--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подышать лесом и за грибами.

Путешествия / походы
1595
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zoctopus
13.07.2020
Подышать лесом и за грибами.
Всем привет! Возможно ошибся форумом, но посоветуйте тогда где разместиться. А может и здесь советчики по задачке найдутся. Хотелось бы на электричке «рвануть» туда где могут быть грибы. До какой станции, сколько пешком до этих мест и в какую сторону? Если будут попутчики - я спокойный, только проораться в лесу, подышать лесом и пособирать что-то.
AlexXC
14.07.2020
Если без автобусов, одними электричками, то лучше в Шахунском направлении. До Семенова дачные места, там грибников больше чем грибов. За Семеновым уже нормально. Я обычно езжу до Перехватки, но рентабельность грибов на таких расстояниях от НН при нынешних ценах на билеты под вопросом. Также у меня один рюкзак приспособлен под переноску грибов, туда помещаются одна на одну 2 обрезанных канистры по 20 л с ручками. Т.е. с этим рюкзаком я могу отойти от станции на расстояние до 10 км, если радиально, либо пройти маршрут от станции до станции. С корзиной такое будет сложно, замучаетесь.
Да пока не очень с грибами, за Семновым по крайней мере.
mandulay
14.07.2020
А вот ягоды во всём ассортименте: земляника, малина, черника! Клюквы,если что, пока не видно :-)
Ягоды - да, в товарных количествах.
Места, пароли, явки забыл указать)
spyco
14.07.2020
На Дубравной грибов и черники, как грязи. И ехать никуда не надо.
spyco писал(а):
На Дубравной грибов и черники, как грязи. И ехать никуда не надо.
Дубравная, Лукино, Алёшино - это ближний пригород с отсутствием чистого целебного воздуха, какой имеется за 50-100 км. от города!
то есть заводы семеновского вачского выксунского металлургического района экологически чище... о как...
Стрый писал:
...заводы семеновского вачского выксунского металлургического района экологически чище... о как...
Я туда и не предлагал! Я предлагаю ехать в хвойные леса Сосновского р-на!
nakarte.me/#m=9/55.60085/43.51135&l=O&nktl=ZOViBPs47v3dQw8zWo2aUA максимум 90 км от...
и ВЫ не предлагаете ехать, вы предлагаете ВАС ОТВЕЗТИ.
Стрый писал:
максимум 90 км от...
Такое расстояние по прямой линии! 100 км. по дороге.
Стрый писал:
...ВЫ не предлагаете ехать, вы предлагаете ВАС ОТВЕЗТИ.
Я предлагаю отвезти не только меня одного, но также тех, кто поедет и захочет поехать вместе со мной, тем более, что откликнулись те, кто могут отвезти на полноприводном транспортном средстве с большим дорожным просветом, вмещающем 8 пасажиров, двое их которых уже есть вместе со мной!
Если хотите поехать, напишите мне в "Приватные сообщения", я сообщу, кто именно согласился отвезти нас и на каких именно условиях.
экология тоже летает по дороге?
спасибо - предпочитаю велосипед, в случаях с дальними забросками - +электричка.
пустынские озера, ветлуга, семеновские леса, узола- все в доступности и без авто, а места доступные на авто весьма экологично напоминают помойку с мангалом в центре.
в Вашем случае мангал только задвинется чуть дальше в лес.
Мопедэндурик и только болото может остановить)
или отсутствие бензина...
Главное чтоб цепь не кончилась)
ну на полкило легче станет - уже верблюду легче...
Я предлагаю в Сосновский р-н Нижегородской области, в котором целебный воздух хвойных лесов, и не на электричке, а на полноприводном транспортном средстве с большим дорожным просветом, для найма водителя с которым предлагаю сложиться и вместе съездить!
Заодно приготовим рыбный или мясной шашлык на грильной решётке!
vp
23.07.2020
Не все готовы к складыванию с незнакомым водителем в лесных условиях :)
В Воскресенском районе полно черники.
vp писал:
Не все готовы к складыванию с незнакомым водителем в лесных условиях :)
Вы полагаете, он может оказаться каннибалом, насильником или маньяком или ещё кем?
vp писал:
В Воскресенском районе полно черники.
Имеются ли в нём хвойные (сосновые) леса с целебнейшим воздухом, какие есть в Сосновском р-не и сколько км. до Воскресенского р-на?
До Сосновского всего 100 км.
evil nn
23.07.2020
Нестандартное предложение! :-)
evil nn писал:
Нестандартное предложение! :-)
Не вижу ничего нестандартного в предложении совместной коллективной поездки в лес на нанятом транспорте! Хотя бы потому, что мне не очень хочется платить ещё за других шестерых изо всех восьми пассажиров, потому что я оплачиваю поездку за себя и за моего друга, вместе с которым я поеду. Могу взять на себя оплату за третьего пассажира, если будут ещё трое или один или двое, которые также, как я согласятся оплатить за других отсутствующих. Таким образом я минимизирую свои расходы!
evil nn
23.07.2020
Вы всё оцениваете со своей точки зрения. С моей же точки зрения нанимать внедорожник и ехать в лес в компании с неизвестными мне персонажами (попрошу не обижаться, ибо это правда) - весьма странная затея. Особенно когда есть собственный внедорожник паркетник (которого, впрочем, вполне хватает для проезда в том числе и к замечательным озёрам в Сосновском районе типа Унзовки или Киркидеево (Большого) :-) .
evil nn писал:
Вы всё оцениваете со своей точки зрения...

Совершенно верно, потому что я обращаюсь, как пассажир.
evil nn писал:
С моей же точки зрения нанимать внедорожник и ехать в лес в компании с неизвестными мне персонажами...весьма странная затея.
Не персонажами, а попутчиками! Даже онлайн-сервисы такие давно существуют!
Странно Вы рассуждаете! В поезде Вы также не знаете, с кем именно едете в одном купе!
Надо же когда то знакомиться с другими людьми, тем более, коренными нижегородцами (горьковчанами)!
evil nn писал:
Особенно когда есть собственный внедорожник паркетник (которого, впрочем, вполне хватает для проезда в том числе и к замечательным озёрам в Сосновском районе типа Унзовки или Киркидеево (Большого) :-)
Если Вы располагаете таким транспортным средством, так давайте съездим вместе на договорных условиях, тем более, что я создал тему на этом же форуме о совместной поездке в эти замечательные места с превосходнейшим воздухом, в которых раньше мне приходилось бывать!
www.nn.ru/community/tourism/...by_i_yagody.html
U n c l e
23.07.2020
Если отмести коммерческую составляющую,
Простой вопрос: Вы то водителю зачем нужны?
Без всяких подколок. но вот вопрос возникает... :-)
ЗЫ: А места, действительно, чудесные. Славно там покарантинили ))) Это какое озеро? *whistle*
U n c l e писал(а):
Если отмести коммерческую составляющую,
Простой вопрос: Вы то водителю зачем нужны?

Без коммерческой составляющей не нужны, поэтому я предлагаю водителю договорные условия поездки.

www.nn.ru/community/tourism/...y.html#249433185
U n c l e
23.07.2020
Когда погода была, 4 раза туда катались с палатками на 3-4 дня.. Захватили бы и вас.
Но пока пас... Попробуйте на автофоруме, может...
evil nn
24.07.2020
Чарское? Рой?
U n c l e
24.07.2020
Травное, рядом с Унзово
nakarte.me/#m=15/55.72290/43.27124&l=O
evil nn
24.07.2020
Знаю его, но проезжал мимо только один раз.
Я уже на месте,полно народу,бухают,грибы все оборвали!)
М.Сервис писал:
Я уже на месте,полно народу, бухают,грибы все оборвали!)
Андрей Николаевич, где именно Вы находитесь?
Парю над соснами...
М.Сервис писал:
Парю над соснами...
В каком смысле: прямом или переносном?!
:( :-) *bye*
Во всех!...

