--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туризм на байкал всё?

Болтовня
646
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сорри если дубль.

meduza.io/news/2019/09/20/vl...a-ne-opublikovan
Сделают заповедник, за каждый день пребывания будут брать 300 - 1000р (как фантазия позволит), стоянки в строго отведённых местах, передвижение только по маркированным маршрутам, шаг влево, вправо - штраф и.т.д. Будет как в Лаго Наки, только ещё жёстче.
меня вот это больше взбесило:
meduza.io/feature/2019/07/15/my-v-kapkane-my-v-rezervatsii
На могут обеспечить вывоз мусора с острова уже много лет - значит, надо ограничить въезд и жизнь. Нет людей - нет проблем.
%$%$^%&%&^*
%:??:*?(**)(__
уроды.
shym
24.09.2019
С вывозом мусора не так просто всё, как кажется. Понятно, что от диких туристов мусора мало (тем более что там и контейнеры были оборудованы). А вот когда весь посёлок ориентирован на приезжающих туристов, которые живут в гостевых домах, количество мусора растёт... Хотя я и сам видел просто разбросанный местными жителями бытовой мусор в окрестностях Хужира, так что не всё у них так здорово, как пишут, сами вокруг себя гадят, как везде.
Но дело-то не в мусоре. Мусор это отдельно взятая проблема, которую кстати заповедник должен будет решать. А скорее во всей ситуации ощущается жадная лапа Москвы - земли-то в федеральную собственность перейдут. А потом кто-нибудь там дачку построит, ну вы знаете, как это бывает...
Похоже будет на то, как сделано на Куршской косе. Посещение только в границах утверждённых маршрутов. А на поиски нарушителей квадрокоптеры запускают.
И с вывозом мусора, кстати, проблем нет.
Presta
21.09.2019
Думаю, такие ограничения больше связано с приграничной территорией
Нет.
я писал про вывоз мусора не от туристов и не с их стоянок(там его нет), а от бедолаг-местных жителей. Кто был на Ольхоне - тот меня поймет. Кто не был - быстрее туда, пока можно
mandulay
21.09.2019
ИМХО, утка от медузы. Невозможно закрыть ВЕСЬ Байкал. Ни с какой Куршской косой даже близко не сравнимо. А вот обозвать отдельные, самые популярные у туристов места "особо охраняемыми природными территориями" и обложить данью - это запросто. Такой процесс давно налажен у жадных до бабла местных "природоохранников" всех мастей и рангов.
evil nn
22.09.2019
С одной стороны, весь не закроют. Южный берег довольно плотно заселен на участке от Слюдянки до места, где дорога на Улан-Уде от берега уходит, там точно никто ничего не закроет. Но там и по природе полный отстой. И вообще - если если ограничиться посещением только этой части озера (как, к сожалению, сделали мы), то от визита на Байкал может остаться тягостное недоумение - чего там красивого-то вообще?
А вот северную часть - вполне возможно.
AlexXC
22.09.2019
Север тоже не столь живописен и к тому же легко доступен. Самое интересное - восточная, точнее даже северо-восточная часть. И ее вряд ли смогут закрыть.
Nat-ashka
28.09.2019
Думаю что рано пока паниковать. С мусором местным там и правда проблема. Собственно все туристы и так тропами одними и теми же топают. Не думаю,что для диких туристов ( нас) что то сильно поменяется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов