 год.
Я не спорю, что LG умеет smart share. Вопрос, что не все форматы видео с него воспроизводит.
mmartin 31 марта в 11:37 «ответить»
Ivanopollo писал(а)
то система меню и управления в samsung гораздо удобнее, проще и комфортнее.

у всех она через ж, пока не привыкнешь. но, по счастью, через месяц после начала использования любой телек используется только как телек и три клавиши на пульте - звук плюс минус, каналы плюс минус и выкл.
Ivanopollo 25 марта в 15:36 «ответить»
В дополнение: на lg 2018 года настроили спутник через слот cI+, пользоваться крайне не комфортно. Задействованы дополнительные кнопки управления внизу пульта (цветные), а не основные для переключения каналов и т.п. Плюс сама настройка была очень мудреной.
Drowt 25 марта в 15:56 «ответить»
Если нет источника 4к, а его почти нет, брать 4к телек бестолковое занятие. Разницы никакой для эфирного тв не увидишь. Я бы брал самсунг из за того что на него больше приложений для смарт тв. У меня 55к обычный FullHD самс древний, нужен был еще один телек в квартиру....хотел взять 4к....но разницы никакой нет, купил еще один самс за 35 рублей 49 дюймовый.
У нас HD все еще не стал форматом де-факто, а ты 4к.....2 канала у провайдеров, 10 фильмов по подписке и 5 десятков на торенте. И для этого тв покупать?
Shalan 25 марта в 17:10 «ответить»
Да ладно? Любой фильм в 4k на торренте
Drowt 25 марта в 17:55 «ответить»
Да, ладно. Там в хд то не все есть
Shalan 25 марта в 17:58 «ответить»
Кури нормальные торренты
LuchS 25 марта в 18:05 «ответить»
Нормальные это какие? не спора ради интересуюсь, а пользы для
Shalan 25 марта в 18:14 «ответить»
Попробуй kinozal.tv
Правда региться надо, и раздавать. Если не раздавать то ограничат одной закачкой в день.
Я не раздаю и качаю сверх лимита по магнет-ссылкам.
Drowt 25 марта в 18:50 «ответить»
видел я это там точно так же голяк. Открываем www.imdb.com/chart/top
и смотрим наличие. Про всякую классику или авторские фильмы даже не говорю. Сериалов совсем нет практически. Часто все это идет с отвратным звуком вроде и DTS/AC3 но качество не то
Shalan 25 марта в 19:01 «ответить»
LOL, откуда в те года 4k?))
Вот если будут переиздания хотя бы за рубежом, и если кто не полениться заново наложить дорожку, то когда-нибудь появятся.
А так любой актуальный контент релизят в 4k, и как правило уже в день релиза можно найти на торрентах с русской дорожкой.
Любой свой старый фильм качаешь в нормальном качестве, и почти любой современный 4k и даже наисвежайшие 8k - вполне неплохо интерполируют до своего разрешения. Не ценитель не поймет, Крёстный отец в блюрее будет шик. kinozal.tv/details.php?id=1398592
Drowt 25 марта в 20:09 «ответить»
Да будет известно, что в основной массе фильмы снимают на пленку, даже сейчас, которая по сути цифруется хоть в 8к, с требуемым качеством. IMAX так же пленка.
Что до растягивания HD до 4к......онанизм это, я и на телеке пробовал смотреть, и моник у меня приличный 4к, на нем игрался, не то это все.
Крестный отец и на планшете годно заходит.....но зачем 4к если оригинал HD))))
4к контента полно, например у нетфлекса. Вот купил донгл 4к амазоновский не так давно, в процессе переделки сетки, ибо текущая не тянет 4к. Но честно говоря пока жаба душит по 16 баксов в месяц плюсом платить за нетфликс к уже существующей подписке на тв. Я не так часто смотрю тв. Если зайдет, то телек обновлю на 4к
Shalan 25 марта в 20:37 «ответить»
Drowt писал(а)
Да будет известно, что в основной массе фильмы снимают на пленку, даже сейчас, которая по сути цифруется хоть в 8к, с требуемым качеством

Гаго)) Так цифрует-то кто? Я тебе о чём выше сказал? Вот релизнет студия переиздание в 4k - будет тебе 4k. А откуда оно сейчас должно взяться?
Всё что выходит в 4k у Нетфликса или релизится в Айтюнсе - сразу попадает на торренты, ну если это не никому не интересная хрень, собственно тоже в предыдущем псто.
И никто твои пиксели не растягивает, кури матчасть например по современным OLED Сони и Самсунгам. 8K X-Reality PRO и подобное
Drowt 25 марта в 22:06 «ответить»
Я не знаю кто конкретно цифрует, но на нетфликсе полно киношек в 4к которых у нас нет на торентах. Думаю они покупают права и у себя в недрах цифруют, может кто то на аутсорсе, не принципиально. Поэтому это твои домыслы-теоретика, что все сразу на торент попадает у нас с русской озвучкой. Таже игра престолов там в полном объеме или братья по оружию. А ровно как классика типа апокалипсис сегодня или тот же крестный отец))) Но конечно же на английском
И пиксели таки по сути растягивают - X-Reality PRO по сути тот же upscale который чуть более продвинутый, и назван умным словом для таких теоретиков типа тебя))) Кто математику в основе алгоритма постичь еще не может, но научно популярное около маркетинговое чтиво уже вкуривает)))
PS в самсунге если что курил как бы первоисточник)))
Shalan 25 марта в 22:16 «ответить»
Drowt писал(а)
Таже игра престолов там в полном объеме

Если ты чего-то не находишь - не означает что этого нет, теоретик... rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5672452
Ну и так-то только первый сезон релизнут в 4k, значит кто-то балабол.
Собственно это и об остальном можно сказать: есть разница между "по сути растягиванием пикселей" и пусть и простейшей, но дорисовкой
Drowt 25 марта в 22:23 «ответить»
Drowt писал(а) игра престолов там в полном объеме

Чукча писатель? ))

Это значит ВСЕ сезоны которые вышли))
Shalan 25 марта в 22:24 «ответить»
Ты читаешь, балабол? HBO релизнул лишь 1-й сезон в 4k, но у тебя же все сезоны)
Shalan 25 марта в 23:10 «ответить»
Да и вообще столько понаписали, и к своему стыду ниразу не вспомнили что Ютубчик уже давно в 4k
iZverG 26 марта в 09:47 «ответить»
Shalan писал(а)
Собственно это и об остальном можно сказать: есть разница между "по сути растягиванием пикселей" и пусть и простейшей, но дорисовкой

а вот сейчас ты плюнул в чужую кружку.
апскейл это не тупое масштабирование, а именно дорисовка по алгоритмам сглаживания и коррекции цвета. и как это не назови, это все же апскейл или масштабирование. просто математика сложнее.
Shalan 26 марта в 09:50 «ответить»
Так я как бы об этом и написал
iZverG 26 марта в 09:45 «ответить»
Drowt писал(а)
что в основной массе фильмы снимают на пленку, даже сейчас, которая по сути цифруется хоть в 8к, с требуемым качеством. IMAX так же пленка.

Фильмы для IMAX до сих пор снимают на пленку?

Некоторые -- да, но далеко не все. Например, <<Дюнкерк>> и <<Интерстеллар>> частично сняты на 70-миллиметровую IMAX-пленку -- режиссер Кристофер Нолан вообще большой поклонник формата IMAX и камер компании. Есть и цифровой IMAX -- это относительно новая технология. В ней используют другие камеры -- не такие громоздкие и сложные в управлении. Технологию создавали вместе с германской компанией ARRI, которая занимается производством оборудования для киносъемок. <<Мстители: Война бесконечности>> и следующая часть, <<Мстители: Финал>>, которая выйдет в 2019-м, уже целиком сняты именно на такие цифровые камеры. Это, кстати, первый подобный случай в истории Голливуда. Чаще всего фильмы для IMAX специально не снимают, а переводят их в этот формат потом, выбирая для съемок на камеры IMAX лишь самые зрелищные части фильма. Первой картиной, которую полностью конвертировали в формат IMAX, стал <<Аполлон-13>> в 1995 году. Процесс занял целых три месяца. Современные технологии позволяют сократить срок до трех недель.

частично да, но и на цифру переходят.
Deathmaker 27 марта в 11:41 «ответить»
ОК, дай мне ссылку на фильм "Неудержимые" (Riders) в FullHD, только не ТВ-рип с апскейлом из ДВД.
Shalan 27 марта в 13:02 «ответить»
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2690536
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=205511
Он вон на DVD в HD. Значит в FullHD релиза небыло в принципе
Deathmaker 27 марта в 16:30 «ответить»
где он в ДВД-качестве я сам знаю.
меня заинтересовал именно пассаж про "Кури нормальные торренты"
оказалось, Вы решили меня удивить рутрекером.
Shalan 27 марта в 16:43 «ответить»
Бугога)) Так вононочо
Умерь ЧСВ, не думаю что кому-то вообще интересно тебя чему-то удивлять. Я лишь показал что фильм в принципе не выпускался в FullHD, на примере с самого популярного ресурса. Ладно хоть у тебя мозгов хватило в 4k не запросить, в отличии от Drowt.
Deathmaker 27 марта в 17:53 «ответить»
Shalan писал(а)
Да ладно? Любой фильм в 4k на торренте

Вот эту уйню зачем было писать? Потом выясняется что не любой, потом - что не то что в 4К, а даже в фуллХД нет...
ты когда пытаешься понтануться, бери в расчёт, что тут не малолетки с автофорума, а люди, которые "курят торренты" никак не меньше твоего, а многие - сильно побольше.
И я могу тебе выложить еще пару десятков фильмов, которых нет в фуллХД. И это только те, которые интересны мне.
ЗЫ: твой способ определения на каких носителях выходил фильм дюже ржачен.
Shalan 27 марта в 17:59 «ответить»
Facepalm)) Признаю, сам тупанул, никак не думал что найдутся болезные, требующие фильмы 4k которые не выходили в 4k. Отныне буду делать поправку на наличие идиотов.
зы: какие носители? Какой АФ? Какие понты? Что ты несёшь?)) ЧСВ - не забывай))
зы2: у того кому я отвечал вон вся Игра престолов в 4k, да и вообще всё что угодно на его Нетфликсе есть, как он говорит)) возьми его в расчёт, а с советами мне воздержись))
Deathmaker 27 марта в 23:05 «ответить»
Shalan писал(а)
какие носители?

Shalan писал(а)
Я лишь показал что фильм в принципе не выпускался в FullHD
Shalan 28 марта в 07:50 «ответить»
Носители-то где?)))
Deathmaker 28 марта в 15:51 «ответить»
а на чем, по твоему, выпускаются фильмы?
Shalan 28 марта в 16:25 «ответить»
*wall*
ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ???)) Может ты с кем-то параллельно о носителях разговаривал и перепутал?))
Deathmaker 28 марта в 19:44 «ответить»
я ж сразу сказал - ты нихрена не понимаешь в том, про что пытаешься рассуждать.
надоел.
Shalan 28 марта в 19:52 «ответить»
Deathmaker писал(а)
я ж сразу сказал - ты нихрена не понимаешь в том, про что надоел. ...

:-D
FreeCat 27 марта в 19:21 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Вот эту уйню зачем было писать?

спокойно, спокойно!
@ngry 25 марта в 17:09 «ответить»
На TCL посмотрите, если нужен не дорогой. Матрицы шестого поколения Самсунг стоят, обзоры есть на тытрубе.
Уступите парню лыжню 25 марта в 17:44 «ответить»
Спасибо,но выбор между LG и Samsung.
Как фича-смарт ,собственно, не совсем интересен.
А Nano-Cell матрицы-насколько лучше или хуже
Va или IPS?
@ngry 25 марта в 17:57 «ответить»
Телек VA TCL, до него был Philips IPS, субъективно IPS больше нравится. Глазами выбирайте, в любую полочную розницу сходите с флешкой, тестовые видео прокрутите и сделаете выбор.
андрей520 25 марта в 22:22 «ответить»
я конечно не телемастер, я просто разбираю жк тв на запчасти. Так вот . чисто субъективно: майны от LG покупают чаще, чем от Samsung, примерно в 2 раза. Так, же и по подсветке, .
Дядя Витя 26 марта в 01:43 «ответить»
NanoCell реально круче, но это только топовые лыжи, самые дорогие :(
Debaser 26 марта в 06:34 «ответить»
Есть LG 49SJ810V с нано цел. В целом нравится. Куча улучшайзеров только вредят. Для меня основные плюсы это панель 100гц и очень быстрое меню. Переключения каналов и инет от домру летает. Ещё лет 7 смотрю на LG с 3d тоже 100гц и тоже нравится.
Советую почитать про эффект грязного экрана прежде чем делать окончательный выбор. Он реально заметен.
@ngry 27 марта в 12:34 «ответить»
Николаич, отключил бы в портрете возможность шпионажа за собой?
MonitoR 25 марта в 22:58 «ответить»
лучше проектор :)
FreeCat 26 марта в 18:23 «ответить»
смотря куда ставить :) .
TinMan 26 марта в 01:14 «ответить»
Примажусь))
А как сяоми телики?
Xiaomi 55 mi tv 4, Xiaomi 32 mi tv 4
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...slocation=640310
Shalan 26 марта в 08:54 «ответить»
DVB-T2 нет, а так огонь
TinMan 26 марта в 09:42 «ответить»
понял, спасибо, вот это плохо, мне конечно не важно, но многим....
VooDoo 26 марта в 08:58 «ответить»
обзорщики говорят норм, но с софтом большие проблемы...
Demon-Strasti 26 марта в 19:10 «ответить»
А пиво они охлаждают?;)
Free Cat 27 марта в 19:22 «ответить»
и к дивану доставляют ;-) :-D ...
Demon-Strasti 27 марта в 20:19 «ответить»
Это как закажешь))
Deathmaker 27 марта в 11:52 «ответить»
А СЦ у них уже есть? Или ремонтировать будет тоже мастер с Авито? :о)
TinMan 27 марта в 20:41 «ответить»
Надо чтобы не ломался)))) Если они ломучие, то так и скажите, я ж и спросил про них....У меня пока самас 50ка еще плазма 6 серии...живет, все ок с ней...хочу больше 55+))...но не горит, если эти плохие, буду присматривать дальше не спеша)...просто вот попались на авито, там их много, искал телек 40ку дешевый))
Deathmaker 27 марта в 23:03 «ответить»
Неломучие - это которые в упаковке в кладовке стоят. Все остальные - ломучие.
И вот на этот жучий случай хорошо, когда есть гарантия и сервисцентр. Да и после гарантии сервисцентр хорошо иметь. Мало ли.
TinMan 28 марта в 02:11 «ответить»
Тогда буду ловить почти новые на авито))...с гарантией...бывает, мало ли, деньги нужны...продают прилично дешевле нового...
Дядя Витя 26 марта в 01:50 «ответить»
Сейчас сети активно сливают модели 2017 модельного года, в эти деньги реально вписать неплохой телевизор.
По прямой подсветке у LG - это только семерки и восьмерки. "Фейковый" 4К - для пикселедрочеров со специально обученными картинками, на киношках "с торрента", а тем более на просто ФХД разницу уловить невозможно.
По поводу эфира для 4К - забываем сразу. Даже если так необходимо смотреть 20 федеральных каналов - смотрим их бесплатно на интернет-ТВ, например, Мегого, там даже без авторизации они бесплатны, причем то, что можно - идет в HD версии (первый, Россия, Мир например)
kassa111 26 марта в 14:46 «ответить»
Ips

недавно был большой поток негатива на косяки матриц lg, правда не помню на какие именно, вроде на эти
barsuk 26 марта в 19:38 «ответить»
www.rtings.com/tv/tools/comp...54&threshold=0.1

тут можно посравнивать
еще есть полезный сайт
www.displayspecifications.com/
себе буду брать Samsung Q9FN
по деньгам вы увы не пролезаете на такой
Джелли 30 марта в 17:21 «ответить»
.
Agent_Smith 27 марта в 12:26 «ответить»
Принеси свою флешку с фильмом и попроси, чтобы воткнули. Сравнишь.
p.s. я буду себе курву qled от самса наверное брать. Уж больно в душу запали они мне.
Cherdak 31 марта в 08:59 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
в душу запали

*facepalm*
Agent_Smith 1 апреля в 09:33 «ответить»
Что не так?
Cherdak 1 апреля в 09:39 «ответить»
Agent_Smith 1 апреля в 09:43 «ответить»
Понедельник - день тяжёлый. Причём здесь это и с чего ты решил, что это моя мечта?
Cherdak 1 апреля в 11:20 «ответить»
Душа - Божественная субстанция
Не место там всякому хламу...
Agent_Smith 1 апреля в 11:22 «ответить»
Cherdak писал(а)
Душа - Божественная субстанция

Я не верю в эту хероборию )
zormax 28 марта в 17:10 «ответить»
а один фиг, усё равно везде MTK процы (камень в огород некоторых товарищей )))
Cherdak 31 марта в 11:41 «ответить»
Мучения

Бедолага
Прямо слеза навернулась... :-)
Уступите парню лыжню 31 марта в 15:11 «ответить»
Тему можно закрыть.
Не актуально.
Cherdak 1 апреля в 09:35 «ответить»
Тему можно закрыть.

не не
так тут не делают))
что купил?
провА 1 апреля в 14:41 «ответить»
ну поведай братьям что же в итоге выбрал? :-)
Уступите парню лыжню 1 апреля в 18:23 «ответить»
Спасибо всем.
Купил в МВидео,по акции,LG 55UK6450..38тр с копейками.
Бюджетный,но на самом деле вполне хорош.
Цифровой эфир очень хорошо.
Контент и Full HD,и 4К-вообще великолепно.
В комплекте пульт Magic-цифровая указка(мышка)--очень удобно.
Конечно не Кулед..но и цена соотвествует.
Пока все ок.
Дядя Витя 1 апреля в 23:54 «ответить»
LG плюс каналы попробуйте, три месяца там промопериод, далее подписка Мегогошная, я, по ходу, окончательно перейду на подписочную модель телеканалов и фильмов. Точнее, уже перешел.
Новая тема