Грибы бегают)
сначала я ходил за грибами.... потом грибы начали гоняться за мной...(С)
М.Сервис писал:
Во всех!...Грибы странные)
Судя по всему, Вы любитель грибов! За неимением полезных лисичек насобирали и наелись галлюценогенов?!!
evil nn
23.07.2020
ЛеонидЪ писал(а)
evil nn писал:
С моей же точки зрения нанимать внедорожник и ехать в лес в компании с неизвестными мне персонажами...весьма ...
Не персонажами, а попутчиками! Даже онлайн-сервисы такие давно существуют!
Странно Вы рассуждаете! В поезде Вы также не знаете, с кем именно едете в одном купе!
Надо же когда то знакомиться с другими людьми, тем более, коренными нижегородцами (горьковчанами)!

Он-лайн сервисы типа бла-бла-кара существуют для желающих минимизировать свои затраты на перемещение из А в Б на собственном транспорте. Это довольно узкая прослойка людей, готовая терпеть неудобства от общения с незнакомыми (и не всегда совпадающими по характеру с водителем) людьми ради незначительной компенсации своих расходов. Вот, кстати, после прочтения вашей мысли у меня закрались подозрения - что именно вы ищете? Услугу типа бла-бла-каровской, когда сам человек собирается по грибы, и хочет срубить немного денег дополнительно за бензин путём взятия попутчиков, или действительно хотите нанять водителя? Цена вопроса будет отличаться очень существенно!
Замечу, кстати, чтобы избежать обвинений в снобизме, что не раз, и не два захватывал с собой попутчиков на катание на лыжах в Хабарском и других местах, денег при этом с них не брал, даже на бензин (один раз только вроде взял, не помню, что на меня нашло))). И меня пару раз возили)).
Сравнение насчёт поезда неуместно - у меня в этом случае нет альтернативы, т.к. есть места, куда на машине ехать нецелесообразно/невозможно, а поезд и самолёт подразумевают поездку в компании других пассажиров.
Ну да, только знакомится в поездке типа вашей - это всё равно что учиться плавать сразу в горной реке, вместо того, чтобы попробовать в бассейне. Есть негативный опыт подобного рода.
ЛеонидЪ писал(а)
Если Вы располагаете таким транспортным средством, так давайте съездим вместе на договорных условиях, тем более, что я создал тему на этом же форуме о совместной поездке в эти замечательные места с превосходнейшим воздухом, в которых раньше мне приходилось бывать!

Я всё-таки воздержусь, а вам пожелаю удачи, потому что вылазка на природу - дело хорошее, как ни крути :-)
evil nn писал:
вам пожелаю удачи, потому что вылазка на природу - дело хорошее, как ни крути :-)
Хорошо, что поняли!!!
evil nn писал:
С моей...точки зрения нанимать внедорожник и ехать в лес в компании с неизвестными мне персонажами... - весьма странная затея. Особенно когда есть собственный внедорожник паркетник, которого...вполне хватает для проезда...
U n c l e писал:
Простой вопрос: Вы то водителю зачем нужны?


На этом же форуме имеются аналогичные моей темы поиска попутчиков для совместных поездок в лес на природу даже на своём собственном автомобиле с незнакомыми людьми!

Вот одна из таких тем середины лета 2016 года "Дикарем с палаткой. Давайте ездить вместе!", автор которой искал попутчиков для совместных поездок в лес на природу на своём автомобиле Лада-Калина!
www.nn.ru/community/tourism/tourism/dikarem_s_palatkoy_davayte_ezdit_vmeste.html
evil nn
23.07.2020
.
Zoctopus писал:
...подышать лесом...
Это главное и основное!!! В *good* сё остальное - второстепенное!
Zoctopus писал:
...подышать лесом...
Именно это - главное и основное!!! Всё остальное - второстепенное!!!
Zoctopus писал:
Подышать лесом
www.turizmvnn.ru/cont/show/48173/
dem
07.08.2020
на линде народ переключился с черники на грибы, соответственно все выгребают, черника стоит нетронутая..ну как..вот тут выбрано - пять метров в сторону усыпано. от дачи 15 минут пешком (от станции 50) - за час литра 2-3 вполне.
за грибами есть лес подальше, но от станции пехом получится уже километров под 7-8 просто бросок - наверно нецелесообразно. Ощущения завала грибов нет. Только сыроежки везде торчат и лисички, остальное есть, но в штучном количестве
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов